Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Власть. Виртуальная и реальная. Над чем она Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

539751СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2007, 11:47 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Ребята. в Аппеляциях в который раз поднялась дискуссия о власти (Вече-не вече, СФ, царедворение или анархия....)
Вот решил открыть отдельную тему (пока в Полемическом. поскольку сама тема Аппеляйии - она там находится).
Если тема окажется интересной. попрошу перенести ее во Мнения.

Пока вот так.

Скопирую сюда несколько постов из Аппеляций, которые, как мне кажется, относятся к этой теме.

Если понадобится получше отструктурировать (то есть просто посты перенести). то надо будет обратиться к кому нибудь с правами администратора. Я не знаю (да, наверное и не могу ) такие переносы осуществлять.

--
Исправлено Shambo Вт Окт 09, 2007 6:05 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



539439СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2007, 14:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А Шамбо и предлагала провести работу в самой теме ООП.
Давайте лучше выслушаем Шамбо, Вентуса и Думку. А участников темы ООП мы уже слышали. Просьба писать теперь только по существу вопроса. Извините на полемику нет времени.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

539440СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2007, 14:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще же, вопрос о власти интересен, я думаю, многим. Давайте отдельную тему создадим, и там пообсуждаем. Как?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

539445СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2007, 14:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

АлександрВладимирович,
Цитата:
Думки , Бахтияры, Ивапеты, Шамбо и прочие с властью конечно не расстанутся, уже не могут , подсели, осознать это не могут, не хотят, понравилось рулить, а уж банить...хлебом не корми. Да ещё активисты типа tatjanabuddekufeld, требуют - удалить , запретить- как откажешь, рука сама тянется к кнопке : "БАН-Н..." и все недовольные отдыхают. Так что Akir-, выходы следующие:
Создание (общение) на другом сайте , (мы уже это решили сделать)-
где не будет НИКАКИХ БАНОВ, НИКАКИХ МОДЕРАТОРОВ, только если уж если что совсем законами запрещено , а в остальном СВОБОДА МНЕНИЙ - БЕЗ МОДЕРАЦИИ. Сделаем - пригласим всех.
Другой выход - Продолжать "революционную активность" до очередного бана , будить народ. Но в стену биться, метать бисер, распинаться перед самодовольными и не слышащими - не стоят они того.


Интересно что у меня никаких властных полномочий на сайте нет,но грязью меня как говорится *до кучи*полили,что уже говорит о ваших заблуждениях.У меня власть над жизнью,а на сайте я простой читатель книг Мегре ,без каких то полномочий.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



539449СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2007, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, после этого он уже согласился принимать участие в Вече вместе с вами, так что не нужно волрошить старое.
Ждём реальных действий.
Кто ещё кроме Вентуса и меня поддерживает предложение Шамбо?

Напишите только это, лишнего ничего писать больше не нужно.
Всё уже ясно и не стоит перемалывать .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

539451СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2007, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007, Это что за Вече будет если в нем будут *поливать грязью*я в таком состоять не хочу .Для такого Вече другое название подходит , думаю сам догадаешься какое .

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

539455СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2007, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Акир, сас, специально для вас процитирую Юру Шевчука:

Два пальца вверх- это победа! И это- два пальца в глаза...
Мы бьёмся насмерть во вторник за среду, но не понимаем уже четверга!
В этом мире того что хотелось бы нам- нет!
Мы верим, что в силах его изменить? ДА!
НО...
Революция, ты научила нас верить в несправедливость Добра!
Сколько миров мы сжигаем в час во имя твоего святого костра!?
И исчо:"вече на радость всем" по типу "либо участвуй, либо подчиняйся"- это полное дер*%о и подмена понятий. Получается опять госдума, а чем это лучше Думки и иже с ним и банами? ИМХО .
Лиза, ты права- Радист бунтует только против системы, если дать понять, что не желаешь общения- перестаёт писать л.с. Возможно, у этого человека есть в глубине души что- то путёвое, личную жизнь Радист и вправду уважает. А вот если собрались много людей и начинают нести что- то такое, что никак не соответствует истине- начинает безбожно флудить. Радист- это своего рода индикатор того, что где- то что- то не так. Как мух привлекает гнилое мясо, так и Радиста- неверные мысли. Однако в обсуждениях от Радиста толку мало.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

539458СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2007, 15:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Объясните мне, пожалуйста, для чего нужно Вече темы ООП? И кто туда хочет, кроме zemlia2007?

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



539479СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2007, 16:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Короче ребята, вот что я вам скажу. Это тема апеляций. И в ней я полностью обосновал неправомерные действия Бахтияра и участников темы ООП. По правилам форума им за это положен бан, а Бахтияра снятие с должности хранителя, так как он сам нарушает правила форума. Шамбо предложила мирно решить этот вопрос, но видно товарищи не понимают.
Kristinka, на вопрос , для чего нужно Вече тебе никто объяснять не будет. Не нужно больше флудить и засорять тему. Уже всё сто раз переговорено.
Я ещё раз повторяю, что жду конкретного ответа и у меня нет времени заниматься полемикой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

539511СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2007, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

L*I*S*A писал(а):
Akir-, какие такие проблемы нужно решать в коллективе? Куда дерево посадить? да куда оно захочет туда посадить. Когда праздники устраивать? Да как открыл что-то навенькое и эмоции позитивные не удержать, так и праздник устроим... Всему своё время, у каждого свой темп. Проблема же в том, что печень сердцу говорит, что оно должно стать и работать как печень, а не будь каким есть и делай как можешь, но на радость всем. И если у меня семья и поместье, пространство Любви и это я стелала для себя и своей Семьи, чем это мешает коллективу, и зачем нужны какие-то решения? И если каждый в конце концов станит делать именно себя счастливым, а не указывать другим быть счастливыми, то чем же это плохо? Глупо думать, что я могу сделать кого-то счастливым, если он того не желает Rolling Eyes Когда я могу потратить всю эту энергию на своё пространство Razz А тот кто не желает быть счастливым - сам себе судья... Какое мне до него дело? Rolling Eyes

То что, вы предлагаете под вече - новая маска на старое лицо...

И такое у нас в Европе есть и показало себя не случшей стороны. Правильно Олег сказал, да и я уже на Росинке тогда говорила - не доросли ещё до... Как доростём власть сама по себе рассасётся, то есть распределится на каждого...


Браво, в самую точку.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akir-




Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 158



539514СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2007, 19:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007,
Цитата:
Короче ребята, вот что я вам скажу. Это тема апеляций. И в ней я полностью обосновал неправомерные действия Бахтияра и участников темы ООП. По правилам форума им за это положен бан, а Бахтияра снятие с должности хранителя, так как он сам нарушает правила форума. Шамбо предложила мирно решить этот вопрос, но видно товарищи не понимают.


Я тоже предлагаю вернуться к вопросам по теме. Мои предложения по этому вопросы здесь: http://www.anastasia.ru/forums/post_538842.html#538842

По предложению Шамбо о Вече в теме ООП. Здесь я согласен с Игорем Бахтияровым - нужно спросить самих участников темы, нужно ли им Вече. Без их инициативы создавать Вече в теме ООП нет необходимости.

О Вече Анастасия.ру:

Все вопросы о Вече обсуждаются в соответствующей теме о Вече. Однако, убедительная просьба негативщиков и критиканов не заходить в данную тему. Для ответов на вопросы по-существу я открыл тему: "Вопросы к участникам Вече".


Последний мой ответ в этой теме по Вече:

О Равной Власти. baxtijar, L*I*S*A, Outsider, - Власть на Земле есть и будет всегда, пока светит солнце. Солнце - это тоже власть Бога, и оно равно светит всем. Вы можете от него отвернуться, закрыть глаза, "шипеть" на него и т.п., но светить оно от этого не перестанет, хотите вы этого, или нет. Тот, кто не хочет, чтобы светило солнце - пусть ходит с закрытыми глазами. Это его право выбора. То же и с Вече.

Сергей Синягов (sas), на твоё утверждение, что никакая власть не может быть равной, есть слова дедушки Анастасии: "Бог людям всем и каждому одинаковую предоставил власть. А следовательно, совершенным может быть лишь то общественное обустройство, где центра властного не существует. Где каждый равной властью наделён". Поэтому, давай не будем спорить, у кого из вас двоих, точней, быстрей и объемней мысль. Если твоя скорость мысли пока не позволяет это осознать - что-либо дальше объяснять бесмыссленно. Хотя-бы поверь тем, у кого она выше. То же и с "Верой в доброго Царя", ибо, кто не верит в Доброго Царя - не верит в Бога.

Ventus,
Цитата:
L*I*S*A> И такое у нас в Европе есть и показало себя не случшей стороны. Правильно Олег сказал, да и я уже на Росинке тогда говорила - не доросли ещё до... Как доростём власть сама по себе рассасётся, то есть распределится на каждого...

Браво, в самую точку.

Что-ж, дорастайте скорее. Взрослейте. Мы будем вас ждать в Вече.
L*I*S*A, вам отдельно напомню о мясокомбинате. Сходите туда на экскурсию, тогда, может, и поймёте, для чего нужно Вече.


Последний раз редактировалось: Akir- (Пн 08 Окт 2007, 19:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

539518СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2007, 19:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir-, А вы что считаете что *поливая грязью*людей просто так ускоряете свои мысли и становитесь осознанней .Ошибаетесь.И о каком Вече можно говорить если у вас такое отношение к людям.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Akir-




Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 158



539520СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2007, 19:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, о какой грязи речь? Примеры, пожалуйста.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

539524СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2007, 19:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir-,сами знаете о каком стихе речь и ссылке на него.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Akir-




Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 158



539532СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2007, 19:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, А-а-а, понятно... Smile
Во-первых, я уже говорил, что всего-лишь соавтор (точнее, редактор).
А во-вторых, если про вас кто-то сочинил такой стишок, разве вы его не достойны? Следствия без причины не бывает, подумайте над этим. И если сможете осознать, в чём были неправы по отношению к другим читателям, то и обижаться перестанете.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



539550СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2007, 20:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir-
Цитата:

По предложению Шамбо о Вече в теме ООП. Здесь я согласен с Игорем Бахтияровым - нужно спросить самих участников темы, нужно ли им Вече. Без их инициативы создавать Вече в теме ООП нет необходимости.

Akir-, у участников темы можно спросить в том случае, если из темы будут удалены нарушители, к которым ещё добавились Кристинка и Outsider, до тех пор пока они будут в теме бессмысленно кого-то о чём то спрашивать.
Как я понял Шамбо предложила свою идею с тем рассчётом, что они облагоразумятся, а они не поняли и снова за своё.

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 19 сек.:
tatjanabuddekufeld, вы на Акира, то же грязь вылили. Так что вы в расчете.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB