Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Давайте от слов и мечтаний прямиком к делу!!! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
24dom




Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 39

Населённый пункт: Красноярск

546173СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2007, 4:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверное каждый по своему понимает оптимальный вариант объединения. Я вот тоже предложил свой вариант http://www.anastasia.ru/forums/topic_24610.html но по факту пока работаю один.

По поводу законодательной инициативы – я написал письмо для основных партий Красноярска, эту неделю еще буду ждать замечаний, а потом планирую разослать это письмо.

Думаю, что если что-то подобное сделать в более крупном масштабе перед выборами, то это обязательно отразится на законодательной деятельности бузующей думы.

_________________
http://24dom.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

550885СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 1:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сколько бы кто не кукарекал, основа - это владение землёй. Надо её срочно скупать. Никто не даст ссылок, где указаны земли распределения? Есть такие места, кроме районных администраций, которые сами ничего не знают?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

550898СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 2:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, по моему скромному разумению, с НАЧАЛА люди нужны. Как сказал вождь - "всё решают кадры"...
Чем сейчас и занимаюсь.
У кого компания дружная есть, т.н. "команда" - тот уже полдела сделал.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

550923СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 4:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди нужны? Да полно людей-то. В любом месте люди одинаковые +/- 5 процентов. где нет средств производства - там и бедность, там и тянут друг у друга.
Основное из них - земля. Где бы ты не жил - нужно прибирать её к рукам. А по-другому - будешь зависим. Простая теоремка. "Поставь хату з лабоды, а в чужую не веды"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

550926СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 4:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78, тут я не могу согласиться с тобой. Если везде люди примерно одинаковы, то почему тогда один беден, другой богат, один пашет на трех работах, другой выезжает хорошенько отдохнув, чтобы дать Ц.У.? Дело все в том, что люди только внешне одинаковы - голова, две руки, две ноги. Вся разница начинается, когда они открывают рот и говорят. О чем говорят в пивной и дорогом ресторане. О чем говорят в автобусе и о чем говорят в салонах дорогих автомобилей. О чем и как говорит собирающий толпы и о чем и как говорит потомственный рабочий. В одном месте - идеи, призывы, цели, в другом - никчемные склоки, сплетни, жалобы на жизнь, цепляние за прошлое.
Что порождает слова в устах людей?
Правильно - состояние умов. Понимание или непонимание причинно-следственных связей. Психология. Система ценностей. Мировоззрение, в итоге.
Любой и каждый, прочитавший книги Мегре и возжелавший заиметь кусок земли, не годится в команду.
Средства производства случайным образом не распределяются. Как и деньги. Раздай всем по миллиону - и через некоторое весьма непродолжительное время носители рабской психологии снова останутся ни с чем. Даже если успеют прикупить средства производства - это лишь отдалит конец, но не принесет успеха.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

550928СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 5:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, всё так. Просто я имел ввиду коллектив, с которым прийдётся иметь дело.

Есть тут один социальный момент. Я его толком не понимаю, но что почувствовал уже, то и расскажу.

Когда собирается толпа народа, то в ней начинается образование каких-то социальных структур. Могут они образоваться сразу. Могут быть брожения, конфликты и войны. Но кончается всегда одинаково: получается устойчивое общественное определение с распределением основных ролей.

Есть простенькие этому примеры.
На какие-то общественные дела лучше назначать специальных людей, а не заниматься ими каждому по очереди.
Или, как мой брат сказал - чтобы что-то построить командовать должен один.

Так вот, я имел ввиду, что любой коллектив в этой стране будет строить одну и ту же социальную структуру. Для деревни - это либо помещики-холопы, либо наивысшее по уровню социальной справедливости - брежневский колхоз с зарплатами под 2000 теми деньгами.

Когда говорят о каких-то делах - та же структура будет присутствовать и в них. Обязательно будут те, кто выберет себе роль тупых исполнителей, активисты, небожители-руководители.

Вот что я имел ввиду. Я, конечно, в этом направлении больше теоретик, чем практик, но сколько я видел мест и сколько сам учавствовал - везде одно и то же.

Про землю это у меня просто беспокойство местного жителя - как бы не остаться без ничего. Земля основа тутошней жизни. Чем больше её у тебя и твоих соседей, тем больше ваше влияние на власть и свободу от неё. У нас земля - это основа любого производства.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

550929СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 5:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Верно твой брат сказал. Нужна дисциплина и сознательность. (ОсознанностьSmile ) У всех, причем, - и у командира, и у строителей.
Да и еще. Недаром в армии правило: "приказы командования не обсуждаются".
В-общем-то, это всё азы эффективности.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

550930СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 5:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда есть осознанность по-идее должна появляться структура "Первый среди равных". Или Круг.
Вот это было бы класно!
Только в центральной России - мало реально. Разве что, Кубань с её казачьей традицией Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB