Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Естественное питание и всё, что идёт с ним рука об руку Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
По имени Любовь




Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 184
Благодарили 1 раз/а


596396СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008, 10:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, действительно, а что делать с народами Крайнего севера?
Не возьмём их в наше светлое будущее по причине мясоедства?
Наверное оставим их в их светлом настоящем! Very Happy Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

596453СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008, 12:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По имени Любовь, скорее они нас не возьмут. Что случись, пропади вода горячая и электричество, вымрет подавляющее большинство. А им всё это по барабану.
Приглашаю Валеру в гости к себе. Чтобы пожил с нами на природе, вырастил себе овощей и фруктов. и питался потом всю зиму своими плодами. Заготовил ягод и грибов.
Беру на слабо. А то кто-то сильно много о чужих слабостях пишет.

Кстати, Анастасия в моём климатическом поясе живёт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

596468СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008, 13:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По имени Любовь писал(а):
Да, действительно, а что делать с народами Крайнего севера?
Не возьмём их в наше светлое будущее по причине мясоедства?
Наверное оставим их в их светлом настоящем! Very Happy Rolling Eyes

А Анастасия не почти в тех же условиях живет, что и они? Question
Грибы, ягоды там есть, можно насушить за лето, насколько я понимаю.
Так нет, тут найдутся "адвокаты", которые сейчас будут защищать "святое право" народов Севера есть трупы животных! Crying or Very sad

А вообще, человеку не во всех климатических условиях предназначено жить Творцом (имхо).
Никому же не приходит в голову, что человек может жить, например, в Антарктиде? Wink
Так что, если твои природные условия - не позволяют полноценно питаться, то имеет смысл подумать о переезде в более благоприятные для обитания места. равновесие
Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

596484СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008, 13:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Валера, людям с южных регионов трудно представить, что на севере - ягоды созревают ОСЕНьЮ. Вот созрели - а тепла, чтобы их сушить - нету! И в Крым все не поместятся!

Вот в северном Казахстане лето, конечно короткое, но жаркое, а в Новосибирске, который на той же широте и всего 600 км "от того места", мне лично солнца не хватало, чтобы НЕМНОЖКО загореть. У нас перцы и баклажаны росли в открытом грунте (перцы правда были вечно-зеленые), а в Новосибирске без парника - не хотят!

Поэтому сравнивать солнечную Украину и Сибирь, а тем более - Крайний Север, и требовать, чтобы люди жили по тому же образу - не надо. Нечестно это!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

596492СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008, 14:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bischik писал(а):
Валера, людям с южных регионов трудно представить, что на севере - ягоды созревают ОСЕНьЮ. Вот созрели - а тепла, чтобы их сушить - нету! И в Крым все не поместятся!

Вот в северном Казахстане лето, конечно короткое, но жаркое, а в Новосибирске, который на той же широте и всего 600 км "от того места", мне лично солнца не хватало, чтобы НЕМНОЖКО загореть. У нас перцы и баклажаны росли в открытом грунте (перцы правда были вечно-зеленые), а в Новосибирске без парника - не хотят!

Поэтому сравнивать солнечную Украину и Сибирь, а тем более - Крайний Север, и требовать, чтобы люди жили по тому же образу - не надо. Нечестно это!

Трупоедению НЕТ оправданья!

Если обстоятельства тебя принуждают есть мертвую плоть, то поменяй обстоятельства и не прогибайся под Систему! Idea
Переедь с кранего Севера на Украину или в Среднюю полосу России, в конце концов! - Тут земель, требующих Любви еще полно... равновесие

Остальное -- это пустые разговоры.

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

596514СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008, 14:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

разумеется трупоедству нет оправдания. Предательству Родины - тоже.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 29 сек.:
Из Анастасии тоже можно сделать систему. Система - это всегда "кто не с нами, тот против нас". И всегда пытается расправиться с теми, кто идет своей дорогой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

596516СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008, 14:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да везде люди приспосабливаются. Вот я живу в Кемерове. hutorok говорит, что это Север. Smile При желании здесь растёт практически ВСЁ. Ну, большая часть в парниках. Перцы, баклажаны - да нет проблем. Даже виноград и арбузы. А вот орехи кедровые, грибы-ягоды и очень много других видов съедобных растений растёт само по себе.

Просто, многие люди привыкли есть только огурцы-помидоры в качестве растительной пищи. У нас был смешной случай в деревне, когда только выросла первая травка весной. По деревенским понятниям, есть в огороде ну совсем нечего. А мы ходили, и чего-то там ели (крапиву, одуванчики, лопухи, мокрицу и пр.). Вот повеселили мы местных жителей! Very Happy

Конечно, это не Крайний Север, да и вообще не Север, а всего лишь юг Сибири. Но лето очень короткое, но можно при желании вырастить большое разнообразие растений.

А вообще, я больше склоняюсь к мысли, что полезнее для человека в данной местности питаться тем, что произрастает в этой местности без парников и прочих ухищрений.

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

596550СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008, 15:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Валера, там где эскимосы - тундра, там где Анастисия и hutorok - тайга. Разницу в школе учат. И что значит "Трупоедению НЕТ оправданья!". Перед тобой что ли они оправдываться будут? Иногда кажется, что ты хороший и пушистый, но очень категоричен. Они дети природы и своей родной местности, им смертельно нельзя куда-нибудь переезжать.
Да, если большому городу "отрубить" воду, канализацию и тепло - кирдык "цивилизованым" людям. Многие из нас очень уязвимы в этом смысле. Так что сыроедение хорошо в комплексе с природой. Тогда оно даёт свободу телу и полёт мысли, а не только улучшение здоровья.
С уважением, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

596555СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008, 16:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олёнушка, я то же оказалась "загадкой" для местных. Землю по осени не перепахала, в "сельппо" за хлебом и др. продуктами не хожу.
А вообще-то даже близкому человеку не взялась бы "проповедовать" сыроедение. По моему, безполезно. Если только личным примером. А если бы мне полгода назад кто-нибудь начал навязывать то же самое сыроедение, послала бы его мысленно. И всё.
С уважением, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

596570СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008, 16:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

..Если только личным примером. А если бы мне полгода назад кто-нибудь начал навязывать то же самое сыроедение, послала бы его мысленно. И всё.


Наташа, очень точно сказано!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

596571СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008, 16:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как хозяйка темы, призываю не называть недобрыми словами людей, ещё пока живущих по привычным им меркам. Наш язык могуч и велик для того, чтобы найти массу синонимов и использовать их с чистой совестью.
Объясню, почему я прошу об этом. Я как то в начале пути, зажав нос, сказала своему мясоеду мужу, что то, что он ест, дурно пахнет и вызывает у меня рвотную реацию. Он встал и ушёл, резонно оскорбившись. Салатик пришлось доедать в одиночестве. Больше я так не делала. Но прошло время и полусыроедские супы стали нормой у нас в семье, где естественно питаюсь только я. Прошло время и мой муж сам объясняет нашим деткам, что нужно подождать после ужина и не мешать пищу в желудке, что нельзя пихать в себя всё подряд. Он честно терпит мою весьма навязчивую веганскую стряпню, изредка покупая себе пельмени и сосиски и ест их, прячась от детей. Он сам запаривает гречку и пшёнку и не отказывается от салата на гарнир. Он уважает моё гуманное отношение к животным и обедает в хорошей столовой, дабы не тревожить меня общением с мясом.
Каждый должен сам осознанно прийти к такому выбору. И если человек уже в этой теме, то это что-нибудь уже да значит. Я из своей темы никого не выгоню и бросайте свою привычку оправдываться, что посты не по теме - в этой теме всё может оказаться важным. Ведь не зря вы о том или этом пишете именно здесь, значит есть у вас на то причина.

С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

596574СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008, 16:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

domovenok1999,
Цитата:

А вообще-то даже близкому человеку не взялась бы "проповедовать" сыроедение. По моему, безполезно. Если только личным примером

Да. Я своему сыну (18 лет) и показываю фильмы про ужасы мясоедства, и говорю много про это при каждом удобном случае, но он спокойно смотрит и слушает, не возражая. А потом поступает по своему усмотрению - продолжает есть мясо с картошкой 8O

Личный пример тоже не помогает пока. На меня смотрят выжидающе, ждут ужасных результатов. Smile И нельзя ни в коем случае сказать в моей семье, что у тебя слабость или недомогание. Сразу же ответят: "А как ты хотела - мясо не ешь!" Smile

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

596582СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008, 16:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оленушка, я своих тоже еше примером не переубедила - разве что сестра начала присматриваться (кожа у меня покрасивела и она хочет).

Вот лето придет, на даче много вкусностей появится - думаю дочь тоже начнет (тоже из-за кожи), ну а там и мужская половина начнет, думаю . Mясо делаю для мужа уже раз в неделю - ему без меня есть скучно. А сын - килограмм костей и метр шкуры - тут есть тема про таких, сильно интересуюсь и опыт чужой перенимаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

596632СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iva_foty,
Цитата:
я абсолютно серьезно считаю его чудом и подарком судьбы
радуюсь что мы вместе , что я его мама, а он мой сын...


Я тоже постоянно училась у своего сына и чем меньше он был, тем больше. Такая искренность и чистота понимания мира..., как будто вспоминаешь, что ты ведь тоже это когда-то знала или так же думала. А потом тебе объяснили как надо правильно думать, и ты стала немного зомби, и теперь приходиться восстанавливать тот чистый взгляд на вселенную, где все во всем, и ты можешь говорить с ветром и солнцем, и спеть песню звездам , и можешь песней радости и любви вылечить любое существо, попавшее в беду. Ведь мы все это умели!!!
Помнишь в книге как дедушки по маленькой Анастасии определяли свою чистоту... Главное не отставать от своих маленьких учителей и вспоминать как это быть детьми, пробовать вселенную на вкус и со всеми дружить..., потому что никто не главный, но без кого-то мир станет не таким радостным и полным.

    Добавлено пользователем cпустя 36 мин., 21 сек.:
hutorok,
Цитата:
На севере кроме животной пищи другой просто нет. За короткое лето ничего не успевает вызреть. Только травки, которые тоже активно собираются, но только в качестве БАДов к мясу, а не как основная еда. да ягоды еще успевают вырасти


Нет, среди тех народов, которые едят мяса просветленных...
Есть шаманы, колдуны.
В Африке тоже есть племена, которые вообще людей едят, когда есть нечего или когда хотят силу человека взять (их обоснование). Ну и посмотри где они? КАк были туземцами - аборигенами, так и остались.
Индия тоже была после войн очень бедной страной и люди травинки всякие ели, хлеб считался роскошью, а там народ не в пример другим, кто жрал мясо, воевал и отстаивал свою независимость. Они вот после Махатхараты решили вообще не воевать и не сопротивляться, и сколько там конфессий ? Сколько разных народностей живет и языков.., кто только их не оккупировал, а все равно они выжили , и те, кто был в Индии говорят об особенном выражении лиц и глаз... . Хотя все у них есть, конечно, как и у нас: и насилие и мясо некоторые едят и дочерей было время убивали, потому что не выгодно и обременительно для всей семьи иметь дочь.
Но так ведь это неправильно. Мы всегда будем платить за то что неправильно и получать подарки судьбы, когда живем вместе с Богом!!
Не ищи оправданий, лучше подумай что ты можешь сделать в твоих условиях. Ведь предки Анастасии, когда перебрались на Север, - не сплоховали..А Ты ?
Если смогли они, то сможешь и ты!!!!!равновесие

Кстати о северо-американских индейцах. Там разные жили племена. Одни были жутко кровожадными даже со своими постоянно воевали и снимали скальпы. А вот ближе к Северу, в Канаде тоже жили племена, у которых был очень высокий средний уровень духовности, осознания. Там среди вождей много было настоящих просветленных, которые всегда свою порцию мяса не съедали и с юности и отдавали в племя. И если ты прочитаешь речь, произнесенную в 1854 году индейским вождем Сиэттлом, то поймешь, что нам до этого уровня осознания очень далеко. Если кому-нибудь интересно... дайте знать..я ее приведу полностью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

596659СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008, 19:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олёнушка,
Цитата:
Да. Я своему сыну (18 лет) и показываю фильмы про ужасы мясоедства, и говорю много про это при каждом удобном случае, но он спокойно смотрит и слушает, не возражая. А потом поступает по своему усмотрению - продолжает есть мясо с картошкой Shocked

Личный пример тоже не помогает пока. На меня смотрят выжидающе, ждут ужасных результатов. Smile И нельзя ни в коем случае сказать в моей семье, что у тебя слабость или недомогание. Сразу же ответят: "А как ты хотела - мясо не ешь!" Smile



Не огорчайтесь !Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку
Моему 25 лет и было время, когда у меня опускались руки, потому что я иногда перепробовала все для объяснения какого- нибудь важного для мироосознания вопроса. А результатов, как мне казалось, не было никаких. Каково же мое удивление сейчас, когда он мне начинает рассказывать и напоминать что я сказала много лет назад, и как это тогда ему помогло или он потом вспоминал эти слова или как важно, что ему уже кто-то говорил про это, когда он сам сделал для себя это открытие и думал, что он один и его вряд ли кто поймет... Сейчас он мне друг. И не одно слово, что Вы в него вложите от сердца не пропадет даром. Все вернется и встанет с Вами рядом Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB