Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS А питаюсь я как дышу Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
sonic

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 15.01.2005
Сообщения: 123

Населённый пункт: Чебоксары

527043СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2007, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все. Питаться как дышать. Это значит думать о еде???? ))) Пробовал переходить на сыроедение, честно, испугался потери веса ( итак не крупный) Smile Пробовал моносыроедение, просто монопитание(самое простое для городского жителя). В итоге понял, что зациклен (неосознанно и осознанно) на питании. А как же питаться как дышать?????? РАзьве дыша я думаю об этом? ))) Понял одно. Да, проверив на своём опыте реакцию организма на продукты, четко ощущаешь что организму ( не уму) хорошо. И потом, при выборе пищи (даже на столе, а чаще так и получается у меня) руководствуюсь внутренними ощущениями или позывами (как выразится-то?). Бывает, хочу яблоко вон то, красивое. А внутри (у меня) пусто... ??? ну ладно другое, О! что-то отозвалось хорошее - беру. Мммм вкусно )))))
Мозги видят, душа ведает. Вот и всё. Пока этим пользуюсь и не думаю что мне есть. Хотя в памяти присутствуют ощущения от каждого продукта. Например: помню, что от хлеба что-то не то в желудке. А, ладно с ним вкуснее. )) Угу, поел. Точно, метеоризм появился, изжога, лень. Ну всё понятно. )) Отпускаю дрожжевой хлеб. Пусть он живёт своеё жизнью. У меня своя.
Вот такие фрукты Smile
Ах ,да. Мясо (т.е. и рыбу) не ем. ОТ них такие очучения... Хотя молочко могу попить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Askili



Возраст: 30
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 32
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Ростов-на-Дону

532688СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2007, 15:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все! "Питаюсь как дышу" - второй день. Ощущения пока сказать не могу, все ощущения сводятся к лежащим в холодильнике чебурекам со сметаной, ммм как вкустно... Наверное. Smile
А я собственно что хотела у вас спросить. В книжках Анастасия говорит, что нужно нарезать овощи и фрукты и поставить на стол на блюде. Я так и сделала. Вот только сомнение возникло: а они там не портятся, целый день на столе стоять, да еще и нарезанными? У помидор и перца к вечеру появился какой-то привкус, испортились наверное, и теперь я держу их в холодилькике. А вы как поступаете?
Заранее всем спасибо за ответы. Ну все. Пошла кормить собак чебуреками, иначе боюсь я не продержусь. Smile

_________________
Строю Родовое Поместье! Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

548354СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2007, 9:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте,единомышленники!

У меня есть рецепт домашнего сыра.

Пробовала сама лет десять назад. Сыр получается как сулугуни только естественно вкусней.

Приготовление домашнего сыра:

Взять 1 кг. домашнего творога + 1 кг. молока, смешать и варить 10 минут на тихом огне, постоянно мешая, чтобы не пригорало.
Затем на друшлаг положить марлю и откинуть всю массу, чтобы слилась вся сыворотка.
В откинутую массу положить : 100 г. сливочного масла
1 чайная л. соли ??? (кто хочет)
1 чайная л. соды.
И слава Богу, никакого пепсина и сычужного фермента не надо.
Только одна проблема - все равно получается вареный продукт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

548392СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2007, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитала Изюмовский сайт !!!

Поняла только одно, что сейчас я только в самом начале пути. В конечном итоге можно есть только овощи, фрукты, семечки и орехи и монотрофно!!!
Без всякого растительного масла, меда и молока, не говоря уже о молочных продуктах.

Читая, определяла собой, хоть и страшно, но он прав на все 100%.

Мед, я вначале тоже чувствовала... , что что-то не то, ведь он для пчел и они делают его для себя. Это "животный" продукт, не говоря уже о том, что воровать не хорошо.
Молочных продуктов вообще не существует, это продукты, которые придумал человек. А молоко ... его, наверно можно пить как и мед, но зачем? Если животное питание приземляет Дух к животному.
Очень благодарна Изюму за опыт "со смертью".

Это я про то, как через пять лет чистой монотрофной сыроедчиской диеты у него начали шататься зубы, выпадать пломбы и волосы до плешины.
Я бы струсила и подумала, что это доказательство, что это не то.
А Изюм смог пройти "за черту" и проверить на себе, что волосы отрастут и без седины, а зубы восстановятся и вырастут новые.

Для женщин это всетаки важно знать :

Что когда ты подурнеешь, похудеешь и твои прекрасные длинные волосы полностью вылезут, а все знакомые будут крутить у виска и ждать, когда ты "сыграешь в ящик" , то это временно, в течение, как я поняла , года.
А потом волосы отрастут без седины как в молодости, вес наберется сколько надо. Возможно вырастут и какие-нибудь зубы (шутка). Вообщем произойдет полная трансформация.

Такой опыт заслуживает благодарности и уважения.

Теперь я точно знаю, что чувствовала правильно.
Знаю точное направление и вижу конечную цель и, конечно точку, в которой нахожусь.
А что еше? Не трусить и попутного ветра!
Желаю всем и себе.

А Анастасия, ребята просто не могла сказать всю правду, это, наверное отвернула бы многих из-за страха новизны, ведь когда-то ее предки выходили из леса и говорили всю правду. Так чем кончилось? Их вообще всех убили.

Или второй вариант: Владимир не полностью привел все пояснения Анастасии испугавшись того же самого.
А может истина где-то посередине или я ее просто пока не нашла. Вообщем я начала путь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

548417СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2007, 14:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По имени Любовь

Я всем советую прислушиваться к тому кто знает, а не к тому, кто имеет информацию. Я так понимаю, что Вы перепутали настоящие знания с информацией, которой Вы владеете как врач.
Лично я хочу получить знания, поэтому буду стараться все проверить на себе. И еще: сейчас очень модно плевать во врачей, иногда, мне кажется, что частично это из-за такой гордыни как у Вас. Ведь Вы уверенны, что, как представитель "великой системы" знаете все.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

548482СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2007, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

марина Н, лично я с Вами согласен. Как может принести вред человеку продукт питания данный самим создателем? Как и на Вашем месте я в начале пути и у меня уже есть кое-какой результат -буквально через считанные дни мое самочувствие улучшили размоченный арахис и миндаль только в качестве добавки к основной еде. Полностью 100% сыроедом планирую стать к лету будущего года.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

548487СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2007, 18:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rafail68 !

Я очень рада, что у Вас все прошло. Организм это такая загадка... . И спасибо большое за поддержку. Я чувствую Ваше тепло.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

548554СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2007, 20:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

марина Н, кстати о тепле Wink. При благоприятных условиях (при изменении того же питания в лучшую сторону) наблюдаю за собой интересное явление как тепло внутри головы, а на прошлой неделе после употребления каши из проросшей пшеницы через пару дней, после того как лег спать, было такое ощущение, что внутри головы установили электрическую грелку (физически ощущал сильное тепло). И вообще в эти дни очень было именно приятное, а не просто хорошее самочувтствие. Физиологически это приятное самочувствие я расматриваю, что проросшая пщеница благоприятно повлияло на нервную и центральную нервную системы (давно всем известно, что в проросшей пшенице присутствуют все витамины (кроме витамина С), особенно группы В, полезное для нервов.
Вот уж действительно интересно, что купленной мною пщеницы всего за 20 рублей (более половины ведра) хватит мне до весны Smile.
Усехов Вам.
п.с. На личке я веду дневник о моем переходе на сыроедение, будет желание - заходите Wink.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

548556СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2007, 20:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По имени Любовь,
Главная заповедь врача: не принимать близко к сердцу. Вот!

Вчера с вечера залил травяной сбор теплой водой, и утром получился прекрасный настой. Всё это закисло через 24 часа.
Самое то 12-18 часов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

548579СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2007, 21:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рафаил,
Прочитала Ваш дневник. Здорово!
Надо скорей пшеницу купить, да и еще кунжут, чтобы с плавленного сыра слезть. Это я про себя : если я не ем плавленный сыр, то у меня дней через 5-7 начинает сводить икроножные и мелкие мышцы на лице. Я так думаю из-за недостатка кальция.
А с кофе я пытаюсь слезть так : уменьшаю постепенно дозу кофе и прибавляю цикорий. Пока нормально, даже очень вкусно.
И голова не болит. Раньше мне уже удалось сразу бросить кофе, но лично у меня в течение полугода болела очень сильно голова, которая проходила только от приема кофе или от повторных доз анальгина .
Чтобы быть работоспособной мне приходилось пить анальгин. А еще не известно что лучше, так как через 4-6 часов сначала, потом постепенно с большим интервалом боль возвращалась и анальгин приходилось повторять если я была на работе.
Вообщем самая настоящая наркотическая зависимость "с ломкой". Сейчас я решила попробовать дойти в уменьшении до "критической" дозы, на которой пойдет головная боль, затем прибавить немного и попробовать уйти пролонгированно (более медленно) или с интервалом через день.
Хотя, надеюсь, что на сыроединии организм сам найдет способ и подскажет метод очистки. Может на такой диете вообще все пройдет безболезненно. Потом обязательно расскажу если интересно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

548983СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 21:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Надо скорей пшеницу купить, да и еще кунжут, чтобы с плавленного сыра слезть. Это я про себя : если я не ем плавленный сыр, то у меня дней через 5-7 начинает сводить икроножные и мелкие мышцы на лице. Я так думаю из-за недостатка кальция.

марина Н, а не лучше ли будет вместо сыра кушать творог? Все-таки более естественный продукт чем сыр (сам только что плавленного перекусил Smile . Я сам сыр люблю, но в последнее время предпочитаю "Сулугуми", что-то среднее между творогом и сыром, да скорее это творог, чем сыр). Со ледующей недели я планирую вообще отказаться от сыра, а вместо него либо "Сулугуми", либо творог, либо ни то, ни другое. Я тоже хочу кунжут попробовать.
Цитата:

Вообщем самая настоящая наркотическая зависимость "с ломкой". Сейчас я решила попробовать дойти в уменьшении до "критической" дозы, на которой пойдет головная боль, затем прибавить немного и попробовать уйти пролонгированно (более медленно) или с интервалом через день.

Тяжелый случай Sad . С бросанием табакокурения и то этого нет (в этом случае скорее, так сказать тяжело чисто морально). Я пробовал несколько лет назад вообще чай не пить - голова болела два дня подрят потом боль прошла, но на самочувствии не видел никакой разницы. На данный момент мне достаточно с утра чаек.
Цитата:

Хотя, надеюсь, что на сыроединии организм сам найдет способ и подскажет метод очистки. Может на такой диете вообще все пройдет безболезненно. Потом обязательно расскажу если интересно.

А сыроедение действительно очищает по крайнее мере хотя бы временно ее использование, например капустой. У меня имеется собственный опыт 1991 года, когда я провел 36 часовое голодание (да скорее это была разгрузка) на воде после прочтения книги Брегга "Чудо голодания". Так вот, перед самой разгрузкой перед этим я утром, днем и вечером кушал только сочную капусту (чуть добавлял марковь и яблоко). На следующий день шлаки у меня так "поперли", что я не мог даже глотать собственную слюну (было очень сильное и обильное слюноотделение), настолько она была ядовита и к тому же вонючая (как и дыхание), так и приходилось ее выплевывать с утра до вечера. На следующий день опять капустка и обычная вареная еда. Ну а на третий день я почувствовал себя заново родившимся Very Happy . Я даже в детстве вроде так хорошо себя не чувствовал. Как писал Брегг в своей книге, что происходит физическое, ментальное (умственное) и духовное перерождение - так оно и вышло в моем случае. Вообщем сырая еда плюс воздержание от самой еды зделали свое дело. Я уверен, что если бы я не голодал эти полтора суток, а продолжал есть сырую капусту несколько дней, то эффект был бы тоже самый.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

549033СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 23:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"rafail68",
цитата:

марина , а не лучше ли будет вместо сыра кушать творог?

Я про это знаю, но его надо мне тогда больше, а я вообще имею ввиду, чтобы совсем уйти от молочных продуктов в ближайшем будущем.
А капуста, действительно уникальный продукт. У меня сын таким же образом, сидя на капусте, бросил курить. А в СМИ я когда-то читала про Мадонну, что она целый год, кажется сидела на одной капусте. Это неспроста... .

    [b]Добавлено пользователем cпустя 31 мин., 32 сек.:
Скоро будет месяц, как я пытаюсь стать сыроедкой ( какое дурацкое название).
Во первых жива и все функционирует нормально.
Во вторых сбросила за месяц 3 кг.
В третьих стала чувствовать, что овокадо соленый и укроп тоже, а помидор очень вкусный.
Заметила сегодня, что чувствую запахи, которые никто из моего окружения не различает. Обнюхала кошку и сказала ей, что ей надо вылизаться получше, и она сразу это сделала.
Обнюхала сына и сказала ему, что от него пахнет чем-то не тем, оказалось у сминта (сосательный освежитель рта) есть еще одна волна запаха, даже не буду говорить чем это пахнет, просто кошмар.
Вообщем, жизнь налаживается... :
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

549150СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 9:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok !

Цитата:

Главная заповедь врача: не принимать близко к сердцу. Вот!


Мне очень нравится Ваш тонкий юмор, он мне напоминает коллег ( я имею ввиду и другие Ваши посты).

    Добавлено пользователем cпустя 27 мин., 28 сек.:
Вот, например:
Цитата:

А вообще можно голову сломать, что можно, а что нельзя.
Нужно проще к этому относиться, например, как мусульманский пост: кушать можно, но только ночью, когда Аллах не видит.

Я согласна с Вами: без юмора не возможно, нельзя к себе слишком серьезно относится.

Бог вообще большой шутник ... . Это ОН придумал для нас такой замечательный мир, в котором можно радоваться жизни, праздно шатаясь, творить , расти не напрягаясь (если нашел верный путь) и еще много-много пенок, которые каждый открывая для себя, не перестает удивляться ЕГО тонкости, такту, оригинальности объяснения и понимать, наконец , со скрипом что это за замечательный такой подарок под названием ЖИЗНЬ.

    Добавлено пользователем cпустя 45 мин., 47 сек.:
По имени Любовь!

Фарисейство...ужасная штука... . Но извинения приняты (если я Вас правильно поняла)
И Вы меня простите... .
К своему Эго я также беспощадна... .
Прежде чем у кого-то увидеть Гордыню= Эго, я нашла его у себя в полном объеме, цветущим пышным цветом. Поэтому в этом смысле ни на что не претендую, да и в других смыслах тоже.
Вы мне интересны... . Поговорите со мной из своего настоящего Я.
Я замечу.


P.S Перечитала последние странички. Чего-то меня слишком много, "в каждой бочке затычка". Следующий раз напишу, когда будет новая информация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

549322СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

марина Н, СЫРО-едение. С сыра резко не соскакивай!
У меня вообще полный облом. Только научился сам варить сыр, нашел классную пропорцию и тут вы все, блин , со своим сыроедением.
Хотя состояние прекрасное, за две недели 8 кг. сдуло. Но пошли дни рождения и я...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

549324СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 18:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Скоро будет месяц, как я пытаюсь стать сыроедкой ( какое дурацкое название).

Можно сыроежкой Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB