Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Родовые Поместья. Вы действительно этого хотите? Тогда объединим усилия. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

533995СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2007, 13:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эмиль12, ну а где же список банков, с которыми РРР работает сейчас и Главное - какие из них присутствуют в РФ? Наверняка, такие даже если и есть, то только в Мск. и СПб. Т.е. ни придти ни посмотреть, ни понюхатьSmile многим. А потом, если в течении срока банк выпадет из списка ведущих, что тогда? Жестко ли заключается контракт, допустим, 1 000 000 USD и больше не доложить "на ходу"?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Эмиль12




Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 117

Населённый пункт: Салехард/Дания

534003СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2007, 13:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nik109, В России сейчас таки банков 2. Это Citi bank и Raiffeisen. Но что вам сможет сказать клерк банка, в который вы придёте? Ничего. РРР работает с этими банками. В случае, если РРР оказывает недоверие банку во время исполнения контракта, контракт НЕ прерывается. Но не происходит продления контракта на следующий год, всего лишь.
На ходу не доложить в платформу. И деньги, полученные от РРР реинвестировать вновь в РРР нельзя. Так же нельзя инвестировать деньги, взятые под необеспеченный кредит, потреб. Но можно инвестировать деньги при открытии кредитной линии.
Или - можно вкладывать в новуя платформы. Их создается в год 150-200 не более.

_________________
http://www.anastasia.ru/forums/topic_24864.html
http://www.anastasia.ru/forums/topic_25022.html
ВМЕСТЕ МЫ СИЛА.(смотреть ВСЕМ неприменно)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

534014СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2007, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эмиль12, вроде понятнее. Я вообще не финансист. В банках много лет только перевожу-получаю, и то если нет других способов, а деньги не храню - боюсь. Один банк с которым я еще дружил - Импэкс Банк. Но здесь его нет.
Так, допустим я кинул в общий котел немного денег. А тот банк куда проценты мне будут приходить - надеюсь, любой местный, т.е. ближайший, в любой провинции?
Ой, так с меня же налоги сдерет родная налоговая инспекцияSad Одна мысль об уплате налогов государству, которое меня и так душит, противна, как домогательство гомосексуалиста... Sad

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

534024СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2007, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эмиль,
торговое плечо - всегда обеспечено чьими то реальными деньгами, отбираемыми в реальном времени, если плечо вдруг качнётся в минус. Система типа форекс так работает. То есть деньги ОБЯЗАНЫ использоваться в качестве залога, иначе просто не было бы нужды собирать их с физиков. Всё остальноеь- упоительная лирика хитрых юридических формулировок. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Эмиль12




Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 117

Населённый пункт: Салехард/Дания

534025СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2007, 13:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nik109, Дается банку поручение, на какие счета и по сколько разбрасывать общую сумму от тех процентов. И банки добросовестно это выполняют. Так как это их работа, их заработок. Они ведь будут за эту работу сколько-то снимать. Предположим 1.5%.
Цитата:

так с меня же налоги сдерет родная налоговая инспекция

Да, это так. И как минимум НДС. Ну и ещё что-то придумают конечно.
Поэтому крупные инвесторы располагают свои процентные счета в странах с минимальными налогами.
Я открыл такой счет в Люксембурге. Собственно он открыт, только пустой как бубен. Sad В отделении Nordea Bank///

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 55 сек.:
И будем пользоваться при строительстве для расчетов банковской картой, в которую местные налоговики руку не запустят.
А в Люксембурге налогообложение, которое будет относительно наших процентов - это 4.75% от суммы прихода на счет раз в 3 месяца. В России это составит минимум 28%. Так власти "любят" свой народ.

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 56 мин., 29 сек.:
sviet, Вы извинете меня. опять удалил ваш пост.
Я очень прошу вас, пишите по делу. Не стоит оттачивать здесь сарказм и черный юмор. Прошу вас.

_________________
http://www.anastasia.ru/forums/topic_24864.html
http://www.anastasia.ru/forums/topic_25022.html
ВМЕСТЕ МЫ СИЛА.(смотреть ВСЕМ неприменно)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Эмиль12




Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 117

Населённый пункт: Салехард/Дания

534371СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2007, 2:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):
Эмиль,
торговое плечо - всегда обеспечено чьими то реальными деньгами, отбираемыми в реальном времени, если плечо вдруг качнётся в минус. Система типа форекс так работает. То есть деньги ОБЯЗАНЫ использоваться в качестве залога, иначе просто не было бы нужды собирать их с физиков. Всё остальноеь- упоительная лирика хитрых юридических формулировок. Smile

Вы упустили то, что я сказал о сегрегированном счете. О эффекте сегрегированного счета.
Сегрегированный счет у брокера FXDD (или PFG) - это отдельный счет на котором лежат деньги всех клиентов этого брокера. Этот счет по законодательству США не принадлежит брокеру и брокер не может распоряжаться деньгами на этом сегрегированном счете "на свое усмотрение". Средства клиента находятся на его персональном (сегрегированном) инвестиционном счете, единственным владельцем и распорядителем которого является он сам.

В случае банкротства брокера или ситуации аналогичной той, что сейчас с Рефко, деньги клиентов которые находятся на сегрегированном счете, остаются неприкосновенными для брокера. Но клиент может вывести их на свой личный банковский счет или перевести к другому брокеру без проблем. Для этого необходимо отправить запрос на вывод средств или запрос на перевод средств к другому брокеру. Для клиентов Рефко это возможно даже сейчас, когда у Рефко "проблемы", т.к. по закону клиенты могут выводить свои средства в любом случае и соответствующие органы за этим следят, особенно в таких ситуациях.

Правильно, плечо обеспеченно реальными деньгами. НО деньгами НЕПРИКАСАЕМЫМИ. В форексе нет сегригиованных счетов. Вы сами распоряжаетесь своим счетом на форексе и можете просадить всё до копейки. Но форекс в нашем случае не при чем.

Но дело ваше. Если вы начали писать имея позицию заранее подготовленную к несоглашательству в любом случае, то к чему эта переписка. Вас ведь всё одно не убедить. Да и нужно ли?

_________________
http://www.anastasia.ru/forums/topic_24864.html
http://www.anastasia.ru/forums/topic_25022.html
ВМЕСТЕ МЫ СИЛА.(смотреть ВСЕМ неприменно)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
irisha_nice




Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 78

Населённый пункт: Москва

534391СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2007, 6:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007 писал(а):
Эмиль12, если у тебя действительно чистые намерения, то удачи тебе.
Цитата:

Что именно я недопонимаю?
Осуществлю что именно?

Трудно группу создать и осуществить задуманное из- за разобщенности.


Собсвенно из-за такого отношения и неверия эта самая разобщенность всегда и будет пристутсвовать. Можно ведь самому приложить усилия к "СООБЩЕННОСТИ" Wink
Я думаю идея очень хорошая и найдется немало желающих принять участие в этом проекте!
Мне кажется, для начала можно начать вкладывать небольшие суммы. Это будет своего рода проверка для сомневающихся Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



534412СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2007, 8:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

irisha_nice
Цитата:

Собсвенно из-за такого отношения и неверия эта самая разобщенность всегда и будет пристутсвовать. Можно ведь самому приложить усилия к "СООБЩЕННОСТИ"

А мне нравится проект Эмиля, тем более если он будет осуществлять его на базе экопоселения. Но мне не нравится идея вкладывания денег в банк и сидеть и ждать целый год с моря погоды.
За это время можно больше денег заработать если хорошо подумать и самое главное продвинуть строительство.

И на месте Эмиля оказаться в случае провала не кому не пожелаю.
Так как он рискует не только потерять все свои деньги и ничего не построить, но и ещё убегать ото всех кого он подписал на это дело.

В такую игру с инвестициями на мой взгляд можно сыграть, если уже сделаны дела получена прибыль и нет желания расширять производство.
Тогда вложил свои деньги, пролетел так пролетел и никому не должен и дела твои продолжают быть на плаву.
А так собирать чьи-то деньги хлопотно это очень, да и от дел серьёзных всё это отвлекает.
Вот такое моё мнение, а вы сами решайте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
irisha_nice




Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 78

Населённый пункт: Москва

534425СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2007, 8:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Давайте будем оптимистами хотя бы чуть-чуть! Smile Действительно, как можно решать серьезные вопросы заранее на одном негативе?!
Что касается меня, то я обязательно поделюсь идеей этого проекта со своими знакомыми поселенцами, и пусть не сразу и не скоро, но какие-то стартовые вложения можно будет уже сделать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



534442СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2007, 9:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

irisha_nice, на мой взгляд, этот ваш пост был самым ошибочным из всех которые здесь были сделанны.
Цитата:

Что касается меня, то я обязательно поделюсь идеей этого проекта со своими знакомыми поселенцами, и пусть не сразу и не скоро, но какие-то стартовые вложения можно будет уже сделать.

Какая то наигранность просквозила. С чего это вы так поверили в РРР?
Действительно, как МАК говорит, фактов ещё нет но интуиция подсказывает, что что-то не то.
sviet
Цитата:

Я привела факты, вы их удалили. Это тоже выбор и тоже действие. Вы имеет полное право так сделать - я имею полное право быть свободной с своих дальнейших выводах с учетом вашего отношения к приведеннм мною фактам.

Аферистов со времен остапа бендера меньше не стало, знаете ли.

Кстати, а что уж за такие факты привела sviet, что вы их удалили, я просто не успел прочитать её пост?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

534444СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2007, 9:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да удалит, наверно.
Я лучше статью про все сделаю и на кактус положу

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

534445СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2007, 9:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эмиль,
Разговор вот о чём: если нет интереса меня убеждать в том, что это не суперрискованная операция с деньгами под залогом, то я просто объявляю тему афёрой профессионалов и удаляю её.
Со мной психологические штучки типа "вы относитесь предвзято" не пройдут.Подобные штучки - прямой путь к ограничениям. Ответственность админа - разобраться и не дать возможному негативу площадки для распространения.

Итак, Эмиль, есть ли готовность доказать неспециалистам, участникам этого форума, что деньги клиента, которые он сдаёт в банк не являются опосредованной формой залога в суперрискованных операциях к которым неизбежно, относятся операции, предполагающие прибыль на порядок более высокую чем любой банковский процент на длительный вклад?

Это можно было бы сделать в случае примера работающего контракта между клиентом, банком и ppp. Но такой контракт почему то оказался недоступен для анализа. Это действительно подозрительно, потому что в юридических делах все черти в деталях.

Нужно чётко понять, зачем ppp деньги, которыми он якобы никак не может распоряжаться. Мы живём в России, но даже в США, на законодательство которого ты ссылашься, люди конкретно теряют деньги в неудачных рискованных операциях. Иначе бы все банки с их консервативным процентом давно разорились бы. Т.е. "гарантированная неприкасаемость" денег клиента в суперрискованных операциях с точки зрения здравого смысла выглядит лапшой и лукавством. Не может быть так, чтобы клиент ничем не рисковал кроме отсутствия прибылей, участвуя в сверхрискованных операциях - ведь тогда обычные вклады в банки были бы не нужны. Это не предвзятая позиция, а пока чисто логический вывод из слов о неприкасаемости. Итак - продолжишь ли ты уверять, что клинт, вовлёкшись в ppp ничем никогда не рискует, кроме недополученной сверхприбыли за текущую неделю?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
irisha_nice




Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 78

Населённый пункт: Москва

534461СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2007, 10:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Nik109"][quote="AlKonT"].....еще мысли: кто хорошо понимает английский? Я дам вам ссылки на страницы в интернете, где пишется о РРР. Постарайтесь понять смысл - что там, реклама брокеров или инфа от незаинтересованных лиц. И расскажите нам.[/quote]

Тогда давайте действительно сами изучать этот вопрос и разбираться в деталях, раз уж не хотите доверять тем, кто предлагает помощь. Smile

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 4 сек.:
[quote="sviet"]А я вот в Бизнес журнале читала, что иногда брокеры специально средствами клиентов играют против самих клиентов, наживаясь на их потерях и пользуясь их финансовой безграмотностью.
[/quote]

Ага, sviet, а почему бы вам тогда не почитать в этих же журналах про Мегре и Анастасиевцев Very Happy
Знаете же, что в наших СМИ много чего можно написать....

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 37 сек.:
Nik109, выложите пожалуйста ссылки на английском, про которые упоминали! Попробуем почитать....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
LordM



Возраст: 70
Зарегистрирован: 08.12.2002
Сообщения: 57
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Нижний Новгород.gif

534466СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2007, 10:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Идея РРР красиво звучит и очень сильно смахивает на "Ньювасюки". Лавры Остапа Бендера многим не дают покоя.
Вопрос: если счёт открывается на несколько владельцев, то кто распоряжается счётом? Каждый или общее собрание владельцев?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

534467СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2007, 10:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

не почитать в этих же журналах про Мегре и Анастасиевцев

Почитала (правда, там вроде не было). А что? увы, увы, многое из того что пишут про "анастасийцев" - это горькая правда. потому и пришлось в кактусы податься.

Барков на Возрождении планирует строить межгалактический (ой простите пока просто международный) ведорусский центр. И по финансам у него тоже любопытно было.
особено мне понравилось его выражение "эмиссия уставного капиталла". Песня!

Я же и говорю - остапов то меньше не стало Smile

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB