Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

515931СообщениеДобавлено: Пт 03 Авг 2007, 17:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Котейко

Жил был кот.
А может и наоборот,
Мы жили без него.
Но вот как то в прошлом году, когда не стало у нас в доме таксы, собаки которая всем своим существом терпеть не могла кошек, к нам пришёл серый кот. Выбрал он, нас или дом, не знаю, что его привлекло . Но явно ему пришлось до этого поскитаться хотя по всем кошачьим признакам ему тогда было можно дать чуть более 5 месяцев. Было так непривычно видеть в саду этого кота, он то важно расхаживал по тропинкам то вдруг серой молнией выскакивал из под ног и бежал в перёд, всем своим существом показывая радость встречи. Стоило выйти в сад из калитки он тут - как тут : --Мур – как дела – МУР. Выйдешь из другой калитки ,он уже и там встречает.
Трётся об ногу: - Мур - глаза прищурит и вот пожалуйста трещит, да так громко, своим бесконечным мурлыканьем, певун да и только. Помню в детстве, кошка была, так она и то так громко не мурлыкала для своих котяток.
Понравился нам кот и говорю ему:
-- Надо маме моей понравится, может и возьмёт тебя себе.
Он посмотрел на меня – Мур - мол согласен, только скажи.
Через неделю неприступная моя мама собачница растаяла..
Опять он ко мне - Мол в дом, что б пустила , объясняю:

- Как в дом то , у нас собака Чау – Чау , вот с ней если договоришься тогда в доме жить будешь.
А пока - пока на улице в старой конуре. Мы всё смеялись, у людей кошки в доме живут , собаки на улице , а у нас наоборот – кот на улице в собачьей конуре дом сторожит, а наша гора меха в доме у печки нежится.
На Шаню так мы по домашнему зовём свою Дерби Рсинту Шнель тоже неделя ушла у кота.
Как он приручал нашу гордячку ту которая кобеля таксу три раза чуть не загрызла до смерти от ревности. И вот пожалуйста . мама рассказывает:
- Ты не поверишь, они спят вмести, она ляжет , а он сзади ложиться, и ещё постарается её хвостом прикрыться, для теплоты.
Image

- Ну - говорю – придётся тебе его в город взять.
Так и поехал он в город на зиму, опускаю подробности жизни в городе, это потянет на целый рассказ , расскажу лучше о том , что случилось уже в этом году на даче.
Завёлся у нас в вишнёвом саду крот. Сразу видно когда крот хозяйничает , везде видны следы прокладываемых кротокоммуникаций. Всё думала как же поймать этого крота, и не раз вспоминала про нашу таксу у которой был такой страшный охотничий инстинкт ( но не повезло ему с хозяевами , мы то не охотники)он мог охотится, на ВСЁ, потому видно в нашем саду и кротов не водилось. С этими мыслями подхожу утром к Филимону, так кота назвал сын и говорю :
- Эх Филька , ты бы крота, что ли поймал.
Кот сделал серьёзную , озабоченную физиономию и быстро ушёл. Сказала и забыла забывла про это , мы пошли с детьми на Волгу купаться. Не успели мы вернуться, открыть калитку, мама кричит:
- Идите скорее , смотрите , кот подарок нам принёс.
На полу в центре комнаты стояло перевёрнутое ведёрко. Открываем… а ТАМ… Но, всё по порядку.
Рассказ мамы.
«Стою , готовлю на кухне обед, слышу кот как то странно мяукает, прямо зовёт вроде. Выгляну в окно не видно, наверное за забором мяукает. Мяу – мяу я ему кыс – кыс , а он опять не идёт а только Мяу - мяу. . Ну мне некогда обед надо готовить. Вдруг слышу по забору бум – бум ., по крыше ворот и вдруг бац на пол прыгает кот и бросает мне под ноги большую чёрную крысу, она начинает страшно метаться по всей комнате. Время на раздумья нет, в голове проносится прочему о мысль, сейчас эта крыса куда ни будь спрячется в доме и расплодится. ( надо оговорится моя мама очень плохо видит).
Хватаю совок для мусора и собираюсь стукнуть крысу, и вдруг крыса остановилась и замерла как будто, что почувствовала, подняла голову и открыла ротик , розовенький ротик. И только в этот момент понимаю, что это ,это и не крыса , а крот. Опускаю совок, сердце сжимается от боли и осознания того, что могла прибить живое существо. Накрываю его ведёрком…»
Это был точно крот , понимаю почему мама хотела его прихлопнуть. Открыв ведёрко , крот как начал носится по всей комнате с ужасным цоканьем . по полу своих загребущих лапок , он отчаянно пытался закопаться на нашем полу, тыкался в плинтусы, ножки стульев, и всё это с такой скоростью Тррр – трр во все стороны настоящий крототерминатор.
- Сейчас отпустим , только сфотографирую на память. Одела трое садовых перчаток и попыталась « щёлкнуть» , но не тут то было. Как это получилось у кота пронести его по забору, тут мгновение для фотки его удержать не возможно. Вот что получилось

Image
Крототерминатор Rolling Eyes

Кот же сидел ВАЖНЫЙ с чувством выполненного долга перед семьёй:
- Мол , не зря , ем , не дармоед, МУР…
Так и написано было на его довольнющей морде…
Крота мы отпустили подальше от огородов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

515940СообщениеДобавлено: Пт 03 Авг 2007, 17:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Чужой???
Свой!...
Клещевина однако...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
vesna_krasa




Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 4

Населённый пункт: Cанкт-Петербург

515945СообщениеДобавлено: Пт 03 Авг 2007, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У вас замечательная тема ! Читаешь и наполняешься радостью и вдохновением! Спасибо! любовь Ищу свою половинку Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

516000СообщениеДобавлено: Пт 03 Авг 2007, 20:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Недавно в парке я была

И вишенку я съела, что с деревца упала и на земле лежала

И поблагодарила от Души я вишенку за плод

И вдруг почувствовать смогла

Какие же счастливые мы, ЛЮДИ,

Вот есть ноги у нас и руки,

И пойти мы можем куда угодно, сделать что угодно

Иль Вишенку вот съесть, или попить.

А Деревце...

Оно же здесь растет, в любви рождает плод для нас

И ждет, когда его польют, увидят и обрадуются

Почувствуют, что : «Я – живое, лишь ты подойди, взгляни!»

И вдруг я ощутила желание сильное этогоо деревца,

- Хочу, что б детка выжила моя!

Пожалуйста, посади косточку в укромном месте, чтобы никто не затоптал, не срезал газонокосилкой!

И косточки я пошла и посадила в укромном месте!

И радость ощутила я !!!!!!!!!!!!!

Very Happy любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vostrova




Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 120
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

516156СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 2007, 14:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

TatsianaM, как замечательно!
Я часто бываю в парке Коломенское, что в Москве. Это самый живой, по-моему, парк в этом городе. Там такие сады плодоносящие!!! Люди собирают яблоки, вишни, груши, сливы, черноплодку, боярышник. И я это делаю с большой благодарностью. Там чудесные родники. Парк живой, потому что есть эта замечательная состовляющая - созревание и сбор плодов. И в глухих уголках я находила молодую поросль вишни, сливы, не тронутую косилкой. А ведь действительно, можно набрать спелых косточек и посадить их в землю с благодарностью.
TatsianaM, спасибо за подсказанное тобою Ищу свою половинку Ищу свою половинку

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 35 сек.:
Что и сделаю в ближайшие дни

_________________
Человечество живет в мире и гармонии
http://www.anastasia.ru/forums/topic_22506.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

516344СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 2007, 8:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vostrova, пожалуйста Very Happy любовь Very Happy любовь

РАДОСТЬ от того, что Деревце это почувствовать смогла!!
Мысль его!!

Какое же это СЧАСТЬЕ - ЖИТЬ на ЗЕМЛЕ!!! Быть ЧЕЛОВЕКОМ!!!

РАдости всем!!!!! От Души!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Морошка

Ищу половинку :)



Возраст: 33
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 16



516532СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 2007, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я только что свой любимый гранат осмотрела. Пару веточек срезала, поставила в стакан - пусть растут. Когда-то мне мое растеньице тоже отдали маленькой веточкой.
Только вот есть на нём, с внутренней стороны листиков, яйца каких-то крохотных белых мотыльков (1-2 мм величиной эти мотыльки). Я их и вручную счищала, и брызгала мыльной водой, водой, настоянной на цитрусовой кожуре, просто чем-то душистым (поскольку слышала, что что-то из этого должно помочб их прогнать). С другой стороны, я пока не знаю, насколько плохо они могут влиять, может, и оставить их в покое...
Вот по поводу сорняков хотела ещё сказать: у меня была мышка, для которой я выкапывала корень одуванчика, мыла, резала и сушила. Для мышки это было самым любимым кушаньем. Может, кому мой опыт пригодится.

_________________
Всё, что ни делается, к лучшему.
Ищите во всём хорошие стороны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

517159СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2007, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПУСТЬ У ВАС ВЫРАСТУТ ТАКИЕ НАЛИТЫЕ СОЛНЫШКОМ ВИШЕНКИ.
Ищу свою половинку любовь Ищу свою половинку любовь Ищу свою половинку любовь Ищу свою половинку





Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


526613СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 9:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую вас, дорогие мои!!! Вот и закончилось лето Sad С другой стороны, начинается прекрасная пора посадок, сбора урожая, подведения итогов.
У меня на участке поселился заяц. Причем ему так понравились мои компостные грядки, что он полностью меня игнорировал. Такую попу себе наел на моих объедках, что никакая лиса ему не страшна - он больше лисы в 2 раза, она его не осилит Laughing .
Птицы тоже приняли нас. До Славного в этой местности было охотхозяйство, теперь стрелять практически перестали, тихо стало (за исключением конечно звуков строительства, но они не такие страшные Very Happy) Птахам раздолье.

В этом году на наше поселение напала засуха. 3 месяца не было дождей и даже сейчас, когда погода наконец сжалилась над нашими растюшками, дожди не в силах промочить землю достаточно глубоко. В этом случае помогает доброе слово. Подойдешь к какому-нибудь "чахлику", поговоришь ласково, глядишь - а он старается, листочки выпускает. "Доброе слово и кошке приятно"(с) Smile

В общем, все лето в Славном случались маленькие обыкновенные чудеса. То ли еще будет!!!

З.Ы.
Морошка,
Цитата:

Только вот есть на нём, с внутренней стороны листиков, яйца каких-то крохотных белых мотыльков (1-2 мм величиной эти мотыльки).

Это белокрылка, довольно противный паразит (для граната Very Happy ) Растение лучше вынести на открытый воздух, подробно здесь

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kler

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 28
Благодарили 10 раз/а


527079СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2007, 15:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, друзья!!! Действительно, жизнеутверждающий форум. Таких не много. Здесь очень много положительной энергии, любви и желания поделиться радостью. Всего вам доброго!!!

_________________
эгоизм является причиной всего зла)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

528030СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 19:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Притча

Выросли дети и ушли из Отчего Дома, далеко ушли. Да и забыли, про Отца своего. А если и вспоминали, редко и то только когда совсем жизнь припирала. А в счастье да радости так и вовсе не вспоминали.
Как - то подумалось им , что нужны знания новые, для жизни и стали искать дети эти знания.
Искали тех, кто к этим знаниям привести сможет.
Нашли, пошли за знаниями да и не заметили , что в дом Отца своего за знаниями пришли , да только с чёрного хода, как тати пришли . И не в домёк детям , что крадут они по мысли лукавых провожатых из дома Отца своего.
Отец видит , что дети приходят да только всё тайком по воровски с чёрного хода.
И встретил бы Он и с радостью и с праздником детей к нему вернувшихся.
Да как встретить любящему родителю детей долгожданных , коли они и не ведают что творят.
Представьте себя на месте любящего Отца . Что бы Вы сделали если бы ваши дети как тати раз за разом приходили бы в отчий дом всё тайком и тайком да ещё и с непотребными провожатыми ?

И почему знания с чёрного хода понадобилось людям брать ?
Для чего они эти знания применяют?
Что мешает детям открыто прийти к Отцу?


5 09 2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

528039СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 19:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sabadash, Молодчина, супер Наталья!


И ищут дети знания в книгах и по домам, а книге те чужими мыслями написаны и крадут люди чужие мысли, а в себя заглянуть не каждый отважиться или самому к Богу(Отцу) обратиться и поговорить, лучше книгу открыть и познать, где черное где белое, магией овладеть, сталкингом и всякой другой чушью, а развиться самому ума не хватает, войти к Отцу и сказать:
- прости Отец все знания искал да на чужое натапкивался помоги мне разобраться запутался я, и прости что так на долго дом покинул и оставил тебя, помоги мне обрести те знания которые ты с рождения дал каждому!


Извини продолжила, может еще кто продолжит?

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Askili



Возраст: 30
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 32
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Ростов-на-Дону

533178СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2007, 18:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А Отец все ждет и ждет детей своих. И все надеется что вернутся они к нему, и заживут все вместе счастливо. И прощает он любые прегрешения своих детей в надежде на счастье их. И как истинный родитель любящий согласен на счастье детей даже вне дома отчего. Но невозможно счастье без знания о своих родителях, он это понимает, и каждый день лучиком солнца и порывом ветра взывает к детем своим, призывает одуматься и вернуться.

Эх, первый раз причу пишу, извените если что не то - но действительно в первый раз.)
А вообще тема действительно великолепная. Читаешь - и чувствуешь себя чуть ли не самым счастливым человеком не свете.)

_________________
Строю Родовое Поместье! Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kler

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 28
Благодарили 10 раз/а


539428СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2007, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Askili писал(а):
А Отец все ждет и ждет детей своих. И все надеется что вернутся они к нему, и заживут все вместе счастливо. И прощает он любые прегрешения своих детей в надежде на счастье их. И как истинный родитель любящий согласен на счастье детей даже вне дома отчего. Но невозможно счастье без знания о своих родителях, он это понимает, и каждый день лучиком солнца и порывом ветра взывает к детем своим, призывает одуматься и вернуться.

Эх, первый раз причу пишу, извените если что не то - но действительно в первый раз.)
А вообще тема действительно великолепная. Читаешь - и чувствуешь себя чуть ли не самым счастливым человеком не свете.)


А возможно ли чувствововать себя счастливым в отдельно взятом форуме, если вокруг миллионы, если не миллиарды не чувствующих этого же.

--
Исправлено elf89 Ср 22 Сен 2010, 20:26

_________________
эгоизм является причиной всего зла)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

539709СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2007, 9:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kler, К сожалению, бесполезная ссылка, такого много показывают и по телевидению каждый день и этим заполняются современные газеты. Как будто мы только интересуемся убийствами и и психическими расстройствами.
Человек может попасть в ситуацию, которая может привести в депрессию. И кинематограф часто муссирует эту тему и все печальные и не обратимые последствия этого состояния… А вот обратный процесс когда человек идёт к свету, труднее показать.

А нам нужно это как глоток чистого воздуха.

Почему нас опускают , почему наше сознание толкают к деградации?

Что поможет нам и нашим детям выжить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB