Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Уменьшение флуда и чата на форуме через лимит сообщений за неделю Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Какой из способов уменьшения флуда лучше?

Недельный лимит в 20 сообщений для всех разделов
31%
 31%  [ 37 ]
Недельный лимит в 15 сообщений для "флудливых" разделов
21%
 21%  [ 25 ]
Техническими средствами флуд не уменьшить ни на каплю
23%
 23%  [ 28 ]
Флуда на форуме много, но с этим ничего не поделать
4%
 4%  [ 5 ]
Есть собственное предложение по уменьшению флуда
13%
 13%  [ 16 ]
Флуда (пустословия) на форуме нет
6%
 6%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 119   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

610695СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2008, 16:44 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Итак, двухнедельный эксперимент завершён.

Техническая статистика, подтвердившая объективно положительный результат эксперимент расположена ниже.

Результат голосования показывает, что лимитирование поддерживает примерно половина участников форума и половина участников Совета Форума.

Отрадно, что 94% проголосовавших осознают зафлуживание форума, и эту проблему действительно надо решать, если есть желание сохранить посещаемость форума на высоком уровне.

Опубликована статистика по второму этапу эксперимента, по лимитированию сообщений 15-ю во флудливых разделах.

http://www.anastasia.ru/forums/post_619277.html#619277


общие выводы подтверждают эффективность лимитирования по уменьшению флуда:

- возросла общая активность пользователей - по ЧИСЛУ участников и АКТИВНОСТИ тех кто раньше оставлял 1-4 сообщения.

- эта активность возросла именно в НОРМАЛЬНЫХ форумах

- активность во "флудливых" же - уменьшилась.

---

По результатам голосования за п.5 "Есть собственное предложение по уменьшению флуда" открыл специальную тему для голосования по конкретным альтернативным предложениям.

12 способов уменьшения флуда

--------------
Подсчёт количества сообщений осуществляется по обычной календарной неделе - с понедельника по воскресение.
--------------

С 14 апреля 2008, с целью уменьшения флуда, пробуем недельное лимитирование максимального числа сообщений во всех форумах
ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ:

Разделы, где счетчик сообщений не учитывается:
    Ярмарка народных промыслов
    Давайте Помогать Друг Другу
    Творчество
    Информация о встречах, мероприятиях
    Всё о Бардах
    Информационно-Аналитический Центр
    Личные страницы
    Великие Творцы
    Прекрасные Богини
    Мальчишник: Узнать друг друга сможем в разговоре
    Девишник: Узнать друг друга сможем в разговоре
    Картинная галерея
    Технические вопросы
    Тестируем

    Замысел Родового поместья
    Законодательство в помощь помещику
    Животный мир
    Растения и земледелие
    Здоровый образ жизни
    Обустройство Родового поместья
    Новые технологии
    Обряды Любви
    Рождение Человека
    Питание
    Альтернативная медицина
    Дополнительно о здоровье



В остальных форумах ведётся подсчёт сообщений и если суммарное число сообщений в УЧИТЫВАЕМЫХ форумах превысило 15, то возможность написать сообщение в УЧИТЫВАЕМЫХ форумах отключается, но сохраняется в неучитываемых(см. выше список).

Начало теме положено здесь:

http://www.anastasia.ru/forums/topic_28771.html

love_harbinger писал(а):
Вообще-то, есть один факт - модерация в данный момент намного ослабла, особенно если сравнить с 2006-2007 годами.

1. Флуда в темах много, настолько много, что практически и модераторы не в состоянии прослеживать нить дискусии, и оставляют на воле автора темы (за исключением разделов практической тематики, там 75% постов - по теме).


Определение флуда из ру.Википедии:

Цитата:
Флуд, или редко флад (от англ. flood /flʌd/ — «наводнение») — пустословие, сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие (во многих случаях) большие объёмы, либо наоборот — состоящие из одного слова или нескольких символов, и не несущие какой-либо новой, полезной или смысловой информации. Иногда флудом называют любой оффтопик.

Офто́пик (иначе оффто́пик, от англ. off topic) — любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения. Офтопик рассматривается как нарушение сетевого этикета, поскольку размывает заранее объявленное ограничение темы общения, что приводит к необозримости круга обсуждаемых вопросов и отпугивает тех читателей, у которых нет времени на прочтение сообщений, отдаляющихся от их собственного круга интересов.

Создание сообщений, являющихся офтопиком, обычно не одобряется модераторами, поэтому может привести к запрету на помещение дальнейших сообщений и реплик, налагаемому на участника беседы, виновного в офтопике (или, проще говоря, к бану.).


love_harbinger,
В рамках сокращения флуда есть не новая идея ввести лимит сообщений на человека, чтобы каждое ценилось.

Скажем, 10 или 20 сообщений в неделю.

Хочешь - распределяй по дням. Хочешь - выбери весь лимит в выходные.

По статистике последних месяцев ограничение в 10 в неделю затронет 60, а в 20 - 25 наиболее активных писателей.

Остальные 450-470 человек, из тех, что напишут за неделю, не заметят ограничений.


Я думаю, можно провести эксперимент, скажем, сроком в месяц-два, и посмотреть.

А то как-то несправедливо получается - 4% людей забирают себе 40% энергии внимания посетителей форума, т.к., в среднем, 25 человек из 500 за неделю пишут 800 сообщений из 2000.

---
Особо отмечу, что данное лимитирование никого не выделяет ни в одну, ни в другую сторону.

ОНО ОДИНАКОВО ДЛЯ ВСЕХ, как для всех обычных пользователей, так и для всех хранителей и админов.

Просто по статистике получается, что данный лимит "почувствуют" только около 25 (т.е. 4%) наиболее активных писателей из, в среднем, 500 за неделю. Для большинства же, по существу, строка "Вы написали 10 сообщений из возможных 20" будет просто информативной строчкой.

---
Просьба высказываться исключительно по существу темы. Досужие рассуждения и оофтопик буду убирать по мере возможностей.

---
Результаты 1 недели эксперимента ПО ОБЩЕМУ ЛИМИТИРОВАНИЮ во всех разделах форума 20-ю сообщениями можно посмотреть здесь
http://www.anastasia.ru/forums/post_613307.html#613307



---
Форумы для второго варианта недельного лимитирования

1. Предложения по ИСКЛЮЧЕНИЮ ИЗ ЛИМИТИРОВАНИЯ (все остальные форумы будут включены в единый подсчёт сообщений)

Forest писал(а):
Ярмарка народных промыслов
Давайте Помогать Друг Другу
Творчество
Информация о встречах, мероприятиях
Всё о Бардах
Информационно-Аналитический Центр
Личные страницы
Великие Творцы
Прекрасные Богини
Мальчишник: Узнать друг друга сможем в разговоре
Девишник: Узнать друг друга сможем в разговоре
Картинная галерея
Технические вопросы
Тестируем


Shambo писал(а):
Замысел Родового поместья
Растения и земледелие
Животный мир
Обустройство Родового поместья


2. Предложения по ВКЛЮЧЕНИЮ форумов в недельное лимитирование (не указанные в этих списках исключаются из подсчёта числа сообщений)

Цитата:

Новости
Мнения
Наша история


Предлагайте свои варианты.

--
Исправлено Ратмир Пт 11 Апр 2008, 15:16


--
Исправлено Сергей Кульченко Вс, 13 Апрель 2008, 20:47


--
Исправлено Shambo Пт Май 02, 2008 3:51 am


--
Исправлено Святослав (Forest) Вс Авг 24, 2008 3:27 pm


Последний раз редактировалось: Dumka (Пн 28 Апр 2008, 0:18), всего редактировалось 36 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Святослав (Forest)
613016СообщениеДобавлено: Вс 06 Апр 2008, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Dumka
613022СообщениеДобавлено: Вс 06 Апр 2008, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Арий
613147СообщениеДобавлено: Вс 06 Апр 2008, 21:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

613646СообщениеДобавлено: Вс 06 Апр 2008, 21:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

в первую очередь Derr и остальные участники, данная тема о Рейтинге тем, нужен он или не нужен, аргументы и мнения ЗА и Против, способы его воплощения, или предложения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Derr




Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 1245
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Москва,Зеленоград

613186СообщениеДобавлено: Вс 06 Апр 2008, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Только сейчас сообразил, что собственно не определена методика по которой будет производиться оценка эксперимента.
Предлагаю временно отменить ограничения на посты и обсудить как ,собственно, по какой методике будет оцениватся результат.
К сожалению,это мой последний 20 пост и я не могу открыть тему

"Методика оценки результата эксперимента по ограничению количества постов"

Предлагаю прекратить ограничение на кол-во постов и всем обсудить кем,как,по каким показателям будет оцениваться эксперимент.
Только после принятия голосованием методики приступить к эксперименту.
Иначе, только запутаемся потом ещё больше.
Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

613199СообщениеДобавлено: Вс 06 Апр 2008, 22:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пацаны, а вы думаете что администрация и впрямь будет держать это ограничение больше месяца? Она уже и сама не очень-то его поддерживает.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Арий




Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 314



613213СообщениеДобавлено: Вс 06 Апр 2008, 23:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Outsider писал(а):
Арий, если бы ты читал мой предыдущий удалённый пост, твои комментарии были бы чуть-чуть другими. Wink

Outsider, я действительно не читал твой удаленный пост...

а по поводу моих комментариев... думаю, что даже тот факт, что вот это сообщение у меня - 4-е сообщение за неделю говорит о том, что мне на самом деле уже давно всё параллельно. Просто людей жалко... они приходят сюда вдохновленные, полные надежд, желания что-то сделать полезное для людей, а им - туда не ходи, сюда тоже нельзя, и вообще не забывай, кто в доме хозяин Laughing

Я не Derr, и не Чубенко, которых давят как тараканов, а они через любые дыры снова пролазят ржач... Ни с чем и ни с кем бороться не собираюсь... пусть Ратмир борется, если хочет Smile

А что не умею писать так обтекаемо, чтобы никого не задеть... сорри.
Но высказаться по отношению к происходящему всё же решил, после долгих раздумий и колебаний. Возможно, это были мои последние сообщения на этом форуме, меня тут уже ничего особо не держит... уж желание сделать что-то полезное точно... после такой интенсивной терапии... ржач

Всё образуется, я в это верю =)))))))))))))

Good luck everybody! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

613223СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2008, 2:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Полностью согласна с love_harbinger,
Цитата:
уменьшается флуд ... уменьшаются и хорошие посты


Ты вообще молодец.

    Добавлено пользователем cпустя 17 мин., 1 сек.:
честно мне вас, модераторов, жалко. Вам по должности надо же еще и читать весь этот флуд. Smile

надо бы какой-то другой способ придумать. Попытка была хорошая, но не то, что нужно. А вообще хорошо бы чтоб через специальную программу проходили все посты, и по определенным признакам автоматически сообщение отправлялось во флуд. у них же какие-то есть общие признаки.
По крайней мере мой Outlook правильно отправляет письма в нежелательные, только некоторые проскальзывают. Я, конечно, не особо в компьютерах, но много же кто разбирается. Smile
может какие-то слова или сочетание слов.. вот пишешь сообщение, а при отправке надпись: ваше сообщение может быть расценено как флуд. Подумаешь над тем, что написал, исправишься. можно так,а?

Вот было бы хорошо. Флуд- это сообщения, в которых агрессия же, да? С таким подходом бы агрессии меньше бы стало. Больше бы задумывались что писать. Раз-не отправляется, написал по-другому- опять не отправляется. Плюнул, ничего не написал. Потом позже пришел, остывший уже, прочитал те же сообщения, но ответил уже спокойно на них. Составьте кто-нибудь такую программу пожалуйста Smile

_________________
Мысли красиво!

Последний раз редактировалось: lilit86 (Пн 07 Апр 2008, 3:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

613224СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2008, 3:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LenaSvit, Lilit, полностью поддерживаю!!!!!!!!
Ребята, порой, просто смайлик много значит для того, кому он предназначается!!!! А у того та сила животворящая во сто крат увеличивается!!! А про слова - они же образы. Одно слово - а сколько образов и энергии!!!!
Думаю, что мысль такую (об уменьшении числа сообщений на форуме) подбросил тот, кому все мысли и идеи, изложенные в книгах не нужны...или мешают очень. ! А еще есть и такие, которые от сердца чистого способны эту мысль воплощать (как и родители с благими целями вершат насилие над детками своими)!

Смайлики не ставлю...дабы не растревожить сердца серъезных людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RussDuch




Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 865
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Великая Тартария

613226СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2008, 3:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравы, кто сердцем живет. Правы те, кто говорит об основной цели форума - Осознанность.

Предлагаю к мудрости Предков обратиться. То есть к принципам Вечевым.

Когда приходили Предки на капище на сбор вечевой, то усаживались вокруг водоема капищного. Кто хотел сказать положительное, бросал в воду цветок и говорил. Кто хотел покритиковать (иль весть недобрая) бросал в воду камешек, при этом все остальные сцепляли свои руки (закрывались энергетически), чтобы негожее не проникало в сердце, а могло быть только на уровне информации.

Что получалось при этом? То, что каждый определял, что именно он говорит, каждый ставил себе оценку уже сначала. Может пора принимать подобные правила и здесь?

Например, тот кто желает обратиться к конкретному человеку с критикой, критикует только в личку. Открытия спорных тем может быть сразу в полемическом (как некоторые "сознательные" уже и делают).

Положительное - вообще не должно ограничиваться.

Следует, возможно, ещё раз подумать об обращении внимания выступающих на Правила форума.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lilia




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 626
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

613228СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2008, 4:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сталкивалась с таким,что хранители сами флудили,а на реальные предложения кричали :"Надо заниматься делом!" Только вот каким?
Я предложила тогда строить светлые образы коллективно . Меня обвинили в эйфории,некоторые сообщения удалили. Я человек впечатлительный и сильно плакала после этого. Свою тему о тайге удалила и долго на сайт вообще не выходила. Потом переболело,вышла снова. С хранителями этими в одной теме беседовать избегала. И вот только начала в общение входить,как бац,запрет я получила говорить. Хотелось и помочь некоторым советом на вопрос,и стихи написать кому- то в ответ и частушки . Только всё на запрет натыкалась. Сегодня утром проснулась,на сайт заглядывать не хочется. Вялая мысль пришла,что новая неделя,можно и написать,а желания никакого ! Даже мысли лезли :"да пошёл он это сайт. я на земле живу,здесь мне запретов никто не ставит. Всё меня любит. Со мной Отец здесь разговаривает." И плюнула бы я на этот сайт,если бы не люди.

Добрые ,хорошие,светлые люди сюда приходят .
Их Отец сюда приводит,чтоб украсить этот сайт.
Как же можно запрещать?!
Тем,кого Отец приводит слово доброе сказать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

613273СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2008, 10:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Арий писал(а):
Ни с чем и ни с кем бороться не собираюсь... пусть Ратмир борется, если хочет Smile

Так ведь в том-то и дело, что не хочу Neutral Просто стало жутко обидно за то, что творится на форуме, который уже давно стал чем-то родным для меня... Rolling Eyes Ведь мне не важно, кто там "у руля", у кого юридические права на форум и т.п., но я не могу молча смотреть на подобные эксперименты над живыми людьми, которые пришли сюда с открытым сердцем и желанием найти единомышленников, а в результате вынуждены страдать от самоуправства и надуманных ограничений. Да, наш форум ещё не идеален, но он ведь живой, он растёт, развивается, и если мы возьмёмся дружно, то сможем создать на нём действительно добрососедскую, душевную атмосферу. Но её не удастся создать одними техническими средствами, это работа для каждого человека, и в первую очередь над самим собой. Как птицы не поют в неволе, так и люди не могут полноценно общаться под давлением запретов (особенно когда запреты явно выходят за рамки разумных). Я просто хочу, чтобы люди поняли - нужно иметь смелость высказать открыто своё мнение и иметь терпение, чтобы следовать ему, как бы трудно это не было... Wink

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 25 сек.:
Ребята, я что-то не вижу внизу надписи "У вас осталось N сообщений из 20-ти в неделю"! Image Неужто мы всё-таки смогли отстоять свою свободу, и администрация сняла ограничения? Image Если так, то я поздравляю всех и благодарю тех смельчаков, что помогли добиться этого! Image Вместе мы - сила, давайте помнить об этом, а также о том, что всё зависит от нас, и пора бы уже научиться принимать ответственность за свою жизнь и за наш форум - на себя. Успехов всем в Сотворении! Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

613276СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2008, 10:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага, всем нам успехов и радостных дней!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

613307СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2008, 13:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Результаты 1 недели



Статистика первой недели общего лимитирования в 20 сообщений

limit20exp.jpg

 Имя файла:
limit20exp.jpg
 Просмотрено:  9257 раз(а)  Размер файла:  49.44 KB



Последний раз редактировалось: Dumka (Пн 07 Апр 2008, 13:48), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

613308СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2008, 13:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Голубая колонка - усреднённое значение количества сообщений по разделам за 4 предшествующие эксперименту недели с 03.03.08 по 30.03.08

Зелёная колонка - количество сообщений по разделам в неделю эксперимента с 31.03.08 по 06.04.08

Первая жёлтая - абсолютное изменение количества сообщений (оставил значимые, начиная с 30). Вторая жёлтая - то же самое, в процентах.

Итого. Совершенно очевидно что лимитирование в результате коснулось наиболее флудливых форумов - Мнение, Личные Страницы, Полемический.

Часть активности перенеслась в "новости" и "совет форума". То есть делался выбор где важнее писать...

Но особенно яркий показатель - значительное уменьшение количества удалённых сообщений. Это означает что люди больше задумывались о чём пишут, и приходилось меньше удалять как хранителям так и авторам тем.

Ну и уменьшение переноса и участия в полемическом на 60 процентов тоже значительный показатель. Так же подтвердилась идея что само ограничение, хотя и по существу не затрагивает большинство, но заставляет больше задумываться над написанием очередного сообщения.

Общий вывод - эксперимент, по существу, показал хорошие результаты, но негативно воспринялся в эмоциональном плане, даже теми, кого это ограничение никогда бы и не затронуло.

В личку мне пришло много эмоциональных сообщений о "божественной свободе" и т.п., о том, что "я исписала по настроению свой лимит, а теперь не могу ответить на важное" и т.д.

В общем, не смотря на положительные результаты, мне приходится принести извинения тем 30 участникам форума, кто поддержал общее лимитирование, но я вчера ночью отключил эту функцию.

Скорее всего сегодня сделаю недельное лимитирование в нескольких наиболее флудливых форумах (пока тех, что по краям таблицы, мнения, полем, лс, новости и т.д.), таким образом отвечая на мнение 55% проголосовавших из тех кого вообще волнует эта проблема.

Самое плохое, что волнует она, в общем то, немногих. Ну что такое 90 человек из тех 521 человек, что написали за эту неделю...

31-03-2008 / 06-04-2008

Received 521 rows (т.е. "отказников" участвовать в форуме из-за лимитирования всё же не было, т.к. в 4 предыдущие недели писали 539, 517, 520, 503 человека, среднее 521)

username cnt
1 Ратмир 20
2 Сергей Синягов (sas) 20
3 otana 20
4 Inochka 20
5 Lilia 20
6 Derr 20
7 RussDuch 20
8 iwapet 20
9 Shambo 20
10 Вячеслав Богданов 19
11 Любомир Любосветович 19
12 Dumka 19
13 sviet 18
14 Real-x 16
15 Zaveta 16
16 R-O-S-A 16
17 albolor 15
18 love_harbinger 15
19 Ramana 15
20 LenaSvit 15
21 Michail-XXL 15
22 Luck 14
23 Вольный 14
24 Ventus 14
25 shanti-kam 14
26 OOOBard 14
27 ignatjev 14
28 domovenok1999 13
29 FUKS 13
30 Наталья Ризаева 13


Последний раз редактировалось: Dumka (Пн 07 Апр 2008, 18:27), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB