Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Жизнь поселенца Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Готовы ли мы к такой жизни? (см. первое сообщение темы)

Да
47%
 47%  [ 149 ]
Она должна быть другой.
51%
 51%  [ 161 ]
Нет, лучше уж в городе!
0%
 0%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 312   [Подробно]



АвторСообщение
sva_ma




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 349
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казинка-Никольское

551395СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007, 16:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedana, Не хватило настойчивости,наверное! Когда она пришла в школу и сообщила о намерение перевести ребёнка,то ей наговорили кучу ерунды:То школа не имеет опыта семейного обучения или домашнего,то стали ей объяснять,что она не права(объясняли долго). Она ходила и в районное отделение образования,но и там сложности! Мы ,теперь знаем,что школа обязана переводить ученика по заявлению родителей и как это делать,а раньше не знали и шли "интеллигентным" путём! Надо чётко знать свои права и на убеждение со стороны,что" ты-свинья"-не захрюкать!

_________________
www.kovrovoe-pole.ru продукты и семинары из поселений Никольское и Казинка.8-906-703-71-92 Мария
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Поблагодарили: Forestlynx
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

551406СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007, 16:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sva_ma, я понимаю. Когда я хотела свою старшую дочь (ей сейчас 21 год) в своё время перевести на семейное образование, то столкнулась с подобным противодействием. И не смогла настоять. Сейчас многим будет проще, потому что есть больше информации. Но ты абсолютно права, и Lilia, права - надо уметь проявлять твёрдость.
Спасибо вам, девчонки! После вас, первопроходцев, нам легче идти. Very Happy

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"

Последний раз редактировалось: Vedana (Вс 04 Ноя 2007, 19:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Svetlana_LV




Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 32

Населённый пункт: Рига, Латвия

551444СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007, 19:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lilia, 8O А у вас характер, однако! Такое давление выдержать не всем под силу.

Я хочу ещё спросить (всех поселенцев) - а чем вы зимой занимаетесь? Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VishnyA




Зарегистрирован: 26.06.2003
Сообщения: 176
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: r/tjlyvw2hr

551455СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007, 19:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lilia, какая вы молодец!!!
Сил, Здоровья, Счастья Вам и Вашим Ребятишкам!!! Хорошего урожая, Соседей и Понимания!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lilia




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 626
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

551521СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007, 21:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VishnyA ,спасибо тебе большое!
Svetlana_LV ,всем под силу выдержать!
На самом деле ,девочки,тут не в характере дело. В осознании какая угроза идёт от системы образования для детей и от некоторых ,стоящих у руля ,нашему праву иметь свою Родину. Самое дорогое защищаю: деточек и своё гнездо. Вспомните прародителей наших .Женщин-бардов. Есть в кого нам воинственными быть.

Мы зимой много размышляем,читаем,рукоделием занимаемся,ещё пишем(я стихи,дети книги).Ещё много спим. Лошадок соседских подкармливаем.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 16 сек.:
Ещё стараемся за зиму заработать,чтобы весну,лето,осень земле посвятить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vitichna




Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 272
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Земля

551525СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007, 21:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Svetlana_LV писал(а):

Я хочу ещё спросить (всех поселенцев) - а чем вы зимой занимаетесь? Rolling Eyes

Часто задаваемый вопросSmile А еще за ним обычно следует :"А вам зимой там не скучно, на поле?" По этому поводу наша соседка прошлой зимой написала интересную статью с фотографиями. Читать здесь http://dolyna.kiev.ua/node/62


Последний раз редактировалось: Vitichna (Вс 04 Ноя 2007, 21:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Evita5




Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 531
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: Бан до 2017 года

551528СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007, 21:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лилия!А где стихи Ваши можно прочесть?

_________________
Ошибка ДОобразного периода
Ева Ра.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Svetlana_LV




Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 32

Населённый пункт: Рига, Латвия

551553СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007, 22:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vitichna, Спасибо за ссылку, предугадали вопрос про скучно Razz Mr. Green Почитаю Smile

Хорошо, когда в поселении народу много, тогда действительно не скучно.

Ой, у меня ещё вопрос. Вот я например в Риге живу, когда погода хорошая и летом люблю в Юрмалу ездить, морским воздухом подышать, на сосенки поглазеть Smile А вас не тянет на море, если вы там были хоть раз? Ну типа на песочке поваляться (или по берегу походить) или просто обстановку сменить? Я вот задумываюсь, а вот допустим будет у меня земля далековато от моря... Или даже уже не возникает подобных желаний? Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sva_ma




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 349
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казинка-Никольское

551608СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007, 0:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой! А я зиму полюбила,только после переезда на землю! Very Happy Зимой здорово! ЧАсами можно стоять у животных и смотреть на них,жующих!Можно лежать на санях,набитых сеном и смотреть на звездное,ночное небо(и не холодно совсем),можно принимать гостей ,можно просто спать вволю. Можно кататься на санях,спускаясь с горы голопом и влетая на соседнюю горку-лицо в снегу,страшно и задорно одновременно,нам нравится и кобыле весело,правда сани к концу зимы лопаются у полозьев Embarassed Здорово ходить ночью по полю,слушая,что вокруг происходит! И событий у нас неординарных полно Wink Wink! Верховой ездеучить зимой удобней-падать в снег мягко! Ну а вообще ,дни зимой короткие и пока светло на улице крутишся,а уж и стемнеет-так домой печь топить,ужин готовить....

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 9 сек.:
Svetlana_LV, Когда всё готово или почти готово,то ,конечно появляется желание что-то ещё увидеть! Домой возвращаешся с новыми впечатлениями и новыми идеями! У меня раньше и желания не было куда-то уезжать,а теперь,вдруг, подумалось о коралловых островах -вот всей семьёй,огромной,съездить и покупаться в прозрачных водах и увидеть в чистой воде рыб диковинных! По Киеву погулять охота! Знаю,что всё исполниться,только в очередь поставить мечты надо! Very Happy Very Happy Ну,а потом,хоть мечтать можно о чём-то!Wink МЫ СТАЛИ СВОБОДНЫМИ!

_________________
www.kovrovoe-pole.ru продукты и семинары из поселений Никольское и Казинка.8-906-703-71-92 Мария
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Lilia




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 626
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

551686СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007, 4:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sva_ma,как здорово! Правда,зимой такое небо звёздное. Вчера тоже смотрели. Про лошадку здорово. Мы все мечтаем верховой езде научиться. Мы ещё погоду себе заказываем. Например :"Хотим,чтобы снегом все подъезды к нам завалило. " И завалило в прощлом году. А лес разговаривать тихонько умеет. Я сначала не осознавала.Вчера поняла. А ехать нам никуда тоже не хочется.Недавно хотелось на горячие источники. Теперь хотим свой горячий источник вызвать. Вот только на дольмены очень хочется съездить . К ним прикоснуться , поговорить.
Evita5,стихи свои нигде пока не размещала. Так в некоторых темах немного,когда к теме подходило. Один в комментариях есть к стихотворению на главной странице.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
воевода



Возраст: 62
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 8
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Russia

551696СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007, 4:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lilia писал(а):
sva_ma, VishnyA, большое вам спасибо за тёплые,добрые слова слова. Их,к сожалению,даже на форуме не часто услышишь.

*Пожалуй тогда и я отмечусь. Вы - просто умницы! Молодцы! почему мало отзывов? ну вот я не так давно зарегистрировался - больше читал, было интересно, ну не писатель я. Думаю и многие так. Если народ хотя бы читает - уже хорошо.

Год назад приежали директор сельской школы,зам. районо по образованию,глава администрации и милиция. Угрожать мне пытались сначала.

*это дур-дом какой-то... у вас там война, что-ли?
Не представляю, чтобы ко мне приехали , в такой ситуации.... я бы как в анекдоте..."да где же я вас всех хоронить-то тут буду?", ужос, одним словом... Ну я - со своей колокольни - т.е. жизненной позиции...

Старшекласники читают чуть ли не по слогам,ещё и с ошибками.

*Во-во... это уже везде так... писать, кстати, тоже разучАются. Тут на работу приходят с дипломами университетов и пишут "афтабиаграфея", причём два ф где-нидь втыкают

Весной этой тоже приезжали по-поводу земли. Целая орава с милицией. Глава администрации на моих глазах и на глазах детей выдернул около десяти саженцев,которые дети сажали.

*Чёй-то непонятно... у вас земля, что? захваченная? незаконная? Почему саженцы надо вырывать? Можно было ещё экологам "стукнуть", зелёным.
А вообще-то совет.
как кто-то приезжает - не грозить в ответ, не поддаваться на провакации, а фотографировать, записывать свидетелей, точное время, номера и марки машин, описание лиц-нападавших, или угрожавших. И - не паниковать.
Но надо только помнить - если у вас документы правильно оформлены, а если земля НЕузаконена и постройки... ну тогда - ОЙ.

Я писала в газету "Завтра". Потом нашу администрацию здорово трясли. Они сразу другие стали. В общем теперь все знают. Если нас не трогать,мы тоже никого не трогаем . Вот и стараются избегать с нами контактов.


*Надо обзаводиться единым сплочёным коллективом-единомышленников - это единственный выход. А поодиночке администрация или какие-другие - передушат.
УДАЧИ ВАМ и СИЛЫ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lilia




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 626
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

551710СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007, 4:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

воевода , у нас земля была неправильно оформлена прежним землеустроителем. Да ещё срок аренды кончился. Но на самом деле аренда автоматически продлевалась,потому что мы её не расторгали. Глава просто некомпетентный. Этим летом мы заново документы оформляли через государственную регистрацию.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 52 сек.:
Войны у нас нет. Всё стараемся мирным путём решить,договорится.
А приезжали,насколько я знаю,ко всем почти поселенцам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Svetlana_LV




Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 32

Населённый пункт: Рига, Латвия

551786СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

афтабиаграфея

Это они у Медведа грамматику учили Cool ржач ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Evita5




Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 531
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: Бан до 2017 года

552856СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2007, 21:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня в поместье цветочки вот такие бывают:[URL=http://keep4u.ru/full/071107/3bc9755a91e90b8adf/jpg]Image[/URL

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 57 сек.:
Надоели эти претензии...

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 56 сек.:
Захотелось хоть чего-нибудь хорошего, светлого....

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 1 сек.:
Мы здесь тоже с Системой уже воевали.
Победили, но крови они нам тоже попортили.
Детский врач пристала, что дети наши вегетарианцы и необходимо им регулярно анализы крови сдавать.
Воспротивились мы, а - она социальную службу на нас наслала.
Те и давай нам названивать, да домой внезапно приезжать.
Ни разу мы их не пустили и на встречах на нейтральной территории своё отстояли.
Долго они нас преследовали, пока мы не взяли дистанцию и стали с ними только письменно общаться.
На тот случай,если придётся судиться...
Они здесь даже детей отбирают, если решают, что воспитание плохое.
Но письмами мы их так шуганули, да и с образами поиграла я=)
Исчезли они куда-то навсегда=)
Но бой со школой - впереди...

_________________
Ошибка ДОобразного периода
Ева Ра.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lilia




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 626
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

552885СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2007, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Evita5,молодцы какие вы! К нам тоже по этой причине цеплялись и с прививками. И образы наше первое оружие. Я всегда про себя говорю примерно так(это совет Луизы Хей):"Благословляю школу с любовью и отпускаю из нашей жизни." Также можно говорить обо всём негативном.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Forestlynx
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB