Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS А питаюсь я как дышу Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

558893СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2007, 19:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята,
говорят, что Будда на вопрос давал семь ответов, потому что у истины семь граней ( причем первый ответ и последний могли быть противоположными).
Вы все правы, но друг друга плохо слышите, потому что каждый говорит о разном аспекте истины.
Хочу подкинуть еще один аспект: если человек не знает куда идти, то лучше не помогать, тогда он быстрее подойдет к самому краю, на котором все очень хорошо видно. Помощь очень часто вредит. Не зря говорится (именно про этот аспект), что "добрыми намерениями вымощен путь в ад".

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 28 сек.:
Самое трудное это понять помогать или не помогать, давать или не давать, объяснять или не объяснять, бежать или оставаться, двигаться или притормозить ( в широком смысле) и т. д. в каждом конкретном случае.
Вот для этого точно нужна очень большая степень осознанности, называемая в народе мудростью. А она дается только ценой своих ошибок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

559025СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2007, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexandr_Ko, желудок, это не тот образ, который имеет смысл сравнивать с тем органом, который напрямую связан с СО-Знанием.
Вечное СО-Знание - это не слово, а СВОД ЗАКОНОВ, Вечных законов той самой Природы, которая к счастью сохраняет себя как может, если ей не мешает ЧЕЛОвечество. На месте ОНА не стоит, но не достигла ещё тех высот, что достиг человек, этим-то она и совершенна.
А марина Н между прочим правильно говорит, у каждого свой путь, а помощь только мешает. Всё зависит от высоты сука, на который взобрался человек и хочет спрыгнуть. Если высота небольшая, то поломанная нога - это как раз тот край, на котором всё хорошо видно. А опасная высота..., как бы нам не хотелось помочь, но если это сделать невозможно, окажется просто для нас недоступной, либо в слепом желании помочь мы можем так же очень больно ушибиться, по крайней мере. В любом случае, у всех и всегда есть выбор - это тот путь, который мы выбираем. И самое большее, что мы можем сделать в этом мире - это воспитать себя.

С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

559054СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 0:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005, марина Н, вы вроде всё логично рассуждаете, - как эзотеорика и буддизм учат...

Однако Анастасия дала нам другой пример, ответив вопрос "На ком вина за непонимание истины?" - "На доносящем".

Т.е. можно и нужно доносить до окружающих те истины, которые сам осознал, однако для этого сначала нужно самому измениться, чтобы стать примером для других...

Хотя и в эзотерике, буддизме есть принцип "Никто тебе не враг, никто тебе не друг, но каждый человек тебе - учитель"...
Smile равновесие

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

559069СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 1:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
...если человек не знает куда идти, то лучше не помогать, тогда он быстрее подойдет к самому краю, на котором все очень хорошо видно. Помощь очень часто вредит. Не зря говорится (именно про этот аспект), что "добрыми намерениями вымощен путь в ад".
Самое трудное это понять помогать или не помогать, давать или не давать, объяснять или не объяснять, бежать или оставаться, двигаться или притормозить ( в широком смысле) и т. д. в каждом конкретном случае.
Вот для этого точно нужна очень большая степень осознанности, называемая в народе мудростью. А она дается только ценой своих ошибок.


Вот и я об этом.

Цитата:
Однако Анастасия дала нам другой пример, ответив вопрос "На ком вина за непонимание истины?" - "На доносящем".


Это если тебя спросили, - не так ли?
А навязываться в учителя - стоит ли?

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

559082СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 1:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мак, а если ты видишь, что твоя жена, например, или близкий человек, сам того не понимая, гробит своё здоровье неестественной пищей или еще хуже куревом, алкоголем и т.п. ты тоже не станешь вмешиваться, пытаться донести истину, а подождешь, пока они сами до этого дойдут (если дойдут), да? Question

Такая логика может и хороша в среде каких-то монахов-отшельников, ищущих "духовного совершенства" и не имеющих ни семьи, ни близких... Однако для постороения РП и ПРостранства Любви -- малопригодна!

Я тоже не одобряю "учительствование", но уверен, что дружеская подсказка, данная с Любовью в нужное время должна приветствоваться.
любовь равновесие

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

559160СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 11:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, а для тебя близкий человек только жена или кровный родственник?
У меня есть муж и дети, для них дома я делаю всё, чтобы они получали максимум живой пищи. Однако они не хотят полностью переходить на естетвенное питание.
В самом начале пути больше двух лет назад я, как и ты стремилась всех причесать под одну гребёнку. Муж сразу огрызнулся, детей я ненадолго накрыла таким стеклянным колпачком - запреты, скандалы с родственниками - через всё это я прошла. Пока не застала старшую дочь в углу счастливо чавкающую засохшим пряником. Ступить на истинный путь никогда не поздно. А мой личный пример и ежедневные ненавязчивые лекции сделали своё дело. То меню, которое имеется в доме на сей день очень нравится всем членам семьи, оно максимально безвредно - это главное. Я тихо радуюсь, когда вместо ужина дети едят яблоки, и не скрываю восторга, когда муж хвалит мои полусыроеднические блюда.
А какая логика пригодна для построения Пространства Любви покажет время.
Выходит, что воспитывая себя, можно наиболее доступно донести до окружающих всё, чем ты себя воспитываешь.
Можно доносить только тогда, когда тебя готовы слушать, остальное трата нервов и времени. Я избрала путь самовоспитания, и это даёт свои результаты.

С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

559166СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 12:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Можно доносить только тогда, когда тебя готовы слушать, остальное трата нервов и времени. Я избрала путь самовоспитания, и это даёт свои результаты.

Такая точка зрения мне ближе, если бы меня спросили.
Другое дело - авральная ситуация, угрожающая жизни и здоровью, требующая немедленной реакции.
Smile

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 39 сек.:
И ещё вот эта позиция мне импонирует Smile:
Цитата:
С любовью, Настя.
_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Agnia




Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 965
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Урал

559177СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 13:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery,
Цитата:
Однако Анастасия дала нам другой пример, ответив вопрос "На ком вина за непонимание истины?" - "На доносящем".

Лери, перечитай внимательнее. Она на этот вопрос не ответила, она его задала:
Цитата:
И нельзя человека только пугать катастрофой, нельзя винить не воспринимающих Истину, нужно понять всем, доносящим её, необходимость поиска более совершенного способа толкования. Прадедушка согласился со мной.
А потом она требовала ответа у Бога, но не получила... и предложила искать этот ответ всем вместе.
Нет вины на доносящем, если у невоспринимающего даже желания нет понять. Иисус об этом говорил: "Не мечите биссер... ибо и им не поможете, и от себя потеряете" (цитата не дословно)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

559182СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005 писал(а):
lery, а для тебя близкий человек только жена или кровный родственник?
У меня есть муж и дети, для них дома я делаю всё, чтобы они получали максимум живой пищи. Однако они не хотят полностью переходить на естетвенное питание.
В самом начале пути больше двух лет назад я, как и ты стремилась всех причесать под одну гребёнку. Муж сразу огрызнулся, детей я ненадолго накрыла таким стеклянным колпачком - запреты, скандалы с родственниками - через всё это я прошла. Пока не застала старшую дочь в углу счастливо чавкающую засохшим пряником. Ступить на истинный путь никогда не поздно. А мой личный пример и ежедневные ненавязчивые лекции сделали своё дело. То меню, которое имеется в доме на сей день очень нравится всем членам семьи, оно максимально безвредно - это главное. Я тихо радуюсь, когда вместо ужина дети едят яблоки, и не скрываю восторга, когда муж хвалит мои полусыроеднические блюда.
А какая логика пригодна для построения Пространства Любви покажет время.
Выходит, что воспитывая себя, можно наиболее доступно донести до окружающих всё, чем ты себя воспитываешь.
Можно доносить только тогда, когда тебя готовы слушать, остальное трата нервов и времени. Я избрала путь самовоспитания, и это даёт свои результаты.

Настя, так я ж практически на 100% разделяю твоё мнение! Smile

А близкими людьми для меня (пока) кроме семьи являются еще и люди, так же стремящиеся к истине и пониманию своего предназначения на Земле, такие как ты и многие другие из участников этого Форума.
любовь

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 27 сек.:
Agnia, как уже говорилось, тут вопрос сложный, нельзя сказать помогай/НЕ помогай, а каждый случай требует своего подхода.

Все мы учимся какждую минуту нашей жизни, в том числе и тут на форуме.
Поэтому истина и ложь непрерывно доносятся до нас и нами самими до других, и нужно стремиться к чистоте помыслов, чувств и тела, чтобы быть способным отличать одно от другого...
Smile равновесие

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

559185СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня есть родственница, которая хочет исцелиться, искренне. Много лет она лечится традиционными способами - химия-терапия и прочее, ей удалили грудь, постоянно откачивали жидкость из лёгких. Сейчас уже и не откачивают - что-то там мешает. Она простила своих обидчиков, она почти не ест мяса и много чего ещё, потому что не может. Это добрый, всепрощающий человек. Думаете я не беседовала с ней? Главное, она всё понимает, но считает, что ей это не поможет или даже навредит. Я же не буду привязывать её к кровати и не давать пищу и воду, хотя искренне полагаю, что голод может ей помочь, есть и примеры, это подтверждающие, но есть и обратные примеры. Это не простое заболевание - корни его уходят очень глубоко, в эмоциональные блоки, возникшие как во время этой, так и прошлой жизни.
Прежде всего человек сам должен поверить в свои силы, уверовать абсолютно в то, что он будет делать, только тогда будет результат.
Можно и нужно вернуть с того света наркомана, у него будет шанс, но потом он сам выберет жить ему или нет, только тогда вас может не оказаться рядом.
Поэтому, всё, что я могу сделать, это навещать её, звонить ей посылать свой лучик тепла и исцеляющей доброты.

С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alexandr_Ko




Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 18

Населённый пункт: г.Лыткарино

559284СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005, В большенстве случаев,рак встречается у тех кто
не умеет прощать,и сильно развито эгоистическое начало.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

561100СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2007, 17:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Agnia, по-прежнему пребываю...я не причем любовь равновесие
Кстати, Ангелочек, "поедающий рыб"Mr. GreenSadRolling Eyes, проверил и убедился в твоей правоте насчет того, что меда съешь гораздо больше, запивая водой.

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

561711СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 21:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005
Если человек не готов, не лезь к нему. Сам получишь разочарование от которого не скоро оправишься. только себе сделаешь хуже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

561731СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мак писал(а):

меда съешь гораздо больше, запивая водой

"Так забодяжим мёд водой" - шутка!!!!!
Однако для бизнеса ++++.

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

562588СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007, 20:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava, Когда холодными напитками запиваешь еду, то сожрать можно в 1,5 раза больше. На вооружении у макдональдса.
РЕБЯТА!!! КАК БЫТЬ С ГРИБОЧКАМИ??? СЫРЫМИ ЕСТЬ???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB