Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Естественное питание и всё, что идёт с ним рука об руку Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

607667СообщениеДобавлено: Пт 21 Мар 2008, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iva_foty, перечитай ЗКР, там всё сказано, как себя вести с Природой...

Жаль только, что многие читают одни и те же слова, а образы до них не могут достучаться...

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


607670СообщениеДобавлено: Пт 21 Мар 2008, 18:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

это отмазка, милый друг....
а лось вот он реальный...
ты своим собакам (пока они беснуются, когда волки раздирают тушу дохлого лося, причем на глазах твоих детей) КНИЖКИ БУДЕШЬ ЧИТАТЬ ??????
это демагогия называется

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 30 сек.:
если так - нужно сидеть дома, в городе
и тихонечко кушать овощи...

у каждого ж свой путь.....
не менее достойный быть может...

ну а я про себя знаю....
пришлось бы хоронить эту огроменную тушу трактором....
я бы не ела лося - еще раз тебе повторяю....

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 55 сек.:
короче... что-то я завожусь....
"на фиг, на фиг... говорили гуси улетая на юг...." (цитата из Барбариана)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

607677СообщениеДобавлено: Пт 21 Мар 2008, 19:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iva_foty, как часто приходит лось, чтобы думать, как решать эту проблему? К тому же, в теме про естесственное питание. Smile Не очень это естесственно - съесть лося, раз он уж пришёл. Very Happy

Думаю, что животные обычно не приходят к человеку умирать. Что-то здесь не совсем правильно.

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь

Последний раз редактировалось: Олёнушка (Пт 21 Мар 2008, 19:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

607699СообщениеДобавлено: Пт 21 Мар 2008, 19:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iva_foty,
Цитата:

вот он лось..

где??? Very Happy

Кстати, Хуторок уже решил вопрос по-своему Embarassed

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

607711СообщениеДобавлено: Пт 21 Мар 2008, 19:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Такая буря эмоций из-за лося.
Следовало бы пристрелить, но ружья не было на тот момент. А палкой его не забить. Через пару недель нашли протухшего с выеденными внутренностями на ручье, километрах в семи от поляны. Медведь потом утащил в лес.
Меня на поляне тогда не было.
Во время гона самец лося страшное дело!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


607714СообщениеДобавлено: Пт 21 Мар 2008, 19:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ну и слава Богу....
вот так и чудненько...
спасибо, тебе Игорь за то, что все так просто....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

607723СообщениеДобавлено: Пт 21 Мар 2008, 20:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok писал(а):
Такая буря эмоций из-за лося.
Следовало бы пристрелить, но ружья не было на тот момент. А палкой его не забить. Через пару недель нашли протухшего с выеденными внутренностями на ручье, километрах в семи от поляны. Медведь потом утащил в лес.
Меня на поляне тогда не было.
Во время гона самец лося страшное дело!
Фу, успокоил! Smile

Значит, такая карма была у того лося. Wink

Надо же и медведя, и волков подкармливать...

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

607728СообщениеДобавлено: Пт 21 Мар 2008, 20:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лось пришел за помощью, к людям, ведь у него есть память предков, что люди всегда помогут если идти больше некуда.
Наши предки ведруссы лечили и исцеляли любое животное...
Лось живая душа , он жить хотел...
А что бы мы все сделали с раненым человеком!!!? - Вот тоже надо сделать и с лосем.
Лось и я одно и тоже, он во мне, а я в нем...Он мне как брат - не могу я думать о нем как о пище. Боль чувствую... Если не смогу помочь выздороветь, то буду просто рядом, когда он будет умирать и поддержу его, если потребуется...
Не понятна мне проблема Хуторка...
А когда душа ушла, то тело надо отдать тому кому оно нужно и тоже может спасти жизнь - зверям. А человеку мясо не надобно...
А есть потому что лишнее...и вроде как зря пропадает - это сердце у тебя Хуторок молчит пока...Вегетарианцем нельзя становиться из ума... Еще почувствуешь и поймешь тогда, что вопроса-то и нет никакого... Брат это твой...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

607733СообщениеДобавлено: Пт 21 Мар 2008, 20:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да не было меня там в то время. Я пять раз в автодорожках помощь оказывал, шины накладывал со жгутами.
Думаю и с ним бы разобрался. Я тогда уже о молоке лосинном конкретно думал. Я и сейчас коров держу для тренировки. Изучаю КРС. С лосями хорошо, сено не заготавливать.
Я с сеном этим летом задолбался. Это не мой путь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

607755СообщениеДобавлено: Пт 21 Мар 2008, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тогда зачем слова такие говоришь - следовало бы пристрелить или палками его не забить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

607763СообщениеДобавлено: Пт 21 Мар 2008, 21:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы немного отлегло от сердца:


Однажды 70-летнего английского писателя Бернарда Шоу, придерживавшегося вегетарианства,
спросили, как он себя чувствует. Шоу ответил: "Прекрасно, прекрасно, только мне докучают
врачи, утверждая, что я умру, потому что не ем мяса". Спустя 20 лет у 90-летнего Б. Шоу
опять осведомились о самочувствии. "Прекрасно, - сказал он. - Больше меня никто не
беспокоит. Все врачи, которые пугали меня, что я не смогу прожить без мяса, уже умерли

.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fadi

Ищу половинку :)



Возраст: 48
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 40

Населённый пункт: Россия,Кемерово

607882СообщениеДобавлено: Сб 22 Мар 2008, 8:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

M-u-x, спасибо за тестик!Только есть одна проблемка:
я вообще мало отжимаюсь,да и яйцами природа не наградила Laughing

Согласна с Мариной,я такая же:пришло ко мне животное,я даже понимая,что оно, может,умрёт,буду облегчать ему страдания и просто быть рядом.От этого реально легче всем,и людям и зверям, проверено.К тому же лося нашли в 7ми км,т.е.умирать он ушел подальше,как делает весь животный мир.
А вообще,говорить-это совсем не то,что сделать,так что всё в жизни по ситуации,с учётом своих принципов.
hutorok, спасибо,что не съел несчастного лосяша,я в тебе не разочаровалась.
Прочитал все книги серии ЗКР Ищу свою половинку Строю Родовое Поместье! (мечтаю..)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Олег С.




Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 43
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва-Пчёлкино

607941СообщениеДобавлено: Сб 22 Мар 2008, 12:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересная тема про лося. Да, бывает звери к человеку забредают - в крайнем случае (не имею в виду зайца, лису или хорька, промышляющих по ночам на вашем участке) , а именно случай адресного обращения - редко, но бывает. Вот у нас этим летом ежиха вся искусанная вышла, буквально под ноги кинулась. Мы ее два дня выхаживали - рана на спине вся уже червями кишела и не жилец она
была на этом свете. Позже догадались - она нам своих ежат "сдавала" на попечение. У нее их было трое и они по участку гуляли, то тут, то там попадались. Но вот, видимо, она, когда почуяла, что все - пришла к нам - буквально, чтобы обозначить ситуацию: "вот, мол, я какая, позаботьтесь о моих меньших".

То есть мотив, как , правило один - зверь чувствует, что человек как-то может ему помочь, причем не обязательно физически. Думаю, что нечто подобное было и с тем лосем у Хуторка. Ему нужно было почему-то с человеком встретиться. Может быть он какое-то послание Силы нес. Многие живые существа нам послания Силы несут. Но принять его можно только если пройти чуть за грань физической оболочки, отнестись к нему как к многомерному существу, не как к горе мяса и костей (отсюда и мысли о еде). Помните - из всех энергий для живых существ самой благостная остается энергия человека. Мы же не только на поверхности существуем: нас много на всех уровнях бытия. Животные это чувствуют, а у нас затуманилось насчет этого, а то и совсем памать отшибло.

Лоси вокруг нашей деревеньки очень близко по ночам шатаются особенно зимой заметнно. И в лесу их время от времени видеть можно. Но вот в деревню ходить обычно избегают. Так что это был особый случай - я бы даже сказал мистический... Какой-то великий дар наблюдателю...

_________________
Мой блог о пчёлах, здоровье и созидательном земледелии http://saphronov.ru - жду в гостиSmile

Последний раз редактировалось: Олег С. (Вс 23 Мар 2008, 1:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

608151СообщениеДобавлено: Сб 22 Мар 2008, 21:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Олег С. ! очень интересно !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

608445СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2008, 19:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья-сыроеды, а как у вас обстоят дела с вашими вибрациями? Smile Я вот чувствую, что это ухожу совсем в другое какое-то измерение. Не совместимо с Жизнью в Системе. Меня отсюда буквально выталкивает. Срочная переоценка ценностей Smile Вот бегу бегом искать землю Smile
Расскажите свой опыт сыроедной жизни в Системе Very Happy

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB