Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS А питаюсь я как дышу Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

551516СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

марина Н, Smile
Марина, а если не секрет, где конкретно вы купили участок?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

551527СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007, 21:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Деревня "Красный ручей", 14 км от Г. Кольчугина

    Добавлено пользователем cпустя 21 мин., 37 сек.:
Владимирская область
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

551581СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По имени Любовь
Заведите или возмите на прокат козу и привяжите туда, где не должна расти облепиха.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Aqvarius



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 685
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: Москва, Орехово - Борисово.

551838СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007, 16:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

марина Н писал(а):
Деревня "Красный ручей", 14 км от Г. Кольчугина

    Добавлено пользователем cпустя 21 мин., 37 сек.:
Владимирская область


Ух ты! Very Happy Марина, а я думал что в гордом одиночестве.

У нас в 15-ти км от Кольчугино по владимирской дороге за д. Сукманиха! Но Вашу "Красный ручей" что-то не слышал. В какую она сторону от города?

_________________
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой." Будда
----------------------------------------------
(Я начинал как Quazar)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

552042СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007, 23:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здорово!
Александр, только я тоже такой деревни Сукманиха не слышала. Обязательно спрошу у старожилов где она?
А дорога приблизительно такая : от Кольчугина через мост, где большое водохранилище, потом проезжаем деревни : Новенькое, Ильинское и, не доезжая Обухово около вышки МТС еще немного.
Еще есть Красная гора, но это немного в другую сторону. А Вы как едите? От самого Кольчугино по карте это на север.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

552072СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2007, 0:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рябята, а давайте тут ближе к теме будем высказываться, а личные вопросы - писать в личку? Smile

Я вот тоже вплотную подошёл к переходу на сыроедение. Причем хочу сразу на моно-сыроедение, что мелочиться? Wink

Интересный сайт monosyroed.com, читал его 2 дня с большим интересом. Весьма познавательно! Хотя и свои "мухи" у местного народа имеются...

Я уже больше года не ел мяса, рыбы, яиц, типа - "лакто-вегетарианец". Однако не отказывался и от тортиков, мороженного и прочих "вкусностей".
В последнее время тянуло на сыр и армянские лаваши.

В итоге такое питание хорошенько зашлаковало мой организм, что неделю назад вылилось мне в ОРВИ с осложнениями на глаза, которую я сейчас и долечиваю.
Провожу голодание по Малахову, подумываю о 21 дне - до 2-го "ацидотического криза", чтобы всякую гадость и нечисть из организма повывести по максимуму.
Уверен, что тогда переход на сырую пищу пройдет намного быстрее и легче...

В общем, буду давать знать о себе здесь временами, если тема флудом не зарастет...
Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

552173СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2007, 10:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery,
Привет, я из Донецка.
Такого опыта длительного у меня конечно нет. (по сыроедению)
Есть опыт частичного сыроедения без мяса, молока, многих вредностей. Сырое плюс варенные каши без масла, просто там рис скажем.
Это было летом и не долго. Порядка двух недель, неделя в сплошную. Вошел в систему достаточно легко, на удивление, даже голода не чувствовал и особой тяги к кофе или мясу.

Просто не ясно что зашлаковало твой организм? Тортики - мороженое?
Но ведь должны быть положительные сдвиги!

Иногда бываю в Киеве, можно будет на пол часика встретиться со временем?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

552209СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2007, 11:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AndreyKr писал(а):
lery,
Привет, я из Донецка.
Такого опыта длительного у меня конечно нет. (по сыроедению)
Есть опыт частичного сыроедения без мяса, молока, многих вредностей. Сырое плюс варенные каши без масла, просто там рис скажем.
Это было летом и не долго. Порядка двух недель, неделя в сплошную. Вошел в систему достаточно легко, на удивление, даже голода не чувствовал и особой тяги к кофе или мясу.

Просто не ясно что зашлаковало твой организм? Тортики - мороженое?
Но ведь должны быть положительные сдвиги!

Иногда бываю в Киеве, можно будет на пол часика встретиться со временем?

Привет Андрей!

Так у меня тоже опыта сыроедения никакого нет. - Только собираюсь. Smile

В моем случае организм стал переполнен слизью из-за неумеренного потребления слизе-образующих продуктов (сыры, мучное, вареные каши). В итоге это привело к переполнению головных пазух слизью (гайморит/синусит), на которых нашел себе "теплое местечко" ОРВИ, давший еще конъюктивит на обоих глазах.
В общем - "веселая картинка". Smile

Сейчас 7-е сутки голодания, эффект такой: ОРВИ ушел, гайморит отступил, выделяется гной и слизь из носа, рта, глаза еще пока требуют внимания, но уже заметно лучше. В общем, данный метод оздоровления мне подходит. Smile

По поводу встречи в Киеве - напиши мне в личку, обменяяемся координатами. Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

552248СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2007, 13:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я когда начинал, не верил что продержусь больше недели. А всё пошло очень легко. Честно скажу, не ожидал! Только мышечная сила убавилась.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

552327СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2007, 14:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Сейчас 7-е сутки голодания, эффект такой: ОРВИ ушел, гайморит отступил, выделяется гной и слизь из носа, рта, глаза еще пока требуют внимания, но уже заметно лучше. В общем, данный метод оздоровления мне подходит.

Добавлю, что очищению также помогает и ежедневные активные физические движения, например легкий бег (трусцой) или очень активые пешие прогулки. После каждой процедуры выходит мокрота из носа, что говорит об избавления организма от слизи. Например я, спустя двух-трех месяцев ежедневных пробежок, физически ощутил чистоту лобной части головы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

552371СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2007, 15:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rafail68 писал(а):
Добавлю, что очищению также помогает и ежедневные активные физические движения, например легкий бег (трусцой) или очень активые пешие прогулки. После каждой процедуры выходит мокрота из носа, что говорит об избавления организма от слизи. Например я, спустя двух-трех месяцев ежедневных пробежок, физически ощутил чистоту лобной части головы.
Да, про пользу движения я так же знаю.
Однако двигаюсь пока мало -- тоже отрицательный фактор для здоровья.

Нужно меняться! Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

552598СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2007, 22:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Движение - жизнь. Smile. Можно только одним движением столько всего выгнать! А если это ещё и совместить с сыроедением - ууу!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Aqvarius



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 685
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: Москва, Орехово - Борисово.

552651СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2007, 23:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery писал(а):
Рябята, а давайте тут ближе к теме будем высказываться, а личные вопросы - писать в личку? Smile


А я уже на эту тему высказывался Very Happy. Вот, мой опыт и мысли.
http://www.anastasia.ru/forums/post_461028.html#461028


марина Н писал(а):
Здорово!
Александр, только я тоже такой деревни Сукманиха не слышала. Обязательно спрошу у старожилов где она?
А дорога приблизительно такая : от Кольчугина через мост, где большое водохранилище, потом проезжаем деревни : Новенькое, Ильинское и, не доезжая Обухово около вышки МТС еще немного.
Еще есть Красная гора, но это немного в другую сторону. А Вы как едите? От самого Кольчугино по карте это на север.


А, Марина, всё понятно. Вы объезжаете Кольчугино слева, по дороге на Юрьев-Польский, а я поворачиваю направо, дорога на Владимир. По карте это южнее. Как же нам с Вами повезло с природой, с лесами.

http://www.anastasia.ru/forums/post_544995.html#544995

В моей деревушке всего десять домов, у меня ещё нет - стоит бытовочка пока, но со светом и водой (насосом из колодца).
Если будет желание отвечайте в личку.

_________________
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой." Будда
----------------------------------------------
(Я начинал как Quazar)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

552716СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2007, 4:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aqvarius писал(а):
А я уже на эту тему высказывался Very Happy. Вот, мой опыт и мысли.
http://www.anastasia.ru/forums/post_461028.html#461028
Почитал. Интересные мысли. Smile

Однако, смущает вечерний плотный прием пищи. Как-то не здорОво это...
По Аюрведе и др. восточным источникам, активность желудка наибольшая с 7 до 9 часов утра, т.е. логично, что нужно обеспечить его наибольшей работой именно в это время.
А соответственно наименьшая активность желудка - с 19 до 21 часа, что ставит под большой вопрос целесообразность вечернего питания. Ведь по всем, даже классическим методикам питания не рекомендуют есть позже 19 часов, а то и раньше, т.к. пища плохо усваивается... Question

Вообще, метод питания Анастасии -- это нечто новое (вернее очень хорошо забытое старое) в питании.
Основное отличие от известных методик -- отстуствие специальных запланированнных приемов пищи, нужно питатья дробно, теми продуктами, которые имеются поблизости и которые требует твой организм.
Ведь только твой организм (а не твой ум) может знать что ему больше всего нужно в данное время. И любое питание "по системе" вносит дисбаланс в работу организма, создает в нем нехватку или избыток определенных веществ, что проявляется в общем самочусвии, вплоть до заболеваний при неумеренном методичном потребелении неподходящих продуктов...

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

552827СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2007, 20:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насколькоя помны по Аюрведе можно и мясо и молоко и варёные продукты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB