Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS А питаюсь я как дышу Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

552859СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2007, 21:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Однако, смущает вечерний плотный прием пищи. Как-то не здорОво это...

Меня не смущает (но не плотный). Что бы днем переварить пищу нужна энергия, а она нужна для работы. Вечером организм, относительно дня, спокоен и расслаблен, спакойно переваривает и усваивает пищу.
Шелтон Малахову рознь в этом вопросе - все индивидуально...


Последний раз редактировалось: rafail68 (Ср 07 Ноя 2007, 21:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

552865СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2007, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rafail68 писал(а):
Цитата:
Однако, смущает вечерний плотный прием пищи. Как-то не здорОво это...

Меня не смущает. Что бы днем переварить пищу нужна энергия, а она нужна для работы. Вечером организм, относительно дня, спокоен и расслаблен, спакойно переваривает и усваивает пищу.
Шелтон Малахову рознь в этом вопросе - все индивидуально...

Малахов из Аюрведы взял свои рекомендации, если не ошибаюсь...

В общем, этот вопрос требует боле глубогкого изучения, в том числе и на собственном опыте. Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Aqvarius



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 685
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: Москва, Орехово - Борисово.

552937СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2007, 23:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery писал(а):
Aqvarius писал(а):
А я уже на эту тему высказывался Very Happy. Вот, мой опыт и мысли.
http://www.anastasia.ru/forums/post_461028.html#461028
Почитал. Интересные мысли. Smile


Спасибо, lery Smile.

lery писал(а):
Однако, смущает вечерний плотный прием пищи. Как-то не здорОво это...
По Аюрведе и др. восточным источникам, активность желудка наибольшая с 7 до 9 часов утра, т.е. логично, что нужно обеспечить его наибольшей работой именно в это время.
А соответственно наименьшая активность желудка - с 19 до 21 часа, что ставит под большой вопрос целесообразность вечернего питания. Ведь по всем, даже классическим методикам питания не рекомендуют есть позже 19 часов, а то и раньше, т.к. пища плохо усваивается... Question


Вот именно, "классические"! Все классические методики придуманы для того, чтобы человек зависел от Системы, был ею связан. Искусственный режим приёма, искусственная пища, всё это придумано специально. А то, что взято из старых книг или учений, сильно искажено. Да и если бы "классика" была бы верна, не было бы столько больных и тучных людей.
Ну подумайте сами логически. Каждый орган нашего тела проходит в течении суток одну высшую фазу, в которой он два часа подряд особенно хорошо и эффективно работает. Как Вам кажется, когда он должен отдыхать? Ну конечно же сразу после активной работы. Ведь это очевидно, всё вокруг работает и отдыхает именно так. Значит отдыхают наши с вами желудки сразу после 9-ти утра и до 11-ти (проверьте по книге "Всё в нужный момент" И. Паунггер).

lery писал(а):
В общем, этот вопрос требует боле глубогкого изучения, в том числе и на собственном опыте.


Я так питаюсь уже восьмой год и чувствую себя прекрасно. (сейчас мне 43-ий идёт):
http://img340.imageshack.us/img340/6396/pict0063iu1.jpg
Но это мой опыт и моё тело. Быть может для Вас нужно что-то другое. Главное, придерживаться принципа - любую пищу нужно заработать! Нельзя что-либо есть не сделав какой-либо работы. "Как потопаешь, так и по-лопаешь.." Very Happy

_________________
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой." Будда
----------------------------------------------
(Я начинал как Quazar)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
boginya-ved

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 174
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: СПб - Агнино

553227СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2007, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родные! Умоляю!!!
Все, кто хочет пометиться в ЭТОЙ теме, прочтите, пожалуйста, первые 2-3 страницы!!!!!
И только, если вы про себя говорите: А Я ПИТАЮСЬ КАК ДЫШУ , - поделитесь своим опытом...

В другом случае есть несколько похожих тем:
Опыт сыроедения
Кто занимается сыроедением...
Кто отказался от мяса...
Насколько полезна/вредна пища...
И конечно же ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ
ржач

Чесссслово, 20 стр можно удалить!Sad

_________________
А мне за Державу свою, господа, не обидно:
Богатства её наполняют все чаши миров!
О ней говорить и восторженно петь мне не стыдно!
Любовь, господа, Световая Дворянка Любовь! О.А.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

553296СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2007, 20:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для нашего Кемерова, где мы дышим таким дерьмом, что недай бог никому, эта тема не подходит. Как дышим, так и можно питаться: чем попало!!!
О Новокузнецке и не говорю, там ещё хлеще. В черте города находятся 4 крупных металлугических завода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
reanimatolog



Возраст: 56
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

554019СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2007, 13:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

boginya-ved, Наташа Дорогая !

Я вот понимаю что питаться как дышать -это минимум только по Чувству Голода...ну дальше конечно...уже чувствуешь ЧТО хочет тело,а дальше и ВООБЩЕ Только ДЫШАТЬ,а тело СДЕЛАЕТ из Воздуха ЧТО ему НЕОБХОДИМО(уже исследуется холодный термоядерный синтез в клетках лёгких,где как в Звёздах получаются все элементы таблицы Менделеева !Smile

Я вот хочу узнать кто КАК перешёл на ПИТАНИЕ ТОЛЬКО по ЧУВСТВУ ГОЛОДА !?

мой опыт пока никакой(10 суток без пищи и воды к жажде не привели Sad
Миша

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

554172СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2007, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я понимаю немного по другому. Не доводить до чувства голода. Питаться растением с той силовой частотой, которая тебе необходима именно в этот момент. А тогда и есть не хочется. Совсем не хочется. 2-3 раза в день по столовой ложке съедаешь и всё! Проверено на себе.

    Добавлено пользователем cпустя 17 мин., 29 сек.:
из списка А нужно принимать каждый день. Из других списков по очереди в том порядке, как они расположены. Достаточно пары листиков или горстки ягод. Вроде и не голодаешь и не ещь почти ничего, а сил полно. Где-то в середине второго круга начинаешь без списка уже чувствовать, что нужно слопать. Лучше не заваривать кипятком. Если сушеные листья, то просто водой залить и когда размокнуть выпить. Зёрна и орехи лучше размачивать или проращивать.
Семена подсолнечника содержат все частоты. Уснея 13. Колба почти все!


А АРНИК, КОРА КЕДРА, ЛИСТ ОБЛЕПИХИ, КОРЕНЬ ВАЛЕРИАНЫ

Ы ОБЛЕПИХА, ДУБ ЛИСТ, ЛЕВЗЕЯ, ОВЁС, ЖИВИЦА КЕДРА, ИРГА

Н ПИХТОВОЕ МАСЛО, БЕРЁЗА, МОЖЕВЕЛЬНИК, ЧЕРНИКА, РЯБИНА, КЛУБНИКА, ЗЕМЛЯНИКА, ЧЕРЕМУХА

В
МАЛИНА, СОСНА, МЁД, ШИПОВНИК,

С СМОРОДИНА, БАГУЛЬНИК, ПРОПОЛИС, БАДАН, ОГОНЬКИ

Т КОРА ЛИСТВЕНИЦЫ, КЕДРА, АРНИК, МЯТА, ТЫКВА

О ЗВЕРОБОЙ, КИПРЕЙ, ЦИТРУСОВЫЕ, КЛЮКВА, МЕЛИССА, САЛАТ КИСЛЫЙ, ЩАВЕЛЬ

Р КОРА ОСИНЫ, ЛИСТ БРУСНИКИ, КОРОВЯК, СВЕКЛА, ЖИМОЛОСТЬ

Ж ЯБЛОКИ, РЫБИЙ ЖИР, КАРАГАН, ГОРЯЧАВКА, РЕПА РЕДЬКА, ЖИМОЛОСТЬ, КРАПИВА КОЛЮЧАЯ, ЯЙЦА,

З БЕССМЕРТНИК, ГРЕЧИХА, АРАХИС, КИНЗА, КАБАЧКИ, ЯЙЦА

Д ГОРОХ, БОБЫ, БОБОВЫЕ, РОЖЬ, ТЫСЯЧЕЛИСТНИК, ЧАГА, ЧЕРНОПЛОДНАЯ РЯБИНА, ДУШИЦА, КИНЗА, ПОДСОЛНУХИ,

У КУКУРУЗНЫЕ РЫЛЬЦА, БОРОВАЯ МАТКА, КРАСНЫЙ КОРЕНЬ, УКРОП СЕМЕНА, САЛАТ ГОРЬКИЙ, МОЛОКО,

Х САБЕЛЬНИК, УКРОП СТЕБЕЛЬ, ПОДМАРЕННИК, ЯТРЫШНИК, ХВОЩ ПОЛЕВОЙ, КАЛИНА, РЕДИС,

Л ДУРНИШНИК, КРАПИВА, РЕПЕЙ, ЛОПУХ ,ЗЕМЛЯНАЯ ГРУША

М КАШТАН КОНСКИЙ, СЕННА, ПОДОРОЖНИК, ПЕТРУШКА, МОРКОВЬ, ЛУК

Ш ШИКША, ЧАБРЕЦ, ТАБАК,

И ТОМАТЫ, ПОЛЫНЬ, АКАНИТ, КУРИЦА, ЧЕСНОК, КОЛБА,
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

554187СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2007, 22:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А что за растения такие
Цитата:

ЯЙЦА,
Цитата:

МОЛОКО,
Цитата:

КУРИЦА
?
И как их есть, замачивать или проращивать? ржач

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

554188СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2007, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не ешь. Замачивать бесполезно, не прорастут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

554406СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2007, 16:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я понимаю выражение "питаться, как дышать" так, как мы дышим, то есть:
1) не задумываясь и без напряжения, "автоматом", легко, без заморочек;
2) в процессе дел и ничегонеделания, то есть всегда. Только с поправкой, что ведь и дыхание происходит с цикличностью и периодичностью; а поскольку вдох следует за выдохом, то и поглощение и выделение как-то переиодичны и ОТСТАВЛЕНЫ по времени друг от друга;
3) как частота дыхания отличается в зависимости от нашего состояния и степени напряжения (интенсивности) процессов, которыми мы занимаемся, то и питание - аналогично;
4) возможно, и биохимия похожа;
5) как дыхание можно задерживать довольно надолго, так и в питании могут быть волевые задержки.
Но все, конечно, не буквально совпадает, так как слово "как" во фразе "питаться, как дышать" в ("нормативном") русском языке
может означать и "словно" (будто, наподобие), и "каким образом" (способом).
В любом случае, если Vedana непротив дать ссылку на места, где она сама рассказывает о своей личной практике и последствиях, и другие делятся соображениями в подобном духе, приводимые месяцы назад - не помню, сейчас, где точно, - но она, по идее, должна помнить - то тема, я уверен, заиграет новыми красками.
Лена, будь добра, если тебе не трудно Mr. Green Question

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

554497СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2007, 18:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мак, Володь, ты меня с кем-то путаешь. Я сама ещё даже не сырооедка Embarassed , так что мне до "питаться как дышать" о-очень далеко...
Я только говорила, что мы лечимся "голодом и холодом", да едим не по часам, а по потребности.

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
gala7

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 814
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: С.Петербург(Владивосток)

554519СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2007, 19:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

........
хочу поделиться,как "рассталась"Wink с сахаром.......
всегда любила чай-с конфетами,но,став вегетарианкой(почти,т.к.ещё ем рыбу...пока..)решила чаще есть сухофрукты(я пока что-в городе живу,вот покупаю сушёные персики,курагу и т.п.),в общем стала пить чай с этими сухофруктами...потом обратила внимания,что конфеты теперь мне кажутся-слишком сладкими,шоколад-(как же без любимого шоколада!WinkQuestion)тоже оч сладкий,пока хочется-ем иногда(раньше в доме больше 1дня не лежал шоколадWink)
в общем,в результате есть стала оч мало,но -что хочется(напр-молока могу выпить зараз чуть не литр,иногда бываетWink),орехи покупаю,семечки...
вообще,планирую перейти к сыроедению,постепенно,не насилуя себя
мне кажется,что надо прислушиваться к своим ощущениям,потребностям организма...читаю все советы,принимаю к сведению,но сделала свой вывод:что одному-хорошо,другому-м.б. наоборотWink
у Зеланда тоже есть советы о сыроедении
Вадим Зеланд
«Вершитель реальности»
....
Может показаться, что перейти на сыроедение чрезвычайно трудно. Чем же питаться, например, зи¬мой? Да и дорого, наверно, обойдется. На самом деле все не так страшно. Напротив, возможностей — масса, и стоить такое питание будет дешевле, чем обычное. Нужно только начать, и вы откроете для себя множе¬ство всяких блюд, о существовании которых и не по¬дозревали. Это целый неизведанный мир. Здесь я при¬веду лишь те необходимые, что помогут миновать пе¬реходный период — блюда из пророщенных семян.
Достаточно большая часть нашего рациона состоит из семян - это злаки, бобовые и другие. Семена состоят из полуфабрикатов — законсервированных строительных материалов. В основном это! крахмал, белки и жиры. К тому же в состав семян входят ингибиторы — вещества, препятствующие пищеварению. Природа позаботилась о том, чтобы животные и птицы переносили их на большие расстояния в неповрежденном виде.
Когда семена прорастают, в них происходят резкие перемены: ингибиторы уничтожаются, крахмал превращается в солодовый сахар, белки — в аминокислоты, а жиры — в жирные кислоты. То же самое происходит при переваривании пищи в организме. Получается, большая часть работы в пророщенных семенах уже выполнена. Более того, в них синтезируются весьма полезные вещества и мобилизуются резервы, чтобы бросить всю энер-гию на развитие растения. Законсервированные и дремлющие силы семян оживают и высвобождают колоссальный потенциал для рождения новой жизни.
Пророщенные семена обладают высокими ле¬чебными и биостимулирующими свойствами. Я за¬трудняюсь перечислить все эти свойства — здесь есть все. Прежде всего, это витамины и микроэле¬менты, улучшение обмена веществ, очищение орга¬низма, укрепление иммунитета, повышение рабо¬тоспособности и излечение многих болезней. Про¬рощенные семена имеют все, что заботливо предус¬мотрено природой для развития новой жизни и вы-живания в агрессивной среде. Это прекрасно сба¬лансированная, легко усваиваемая пища и одновре¬менно эффективное лекарство.
В рацион можно включить проростки пшеницы, кукурузы, фасоли, нута и маша. Технология приго¬товления очень простая. С раннего утра семена за-мачиваются в воде. Вечером засыпаются в дуршлаг или сито, промываются и накрываются мокрой марлей. Утром вы увидите живую пищу. Кукурузу и фасоль (предпочтительно брать красную — она полезней) нужно вымачивать сутки и проращивать столько же или дольше, иногда промывая.
Пшеницу и кукурузу можно есть в сыром виде. Проростки пшеницы обладают исключительно це¬лебными свойствами. Жевать их нужно тщательно (хотя бы по две столовых ложки в день), но если при этом во рту образуется резиноподобная субстанция, значит, данный сорт не годится и надо искать дру¬гой. У бобовых, к сожалению, в сыром виде вкус не очень приятный. Придется их бросить в кипяток и только лишь довести воду до кипения. Маш доста¬точно просто залить кипятком и оставить минут на десять....
Вот это и есть удивительная, живая кухня, где пища не варится, а растет. В отличие от обычной кухни, которая убивает продукты, эта их, напротив, оживляет. Можете убедиться сами: блюда из проро-щенных семян, с добавлением разных приправ и со¬усов, намного вкуснее обычной пищи. Не говоря уже о том, что они во всех отношениях гораздо бо¬лее ценны, чем, например, те же каши, которые среди неверно информированных людей считаются якобы полезными....

_________________
"...частота Любви является самой могущественной силой во всём существовании...Любовь.,которую мы можем неограниченно производить и ..с её помощью очистить окружающий мир-каким бы он ни был токсичным.."БарбараМарсиньяк-"СемьяСвета"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

555549СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2007, 22:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedana,
Цитата:
Мак, Володь, ты меня с кем-то путаешь. Я сама ещё даже не сырооедка , так что мне до "питаться как дышать" о-очень далеко...
Я только говорила, что мы лечимся "голодом и холодом", да едим не по часам, а по потребности.

А как насчёт вот этого - темка малая по объёму, но, по-моему, самая ёмкая по содержанию. И там, кстати, и твой, Лена, почти шекспировский, ответ Аквариусу:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_8620_0_asc_15.html

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

555559СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2007, 22:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, да в общем-то...
Но на мой взгляд, приготовление пищи на огне, смешивание разных компонентов - это скорее некий ритуал, магический. Он не должен быть повседневным деянием. Корни идут скорее всего из Оккультного периода...
По крайней мере, готовя пищу, я стараюсь насытить её Светом и Любовью. На кухне не позволяю шумных игр и эмоциональных разборок. При возможности - пою (когда никто не слышит Wink)
Но это всё-таки переходный период.
Повторюсь: до "питаться как дышать" это очень далеко.

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

555564СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2007, 23:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лена, я сделал ссылку туда потому, что те 4 страницы стоят иных 20-ти по содержательности и полезности, на мой взгляд. За что спасибо людям, их сделавшим. Very Happy
Рад, что ты снова "в строю" и в здравии. Very Happy

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB