Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вопросы к участникам обсуждающим Вече Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Akir-
535650СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Shambo
535666СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

535669СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir-,
Цитата:

Сергей, стишок - есть стишок, а БМ - есть БМ. Одно с другим не связано. Стишок, согласен, не очень приличный, но по-смыслу "не в бровь, а в глаз". Есть над чем посмеяться. Вам, админам Анастасия.ру, чтобы его "прочувствовать", нужно самим оказаться в бане не раз. И нужно иметь чувство юмора (у вас его пока маловато будет Smile )



Это не юмор, а откровенная грязь. 8O Людей, которые упоминаются в стишке, просто оскорбили. Rolling Eyes Одним словом очень своевременный пример - похоже вот так и будет при БМ. Зато будет заветная кнопочка, чтобы этого всего не видеть. ннн Замечательно!

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

535671СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, если тебе не нравится кнопочка, то тогда повторяй себе как мантру каждый раз как появятся сомнения:

"Но, на каждое действие есть равное противодействие. Поэтому те, кого высмеивают, сами во всём виноваты, ибо их действия вынудили к адекватным мерам других читателей.
Аминь."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akir-




Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 158



535700СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко, Ventus, Shambo, я предлагаю обсудить этот вопрос в теме БМ. Здесь одно лишь скажу - видимо, те, кто упоминается в стишке, оскорбили его автора в неменьшей степени. В данном случае, как хранители, вы видите только "грязь". Но, если откинуть всю "грязь", то смысл его вполне актуален и соответствует сегодняшней ситауции на форуме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

535707СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir-,
Цитата:
видимо, те, кто упоминается в стишке, оскорбили его автора в неменьшей степени.

Правда что-ль? Факты, пожалуйста. Или для тебя назвать человека одиозной личностью, это то же самое, что обзывать человека "козлом, в г-не которого" ты "маешься", по степени грязи и связанной с ней оскорбительностью?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

535715СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):
Хочется общаться в такой преамбуле? Не получиться - сообщения начинающиеся подобным образом просто будут удаляться как разжигающие противостояние. Решай, надо тебе это?

И что ты этим добьёшся, продолжение противостояния? Confused Подумай, так ли в данном случае важно это предисловие, или важнее то, что может идти за ним. Что вообще за привычка постоянно оглядываться назад или смотреть под ноги (фигурально выражаясь)? Так мы врядли далеко уедем. Найди общие точки соприкосновение и развивай их, думая о будущем. Ты взял на себя большую власти, имей же и большую ответственность.

Dumka писал(а):
Более менее работают только уравнивающие ограничения - например, говорящий получает право говорить не более стольки-то минут, а остальные обязаны молчать, пока он не передаст слово по кругу. Это более-менее работает, пока не сорвётся, и это связано с уравнивающими ограничениями.

В общем случае - да. Но живое общение всегда отличается от шаблона, иногда гораздо продуктивнее будет послушать одного человека два часа, чем каждого по 5 минут, так что не стоит циклиться на подобных вещах, по-моему, пусть большинство Советников решает, стоит ли дать человеку лишнее время или нет (надо бы как-то технически это предусмотреть).

Dumka писал(а):
А что касается СФ и 19- другая ситуация. В СФ - известные люди, которым оказывается доверие, которые не по случаю собрались, имеют критерии выработки решений, и т.д. А тут просто собрались заинтересованные, быть может по рекламе с заинтересованного ресурса (нерепрезентативность), и что то решили на 68% (19 против 9), а потом двое начали требовать проведения решения в жизнь. Чушь.

Последний раз и на пальцах Smile Когда я говорил о 19-ти человеках, проголосовавших "за", то я сравнивал их с одним (!) твоим голосом, и указывал на то, что он вряд ли может быть весомее, чем те 19-ть (к тому же в голосовавших было 2-3 советника). И касательно того, чтобы тему оставить хотя бы в Полемическом решили не 68% (эти были за возврат в Новости), а все 100% Cool - и тем не менее тему ты закрыл, а после удалил! Когда же вопрос был поднят на СФ, после непродолжительного обсуждение (высказалось от силы 4-5 человек) ты снова снёс тему в Полемический и закрыл (и так два раза Laughing ), хотя сам говоришь, что СФ - известные люди, которым оказывается доверие, они имеют критерии и т.п. Так вот я и хотел, чтобы они высказались, однако ты не дал им этого сделать, что и вызвало дальнейшее развитие конфликта. Так что если мы пока эту дискуссию заканчиваем (но не забываем!), прошу впредь не высказывать подобных вещей как та цитата, что я привёл выше, иначе мне придётся вновь отвечать тебе что это не так и... продолжать споры Smile Согласен на то, чтобы Кактусы пока обсуждались только в одной теме в Полемическом?

Dumka писал(а):
У тебя есть стандартная версия "равноправия" (высказывайся кто угодно, сколько угодно и как угодно), но она столь же стандартно не работает ни в реале, ни в виртуале. Приводит к тому самому саморазрушению и появлению правил и органов их исполнения чтобы противостоять разрушительным силам низкой осознанности и эгоизма.

Хотелось бы услышать твою версию равноправия, потому как пока что я знаю лишь о существовании иерахической системы "Простые пользователи" <- "Совет Форума" <- "Администратор Думка" <- "Фонд" (твои слова) Rolling Eyes Если ты считаешь, что эта система работает лучше всего на "равноправие", то разговаривать не очем. Если же есть идеи, как изменить ситуацию - с удовольствием выслушаю их Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

535770СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что я проигнорировал, то извини, поддержки не нашли внутри меня слова...
А про обращение сказал, что например обращение к президенту, только в Новосибирской области, где им занимались мы с Леной подписало больше человек, чем поминаемое выше обращение со всей страны.
Про количество участников СФ говорить некорректно, ибо участвовать в СФ совершенно иное, нежели поставить подпись под обращением, в СФ просто так не принимают, да ещё и просто так не посидишь.

Цитата:
Но, на каждое действие есть равное противодействие. Поэтому те, кого высмеивают, сами во всём виноваты, ибо их действия вынудили к адекватным мерам других читателей.

Цитата:
так что не удивляйтесь, если вас кто-то назвал "козлами"

С "адекватными" противодействиями (ты это так называешь, а Алексей - компенсаторными механизмами) - далеко не уедешь, ибо вы постоянно будете друга "мутузить", т.к. целью получается не разрешить имеющуюся ситуацию, а лишь сдачи дать, да поадекватней...

А есть ещё и те, кто компенсацию и адекватность действий видят в другом - в сжигании в себе эмоций, подобных этим. Но они, как я понимаю общий смысл ваших слов, "слегка" наивны в правде жизни?

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 41 сек.:
Хотя, надо признать, припомнить за Алексеем подобные стишки мне не удаётся...

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Akir-




Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 158



535787СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко,

Цитата:
Что я проигнорировал, то извини, поддержки не нашли внутри меня слова...

Да я то что... Извинения нужны читателям, у которых слова в обращении нашли внутреннюю поддержку.

Цитата:
А про обращение сказал, что например обращение к президенту, только в Новосибирской области, где им занимались мы с Леной подписало больше человек, чем поминаемое выше обращение со всей страны.

Сергей, целью [url=http://***.ru/anastasia/megre.php]нашего обращения [/url]не стояло собрать как можно больше подписей, в отличие от обращения к Президенту. Что касается последнего, в нашем клубе тоже собирались подписи под этим обращением. Вообще, считаю, что сбор подписей под обращением к Президенту - задача клубов (прежде всего), а не только отдельных читателей.

Цитата:
Про количество участников СФ говорить некорректно, ибо участвовать в СФ совершенно иное, нежели поставить подпись под обращением, в СФ просто так не принимают, да ещё и просто так не посидишь.

Тем более. Вроде-бы, участвовать в СФ более "престижно", чем в Вече. Складывается такое ощущение. Но, на самом деле, всё не так. Вече требует гораздо большей осознанности и ответственности участников, чем участие в СФ. И в этом плане, моё сравнение вполне корректно.

Цитата:
С "адекватными" противодействиями (ты это так называешь, а Алексей - компенсаторными механизмами) - далеко не уедешь, ибо вы постоянно будете друга "мутузить", т.к. целью получается не разрешить имеющуюся ситуацию, а лишь сдачи дать, да поадекватней...

А есть ещё и те, кто компенсацию и адекватность действий видят в другом - в сжигании в себе эмоций, подобных этим. Но они, как я понимаю общий смысл ваших слов, "слегка" наивны в правде жизни?


Именно поэтому очень важно не допускать возникновения конфликтов, поскольку дальше они, как правило, развиваются по нарастающей до масштабного противостояния, а "меры противодействия" становятся "всё адекватнее". О том и речь.

P.S.

Цитата:
Хотя, надо признать, припомнить за Алексеем подобные стишки мне не удаётся...

А я вообще ни один его стих припомнить не могу Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

535838СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir-,
Цитата:

Тем более, автора этого стишка.


Цинизм чистой воды; с одной стороны писать стишки, оскорбляющие участников, а с другой рассуждать о БМ и Вече. Rolling Eyes

Я не жду от Вас оправданий, потому как, если бы этот стишок написала Душная Жаба - я бы это понял, она такой человек, но она ведь и не пытается рассуждать о морали.

Вы так много повторяете о палке, которая о двух концах, что я начинаю понимать, что это и есть Ваше видение мира. Ну тогда, что же удивляться, что Вы каждый раз получаете обратным концом палки по голове?

Сергей Кульченко,
Цитата:

С "адекватными" противодействиями (ты это так называешь, а Алексей - компенсаторными механизмами) - далеко не уедешь, ибо вы постоянно будете друга "мутузить", т.к. целью получается не разрешить имеющуюся ситуацию, а лишь сдачи дать, да поадекватней...


Согласен. Так и будет продолжаться, пока участники конфликта не поймут, что это путь в никуда.

Akir-,
Цитата:

Именно поэтому очень важно не допускать возникновения конфликтов,


И кто же их должен не допускать, по-Вашему?

Цитата:
Вроде-бы, участвовать в СФ более "престижно", чем в Вече. Складывается такое ощущение.


И откуда складывается такое ощущение? Из личных обид? По-моему очень предвзято.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akir-




Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 158



535855СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus,
Цитата:
Я не жду от Вас оправданий...

А их и не может быть. Как говорится, "не дождётесь" Smile

Цитата:
Вы так много повторяете о палке, которая о двух концах, что я начинаю понимать, что это и есть Ваше видение мира. Ну тогда, что же удивляться, что Вы каждый раз получаете обратным концом палки по голове?


Я уже давно своё получил. Теперь - ваша очередь. Smile
Когда получите сполна, что заслужили, тоже начнёте понимать "принцип палки".

Цитата:
Akir>Именно поэтому очень важно не допускать возникновения конфликтов.

И кто же их должен не допускать, по-Вашему?

Взявшие на себя функции судить других по собственной "чистоте помыслов". Smile

Цитата:
Akir> Вроде-бы, участвовать в СФ более "престижно", чем в Вече. Складывается такое ощущение.

И откуда складывается такое ощущение? Из личных обид? По-моему очень предвзято.

Нет у меня никаких обид на СФ. На обиженных - воду возят Smile
Просто, у вас всё так чинно и красиво, как в настоящем парламенте: "Голосования, выборы (друг друга Smile ), (генеральные) секретари и т.п. Very Happy Куда же до вас простенькому образу Вече!? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

535856СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко,
Цитата:
С "адекватными" противодействиями (ты это так называешь, а Алексей - компенсаторными механизмами) - далеко не уедешь, ибо вы постоянно будете друга "мутузить", т.к. целью получается не разрешить имеющуюся ситуацию, а лишь сдачи дать, да поадекватней...

Ситуация разрешается. Не идеально, но разрешшается. Человек может полгода отсутствовать на форуме, пока не поймёт что-то. В это время другие нормально общаются, не сталкиваясь с такими поэтами. Сейчас снова пришёл, вроде культурно, пусть и с психологической компенсацией на сливных сайтах. Но, видимо, нужна реакция, поэтому снова начинаются заходы. Да, механизм не совершенен, но работает, если постоянно работать, держа "горе-поэтов" за чертой осёдлости.

Что касается известного сайта, то тут всё таки нет личностной оценки. Когда я туда зашёл, то увидел кто присутствует, с какими претензиями, на основе слухов и сплетен. То есть стало понятно, что из этих ингридиентов могут быть спечены только гнусные коврижки, вроде осмеивания на основе ложных слухов и сарказма. Но как всегда прикрылись словами Анастасии про бардов, только одно слово "упустили" из её рассказа, самое важное в таких делах - "доброта". В общем, конечно, там есть наезды и на администратора и на хранителей, но это за годы уже привычно, и не оценивается эмоционально.

--
Исправлено Ратмир Пт 28 Сен 2007, 13:21
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

535859СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir-, складывается впечатление что тебе хочется мести.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Akir-
535867СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

535868СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир,
открой пожалуйста отдельную тему про принципы вече. Подобная уже есть, но если не найдёшь - лучше в отдельной. Здесь не совсем то место.

Акир-,
Цитата:
Я уже давно своё получил. Теперь - ваша очередь. Smile
Когда получите сполна, что заслужили, тоже начнёте понимать "принцип палки".

Надо полагать ты созрел для очередного бана?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB