Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Естественное питание и всё, что идёт с ним рука об руку Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

580575СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2008, 16:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Миша, вот смотри. Мы можем получать энергию из разных источников, но это не означает, что они нам даны, как альтернатива - хочешь бери, а хочешь - не бери. Мы слабеем, если начинаем нарушать гармонию мироздания однообразностью.
У детей идёт четкое разделение. Испытывают жажду, они не берут яблоко, они берут кружку с водой и пьют. А хотят есть - берут яблоко. Конечно, яблоко увлажнит полость рта и сухость пройдёт, но это обманка - настоящую жажду яблоком не утолить.

Не прекращаясь ни на секунду, на Земле и во вселенной идёт процесс высвобождения энергий. Земля высвобождает свою энергию, моря, океаны, реки и озёра - свою, солнце - свою. Всё, что живёт на Земле питается этой энергией. Я живу у моря и могу точно сказать, что казалось бы общей водная энергия моря сильно отличается от энергии реки. Энергия родника имеет свои свойства.

Когда ты стоишь босыми ногами на земле, ты чувствуешь силу Земли. Когда окунаешься в природный водоём, ощущаешь силу воды, гогда подставляешь себя солнцу - чувствуешь его силу. Когда я голодала - я поняла, что солнцем тоже можно насытиться. Питаться можно и нужно всеми видами энергии. Это большие источники. Всё, что живёт на земле, способно также высвобождать энергию и каждого она будет своя, неповторимая. Когда берёшь в рот яблоко - ты наслаждаешься его энергией, когда слышишь пение птиц - ты получаешь уже совершенно другой вид энергии, когда общаешься с человеком - тоже свой. любовь или Mad или Question

Все энергии всё время находятся в соприкосновении, но различных свойств своих не теряют и не перемешиваются. Это как смесь запахов - на одном лугу растёт и ромашка, и иван-чай, и зверобой, и пижма. Кажется запахи перемешиваются, но, принюхавшись, можно различить все ароматы в отдельности.

С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

581032СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2008, 16:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
.................вода содержит уникальную энергию, которая есть только в чистой воде,


Вода на мой взгляд - носитель энергии.
Самых разнообразных......

Какая энергия в чистой воде ? В чем её уникальность ?
Что означает, в твоем понимании,- чистая вода ?
Химически чистая......? Физически чистая........ ? Информационно.......?,Энергетически........?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

581035СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2008, 16:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

M-u-x, а ты сам много воды пьешь?

для уточнения скажи, пожалуста, ты обычный сыроед или моно-? Smile

Настя, вот обсуждение, где многие люди, занимающиеся сыроедением, делятся своим отношением к потреблению воды:
http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=29.0

Думаю, что в этом вопросе нужно каждому "действительность определять собой" и пить сколько ему хочется, как подсказывает организм в данный момент. Smile
Возможно кому-то на текущий момент надо пить много, а кому-то вообще вода - только лишняя нагрузка на почки, и т.д. равновесие

ЗЫ купил сегодня на оптовом рынке недорого ящик винограда и ящик яблок - теперь какое-то время буду воды употреблять еще меньше! Very Happy

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

581045СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2008, 16:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, После винограда, мне лично, хочется пить, как после рыбы солёной.
M-u-x, Я на днях скачал и посмотрел фильм "Великая тайна воды". Там все ответы на твои вопросы.

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 40 сек.:
марина Н, У Вовки дольмен настойчиво просил закурить. Он оставил ему пачку, а сам бросил курить. Вспомнил о куреве дня через три только. Больше года уже не курит.

Знакомый дядька занят способами считывания информации с воды. Пока успехов вроде нет, но научился улучшать воду. Говоришь слово ОЛИТАСА над водой не менее 18 раз. Вода улучшается. Причём независимо от объёма, от стакана, до озера.

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 40 сек.:
Кажется строго 18 раз.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

581056СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2008, 17:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
марина Н писал(а):


Ребята, хочу поделиться " дурацким " опытом .
Последний месяц у меня очень сильно и странно болел живот. Наконец, я догадалась и пролечилась от глистов.
Началось это после того, как я стала есть сырыми шампиньоны из магазина. Естественно тщательно мыла... Но видимо, там все равно оставались частички земли. Короче, будьте осторожны.
Самое смешное, что на своем дачном участке я вообще редко что мыла. Брала яблоко или морковку, обтирала о джинсы и лопала. И все было нормально. Но с магазинными продуктами это не проходит. Наконец-то сейчас я чувствую себя просто супер...



Любые культуры бактерий или приметивов размножаются на питательной среде - субстрате. Именно когда появляется питательная среда колония паразитов размножается в больших количествах и способна вызывать болевые ощущения. Субстратом для паразитов и глистов является грязное тело, разные слизи, гнили.

Поэтому единственный путь, не иметь внутри себя паразитов-чистильщиков очищать себя.

Цитата:
........................... Дура, хоть бы кипятком их обдавала

Мир вокруг нас и внутри нас буквально наводнён бактериями, микробами, примитивами - всех не перебьёшь.
Невозможно получить здоровье через убийство - пусть даже маленькое.


Сам иногда ем сушёные грибы и шампиньоны в том числе.
Не разу не мыл.


Просто твой срок сыроедения мал - проблема в этом.




Цитата:
M-u-x, Я на днях скачал и посмотрел фильм "Великая тайна воды". Там все ответы на твои вопросы.

То, что говорит Эмото я знаю, а тут хочу услышать мнение Насти.

Цитата:
M-u-x, а ты сам много воды пьешь?

для уточнения скажи, пожалуста, ты обычный сыроед или моно-?


Примерно 100 гр в день. Это больше ритуал чем потребность.
Когда спешу иногда просто забываю попить.
Во время коротких сухих голодовок пить тоже не хочется, на выходе из которых заставляю себя попить.

Несколько раз предпринимал попытки увеличить количество воды - в результате моча становилась абсолютно прозрачной и безвкусной, а число посещения туалета большим. Из чего можно сделать вывод, - количество воды для организма можно определить по цвету мочи. Если она стала бесцветной и безвкусной - значит организму воды много и он просто её выводит. Если слишком темная то скорее всего колличество воды можно увеличить.

Всё ем отдельно, с салатиками завязал более года назад.

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 55 сек.:
lery писал(а):

ЗЫ купил сегодня на оптовом рынке недорого ящик винограда и ящик яблок - теперь какое-то время буду воды употреблять еще меньше! Very Happy


А я вот заметил странную вещь, как только куплю ящик чего нибудь, так этого сразу есть не хочется. Хотя до этого шло на ура . Вот так и стоит мешок грецкого + мешок семечек
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

581121СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2008, 19:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Миша, вода носитель информации, действительно самой разнообразной. Но её энергия, которую она несёт - её конкретно жизненная сила - одна - водная. Причём в различных водоёмах меняются свойства этой энергии, но первопричина - жизненная водная сила - не меняется. Это как разновидности одного цветка - колокольчика, например. Их множество, но все они колокольчики.

Сказав "чистая вода" в том контексте, в котором сказала тогда, я имела в виду простую воду, пригодную для питья без химических или физических привязок. То есть она не должна быть чаем или соком или другой какой-либо жидкостью, или плодом. Такая вода тоже нужна организму, так как она быстро омывает его и выводит всё ненужное. А в принципе чистой воды не бывает - не химически, не физически, не информационно.

У каждой энергии есть множество лиц: - две крайности - обе разрушительные;
- приближающиеся к центру, всё менее разрушительные и более уравновешивающие;
- а так же есть центр - гармония и умиротворение.

Миша, ты же можешь отличить энергию Воды от энергии Земли или Солнца? Думаю да, каждый может это. Вот ТАКАЯ она - это нельзя описать словами - каждый чувствует своё, окунаясь в речку или море, попадая под проливной дождь, но СУТЬ воды передаётся безошибочно.

Валера, определять собой ещё нужно научиться. А рассказы других сыроедов очень даже могут увести с пути истинного. Есть такое понятие "стадное чувтсво" - или установка - это ложно. Мы слишком далеко ушли от Природы, чтобы отдаваться своим желаниям. Нужно сначала изучить её законы.
Большая нагрузка на почки, например - это плохое выведение из них продуктов распада и ядовитых химических соединений.
Вот Миша правильно сказал - по цвету мочи очень хорошо видно, наколько она концентрирована этими веществами. Но если моча совсем прозрачная - это не говорит о том, что вы слишком много пьёте, это говорит лишь о том, что продукты распада успешно растворились. Конечно у всего есть свои крайности. Чтобы вода была абсолютно чистой нужно по крайней пить не переставая. Но и эту воду организм легко и быстро выводит, оставляя только самое нужное. Поэтому в хатха йоге - науке, изучающей человеческое тело не одно тысячелетие - есть определённые средние рекомендации для полноценного функционирования здорового организма - пить столько, сколько вы выделяете, а выделяете вы не только с мочой, но и с калом и через пот и испарину. Допустим, что через последние мы выделяем ту влагу, которую съели со свежими фруктами и овощами, а количество воды, ушедшей с мочой, может восполняться чистой водой.

Тебе, Валера, может и нужно меньшее количество воды, потому что такое огромное количество фруктов и овощей возможно восполняет то, что ты теряешь. А я сегодня доела яблоко за ребёнком, выпила стакан воды, съела горсть сушёной клюквы и грецких орехов горсть, да две трети свёклы с кулачок. Вечером ещё воды попью. В дни энтенсивных практик - пью больше, чем ем, потому как потею больше.

Я тоже пока заставляю себя пить, на первом этапе дисциплинированность некоторая нужна, пока инстикты не оживут. Обнаружила, что голова кружится, когда долго держишь наклон вниз и потом встаёшь - это малокровие. Стала больше пить - посмотрим что будет дальше.

С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

581140СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2008, 20:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok,
Цитата:
После винограда, мне лично, хочется пить, как после рыбы солёной.


Какие же мы все разные....
Я после орехов или семечек потом почти всегда хочу виноград или мандарины.

Воду хочу очень редко сейчас, но если хочу, то четко понимаю, что воды и не заменяю ее ни чем. Раз организм просит, то ему надо именно воды и чего тут умничать то...

,
Цитата:
У Вовки дольмен настойчиво просил закурить. Он оставил ему "рпачку, а сам бросил курить. Вспомнил о куреве дня через три только. Больше года уже не курит.


Да уж! Ему (дольмену) приходится с нами общаться как с умственно отсталыми или малыми детьми... Laughing

,
Цитата:
Говоришь слово ОЛИТАСА над водой не менее 18 раз. Вода улучшается. Причём независимо от объёма, от стакана, до озера.


А что значит это слово? Никогда раньше не слышала...

hutorok,
А Вы ездили к людям, которые живут зимой в землянках ? Расскажете....
M-u-x,

Цитата:

Любые культуры бактерий или приметивов размножаются на питательной среде - субстрате. Именно когда появляется питательная среда колония паразитов размножается в больших количествах и способна вызывать болевые ощущения. Субстратом для паразитов и глистов является грязное тело, разные слизи, гнили.

А Ты в этом уверен? нет
Насколько мне известно:
Очень многие попадают с загрязнением через пищу ( особенно если пища загрязнена землей , в которой могут быть чьи -то фекалии) или грязные руки а потом размножаются и питаются самой пищей, а вовсе не слизью и гнилью. Например острицы (энтеробиоз) всасывают жидкую, обработанную ферментами еду (поэтому крепятся в толстом кишечнике, а не где-нибудь, где и начинают всасывать питательные вещества всей поверхностью тела. Это самые безобидные... Laughing
Согласна с тобой только в том, что при сыроедении возможно иммунитет так начинает работать, что возможно сам начинает выделять какие-нибудь "яды" и они уходят дохлые с калом.
А размножаются они, когда есть еда, и знаешь как? Вовсе не как бактерии.. Не надо их путать.
Они выходят через кишечник в задний проход, выползают и откладывают яйца в области ануса и выделяют вещества, которые вызывают зуд. Человек начинает интересоваться, чего это там чешется и касается руками. Если руки не помыть, то их яйца таким образом вновь попадают в рот, потом проходят весь кишечник и снова садятся там, где им надо. Это достаточно "разумные" твари... Так что не расслабляйся... Laughing

    Добавлено пользователем cпустя 55 мин., 20 сек.:
Про воду и процесс выведения :
В медицине чтобы определить потребности человека в жидкости всегда считается Диурез (Сколько человек употребил жидкости за сутки и сколько выделил, считается и потери через кал, кожу, слизистые ). При этом считается что восполнять потери надо по выведенному с мочой . А выведенное составляет в норме для всех возрастов по разному - приблизительно две тетьих от выпитого.

И есть два понятия. Сколько надо воды для простого поддержания жизнедеятельности всех органов и систем и потребность в воде при "экстремальных " состояниях, к которым относится усиленные физические нагрузки, болезнь, когда дополнительно считается вода за счет симптома интоксикации и дополнительно рассчитывается, например при холере и других кишечных инфекциях сколько человек жидкости теряет со стулом или например через легкие при бронхиальной астме.

Есть сложные формулы расчета на кг веса тела, который совершенно отличается , например, у новорожденных в связи с особенностями у них водно электролитного баланса и основного обмена) и дальше по возрастам.
Есть процент, который можно вводить через капельницу. Есть процент, который можно выпить. Но он тоже четко зависит от состояния организма.
Ребята не заморачивайтесь Единственное что нужно понять, что когда организм здоров, то являясь автономной и гениальной системой, он сам "рассчитывает" что и сколько ему надо .

Просто слушайте его.
Автономно, он в вопросах воды, а это поддержание основного постоянства внутренней среды и поэтому самое главное, работает до самой смерти даже у тех, которые его "загнали за можай".

И только при очень серьезных нарушениях электролитов, что бывает при тяжелых патологических состояниях , приводящих к смерти, бывает так что происходит инверсия - отторжение воды или соли, того, что больше всего нужно организму.

Тогда разрушен механизм автономии. Человек вообще может просить то что ему нельзя. И не усваивать то что ему надо.
Вот тогда нужны капельницы и не только с водой а уже с физ раствором ( С солями).......
И вы все равно все не сможете охватить и понять . Я этому много лет училась, чтобы точно знать когда вмешиваться, а когда нет и как точно вмешиваться.

Еще хотела сказать, что диурез в норме (количество введенной жидкости и количество выведенной жидкости) во первых отличается по возрастам, по полу и естественно по состоянию, в котором находится организм (Беременность например).
И когда считается введенное, то всегда учитывается вся жидкая часть фруктов, естественно приблизительно. Например среднее яблоко считается + 50 мл. И так далее.

Не знаю помогла ли я вам разобраться или только еще больше запутала...

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 27 мин., 10 сек.:
DANK2005,
Цитата:
тоже пока заставляю себя пить, на первом этапе дисциплинированность некоторая нужна, пока инстикты не оживут. Обнаружила, что голова кружится, когда долго держишь наклон вниз и потом встаёшь - это малокровие. Стала больше пить - посмотрим что будет дальше.


Не знаю как у вас там в йоге... Laughing
А в медицине это называется ортостатический коллапс, а по русски - (головокружение при резком переходе из положения головой вниз в вертикальное) и он считается нормой , а не патологическим состоянием, за исключением специально тренированных людей, например космонавтов, гимнастов и т.д с одной стороны ( когда он может быть выражен очень слабо или полностью отсутствовать) и потерей сознания с другой(это уже лечиться - выясняется причина)
В медицине Есть понятие анемия (снижение гемоглобина), Часто проявляется головокружением) по моему именно оно называется в народе малокровием.

Еще то что ты описываешь может быть скачки пониженного или повышенного давление (от недосыпа или еще по какой-нибудь причине, например если объем циркулирующей крови снижается =мало воды, то автоматически поднимается даление) !!!), иногда то понижается, то повышается, то норма. поэтому отсюда может быть головокружение. Но если бы это было так , то это значит, что ты пропустила жажду, когда организм тебя просил попить. Откуда у тебя может быть анемия при сыроедении?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

581171СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2008, 22:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Марина, а если предположить, что не в укреплённом имунитете дело?
И как знать наверняка, ЧТО они всё-таки едят? А ещё если посмотреть на это с точки зрения вопроса о том, что все твари созданы так или иначе помогать нам? Как же тогда помогают нам различные червячки? Laughing

А может быть именно загрязнённый организм выделяет такие вещества, от которых они пищат? А в чистом их просто нет и лавочка закрыта.
ржач

Ну, я не утверждаю, я просто предполагаю, потому что у меня есть сомнения и вопросы по поводу ИХ назначения и жизнедеятельности. Question

С любовью, Настя.

    Добавлено пользователем cпустя 25 мин., 16 сек.:
Марина, давление и гемоглобин я не фиксирую, поэтому точно сказать не могу. Общее самочувствие у меня бодрое и выносливость большая, не болею.
Может ты и права и я себе напридумывала, голова не всегда кружится, когда поднимаюсь из наклона, если поднимаюсь потихоньку. И не только у меня кружится - можно приписать к норме, но пила я до недавнего времени очень мало, а йога - наука древняя - зря рекомендовать не будет.

С любовью, Настя

    Добавлено пользователем cпустя 27 мин., 58 сек.:
Да, у меня 3 группа резус отрицательный - это как то может влиять? Насколько я знаю во время голода с моей группой крови не рекомендуется ходить в парную - якобы кровь густеет и может тромбироваться.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

581200СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2008, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005,

Эти твари всасывают все подряд всей поверхностью тела. Поэтому с ними довольно легко справляется чеснок , тыквенные семечки, лекарства они тоже всасывают, декариес например. Поэтому я и предположила насчет собственных лекарств- ядов, которые может выделять сам организм.
А на счет того , что все они созданы Богом я лично сомневаюсь. Возможно от искаженной мысли человека ....или видоизменились до неузнаваемости.
Настя, какая у тебя редкая группа крови, да еще с отрицательным резусом. Такой крови на станциях переливания днем с огнем не сыщешь... Кровь сдаешь? Я шучу...
Чего-то особенного про твою группу и резус (чтобы она по особенному была подвержена тромбообразованию не слышала. Но я не гематолог...Возможно есть какие-нибудь очень тонкие нюансы... Но врядли что-нибудь такого плана, как ты написала. Тогда бы это знали даже студенты. Ведь это очень серьезно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

581254СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 1:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005, Настя, слишком мудрЁно ты размышляешь и пишешь. Smile
Истина - в простоте. равновесие

Зачем выдумывать какие-то теории по поводу воды? - Поступай просто, твое тело -- твой лучший друг. Smile - Хочется пить - пей, не хочется - не пей.
А будешь высчитывать "норму отлива -- прилива" -- пойдешь по пути Адама со сломанной веткой. Idea

Марина тебе в этом поможет своими пространными рассуждениями, которые (как она сама чувствует), ведут не к пониманию сути, а еще больше сгущают краски...


M-u-x, Миша, благодарю за то, что поделился опытом! Smile
Я тоже ощущаю. что сыро-моно и есть то естественное питание, данное нам Творцом. Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

581386СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 14:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Валера, ещё раз повторяю, по простому Laughing. Чтобы тело стало твоим лучшим другом, а твои желания соответствовали законам природы, нужна некоторая дисциплина и тренировка.
Если ты килограммами ешь плоды, это не значит, что ты сыромоноед. У тебя времени не хватит съесть такой объём за день, если давать перевариваться пище после каждого приёма как положено, полностью, а значит такой же венигретик получается. Wink Laughing И чувство голода у тебя пока не проснулось, а ешь ты, потому что привык есть - а это уже называется аппетитом.
И, очевидно, главный принцип естественного питания игнорируешь - нельзя съесть такой объём пищи, если правильно - ТЩАТЕЛЬНО жевать, что способствует не только полному усвоению положенной в рот еды, но и хватает времени на извлечении энергии из пищи нервами ротовой полости, что даёт эффект сытости гораздо раньше, чем после двух-трёх яблок.
То же с водой - чувство жажды тоже нужно вспомнить и понимать, что от количества потребляемой жидкости зависит количество формирования собственной жидкости, а также успешное растворение и выведение ядов из организма.
Поэтому, скажу просто - хочешь - понимай, а хочешь - не понимай, даже читать мои заумные размышления ты не обязан, а уж тем более верить им. Ты уже как то сказал мне - встретимся у цели, и это правильно.
Rolling Eyes Laughing

С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

581417СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 15:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Настя, так, ведь, хочется у цели тебя долго не ждать Wink , потому и пытаюсь показать тебе, что есть и другие пути. Smile равновесие

Не припомню, чтобы я давал достаточно исходных данных, чтобы пытаться анализировать сколько и как я ем, и почему это неправильно. Mr. Green
Просто скажу, что ты "попала пальцем в небо" в своей попытке анализа моих несуществующих проблем. Smile

"Чтобы тело стало твоим лучшим другом, а твои желания соответствовали законам природы, нужна некоторая дисциплина и тренировка."
Опять ты всё усложняешь...
Главное и единственное, что необходимо -- это осознание естественного образа, созданного Творцом.
Тогда ты больше не сможешь идти за ложными образами. И твой разум будет следовать за интуицией, управляя твоим телом.
"Седок - возница - колесница" равновесие
любовь

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

581419СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 16:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

марина Н писал(а):


Они выходят через кишечник в задний проход, выползают и откладывают яйца в области ануса и выделяют вещества, которые вызывают зуд. Человек начинает интересоваться, чего это там чешется и касается руками. Если руки не помыть, то их яйца таким образом вновь попадают в рот, потом проходят весь кишечник и снова садятся там, где им надо. Это достаточно "разумные" твари... Так что не расслабляйся... Laughing



По поводу паразитов была большая тема на сыроедении.сом
Сейчас этой темы к сожалении нет. Но большинство достигших сыроедения высказались в "моём" духе.

Даже была одна интересная ссылка на то, как в одной из стран лечат гнилостные раны при помощи личинок мух.
И эффективность их лечения гораздо выше чем все существующие способы медицины. А вообще Марина знания современной медицины на сыроедении тебе будут только мешать.

Например Как медицина объяснит то, что после употребления варёной пищи моя норма воды многократно повышается ?


В своё время, около двух лет, лично выращивал мелких "животных", не паразиты конечно, но принципы Мира едины.

[/quote]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

581425СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 16:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В день я съедаю 5-6 яблок среднего размера. Сейчас увлекся мандаринами (500гр-1кг в день), виноград отечественный (не каждый день). Свежая тыква, свекла, капуста - каждый день. Орехи кроме грецких замачиваю на пару часов., бобовые замачиваю и проращиваю.

Валера, ну-ну.Very Happy Когда всё это ты успеваешь съесть, если ВСЁ ТО, о чём я написала, тебя не касается? Мне не нужно ничего доказывать и другим тоже - это сугубо личное дело, но факты остаются фактами.CoolVery Happy

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

581431СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 16:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005, ну и что ты в этом увидела? - кроме того, что тебе хочется увидеть? Wink Laughing
В последний раз тебе отвечаю на личные выпады в мою сторону. Neutral

я что, написал "съедаю полтыквы" и ВСЁ перечисленное КАЖДЫЙ день? - Отнюдь нет!
Когда хочется, могу съесть много какого-то продукта, потом хочется чего-то другого...

Да, я разделяю мнение, что есть живой пищи нужно столько, сколько требует твой организм - ему виднее. Smile
Когда потребность в каких-либо питательных веществах для организма ослабнет -- соответственно не будет хотеться есть много или вообще определенных продуктов.

А привычка себя ограничивать в живой пище при переходе на сыроедение, разумом указывая телу "от сих до сих и ни-ни" -- это блюдоманские "диетные комплексы" дают о себе знать. Idea

К тому же нужно учитывать свою и чужую комплекцию и пол, наконец, когда пытаешься составить представление об образе питания человека. Smile

Как уже упоминал - купил вчера отечественного винограда ящик, сразу килограмм или даже больше съел, сегодня с утра полкило -- для кого-то УЖОС, а мне хорошо и полезно. Smile равновесие

"Ребята, давайте жить дружно" любовь

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB