Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Родовые Поместья. Вы действительно этого хотите? Тогда объединим усилия. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

531987СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 2007, 1:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эмиль12
Можно промежуточный вывод? Что-нибудь получилось (намерения, контракты, сделки) из общения с форумчанами? Если получилось, то с кем (если не коммерческая тайна)?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



532085СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 2007, 10:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эмиль12, а вы в любом случае будете осуществлять проект под Тулой или только в связи с РРР ?
И ещё один вопрос, а вы собираетесь строить экопоселение для или поселиться в уже созданном экопоселении?

sviet, он пока и не говорил про Родовое экопоселение, хорошо что ты заострила этот вопрос.

Вот наш проект, предусматривает совместную деятельность экопоселенцев, но можно ли это назвать колхозом?
Какие критерии?
Если жители поселения , например, по одному каналу реализуют выращенную в экопоселении продукцию, это колхоз ?
А как тогда нужно?
А считаю, что в основе - это возрождение Ведической культуры, бержное отношение к природе, принципы ВЕЧЕ.
А люди сами решат как им деньги зарабатывать вместе или раздельно. Как думаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

532163СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 2007, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эмиль12, Свое мнение я вообще то вам уже высказал,что есть ваш проект как получить 1 милльон долларов ,а вот ни проектов РП ни поселения основанного на идеях Анастасии я не увидел а потому и не поддерживаю.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

532283СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 2007, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Много писать не буду.
Прочтите это

http://alexvk.ru/sub/zapiski.asp?issue=37

и может у вас в душах что-то повернется и на место встанет?

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 26 сек.:
да и другой выпуск тоже здесь в тему.
http://alexvk.ru/sub/zapiski.asp?issue=21

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

532318СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 2007, 20:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WebDi писал(а):
А мне сдаётся, что хотите вы создать секту какую-то, потому что категории людей, вами перечисленные - доверчивы. Такие люди как раз и верили в коммунизм.

Вообще-то, власть предержащие на местах о нас самих такого же мнения. В большинстве.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

532550СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2007, 11:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"...И что значит "недоверие" ? Мы же помогаем Эмилю таким образом. Мы говорим ему над чем нужно ещё поработать. Задаём неудобные вопросы, чтобы он знал о чём его могут спросить журналисты в будущем, ведь лучше здесь, чем на телевидении опростоволоситься..."

Ты прав, когда пишешь: надо задавать вопросы. Я сказал про тех, кто не задает вопросы... а типа все знает и так.

Скажу больше, если в его проекте действительно есть еще над чем поработать и если мы это нашли и показали ему, это есть - хорошо.

А обвинять нагульно исходя из своего печального опыта - это не есть хорошо.

Вот н-р:

"...и может у вас в душах что-то повернется и на место встанет?..."

Понимаешь? знатоки есть этакие, которые все знают наперед, надоели уже свои страхи распространять.

Или вот еще:

"...Господа Хранители, может стоит закрыть тему?..."

Вот, что с такими делать?

Такие товарищи, все что угодно обхают и закроют, а сами при этом ничего делать не будут. А обвиняют они других для того, чтобы оправдать свое ничего не делание. А иначе стыдно будет им, за свою жизнь, если у другого что то получится и он окажется честным человеком, которому можно доверять.

Вот я хочу жить с соседями, которым можно ДОВЕРЯТЬ Smile

А вот с теми, кто не разобравшись, не доверяет кому то, пусть где нибудь в другом месте живет в колхозах Smile

Хотя... мне очень хочется, чтобы и они жили в поместьях, прозрели и обрели счастье Smile но выбор сделать придется каждому Smile самому.

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Эмиль12




Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 117

Населённый пункт: Салехард/Дания

533209СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2007, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ох, товарищи, друзья, такой мути понагнали!!!
Прошу вас!, у кого и какие есть вопросы ко мне?
Задайте по пунктам!!!
1.__________
2.____________
3._____________
и так далее.

А то столько всего написали! И в основном, одни эмоции, старание блеснуть стилем написания, остроумием, сарказмом, многозначительностью...
ПРОШУ ВАС - КОНКРЕТНО, БЕЗ ИНСИНУАЦИЙ И ВИТИЕВАТЫХ СЛОВЕСНЫХ ОБОРОТОВ.

    Добавлено пользователем cпустя 25 мин., 0 сек.:
zemlia2007,
Цитата:

Эмиль12, а вы в любом случае будете осуществлять проект под Тулой или только в связи с РРР ?
И ещё один вопрос, а вы собираетесь строить экопоселение для или поселиться в уже созданном экопоселении?

Проект под Тулой, а конкретно - в Чернском районе, в любом случае. Но так или иначе - получится вас соогранизовать, или нет, сумма растёт. Растёт, но не так быстро, как хотелрсь бы.
И при поступлении первых процентов в наше распоряжение приедут на место люди и начнут мероприятия, предусмотренные планом строительства. То есть начнут строить.
Цитата:

он пока и не говорил про Родовое экопоселение

Да, не говорил. Потому, что это ничего общего и не имеет с РП. Хотя есть общее - это то, что людям будет прививаться любовь к земле и эти люди ОБЯЗАТЕЛЬНО будут строить свои РП. Конечно, не в приказном порядке. А то есть здесь "прорицатели" коммунистических идей и колхозов. Будет добровольное волеизъявление желающих Very Happy , научившихся жить, поверивших в себя, в друга, в Бога, в живую природу, созданную специально для них.
Цитата:

люди сами решат как им деньги зарабатывать вместе или раздельно. Как думаете?

Так и думаю. Всё будет решать ВЕЧЕ, всё сами и ни каких указаний свыше. На этом и будет основываться один из аспектов реабилитации, на чувстве ответственности, на вере в свои силы, в свой разум, в единение с Творцом и природой.

    Добавлено пользователем cпустя 28 мин., 45 сек.:
iwapet, От куда вы вычитали, что я что то писал о проектах РП? А вот на счет идей Анастасии не согласен. Это не идеи, а чистое знание. На почве которого возникли идеи у вас. Читайте внимательней исходный материал.

    Добавлено пользователем cпустя 32 мин., 12 сек.:
Rusich,
Цитата:

Что-нибудь получилось (намерения, контракты, сделки) из общения с форумчанами?

Пока ничего. Но идея связаться с Тарасовым мне по душе. Ищу контакты с Мегре и с Тарасовым. Пока безуспешно.

    Добавлено пользователем cпустя 51 мин., 18 сек.:
Многие недопонимают, сколь тяжелая жизнь бездомного.
Люди приходящие к нам в наш центр(добровольно, сам) - это люди в состоянии тяжелейшей, хронической депрессии, с букетом заболевание различной степени тяжести, растоптанные психологически, с алкогольными и наркотическими проблемами.
Им НЕОБХОДИМО лечение, необходимо придти в себя, стать самим собой, успокоится от того, что им уже НЕ угрожает внешний мир уничтожением, прикоснуться к природе, к земле, к живому.
Ребята, у нас с вами НЕмножко разные задачи тактические, первоочередные. Но в своей стратегии - мы едины - единение человека с природой, с Творцом, творение своего РП.
Люди, пришедшие в меридиан, будут строить РП.

_________________
http://www.anastasia.ru/forums/topic_24864.html
http://www.anastasia.ru/forums/topic_25022.html
ВМЕСТЕ МЫ СИЛА.(смотреть ВСЕМ неприменно)

Последний раз редактировалось: Эмиль12 (Пт 21 Сен 2007, 22:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

533226СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2007, 21:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WebDi, "...Но ведь здесь иное. Человек предлагает нам вложить деньги в какую-то афёру. Мне это не нравится, как и другим хранителям, я думаю..."

Вы, что пишите светлый человек? У вас есть доказательства, что это афера? нет? а кто вы тогда?

Или доказательства или можно бы и извиниться.

Или вы из тех... кто видит все. Пока вы будете жить с мыслями, что любые денежные отношения это аферы, вас и будут ловить аферисты, чтобы научить вас. Чтобы вы стали грамотнее в финансовых вопросах.

А то ведь не нравятся, когда на ЗКР, статьи всякие пишут, а сами когда будем грамотнее становится?

Пока пишется такое:

"...хотя попытки навесить на идею РП экономические путы-удила видны у многих, в т.ч. господин Барков помнится тоже этим увлекается..."

Далеко мы не уйдем, пока ещё, даже уйдя в поселения будем жить в этом государстве и лучше стать грамотнее и профессионально разбираться в вопросах, чем выглядеть диким людьми боящихся всяких аферистов.

Не бойтесь... не кто не обманет вас, когда вы будете думать. А когда с вами слуается, так виноваты точно, не аферисты, а зачем то вы сами создали себе эту ситуацию.

И то что творилось в 90-х годах для одних могло стать хорошим уроком и кто был чуть умнее, был бы сейчас в шоколаде.

Но, уж, тот кто не хочет учиться и не понимает, что ему говорит жизнь... я не знаю как таким можно помочь.

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Эмиль12




Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 117

Населённый пункт: Салехард/Дания

533235СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2007, 22:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sarat,
Цитата:

"...хотя попытки навесить на идею РП экономические путы-удила видны у многих, в т.ч. господин Барков помнится тоже этим увлекается..."

Спасибо за понимание.
О каких экономических путах и удилах говорит WebDi? Вы не знаете? Постоянная какая-то недосказанность, отрывочность фраз, эмоций. А получается только сор в теме, никчёмное занимание места, затрудняющее понимание сути и полемики в теме.
Извиняться? Думаю, этому не научены. Very Happy .
Ну да ладно,,,
Угнетает иное - нежелание понимать прочитанное, или неумение прочитать так, что бы понять смысл, суть, неумение или опять-же - нежелание поставить грамотный вопрос. Я с Александром уже и смеялись, и удивлялись вопросам (типа "Вы вчера или эта когда вот?"), и при том, что вопрошающие очень возмущаются, когда удаляю такие реплики/вопросы, или отвечаю, но... невпопад, так как мысль у вопрошающего была иная, оказывается)))
Цитата:

И то что творилось в 90-х годах для одних могло стать хорошим уроком

Уроком и стало. Но нехорошим. Дурным. Напуганы. И так и не поняли, чем же конкретно напуганы, но чем-то таким, на чем можно потерять свои деньги, не более и не менее)))И механизмы той пугалки им известны, якобы. И мыслят теперь так, что те механизмы везде им подсовывают.
А как известно - пуганая корова и куста боится.


В детстве (в 9 лет) попал под ток. Свело судорогами на проводах руки. На 220. И кто-то со стороны это заметил и вырубил ток. Так живым остался.
НО!!! Я потом пол года имел дикий, животный, чёрный ужас при приближении к любому электричеству: столбы, розетки, рубильники, кабеля.
Наверное примерно тоже чувствуют и напуганные 90ми годами)))

_________________
http://www.anastasia.ru/forums/topic_24864.html
http://www.anastasia.ru/forums/topic_25022.html
ВМЕСТЕ МЫ СИЛА.(смотреть ВСЕМ неприменно)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

533408СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2007, 17:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эмиль12,
Цитата:
iwapet, От куда вы вычитали, что я что то писал о проектах РП? А вот на счет идей Анастасии не согласен. Это не идеи, а чистое знание. На почве которого возникли идеи у вас. Читайте внимательней исходный материал.



Ну тогда так и говорите прямо ,что нам нужны 1000 рабов,на !00 га.
Поскольку без создания РП и идей Анастасии никакой Родины ни у вас ни у них не будет.А ваша тема с каких слов начинается,не с *Родовые поместья*ли?

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Эмиль12




Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 117

Населённый пункт: Салехард/Дания

533418СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2007, 18:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet,
Цитата:

Ну тогда так и говорите прямо ,что нам нужны 1000 рабов,на !00 га.

Извините Ивапет, не знаю кто вы, он или она, но суть неважно.
Вы что от меня хотите? С какой целью извращаете написанное мной?
Что за дикие наскоки? Какую вы цель преследуете, извращая написанное мной и выдавая за истну? Вы не имеете спосрбности мыслить адекватно, прочитав текст? Или специально разыгрываете весь этот спектакль, изображая из себя некоего прорицателя для тех, кто по своей "недалёкости" не смог правильно понять смысл?

Простите, ещё одна такая необоснованная ваша реплика, такая дикая выходка, я вас забаню в теме. А сейчас хотел бы прочесть от вас объяснение по поводу обвинения меня в рабовладении(или в желании стать таковым). АРГуМЕНТИРОВАННОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ, основанное на написанном мной.

_________________
http://www.anastasia.ru/forums/topic_24864.html
http://www.anastasia.ru/forums/topic_25022.html
ВМЕСТЕ МЫ СИЛА.(смотреть ВСЕМ неприменно)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



533419СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2007, 18:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эмиль12, конечно iwapet немного преувеличивает, но действительно, почему вы не хотите вьзять боьше земли и строить экопоселение и на его базе создавать реабилитационный центр.

Тогда бы у вас было и больше сотрудников и было бы где их размещать и вообще много проблем решить можно.
Или с землёй проблема ? Пока ваш ход мыслей не полностью понятен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Эмиль12




Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 117

Населённый пункт: Салехард/Дания

533427СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2007, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007, Я мыслю так, что те люди, которые раебилитировались, поще говоря - окрепли, вылечились, почувствовали, что они вновь люди, будут уходить из центра. НО!!! Бросать их на произвол судьбы - значит, вновь всё на смарку, значит они вновь окунаются в подворотни, подкалы и чердаки и начинают прежний образ жизни, так как за душой ни копейки.
ПОЭТОМУ(!!!) - их НЕОБХОДИМО опекать и в дальнейшем.
Часть их по своему влеизъявлению, желанию, будет селиться рядом с центром. Будем коллективно им возводить жильё, всячески помогать устраивая их территорию любви, их поместье, опекать по документам, непозволяя чинить произвол над ними. И для этого есть штат, укоторый будет профессионально ограждать их от произвола чиновников, от немотивированных наездов, разбоя и прочего негативизма. У людей должна быть СПОКОЙНАЯ жизни, они должны быть уверенными в своём завтрашнем дне.
Необходимо учитывать, что это люди, хлебнувшие горя более всех нас. Хлебнувшие горя от нашего с вами коллективного равнодушия!!!
И я персонально имею чувство вины перед такими людьми. Потому, что понимаю, что те люди оказались в такой жизненной ситуации из-за нашего коллективного "моя хата с краю".

На счет взять больше земли. Мы же не миллионеры. Как так взять? По мере поступления денежного довольствия и надобности будут приобретаться участкт по соседству для наших любимых людей.

Далее - те, кто не захочет по каким либо причинам сельться рядом, к примеру, хочется человеку жить на Урале. Он там привык. Или на Байкале - нет проблем. Есть бригады наших коллег, его и наших друзей, которые приедут в любую точку России и помогут в становлении, и напрягут местные власти до такой степени, что бы те не посмели дотыкать свои шаловливые ручонки к их жизни, к их РП, а наоборот, всячески им способствовали.

Такие люди будут на местах, своим образом жизни, наглядным примером пропагандаровать всю пользу РП.

Вот так мы себе всё это видим. Так мыслим. А что вы предлагаете, то извините - я в свою очередь не совсем понял.
Цитата:

възять боьше земли и строить экопоселение и на его базе создавать реабилитационный центр.
Честное слово - недопонимаю. Кто будет строить эко посеоение? Кто именно? Те, кто будет работать в городке? Так частично так и будет. Но большинство работников городка будут люди временные, сменяемые. Но и при желании, селящиеся рядом. Нет проблем.
И как я уже упомянал, то первая семья уже приехала. Поставили производство, построили дом. Живут, ждут, когда начнётся строительство городка и работа по обучению наших питомцев.

_________________
http://www.anastasia.ru/forums/topic_24864.html
http://www.anastasia.ru/forums/topic_25022.html
ВМЕСТЕ МЫ СИЛА.(смотреть ВСЕМ неприменно)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

533447СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2007, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эмиль12, здравствуй еще раз. А вот это уже весьма и весьма интересно:
"Поставили производство, построили дом. "
Насколько я помню, это гончарное и кузнечное производство. Как это все происходило, поделитесь опытом. Были у них навыки до того или как-то по ходу дела научились? Что именно производят, под заказ или как? И самое-самое, как со сбытом? Разделены ли роли - одни проиводственники, другие чисто по сбыту, ищут заказчиков и покупателей. Растут ли объемы и удается ли неплохо по местным меркам зарабатывать? Заранее спасибо.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



533451СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2007, 19:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эмиль12, ничего страшного, просто ты ещё не полностью вошёл в тот информационный поток в котором мы находимся. вот отсюда недопонимания. Но это всё быстро можно разьяснить.
Основнвя идея движения это возрождение Ведической культуры, Родовых поместий , Вече, создание экологически чистой обстановки на планете.
Исходить нужно из этих установок. На каждую семью, мы хотим не менее 1 Га земли. Нам нужен закон о Родовых поместьях и вообще законы которые в наших интересах.

И сразу вопрос к вам. Ваш центр находится как я понял в черте города или пригороде, так как вы говорите о высокой цене на землю ? А почему бы вам не построить центр за чертой города, там где земля намного дешевле?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB