Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS А питаюсь я как дышу Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

549327СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 18:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати хорошо чистят кишечник хвощ и спорыш . Он (хвощ) и похож на ёршик для мытья бутылок и прочих дырочек.
Я тоже врач по диплому. закончил даже ординатуру, но ни дня не работал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

549395СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 20:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С хвощем надо поосторожней, он часто вызывает появление эритроцитов в моче, по крайней мере наблюдала это у детей, причины не знаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

549819СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчёт зубов и их чистки.
Я стоматолог по диплому, причём детский. А детская стоматология больше занимается профилактикой заболеваний, чем лечением, в отличие от взрослой.
Основная теория возникновения кариеса-бактериальная. Бактерии полости рта выделяют кислоту, которая вымывает кальций из эмали зубов.
Не будет бактерий и кислоты, будет и кариеса. После недели сыроедения я заметил что зубной налет, особенно утром счищается очень легко. На чистку уходит вдвое меньше времени, чем раньше. Бактериям зубного налёта просто не в чем размножаться, и налёт почти не образуется.
Теперь насчёт регенерации. У меня удалено 2 зуба, ещё в армии. Проще было удалить, чем лечить. Я это дело зафиксировал у друзей и теперь буду по новой выращивать новые зубы. Может быть кто-нибудь напишет диссертацию по моему случаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

549880СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже заметила, что налет на зубах стал меньше и язык стал понемногу очищаться.
Кстати, давно хотела спросить честного профессионала. А вот эти орбит и всякое другое действительно помогают зубам или это чистая реклама ? Я помню мама в детстве говорила мне, что надо просто полоскать рот после еды. И как Вы думаете сейчас, когда мы стали сыроежками (и мухоморами ?) надо что-нибудь делать дополнительно?

А про бактерий просто фильм ужасов... . Я всегда подозревала, что там кто-то есть с кислотой. Половину рта сожрали. Если зубы начнут расти новые, то думаю, диссертацией не обойдется, кому-то дадут нобелевскую премию или какую-нибудь еще, но нам будет и без нее хорошо.

    Добавлено пользователем cпустя 47 мин., 54 сек.:
У меня вот какой вопрос ко всем, кто уже начал сыроедить:
не появилось ли у вас нового ощущения, подобного тому, которое я сейчас попробую описать? Заметила я его недавно, потому что оно выросло. А появилось впервые , как мне кажется, дня через 3-4 от начала правильного питания.

Приблизительно так:

Представьте, что вы гуляли по зимнему лесу, потом заблудились, а потом вообще забыли, что гуляли и что заблудились и откуда пришли. Стали просто жить в этом лесу и выживать.
И вдруг однажды, вы набрели на лыжню, которая была еле видна и заметена снегом.
И как только вы на нее ступили в груди стало тепло... .
Вы вдруг вспомнили, что там, куда она ведет, вас любят и ждут. И уже очень давно.
Вы делаете еще несколько шагов и вспоминаете, что там ДОМ, где живут родители, которые делали для вас все просто так, ни за что, там живут любовь, радость и счастье, про которые вы давно забыли.
Вы начинаете идти увереннее по лыжне и понимаете, что скорость увеличивается как-будто 14 ангелов помогают вам.
Вы уже хотите взлететь, чтобы оказаться дома побыстрее, оборачиваетесь и видите, что за спиной начинают проклевываться крылья ( по ощущениям белые)- шутка).

Может это у меня после прочтения Евангелия мира от Ессеев, такое обострение?
Надеюсь, что это не эйфория от голода, так как ем я довольно, и даже, мне кажется, что столько вкусностей я никогда раньше не ела и, хотя худею, по ощущениям ни в чем себе пока не отказываю.

Да, еще: само чувство очень глубокое, как-будто ты слышишь зов... зов домой... и еще что-то...
Вот..., предвкушение счастья.

Теперь, я кажется, понимаю, откуда у Изюма взялась такая сила и уверенность.


Интересно, а где Vell? Он смог своим примером вдохновить столько людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

550004СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 9:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Орбит механически вычищает остатки пищи только на жевательной поверхности зубов, то есть из фиссур. И чуть чуть из межзубных промежутков. близких к жев. пов зубов. Из межзубных промежутков нужно обязательно вычищать нитью.
Я года 3 назад нашел правильную дорогу ( еще до книг ЗКР) и знаю, что она меня приведет туда, где самое лучшее место в мире.

Недели 2 назад нашел в километре от своего хутора загаженое место. Куча мусора, разбитые бутылки штук 20. И самое главное флаг: ЛЕГЕНДА-КЛУБ РОЛЕВЫХ ИГР. г.Кемерово. Найду, вступлю, привезу этих эльфов на место и заставлю ползать и собирать свой мусор.
А как в ваших городах?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

550217СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok,
очень больная тема, не хочу обсуждать, тот же кошмар, что и у вас.
Я выхожу из положения так: когда становится невмоготу сама все убираю за всеми.
Убеждать бесполезно, они не чувствуют, потому что у них внутри тот же мусор, им не с чем сравнить.
Они делают больно природе, потому что у них у самих все болит и они к этой боли привыкли и не различают ничего.
Кстати, я так внутреннюю чистоту человека определяю: по тому как он чистит туалет, убирает в доме и на лужайке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

550344СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 23:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, по моему опыту вхождение в сыроедение может быть практически безболезненным, если делать правильно. Важно только управлять старыми привычками, так как просто чешется пищевод или что-то еще съесть то, что не следует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
talya_sunny



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 28

Населённый пункт: Санкт-Петербург

550613СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, у меня вопрос к людям с большим стажем сыроединия. Я пока не могу перейти на полное сыроедение т.к. начинаю сильно худет, скажите вес потом нормализуется и можно быть упитанным при таком образе питания. Заранее благодарю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

550670СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 16:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кемерово душегубка! В Новокузнецке еще хлеще. Стараюсь туда не ездить и дел там не заводить.
По документам у меня 45 соток, плюс 2.5 га огорожено под пастбище.
600 метров на восток дачный посёлок, через 400 метров на север начинается тайга, на запад и на юг поля и березняки. Когда-то пахались,а лет 10 никто не появляется.У меня 2 коровы, козы и бараны около 20 голов, куры, утки, кролики, гуси. 7 собак: 4 азиата, 2 лайки и одна русская псовая борзая
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

551350СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас еще в тайге по гектару в аренде пока. Третий год. 30 км. нет дороги никакой, только пешком. Зимой правда на снегоходе 1,5-2 часа-прелесть! Я когда первый раз поехал с нашими понял, что такое питаться, как дышать. На себе много не унесёшь. Из-за еды напрягаться нет смысла. На месте всё есть. Правда рыбачили каждый день в клеточку. Каждый день нужно сети проверять, чтобы рыба в них не испортилась. В охотку наелись рыбы и больше не хотелось. Только травки, овощи , листья, корешки, орехи кедровые, вода родниковая.
Я на хуторе натренируюсь и в тайгу на ПМЖ. Пока чуть-чуть не готов.
Скотину с собой брать не буду, много времени и сил на всё уходит. Особенно на корову. Зачем 15-18 литров молока в день? Что бы было как в мультике Простоквашино, Молоко даже в умывальнике. Максимум две козы с козлом, и кур-несушек штук 5-6. Обязательно кошек и собак, эти сами пропитание найдут себе. На собаках еще и ездить можно. Начал приучать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

551363СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007, 14:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok,
Цитата:

Из-за еды напрягаться нет смысла. На месте всё есть.
Правда рыбачили каждый день в клеточку. Каждый день нужно сети проверять, чтобы рыба в них не испортилась. В охотку наелись рыбы и больше не хотелось.

Разве смысл слов "питаться как дышать" в том, чтобы есть рыбу?
Confused
Цитата:

Из-за еды напрягаться нет смысла. На месте всё есть.

Т.е., ты предлагаешь не напрягаться (в смысле, не носить еду с собой), а просто порыбачить и поохотиться? 8O
Цитата:

Правда рыбачили каждый день
В охотку наелись рыбы и больше не хотелось.
Только травки, овощи , листья, корешки, орехи кедровые, вода родниковая.

Конечно, когда объешься рыбы (каждый день) - можно немного и разгрузиться. Wink Но разве в этом смысл? Question

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

551398СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007, 16:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По имени Любовь,


Я совсем недавно купила 25 соток земли во Владимирской области с небольшим гаражом. Пытаюсь из него сделать дом хотя бы для летне-весеннего проживания.
Есть кусты смородины, посадила крыжовник, яблони, две старые принесли очень вкусные яблочки, много земляники прямо на участке, растет вместе с разросшимся чесноком; дикая слива.
В этом и в прошлом году посадила много новых кустов : сирень, жасмин, калину, пузырчатник, гортензию, лапчатку, иргу, спиреи разных видов, можжевельник, пихту, иву, много цветов, ирисы, розы, пионы.
Ездила вчера-позавчера укрывала кое-что. Думала околею от холода, это при обогревателе. Вообщем поняла, что мне до Анастасии как до луны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

551419СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наконец-то я нашла человека, который объяснит мне что такое топинамбур и как он выглядит?

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 21 сек.:
Обитаю я от Г. Кольчугина 14 км.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

551434СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Топинамбур по-моему не выведешь, как хрен. Красивые цветы.

Олёнушка
Если тянет на рыбу, значит чего-то в организме не хватает.3-4 дня, а потом свернули сети.
Не охочусь принципиально. нет ружья. Со снегоходом и ружьём нет у зверя никаких шансов выжить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

551470СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007, 19:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB