Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS А питаюсь я как дышу Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

562701СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007, 23:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, ну я так ёрничаю.
А грибочки. Мухоморы лучше вообще не есть. Very Happy

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

563001СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 22:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, можно сушёные грибы измельчить и посыпать этим порошком салаты - для переходного периода подходит.

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

563106СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2007, 12:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорек, грибы это вообще кайф. Сушеные белые ешь как хочешь размачивать во рту и жевать, молоть и в суп как приправу, размачивать в воде и потом использовать как свежие. А можно заморозить уже вареные. Они так меньше места в морозилке занимают. Пироги, блины с ними, просто грибы, игра грибная и т.д. А грузди, свинушки можно в банки замариновать или посолить в ведре или бочонке.
Рецепты приготовления - Грибы.ру ну и так далее но интернету.....

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

563116СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2007, 12:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava писал(а):
Игорек, грибы это вообще кайф. Сушеные белые ешь как хочешь размачивать во рту и жевать, молоть и в суп как приправу, размачивать в воде и потом использовать как свежие. А можно заморозить уже вареные. Они так меньше места в морозилке занимают. Пироги, блины с ними, просто грибы, игра грибная и т.д. А грузди, свинушки можно в банки замариновать или посолить в ведре или бочонке.
Рецепты приготовления - Грибы.ру ну и так далее но интернету.....

Прикольно, только одного не пойму - каким боком вся эта грибная кулинария (кроме выделенной фразы) относится к теме "а я питаюсь как дышу"? Wink

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

563121СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2007, 13:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, да никаким.

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 27 сек.:
Даже выделенная фраза не подходит. Ведь собрать и высушить сначала надо.

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

563275СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2007, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне бы в голову не пришло измельчать и использовать, как приправу. Спасибо.
Я вспомнил, в детстве брал в рот сушеные белые грибы и по полдня с ними ходил, вкусом наслаждался. А потом они растворялись.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
По имени Любовь




Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 184
Благодарили 1 раз/а


563702СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Сыроежкам" на заметку:


И НА СТОЛ И В ДОМАШНЮЮ АПТЕЧКУ.


Плоды у пищевых видов физалиса употребляют в пищу в свежем виде, используют для приготовления варенья, компота, джема, повидла, соусов, приправ, овощной икры, мармелада, цукатов. Из плодов получают лимонную кислоту. Можно использовать как зрелые, так и недозрелые и даже подмороженные плоды.
Физалис особенно полезен в свежем виде. Целебен сок, а также настой и отвар из высушенных плодов. Плоды физалиса применяют в качестве мочегонного средства при камнях в почках и мочегонном пузыре, для лечения подагры и суставного ревматизма. Отвары и настои из свежих и сухих плодов используют для лечения воспалительных процессов дыхательных путей, желудка и кишечника. Для лечения ревматизма и ран хороша мазь из измельченных плодов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

563709СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 22:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava писал(а):

А грибочки. Мухоморы лучше вообще не есть. Very Happy


Один товарищ мухомарами вылечил рак (хотел уйти на тот свет, - не получилось) Так теперь он мухоморы кушает регулярно для профилактики болезни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

563818СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 10:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

физалис-что-то знакомое.
У нас уснеи-бороды много лишней. Прекрасный иммуномодулятор. Кто-то заваривает, а я скатаю шарик с горошину, и сырую ем.
С мухомора поймал глюк, съел два кусочка, размером с боб. Хватило.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ток

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 13

Населённый пункт: Нижегородская обл. г. Павлово

563870СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 13:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, насчёт мухоморов шутки плохи, говорят - наешься, около суток лес будет мерещиться и всё такое, а потом - смерть.
А насчёт питании праной у меня вопрос: как можно почуствовать, что необходимость в пище отпала?

_________________
Нет ничего невозможного, что не стало бы явным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

563879СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 13:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ток писал(а):
Да, насчёт мухоморов шутки плохи, говорят - наешься, около суток лес будет мерещиться и всё такое, а потом - смерть.
А насчёт питании праной у меня вопрос: как можно почуствовать, что необходимость в пище отпала?

Ребята, не впадайте в крайности!
Один мухоморы пробует "ради интереса", другой решил "праной питаться".
И смех и грех! Smile

Разве так тяжело понять, что естественно - кушать живые свежие продукты, созданные Творцом для нас - детей Его? Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

563979СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 18:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лоси и медведи едят мухоморы, только шум стоит. Я у них спрашивал, они не отвечали. Я долго думал, зачем? Когда попробовал, понял- от глистов! Во время глюка с лосём разговаривал, как с человеком. От него всё и узнал.
Я абсолютно серьёзно.
Наверное какой-то информационный канал открылся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

563985СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 18:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, хм, интересную тему ты поднял - про глистов! Smile

Мне почему-то кажется, что в чистом организме, питающемся живой растительной пищей, паразитам (не симбиотикам) делать нечего.

Есть другие практические данные? Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

564008СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 19:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Откуда у таёжных животных паразиты? А бешенство откуда?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

564016СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 19:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok писал(а):
Откуда у таёжных животных паразиты? А бешенство откуда?
Я про сыроедов, вообще-то говорил, а не про животных. Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB