Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Способы уменьшения флуда Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

615893СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2008, 22:17 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Из опроса в теме "Уменьшение флуда и чата на форуме через лимит сообщений за неделю" следует, что у нас, к этому моменту есть 12 различных альтернативных предложений.

Открываю новую тему, чтобы собрать их все в одном месте и проголосовать за каждое.

Прошу всех, кто проголосовал за пункт "Есть собственное предложение по уменьшению флуда", кратко сформулировать и описать своё предложение для внесения в голосование.

Пожалуйста, отдельно кратко сформулируйте (для строчки голосования), и выделите текст описания своего предложения цветом, для того чтобы люди могли легче увидеть о чём речь. Сообщения, не содержащие конкретных предложений для голосования и не относящиеся к уточнению предложний, но "общефилософские" будут удаляться.

--
Исправлено Ратмир Пн 26 Окт 2009, 11:21


Последний раз редактировалось: Dumka (Чт 24 Апр 2008, 11:23), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Lilia




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 626
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

618556СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 18:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Каждая наша мысль это уже действие .Каждая мысль что то создает. Или хорошее,или плохое,или хаос. Например мысль :Как бороться с нежелательным на форуме? Эта мысль подразумевает что нежелательное есть. Но нам то надо ,чтобы его не было. Тогда вопрос надо ставить по-другому.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

618559СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 18:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lilia, предлагайте варианты?

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Lilia




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 626
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

618560СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 18:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

например так:Как повысить нашу осознаность ? нашу культуру и сохранить на форуме атмосферу дружелюбия ,уважения друг к другу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nestrato



Возраст: 40
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 273
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

618597СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Натыкаюсь на идею "голосования" чуть ли не везде в жизни! А между прочим голосование -- самое нечестный способ принятия коллективного решения! Оказавшиеся в меньшинстве -- игнорируются. А потом они становятся основой всякого рода преступлений, или хотя бы просто недовольств.

Представьте ситуацию: коллектив решает чем сегодня ужинаем. Сорок человек хотят курицу, а десять виноград. Большинство решило, все пятьдесят едят курицу. Кто недовольный? Где райская любовь в коллективе? Где ведическое взаимопонимание и чувство единства? Щщасс!

А то и ещё лучше: не хотите есть курицу со всеми (ещё здесь часто звучит слово "нормальный") "нормальными" людьми -- идите ешьте кору с деревьев. Те идут едят виноград, их за это по кумпалу -- кто позволил? Виноград на завтра. Идите ищите что-нибудь ещё. Вот и раскол коллектива, негативные эмоции, залог болезней и несчастий.

А всё голсование!

Принимать решение можно только ЕДИНОГЛАСНО! А если тысяча человек "за" и один "против" или воздерживается -- решение не принимается вообще, вся тысяча слушает этого одного, его причины не согласиться, его доводы -- всю его ситуацию. А плюнет тысяча на этого одного -- лет через пятьдесят его недовольство найдёт материальное воплощение. Ведруссы это зналии слушали с величайшим уважением каждого человека. Решения все принимались только когда каждый поддерживает идею как свою собственную.

В метро используются поезда, где каждый вагон оснащён моторами. Таким образом все вагоны участвуют в ускорении поезда. А представьте, если бы два вагона из десяти тянули бы состав в противоположенную сторону? Понятно, что (восем против двоих) у них сгорели бы моторы и через некоторое время они бы оба стали просто прицепными, но... А выигрывает ли весь состав от подобной борьбы? А от того, что два вагона погорели? А пассажиры? И т.д.

А теперь тут, на сайте, сами же анастасиевцы вопиют:: ГОЛОСУЕМ! ГОЛОСУЕМ! -- По-сути, предлагая набрать по некому количеству людей в каждую группу, отстаивающую свою идею, и всем весело побадаться!

Ура, товрищи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

618612СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nestrato,
Цитата:

Принимать решение можно только ЕДИНОГЛАСНО!


Я думаю, что на международном виртуальном форуме такое просто невозможно. В поселениях же да, согласен с Вами, к этому надо стремиться.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nestrato



Возраст: 40
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 273
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

618626СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 22:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus
Цитата:
Я думаю, что на международном виртуальном форуме такое просто невозможно.

Помнится про полёты в коспос, да и просто про самолёты, тоже кто-то говорил "невозможно"...
А во времена моего детства, мой дедушка, учёный-физик с наградами, вполне научно доказывал невозможность радиотелефонии.

А что касается
Цитата:
к этому надо стремиться

-- вы когда ботинки надеваете перед выходом из дома, "постремитесь" минут пять их надеть! Только не в коем случае не надевайте! А ходите вокруг них, совершайте разные действия и СТРЕМИТЕСЬ! Можно так же ещё "пытаться", "стараться", "пробовать".

Подсознание человека концентрируется на главных словах в предложении. В словосочитании "постараюсь сделать обещанное" главным является "постараюсь". А в словосочетании "сделаю обещанное" главным является "сделаю". А мысль, как нам всем известно, програмирует будущее. Стало быть в первом словосочитании значение примерно следующее: "Я буду совершать много всяких ненужных действий, чтобы все поверили, что я занят делом, а потом скажу, что я стараля (пытался, стремился), но всевозможные силы мне помешали".
Во втором случае всё конкретнее -- "сделаю".

А то, что вы пишете громкие слова
Цитата:
на международном виртуальном форуме

-- так это вы сами, своей мыслью, создаёте себе (и другим читающим) препядствия.
Знаете как честнее?
"Энергии моей уверенности и моих сил в данный период жизни не достаточно, чтобы считать эту мысль возможной".

Кстати, я считаю флуд важной и нужной составляющей процесса общения. Он может для чего-то пригодиться. Даже если его пока что некуда деть, можно подумать и найти ему полезное применение. А если его станет меньше, то возможно станет меньше этого колоссальнейшего и полезнейшего ресурса. В любом случае, гораздо эффертивнее и экономнее скорректировать движение флуда (поставить подножку гиганту), чем тратить свои силу на торможение его движения (взять гиганта на руки и шваркнуть о земь).

Давайте устроим рейтинг! "Пустослов месяца". Каждый имеет право голосовать за каждого, кроме самого себя. В течение отчётного периода -- не более одного раза. Отчётным периодом может стать один день. Шкала может быть в две стороны. Противоположностью пустословия сделать надёжность. Можно сделать две разные шкалы. Потому как я читал много форумчан, пишущих часто по-делу и классные мысли, при этом любящих и попустомелить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

618645СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2008, 0:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вариант флуда, описаный Сергеем синяговым один из самых лёгких в плане борьбы с ним и безспорных по определению. Думаю, с такими особых проблем не возникнет и практически любой уважающий этот форум и обсуждаемые на нём идеи участник согласится с мнением Сергея. Но есть и более сложные случаи, с которыми могут возникать и возникают проблемы. Например полемический флуд и флейм ярко выраженного конфликтного характера, возникающий сразу во многих темах и касающийся одного конкретного вопроса. Пример- скандал с проповедями Веги, с вече по Акиру, обсуждение испытательных сроков в поселениях, многочисленные конфликты в теме ООП, которые привели к появлению кучи параллельных тем... Думаю, примеров достаточно и продолжать список не стоит. Вот с этим будет посложнее. Характерной чертой таких вот разборок является отсутствие желания прислушаться внимательно к собеседникам, понять то, что хотели сказать они, а не то, что спорщик видит в их постах и домысливает по собственному разумению, то есть фактически выдаёт свои предубеждения за реальные мысли оппонента, вместо того, чтобы лишний раз переспросить, что же он конкретно имел в виду. Что уж скрывать, сам поступал так же не раз и не два, а возможно сложись всё иначе... Хотя, что сделано, то сделано.
Но суть не в этом. Отсутствие внимания к человеку, отсутствие уважения к чужому мнению и предубеждения невозможно снизить чисто техсредсвами. Правила форума не могут заставить одного человека быть внимательным и дружелюбным к другому. Поэтому образ сайта, форума и правила, под которыми подписывается человек, это всё же не одно и то же. Если правила предназначены по большей части для логического мышления, для рассудка, то образ взаимодействует прежде всего с эмоциями, чувствами, которые по большей части обычно и формируют поведение человека и часто имеют приоритет над рассудком. Эмоции, чувства- это фундамент поведения людских масс и индивидуальностей. Поэтому считаю, что именно образ имеет решающее значение. Взять хотя бы такое выражение, как "светлый форум", которое читают сотни людей на главой странице. С логикой и рассудком оно имеет мало общего, оно рассчитано прежде всего на человеческие чувства. И ведь многие, не столкнувшиеся с подводными камнями реальности, на самом деле воспринимают этот форум, как светлое и чистое место, в котором нет места ненависти, злобе, непониманию, оскорблениям, унижениям и прочему негативу. Я когда пришёл сюда, надеялся в глубине души, что он будет нести в мою жизнь только чистое и светлое, что этот сайт особенный. Что он созвучен книгам Мегре и принесёт такие же эмоции. Я пришёл сюда в очень сложный период своей жизни и хотел отдохнуть здесь от того, что мне так надоело в обычной повседневности, переключиться на разговоры о том, что мне близко и понятно. Не скрою, что отчасти это я здесь нашёл. Но отчасти сайт произвёл впечатления дома, в который некоторые люди зашли, не сняв грязной обуви. Всё то же самое, только под маской идей Анастасии и под соусом чистых помыслов. Фальшь. Самое грустное в этом, что никакие правила, ограничения и прочие чисто технические меры не могут сделать так, чтобы человек нёс окружающим свет, чтобы были не разговоры о осознанности, а осознание, не трёп о важности чистых помыслов, а чистые мысли в действии, не пустословная бравада вроде "мы боги, великие творцы и прекрасные богини", а поступки и реальные дела, достойные детей Творца и Любви, не болтовня о том, как хорошо и правильно жить в своём поместье и что в нём кушать, а отклики счастливых людей о своей жизни в поместьях, которые никого не поучают, но люди сами обращаются к ним за советом. А образы, я уверен, способны исправить многое. Как когда-то образы, описанные Мегре привели нас всех сюда и всё же заставили наши мысли двигаться немного в другом русле, искать дополнительную информацию, подтверждать, опровергать, испытывать, спорить, строить в мыслях и в реале поместья, проводить время на этом форуме, иногда даже забывая о прочих более привычных заботах, проводить за компьютером полубессонные ночи, пытаясь отыскать ответ на вопрос, в чём же заключалась ошибка образного периода и... Думаю, каждый сам знает ответ на этот вопрос: как изменилась его жизнь после прочтения книг, которые нас всех здесь собрали. А это именно образы и именно рассчитанные на человеческие чувства. И именно эти образы, эти чувства, возникшие от соприкосновения с этими образами собрали нас на этом сайте. Поэтому всё же не стоит пренебрегать силой образа. Я прекрасно знаю и понимаю, о чём говорю, остальные могут либо оспорить, либо перепроверить, но я твёрдо уверен, что в конце концов те, кто решит проверить с целью подтверждения или опровержения, придут к тем же выводам о силе и значимости образов, что и я. Нестрато, благодарю за поддержку и понимание. Довольно интересна твоя идея управления флудом, нельзя ли подробнее? Вынужден из- за ограничения количества сообщений покинуть обсуждение темы до следующей недели, необходимо оставить ещё несколько постов в запасе для работы над мультфильмом.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

618651СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2008, 1:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

greg, вариант есть, он чем-то близок к мыслям Nestrato и Outsider, но гораздо более прозаичен и приземлён Rolling Eyes Smile Можно, по аналогии с рейтингом тем, ввести рейтинг доверия пользователям, подобно тому, как это сделано в ЖЖ и других социальных сетях. Подобный рейтинг даст возможность каждому участнику форума повлиять на его развитие. Каждый участник сможет добавить, к примеру, 5 пользователей в список людей, которым он доверяет, и столько же в список тех, кому бы он не смог доверится. Если подсчитать в отношении каждого пользователя количество людей, которые ему доверяют и не доверяют, то получиться своеобразный "рейтинг доверия", в котором на первые места попадут люди, которым доверяет наибольшее количество участников, ну и наоборот.

Далее можно первым 50-ти позициям, к примеру, дать возможность принимать решения по спорным вопросам и нововведениям на форуме. Если принятые конкретным человеком решения не будут удовлетворять того, кто ему доверяет, то он может снять его из "списка доверия", и рейтинг человека автоматически понизится (возможно, при этом он выпадет из первой 50-ки). Также можно учесть при составлении списка соотношение позиций "доверяю/не доверяю" в отношении каждого человека и определить максимальную пропорцию, при которой возможно участие человека в принятии решений по общим вопросам. Ну а саму процедуру принятия решения можно продумать отдельно, сама же идея изложена тут довольно полно, какие есть мысли по этому поводу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

618655СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2008, 1:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nestrato,
Цитата:

-- вы когда ботинки надеваете перед выходом из дома, "постремитесь" минут пять их надеть! Только не в коем случае не надевайте! А ходите вокруг них, совершайте разные действия и СТРЕМИТЕСЬ! Можно так же ещё "пытаться", "стараться", "пробовать".



В слове "устремление" у меня скрыт совсем другой смысл. А это - Ваша вольная интерпретация.

Приведу аналогию: любой хороший спортсмен УСТРЕМЛЕН (НАЦЕЛЕН) на рекорд и именно это определяет и его действия, и ИТОГ. Smile

По поводу же форума и единогласия на нем, хочу уточнить свою мысль: дело в том, что на форум ходят не только единомышленники, а порой и вообще с целями далекими от какого-либо сотворчества, поэтому вряд ли здесь можно дождаться единогласия. Они еще и поиздеваются над Вашими чувствами - здесь уже неоднократно было такое, потому и говорю.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

618662СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2008, 4:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Давайте устроим рейтинг! "Пустослов месяца". Каждый имеет право голосовать за каждого, кроме самого себя. В течение отчётного периода -- не более одного раза. Отчётным периодом может стать один день. Шкала может быть в две стороны. Противоположностью пустословия сделать надёжность. Можно сделать две разные шкалы.

Мне нравится эта идея... Что то в ней есть...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

618671СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2008, 7:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Outsider
Цитата:
Но есть и более сложные случаи, с которыми могут возникать и возникают проблемы. Например полемический флуд и флейм ярко выраженного конфликтного характера, возникающий сразу во многих темах и касающийся одного конкретного вопроса. Пример- скандал с проповедями Веги, с вече по Акиру, обсуждение испытательных сроков в поселениях, многочисленные конфликты в теме ООП, которые привели к появлению кучи параллельных тем...
Просто здесь несколько привходящих проблем. Стоит слоника поделить на кусочки, и все становится не таким уж непонятным.

На счет еще одного типа флуда - оффтопа, и, на счет нескольких рукавов обсуждения (цитирую из темы ОБРАЩЕНИЕ против ограничения количества сообщений в неделю на форуме
Цитата:
Тип:
Оффтоп, т.е. обсуждение вне данной темы каких либо косвенных
Проблема:
Разделяет, разрывает тематические обсуждения.
Решение (инструменты):
Предупреждение, сворачивание, создание новой темы и перенос туда всех нетематических постов, перенос темы в Полемический, с последующей очисткой по представлению в Аппеляциях.
Ответственный:
Автор/модератор темы, модератор раздела, по представлению жалоб в Аппеляциях.

Авторы, в большинстве случаев, и сами то не могут четко очертить тематику. Так что офф топ возикает только тогда, когда участники обсуждения делятся на несколько рукавов. И рукава начинают мешать друг другу.

Здесь есть еще и техническая проблема. А именно - что в применяемой машинке форума не допускаются разветвления внутри темы. Не буду обсуждать, хорошо это или плохо - просто факт. И, как следствие, появление (с необходимостью, потому что общеие всегда многопланово) постов, вроде бы и связанных с этой темой, но, как то, уводящих в разные рукава. Ну и сложности для администрирования, понятно.

Решение же тоже достаточно очевидно. Не бросаться сразу в атаку, а попробовать "удержать" несколько рукавов обсуждения (автором темы и участниками). Если это не получается - темы ...разделить. Конечно, обиды будут, но если заранее об этом предупредить, и, в том числе, что может разорваться логика, то вполне нормально воспринимается. Кроме того, те, кому интересно, смогут свои посты сохранить.
А вообще же, оффтоп редко является таким уж злостным, и кроме жестко тематиеских тем, вполне простителен. Да и Авторам, бывает, то, куда утекла дискуссия, бывает интереснее, чем, собственно, та тема, которая была заявлена


    Добавлено пользователем cпустя 22 мин., 11 сек.:
Outsider
Цитата:
Пример- скандал с проповедями Веги, с вече по Акиру, обсуждение испытательных сроков в поселениях, многочисленные конфликты в теме ООП, которые привели к появлению кучи параллельных тем...
Если присмотреться, а, уж, тем более, проанализировать ситуации и результаты, то можно увидеть, что же происходило, и как можно охарактеризовать каждый из случаев. И найти причину возникшей проблемы. Smile
Вега - фактически реклама собственного учения. Кстати, скандал возник, как раз, из за отсутствия этой самой формулировки и невнимательного отношения к сообщениям в Аппеляциях.
Акир - продолжил "строительство Вече имени Акира. сектантской организации диктаторского толка" на другом сайте, и довел его до логического конца Smile Там и скончалось. Секрет несчастья, добиться того, чего хочется. Вполне могло это происходить и в какой нибудь ЕДИНСТВЕННОЙ теме в Полемическом. За исключением постов прямо нарушающих правила...да и, порой, законодательство.
ООП - тема слишком объемлющая и многоплановая, и входит в противоречие с механизмами, не обеспечивающими ветвление (форум в форуме). Решается это...административными методами, например созданием Раздела с модератором - автором темы.
Цитата:
Отсутствие внимания к человеку, отсутствие уважения к чужому мнению и предубеждения невозможно снизить чисто техсредсвами. Правила форума не могут заставить одного человека быть внимательным и дружелюбным к другому.
Smile Именно. И особенно это критично, когда у человека в руках "органы управления". Если присмотреться, большинство возникших конфликтов - следствие как раз прошибок в управлении. Когда личные проблемы выливаются в управленческие решения. Кстати, пример Акира в этом плане показателен. Как только он получал в руки "рычаги", ....все у него разваливалось. Важно, только, чтобы под обломками оказался, преимущественно, сам "управитель", а не все окружающие.
Выходы из такой ситуации тоже есть, и достаточно опробованные - это обучение (повышение квалификации) и общественный контроль за теми, чья РАБОТА - управлять. И, второе - предоставление возможность так уж желающему управлять...на маленьком полигоне. В качестве примера такого полигона здесь, на форуме есть Полемический раздел и ограничение пользователя рамками только этого раздела.На счет же "обучаемости" управляющих - это, действительно, тема. И проводящийся "эксперимент" из этой категории Smile

Nestrato
Цитата:
тоже кто-то говорил "невозможно"...
Поддержу Володю. Здесь, все таки, виртуальный форум, сиречь техническая система для обеспечения определенного типа общения людей. И нет НИ КАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ искуственным подменить живое в полном объеме. В Родовых же Поселениях - все - именно живое, и именно там общение -в полном объеме. Что с соседями, что с Родителями. Так что давайте, все таки, четко определять, где и чем мы занимаемся.
На счет же рейтингов идея хорошая. Smile И. как раз, направленная на самоосознанность.


Последний раз редактировалось: Сергей Синягов (sas) (Чт 24 Апр 2008, 13:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


618699СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2008, 10:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

флуд, для меня - это очевидная реклама, к-рой много на сайте нет.
И убрать в ручную не так сложно.

В остальном: я не берусь судить о том, что такое флуд. Предлогаю уважать видение автора темы.

И если скажет что флуд, ну значит флуд. А если не скажет, значит не скажет. И оставить направление в две стороны, если ему дают свободу судить о том, что такое флуд, значит ему должна быть оставлена свобода судить о том, что не является флудом. Если Хранители игнорируют автора темы, тогда лучше сразу убрать права автора удалять чего либо из своей темы. Так будет по честному.



Извиняюсь за предедущий флуд.


Последний раз редактировалось: L*I*S*A (Чт 24 Апр 2008, 11:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

618709СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2008, 10:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пожалуйста, отдельно кратко сформулируйте (для строчки голосования), и выделите текст описания своего предложения цветом, для того чтобы люди могли легче увидеть о чём речь. Сообщения, не содержащие конкретных предложений для голосования и не относящиеся к уточнению предложний, но общефилософские будут удалены.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

618778СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2008, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моё предложение:
Собрать в отдельно взятой теме в разделе Совет Форума читательское Вече, основанное на принципах сотворчества, уравновешивания противоположных мнений и принятии исключительно единогласного решения, устраивающее всех участников обсуждения, разделяющих идеи книг серии "Звенящие кедры России" и/или относящихся к ним с дОлжным уважением, с целью привлечения новых идей и решений для внесеия вклада в образ сайта, рассчитанный не только на рассудок (правила форума), но и на чувства (возникновение более внимательного и дружелюбного отношения к собеседникам и оппонентам, возникновение в общающихся бОльшей осознанности итд. ) Принятие окончательного образа происходит на принципиально другой основе- единогласии, а не большинством голосов. После окончательные результаты подаются для рассмотрения администрации сайта, Владимирскому фонду культуры, непосредственно собственнику сайта- В.Н. Мегре. В случае их одобрения, модераторы реализуют эти изменения. Тема "Вече читателей: сотворим образ сайта анастасия. ру" носит исключительно консультативный характер, принятые Вече решения не обязательны к применению, окончательное итоговое решение остаётся за владельцем сайта- В.Н. мегре.
Цели создания темы:
1. Привлечь наибольшее количество неравнодушных к судьбе сайта людей к сотворчеству, а значит свежих и оригинальных идей для развития сайта. Сотворчество, так же, как показал в частности опыт академика Щетинина, способно в частности повысить ответственность за высказываемые мысли, дать возможность большинству более тонко прочувствовать проблемы сайта, проявить инициативу итд.
2. В качестве эксперимента опробовать в рамках одной темы принципиально иной подход к принятию решений- Вечевое единогласие, как альтернативу принятию решений большинством голосов.
________________________________
Модерирование темы проводится по умолчанию советом форума.
Система предупреждений и ограничений в общении в теме- стандартная, соответственно правилам форума.
________________________________ Желательно- размещение в новостях на главной странице приглашения форумчан к сотворчеству.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

618821СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2008, 16:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный писал(а):
Цитата:

Давайте устроим рейтинг! "Пустослов месяца". Каждый имеет право голосовать за каждого, кроме самого себя. В течение отчётного периода -- не более одного раза. Отчётным периодом может стать один день. Шкала может быть в две стороны. Противоположностью пустословия сделать надёжность. Можно сделать две разные шкалы.

Мне нравится эта идея... Что то в ней есть...
Мне тоже нравится эта идея. Это гораздо лучше борется с психологическим фактом флуда. То есть, может в корне решать проблему (хотя бы частично), а не поверхностно (различными ограничениями).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB