Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS gala7 ( ГалинаВикторовна ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

613139СообщениеДобавлено: Вс 06 Апр 2008, 18:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй Любомир! интересно про домового очень. Надо бы возрождать уже наших предков знания и обряды.

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1772
Благодарили 51 раз/а


613761СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2008, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Наталья)Мне тоже нравятся такие истории,в особенности если они основаны на реальных событиях.Я о подобном читал у Шемшука и у Ларина в его"Мире русского знахаря".В принципе здесь все упирается в восприятие человека,и у каждого видение домового свое.
Но все дело в том ,что восприятие человека настолько стало толстым,что как раз и требует возрождения.У меня так точно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
gala7

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 814
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: С.Петербург(Владивосток)

614382СообщениеДобавлено: Чт 10 Апр 2008, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди! спасибо за всё!
я вас всех люблю!
верьте в свою Любовь! и вы все обязательно встретите Её! и узнаете-сердцем своим ,и душа запоёт!
....я хоть и не встретила ещё и ещё не вспомнила... но во сне увиделаААААААааааа!!!!!
такое тепло и радость от него! такой родной человек!!!! а в сердце-покой и счастье-от одного Его присутствия рядом.....хоть и во сне...пока что..

_________________
"...частота Любви является самой могущественной силой во всём существовании...Любовь.,которую мы можем неограниченно производить и ..с её помощью очистить окружающий мир-каким бы он ни был токсичным.."БарбараМарсиньяк-"СемьяСвета"


энергия Любви...

pesnya...jpg

 Имя файла:
pesnya...jpg
 Просмотрено:  10677 раз(а)  Размер файла:  58.43 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

614457СообщениеДобавлено: Чт 10 Апр 2008, 16:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

gala7,

_________________
Мысли красиво!




handsm.jpg

 Имя файла:
handsm.jpg
 Просмотрено:  10889 раз(а)  Размер файла:  25.12 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1772
Благодарили 51 раз/а


615153СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2008, 9:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

gala7, Во сне)Везет же)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
gala7

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 814
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: С.Петербург(Владивосток)

615290СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2008, 18:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любомир Любосветович
Серёжа,тОчно что-разведчик.....!! Wink
Цитата:
со мной хоть в разведку)

Very HappyравновесиеRazz


Wink Cool Laughing настоящие друзья!!!!!!!

    Добавлено пользователем cпустя 35 мин., 23 сек.:
http://www.calend.ru/holidays/0/0/1738/
14 апреля
Семаргл (Симаргл) - Огнебог.

Его функции до сих пор до конца не выяснены. А вообще, это Бог огня и Луны, огненных жертвоприношений, дома и очага, хранит семена и посевы. Может оборачиваться священным крылатым псом.

Доподлинно неизвестно имя бога Огня, скорее всего, его имя настолько свято. Еще бы, ведь этот Бог обитает не где-нибудь на седьмом небе, а непосредственно среди людей! Имя его стараются реже произносить вслух, заменяя иносказаниями.

С Огнем славяне связывают возникновение людей. По некоторым сказаниям, Боги сотворили Мужчину и Женщину из двух палочек, между которыми разгорелся Огонь - самое первое пламя любви. Семаргл также не пускает в мир зло.

Ночью он стоит на страже с огненным мечом и лишь один день в году Семаргл сходит со своего поста, откликаясь на зов Купальницы, которая зовет его на любовные игры в день Осеннего равноденствия. А в день Летнего Солнцестояния, через 9 месяцев, у Семаргла и Купальницы рождаются дети – Кострома и Купало.

    Добавлено пользователем cпустя 43 мин., 58 сек.:
Международный день Земли
22 апреля
Этот день, в отличие от Дня Земли, проводимого в марте, призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды.

Всемирная акция День Земли началась в США 22 апреля 1970 года.

По традиции в этот день все желающие принимают участие в благоустройстве и озеленении своих дворов и улиц, различных экологических мероприятиях

    Добавлено пользователем cпустя 48 мин., 53 сек.:
Лельник: 22 апреля
Семантика праздника связана с тем, что Юрьев день был днем первого выгона скота в поле.

Аналогичные праздники существуют у самых различных народов Европы. В Италии отмечают примаверу - день первой зелени, в Греции еще с античных времен празднуют в этот день возвращение на землю Персефоны, дочери богини плодородия Деметры.

Для современного человека имя Лели ассоциируется со сказкой А.Н. Островского «Снегурочка» где Лель представлен как прекрасный юноша, играющий на свирели. В народных песнях Лель является персонажем женского рода - Леля, а основными участниками, посвященного ему праздника были девушки.

Праздник «лельник» обычно праздновался 22 апреля, накануне Юрьева дня (Егория вешнего). Эти дни назывались также «Красной горкой», поскольку местом действия становился холм, расположенный неподалеку от деревни. Там устанавливали небольшую деревянную или дерновую скамью. На нее сажали самую красивую девушку, которая и исполняла роль Ляли (Лели). Справа и слева от девушки на холме на скамью укладывались приношения. По одну сторону размещался каравай хлеба, а с другой стороны находился кувшин с молоком, сыр, масло, яйцо и сметана. Вокруг скамьи раскладывали сплетенные венки. Девушки водили хоровод вокруг скамьи и пели обрядовые песни, в которых славили божество как кормилицу и подательницу будущего урожая. По ходу пляски и пения сидевшая на скамейке девушка надевала на своих подруг венки. Иногда после праздника на холме разжигали костер (олелию), вокруг которого также водили хороводы и пели песни.

Показательно, что в обрядах, посвященных Лели, всегда отсутствовал мотив похорон, присутствующий в других летних праздниках, например, в Русальной неделе и Дне Ивана Купалы.

В весенней обрядности, повсеместно во всем славянском мире широко применялись различные магические действия с яйцами. На протяжении всей весны происходила раскраска яиц «писанок», «крашенок» - и различные игры с ними. Церковный пасхальный календарь в значительной мере заслонил архаичную сущность обрядов, связанных с яйцами, но содержание росписи писанок уводит нас в глубокую архаику. Здесь есть и небесные олени, и картины мира, и множество древних символов жизни и плодородия. В этнографических музеях хранится тысячи писанок, являющихся, самым массовым наследием языческих представлений.

Яйца, как крашеные, так и белые, играли важную роль в весенней обрядности: выезд на первую пахоту производился «с солью, с хлебом, с белым яйцом»; яйцо разбивали о голову коня или пашущего вола; яйцо и печенье-крест были обязательной принадлежностью обрядов при посеве. Нередко яйца закапывали в землю, катали по полю, засеянному житом. Яйца клали под ноги скоту при выгоне на юрьев день и лельник, клали в ворота хлева, чтобы скот переступил через них; с яйцами обходили скот и дарили их пастуху.

    Добавлено пользователем cпустя 50 мин., 44 сек.:
Ярило Вешний : 23 апреля
В этот день проводится важный обряд - Отмыкание Земли, или по-другому - Зарод. В этот день Ярила «отмыкает» (оплодотворяет) Мать Сыру-Землю и выпускает росу, от чего начинается бурный рост трав.

Если благоприятствовала погода, в этот день совершался торжественный выгон скота на пастбище - на Ярилину росу. Перед выгоном скотины, хозяева гладили животных по хребту крашенным в красный или жёлто-зелёный цвет яйцом, которым потом одаривали пастуха. После чего скотину выгоняли веткой вербы во двор и кормили «бяшками» - особыми хлебцами. Перед выгоном со двора под ноги скотине выкладывали поясок, чтобы она перешагнула через него. Это делалось для того, чтобы скот знал дорогу домой. Пасут скот до тех пор, пока роса спадёт.

Просили Ярилу - Покровителя пастухов, Охранителя домашнего скота и Волчьего Пастыря - оберечь скот от всякого хищного зверя.

Кроме этого, впервые после зимы выгоняется до зари скот на траву. Рано утром молодёжь обходила все дворы с приговором:

Ты спаси скотинушку,
Нашу сиротинушку,
Всю животинушку,
В поле, да за полем,
В лесе, да за лесом,
В лесу за горами,
За широкими долами,
Дай ты скотине траву да воду,
А злому медведю пень да колоду!

Пастух гудит в рожок, оповещая народ о начале обряда «обхода», после чего, взяв в руки решето, трижды обходит стадо посолонь (на жизнь) и трижды противосолонь (на смерть).

После правильно проведённого обряда вокруг стада выстраивалась невидимая волшебная изгородь, которая защищала «от змея ползучего, от медведя могучего, от волка бегучего». После чего волшебный круг замыкался железным замком.

На Ярилу запахивали пашню, говорили: «На Ярилу выезжает и ленивая соха».

С этого дня начинаются весенние свадьбы. Мужчины и женщины катаются по полям, надеясь с помощью чудодейственной росы стать сильными и здоровыми. Вечер заканчивался всеобщим гулянием.

_________________
"...частота Любви является самой могущественной силой во всём существовании...Любовь.,которую мы можем неограниченно производить и ..с её помощью очистить окружающий мир-каким бы он ни был токсичным.."БарбараМарсиньяк-"СемьяСвета"


уважают твою креативность и умение видеть мир за пределами..

Уважают твою креативность и умение видеть мир за пределами.jpg

 Имя файла:
Уважают твою креативность и умение видеть мир за пределами.jpg
 Просмотрено:  10870 раз(а)  Размер файла:  34.66 KB




Величественный бог луны и огня, обитает среди людей и дарит им свет.jpg

 Имя файла:
Величественный бог луны и огня, обитает среди людей и дарит им свет.jpg
 Просмотрено:  10863 раз(а)  Размер файла:  38.52 KB


призван объединять людей планеты для защиты окружающей среды

f_1073197.jpg

 Имя файла:
f_1073197.jpg
 Просмотрено:  10862 раз(а)  Размер файла:  74.73 KB




Пасхальная традиция красить яйца пришла к нам от древних славян.gif

 Имя файла:
Пасхальная традиция красить яйца пришла к нам от древних славян.gif
 Просмотрено:  10860 раз(а)  Размер файла:  22.82 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Azurka



Возраст: 36
Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 377
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: г.Киров

616335СообщениеДобавлено: Ср 16 Апр 2008, 9:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Галина, привет! Very Happy Very Happy любовь
Про праздники- очень познавательно. Smile

Ты знаешь, Галина, у меня тоже был очень интересный сон недавно. Как будто я- на экскурсии по Владивостоку. Проезжаю на каком-то катере, хожу по городу. И еще такое ощущение, определенное знание, что ты там живешь. Не помню точно, но во сне мне кто-то рассказывает твою историю и счастливое воплощение мечты. Я очень радовалась- помню точно. Very Happy Very Happy Very Happy

Мне кажется, это все не просто такWink

_________________
Пусть улыбка чаще озаряет ваше лицо лучиком счастья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
gala7

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 814
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: С.Петербург(Владивосток)

616641СообщениеДобавлено: Ср 16 Апр 2008, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Azurka
cпасибо,милая Алёнушка!
... очень рада видеть тебя !
Цитата:
у меня тоже был очень интересный сон недавно. Как будто я- на экскурсии по Владивостоку. Проезжаю на каком-то катере, хожу по городу.
какая красотаАААааа! значит там и увидимся! всегда рада тебе!
Цитата:
ощущение, определенное знание, что ты там живешь. Не помню точно, но во сне мне кто-то рассказывает твою историю и счастливое воплощение мечты. Я очень радовалась- помню точно

как радостно читать твои тёплые.добрые слова!
...... что вселяет в меня ещё бОльшую веру в это будущее!
спасибо тебе!
... я рада,что твоя белая полоса сменила ту,не совсемWink белую...
...жалко,что не знала и не могла помочь тебе ...Embarassed
грипп был?
.... мы тут тоже чуть не попали:ученик,с которым занималась -сильно грипповал... спасали эфирные масла ,витамины и антигриппин "лопать" пришлось...ничего,"пронесло"... остальные не заразились тоже...

Алёнушка! хочу пожелать тебе:
Пусть всегда твоя жизнь дарит тебе только всё светлое и радостное!
... в личку напишу о своём, о "девичьем"Wink

_________________
"...частота Любви является самой могущественной силой во всём существовании...Любовь.,которую мы можем неограниченно производить и ..с её помощью очистить окружающий мир-каким бы он ни был токсичным.."БарбараМарсиньяк-"СемьяСвета"




зимний Ангел  возле училища им Мухиной.jpg

 Имя файла:
зимний Ангел возле училища им Мухиной.jpg
 Просмотрено:  10839 раз(а)  Размер файла:  56.07 KB




возле худож.училища им.Мухиной.jpg

 Имя файла:
возле худож.училища им.Мухиной.jpg
 Просмотрено:  10838 раз(а)  Размер файла:  55.79 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Azurka



Возраст: 36
Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 377
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: г.Киров

617113СообщениеДобавлено: Пт 18 Апр 2008, 10:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

значит там и увидимся!

Обязательно. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Тоже тебе написала, потому что иногда очень нужно, чтобы кто-то выслушал. Друзья всегда поймут)))
Я тоже таблеток накушаласьSmile Вам здоровья всем большого!

_________________
Пусть улыбка чаще озаряет ваше лицо лучиком счастья


На корабле мечты

Картинки 1976.jpg

 Имя файла:
Картинки 1976.jpg
 Просмотрено:  10294 раз(а)  Размер файла:  67.18 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
gala7

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 814
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: С.Петербург(Владивосток)

617368СообщениеДобавлено: Сб 19 Апр 2008, 4:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Azurka
Алёнушка,я тоже написала тебе... надеюсь,ты получила сообщение и прочтёшь ...
спасибо тебе-за доверие! и не только Wink
эти стихи - о моей Родине:
(Владимир Данилин.)
Приморская осень, дубы золотые
Сиянием солнца стоят залитые.
Кудрявые клёны как гроздья рябины
Горят среди сопок, краснеют в долинах.
Лазурное небо, и синие горы,
Увядшее поле, сухие просторы!
Приморская осень – начало дороги,
Уходят куда-то из сердца тревоги.
Приморская осень любые печали
Уносит с собою в далёкие дали.
.................
Прислушайся к сердцу, земляк не спеша.
Что хочет уставшая в мире душа?
Там где-то за гранью амурских равнин
Поднял свои сопки Сихотэ-Алинь.
Там где-то за гребнем туманных вершин
Синеет далёкий седой Сахалин.
Пора посетить нам родные края,
Где сил набирался ты также как я.
Пора посетить нам могилы отцов,
Опять окунуться в прохладу лесов,
Увидеть вершины знакомых хребтов,
Увидеть закаты краснее, чем кровь.
Там ягода слаще и чище ручей,
Играет он звонче на нотах камней.
Там запахи трав в предрассветной тиши,
Затронут забытые струны души.
Пора посетить нам родные места,
Где жизнь начиналась с пустого листа.
И снова как раньше родная земля
Вольёт свои силы в тебя и в меня.

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 57 сек.:
.....

_________________
"...частота Любви является самой могущественной силой во всём существовании...Любовь.,которую мы можем неограниченно производить и ..с её помощью очистить окружающий мир-каким бы он ни был токсичным.."БарбараМарсиньяк-"СемьяСвета"




Приморье.jpg

 Имя файла:
Приморье.jpg
 Просмотрено:  10814 раз(а)  Размер файла:  54.65 KB


Японское море...наши бухточки...

Бухта1.jpg

 Имя файла:
Бухта1.jpg
 Просмотрено:  10813 раз(а)  Размер файла:  61.99 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Lilia




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 626
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

617696СообщениеДобавлено: Пн 21 Апр 2008, 5:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Галочка,здравствуй!Давно тебя не слышала и решила заглянуть на твою страничку и порадовать. Образы действуют.У нас распадаются лесозаготовительные пункты. Восемьдесят лет в наших местах пилили лес,а теперь работы по заготовкам останавливают.
Почитала твои посты. Моя старшая дочка тоже видела во сне свою половиночку. Перед этим подошла к дереву,обняла его и спросила кто ее половинка. Через несколько дней он ей приснился. Человеку доступно все! Заходи ко мне ,Галочка. Счастья тебе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
gala7

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 814
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: С.Петербург(Владивосток)

618123СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 2008, 13:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lilia
спасибо,Лиля!
Цитата:
Образы действуют.У нас распадаются лесозаготовительные пункты

здОрово!
... буду теперь добавлять в образ Любовь людей :к деревьям,лесам,полям и рекам,озёрам и всей Земле нашей...(в том числе-у гос чиновников чтобы всегда этот образ вспоминался,прежде,чем кто-то захотел продать лес или отправить туда новые "лесопилки"...)

_________________
"...частота Любви является самой могущественной силой во всём существовании...Любовь.,которую мы можем неограниченно производить и ..с её помощью очистить окружающий мир-каким бы он ни был токсичным.."БарбараМарсиньяк-"СемьяСвета"




zemlia....jpg

 Имя файла:
zemlia....jpg
 Просмотрено:  10777 раз(а)  Размер файла:  55.88 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1772
Благодарили 51 раз/а


618498СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 15:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уух,сколько информации!)
Не знаю как кого,а меня все время к морю тянет и в горы.Может в силу того ,что живу среди лесов,полей,рек и озер)
А тебя ,Галина,куда тянет?))
желтые горы Китая.Воспетые китайскими поэтами ,и вдохновляющие художников и императоров.
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
gala7

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 814
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: С.Петербург(Владивосток)

618641СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2008, 0:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Серёжа,привет!
...Wink давненько не "виделись"...8O RazzравновесиеVery Happy
...
Цитата:
а меня все время к морю тянет и в горы

аналогично!
... хотя я вообще воду люблю всякую: реки,озёра...
желательно-чтоб можно в них окунуться !и не раз Wink
так бы и жила в воде!(а мож.-в той жизни я оттуда"родом" Laughing)
а ещё люблю с горы всё созерцать(желат.- водную гладь хоть какую...Wink но морскую,бескрайнюю-лучше всего! эт,видно ,Родина вспоминается Confused )
Цитата:
желтые горы Китая
спасибо!
...за красоту!

_________________
"...частота Любви является самой могущественной силой во всём существовании...Любовь.,которую мы можем неограниченно производить и ..с её помощью очистить окружающий мир-каким бы он ни был токсичным.."БарбараМарсиньяк-"СемьяСвета"


бухта Витязь(Японское море,Приморский край)

бухта Витязь.jpg

 Имя файла:
бухта Витязь.jpg
 Просмотрено:  10727 раз(а)  Размер файла:  57.88 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Azurka



Возраст: 36
Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 377
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: г.Киров

619464СообщениеДобавлено: Вс 27 Апр 2008, 9:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Галиночка, здравствуй! любовь
Красотиночка какая! Very Happy Very Happy любовь
Я к вам присоединяюсь). Меня тоже в горы и на море тянет.

С праздником Пасхи вас!
Мира в душе, светлой большой любви, радости, наполняющей каждый день, каждую минуту! Пусть все получится. любовь

Image

_________________
Пусть улыбка чаще озаряет ваше лицо лучиком счастья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB