Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS А питаюсь я как дышу Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

566532СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 17:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Марина, ты мне напоминаешь меня в самом начале перехода на естественное питание - это нормально, колбасит всех без исключения, медитация помогает реально. Ощущения настолько, действительно, новые, острые, что это отвлекает - не нужно ничего ждать, просто идти и прислушиваться к ощущениям, но не анализировать их.
У меня очень простой рецепт: если не знаешь ответа, задай вопрос, как бы было, если бы я жила, как Ева. Ответ придёт и чем он будет проще, тем ближе ты к Природе.

С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

566821СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007, 2:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexandr_Ko,

Александр, у нас с вами похоже разные авторитеты. Я читала Бутенко, Ашерова, Новикова, Чупруна, Изюма, просто людей - сыроедов со стажем на сайте, которые говорят вещи, противоположные тому во что верите Вы. Чтобы стать самой себе авторитетом я проверяю все на себе. И думаю, что это единственный путь. Не волнуйтесь за меня, я исхожу из любви к своему телу и интуиции. Если я увижу, что кто-то врет, то я сделаю так как сочту нужным. Я не страдаю фанатизмом, у меня от него хорошая прививка. А вот Вы сами? Случайно не ветер? Very Happy

DANK2005,
Спасибо, Настя. Ищу свою половинку

Я согласна с тобой. Я всегда ищу ответ в себе. Very Happy Чужие авторитеты только показывают направление, а идти нужно самой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

567193СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007, 20:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А орех кедровый в шишке может храниться до 5 лет. Россыпью 1-2 года. Очищеный месяцы.

Alexandr_Ko, Это из Аюрведы. Я читал лет 10 назад. Попробовал. Не покатило.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Amog Siddhi




Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 955
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Иерусалим

567550СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2007, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу


............................................Мира Всем!

************************** Строю Родовое Поместье! ***********************


... День добрый, Друзья!

... МАК, прочитал на 10-й странице твоё объяснение значения фразы:"питаться, как дышать,"-- не плохо. Но, думаю, не стоит пускаться в такое море интеллектульных упражнений. Причина основная в том, что современный человек не умеет по-настоящему дышать.
... Приступая к ступени пранаямы, в Йоге, ученика начинают учить дышать, и, прежде всего, обучают полному дыханию( живот, рёберное, ключичное). Далее, есть масса спец. дыхательных упражнений, которые обеспечивают необходимой Силой для духовного роста.
... А по сему, из этого маленького отступления, по-моему, становится понятно, что мы не умеем дышать, то есть, делаем это, как "Бог на душу положит". Следовательно, и питаться также, как и дышать, не умеючи, не стоит и руководством к действию служить не может!
... Единственный, на наш взгляд, верный вывод из этого "ходячего выражения" заключается в том, что, если взять его в целом и не пытаться второе выводить из первого, это: без этих 2-х физиологических актов человек жить не может!

равновесие ....................................................... равновесие................................................. равновесие

Rossich, (у)

Цитата:
Вот если бы все израильтяне кушали мацу как предки, а не парили мозги русским ребятам и девушкам на форуме Ведруссов сферами астрала, насколько легче дышать всем было бы.
С великим праздником Хануки Вас Александр!
Помните о своих предках!


... Ну, что ж ты, Володя, в шовинизм то вдарился, а? Ведрусс, ты наш, новорождённый! Имя то, хоть, своё, по ведическому Именослову знаешь?
... Большевистский способ отделить "наших от своих", устранить соперника, захватить пространство. "Любви?"


..."Бедные шаманы Великой Сибири! Живут себе в тайге и тундре, камлают потихоньку на пользу сородичей, и не знают, что какой-то лама их покоцал."
... Знают и ещё как -- это ты не знаешь! К нам тут Великий приезжал, Оюн Батыр, так накамлал, евреи до сих опомниться не могут. Но денег увёз прилично. Для сородичей!
... А то, что основная борьба происходит на небесах, ты об этом не слышал? А на Земле мы, как у Христа за пазухой, где дано человеку всё. Поэтому и зовётся Она Раем, ты тоже не знал? Использовать ресурсы не для тебя предназначенные, как это делают шаманы, для родичей, наказуемо. Оккультизмом называется, это! А так как с детства и до самой, костлявой мяско кушают , то все энергетические каналы у них забиты напрочь. Отсюда и топливо такое мухоморное, да ещё и пойла, посильнее, употребляют. ЛСД (ты любишь аббревиатуры) в подмётки не годится!

====================================я не причем===========================

Пару слов про РОдину, (без протокола)!

... Ты забыл, что в ЗКР сказано: часть ведруссов пошла на ЮГ?
Здесь все Голаны дольменами усыпаны. А недалеко от Кинэрета(Галилейское море) сохранились развалины Храма Солнца, Круги Рафаим на иврите, Круги Дикого Кота по-арабски. Фото здесь:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_20477_0_asc_45.html Это центральная "камера". Медитировать умеешь, мал-мал?

... Второй Храм стоял в городке, где я сейчас живу. И тоже сохранились развалины, со всеми подземными сооружениями. Моисей, кстати, привёл "свой" народ из Египта, именно сюда. Городок этот так и называется Дом Солнца (Бейт Шемеш). Это рядом с Иерусалимом. А этот град и не евреи и не арабы не считают его основанным ими самими. Есть свидетельства, что ГОРОД этот был воздвигнут только для свершения ведических обрядов и был священным. В частности совершались Русалии, отсюда и название. Ссылки на лит-ру здесь не даю. Не тот случай.

... Так что на РОДИНЕ мы живём. И предков не забываем! Пути Господни не исповедимы!!!

... Вроде бы ВИЗЫ грозятся отменить. Рады будем гостей встретить. Покажем интересные места, смотришь и родовая память проснётся!

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::Razz::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

...Ну, а зависть -- главный человеческий порок. Не надо завидовать, здесь жить не просто. Помогать друг другу надобно, а не сжигать соседа, так как у него хозяйство крепче!


..........С наступающим НОВЫМ ГОДОМ Всех!
( годом Морского Коня по Славяно-Арийскому календарю)

............................................................................Александр

... Иерусалим, 09 декабря, 2007 г. 01:35

_________________
"Вам нечего делать с богатыми. Ваш долг--быть с бедными. Любите их. Жертвуйте собою!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

567704СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2007, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Amog Siddhi, а дети умеют дышать? Very Happy

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Alexandr_Ko




Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 18

Населённый пункт: г.Лыткарино

567712СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2007, 21:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

марина Н, Всему голова практика,в аюрведе опыт нескольких тысячелетий,у меня всего лишь 25 лет целеноправленных занятий в этом направлении,могу лишьпоттвердить мудрость веков.Чувства воспитываются и треннируются.Интуиция тоже требует развития и занятий в этом направлении.Что ж дерзайте удачи в вами избранном пути.Главное если что вовремя остановиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Amog Siddhi




Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 955
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Иерусалим

567893СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007, 12:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

..............................МИРА Всем!

***************************** Мы уже вместе, мы уже вдвоём! *******************

Vedana писал(а):
......... , а дети умеют дышать? Very Happy


.................. Утро доброе...............................................................................

..................... И да -- и, нет!Embarassed

... Да; так как, если сказать,что дети не умеют дышать, исходя из того, что только йоги, посвящённые в пранаяму, умеют это делать, то это игнорирование очевидного. Дети при дыхании используют все лёгкие ( верх, средняя часть, живот) и умеют, главное, "питаться" праной!
... И нет; потому, что делают они это, не включая разум. Думаю, нет надобности уточнять, о каком разуме здесь сказано.
................................................................я не причем.................................................

... Пользуясь случаем, хочу читающих эти строки, обратить внимание на следуующее. Наблюдая за детьми, как они дышат, "кушают своё" молочко, двигаются, спят, реагируют на внешние предметы, произносят звуки и так далее, можно вспомнить то, что мы так бестолково забыли.
... Даосы и Йоги, кстати, создавая свои системы, очень успешно использовали свои наблюдения за детской (младенческой) жизнью!

............................................................................Александр

...ВЫсокой Судьбы твоим внукам, Елена!
.............................................. Ищу свою половинку

_________________
"Вам нечего делать с богатыми. Ваш долг--быть с бедными. Любите их. Жертвуйте собою!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

567920СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007, 14:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр, спасибо тебе за ответ.

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

567931СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007, 15:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Прикольно... А куда делись Ваши посты, Мак ?

Сам хотел бы знать, Мариночка!
Очевидно, кто-то испугался правды. Или счёл, что она вредна. Или "преждевременна", как при коммунистах, при цензуре. Или, что акценты "не те".
Можно только гадать. Idea
Или задать вопрос хранителям, или автору темы. Idea
С добром и уважением,
Владимир.

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Agnia




Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 965
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Урал

567935СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007, 15:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм! Уже даже интересно стало, чего там такого "крамольного" Мак написал!!!
Верните посты!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

567993СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007, 17:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Требуем вернуть посты МАКа!!!

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 30 сек.:
Мак, мы с тобой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

568148СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexandr_Ko,

Всему голова практика,в аюрведе опыт нескольких тысячелетий,у меня всего лишь 25 лет целеноправленных занятий в этом направлении,могу лишь поттвердить мудрость веков.Чувства воспитываются и треннируются.Интуиция тоже требует развития и занятий в этом направлении.Что ж дерзайте удачи в вами избранном пути.Главное если что вовремя остановиться.
Цитата:


Александр, так скажите честно: как Вы относитесь к сыроедению?
Неужели Вам было мало 25 лет, которые Вы занимаетесь Востоком (в широком смысле ), чтобы стать сыроедом?
Насколько я помню все просветленные из совершенно разных концессий, независимо от заморочек с питанием, принятых в них, в конечном итоге становятся сыроедами.
В России тоже самое ( все в будущем просветленные старцы уходили в леса, строили келью и питались чем Бог пошлет - подножным кормом.
Я понимаю, что это идет постепенно с повышением духовного уровня. Я понимаю, что готовность приходит у всех по разному. И естественно я не только понимаю, но и хорошо знаю что такое адаптационные возможности организма.

Для меня сыроедение - это естественный дальнейший этап, помогающий самореализации (узнавании своего истинного Я) и пришла я к нему не вдруг... . Так от чего Вы меня предостерегаете? Зачем я должна останавливаться? Может Вы подумали, что я собираюсь за один день или месяц перейти на полное моноедение? Так я знаю, что это практически не возможно, так как может привести к тяжелой адаптации и как следствие любого экстрима - неврозу и срыву. Кроме того, я не надеюсь за один день стать "другим человеком", просто поменяв еду.
Фу ...Ух, устала. Neutral Пришлось столько писать, чтобы объяснить то, что для меня совершенно было очевидно. Надеюсь теперь Вы меня правильно поняли и не будете больше запугивать? Very Happy , выдавая свои собственные страхи? Laughing
Так чего Вы ждете 25 лет, Александр? Неужели это так сложно - не жрать? Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 31 сек.:
rafail68,
Цитата;
Требуем вернуть посты МАКа!!!


Я тоже присоединяюсь. Верните, а то хуже будет... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

568222СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 1:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема переносится в новый раздел "Питание".

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

568252СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 3:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, не ожидал такой поддержки, спасибо. Embarassed Smileя не причем любовь

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

568299СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 7:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

марина Н
Очень сложно не жрать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB