Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Естественное питание и всё, что идёт с ним рука об руку Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

586874СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2008, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bischik писал(а):
Валера, я Вам попробовала намекнуть что скольkо людей - столько путей. И не нужно других за это критиковать. И не всегда малодушие виновато.

Ира, в абстрактном смысле - согласен.
Однако в частности - мы тут все собрались, объединённые идеями ЗКР.
Поэтому пути у нас хоть и разные, но идут в одну сторону и часто пересекаются. Smile равновесие

Что предлагаете делать в тех случаях, когда единомышленник, с которым шли бок о бок какое-то время, вдруг разворачивается и идёт назад или резко в сторону?! Question

С одной стороны - можно сказать - "у него карма такая, вмешиваться нельзя".
Однако с другой - "может вам кармически предписано его удержать на пути?"

И при том и тот, и другой вариант могут как развязать кармические связи, так еще больше усложнить. (если говорить эзотерическим языком) равновесие

Для себя я стараюсь руководствоваться в таких делах интуицией (как сердце подсказывает). И не осуждаю других, а пытаюсь дать им больше информации для выбора.
Smile

Цитата:
А вообше, мне одно немного не понятно. "питаться, как дышать" - ну вроде походя, а сыроеды советуют, полностью сконцентрироваться на еде - наедаешья быстрее, якобы. И пользы больше. Я, конечно, из тех, кто любит пожевать с книжкой, с компом - на работу беру коробочку с фруктами и овошами и почти без перерыва жую (говорят, во время жевания мозг лучше снабжается кровью и думает лучше) - то яблоки, то помидоры-огурцы, а если чего посушественнее хочется - орехи.

Мне кажется, Вы немного сгущаете краски с привязанностью сыроедов к еде. Smile
1) на переходной период, тем более в городских условиях - возможно придется больше думать об этом, чтобы дать организму перестроиться.
2) а далее - всё наладится. Smile

Я сейчас на 3-м месяце чистого сыро-моно питания уже не представляю, как я раньше мог питаться тем, что едят другие...

Да и сколько времени высвобождается при переходе на сыроедение! - не нужно стоять у плиты, жарить-парить, кастрюли, сковородки, посуду отмывать от остатков пищи - 3 раза в день.
Взял с собой на работу кулёчек с живыми продуктами - и голова не болит, куда пойти пообедать, в какую столовку, или там чаем/кофе с бутербродами или сладостями запихиваться...

Да и насколько приятнее большинство живых продуктов, чем даже многие блюдоманские лакомства! Smile

Для себя я только плюсы пока увидел от естественного питания.
Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

586892СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2008, 16:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Валера, у меня голова иногда болит - завтра например, мы на день рождения приглашены. Как водится - полный стол. Ну ласно, что я сок пью - все уже привыкли, а вот что один салат ем: "Ира, ты так похудела!" А если учесть, что сегоня простуда со всеми прелестями, будет: "смотри, как ты свой организм подрываешь!" Каждый ведь знает!

Правда, семья (сестра и родители) начала потихоньку зернышки есть проросшие. Остальные мясо сильно сократили. То ли еше будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

586950СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2008, 18:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bischik, просто нужно время, чтобы все привыкли в Вашей новой жизни. Как показывает опыт, лучше просто говорить, что сыта. Если начинаются разговоры - уходить от темы или острить по этому поводу - и Вам легче и другие отстанут. Начинающего сыроеда всегда так и подмывает рассказать о правильности своего выбора, о глобальных переменах, что в нём происходят. Избегайте этого - нервы будут целее. ВРЕМЯ, только оно лучшее доказательство и лекарь. А домашним время от времени можно рассказывать всё, только аккуратно, ведь у каждого есть своя точка зрения и они за неё будут стоять как за взятую высоту.
Пусть критикуют, молчите и улыбайтесь - все наши критики - наши лучшие учителя терпения и много чего ещё. Настраивайтесь на спокойствие - никому ничего доказать невозможно, и заставить поменять точку зрения, свернуть на "истинный путь" - это трата сил и неблагодарное дело - "спасибо" не скажут, а вот другие слова можете услышать. Помните, слово материально! Вызывайте только положительные эмоции.
Вода камень точит. Время Ваш союзник!

С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

587280СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2008, 16:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus,

Вам сыроедение очень пошло на пользу. Вы помолодели и стал виден явно огонь энергии в глазах ( судя по представленным фотографиям этой и предыдущей). равновесие


M-u-x,
Цитата:
Друзья ! А не кажется ли Вам ! Что Мир на всю катушку наполнен противоречиями ! Да же Анастасия, Мир разбирает !!! на атомы, но при этом говорит что этого делать не нужно !

Все мы идём по сыроедному пути ! И так здорово что у каждого этот путь чуть-чуть да свой, отличный от других.
Так здорово ! услышать новое мнение! новый взгляд! новый путь!
О чем мы бы мы тут говорили если бы ели одно, если бы думали однаково ......

Соль дискуссии в -- разности взглядов ......................
.....................и в отношении к друг другу





Мне очень нравится и по сердцу такой подход.
А можно алаверды.....

" Отец, Всевышний, добрый, вечный! Прости меня, ведь грешен я. Я перестал, забыл, не видел - во всем ведь ты живешь, любя. Все Есмь Ты - Ты Свет Есмь Вечный. Я ненавидел, жаждал, мстил. Я убегал, бросал, хотел, не ждал, не каялся, судил.
Отец, приди! Открою сердце! Во всем узрею я тебя! И более на тьму и свет, не разделю тебя, любя.
Ты долго ждал, и ждешь с надеждой, когда устану я от зла, когда же стану я как прежде, когда почувствую тебя!
Я ненавидеть перестану! Приму я мир таким как есть! Не ждать любви - любить я стану! Ведь все вокруг любовь и есть!
И нету зла! Одна есть правда - един весь мир для нас с тобой! И нету зла, они ведь сестры, в душе они равны с добром. Настанет миг, когда вновь дети, смиря гордынюшку, поймут, что рай не где-то, милы люди. Что рай, он в сердце, сегда тут!
Лишь видя зло, судя, желая, ты делишь Бога и себя. Однажды ты вернешься к раю, ВСЕ ПОЛЮБИВ, ПРИНЯВ ЛЮБЯ!..."


" О Бога дети! О! Ведруссы! Божественный с истоков Род! В нас память дедов, память руссов источником живым пусть бьет! Пусть жизнь свою вбирает силу, животворящий сердца свет. В себе несем Его начало, и Мудрость наша - мудрость Вед О! Ведай сердцем - мир прекрасен! Душою чувствуй - ОН во всем! И верным будь своей дороге, храни гармонии покой! Так деды детям говорили, Так матери сынам рекли, и хороводы все водили Во славу Рода и Земли.
О Боги! Боги! Жизнь вечна! Перевоплощений нить свята! О, ведай, детка! Помни сердцем кто ты, зачем пришла сюда! Ошибок прежних груз печальный уроком станет на века. Открой глаза, распахни сердце, живи ты чувствами Отца! Отец живой, он в нас, он с нами! Его мы дети - сотворцы! Отец везде, своею благой наполнил мир светом Любви.
Почем я ведаю и знаю пути твои, коль спросишь ты, тебе отвечу без сомнений, ибо его ты дочь, узри! Его мечта всего сильнее, а чувства вечны и сильны. Почувствуй, детка, в сотвореньи, с Творцом единым был ведь ты! В тебе его мечты живые, в тебе его гармоний свет! В тебе вселенной всей начало, в тебе вопрос, в тебе- ответ.



" Так лада с дедом говорила, с тем, что в дольмене прибывал. Без слов, лишь чувством ощутила все то, что дедушка сказал.
- О, ведай, детка, ведай! Ведай! Живи лишь чувствами души. А разум, детка, он помощник, В гармонии его держи! Не дай ты воли мыслям черным, не дай им в душу заползти! Оберегай свое пространство, Его ты сердцем береги.
Коль мысль уже в тебе родилась, что разрушение несет, огнем своею ж лавы-мысли прерви блуждающий полет. Не дай, чтоб выросли черн-крылья, чтоб не взлетела ввысь она. Ты отвечаешь перед Богом за мысли, чувства и слова. И за деяния свои всегда ответственность неси.
И помни, детка, помни сердцем Кто Есмь, Есмь Кто, Есмь Ты!!! О солнце! Солнце! Вечность жизни! Животворящий свет Отца! О люди, люди! Мы едины! Мы дети вечного Отца!
Моя дорога - путь от Бога, через века нести всем свет. Я пробуждаю словом звонким в тебе, родимая, твой свет. А коли ты пути забудешь, а коли, детка, ся предашь, Ты будешь долго, очень долго дорогу в дом, назад искать...


" И понял дед, она не слышит все чувства в истине свои...
Но почему, скажи мне, Вышний, ведь Лада дивный свет души ?!
-Ей счастье глаза застлало, эмоций бурных хоровод Гармонию тем нарушает, Энергий в равновесье ход. Боиться счастье потерять свое, как горе то, с Ярысей что произошло...
- Но как мне донести об этом? Как правду детке рассказать?
Привозношение любви Рузлуку станет осуждать всегда...
Не можешь, дед, нарушить волю, не можешь правду навязать. Сама познает все ошибки, Веками будет сознавать.
- Но будет, будет... тебе Вышний, оно не страшно- то поди...
- Сам человек своею мыслью Творит средь вечности миры. Сей мир, он будет однобоким, где привозносят радость, свет. Там страх рождается в раздумьях, Потери страх и страх всех Бед. И осуждают темень люди, тем самым жизни так творя. Познают то, что осуждают, своим же страхом сотворя...
- О Боже! Боже, что же делать?! Как детку уберечь свою?
- У каждого свободен выбор, ведь Чувствами творят Судьбу...."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

587555СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

" Всё тайное станет явным. Обнажатся ваши Души. И тщетны станут одежды-маски ваши. Откройтесь друг другу, откройтесь сегодня, сейчас - не таите камней за пазухой.
Ибо Я жду раскрыв объятия свои в Душе каждого. Ты найдёшь Меня в друге, ты увидишь Меня в близком человеке, в родителе своём, в ребёнке, в Доме своём, семье своей, Земле, травинке.
И нет для Меня большей радости - видеть сердца любящие ваши, слышать звучание Душ ваших в нежности и ласке.
Я всё мироздание заполнил собою! Я сотворил звёзды и небо! Землю и Тебя Сын Мой! Тебя! Я вдохнул Любовь во всё.
Но лишь в твоих силах, лишь в твоей воле, Сын Мой, оживить любовь в сердце своём, в Душе своей, глазах своих, устах своих, в слезе Моей, ибо Твоя слеза и Моя слеза! Растопи лёд одиночества - ибо ты не один. Ты Вечен и вечность вся твоя. Ты говоришь, что не видишь меня, что не слышишь меня.
Но разве не ты отворачиваешься от меня, отворачиваясь от друга или от соседа, разве не меня ты гонишь прочь, прогоняя дворняжку голодную во дворе, разве не меня ты не хочешь слышать, закрываясь и уходя от голоса близких твоих, друзей твоих, пенья птиц.
Проживи с любовью хотя бы мгновение! Мгновение родит минуту, минута - час, час - день, день - годы, годы - жизнь. Одно мгновение любви твоей искренней способно родить вечность любви для тебя.
Но ты не стой, не жди, каждый миг, минуту жизнь сердцем люби! Люби! А душа, а душа - она вечна! Ты вечен сын Мой! Ты Вечен!
Все чувства твои, все мысли твои - вечны. Оглянись, посмотри назад. Что ты видишь после себя? Чем ты заполнил Вечность? Может пора взять мусорную корзину!
Волю свою, совесть свою! Веник - мысль огненную и убрать после себя? Вымести грязь мыслей своих, и расчистить поле чистое, поле светлое, поле ясное. И коснётся его небо синее.
И осветят его звёзды яркие. И взойдёт над ним ясный свет солнышка! И посеешь ты семена светлых мыслей своих и чувств своих. И взойдут побеги и заколосятся поля.
И раскинут свои ветви дерева. И прилетят свет-чудо птицы и запоют песнь свою волшебную. И обретёшь ты сын жизнь вечную в любви и радости.
Сам сотворишь её Душой своей. Возьми слова Мои, и пусть они станут тем зернышком, которое ты посеешь и взрастишь в сердце своём, мыслях своих, чувствах своих! И грусть в глазах твоих пройдёт, И снова радость в сердце будет! И никогда уже любовь В сердцах забытою не будет!
Твоё сиянье мир согреет Лучами радости души. И будем в жизни мы с друзьями Творить и воплощать мечты.
Пойми, невозможно открыться вселенной тому, кто может позволить себе злость, раздражение, обиду, гнев.
Сила мысли разрушит тебя. Если есть страх внутри - разрушит страх. И лишь гармония позволит жить. С чего начинать?
С ответственности за самого себя, прежде всего. За свои чувства и мысли. Как можно доверить силу и знания тому, кто не контролирует себя?
Да, все знания в вас, но доступ к ним прикрыт. Почему - ты уже знаешь. Гармония и любовь. Понимание, приятие и уважение. Вот одна из главных целей сегодня для людей."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

587614СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

как много написала!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

587624СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это не мои слова
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

587626СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Попалась мне какая-то брошурка 100 летней давности. Так тоже люди искали смысл жизни. Один в один то, что и мы сейчас делаем.
Как раз время Л.Н. Толстого.
Ничего не ново!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

587672СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008, 18:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Были те, кто нашли... и проснулись. Я тоже хочу и чувствую что сыроедения мало... Поэтому ищу в себе и везде , а то что важно для меня, наверно важно и для всех... Так хочется поделиться со всеми, друзья... Знаю, что тяжело читать, но Вы только начните.. там такая музыка истины.. и потом, всего страница из всей книги...

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 1 мин., 55 сек.:
Ну вот уже прошло четыре месяца моего сыроедения.
Заметила, что организм уже сам перестает хотеть вареную пищу. Во всяком случае степень хотения резко убавилась. Правильные продукты стал определять точнее (чего хочется).
Правда , иногда, бывает так, что смотрю и ничего не хочу, а есть хочется... Потеряла 6 кг при росте 1м 66см, и стартовом весе 60кг, думала будет хуже... Странно еще есть лишний вес, как мне кажется, а уже начала поправляться.
Наверно еще очень много ем для сыроедки... Прошли боли в правом боку и в суставе.
Уровень энергии постоянно ощущается как повышенный, но вначале я заметила это, когда осознала, что у меня появилась болтливость. Laughing Раньше часто даже лень было чего-то говорить... Laughing А после медитации - молчание и ощущение возможности творить.
Мне лично приходится много заниматься с собственной осознанностью и просто сыроедения мало, хотя, благодаря именно ему у меня появилась лишняя энергия для осознания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

588194СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 15:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Настя, спасибо!
Только в нашей семье, идти в гости, предварительно наевшись - ну как-то неприлично. Я правда, как человек взрослый, имею право на эксперименты. Сначала по Норбекову, потом по вегетариански, ну а теперь - на сыром. Иногда со сбоями, но в обшем - в нужном направлении.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

588225СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 17:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут есть интересные моменты

http://www.divesa.ru/index.php?view=journal&rubric=5&article=26
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

588440СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 23:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина, ну и хорошо! Smile Сейчас здоровый образ жизни в почёте, а хорошее настроение всегда соединит даже самые непримиримые противоположности! равновесие любовь

С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rufma




Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 95
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

590887СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2008, 18:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, дорогие единомышленники!
Где-то, думаю, на нашем сайте читала про женщину ученого, которая проводила опыты со здоровьем на себе. Начинала сыроедить, опухоль уменьшалась и исчезала. Когда вновь начинала есть мясо, опухоль появлялась... Подскажите, пожалуйста, ссылку на этот материал, хочется помочь одной женщине. Заранее благодарю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

590890СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2008, 18:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rufma писал(а):
Здравствуйте, дорогие единомышленники!
Где-то, думаю, на нашем сайте читала про женщину ученого, которая проводила опыты со здоровьем на себе. Начинала сыроедить, опухоль уменьшалась и исчезала. Когда вновь начинала есть мясо, опухоль появлялась... Подскажите, пожалуйста, ссылку на этот материал, хочется помочь одной женщине. Заранее благодарю.
Распечатайте ей книги Атерова и В.Бутенко.
Они небольшие.

Если не поможет - никакие примеры из жизни ей ничего не дадут...

Сам пытался недавно помочь тёще, показать путь к жизни, но к сожалению, не получилось. Человек выбрал свой путь, да и поздно я спохватился, уже слишrом далеко зашел процеcс... Неделю назад похоронили... равновесие Sad

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!

Последний раз редактировалось: lery (Вс 10 Фев 2008, 21:00), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
rufma




Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 95
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

590896СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2008, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, спасибо за подсказку. А по поводу пути, который выбирает человек, ты прав. Человек лишь сам себе поможет, если захочет. Попробую дать, от чего оттолкнуться, а дальше всё в руках заболевшей. По крайней мере, ты пытался помочь... Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB