Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Естественное питание и всё, что идёт с ним рука об руку Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

578557СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 21:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery,

Сумашедшие и просветленные могут выглядеть одинаково .
Но между ними пропасть. Просветление - это когда человек выше точки ума, А сумашествие - когда он упал ниже точки ума. И для непосвященного человека это может выглядеть со стороны совершенно одинаково (я имею ввиду поведение) .
Поэтому на Руси народ оказывал одинаковые почести и святым и просто юродивым.
Про монахов и старцев, которых я имела ввиду: Монахи были просветленными и не прсветленными с одинаковыми способностями по физическому телу.
Но в Духе могли быть не равны. На определенном уровне энергии достаточно, чтобы сушить простыни.
Это могут делать некоторые хорошо тренированные кратисты, например. Но это не значит, автоматически, что они просветленные.

Есть вообще специальные техники по посыланию энергии только в физическое тело. Есть техники по чтению мыслей, но никакого отношения к просветлению это не имеет .
Изюм дорос до определенного количества энергии и все. А вот что он с ней будет делать? Он движется в потьмах, чисто интуитивно.
Вся энергия у него в Эго (физическое тело+ ум).
Вопрос то в том как ее перевести в сердце=точку истинного я. Когда человек это делает, то это видно .
Но может так случиться, что энергия будет скапливаться и скапливаться в Эго.
Знаете, Лери в сумашедших домах большинство людей с очень неординарными способностями. Вас это никогда не удивляло? Почти все рисуют картины, пишут стихи.
Ницше кстати легко мог стать просветленным (по количеству накопленной энергии), но не смог отправить ее в сердце=Истинное я. И она (энергия) создала свой придуманный мир, вырвавшись за пределы ума (точка сборки ниже ума).
Ошо Раджниш рассказывает про убийцу, который смог стать просветленным .
Он убивал, потому что вышел за пределы системы , ничего не боялся и не знал, что с таким количеством энергии делать. Пока не встретил В лесу Будду. Он увидел что с ним происходит и одной фразой , задав определенный вопрос, повернул эту энергию. Вернее повернул сам человек, но потому что был готов.
Я не совсем понимаю, Лери, Вас действительно это стало интересовать или Вы хотите утвердиться в мысли, что мое мнение можно не принимать в рассчет, потому что оно не правильное и поэтому ищете в моих постах к чему бы придраться.
Если последнее, то можете спокойно больше мне не отвечать Я пойму.

[

    Добавлено пользователем cпустя 19 мин., 7 сек.:
M-u-x, [/quote]
Это говорит в Вас страх. Который с реальностью не имеет ни чего общего.
Всю свою первую сыроедную зиму (каждый день) пролежал в снегу..., не один орган не получил повреждения, небыло даже лёгких обморожений.
Сегодня вот -25 С, облился водичкой, потом дышал, делал упражнения, за это время тело на морозе высохло, волосы на голове схватились льдом, ноги примёрзли к льдине на которой стоял, а каждый волосок на теле стал покрыт мелкой изморозью.
А Вы не пробовали голенькой, да босой по морозу градусов эдак под - 30 С пробежать ? Попробуйте, узнаете какую песню победную Дух запоет. Ни где такую песню не услышите, ни где такую радость не найдёте...... Глядишь и со страхом своим попрощаетесь.

[quote]


Здорово!!!
Очень даже может быть, что Вы правы. Большое спасибо. Вдруг, правда, получиться. Very Happy Ищу свою половинку

    Добавлено пользователем cпустя 22 мин., 51 сек.:
Миша, а чего это вы там в снегу делали? Вы разведчик?Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Елена_ПП
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

578626СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2008, 0:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Точнее сказать - "разведчик собственного страха"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

578716СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2008, 10:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery,
Цитата:
И по Вашему, человек стоит на уровне животных? Rolling Eyes
Мда, что-то не то Вы усвоили из своих книг...


У Пауло Куэльо есть притча...
В какой из книг не помню, поэтому извините за неточности, своими словами.

...Воин погиб в бою. Погибли и его верный пес и конь.
Воин продолжает скакать, рядом бежит пес.

Едут они очень долго. Вдруг, наконец, видят прекрасное место; кругом зелень, ограда увита плющом. Внутри шумит фонтан, летают райские птицы и порхают бабочки. На воротах стоит привратник. На воротах надпись " РАЙ ".
Воин спрашивает привратника : " Можно ли нам войти и напиться воды. Мы очень устали".
Привратник отвечает : " Конечно, ты можешь войти , оставаться сколько пожелаешь, пить и есть сколько хочешь. Но это место только для избранных. Коню и собаке сюда нельзя ".

Воин посмотрел на своих верных друзей... И не вошел.
Снова сел на коня и поскакал дальше. Ехали опять очень долго . Вновь появляется прекрасное место . Ограда с зеленью. Внутри много фонтанов , слышится пение птиц, порхают бабочки.
На воротах снова стоит привратник. На воротах надпись " РАЙ "
Воин очень удивился..
Подходит опять к привратнику и спрашивает : " Мы долго в пути. Очень хотим пить. Можно нам войти и напиться? "
Привратник отвечает : " Конечно, заходи, пей сколько пожелаешь".
- А коню и собаке тоже можно войти?

-Конечно, пейте, ешьте что хотите и оставайтесь сколько пожелаете.
Воин говорит : " Странно. Недавно мы проезжали похожее место. Но там привратник не пустил моих друзей коня и собаку".

Привратник отвечает : " А ... то.... Так это был АД ".



Пояснение: Лери, (если Вы читаете эту тему ), я написала это не только для Вас, мне просто интересно, кто и что думает. Поэтому я в этой теме. А если Вам не интересно, то и не читайте.


Последний раз редактировалось: марина Н (Сб 12 Янв 2008, 10:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

578718СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2008, 10:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, хочу поделиться " дурацким " опытом .
Последний месяц у меня очень сильно и странно болел живот. Наконец, я догадалась и пролечилась от глистов.
Началось это после того, как я стала есть сырыми шампиньоны из магазина. Естественно тщательно мыла... Но видимо, там все равно оставались частички земли. Короче, будьте осторожны.
Самое смешное, что на своем дачном участке я вообще редко что мыла. Брала яблоко или морковку, обтирала о джинсы и лопала. И все было нормально. Но с магазинными продуктами это не проходит. Наконец-то сейчас я чувствую себя просто супер...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


578746СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2008, 12:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

марина Н, опыт не дурацкий.
Я просто не зря так часто старалась сказать людям на форуме - вы только представьте, как это к вам шло - ну вот яблоко или тот же шампиньон...
Мы просто не задумываемся порой об этом.
Может я не правильно начала...
Вы простите меня если что...но я не поучаю - я просто делюсь тем, что знаю.
Вот Анастасия тоже говорила все время про осознанность - почемуто у нас на сайте это часто в замыленное понятие стало превращаться..
А ведь нужно просто глаза открыть и УВИДЕТЬ путь еды...
Шампиньоны на рынок попадают откуда? их выращивают люди в больших объёмах, т.е. это для кого-то бизнес.
Технология вельми проста - они не в земле растут. мицелий грибов вносится в тюки, которые наполнены навозом, смешанным с соломой. вот там и растут.

Для меня есть лишь один простой выход - все свое.
Хотя мандарины и бананы, например, я естественно покупаю.
Я очень люблю грецкие орехи, прямо не могу удержаться - лопаю их каждый день.
А раньше вообще внимание на них не обращала, как ина многое другое.
Вчера прочитала такую информацию...
Может для когото она уже пройденный этап, но я вчера лишь нашла и хочу ею поделиться - только перевести надобно-

"орехи содержат в 5 раз больше питательных веществ, чем яйца; больше жира, чем масло; больше белка, чем мясо" (Сарсвати "Йговская терапия")

Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

578817СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2008, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iva_foty,
Вы абсолютно правы и извиняться не надо. Я помню и Ваши посты и Настины и другие. Но мне так хотелось именно свежих сырых шампиньонов и ничего другого. Я тогда за раз две упаковки съела (около 600-700 г.) и потом долго просто не могла остановиться и все, ни на что не хотелось их менять. Орехи не хотелось мне. Дура, хоть бы кипятком их обдавала (хотя все равно бесполезно). Поэтому и пишу, что опыт дурацкий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

579132СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2008, 13:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

марина Н писал(а):
iva_foty,
Вы абсолютно правы и извиняться не надо. Я помню и Ваши посты и Настины и другие. Но мне так хотелось именно свежих сырых шампиньонов и ничего другого. Я тогда за раз две упаковки съела (около 600-700 г.) и потом долго просто не могла остановиться и все, ни на что не хотелось их менять. Орехи не хотелось мне. Дура, хоть бы кипятком их обдавала (хотя все равно бесполезно). Поэтому и пишу, что опыт дурацкий.


Марина, а какой у тебя стаж сыроедения ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

579142СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2008, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень маленький - Со 2 октября 2007года.
До этого 1,5 года вегетарианка (без мяса, курицы, рыбы, яйцо редко). Еще до этого около 18 лет не ела сахара, всех хлебобулочных изделий, конфет ( правда перед сыроедением как раз последние года три начала опять есть сладкое, шоколад ,хлеб ), мясо (любое) очень редко. Во основном питалась овощами и фруктами, но часто вареными, вареными крупами и не вареными _ салат Софьи Вендровской, молоко в кофе и редко молочные каши,картошка вареная, макароны практически нет, ела колбасу типа сосисок и пила кофе. Очень редко икру и красную рыбу на бутербродах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

579476СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 2008, 12:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет все, друзья! Рада видеть вас здесь, молодцы, что развиваете тему. Very Happy Ищу свою половинку

Насчёт тяжести в печени и прочих неприятных симптомов. Если всё достаточно терпимо, то можно продолжать естественно питаться и наблюдать. Если ощущения очень неприятные, лучше на полнолуние провести очищающий цикл: кишечник (шанкпрокшалана+доочистки клизмами), печень (тюбаж - лимон+оливковое масло), лимфа ( смесь цитрусовых соков) - подробности сообщу, если будет у кого желание. Это короткий цикл, расчитан на три дня - я из всех рекомендаций вывела его для себя сама, а он оказался очень эффективным. Есть противопоказания - гастриты, язвы, гипертония, общее слабое состояние. Цикл реактивный, поэтому нужно быть осторожным.

Вообще, для начинающих натуристов, вместо клизм раз в неделю я бы рекомендовала соковый день - с обязательным включением свёклы в каждый сок в соотношении 1\4, кто уверен в себе 1\3 или даже 1\2. Свёкла мощный природный антисептик и хорошо слабит. Соки сами по себе все обладают послабляющим действием. То есть соками вы помогаете себе разбить твёрдые комочки в кишечнике, кроме того растворить глубоко засевшие в стенках кишечника, годами накопленные ядовитые шлаки. А потом клетчаткой, как мочалкой соскребаете остатки - и так неделя за неделей - результат на лице!

Все орехи и семена, особенно бахчёвых культур, в той или иной степени обладают протипаразитарными свойствами. Грецкий орех и тыквенные семечки применяются даже в традиционной медицине.

Очень важное значение - я бы сказала - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО важнейшее - имеет дыхание. Как мы дышим, так мы себя и чувствуем. Особенно при переходе на естественное питание важно учиться дышать полноценно. Это реально помогает при снятии симптомов интоксикаций - тошнота, головокружение, спазмы в кишечнике и многое другое.

Попытаюсь кратко и понятно о значении и роли дыхания.
iva_foty, тут как раз о твоем беспокойстве по поводу кровообращения.
Мы знаем, что кровь, попадая в лёгкие, очищается там кислородом, который сжигает в ней продукты распада. Если мы дышим поверхностно, соответвенно продукты распада не сжигаются полностью и возвращаются в организм, неся за собой болезни.
Если же воздуха достаточное количество поступает в лёгкие, то кроме сжигания продуктов распада и выделения при этом вредной углекислоты, некоторое количество кислорода остаётся в крови и насыщает организм. Недостотаток кислорода - это недостаток питания, выделения, тепла - ведь при сгорании выделяется тепло и поддерживается определённая температура тела.
Так же при поверхностном вдохе не раскрывается достаточное количество воздушных пузырьков, даром пропадает большая часть лёгких.
Диафрагма, мышца, разделяющая брюшную и грудную полости непостредственно участвует в дыхании. Делая вдох, вы надуваете живот, диафрагма опускается, позволяя раскрыться полному объёму лёгких. Кроме этого происходит массаж внутренних органов. При выдохе, живот подтягивается, диафрагма поднимается вверх, выжимает лёгкие и выталкивает углекислый газ наружу.
Поное дыхание начинается с живота, затем вы раскрываете лёгкие, задействуя межрёберные мышцы и связки, и только потом довдыхаете ключицей, как бы слегка подтягивая плечи к ушам. Таким образом задействуется полный объём лёгких. Вначале это кажется противоестественным, но через некоторое время всё будет получаться само собой. Не усердствуйте слишком сильно, с непривычки может кружиться голова, всё по самочувствию. Определяйте собой.
Поэтому заставляйте себя полно дышать, как только будете вспоминать об этом. При этом постепенно, через тренировку растягивайте и вдох и выдох, дисциплинируйте себя, потому что новая полезная привычка воздаст вас по заслугам. любовь

С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AnPol



Возраст: 56
Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 93
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Могилёв

579527СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 2008, 15:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если ощущения очень неприятные, лучше на полнолуние провести очищающий цикл: кишечник (шанкпрокшалана+доочистки клизмами), печень (тюбаж - лимон+оливковое масло), лимфа ( смесь цитрусовых соков) - подробности сообщу, если будет у кого желание.


Желание есть!Very Happy Напиши, пожалуйста, я думаю многим будет интересно!Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

579785СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 2008, 23:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

марина Н, Как я расстроилась на счёт шампиньонов. Они мне так понравились в сыром виде. Да, ну ладно, не буду их есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

579799СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 2008, 23:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Присоединяюсь, поделись пожалуйста.
С уважением, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

579804СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 2008, 23:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ALIOXS, Как я расстроилась на счёт шампиньонов. Они мне так понравились в сыром виде. Да, ну ладно, не буду их есть.

[quote]


Я попробовала их после мытья чистить каждый как яблоко, а потом снова мыть. Вроде все нормально пока.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

579986СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2008, 11:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnPol, хорошо, информации будет много, поэтому наберитесь терпения. равновесие Wink
Первое, чему стоит научиться - это процедуре клизмы. Это просто и помогает при неудачных попытках шанкпрокшаланы, необходимо при очистке печени и общей доочистке организма, при сильных интоксикациях, которые возможны при переходе на естественное питание. В принципе всем всё понятно, и что конкретно... Laughing Однако есть некоторые особенности, помогающие эффективнее провести процедуру.
1. Вода, наливаемая в грушу Эсмарха должна быть температуры комнатной (слишком тёплая впитается в стенки кишечника, слишком холодная будет спазмировать его).
2.Самое оптимальное положение - коленно-локтевое, живот должен быть расслаблен, от этого зависит быстрота прохождения воды в кишки и отсутствие излишней спазмированности.
3.Пока вода вливается нужно "дышать животом" - работает как насос, не поддавайтесь болевым ощущениям (если они вообще будут), просто наблюдайте и дышите глубоко через живот.
4.Как вода вольётся, нужно лечь на минуту на спину и поджать колени к груди.
5.Потом нужно лечь в этом же положении на правый бок, чтобы вода заполнила правую брюшину - ещё минутка.
Если есть возможность, по состоянию, можно немного походить.
6.Во время возможных спазмов дышите через живот, выпячивая и втягивая его.

Все очистительные процедуры могут доставлять некоторые неудобства или дискомфорт - это нормально, не нужно бояться этого, от хорошего настроя зависит исход любого дела, будьте оптимистами - мысли материальны. Очень хорошо помогает некоторая отстранённость от боли, как будто это происходит не с вами, просто наблюдайте, не паникуйте - это верный рецепт неудачи!!!

Сам цикл лучше наметить на выходные, я как раз так и рассчитывала. Тут может выйти не полная луна, убывающая тоже пойдёт. В пятницу вечером лёгкий ужин, никакой тяжёлой пищи (я имею в виду грибы, рыбу и мясо - вдруг вы сыроеды-мясоеды Wink ), а ещё лучше - день на соках - нужно расшатать печень.

Шанкпрокшалана - полная очистка кишечника. Проводится натощак сутра, лучше начать пораньше, больше времени будет на отдых Cool.

1.Готовите литров шесть горячей крепко солёной воды, но чтобы можно было пить.
2.Два стакана обычной питьевой воды - это для доочистки желудка.

Выпейте за один приём стакана два-три солёной воды - нужно, чтобы быстро открылся привратник желудка.
Затем следует комплекс упражнений, который нужно повторять после каждого последующего стакана без остановки упражнение за упражнением.

Первое упражнение:
-встаньте прямо, руки вытяните и пошагайте попеременно вверх рёбрами, как бы растягивая желудок, так вы поможете перетечь воде из верхнего отдела в нижний отел желудка.
Второе упражнение:
-руки остаются вверху - наклоны в стороны, как метроном, по четыре в каждую сторону - ступни параллельно, голова между руками, таз фиксирован, без остановки (открывается привратник - вода выходит в 12-перстную кишку).
Третье:
-Стоим прямо, ноги чуть расставлены, параллельны. Левая рука прямая, правая согнута в локте, локоть на уровне плеч. Делаем поворот корпуса сначала влево до упора, заводя левую руку назад, голова следует за рукой, взгляд на кончиках пальцев. Не задерживаясь, повернуться вправо, проходя исходное положение, согнуть теперь левую руку, а правую выпрямить - по четыре раза в каждую сторону. Всё делать энергично, без остановки, вода должна перетечь из 12-перстной в тонкую кишку.
Четвёртое:
-упор лёжа, провисните между пальцами ног и выпрямленными руками, почувствуйте, как растягивается кишечник. Теперь поворачивайте корпус с головой так вправо, чтобы увидеть левую пятку, затем, не останавливаясь - влево и так по четыре раза в каждую сторону. Если трудно тело держать на весу, то можно таз и ноги положить на пол - главное скрутить и растянуть кишечник, чтобы открывались сфинктеры.
Пятое:
-Сели на корточки, пятки на полу, правый локоть заводим за левое колено, правое колено при этом опускается и мы доскручиваем нижние отделы кишечника. То же влево без остановки по четыре раза.
После четвёртого стакана или раньше должно произойти первое опорожнение, если нет, то упражнения повторить ещё раз. Продолжайте пить воду и делать упражнения до чистой воды. Если опорожнения не происходит и после десятого стакана. Сделайте стойку на лопатках - ноги вверху, поддерживайте себя под поясницу и энергично побулькайте животом - может мешать воздушная пробка. Если и после стойки не происходит опорожнения, сделайте ещё раз упражнения, если и тогда нет, то налейте в кружку Эсмарха немного комнатной воды около литра и сделайте клизму - сфинктер откроется и процесс начнётся.
Повторяю, пить воду и делать упражнения нужно до чистой воды.

Я в прошлом посте говорила, что это жёсткий способ очистки, если у вас гипертония, язвы желудка или кишечника, гастрит - Шанкпрокшалана вам ПРОТИВОПОКАЗАНА! Будьте готовы к двум-трём часам - это утомляет, поэтому её не следует делать ослабленным людям. Если устали, отдохните минут 15 и продолжайте.
В зависимости от загрязнения организма может уходить от 8 до 26 стаканов.
Есть дополнительные рекомендации. Если после выпитых стаканов и сделанных упражнений есть ощущение тяжести в желудке - по часовой стрелки массируйте желудок, как бы выдавливая воду из него. После каждого опорожнения следует подмываться тёплой водой и смазывать маслом задний проход - солёная вода немного раздражает.
После достигнутого результата - чистой воды на выходе, выпить пару стаканов тёплой несолёной воды и вызвать рвоту - вымыть лишнюю соль из желудка.
Затем отдых 30 минут.
Теперь тщательно пережёвывая нужно съесть банан, жевать до молочка - он защитит слизистую кишечника. ПИТЬ НЕЛЬЗЯ ТРИ ЧАСА!- Банан должен пройти по кишечнику. Делайте, что хотите - отвлекайтесь, гуляйте, но пить и есть нельзя!

По прошествии трёх часов отдыхайте до 16-ти часов, лучше не ешьте, а пейте морковный или морковно-яблочный соки, цитрусовые не нужно – могут раздражать. В !6.00 привязывайте горячую грелку на правый бок в подреберье, там где находится печень и ложитесь на правый бок. По мере остывания грелки, её нужно менять. Грелка должна быть очень горячей, поэтому проложите между кожей и грелкой полотенце. Жечь не должно, но должно быть очень горячо. Так лежать придётся до 19.00. Пока лежите, разговаривайте с печенью - она орган упрямый, поэтому понукайте её, как упрямого осла: "Ну, давай, я тебе говорю, разогревайся, протоки-то расширяй, а то я щас полотенце - то уберу". Ну, в таком духе... - я не шучу, хотя насчёт полотенца, это перегиб.
В 19. нуль-нуль встаёте. Чуть разогреваете до тёпленького стакан оливкового масла первого холодного отжима на водяной бане. Давите стакан лимонного сока, если лимон не идёт ни в какую, то грейпфрут. Ставите две рюмки. Рюмку масла - рюмку сока, отдохнули, рюмку масла - рюмку сока и т.д. Если можете, сразу стаканами "хлопать" - пожалуйста.
Дальше ещё на час на грелку и спать. Под утро, или ночью может начаться опорожнение, может быть рвота. А может и ничего. Промойте желудок, сделайте шестилитровую клизму. Если ничего не произошло, утром встаёте, делаете 2-3 двухлитровые клизмы. Готовите сок: 2 больших или 3 средних грейпфрута, 2-3 лимона, и довести до литра апельсинами, потом до двух литров разбавить холодной хорошей водой. Это количество сока нужно пить по полстакана каждые полчаса или по стакану в час. Ничего не есть! Вечером сделать три двухлитровые (шесть литров) клизмы. Примите душ, облейтесь холодной водой из тазика, если есть возможность, стоя на земле, если нет, то в ванной. Наливаете один тазик, водите по воде руками и приговариваете: «Водица-водица, сырой Земли сестрица, смой с меня всё дурное, липкое и злое!» Для начала плесните на ножки, ручки, умойте лицо, а потом вылейте на себя тазик. Второй набираете и говорите: «Водица-водица, сырой Земли сестрица, дай мне здоровое тело и крепкий дух!»
Вытираться не нужно – вода целебная, руками стряхните лишнее и наденьте банный халат или высохните так. Всё, можете ложиться отдыхать. Если на следующий день почувствуете тошноту или другое недомогание, сделайте клизму, промойте желудок и продолжайте по самочувствию. Из такой чистки нужно первый день выходить на соках, второй фрукты –овощи, на третий семена – орехи, сухофрукты.
Такую очистку проводить часто нельзя! Весной, раз в год это резонно, но если вы долго питаетесь правильно, то очистка такая уже не понадобится.
Помните, после очистки печень и кишечник зашлаковываются быстрее обычного в два раза! ОСОЗНАВАЙТЕ!
Вот, собственно говоря, и всё. Будут вопросы, спрашивайте. Уф, два дня писала.... 8O Laughing

С любовью, Настя. Ищу свою половинку

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

579991СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2008, 11:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Настя, насчет чистки.

Я пока подожду. Мне интересно как организм сам справляется. Видно, здоровье позволяет...
Вообще, если даже проанализировать мой небольшой опыт, то так интересно:
Сначала я не переставая хотела редьки и мне было все равно как она пахнет. Через две недели отпустило.

Потом я жутко хотела лука и в это же время авокадо. Съедала каждый день, наверно на протяжении месяца головку лука (порезанную, две минуты в кипятке и политую лимонным соком с маслом оливковым первого отжима) и один два авокадо в день. Причем масла и лимона мне хотелось при этом не меньше. (это я прочистку печени ?)

Потом вообще забыла про лук и авокадо. Потянуло на шампиньоны, аж трясло.
На всем этом фоне с самом начале очень захотелось томатного сока. Причем, я пробовала договориться с организмом насчет не лучше ли помидоры?
Он мне сказал, даже показал картинку - густой томатный сок . Может кто помнит, такой раньше в трехлитровых банках продавался. Его наливали в магазинах в такие стеклянные конусы и 10 копеек за стакан. Сок был совершенно натуральным и по правилам мог храниться в закрытой банке три дня.
Вообщем пока я не нашла похожий и не выпила, он не отставал. Правда очень быстро успокоился - полтора литра и все. Как отрезало.
Последнее время я не могу не съесть в день сколько-нибудь свеклы. Так радостно. Я ему ( организму ) дала чуть- чуть попробовать вареной свеклы. Но четко сразу почувствовала - это не то. Хочется именно сырой (это я опять про чистку чего то там ) Very Happy
Про блюдоманию: На этом фоне были позывы к недопустимым продуктам, но я стала это уже как-то дифференцировать - тянет как-то по другому, как будто в голове или из головы.

А когда сам организм просит, то это как у беременных точно знаешь что и это проходит красной нитью чем бы ты не занималась и это не в голове. Вот как-то так.

Например: когда я в праздники попробовала немного жареных шампиньонов с вареной картошкой, то четко почувствовала, что это был какой то другой позыв из головы, потому что он не принес такого удовлетворения организму как при его потребностях.

Удовлетворение было, но было какое-то другое...
Но, кстати тоже интересно, а голову то, тоже отпустило, и сейчас вообще ничего не хочется вареного. Да, а сразу после того как я съела жареные шампиньоны, я через часов шесть все равно захотела сырых.
Может организм сам разбирался и понять не мог чего он на самом деле хочет? А потом сравнил и понял что к чему...
Извините, что путано объясняю, но чище пока не чувствую, поэтому не могу объяснить идеально.

    Добавлено пользователем cпустя 16 мин., 6 сек.:
DANK2005,
Круто.
Спасибо, Настя. Все написано очень подробно, доступно и понятно.
Если решусь, будет надо, то лучшего описания, где все вместе ( все мягкие чистки, всех органов брюшной полости ) я пока не встречала. Хотя и для этой нужно иметь достаточно здоровья и мотивации. Smile равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB