Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Украина - п. Росы в Киевской области * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
nisela25




Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 147
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Израиль-Киев

521162СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 2007, 21:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Лена! Спасибо за теплые слова. А насчет фото, я не знаю, у меня видно.Может, я не так что-то сделала? Тогда просветите меня подробно, как вставить фотки, чтобы было видно всем.

_________________
опыт сыроедения
http://www.anastasia.ru/forums/topic_25132.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

521879СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2007, 10:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже не вижу фоток. А так хочется посмотреть...

Вот специальная тема, где освещается вопрос как добавить картинки:

http://www.anastasia.ru/forums/topic_18315.html

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
nisela25




Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 147
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Израиль-Киев

521916СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2007, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Фотки пропали куда-то, заходите на мою страничку, там есть фотки Рос.

_________________
опыт сыроедения
http://www.anastasia.ru/forums/topic_25132.html

Последний раз редактировалось: nisela25 (Сб 29 Сен 2007, 14:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ofeliya




Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 28

Населённый пункт: italia

524622СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг 2007, 11:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток всем!
Прежде всего хочу узнать как дела у Петра?
Как я и думала, он мне знаком, и, хотя мы особо не пересекались, но он такой человек, которого трудно не заметить. Инна много рассказала о нём, его работе, их семье. Неудивительно, что он ушёл из города и живёт в Ржищеве, люди с пылкой душой, по-моему, не могут жить в суете и тупо зарабатывать деньги.

ПОЕЗДКА В ПОСЕЛЕНИЕ

Пётр попал в аварию за два дня, как мы приехали в Звенигород и я тогда стала просить Сергея Николаевича поехать со мной. Он отказывался, а я ввиду случившегося, особо не настаивала. А потом, когда мы в очередной раз часов в шесть вечера пошли кормить коней яблоками, то нашли там Инну. Сергей каждый день подвозил её в больницу из Ржищева в Киев, рассказал её обо мне и она несмотря ни на что, согласилась. Если бы я знала, что будут просить её, я бы не настаивала. Но Инна была уже в манеже, а лошади посёдланы.
- До поселения ехать на лошади около 40 мин. шагом, а если немного рысью и галопом, то чуть быстрее,- сказала Инна.
Мне было всё рано, тогда я просто не думала, что у меня спина и столько мне будет тяжело. И даже, если бы она сказала два часа, я бы не возражала. Кроме того, ужин назначен на 7 и просили не опаздывать. Мой муж тоже не любит, когда я опаздываю. Но тогда,повторюсь, мне было всё равно, я понимала, что другой возможности у меня не будет.
Лошадки у Петра оказались очень выезжеными и послушными. Мне досталась Зирочка, Инна сказала, что Агата любит быть первой и сама взяла её. И мы поехали...
Вечерело, пахла свежеубранная рожь на поле, лошади шли мягко, чуть пофыркивая, а за полем... за полем открывался горизонт – холмы без конца и без края, леса, вдалеке поблёскивала река, а внизу, у подножья высоченного холма на вершине которого мы стояли раскинулась Балыко-Щученка. Красота такая, что аж дух захватыает, хотелось лететь с этого холма, но т.к. крыльев не было, а была осторожная и разумная лошадка, то мы медленно спустились. А потом мы ехали рысью через посёлок и я срывала на ходу вишни, гавкали собаки со дворов, людей встречалось мало, на улице стояла предвечерняя тишина, какое-то величавое спокойствие. А на душе моей... на душе всё смешалось. Всё какзалось почти не реальным, и эта красота вокруг и лошади и даже Инна. Я так много мечтала об этом моменте, что теперь не верилось в то, что моя мечта воплотилась. Перед лесом мы прошли немного галопом по дороге, лошади шли ровно, никто не нёс, никто не играл. А потом мы въехали в лес. Тишина там такая, что аж в ушах звенит, Как сказала Инна, слышно, как падает лист. Лошади бежали и шуршали под их ногами опавшие листья, а в груди стучало сердце. И мне казалось, что его стук слышен на весь лес...
Перед поселением очень своеобразный выход из леса... оооочень крутой подъём, чуть-ли не вертикальный. Но, несмотря на мои опасения, въехали нормально. Были уже почти сумерки, предпоследние лучи освещали холм и берёзовый лес. И верилось и не верилось, что вот наконец-то я здесь, на этой земле, где до этого бывала только в мыслях. Людей практически не было, но, наверное, это уже было не важно. Мы поздоровались с теми, кого нашли, покружили немного, полюбовались, но надо было возвращаться и мне и Инне. Описывать поселение не буду, его уже описали тысячу раз до меня. Хорошо там...очень хорошо. Но, что я поняла за эти два часа, так это то, что там надо жить, ну если не жить, то хотя бы часто бывать. Эту землю любить надо, общаться с ней. Я видела у многих засохшие деревца по периметру. Лето очень сухое и жаркое выдалось. И люди приезжают раз в неделю минимум, а если приезжать раз в год?
Небо начало раскрашиваться розовым, опускались сумерки и надо было возвращаться. Я обернулась в последний раз попрощалась мысленно с землёй, увижу ли ещё? И был обратный путь, снова вишни(их так много там) на ходу, тишина и немного грустно. Почему-то на обратном пути на нас напали оводы, да огромные такие, словно подгоняли нас домой. Лошади беспокоились, нервничали и пришлось ускориться. Шли всё время быстрой рысью переходя иногда на галоп. Доехали уже в сумерках, на полях видели лисицу, наверное мышами промышляла, увидела нас испугалась и спряталась в стогах. Рассёдлывала Инна с помошником, а я побежала на давно остывший ужин. К моему удивлению, никто не ругался, хотя я опаздала ужасно. А потом мы ещё долго сидели возле столовой и беседовали с Инной, она ждала машину. Оказалось, что Инна понимает неплохо итальянский язык, она молдованка и в её языке есть очень много похожих слов. Говорили мы о Петре, о медобслуживании, о друзьях, которые ей очень помогли. И тогда мне показалось, что у Петра всё должно быть хорошо. Надеюсь, я не ошиблась.
Когда мы ехали уже домой, хотели ещё раз заехать в поселение, но после поездки на лошади я слегла со спиной и даже сидеть мне было больно и решили ехать прямо на Киев.
А другой возможности не представилось. О поездках на автобусе не было и речи. Муж себя весь месяц плохо чувствовал, видимо сказалась смена климата.
Я поняла, что с поселением у меня пока не получиться. Во-первых, некому мне помочь с оформлением, а во-вторых землёй заниматься надо, жить там. Поэтому обдумываю другую пока возможность. Мы были в двух местах ещё – в Ясногородке и в Сухолучье на Киевском море. На Киевском море мне совсем не понравилось. В Ясногородке неплохо, через дорогу от деревни старый сосновый лес, очень моему мужу понравился. Ну а мне нравиться простор, холмы и такие вот люди как Инна, Пётр да и вы все, люди с душой. Мама рассказала мне что очень давно мой пра-прадед приехал на эти места из Польши и так они ему понравились, что он осел тут. Да ведь такая красота не может не понравиться, родная она какая-то. Ещё когда мы возвращались на лошадях, я смотрела на алеющее небо, вдыхала вечерний воздух, напоённый запахом луговых трав и мне подумалось, что теперь, хотябы просто увидев такую красоту, лишь прикоснувшись к ней и умереть не жалко. И пусть это пафос, но сейчас, сидя снова в своих четырёх стенах, я вспоминаю это и мне становиться хорошо на душе, радостно и появляется уверенность в том, что всё будет хорошо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

524630СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг 2007, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ofeliya, Наташенька, Петр умер. Его так и не смогли спасти. Хотя помогали все как могли. У меня до сих пор в голове не укладывается. Вот был человек, мы с ним дружили, вместе на лошадях катались, строили совместные планы. И теперь человека нет.

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 1 сек.:
Инна держится хорошо.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ofeliya




Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 28

Населённый пункт: italia

525278СообщениеДобавлено: Ср 29 Авг 2007, 23:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жаль Петра, жаль, не то слово... А ещё жальче Инну. Она с такой любовью рассказывала о нём, так надеялась, себя винила во всём. Я когда о ней вспоминаю, комок в горле встаёт. Она когда говорила с нами, старалась не усугублять, спокойная была и нам с мужем обоим показалось, что всё обойдётся, мы были практически в этом уверенны.
Валерия, сбрось мне пожалуйста координаты Инны, адрес обязательно с индексом и её телефон.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 7 сек.:

Мой адрес: tolstyi@tiscali.it
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр_001



Возраст: 52
Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 160

Населённый пункт: Киев

529877СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2007, 0:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот какой интересный сайт нашел про строительство хат на Украине:

http://kobza.com.ua/content/view/1775/1/

_________________
С уважением, Александр! Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
tegeran79




Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 172
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: киев

535995СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 19:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! Хочу сообщить, что у нас в поселении опять были телевизионщики с ICTV. Сняли сюжет о молодой семье-Вике и Андрее- строящей саманный домик. Надеются в этом году там зимовать. Так что желающие - ловите программу "Факты недели". Wink

_________________
Украина - п. Росы ищет соседнее поселение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
tegeran79




Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 172
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: киев

545781СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 11:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые единомышленники, поступила информация, что, соседние с нами холмы взяты в долгосрочную аренду (предположительно с правом выкупа). Поэтому оформить их под поселение вряд ли удастся. Но, скорее всего, в землях запаса числятся еще какие-нибудь угодья, расположенные недалеко от нас. Это можно узнать в сельраде, если организуется инициативная группа, готовая продвигать идею поселения в бюрократических структурах.
А теперь обращение ко всем желающим получить землю рядом с нашим поселением Росы:
1. Карта доезда и дохода находится на 13 странице этой темы.
2. Основатели темы сами не относятся к инициативной группе, которая пробивала участки, поэтому не смогут дать исчерпывающих ответов на юридические вопросы оформления земли. Для этого есть грамотные юристы.
3. Помещики из поселения Росы так же не будут заниматься оформлением земли под следующее поселение, поэтому людям, желающим взять участки, необходимо самим проявлять инициативу и ходить по инстанциям.
4. Для отдельных семей есть вариант поговорить с так называемыми « мертвыми душами», если их участки кому-то очень понравятся. Переоформление земли в прошлом году стоило 1500грн. Для этого надо взять под белы руки владельца с актом, подойти в кадастровый отдел Кагарлыцкой райадминистрации и с помощью местного юриста оформить документы. Но кандидатура будущего владельца сначала должна одобриться поселенцами.
5. Еще раз для любителей комфорта – асфальтированной дороги у нас нет, электричества нет, проведенного газа тоже, как и канализации.
6. Приезжая к нам не забудьте взять палатку и все остальное для самообеспечения.
Пожалуй, это все, что я хотела сказать, так как поступает много звонков и люди задают одни и те же вопросы.
Простите, коль что не так.

ржач

_________________
Украина - п. Росы ищет соседнее поселение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Бездомный




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 72
Благодарили 1 раз/а


572662СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2007, 2:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tegeran79 писал(а):
если организуется инициативная группа, готовая продвигать идею поселения в бюрократических структурах.

Ещё не организовалась инициативная группа? А то я бы мог поучаствовать?
tegeran79 писал(а):
4. Для отдельных семей

А что это за такие "отдельные" семьи? Чем они отличаются от других семей?
tegeran79 писал(а):
Но кандидатура будущего владельца сначала должна одобриться поселенцами.
А вот про это, расскажите, пожалуйста, подробней?
tegeran79 писал(а):
асфальтированной дороги у нас нет, электричества нет, проведенного газа тоже, как и канализации.
Вот и отлично! Надеюсь, что и не будет в будущем? У меня нет лишних денег на эти глупости.


Последний раз редактировалось: Бездомный (Пт 28 Дек 2007, 11:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tegeran79




Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 172
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: киев

572829СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2007, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Milky way, можно, конечно, и подробнее.
1. Группа не организовалась. Можете поучавствовать в создании. Буду давать ваши контакты всем, желающим организовать новое поселение.
2. Отдельные семьи - не состоящие в сформировавшихся коллективах, таких, как "Сотворение" и т.д.
3. Сумма зависит от осознанности владельца земли.
4. Поскольку в Киеве мы собираемся очень редко, то конституционное большинство можно встретить только на участках в весеннюю или летнюю пору. Приезжайте на выходных - будем знакомиться.
5. Каждый сам решает, что у него будет из удобств и как это воплотить, не мешая соседям.

Буду рада ответить ваши вопросы. Question Mr. Green

_________________
Украина - п. Росы ищет соседнее поселение

Последний раз редактировалось: tegeran79 (Пт 28 Дек 2007, 13:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Бездомный




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 72
Благодарили 1 раз/а


572985СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2007, 1:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tegeran79 писал(а):
Можете поучавствовать в создании. Буду давать ваши контакты всем, желающим организовать новое поселение.

Это надо обсудить с Вами в личной беседе.
tegeran79 писал(а):
2. Отдельные семьи - не состоящие в сформировавшихся коллективах, таких, как "Сотворение" и т.д.
Не понимаю. При чём тут какие-то коллективы? Я не в курсе, что это за коллективы и первый раз про такие слышу от Вас. Sad


Последний раз редактировалось: Бездомный (Пт 28 Дек 2007, 11:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tegeran79




Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 172
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: киев

573084СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2007, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Milky way, извините. Наверно, имело место неправильное толкование моих слов. Я предупреждаю о такой возможности, но совсем не обязательно, что именно так и будет. Кроме того, есть еще 2 участка не занятых. Но тут уже юлит руководство села, которое очень не хочет давать акт на по сути уже выделенный и оформленный надел. Хотя, думаю, грамотный юрист сможет посоветовать, как обойти местную власть.
Всюду есть свои сложности и просто получить землю, особено если снимут мораторий, уже не получится. Хотя, с другой стороны, может, тогда владельцы земли станут больше ее ценить. Потому как полученное "на шару", по личному опыту, не ценится. Sad

_________________
Украина - п. Росы ищет соседнее поселение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

573136СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2007, 15:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Milky way действительно возможности для расширения нашего поселения нет. Успокойтесь и поищите себе землю где-нибудь в другом месте.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Бездомный




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 72
Благодарили 1 раз/а


573189СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2007, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valgena писал(а):
Успокойтесь
А я по-Вашему возбуждаюсь? Very Happy
Valgena писал(а):
поищите себе землю где-нибудь в другом месте.
Очень мудрый совет с Вашей стороны, особенно если учесть, что Вы приглашаете создавать рядом с Вашим поселением соседнее, даже не имея никакого представления, о том есть ли такая возможность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB