Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Жизнь поселенца Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Готовы ли мы к такой жизни? (см. первое сообщение темы)

Да
47%
 47%  [ 149 ]
Она должна быть другой.
51%
 51%  [ 161 ]
Нет, лучше уж в городе!
0%
 0%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 312   [Подробно]



АвторСообщение
Fat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 287
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Москва

497618СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2007, 0:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AndreyKr,
Щупать будешь свою жинку на сеновале!
А здесь, если у тебя действительно есть опыт жизни в сельских условиях, просто поделись им, подскажи с какими ньюансами может столкнуться городской житель, оказавшись в совершенно непривычных для него условиях и как выйти из сложных положений с наименьшими потерями.
Если я, бывший военно-морской офицер, расскажу тебе как, по волею судеб, я оказался на нефтепромыслах Ханты-Мансийского округа, и как мы, не имевшие ни малейшего представления ни об технологии добычи нефти, ни об услвиях существования там, три года добывали ее, родимую так, что только брызги во все стороны летели, тебе это добавит опыта. Нет. А, вот если я подскажу где, когда, и что нужно делать, чтобы не сдохнуть в тех условиях, вот это будет польза.
Так, что с тебя пять ящиков спелой черешни в качестве возмещения морального ущерба "пощупанным". И, делись, пожалуйста, опытом.
Найти на форуме "слабых" можно легко. Но, не нужно отрабатывать на них приемы повышения собственной самооценки. Особенно на черешнях, не тобою выращеных. Извини, если резко.

_________________
И пусть звезды будут к Вам благосклонны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

497734СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2007, 10:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо Фат, не обижаюсь.
Пощупать- имелось ввиду что многие пламенные сторонники спокойненько на поворотах судьбы покупают квартиры в девятиэтажках (а не домики хотяб с 40 сотками земли пусть и вблизи городов), грохают там евроремонтики с двумя толетами (а не выращивают сады) и т. д.

Да в выращивании черешен принимаю участие- поливка ( это необходимо так как у меня "поместье" не у речки в балке а на "бугре" и находится в самой что ни есть степной зоне Украины, в этом году дождя еще можно сказать не было), обрезка. Высадка- скорее я не очень участвовал, может не моими руками. Но поместье возникло при мне- с 1992 года, до этого был пустырь, я заканчивал институт а отец начал строиться. Так что работал я тут. Бревна носил, штукатурку на веревке на второй этаж тягал, за огородом участвовал и сад подымался при мне...

Опытом буду делиться... Предлагаю держать связь, Фат.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
overesk



Возраст: 47
Зарегистрирован: 05.06.2005
Сообщения: 10

Населённый пункт: Одесса

499131СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2007, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AndreyKr, да - черешня и орех хорошо даже на бугру растут при досижении 15летнего возраста Wink. И даже в этот засушливый год выдержали. У меня лучше всего растут деревья и травы там, где стоки с крыши, а еще воду держат большие камни на поверхности - под ними всегда сыро
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alviraM




Зарегистрирован: 22.02.2002
Сообщения: 43
Благодарили 1 раз/а


504927СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2007, 21:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Недавно узнала, что вблизи сотовых вышек гибнут пчелы. Так как все время сбиваются с пути из-за высокочастотных помех и не успевают накопить запасы на зиму. Радиус вредного распространения к сожаленью мне не известен, может кто-нибудь знает об этом больше ?

_________________
Эльвира
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yelenapr



Возраст: 44
Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 11
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Алматы

510451СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2007, 17:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех!
прочитав этот топик, стало грустно на душе Confused ,
неужели мы, люди не силах изменить свою судьбу и образ жизни!
во-первых в поместье нужно все обустроить так, чтобы не требовалось вмешательство человека, есть же опыт Курдюмова, органическая пермакультура, т.е. я хочу сказать что нужно стремиться к тому, чтобы оградить себя от рутины а заняться своей мыслью. Razz
Для тех, у кого что-то не получается рекомендую ознакомиться с техниками волшебства http://www.simoron.ru/ нам реально они помогают во всем!
Цитата:

Недавно узнала, что вблизи сотовых вышек гибнут пчелы. Так как все время сбиваются с пути из-за высокочастотных помех и не успевают накопить запасы на зиму. Радиус вредного распространения к сожаленью мне не известен, может кто-нибудь знает об этом больше ?


А также предлагаю Всем начать действовать в направлении по разрушению стериатипов которые способствуют разрушению природы. (http://zkr.kz/viewtopic.php?t=43 )

Удачи всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

515679СообщениеДобавлено: Пт 03 Авг 2007, 5:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А ученые могут ошибаться. Мое Р.П. находится в зоне покрытия сотовой связи. 3 сети у нас работают. Певчих птиц много. Чувствуют себя хорошо. Гнездятся и выводят потомство.

я не была бы так уверена, говоря насколько хорошо они себя чувствуют.птицы, птицы - они живут в городе потому, что привыкли кормиться от человека, а не сами себе искать пропитание. да и потом, птицы, по моим наблюдениям, в городе нервные какие-то потому, что чувствуют напряженную городскую атмосферу.
а волны для сотовых телефонов они действительно чувствуют, и вообще, различные волны, которые изменяют их пространство - это я про птиц из поселений. они все это чувствуют, но привыкают к этому шуму. в идеале конечно хорошо бы держать их в девственном пространстве, тогда и радость они бы испытали большую, будя вас по утрам мелодией от маленьких радостных сердечек.

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
simplegirl



Возраст: 44
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 4

Населённый пункт: Москва

523252СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 2007, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Радости всем! Захотелось тоже высказаться по теме. Насчёт того, что нужно вначале добиться достатка в социуме невозможно не согласиться. Не представляю, какие бы варианты выбрала, если бы ребята из нашей группы не помогли. Полностью согласна с Машей - одной ничего нельзя достичь, а если можно, то очень и очень тяжело.
Мы хотим заложить ЭП. Уже оформляем землю, но где и сколько - информация пока что внутренняя, извините Neutral . Сначала нужно, чтоб народ был подходящий. Пока полностью наши только 2 га, там уже есть дом, сруб, электричество, огород. В общем, нас в настоящий момент можно отнести к протопоселениям, т.е., постоянно на нашем месте обитает несколько человек, остальные на подхвате в социуме (пока). Каждый выполняет часть групповой работы, осваивает попутно какое-то ремесло или занятие, которое со временем собирается применить уже на земле и научить других.
Я пока нахожусь в социуме, хотя периодически уезжаю жить в деревню. Там мы сменяем друг друга, если можно так выразиться. Что касается непосредственно жизни на земле, то всегда, когда бы ни приехала и сколько бы ни жила (самое большее - месяц). это было здорово, есть привычка к спартанской жизни. Но у нас пока нет в планах животных - не управимся, и детей пока тоже. Летом стираем и моемся в речке, баньку ребята построили в прошлом году. В планах - собственная школа, туристический и спортивный комплексы, производство одежды, посуды, сельхозпродукции, собственные фильмы на разные темы. Правда, пока это в проекте, а текущая жизнь всё; же забирает массу сил. Но если знаешь, что это всё не напрасно...

--
Исправлено Shambo Пт Авг 24, 2007 7:13 pm
 

Замечание:
используйте пожалуйста другую кодировку KOI8
либо сайт декодировщик почты и сообщений:
http://www.charset.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sva_ma




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 349
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казинка-Никольское

523651СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 2007, 19:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья! Спасибо вам! Сейчас,у меня всё здорово! Животные(2лошади,2козы+козёл,куча кур,утки,2 огромные собаки) занимают мало времени1-1,5часа в день и всё делается с большим удовольствием!Купили мотоблок с роторной косилкой-значительно легче и быстрее косить сено!Стали мало общаться с поселенцами,наверное,настал период осмысления. Всё успеваем! Купаемся,катаемся на лошадях,медитируем,принимаем туристов у себя,ездим в Москву в театры и музеи,дома устраиваем вечеринки! Мой любимый человек,моя любимая дочька рядом. Мама и Папа строят себе дом(сруб) и они тоже рядом! Брат и сестра приезжают с огромным удовольствием при любой возможности! Я живу в Сбывшейся Мечте!

_________________
www.kovrovoe-pole.ru продукты и семинары из поселений Никольское и Казинка.8-906-703-71-92 Мария
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

523695СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 2007, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня пытаюсь усовершенствовать свою мечту- посадил вдоль забора 11 пучков виноградных лоз!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

523745СообщениеДобавлено: Сб 25 Авг 2007, 4:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sva_ma, молодцы Вы, Маша! Благодарю за опыт!!!! Счастья вам!!! завидую - я все еще дышу пылью города, как только получится - куплю землю под строительство. счастья Very Happy

скажите честно, а есть ли что-то, что вас до сих пор смущает, или не нравится? Благодарю.

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
sva_ma




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 349
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казинка-Никольское

523772СообщениеДобавлено: Сб 25 Авг 2007, 11:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lilit86, Конечно,есть моменты,но все,акбсолютно,решаемы! Своего рода шахматная партия:проблема(ход)-найти решение(твой ход) Very Happy . Выигрываешь,когда легкость и радость получаешь в результате!

_________________
www.kovrovoe-pole.ru продукты и семинары из поселений Никольское и Казинка.8-906-703-71-92 Мария
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

523880СообщениеДобавлено: Сб 25 Авг 2007, 20:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sva_ma, Благодарю! Very Happy

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
MLSK




Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 62

Населённый пункт: Крым, Симферополь

530043СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2007, 13:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Сегодня пытаюсь усовершенствовать свою мечту- посадил вдоль забора 11 пучков виноградных лоз!



А почем упучков, а не саженцев или хотя бы черенков?

_________________
Надо просто верить
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
utya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 212
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Липецк

530237СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2007, 19:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Продавала травы,но очень сложно организована продажа и маленький результат
могу посоверовать организовать фито аптеку в городе, но не как магазин а как потребительское общество. В интернете много об этом информации, предлагают даже комплект документов готовых для организации торговли. Какие преимущества у потребительского общества: не нужна касса, практически не платятся налоги и т.д. Желаю удачи.


--
Исправлено Summer Сб 09 Фев 2008, 18:17

_________________
Возьми меня с собой в то, что сбудется!!!
Продукция из родового поместья
http://www.utya48.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Evita5




Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 531
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: Бан до 2017 года

532280СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 2007, 18:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Действительно!Жизнь может быть любой:легкой или трудной,это не важно,самое главное-она должна быть РАДОСТНОЙ!

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 2 сек.:
И переход из города в Поместье должен быть постепенным.должен быть ПОСТЕПЕННЫМ.

_________________
Ошибка ДОобразного периода
Ева Ра.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB