Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Естественное питание и всё, что идёт с ним рука об руку Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
vicar




Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 3



583633СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2008, 23:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага, понял. Согласен.
Сейчас съем все конфеты, что остались и больше не буду их покупать.

Сильнейщие яды для организма - кофе и шоколад. А я читал, что из-за кофе гражданская война в Америке началась. (Юг и Север)
Не помню точно, но кото-то запретил экспорт кофе, и торговцы развязали гражданскую войну. (За свободу негров).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

583668СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2008, 1:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем! Прошу прощение за долгое отсутствие, не было доступа к интернету.
Картины тоже понравились - интересные, глубокие. Думаю, каждый из вас нарисовал бы по своему живую воду, хотя суть - ЭНЕРГИЯ воды - улавливалась бы везде одинаково - как ЖИЗНЬ ДАРУЮЩАЯ, ОЧИЩАЮЩАЯ, ОТКРЫВАЮЩАЯ ИСТИНУ.

Например, Зинаида Баранова - непьющая Very Happy солнцеедка моется только почти кипятком, чтобы только можно было терпеть. Горячая вода имеет изменённую структуру, как и её новое тело. ИСТИНА у неё тоже другая... Хотите поразмышляем, почему Та, что даёт жизнь всему на земле, не нужна и вредна человеку, перешедшему на другой вид питания?

О шоколаде и кофе говорено-переговорено. Ясен пень, что это неестественные продукты и к естественному питанию имеют отношение только в виде какао-бобов и сырых кофейных зёрен, что нам, как жителям евроазиатской лесо-степи Laughing тоже не грозит. Хотя мы с вами, господа сыроеды, если нас станет слишком много, вполне можем стать причиной и экономического кризиса и даже какого-нибудь государственного переворота, а может, и чего-нибудь покруче. 8O Laughing Laughing Так что сыроедение очень даже крутая штука. Cool Laughing Idea

С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

583684СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2008, 2:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Например, Зинаида Баранова - непьющая солнцеедка моется только почти кипятком,


поговорим с удовольствием !
Уже начал......
А зачем она моется ?
Может это такой вид питья ?
Мне так кажется, что солнцееды мерзнут. Некторые из них пишут о том, что иногда болеют простудными заболеваниями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

583749СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2008, 11:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Миша, в той статье, что читала я, выводится невероятная теория о том, что люди будущего будут обходится без воды и Земля будет похожа на пустыню - после чего каждый анастасиевец будет считать своим долгом не становиться солнцеедом. Не могу, к сожалению, дать ссылку - если захотите, найдёте не только эту информацию, только наберите в поиске "Зинаида Баранова" или "солнцеееды".

Если рассматривать только факты, без этих безумных выводов, и чувствовать сердцем, то можно предположить, что моется она всё же, потому что выделительная система, хотя уже в другом режиме, но работает. Да и внешние загрязнители тоже имеют место быть. Так что всё банально на мой взгляд, с этой точки зрения.
С точки зрения питья таким путём, то хочет она этого или нет, то есть осознаёт этот процесс или нет, то питьё кожей происходит, как и у нас, обычных людей, когда мы купаемся или обливаемся, короче контактируем телом с водой.
У меня другой вопрос без ответа. Вода то мёртвая, что она ей даёт? И как она живёт без ТОЙ, что живёт в каждом живом существе и растении? Практически ВСЁ живёт в НЕЙ. И почему ей плохо от живой воды нормальной прохладной температуры?

С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

583838СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2008, 15:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что бы понять солнцеда нужно им стать - т.е. приобрести минимальный солнцеедческий опыт. Как я понял солнцепрактика простая - смотришь 10 секунд босиком и постепенно увеличиваешь время каждый следующий день......
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

584509СообщениеДобавлено: Сб 26 Янв 2008, 21:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Зинаида Баранова - непьющая Very Happy солнцеедка моется только почти кипятком, чтобы только можно было терпеть


У меня вот какие мысли в голову пришли:

помните в статье про Зинаиду Б. написано, что при обследовании выявили, что многие органы у нее атрофированы (потеряли функцию) и по ним она инвалид.
А потом посмотрели те же самые органы по методу Фоля ( снятие энергетических потенциалов ) и увидели, что на энергетическом уровне (вибрационные характеристики) они у нее как у 18 летней девушки.
То есть ей для получения энергии больше не нужна пищеварительная система и ее взаимоотношения). Она усваивает энергию по другому через кожу и дыхание (на легких появились даже какие-то аккумуляторы воды...)

Поскольку она питается праной, то тела других (овощей, фруктов и т.д.) ей не нужны, т.к. для усвоения их энергий надо расщепить их на молекулы, атомы и высвободившуся из связей энергию усвоить через пищеварительную систему, как это делают обычные люди.
То же наверно, относится и к воде. Она ей больше не нужна как структурный компонент.. ( или она конденсирует ее в легких сама)
Кроме того вибрационные характеристики горячей воды выше чем холодной. От горячей она сразу усваивает энергию, а холодную не может... Так как ей, повидимому, для усвоения ее надо включать тело - другой механизм ( расщепление на молекулы, атомы), который у нее в регрессивном состоянии, поэтому ей , наверное, и плохо...

Во всяком случае при гимнастике тибетских лам (Око возрождения"), которая разгоняет энергетические вихри и способствует омоложению через них , рекомендуется после гимнастики принимать только горячий или теплый душ. И категорически нельзя в течении как минимум часа обливаться холодной водой, нырять в прорубь, проводить другие процедуры по закаливанию. Иначе могут включиться обратные процессы.

Может она скоро станет ангелом, огненным ?! Laughing

Мне почему-то очень жаль тело. И хочется его использовать в полном объеме. Для меня оно друг. Поэтому мне почему-то не хочется становится солнцеедкой. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

584513СообщениеДобавлено: Сб 26 Янв 2008, 21:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитала очень хорошую книгу
Виктории Ивченко "Дорогой вечности к тебе"
Там духи дольменов ( наши живые прародители), про которых говорила Анастасия разговаривают с людьми. Книга во многом перекликается и даже дополняет многое из того, что сказано в книгах В. Мэгрэ и даже уже начало сбываться многое.

Ссылка : http://www.spaceoflove.com/doroga.zip
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

585420СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008, 14:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Марина, согласна с тобой. Пока по поводу солнцеедов много вопросов.

Хотя мы тоже потребляем энергию и через кожу и через лёгкие, но делаем это всё равно не в полной мере. И из пищи тоже мы можем потреблять несоизмеримо большее количество энергии, если научимся тщательно пережёвывать её. Во рту как раз с помощью всех известных нам инструментов (зубов, языка и щёк) происходит расщепление пищи на атомы и поглощение нервами ротовой полости как раз той самой энергии. И чем тщательней размельчается пища и больше смешивается со слюной, тем больше энергии нервы перенесут в запасники организма. К сожалению этому процессу уделяется очень мало внимания - это неоправданная ошибка!

Значение полного дыхания тоже нельзя уменьшать. Дышим мы, в лучшем случае, используя свой дыхательный аппарат всего процентов на 30! Многие люди не понимают как это на вдохе можно надувать живот - обычно же он, наоборот, поджимается. Дышать "наоборот", а точнее дышать правильно, используя главную в дыхании мышцу - диафрагму - приходится учиться. К чему приводит неправильное дыхание: неполное окисление венозной (отработанной с продуктами распада) крови кислородом, как следствие отравление организма, кислородное голодание или недостаточность кислорода в организме - нарушается обменный процесс, в котором кислород принимает непосредственное и незаменимое участие, кроме этого не участвуют в работе в полном объёме лёгочные пузырьки, которые должны работать наравне с другими. Ну и к вопросу об энергетической ценности воздуха для нас - неполное дыхание - это ущемление себя любимого в правах на прану или силу или энергию, или как хотите, так это и называйте. Принцип один - это то, что даёт нам жизнь.

Через кожу мы получаем энергию солнечного света, энергию воздуха, а также воды - поры - это ноздри. Своевременная очистка кожи от загрязнений, время от времени освобождение себя от одежды, а также техники дыхания через кожу - всё это поможет более полно черпать энергию из пространства.

И ВСЁ ЭТО и не только ЭТО тоже ЕСТЕСТВЕННОЕ ПИТАНИЕ.


С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
boginya-ved

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 174
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: СПб - Агнино

585840СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 12:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005 писал(а):


...Значение полного дыхания тоже нельзя уменьшать. Дышим мы, в лучшем случае, используя свой дыхательный аппарат всего процентов на 30! Многие люди не понимают как это на вдохе можно надувать живот - обычно же он, наоборот, поджимается. Дышать "наоборот", а точнее дышать правильно, используя главную в дыхании мышцу - диафрагму - приходится учиться. К чему приводит неправильное дыхание: неполное окисление венозной (отработанной с продуктами распада) крови кислородом, как следствие отравление организма, кислородное голодание или недостаточность кислорода в организме - нарушается обменный процесс, в котором кислород принимает непосредственное и незаменимое участие, кроме этого не участвуют в работе в полном объёме лёгочные пузырьки, которые должны работать наравне с другими. Ну и к вопросу об энергетической ценности воздуха для нас - неполное дыхание - это ущемление себя любимого в правах на прану или силу или энергию, или как хотите, так это и называйте. Принцип один - это то, что даёт нам жизнь.

С любовью, Настя.


Ой-ой-ой!!!! Эдак мы далеко-о-о-о зайти можем... А мозг-то наш вообще на 3-7% задействован...ржачржачржач Может, промывку ему устроим, или тренировать, шоб лучше калькулятора считать начал... Али ышо шо?ржач
Это я к тому, что по части дыхания есть другая точка зрения: глубокое дыхание = смерть (см.. Бутейко, Багрунов В.П.). Т.е., перед тем, как выбрать для себя что-то, нужно ВЫБРАТЬ из чего-то...Laughing
А лучше всего размышлять, как советует Анастасия.
Если ваш организм реагирует так же, как мой, то следите за ходом моих размышлений:
Начну с того, что я - противница насилия своего организма! И когда мне диктовали, как нужно дышать во время бега трусцой, я посылала всех туда-то и дышала как мне легче. И что заметила? Дышу я реже, чем все мои окружающие. И знаю, что сердце у меня "стучит" реже, чем у всеж моих окружающих. А это общепринятый факт, что чем реже "стучит" сердце, тем дольше живёт организм. Аксиома. Что ещё заметила? Дыхание учащается при усилении физической нагрузки ( например, подъём по лестнице, пробежка, танцы, парилка в бане....) причём вместе с учащением "стука" сердца. И сердце начинала я успокаивать именно успокоением(замедлением) дыхания. Извините меня за наглость, но я делаю вывод, что нагрузка дыхания (глубокое дыхание и есть нагрузка)ОБЯЗАТЕЛЬНО повлечёт за собой нагрузку сердца, причём без повода-причины-нужды. А зачем мне это, если мне на роду написано - долголетие (я бы сказала - безсмертие, учитывая дар сыроедения Wink)?
Те, кто исследовал последствия дыхательной Йоги, утверждают, что те самые последователи если не скончались в ближайшие 3-5 лет, то в психушках находятся.
Думайте сами, решайте сами...LaughingLaughingLaughing

Настенька, тема хорошая.

_________________
А мне за Державу свою, господа, не обидно:
Богатства её наполняют все чаши миров!
О ней говорить и восторженно петь мне не стыдно!
Любовь, господа, Световая Дворянка Любовь! О.А.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

585848СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 12:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005, вопрос практический: вы дышите "полной грудью" постоянно (это как мин. сложно), или имеете ввиду регулярные упражнения?
Вопрос к сыроедам: злаковые хлопья (геркулес, "4 злака" ит. д.) - это сыроедческий продукт, или термически обработан на фабрике?
Про рис в магазине точно знаю - уже не живой.
А к примеру, перловка? Кто знает, расскажите.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

585853СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 12:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

boginya-ved, правильное дыхание - это не урок физкультуры, это целая "глыба".
А зачем: прав. дыхание "научает" дыханию праной, т.е жизненной энергией в бОльшем кол-ве, чем обычно, что как мин. ускоряет мысль, интуицию и даёт жизнь клеткам, улучшает качество жизни, помогает принимать быстро решения... И (как один из эффектов) может стимулировать воспоминания забытых мгновений жизни (вплоть до момента рождения), ну, и многое ещё чего. Это можно изучать, кому интересно познание своих скрытых человеческих способностей.
С уважением, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

585860СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

помнится, из старых-престарых занятий на продавца (было такое, что в школе получали профессию), было, что геркулес - просто давленный и варится довольно долго, а крупы быстрого приготовления - это варено-сушенные. То есть геркулес - условно сыроедческий - условно, потому что зародыш семени уничтожен. Лучше брать овсянку. Да, обязательно замачивать-прорашивать, иначе Вас ждет ужасный запор.

Перловка - это ячмень. То же самое - если не дробленка (крупа "артек", кажется) - и не быстрого приготовления - прорашивайте и ешьте, на здоровье!
Горох тоже хорошо прорашивается.

Я сегодня, например, завтракала пророшенной гречкой - вкусно. Естественно - гречка не жаренная (определяется по цвету - сырая гречка светло зеленая)

И еше - мой опыт - плохо отлитая крупа через 8 часов начинает вонять. Так что - ночь или день замачивать хорошо залитой, а потом пересыпать (перелить) на ситечко и оставшееся время держать на ситечке - удобно мыть и не закисает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

585901СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 14:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005 писал(а):
Хотя мы тоже потребляем энергию и через кожу и через лёгкие, но делаем это всё равно не в полной мере. И из пищи тоже мы можем потреблять несоизмеримо большее количество энергии, если научимся тщательно пережёвывать её. Во рту как раз с помощью всех известных нам инструментов (зубов, языка и щёк) происходит расщепление пищи на атомы и поглощение нервами ротовой полости как раз той самой энергии. И чем тщательней размельчается пища и больше смешивается со слюной, тем больше энергии нервы перенесут в запасники организма. К сожалению этому процессу уделяется очень мало внимания - это неоправданная ошибка!

Значение полного дыхания тоже нельзя уменьшать. Дышим мы, в лучшем случае, используя свой дыхательный аппарат всего процентов на 30! Многие люди не понимают как это на вдохе можно надувать живот - обычно же он, наоборот, поджимается. Дышать "наоборот", а точнее дышать правильно, используя главную в дыхании мышцу - диафрагму - приходится учиться. К чему приводит неправильное дыхание: неполное окисление венозной (отработанной с продуктами распада) крови кислородом, как следствие отравление организма, кислородное голодание или недостаточность кислорода в организме - нарушается обменный процесс, в котором кислород принимает непосредственное и незаменимое участие, кроме этого не участвуют в работе в полном объёме лёгочные пузырьки, которые должны работать наравне с другими. Ну и к вопросу об энергетической ценности воздуха для нас - неполное дыхание - это ущемление себя любимого в правах на прану или силу или энергию, или как хотите, так это и называйте. Принцип один - это то, что даёт нам жизнь.

Настя, логично ты пишешь, но у меня по этому поводу есть следующие возражения:

Фразу "Питаться как дышать" - знают и употребляют большинство людей, воспринявших идеи ЗКР. Однако часто её употребляют вне контекста и даже перекручивают смысл каждый на свой лад.
А ведь само оригинальное высказывание Анастасии звучит однозначно:
Цитата:
Проблемы питания не должны существовать для человека. Питаться нужно, как дышать, не обращая на питание внимание, не отвлекая мысль свою от главного. Создатель на других проблему эту возложил, чтоб человек мог жить как человек, своё предназначенье выполняя.


При этом "как дышать" - служит символом полностью естественного и автоматического процесса, подчеркивая что и питание должно стремиться к тому же принципу...

А твои слова о "правильном дыхании" уводят аккурат в противоположную сторону, превращая автоматический процесс дыхания в некую "науку", указывая что "правильно", а что "нет"... Idea

То же самое относится и к идее "тщательно измельчать в кашицу пищу во рту, чтобы побольше питательных веществ усваивалось". --Искуственное это всё.
Нашему организму лучше ведомо, что делать с конкретной пищей в конкретный момент времени, нужно ли её долго жевать или нет и т.п.
В конце концов, если бы во рту переваривалось и усваивалось всё и вся, то у нас бы был только рот и прямая кишка. Cool Laughing

В общем, мое мнение - нужно стремиться к естественности, а стремление жить "по науке/йоге/методикам" -- это "путь познания", уводящий от Истины...
равновесие любовь

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

585936СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 15:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, про пережевывание Настя права. Тщательно пережевывая мы питаемся соком трав и фруктов ("нам помогает Ангел Воды"), который ещё не смешался с желудочным соком и жив-живёхонек, ну думаю не только сок. На счёт расщепления до атомов - утверждение такое, что не вяжется со школьным курсом химии. Но это ещё не значит, что не правильное. А организм у нас просто разучился за тысячелетия всё понимать.
Пример: валидол под язык, водка долго во рту не глотая - эффект в разы сильнее, чем закинуть в желудок. Это испытано многими на себе, просто не сопоставляем.
С уважением, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

585937СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 15:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за геркулес и овсянку.
С уважением, Наталья.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 28 сек.:
Зелёной гречки с 90-х годов в магазине не видела.
Попробую что-нибудь посеять весной у себя.
Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB