Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Украина - п. Росы в Киевской области * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Тетяна




Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 5

Населённый пункт: Киев, Украина

507980СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 13:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за замечательный отчет и красноречивые фотографии. Радостно, что праздник удался. И пусть в следующем году дружный коллектив станет ещё больше Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

508021СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nisela25, Извини, что не ответила тебе сразу. Очень хотелось написать репортаж с празднования Купала и выложить фотографии.

Мне тоже очень нравятся холмы, хотя родилась я в степях Украины. Когда наша семья в 1984 году переехала в Киевскую область, то мы все сразу почувствовали, что именно здесь наша Родина. Так нам было хорошо и приятно, хотя была куча материальных трудностей поначалу. У нас дача находится на южном склоне, и поместье я себе выбрала чем-то похожее на дачу. Про то, что я всегда мечтала жить в лесу, вообще молчу. Видимо память прошлого срабатывает.

Некоторые звонили «мертвым душам». Кто-то из них разговаривал по-человечески, кто-то крайне негативно был настроен. Тут я думаю, многое еще зависит от того, как человек говорит. К каждому нужен свой индивидуальный подход. Есть надежда, что один участок отдадут давнему другу нашего поселения Инне. Она удивительный человек и все очень хотят видеть ее своей соседкой. Хотя все еще очень шатко, но мы очень надеемся на положительный исход дела.

Самое интересное, что некоторые из «мертвых душ» после звонков приехали на свои участки, походили там посмотрели и снова уехали. Даже не знаю как это расценивать.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
nisela25




Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 147
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Израиль-Киев

508247СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 22:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Валерия, спасибо за обстоятельный ответ, а люди приехали потому, наверное, что испугались, подумали, что их участки уже кто-то обрабатывает. Вот и приехали проверить.
Валерия, какой замечательный праздник у вас получился, такие фотографии потрясающие, хорошо подловили момент во время прыжков через костер, и какие прекрасные наряды у поселенцев!!
Мне очень понравились.Мечтаю быть с вами, если не выйдет с мертвыми душами, буду пробивать новое поселение рядом с вами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

508379СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 10:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Мечтаю быть с вами, если не выйдет с мертвыми душами, буду пробивать новое поселение рядом с вами.


Это было бы просто замечательно.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Татьянка

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 678

Населённый пункт: Киев, Украина

508389СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 11:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nisela25, а меня возьмете к себе в соседнее к Росам поселение? Уж очень мне там понравилось? Embarassed

_________________
Молодая и веселая ведрусса Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
nisela25




Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 147
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Израиль-Киев

508660СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 21:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьянка, обязательно возьму, раз там тебе нравится.
Мне, я думаю, тоже понравится моя родная земля, я даже нисколечко в этом не сомневаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nisela25




Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 147
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Израиль-Киев

510035СообщениеДобавлено: Вт 17 Июл 2007, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот я уже в Киеве, через пару дней хочу съездить в Росы, посмотреть места, познакомиться с соседями.
Интересно, кто-то будет в поселении?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

510040СообщениеДобавлено: Вт 17 Июл 2007, 15:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nisela25, сейчас там очень много людей из тех, кто в сезон практически все время в поселении. Лена в отпуске, так что тоже в Росах. Я буду на выходных.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
tegeran79




Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 172
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: киев

511872СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2007, 17:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, друзья!
Вчера вечером вернулась из поселения. Аклиматизация проходит очень тяжко. Уезжать очень не хотелось.
Во время пребывания в Росах застала еще один замечательный праздник - день рождения близняшек Веруси и Любуси (Вероника и Любомила). Это первые урожденные граждане Рос! Ровно 2 года назад произошло это знаменательное событие в жизни соседей. Как всегда, пели песни, угощались чаем и сладостями, водили хороводы и играли в игры. Но, пожалуй, самым замечательным подарком для всех нас стало удивительное природное явление. Под конец дня небо затянуло тучками, но мы немного пошаманили, и сквозь тучи прорвались лучи солнышка! Благодаря этим лучикам над нами встала двойная радуга, ставшая прекраснейшим обрамлением части пейзажа. Несколько минут мы не могли оторвать взгляд от этой картины, восхищенно ахая! Все согласились, что двойная радуга в день рождения близняшек- это очень хороший знак не только для малышей, но и для всего поселения вцелом.

Razz
И еще в этот день мне сочинился стих, который я тут и привожу:

Что есть такое красота?
Открытость, радость, доброта?
Чем их измерить, описать,
Словами другу передать?
Где начинается черта
Жизнь за которой – суета?
Там происходит вечный бой
С системой, с близкими, с собой.
А можно ли в согласии жить
И с окружением дружить,
Любовью с милым наслаждаться,
С детьми играть и любоваться
Прекрасным видом на закате?
Доступно это всем! Лишь хватит
Мечтать об этом и вздыхать-
Пора к работе приступать,
Чтоб получить свою, родную,
Не просто землю- РОДОВУЮ!
Где на века осядет Род,
И станет счастлив весь НаРод!

Very Happy

_________________
Украина - п. Росы ищет соседнее поселение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

515850СообщениеДобавлено: Пт 03 Авг 2007, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В субботу 4 августа в 10.55 смотрите на канале УТ-1 в передаче "Четыре стены" сюжет о строительстве нашего саманного дома. Съемка велась около двух часов, но скорее всего планируют показать небольшой сюжет. Тема сюжета что-то вроде: "Саман на Украине делают и сейчас".

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

516681СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2007, 10:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Показ сюжета перенесли на следующую субботу.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
nisela25




Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 147
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Израиль-Киев

520012СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2007, 20:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отчет о поездке в поселение "РОСЫ" 24-28 июля

Как только приехала в Киев, сразу стала мечтать о поездке в РОСЫ, но все никак не удавалось, каждый раз что-то мешало: то дожди, которые зарядили каждый божий день, то никак не могла решиться.
Наконец, твердо решила - или завтра, или никогда!
И вот я в маршрутке.За окном - милая украинская природа - речки, озера, леса. И вот через час я выхожу в Балыко-Щучинке и вдыхаю чистый, напоенный ароматами цветов воздух, о котором так давно мечтала! Через лес я неслась, как будто за мной гналась целая стая гончих псов, но действительно гнались, только не собаки, а комары!
Ох, ну и кусючие там комары! А когда выбежала из леса, напали не менее кусючие муравьи. Но я не растерялась и начала убегать от них вверх по чьему-то поместью. Оказалось, что его хозяин - Максим, очень приветливый и симпатичный парень. Он меня встретил,
расспросил обо всем и поселил меня на своем месте - деревянном настиле, который служит ему ночью для отдыха. Потом мы ходили с ним на его рабочее место, где он строит соседу сруб, а после этого я пошла на Днепр.Идти через лес, но недалеко. По дороге встретила компанию поселенцев с ребятишками. Они спросили у меня, иду ли я купаться на Днепр. Я сказала, что да. А они сказали в ответ, что мне там не слезть на берег, там очень круто. Но я так хотела купаться (было очень жарко), что пошла все-таки дальше, решив: будь что будет! авось спущусь. Подойдя к спуску на Днепр, увидела, что действительно, очень высоко и неудобно без помощи, но все равно
обуяла охота пуще неволи и я полезла. Карабкалась очень осторожно, упасть не упала, но в глине была вся по уши и сильно растянула мышцы на ногах от непривычки. Зато как награда было купание в теплой приятной водичке! Волны легонько вокруг меня кружились и у меня кружилась голова от всех впечатлений сегодняшнего дня!Потом карабкалась обратно на крутой берег, но это былоуже легче Но самое главное произошло вечером, когда Максим постелил мне постель на своем настиле под пологом из москитной сетки. Это было вообще ни на что не похоже! Это было что-то нереальное, сказочное, волшебное! Надо мной проплывали облака, сияли звезды мириадами огней, а я лежала и любовалась этой живой чудо-картиной! просто дух захватывало от этого! Никогда еще не приходилось спать под звездным небом!

Продолжение следует

_________________
опыт сыроедения
http://www.anastasia.ru/forums/topic_25132.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nisela25




Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 147
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Израиль-Киев

520292СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2007, 15:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда я писала вчера отчет, мне пришла на ум старая песня, которая точно отражает мое состояние под звездами

Надо мной тихо звезды мерцают,
И листвой шелестит ветерок,
В темном небе луна проплывает,
Словно лилии белой цветок.

Наполнил душу мне голубой свет луны,
Я в ночной тишине вижу дивные сны.
Расцвел цветок любви в сердце верном моем,
Он могучим огнем разгорелся в груди.


Вот так и у меня в душе разгорелась любовь к своей малой родине.
Еще было таких сказочных три ночи под звездами РОС.
А днем я ходила по поселению, знакомилась с поселенцами, бегала по горам, как коза - вверх-вниз и это мне очень нравилось, а больше всего мне понравился воздух и вода. Водичка, хоть и с глиной, но вку-у-у-сная!! Очень вкусная!
Но все хорошее быстро кончается, к сожалению, и надо было ехать в город - очень тяжело заболел муж в Израиле. Так что 5 августа я была уже дома и спасала мужа.
Мечтаю снова побывать в Росах, но когда это будет, пока не знаю.
Очень понравилась мне Валерия (Valgena). Очень контактная, веселая, молодая и красивая!
Вобщем, все прекрасно, буду мечтать о следующей поездке в Росы.
Привет Максиму!

_________________
опыт сыроедения
http://www.anastasia.ru/forums/topic_25132.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

520659СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2007, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nisela25, Спасибо за отзыв. Максу обязательно передам привет.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
tegeran79




Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 172
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: киев

521066СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 2007, 17:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nisela25, здравствуй!
Очень душевный отзыв получился. Насчет фотографий - это только я не вижу фотографий или и другие тоже?

_________________
Украина - п. Росы ищет соседнее поселение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB