Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Уменьшение флуда и чата на форуме через лимит сообщений за неделю Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Какой из способов уменьшения флуда лучше?

Недельный лимит в 20 сообщений для всех разделов
31%
 31%  [ 37 ]
Недельный лимит в 15 сообщений для "флудливых" разделов
21%
 21%  [ 25 ]
Техническими средствами флуд не уменьшить ни на каплю
23%
 23%  [ 28 ]
Флуда на форуме много, но с этим ничего не поделать
4%
 4%  [ 5 ]
Есть собственное предложение по уменьшению флуда
13%
 13%  [ 16 ]
Флуда (пустословия) на форуме нет
6%
 6%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 119   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

610695СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2008, 16:44 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Итак, двухнедельный эксперимент завершён.

Техническая статистика, подтвердившая объективно положительный результат эксперимент расположена ниже.

Результат голосования показывает, что лимитирование поддерживает примерно половина участников форума и половина участников Совета Форума.

Отрадно, что 94% проголосовавших осознают зафлуживание форума, и эту проблему действительно надо решать, если есть желание сохранить посещаемость форума на высоком уровне.

Опубликована статистика по второму этапу эксперимента, по лимитированию сообщений 15-ю во флудливых разделах.

http://www.anastasia.ru/forums/post_619277.html#619277


общие выводы подтверждают эффективность лимитирования по уменьшению флуда:

- возросла общая активность пользователей - по ЧИСЛУ участников и АКТИВНОСТИ тех кто раньше оставлял 1-4 сообщения.

- эта активность возросла именно в НОРМАЛЬНЫХ форумах

- активность во "флудливых" же - уменьшилась.

---

По результатам голосования за п.5 "Есть собственное предложение по уменьшению флуда" открыл специальную тему для голосования по конкретным альтернативным предложениям.

12 способов уменьшения флуда

--------------
Подсчёт количества сообщений осуществляется по обычной календарной неделе - с понедельника по воскресение.
--------------

С 14 апреля 2008, с целью уменьшения флуда, пробуем недельное лимитирование максимального числа сообщений во всех форумах
ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ:

Разделы, где счетчик сообщений не учитывается:
    Ярмарка народных промыслов
    Давайте Помогать Друг Другу
    Творчество
    Информация о встречах, мероприятиях
    Всё о Бардах
    Информационно-Аналитический Центр
    Личные страницы
    Великие Творцы
    Прекрасные Богини
    Мальчишник: Узнать друг друга сможем в разговоре
    Девишник: Узнать друг друга сможем в разговоре
    Картинная галерея
    Технические вопросы
    Тестируем

    Замысел Родового поместья
    Законодательство в помощь помещику
    Животный мир
    Растения и земледелие
    Здоровый образ жизни
    Обустройство Родового поместья
    Новые технологии
    Обряды Любви
    Рождение Человека
    Питание
    Альтернативная медицина
    Дополнительно о здоровье



В остальных форумах ведётся подсчёт сообщений и если суммарное число сообщений в УЧИТЫВАЕМЫХ форумах превысило 15, то возможность написать сообщение в УЧИТЫВАЕМЫХ форумах отключается, но сохраняется в неучитываемых(см. выше список).

Начало теме положено здесь:

http://www.anastasia.ru/forums/topic_28771.html

love_harbinger писал(а):
Вообще-то, есть один факт - модерация в данный момент намного ослабла, особенно если сравнить с 2006-2007 годами.

1. Флуда в темах много, настолько много, что практически и модераторы не в состоянии прослеживать нить дискусии, и оставляют на воле автора темы (за исключением разделов практической тематики, там 75% постов - по теме).


Определение флуда из ру.Википедии:

Цитата:
Флуд, или редко флад (от англ. flood /flʌd/ — «наводнение») — пустословие, сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие (во многих случаях) большие объёмы, либо наоборот — состоящие из одного слова или нескольких символов, и не несущие какой-либо новой, полезной или смысловой информации. Иногда флудом называют любой оффтопик.

Офто́пик (иначе оффто́пик, от англ. off topic) — любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения. Офтопик рассматривается как нарушение сетевого этикета, поскольку размывает заранее объявленное ограничение темы общения, что приводит к необозримости круга обсуждаемых вопросов и отпугивает тех читателей, у которых нет времени на прочтение сообщений, отдаляющихся от их собственного круга интересов.

Создание сообщений, являющихся офтопиком, обычно не одобряется модераторами, поэтому может привести к запрету на помещение дальнейших сообщений и реплик, налагаемому на участника беседы, виновного в офтопике (или, проще говоря, к бану.).


love_harbinger,
В рамках сокращения флуда есть не новая идея ввести лимит сообщений на человека, чтобы каждое ценилось.

Скажем, 10 или 20 сообщений в неделю.

Хочешь - распределяй по дням. Хочешь - выбери весь лимит в выходные.

По статистике последних месяцев ограничение в 10 в неделю затронет 60, а в 20 - 25 наиболее активных писателей.

Остальные 450-470 человек, из тех, что напишут за неделю, не заметят ограничений.


Я думаю, можно провести эксперимент, скажем, сроком в месяц-два, и посмотреть.

А то как-то несправедливо получается - 4% людей забирают себе 40% энергии внимания посетителей форума, т.к., в среднем, 25 человек из 500 за неделю пишут 800 сообщений из 2000.

---
Особо отмечу, что данное лимитирование никого не выделяет ни в одну, ни в другую сторону.

ОНО ОДИНАКОВО ДЛЯ ВСЕХ, как для всех обычных пользователей, так и для всех хранителей и админов.

Просто по статистике получается, что данный лимит "почувствуют" только около 25 (т.е. 4%) наиболее активных писателей из, в среднем, 500 за неделю. Для большинства же, по существу, строка "Вы написали 10 сообщений из возможных 20" будет просто информативной строчкой.

---
Просьба высказываться исключительно по существу темы. Досужие рассуждения и оофтопик буду убирать по мере возможностей.

---
Результаты 1 недели эксперимента ПО ОБЩЕМУ ЛИМИТИРОВАНИЮ во всех разделах форума 20-ю сообщениями можно посмотреть здесь
http://www.anastasia.ru/forums/post_613307.html#613307



---
Форумы для второго варианта недельного лимитирования

1. Предложения по ИСКЛЮЧЕНИЮ ИЗ ЛИМИТИРОВАНИЯ (все остальные форумы будут включены в единый подсчёт сообщений)

Forest писал(а):
Ярмарка народных промыслов
Давайте Помогать Друг Другу
Творчество
Информация о встречах, мероприятиях
Всё о Бардах
Информационно-Аналитический Центр
Личные страницы
Великие Творцы
Прекрасные Богини
Мальчишник: Узнать друг друга сможем в разговоре
Девишник: Узнать друг друга сможем в разговоре
Картинная галерея
Технические вопросы
Тестируем


Shambo писал(а):
Замысел Родового поместья
Растения и земледелие
Животный мир
Обустройство Родового поместья


2. Предложения по ВКЛЮЧЕНИЮ форумов в недельное лимитирование (не указанные в этих списках исключаются из подсчёта числа сообщений)

Цитата:

Новости
Мнения
Наша история


Предлагайте свои варианты.

--
Исправлено Ратмир Пт 11 Апр 2008, 15:16


--
Исправлено Сергей Кульченко Вс, 13 Апрель 2008, 20:47


--
Исправлено Shambo Пт Май 02, 2008 3:51 am


--
Исправлено Святослав (Forest) Вс Авг 24, 2008 3:27 pm


Последний раз редактировалось: Dumka (Пн 28 Апр 2008, 0:18), всего редактировалось 36 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

611037СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2008, 14:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, Тогда встает вопрос определения флуда поскольку иногда пишется и для смеха чтобы развесилить.
SmileЕсли одна и таже тема обсуждается по нескольку раз и для этого создаются темы то это же уже флуд -отсюда если не создавать однотипных тем уже флуда будет меньше.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Milano




Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 330
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Italia,Milano,Vinnitsa,Ukraina

611049СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2008, 15:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я считаю что "невысказавшиеся" создадут другой логин и смогут досказатся. А флуд будет проявлятся в конце недели, если будет неизчерпан лимит пользователя. Лимит должен касатся не всех разделов. В новостях хочется читать информацию про происходящее со смыслом, а не вчитыватся в бесконечные споры. В личных страничках можно и шутить, и любезничать, и восхищатся творчиством, да всем чем угодно, лиш бы не грубили! Персон с манией обильно высказыватся не по теме , не переучить, только силы тратить,но попробовать нужно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

611052СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2008, 15:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:

И что делать в такой ситуации?

Закрыть форум - не лучшее решение.
Что для одного флуд, для другого - бальзам на душу.

Dumka, а как на счёт определения среднего количества сообщений?
И по этим данным и выявлять флуд (слово-то какое Confused думаю, что не от светлых сил оно).

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1772
Благодарили 51 раз/а


611072СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2008, 16:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, Причины болезней не лечатся устранением симптомов.
Хотя ты пытаешся именно таким способом справится с флудом.
Чтобы моя критика была конструктивной,то предлагаю тему тебе открыть ,в которой люди могут высказаться и порассуждать о причинах флуда.Тогда глядишь ,что-нибудь и прояснится.
А радикальные меры как правило всегда сгоряча принимаются,и требуют более трудоемкого анализа всех причин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

611075СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2008, 16:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олёнушка, хотите "вредный совет" по нереализованным постам из 20?
если у вас есть тема своя авторская, "застолбите" там свой нериализованный лимит, потом когда понадобится cможете перенести, только сначала через правку напишите свой ответ в ту тему, в к-рую переносить хотите, а потом переносите. т.к. редактировать посты не в своей теме давностью более 3 дней вы не сможете.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

611084СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2008, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, БлагоДарю за совет Smile Возможно, когда-нибудь и приспичит так сделать Smile
Хотя, темы у меня своей нет, флудю только в чужих Very Happy

Напоминает оптимизацию налогообложения (пути ухода от налогов) Very Happy
Только здесь, на РОДНОМ сайте это смотрится как-то... не вписывается в чистые помыслы, что ли.. Smile думать как обхитрить.. Smile О чём вообще сайт, мы не забыли? любовь
Мы ведь хотим уйти от Системы, а сами свою же и создаём, со своими законами. Которые потом хитрыми путями обходим Smile

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
nka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.04.2003
Сообщения: 58

Населённый пункт: Стокгольм

611089СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2008, 17:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):

1. Флуда в темах много, практически и модераторы не в состоянии прослеживать нить дискусии, и оставляют на воле автора темы.

По статистике последних месяцев ограничение в 20 в неделю затронет 25 наиболее активных писателей.

Остальные 450 человек, из тех, что напишут за неделю, не заметят ограничений.

Я думаю, можно провести эксперимент, скажем, сроком в месяц-два, и посмотреть.

А то как-то несправедливо получается - 4% людей забирают себе 40% энергии внимания посетителей форума.

Dumka писал(а):


Офто́пик приводит к необозримости круга обсуждаемых вопросов и отпугивает тех читателей, у которых нет времени на прочтение сообщений, отдаляющихся от их собственного круга интересов.


Хорошее предложение!

От себя добавлю, что я получала такие "флуды" на поднимаемые мною вопросы, что мне даже немного неприятно было читать Smile

Поэтому я для себя вычислила таких "писак", и избегаю их "писанин".

Особенно неприятно\. когда позитивное имя или фото негармонируют с негативной писаниной- как оборотни.

Правда, с удивлением увидела некоторых в числе хранителей и админов (Думки не касается)Smile

А потом превратила это чтение в игру\, и стараюсь угадывать, кто*что скрывается под новым именкем, и развиваю интуицию.
Ведь хотя и главныйЖрец тоже строит РП., но есть еще доругие 5 , и
еще другие- второй и третьей руки, кот. неосознанно им подчиняются,
как -помните-ученые-исследователи-сохранили только внешнюю форуму человека, а их сущность подчинена другими.

Любви, радости, гармонии всем детямБога и другим!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

611093СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2008, 17:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если сделать исключения - например раздел СФ - будут флудить тут. Давайте первый месяц без любых исключений, а потом по прошествии - подведём результаты и посмотрим что необходимо улучшить.


love_harbinger писал(а):
я не говорил "флудер". Я говорил "пишущий обычно в разделе Мнения". Понимаешь разницу?

Я так понимаю, имеется ввиду пишущий в больших количествах в одном разделе, и одновременно кратко, четко и по делу в других разделах.
Думаю, такое редко встречается, если встречается вообще.


love_harbinger, признайся Very Happy Скорее всего под видом заботы о других людях, ты подумываешь о себе Wink
Человек номер 1 на форуме ннн love_harbinger: 1.26% от общего числа форума / 9.24 сообщений в день.

Вот кому-кому, а Василию теперь придется несладко. Алексей ровно в 3 раза предлагает Василию уменьшить свою активность. 8O 8O Заодно и свою тоже IdeaVery Happy Пишет много, а весна уже на подходе, пора поместьем заниматся, а не на форумах сидеть.Razz

Словом на ведение на тестовый срок ограничений по постав в неделю без исключений - я всецело за. Хранителям это необходимо в первую очередь.

Image

Даёшь мысли и дела о родовых поместьях!
Хватить просиживать штаны в виртуальной реальности!

Строю Родовое Поместье! Строю Родовое Поместье! Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

611103СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2008, 18:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
love_harbinger, признайся Very Happy Скорее всего под видом заботы о других людях, ты подумываешь о себе Wink
Человек номер 1 на форуме ннн love_harbinger: 1.26% от общего числа форума / 9.24 сообщений в день.
Посмотри сперва - часто ли я пишу в этих двух разделах, в которых я прошу чтобы небыло это ограничение? А потом проверь - насколько соответствует действительности такое высказывание. Не веришь - сделайте мне лично лимит 10 постов в неделю в обмен за не ограничение этих двух разделов.

Цитата:
Вот кому-кому, а Василию теперь придется несладко. Алексей ровно в 3 раза предлагает Василию уменьшить свою активность. Shocked Shocked Заодно и свою тоже IdeaVery Happy Пишет много, а весна уже на подходе, пора поместьем заниматся, а не на форумах сидеть.Razz
У меня сессия скоро, так что я проблем с этим не имею. Ну и в добавок, если я захочу писать ещё - есть ещё многие другие форумы. Так что это не аргумент)

Цитата:
Я так понимаю, имеется ввиду пишущий в больших количествах в одном разделе, и одновременно кратко, четко и по делу в других разделах.
Думаю, такое редко встречается, если встречается вообще.
Опять не то. Пишущий в нормальных количествах в одном (или в нескольких разделах). Но вот допустим, лимит исчерпан нормальными постами, а нужно ему что-то написать в "Рождение Человека", допустим. Вопросы о здоровье - очень важные вопросы. Понимаешь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

611118СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2008, 19:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger, я пошутил. Very Happy

Цитата:
Но вот допустим, лимит исчерпан нормальными постами, а нужно ему что-то написать в "Рождение Человека", допустим.

А какая разница? В одном разделе, в другом разделе...

Цитата:
Вопросы о здоровье - очень важные вопросы.

Да везде важный вопросы. Разве не так? Возми любой раздел: если писать по делу - везде важные вопросы. Неважных нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

611119СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2008, 19:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest), я понимаю что пошутил) Но чтобы другие читавшие не восприняли это всерьез, решил и ответить по существу) Без обид)

Цитата:
А какая разница? В одном разделе, в другом разделе...
В сути разделов.

Цитата:
Да везде важный вопросы. Разве не так?
Затрудняюсь определить насколько темы раздела "Мнения" важнее раздела "Рождение Человека".

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

611133СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2008, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger,
В приведённой выше статистике участники практических форумов никак не задеваются, даже если проссумировать сообщения в отмеченных тобой разделах и в остальных. Получается, что вои опасения не слишком то обоснованы. Люди так же могут списаться по ЛС, если надо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Питоныч



Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 1730
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Московские джунгли

611151СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2008, 21:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вобщем если чел флудит, он и десять постов флудить будет.
Так шо предлагаемая вами мера просто уменьшит кол-во сообщений на форуме , вот и все)
Цитата:

Хранителям это необходимо в первую очередь.

Ну дык хранители прочие администраторы это как пуп земли,
этож для них сайт существует, да?)
Цитата:
love_harbinger, признайся Скорее всего под видом заботы о других людях, ты подумываешь о себе

А ктож еще о нем думать будет?)
Цитата:
Человек номер 1 на форуме love_harbinger: 1.26% от общего числа форума / 9.24 сообщений в день.

Это плохо?)

_________________
Милосердие выше справедливости
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

611157СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2008, 21:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В приведённой выше статистике участники практических форумов
Перечитай ещё раз мои посты, о ком я конкретно говорю что будут задеваться.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 58 сек.:
Вопрос на засыпку - вы считаете что в этих двух вышеупомянутых разделах много флуда?

Нет, вы считаете что если сделать эти разделы свободными, то там начнется скапливаться флуд, так? Интересно, вы воспринимаете людей как существ, которым лишь бы пописАть, неважно где и о чем, но лишь бы чтобы могли делать посты?

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

611162СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2008, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

пора учится решать проблемы через Образы !


Image



Image



Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB