Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка Образного периода (продолжение темы). Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Считаете ли вы что ошибка образного периода может быть найдена в этой теме?

Конечно! Для этого тема и создана!
44%
 44%  [ 109 ]
Нет! В таких условиях она никогда не будет найдена....
12%
 12%  [ 31 ]
Так она уже давно найдена! Разве вы не заметили?
20%
 20%  [ 51 ]
Мне всё равно.
3%
 3%  [ 8 ]
Другое...
18%
 18%  [ 44 ]
Всего проголосовало : 243   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

569392СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 11:34 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Тема закрыта на 3 дня на профилактику (для уравновешивания энергий).

После открытия 20 декабря - каждому предоставится право оставить 1 (одно) сообщение (все лишние - буду удалять без предупреждения).
В котором можете высказать:
а) свою версию ООП,
б) кого бы вы хотели видеть в качестве "преемника" - автора новой темы про ООП.

31 декабря данная тема будет закрыта окончательно.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
Sweta




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 621
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Москва

559487СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2007, 0:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насколько я понимаю, в Ведический Период люди обладали способностями видеть и знать (ведать) о жизни в любой точке Вселенной. Ведали они и о жизни на других планетах. Например о такой, которую показала Анастасия В.Н.Мегре в книге "Сотворение". Там царит принципиально противоположный Образ жизни, основанной на техническом развитии и явно тотальном контроле за жизнью каждого.

Мне кажется, воздействуя на самость, кто-то (скорее всего сущность разрушения, охотно раздающая подсказки) и подсказал 10 тыс лет назад людям мысль о том, что можно совместить Образ техногенного развития (как на той планете) с Божественным Образом жизни, чтобы якобы лучше познать, как все творится. Ведь люди как раз к тому времени познали силу коллективной мысли и свои возможности (практически ничем и никем не ограниченные).

Т.е. просто допустили мысль, что совместив два Образа получат большие возможности. А может и кого-то из рядом живущих опередят в сотворении образов, узнав больше об устройстве жизни. Самость ведь уже брала верх над некоторыми. В самом начале Образного периода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oj




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 711
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия

559524СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2007, 2:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mechtatelnica, мне представляется, что легче поправить искажённый вображаемый образ, чем уже материализованный в катастрофу... видимо, для этого и понадобился образный период. (имхо)
Образ радостный не для всех живущих, лишь для некоторых - частичный, не целый. Воплотившись он радостен НЕ ДЛЯ ВСЕХ, то есть для всех в смысле для любого каждого уже ошибочен, ложен. А уж если половинке подсунут образ, да ещё ложный вместо реального чела - совсем плохо. Полюбив образ, а не человека любимая уйдёт к нему... "но пуще прочих грехов, он презирает человечекую трусость"...

lumpen66, а он ещё лохотронит на эту тему? Ещё кто-то ведётся? Laughing И там Кризис жанра... ннн

ЗЫ исправлять свои закосы приятно Душе, словно камень с плеч... ну, как тут откажешь?! Very Happy И зачем?
Хоть люди и разные...
ЗЫ: на слух вопрос "за-чем?" имеет два смысла: "что предшествовало"=речь про прошлое (за чем июль? - за июнем) и "цель движения"=речь про будущее (за чем? - за ягодами, ещё не собраными) - противоположные направления! Это не считая: зачем? - ради радости для кого? Very Happy Забавный у нас язык.

mechtatelnica, в образный появился не полностью гармоничный ВСЕМУ сущему образ - частичный, неточный, приблизительный, потому иногда кое для чего ложный... До этого ведали и творили образы неосознанно вместе с Творцом-руководителем, и потому по построению Образ выходил для всего сущего гармоничным. Для всего живого и Любимого Творцом уж всяко.
Для чего Образы? - для осознания гармонии во всех деталях, во всех ситуациях: строить не ломать, надо сознавать что, зачем и какое собираешься создать-воплотить тут, в каких взимосвязях части целого, хоть принципильно, хоть только полюса, крайности...
Позитивный Образ? - Любящего Абсолютного Творца - одно воображение такого грандиозного Замыслища вдохновляет... и все текущие неурядицы на этом фоне выглядят пылью на клинке, не больше... и вспоминается звёздное небо в июль и туманный рассвет в лесу в августе, и синие зимние сумерки с мерцающими в лунном свете снежинкамми по-кошачьи безшумно порошащими лыжню, и буйствующие жасмины разнеженные солнцем... сколько вложено изящества! Это помогает выбрести из депрессии, тоски или скуки... ну, бывает Embarassed когда система своею пошлостью зацепит, типа дебилТВ Cool Кто ж рождает его таким ... себе подобным ннн Laughing Laughing Laughing ну, типа сам... так о себе Cool

Он - Любящий. Very Happy (Это вообще из другой оперы, не делимо на части)

Любомир Любосветович, задача ума - создать точно и логично образ перехода из окружающего сейчас в желаемый Образ. Живой Образ желаемого создаётся не одним сердцем, волей, умом и тд - всеми планами, всеми проявлениями истинного живого Я человека (сознания, Духа, внутреннего Бога, Сути... названий много, но именно внутреннего и истинного центра, что и проявляет-ся на всех планах истинно, человечески... когда без искажений и наносной програм-зомби грязи).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Andreyst




Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 163



559872СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2007, 1:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mechtatelnica, если представишь образ мечты, то это будет красивый образ, а раз он красивый то его красоту должны будут замечать другие люди, чтобы они тоже нашли свою мечту в твоём образе, тоесть нашли свою молодость.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mechtatelnica




Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 43
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Сербия, Белград.

559893СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2007, 4:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята,кто ведает-что стоит за словом ОБРАЗ.Мне показалось мы по разному его все понимаем.Может кто дать конкретное объяшнение?

И еще,форумчани,которые владеют разными ин. языками. Напишите слово ОБРАЗ на другом языке.
Например на СЕРБСКОМ звучит так:
Слово это имеет несколько значений.В буквальном смысле слова ОБРАЗ это ЩЕКА,мужского рода в единственом числе.Но в некоторых случаях употребляется в выражении:
Я нечу да прлям свой образ.(серб)Что значит в переводе: Я не хочу пачкать свое лицо. ЛИЦО здесь означает-Самого себя в целом.Употребляется в ситуации когда человек отказывается брать на себя "грязную" ,нечестную работу не достойную порядочному человеку(не физическую).
А когда человек хочет сказать что он порядочный тогда говорит: Мой образ есть чист,пред тобом.(серб.) В переводе:У меня нет плохих мыслей с тобой связаных.
И еще с русского на сербский словосочетания-ОБРАЗ ЖИЗНИ,значит- НАЧИН ЖИВОТА.
ЖИВОТ это на серб. ЖИЗНЬ.
НАЧИН- МОДЕЛЬ
А это значит ОБРАЗ ЖИЗНИ ЭТО ПО СЕРБСКИ- МОДЕЛЬ ЖИЗНИ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


560023СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2007, 14:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oj,
Цитата:

Живой Образ желаемого создаётся не одним сердцем

Слово "создается"не совсем подходящее.Создается как раз все умом.
Мне больше нравится такие сочетания:
"он есть" ,"рождается","раскрывается",и мы его "вспоминаем".
Живой образ создаваться не может,он есть в каждом,и мы его раскрывая,вспоминаем.При этом действительно очищаем его от всех наносных программ,загрязняющих душу.
Живой образ это сам Бог.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mechtatelnica




Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 43
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Сербия, Белград.

560039СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2007, 15:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И еще что интересно, пытаясь перевести с русского понятие: ОБРАЗНЫЙ ПЕРИОД на сербски, получается в буквальном слысле слова: Период смоделированной жизни.
И вот опять вопрос:Зачем человеку нужна была новая модель жизни?Если Высший Твореч для человека смоделировал изначально райскую жизнь? И остовалось ему только ее познать и жить в гормонии с матереализованными мыслями Творца.
И я лично в который раз убеждоюсь в том что все последующие выдуманные человеком МОДЕЛИ-ОБРАЗЫ уводили человеко от истине заложенной во всем.
А на счет моделирования образа жизни похожей на земную на других планетах.Так это модель-ПЛОД СО-ТВОРЕНИЯ МУЖЧИНЕ И ЖЕНШИНЫ и силы ТВОРЯЩЕЙ енергии(божей силы)+ энергия ЛЮБВИ.И применяется ради обустройства необитаемых планет и только.Бог дал человеку возможность СОТВОРЯТЬ по его подобию, при большом желании двоих любящих людей.
Не знаю согласится со мной кто или нет? Но мои мысли работают в этом направлении , решая поставленный автором темы, вопрос.

    Добавлено пользователем cпустя 26 мин., 44 сек.:
Любомир Любосветович,
Цитата:

он есть" ,"рождается","раскрывается",и мы его "вспоминаем".

Можна я сделаю небольшую корекцию. Мы не вспоминать образ желаемога, а чувстствовать должны серцем.А моделировать в мыслях и так подкармливать свой эгоизм, пустая трата дрогоценного времени. Когда серце "ёкнит" и пламенем любви засияет Ищу свою половинку , вот тогда и половинка перед вами в материальном , а не вертуальном образе -"живехенькая",представится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oj




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 711
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия

560123СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2007, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mechtatelnica, образ - это отражение, как человека в зеркале. Но зеркало может быть плоское, кривое, маленькое, большое, красное, чёрное, матовое или вообще сияющее (разогретое до возбуждённого состояния атомов) и тогда в нём ничего практически не рассмотреть... образ бывает чёткий или неясный, хотя он тоже образ. А может представить Образ материализации идеи, мечты, дальней или ближайшей цели... а может Образ быть настолько нечётко и неточно прорисованный, внутри себя настолько противоречивый (на одном и том же месте га и яма под пруд и холм с цветником или громоотводом), что релизовать все его части в один и тот же момент никак не выйдет... дисгармония.
Гармоничный чёткий Образ окружающего пространства вокруг одного человека ничуть не рушит Общей Гармонии вселенной. Они дружно согласуются, в силу гармоничности каждого. Обратно, чтоб вообразить гармоничное к примеру на своём га полезно соотносить его с ОБЩИМ Образом Гармонии вселенной как эталоном (чтоб там ВСЕМ было хорошо)... или Образом ВСЕГО, Бога. Вот почему имеет смысл искать гармоничный Общий Образ, Образ Любящкго Творца...

Образ - имидж, как у диска ISO, к примеру Smile
Прикольно, начинка, в смысле представление самого о себе, которое ты стремишься реализовать. Что считаешь хорошо-плохо, образ ценностей... Но уже отображённый, от чего отражённый? Внешний, внутренний? Когда внутренний - лады, внешний - мода...

Любомир Любосветович, создаётся узор пейзажа участка не только умом - сажая рассаду неплохо её почувствовать, на неё настроить-ся... "побеседовать" с нею, почувствовать где ей самой хочется и будет хорошо... согласись это не только ум, без чувств и доброй воли никак... да и ум здесь в прислуге у СОЮЗА тебя и других живых существ... В любом деле так, трудно представить что-то, не касающееся напрямую больше ни одного живого существа кроме себя. Не вспомнить тут - реально по-общаться, со-общиться.
Образ участка живой? Ты его со-здаёшь со всем живым на нём? А ты-то что вне Бога? Smile

mechtatelnica, зачем? А как творить старое? Творить можно только новое. Старое можно лишь повторить, тогда творчество тут ни при чём. И в Ведический этим уже насытились, выходит я не причем
На чём проверить новые замыслы на гармоничность? На себе и ближайшем окружении - в творении себя, своей жизни, во вписывании реализаций Образов своих творимых идей и замыслов в СВОЮ ЖИЗНЬ. В Образ можно вписать только Образ. Если гармоничное новое было воображено и расширяло понятие "со-единённой" гармонии, образы реализованы были приятными и радостным для всех, и имевшееся не рушили достраивая общее новым и тоже радостным (в плюс к домашним телефонам сотовые - технический аналог расширения в неразрушении одним другого) Другое дело, что соблазнились попробовать на вкус дизгармоничное... познать не только плод добра, но и зла...
Модель собственного творения - ментальная реализация своего замысла. Творческое начало человека отОбражёно в нем Творцом. Ясельное время кончается, когда-то надо учиться имеющийся потенциал свёрнутый в зерно раскрывать, иначе какие же Образ и подобие Творцу? Так, прислуга... Родителю б понравилось, ежели его дети оставались НАВСЕДА грудничками, так и не выросли, никак себя не реализовали творчески? Wink Нет. Пусть даже через шишки и исправления своих ошибок.
На Бога надейся, да сам не плошай! Very Happy

Не поняла, типа раз сердце ёкнуло, встретился, и всё - больше Образы никакие создавать нельзя? 8O тем более живые... Думать тоже прекратить? ннн Или до следующего, на кого ёкнет? Разве воображать можно только пару себе? Когда выходишь из этого нежного возраста... неопределённости спутника жизни, то ни способность воображать и реализовывать свои замыслы и стремления Души, ни воля или желания познавать и создавать, ни чувства, ни ощущения, ни интуиция, ум, разум, ни интерес к постижению Образов жизни других людей никуда не деваются я не причем Жизнь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mechtatelnica




Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 43
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Сербия, Белград.

560263СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2007, 23:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините,но я думаю что человеку необходимо жить не по ОБРАЗУ ЖИЗНИ, а по устройству жизни на Земле.А устройство это работает только на принципах заложеных в него Творцом, информации. Это как пример приведенный Анастасией о семенах растений, в них все изначально гормонично заложено , и никто кроме человека не в силе -вмешаться и изменить эту информацию .Давайте подумаем хорошо ли современный человек поступает, когда пытается внести свою лепту в уже веками проверенное семечко,например професия:биоинженер.Который якобы для пользы меняет порядок вещей и так нарушает созданную для человечества гормонию.
ТОчно тоже происходит если человек пытается изменить ход БОЖЕСТВЕННОЙ МЫСЛИ заложенный на века. Пытается внести свою лепту, думая что во благо творит,руководясь силой ОБРАЗА- придуманного.Но ошибочно его решение, в Божественной МЕчте все предусматрел Творец. Человек просто благодарно должен это понять .А места, для человеческого творчества Творец оставил предостаточно в веках: ТВОРИТЕ на своем участке Земли, РП. ТВОРИТЕ НА РАДОСТЬ ВСЕМ, ДЕТЕЙ-ЛЮДЕЙ-БОГОВ. Неужели вам это покажется скучным. Зачем нам какие то образы неживые придумывать.
Мечтать никто не запрещал,мечтайте и то почаще о обустройстве родовой земли к примеру. Но не путайте пожалуста понятия МЕЧТА с понятием ОБРАЗ.
ОБРАЗ- это нематериальное,обладающее силой разных енергий существо.ПЛОД мысли одного или нескольких людей.,руководимых определенными желаниями.Которое работает через воплощение в человеке.
И как только мы пускаем этот образ к себе в голову,мы начинаем жить-образом жизни,дектуемым этим образом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sweta




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 621
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Москва

560358СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007, 2:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

И как только мы пускаем этот образ к себе в голову,мы начинаем жить-образом жизни,дектуемым этим образом.


Все правильно. А если прибавить к этому еще и силу коллективной мысли, т.е. сотворить образ одновременно несколькими людьми, то можно было реально менять жизнь, и не только на Земле. Это люди в переходный период между Ведическим и Образным периодом уже понимали. Оставалось только объединить усилия тем, в ком рожден был искаженный образ. Сначала в одном под воздействием самости возникла мысль о допустимости разобрать творения, чтобы лучше познать, как все устроено и применить полученные знания в формировании нового образа, затем в другом... Так шестеро и нашли друг друга, т.е. почувствовали мысли друг друга.

Возможность что-то ломать, чтобы создавать из сломанного - это фактически новое мировоззрение для того времени. Из этого естественно вытекает и новый образ жизни, основанный на отношении к окружающей природе как средству, а не как к живому дому, где раньше творил с Отцом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


560365СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007, 3:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oj, Что касается образа Живого пространства,ты все верно пишешь.
Особенно точно сказала, когда ум в "прислуге".Тогда "темное" под "светлым".В этом порядок.
Если мне нравится запах жасмина,я подумаю где бы его разместить,чтобы ароматы попадали в дом,при этом узнаю как дуют ветры в месте, где он расположится.Для этого существует ум.
Без ума как же мы проживем то?Smile

    Добавлено пользователем cпустя 20 мин., 17 сек.:
mechtatelnica,
Цитата:

я думаю что человеку необходимо жить не по ОБРАЗУ ЖИЗНИ, а по устройству жизни на Земле

Золотая суть слов LaughingLaughingLaughing

Ты писала что Образ по сербски Модель.
Развивается ли жизнь во Вселенной по модели?
По определенной программе?Как считаешь?
Или программа не определена?
Т.е. модель с неопределенными параметрами?Скажем саморазвивающаяся модель?
Вот небольшой стишок о значении слов.
Для счастья не нужны слова,
Их слишком много, можно потеряться.
Слова искать - до сути не добраться.
Для счастья не нужны слова.
Для счастья нужен нежный, теплый взгляд,
Когда ты имя тихо произносишь,
Когда в себе такую бурю носишь,
Чтоб растопить метель и снегопад,
...
Бросая лишь один счастливый взгляд.
Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Andreyst




Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 163



560382СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007, 5:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ребята,кто ведает-что стоит за словом ОБРАЗ.Мне показалось мы по разному его все понимаем.Может кто дать конкретное объяшнение?


mechtatelnica, образ это то что объединяет, например когда я говорю слово "человек" то ты сразу видишь в голове образ у которого две руки, две ноги и т.д., тоесть ты лично не знаешь всех людей на земле но по образу ты знаешь что они люди

и ещё чтобы люди быстрей находили общий язык друг с другом, можно их просто всех прировнять к образу. например я быстрей найду общий язык с русскими чем с американцами, потому что с русскими я приравнен образом мысли, с русскими я на одной частоте разговариваю, которая нас приравнивает

Иначе говоря всё что приравнивает в группу это есть образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lumpen66




Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: казань

560597СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007, 16:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет. Oj умеешь увлекать в тень.(полезно бывать но иногда и там) У моих родителей есть чёрный кот или кошка. Я намедни пытался с ним выпить на брундешафт т.е понять,почувствовать, что чувствуешь ты, глядя на народ так вот эти чувства сродни тем, что я чувствую, глядя на свою бывшую с которой не живу уж 6-лет. Чем ты,вы,я, кичешся? Ну, пусть часть её т.е его прыгает под твою мою ду-ду, всё равно ведь наставит рага.Что уже и делает тебе а мне давно когда – вобщем без любви с ним ни как. Знали –б твои ученики, что ты их Эдиками а что я дерьмо да ты,вы не представляете какое я дерьмо.Ну вобщем и по тебе, т.е вам видно – нет УДОВЛЕТВОРЕНИЯ. Не интересно. Оставь его,её. А Я Желаю своей бывшей чтоб Она встретила Его. Не для того чтоб раздвинуть ножки, а чтоб помочь ему сдержать великую энергию Похоти – в Чувства превратить. Ты,вы,мы знаешь, когда тебя,меня,нас сдует – когда раскроются эти Чувства. Кот улыбнулся мне, когда я почувствовал – что этому буду Рад. Что конкретно тебя именно тебя ОНА тебя не простит я.т.д. далеко зашол (ищи выход). Да и я буду искать свою половинку.Oj- согласен с тобой и ОЙ как помню- Пятый класс. В меня влюбилась девочка(дарила открытки,искала встреч,призналась в Любви) а я дал ей пощечину. И только теперь (благодаря кому вы знаеш-но не вам) Я понял, что дал пощечину не девочке, а Энергии Любви. Прости меня Моя ЛЮБОВЬ! (стою на коленях). Мистика в том, что её звали РАя. Удачи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yuros

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 23

Населённый пункт: Москва

560690СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007, 19:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! Версия моя - версия человека тесно сталкивающегося с немного иными образами, чем подавляющее большинство например российских сограждан. Я ролевик. Человек играющий. Играющий образами.

1.Есть два соотношения: образ служит человеку или человек - образу. В первом случае человек чему - то учится, исполняет свои мечты(естественно качестово и количество исполненных желаний зависит от силы мысли данного конкретного человека, а следовательно от читоты его помыслов). Во втором случае исполняются желания образа(особенно если образ коллективный, особенно если изначально его создававший, а это как правило один человек(ну или 2-3) не достаточно конкретизировал его.

2.Есть предположение: Отец творил - творил образами(что естественно ибо мы - есть его образ и подобие), образами которые мы пока не в состоянии понять. Образ снега - у всех одинаков?
Количество информации вложенной даже в самый маленький одуванчик невообразимо огромно.
Но мы можем почувствовать Его образы. И творить наши образы следовало бы в максимальном соответствии с Его. Критерий соответствия - интуиция, свободная от гордыни, самости и прочих наших замечательных тёмных чувств.

3.Есть предложение: Обыграйте ведрусскую историю. То бишь Ведизм, Образность и Оккультизм. Допутим Ведизм- 3 недели. Образность - 5 дней. Оккультизм - 2 дня.
Во-первых у вас будет повод собраться - дорогие влюблённые, любящие и любимые.
Во вторых у вас появится много вопросов, которые в не в состоянии сейчас даже задать. Которые помогут конкретизировать ошибку, которая ЕСТЬ и продолжает набирать обороты.

На роли жрецов выбирайте ваших "умников" - путсть попробуют перебороть в себе гордыню. Только нужно , чтобы с ними рядом постоянно из игроков кто-то был, следящий.

Вообщем так: собиритесь вместе, назначте самых - самых. Они будут мастерами(так это называется-ничего поделать не могу). Мастер по антуражу, мастер по быту, мастер по политике, экономике и т.д.

Самое интересное - часть игры, уважаемые, в которой вы будете пробуждать народ(ну то есть вы нашли ошибку и т.д.). Вот здесь вы и получите, скажем, вопросы.

А в-третих игру целиком и полностью будете делать вы. То есть те кто понимает, зачем они делают, те кто понимает что человек человеку человек и т.д.

С уважением.

P.S. Вы конечно самые лучшие во всём. Но как делать игры хорошо написал Кожаринов. Кое-что лежит на сайте allrpg.ru.(Это не реклама, и не отход в тень, от Истины и т.д. Это соотношения образ-человек, человек-образ, предположение о соответствии образа действитльности и предложение поиграть.Воть)

_________________
спать или петь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oj




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 711
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия

560850СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2007, 2:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mechtatelnica, у человека в отличии от семечка есть свобода Выбора своего Пути движения себя, то естьсвоей жизни. Можешь ничего не менять и остаться в ведической точке развития навсегда... никто ж не неволит Very Happy только, вот, почему-то ведам наскучило... а они на нашем фоне совсем не промахами выглядят Wink Пожелали реализовать своё творческое начало - пожелали творить не только внутри клетки в 1 га... Laughing Видимо, всё уже тогда дома обустроили и заскучали - их детки выросли, пра-пра----правнуки тоже... Mr. Green Идельный порядок! Один и тот же каждый день... Хоть смерть с тоски придумывай! Laughing
Мечта - это всего лишь желаемая идея (есть и нежелаемые, не так ли, и вряд ли их можно назвать мечтами, хотя они тоже идеи), лучше когда это идея своя, собою созданная или хотя бы осознанная, понятая достаточно глубоко... Образ мечты (идеи) - это одежда идеи в ментальные проекты воплощения её, таких проектов может быть бесконечность... Жизнь как движение состояния сознания ( отражающего Творца) - идея, а Образов такого движения множество - можно жить муравьём и это Образ жизни муравья, можно ромашкой или бактерией, можно клеткой многоклеточного организма или человеком - это всё Образы жизни различающиеся степенью самоосознания себя как отражения Творца и в силу их реализации и тела-скафандры получаются совсем различные: муравей, бактерия, человек... А можно сузить самовосприятие до механизма - зациклить себя в жёстко ограниченной системе, довести её до идеала и тем вынудить через полный цикл дозволенных движений и их сочетаний повторять себя полностью. Видимо, последнее ведрусам не понравилось Very Happy
Образ лишь отОбражает существо - жив настолько же, насколько живо отображаемое им и насколько ЖИВО (точно и полно) он отображает ЖИВОСТЬ отображаемого. Фотография - тоже образ, только не живой, хотя и может быть образом жвого существа я не причем

    Добавлено пользователем cпустя 35 мин., 27 сек.:
Любомир Любосветович, да, как без ума - это как раз заметно - вокруг ржач ннн

lumpen66, ты к тому, что не все ещё настолько сияющие как ты, о великий? Laughing
Глядя на народ я чувствую то же, что и гядя в зеркало Very Happy И не скрываю. Учеников не завожу, не мегера какая, чоб так над живыми измываться!!!! Laughing Laughing Laughing беседую (как правило с пользою для себя, надеюсь и не во вред собеседникам Very Happy )
Ежели Вас лично, сударь, интересует свобода мною отпущенного - так она полная, мы даже не переписываемся с некоторых пор - не о чем... жизни и цели очень разошлись... каждый нашёл свою радость и успокоил-ся насчёт другого. Но ежели трабл какой чрезмерный - они будут в числе первых у кого попрошу помощи, и им не откажу, мир, лад, ириски досыта! Very Happy (Иначе какое это ОТПУСТИТЬ? Wink Зависимость...)
Удовлетворение - это когда БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ? Слава Богу, что такого нет! Laughing Я не стремлюсь лишить себя желаний движения... я не причем

Ты жаждишь власти, а не приятья целиком=любви... тут и проблема... (по молодости я об те ж коряги спотыкалась... ржач )

И тебе успеха - простить себя не-обходимо и чрезвычайно не легко... (найти в себе по-настоящему хорошее, да ещё и реализовать его успешно)... но не по силам не даёт! Он же Любит! А значит - знает, что можешь. я не причем (но больше не прокатит Laughing )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


560861СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2007, 4:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот читаю и думаю, где кончается желание творить новое, и где начинается самость/гордыня, упомянутая Анастасией? Постоянно ворачиваюсь к этому месту, ещё не вижу чётко...

Вроде Бог сказал: Твори!

А потом сущности разбудили ту самую гордыню, самость. И только тогда им удалось убедить Адама и Еву на разбор, "чтоб нечто совершеннее, чем сущее, создать".

В какой момент здесь вырасла самость, и вообще, как она тут выражается, так и не разгляжу..

А вот ещё: "Познай строение всего, тогда над всем ты возвышаться будешь."

Как буд-то человек не был уже сильне, чем всё Rolling Eyes

Ему что, гармония помешала? А может наоборот не осознал ещё, что когда сильнее всех становишься, начинаешь служить слабому, тогда и гордыня уравновесится.

Анастасия тоже служит своим зверюшкам в како-то степени, даря им силу своего душевного тепла и своё человеческое уважение, видя всю важность кождой зверюшки в общей картине. Они как бы друг друга питают, друг другу служат.

А возвыситься - это как? Все должны мне, а я им ничего не должен, и если не дадут, покажу свою силу. Жадность, наверно, тоже из той же оперы. Но не замечает, что убивая животных, он ест их страх. Терзать землю "интеллигентными" пестицидами, чтоб больше чем нужно давала плодов, сам же и будет есть весь этот яд.

Что-то я ушла от своего вопроса, а может уже сама нашла ответ? Rolling Eyes

Всё же ещё раз поставлю: В какой момент вырасла гордыня?
В тот момент, когда посчитали сущиее творенья не совершенными?
В тот момент, когда пожелали возвысится над всем?
В тот момент, когда когда прекраснее и легче творить захотелось?
В тот момент, когда ...?

Какая мысль разбудила гордыню и акцептировала разбор живого?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB