Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS А питаюсь я как дышу Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

571006СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 22:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По имени Любовь,

Это Ваш рассказ? Очень замечательно Вы пишите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
По имени Любовь




Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 184
Благодарили 1 раз/а


571018СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 22:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена, Марина, спасибо! Воспоминание из моего детства.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

571055СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2007, 0:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedana, зеленая (сырая) черемша сочная, внешне больше похожа на зеленый лук, чем на зеленый чеснок, только по вкусу близка к чесноку.
Но чеснока столько не съешь Mr. Green

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 20 сек.:
Леночка, сырую черемшу едят, и с удовольствием! Very Happy

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

571090СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2007, 7:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В любом виде. Толко что сорванная сочная не острая. Наедаешься 2-3 стебельками на полдня. В это же время кандыки вылезают из под снега. Клубенёк выкапываешь, вот и еда на весь день.

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 39 сек.:
Кто в Аюрведе разбирается, какие горячие продукты есть, чтобы не мёрзнуть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

571102СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2007, 8:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, из сырого орехи, у меня в этом списке, например, миндаль, арахис, грецкий орех, семечки разные - они жирные (много калорий) и дают много тепла организму.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

571361СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2007, 20:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok,

Цитата:
Кто в Аюрведе разбирается, какие горячие продукты есть, чтобы не мёрзнуть?


Попробуйте гимнастику тибетских лам "Око возрождения" для омоложения, восстановления и усиления энергетических потоков. Не пугайтесь, она очень простая, всего пять-шесть упражнений.
http://us-in.net/oko_vozrojdenia/oko_1.shtml
У меня уже стали появляться эпизоды, когда на фоне мерзлявости, вдруг становится жарко (это не приливы) Very Happy . Не знаю только от чего. То ли от сыроедения ( наконец-то что-то сдвигается ), то ли гимнастика помогает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

571589СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2007, 18:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

марина Н писал(а):


M-u-x,

Что это за замечательные цветы? И главное - есть можно !!! Laughing



Этот цветок называется Аспарагус.

Image

Цветёт он маленькими , но очень красивыми соцветиями.
На фото бутончики, которые раскроются через пару дней.

Image

Со временем земля из горшка такого цветка, начинает выпирать. Это говорит о том, что в земле образовалось большое колличество клубней. Их можно тоже при желании съесть. Некторые из них видны.

Image

Этот цветок - мой выбор. Ваш может быть любым другим.
При желании человека, любое растение способно стать таким, каким требуется для человека. Это доказал ещё Мичурин. Поэтому если вы будете любить и желать, растение с радостью наградит Вас запахом круглый год.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

571629СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2007, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо! Орехи и семечки ем со второго дня. Помногу! Мешками запасся.
марина Н
"Око" знакомо мне лет 12. Только вот последние 2-3 года не до него как-то. С завтрашнего дня попробую опять начать. Точно, до обеда жарко.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

571678СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2007, 22:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

M-u-x,

Спасибо за такой исчерпывающий ответ про цветок с такими хорошими фотографиями . У меня был когда-то давно такой, но отдала сыну в школу отнести для озеленения, хотя очень он мне нравился и я хорошо помню его. Хоть он и не цвел, но эти метелочки такие замечательные. Обязательно заведу снова, хотя уже ставить некуда. У меня их уже 30 штук: розы белые и красные, фиалки розовые и фиолетовые, два маленьких кедра, только плохо растут, всякие вьюнки, декабрист, декоративная березка, маранта, бегония, хлорофитум, молочай, гипеаструм, филодендрон, остальные не помню как называются. Они очень помогают жить и кошка любит среди них гулять и спать, иногда подъедает, хоть и не сыроедка. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

571701СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2007, 23:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

марина Н писал(а):
M-u-x,

Спасибо за такой исчерпывающий ответ про цветок с такими хорошими фотографиями . У меня был когда-то давно такой, но отдала сыну в школу отнести для озеленения, хотя очень он мне нравился и я хорошо помню его. Хоть он и не цвел, но эти метелочки такие замечательные. Обязательно заведу снова, хотя уже ставить некуда. У меня их уже 30 штук: розы белые и красные, фиалки розовые и фиолетовые, два маленьких кедра, только плохо растут, всякие вьюнки, декабрист, декоративная березка, маранта, бегония, хлорофитум, молочай, гипеаструм, филодендрон, остальные не помню как называются. Они очень помогают жить и кошка любит среди них гулять и спать, иногда подъедает, хоть и не сыроедка. Very Happy


В позопрощлом году декабрист показал свой характер обилием крупных 10-12 см и сочных цветов. Тоже прияный запах, а сами цветки можно есть.
Приятны на вкус цветы - "Клён домашний" , научное название не знаю. Если нужно фоку сделаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

571794СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2007, 13:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

M-u-x,

Фиалки тоже можно есть. Их у меня очень любили белые крысы, а с лепестками роз можно принимать ванну, раз уж теперь нельзя по сыроедству завариать в чай и добавлять в варенье. А клен домашний я только в магазине видела. Я бы тоже его завела, если бы у меня было место под летний садик.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

574150СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2007, 14:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, с Новым Годом. Хорошо, что мы можем пообщаться на этом форуме на всякие "странные" темы, с точки зрения "нормального" человека. Это ценно, спасибо вам. Хотя, конечно, все мы разные очень.
С уважением, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

575838СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 2008, 9:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой папа выкапал черемшу из леса и посадил в нашем саду под сливу. Каждую весну мы используем вкусные листочки в салат. А я и просто так их ем - вкусно! Таким же образом у нас прижилась лесная земляника.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sozidatel



Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 215
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

597346СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="DNS"][quote]
ребята, если кто знает чем можно вылечит или остановить рак пишите!!! мой папа тяжело болен, но больше всех переживает мама.Прошу если кто знает какие травы помогают пишите буду рада времени остается очень мало на вас последняя надежда!!!
[/quote]
Я слышал такие три разные вещи.... ...
...2. Сорокасуточное голодание под наблюдением врачей (известен человек, с которым работала знакомая знакомой).
[/quote]



У Владимира Николаева "Выбор пищи - выбор судьбы" написано, что при раке голодать не следует, т.к. после голодания активизируются клетки организма, и могут активизироваться и раковые клетки вместе со здоровыми.

А вообще, тот, кто задал этото вопрос про то, как рак вылечить, Вы читали вообще первое сообщение в теме???
Хотите знать ответ как вылечить рак? И любую другую болячку?
Прочитайте первое собщение в этой теме! Что ещё надо?
Хочешь жить? Пробуй. Это же гораздо проще, попробовать сесть на сырое, чем искать разные заморские грибы и прочее. Диету свою в первую очередь измените!
Извините, если резко, но странные вопросы в этой теме. Ну попробуйте Вы сырое, если жить же хочется!

_________________
Собери друзей, поезжай в пригород, построй дом и пусть твои дети слушают пение птиц, а не матерную ругань пьяного соседа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

597933СообщениеДобавлено: Пн 25 Фев 2008, 23:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sozidatel,

В какой то теме рассказывали про одного иностранца, кажется американца, богатого, который после того как ему поставили рак поехал , зная что осталось жить несколько месяцев в горы кататься на лыжах куда-то, куда давно мечтал. А там сошла лавина и засыпала его в каком то погребе, в котором были только лук и чеснок. Так вот, когда его откопали - только через месяц , рака у него уже не было.
Толи лук и чеснок помог, то ли мечта...
Рак проходит, когда человек начинает делать то, о чем давно мечтал или жить полной жизнью.
Тоже где-то слышала, что молодой девчонке из интерната поставили рак, она продала все, что у нее было и завербовалась на войну в Чечню. Хотела хоть умереть не за зря. Воевала, воевала, поняла там что такое жизнь и какой это подарок... Короче рак прошел.
Спросите отца о чем он мечтал в детстве, попробуйте ему помочь... Но если человек сам не захочет жить, не освободит себя от боли и обид то Вы бессильны...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB