Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Жизнь поселенца Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Готовы ли мы к такой жизни? (см. первое сообщение темы)

Да
47%
 47%  [ 149 ]
Она должна быть другой.
51%
 51%  [ 161 ]
Нет, лучше уж в городе!
0%
 0%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 312   [Подробно]



АвторСообщение
Дмитрий Романов




Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 60
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Россия

622968СообщениеДобавлено: Пт 09 Май 2008, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

извените пишу с чужого логина
Меня зовут Елена хочу поделиться своим опытом.
вот уже четвертое лето пойдет как мы нашли свою землю.
после прочтения книг это было самое большое мое желание. Я человек эмоциональный и после всего прочитанного просто не могла смотреть на то что в детей закладывает наша система, школа, телевизор, друзья тоесть социум. да и работать в офисе я уже не могла. несколько лет я проездила в караване это был самый лучший вариант который на тот момент для меня придумала вселенная. там я встечалась и смотрела на опыт самых разных людей поддерживала единомышленников. но вот наконец и у меня есть мой кусочек родины какое счастье как много я думала о том как я буду там жить и планировала свой быт, конечно все не предусмотрешь но всетаки. имея опыт прожиаания в палатках и т.д
вот что получилось я была готова к тому что это не просто и разделяю мнение маши. Создание поместья это труд, и не малый, вопрос только в том как ты относишся к этому готов ли ты к этому . Маша права сильных мало. много романтиков,но ребята если ты сам не создашь поместье его не будет, и кто сказал что будет легко,легко только говорить, но я рада, я просыпаюсь и с вдохновением от мысли сколько я могу сегодня еще сделать, и засыпаю с мечтой о том сколько сделаю завтра. Муж не выдержал найдя кучу причин по которой ему нужно другим рассказывать о том как хорошо жить на поместье.и убежал построив мне с сыном маленькую сараюшку,теперь я понимаю что не всем нужно идти на поместье, от некоторых людей в городе будет польза а на поместье они не смогут жить. легко будет тогда когда поместье будет построено.
на счет беззаботной жизни на природе скажу вот что, у меня тоже был такой опыт. это конечно хорошо , но хочеться есть экологически чистые продукты, причем круглый год. значит надо огрод,сад, погреб для хранения. молоко масло ,яйца, в магазине я уже боюсь покупать эти продукты.покупаю у часников,но это все равно росло не для меня.да к тому же для этого нужно деньги зарабатывать, я планирую все это делать для себя сама.
да и жизнь в полевых условиях с младенцем на руках меня не впечатлила, одно дело взрослые здоровые люди другое дело когда после родов ты себя не очень хорошо чувствуеш организм пол года в себя приходит (рожали мы дома, с акушеркой, все просто замечательно никаких осложнений, таких легких родов у нашей акушерки было мало) а кормящей маме и младенцу нужен хорошо налаженный быт, вода, еда в изобилии. я еще не знаю не одной счастливой мамы которую полностью устраивала бы полаточная жизньс ребенком. как правило это устраивает мужчин, но дорогие, не ставьте таких эксперементов над своими любимыми.
Я свою сараюшку утеплпла дерном слепила саманную печь благо старшие дети помошники и с малым посидят, и помогут.
до забора руки не доходят,в о время посадок погода уже холодная нужен дом, а тут еще с малышом стирки, сушки белья, да и в лес не могу сходитьна руках не донести а сам он не дойдет, трава у нас по плечи комаров и мошек столько на некошенном пространстве что у малого на щеках корки образовывались а я при нем вентелятором работала. мошкара уходит с обжитого обкошенного пространства, так что косить надо. Жизнь постепенно налаживаеться, но животных я пока не планирую заводить, сначало с огородом разберусь. А огород я не копаю, получаеться немного ,времени не хватает, вот построю дом тогда и займусь в плотную.
я еще несказала об общении, этого в поселении более чем достаточно.
вообще так хочеться обьять необьятное, все это так интересно , стройка , сад огород, общение, главное не переоценить свои возможности.
В этом году строю дом из самана приглашаю всех желающих помочь, поучавствовать, к себе. Поселение "Ладное" Владимирской области близ поселения "Родное" Поместье Елены Короленко приглашаю всех с 01 июня по 30 августа
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
hedgehog-k




Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 92
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Липецкая область

623181СообщениеДобавлено: Сб 10 Май 2008, 5:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Леночка, какая Вы умница! Искренне желаю успехов и процветания. Главное - иметь ощущение того, что Вы на правильном пути. Я рожала ребёнка в необустроенном поместье и меня чуть не лишили родительских прав. Потом посмотрели, что я адекватно себя веду и за малышкой ухаживаю - оставили в покое. Со временем всё нормализовалось. Почему-то даже близким людям кажется странной мысль о том, что в городе жить уже невозможно. А для меня она кажется вполне естественной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Романов




Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 60
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Россия

623460СообщениеДобавлено: Вс 11 Май 2008, 2:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пишу с чужого логина. зовут меня Лена.
рожала я в квартире со всеми удобствами, у нас тогда земли еще не было да если бы не макар то ее до сих пор небыло бы, а переехали когда ему 4 месяца было. В чистое поле и все лето без выездно там прожили. мы еще там не зимуем хотя в этом году только из за зароботка вернулись на зиму в город.на дом заробатывали.
еще пару дней и поедем на поместье строить.

у меня есть несколько вопросов. 1 у кого есть опыт стирки щелоком? несколько раз его делала но он мутносерого цвета и белое белье помоему не отстирает, а у знакомой стиравшей им постельное белье белье было серым, правда она его руками стирала.....
один раз в квартире пробывала стирать горчицей, залила ее горячей водой и замачила.куртки, кухонные полотенца(хлопковые, вафельные, мне говорили что она хорошо жирные пятна отстирывает) но не смогла стирать от горчицы рекой полились слезы и сопли так что я глаза открыть не смогла.кое как пожамкала белье и отполоскала так полотенца до сих пор серо желтого оттенка. может я что не так делала? у кого есть опыт?
2.Маша скажи пожалуйста какую площадь надо прокосить чтобы обеспечить лошадь до следующего сезона?

здесь обсуждали вопрос мусора подскажите чем отличаеться целофан от полиителена? а вот сжигать его нельзя я смотрела передачу так там говорилось что он при сгорании выделяет какие то вещества (названия не запомнила) которые при вдыхании накапливаються в организме точнее в детородных органах и влияют на будущих детей (точнее сказать не могу смотрела год назад, но вызывают нарушения на генном уровне)
а вот разлагаеться он долго, не год это точно, есть такая информация что он в земле 300 лет разлагаеться на солнце наверное гораздо быстрее но не год. но разлогаеться он просто на очень мелкие частицы тогоже материала. мы пока в город вывозим это конечно не выход но я незнаю что делать?
а вот про использование пластиковых бутылок много читала, в белорусии один мужик из разрезаных пластин покрытие для крыши сделал, очень красиво по телеку показывали. а еще мини теплицы в журнале приусадебное хозяйство часто разные варианты на эту тему печатают, а сколько всего можно из стеклянных бутылок сделать .......
хочу поделиться опытом общения со школой. у мея дети сейчас учаться на вечернем заочном отделении, которое есть в ближайшей деревенской школе,выглядит это так: два раза в год ,в октябре и апреле у них проходит сессия .Тоесть в течении недели их консультируют по разным предметам, ну что не поняли дома обьясняют, и т.д а потом сдают зачеты по всем предметам, за первое полугодие, и за год.
Узнали мы о такой форме обучения случайно. в деревни быо когда то такое отделение раньше многие в вечерних школах учились. потом видимо учиться стало не кому но где то в документации оталось (не знаю что там уних разрешение на такую форму обучения, или атистация?) но вот год назад у них девочка из деревни отказалась ходить в школу и все тут и они эту форму обучения возобновили в районе находиться центр внешкольного образования, где есть и экстернат а в нашей школе филиал в но район нам ездить далеко ятам только заявление писала. правда это мы узнали случайно и каждое слово я у зауча клкщами вытягивала так она не хотела чтобы люди из системы вышли. и до сих пор всем кто к ней за этим вопросом обращаеться норовит отказать, но ребята это уже зависит от того как челевек умеет защищать свои права.
еще очень остро встает вопрос с животными у нас на поселении в основном кошки люди из квартир привезли на лето так хватило одного кота на все поселение чобы у всех встал вопрос куда девать котят. этот вопрос многие решают так отвозят котят на рынок в ближайшей крупный город и отдают в хорошие руки.я уже не говорю о том что они к соседям наведываються и из еды тащат все подряд что плохо и хорошо лежит.так что мы в ответе за тех кого приручили помните это.
а по поводу благ цивилизации, мне кажеться не зачем ехат на поселение чтобы потом так же как в городе зависить от чубайса, или кто там теперь, зачем опять подключаться к этому аппарату искуственного дыхания который опутал весь мир, вы посмотрите опять все настойчевей заговорили о строительстве атомных станций с реактором по типу чернобольского, я знаю не раз была на конференциях против строительства,причем в центральной части России вы поймите это ведь по нашему запросу , мы все больше потребляем, ну купите тогда дом в деревне, или несколько участков рядом чтобы земли гектар был. сколько можно нашу экологию разрушать. конечно не предлогаю сразу всем и от всего отказываться но есть же альтернативные источники.у нас все пользуються солнечными батареями и генераторами, акомуляторами инвекторами, помоему для переходного периуда достаточно. а уж газопроводные трубы тянуть так это помоему вообще извращение идей Анастасии, она же просила скорей сменить профессии, и не терзать землю выкачивая нефть и газ ей же больно, .....
конечно сразу отказаться трудно , я тоже газом пока пользуюсь в бвллонах покупаю, но вести трубы значит планировать ими всегда пользоваться, а ведь есть сейчас много разработак метановых установок на новозе, хоть на одну семью , да и отапливаться им можно. ну что же мы думать то совсем не хотим. все нам как в городе чтобы телу хорошо, не надо тогда на поместье , в городе тоже очень много можно и нужно сделать. есть очень хорошая поговорка "Лучшее враг Хорошего" это про нашу цивилизацию она все лучше и лучше предлогает , продукты, условия жизни, одежду, работу, лекарства, а человеку в итоге от этого только хуже. не тащите на поместья провода трубы, телевизоры , и т.д не захламляйте не можете от этого отказаться даже в мыслях не берите поместья, в городе тоже нужны светлые проснувшиеся, готовые к действиям люди,ведь в книге написано что в горадах еще нужно сделать. а не можете без землм возьмите дачу, дом в деревне .у меня знакомые на даче вокруг себя скупили несколько участков и несколько лет там живут, там уже сады, плоды, и земля плодородная, привозят нам яблоки, саженцы. У нас пока ведь нет.
Так что не торопитесь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

623510СообщениеДобавлено: Вс 11 Май 2008, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

1 у кого есть опыт стирки щелоком?

http://www.anastasia.ru/forums/topic_7390.html
http://www.anastasia.ru/forums/topic_8316.html
http://www.anastasia.ru/forums/topic_1453.html

Цитата:

2.Маша скажи пожалуйста какую площадь надо прокосить чтобы обеспечить лошадь до следующего сезона?

созвучный вопрос, начиная отсюда:
http://www.anastasia.ru/forums/post_605194.html#605194
http://www.anastasia.ru/forums/post_605874.html#605874

Цитата:

мы пока в город вывозим это конечно не выход но я незнаю что делать?

в этих темах искали ответ:
http://www.anastasia.ru/forums/post_577900.html#577900
http://www.anastasia.ru/forums/topic_18709.html

Цитата:

еще очень остро встает вопрос с животными

здесь тоже обсуждали подобный вопрос:

Бесконтрольное размножение животных
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hedgehog-k




Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 92
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Липецкая область

623725СообщениеДобавлено: Пн 12 Май 2008, 5:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

у меня есть несколько вопросов. 1 у кого есть опыт стирки щелоком? несколько раз его делала но он мутносерого цвета и белое белье помоему не отстирает, а у знакомой стиравшей им постельное белье белье было серым, правда она его руками стирала.....

Лена, поделюсь своими практическими наработками. Для получения щелока золу надо долго (!) кипятить до уменьшения исходного объёма жидкости в 10 раз. Зимой печка топится долго, ставлю на неё чугунок, накрытый крышкой - и всё. После отстаивания получается прозрачная маслянистая жидкость желтоватого цвета с запахом формалина. Два раза сливаю с осадка. И главное дело - правильно определить концентрацию. Полстакана золы на 3 литра воды (примерно). Этого количества достаточно для стирки белья, помещающегося в обычный тазик (напр одного пододеяльника). После добавления щёлока вода должна быть мыльной на ощупь, но не разъедать кожу рук. И лучше всего (со слов знающих людей) золу брать от берёзовых дров.
Удачи тебе во всём. Катя
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виталий К




Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 333
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Украина, Донбасс

624088СообщениеДобавлено: Вт 13 Май 2008, 2:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Леночка, пламенный привет тебе от твоих украинских друзей! Image Надеюсь, наступит время, когда сможем навестить друг друга.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
varid



Возраст: 66
Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 42
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Житомир Украина

630677СообщениеДобавлено: Ср 04 Июн 2008, 10:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЦИТАТА/Я,кстати,зарабатываю в поместье,но мне не достаточно! Продавала травы,но очень сложно организована продажа и маленький результат!/


Вряд ли смогу , за ограниченностью времени, рассказать все подробно и связано, но Суть в проблемы такова, что техносоциум "засунул" нас в многоэтажные "муравейники", отобрав у нас многие ЖИЗНЕННОВАЖНЫЕ (общение с природой, труд на земле, ...) функции, спрофилировал нас на выполнение одной функции - поддержание техносоциума в жизнеспособном состоянии методом принуждения нас к зарабатыванию денег!!! Повышение квартплаты и про коммунальных услуг, проезда, продуктов... и Мы втянулись, обделенные радостью общения с природой, "пашем", не зная как жить без денег. Почему так происходит, что многие разочаровываются в своем выборе? Просто нет осознания того, что морковка, выращенная с любовью самим стоит многократно дороже, но что большинство продолжает питаться по "городскому типу". Ведь, если мне не изменяет память, то в книгах Мегрэ об этом упоминалось, чтобы прокормить корову, надо столько земли и столько сил, что можно обеспечить продуктами 20-30 человек, а все пустыни находятся в областях древнего активного козоводства, да и соседские куры меня лишают половины моего урожая. Вот рациональное зерно хотите работать на желудок – заводите хозяйство, хотите освободить время для любви, радости и творчества, переходите на вегетарианство и натуропатию!
Я всегда помню, три афоризма, которые помогают мне жить:

Человек есть то, что он есть.
Есть, что бы жить, а не жить, что бы есть (ОЙЙ тяжело дается!!!  )
Что мы ложкой копаем себе могилу.

И еще что я согласен со многими респондентами: не тяните в усадьбу социальный уклад города, страны, мира … осознание родового поместья, как смысл жизни надо начать с пересмотра ценностей, где на мой взгляд, деньги не самый главный продукт жизнедеятельности человека. Я их, вообще, приравниваю к навозу – нужно ровно столько, что бы подкормить огород, и молодые саженцы … больше мне не надо и голову себе не морочу. И еще не переживайте по поводу дохода – бывают урожайные годы, бывает недород. Я просто делаю выводы и стараюсь не повторять ошибок. В прошедшем году, например, не взошла морковка, зато кабачков не знал куда деть, в этом году меда не будет, зимой больше половины пасеки пропало, зато не надо будет покупать вощину и сахар для зимней подкормки. Надо принимать, что Бог дает… но самому тоже плошать не надо..

Короче, позвольте привести маленький пример из своего бытия.

Участок 65 соток, купили в 1991 году… 35 соток сада, копанка после мелиорации (давно), захирела, дом, сарай на три секции для скота, гараж 5 на 7м, приспособленный под столярную мастерскую, душевая 2х2 с баком на верху и титаном (бак правда прохудился), колодец , насос, все досталось по... нет еще юридически участок не мой, слава Богу!!! отца, но я на участке работаю как хозяин и больше половины построено либо мной, либо при моем участии...

Прежде всего кто-то из древних сказал - не грех ни чего не делать - грех пожалеть о сделанном... !!!

Так вот, живу не постоянно на участке, а весенне-летне-осенний сезон. Вегетарианец. Хозяйство - пчелы. огород -3,5 сотки. сажу очень много лука - тушеный лук на растительном масле - основной питательный и энергетический продукт. Пряности покупаю - только хмели-сунели, но потихоньку завожу все свои компоненты.
Траву из сада отдаю на укос соседу, денег не беру, зато участок под присмотром. Как-то раз, он без спроса поставил лошадь в саду, и та потравила молодые саженцы. Объяснил, что если будет самоуправничать, то покос отдам другому. Да и он, наверное, понял, что угощения медом тоже прекратятся. Smile
Все ... конфликты исчерпаны. Даже собака его, и та мой сад охраняет... Не бесплатно, конечно. За кусочек белого хлеба и треп за ухом. Smile

Сад на 30 сотках, старый, яблок море, перетираю и закрываю без сахара , дров не надо, хватает веток от обрезки... в том году, осенью, закрыл более 200 литров сока из яблок, груш и винограда. этой весной закрыл 100 литров березового сока.. банок не хватило... в чистом виде березовый сок хранится плохо - скисает, а вот в смеси с яблочным (особенно если чуть меда добавишь) хранится хорошо. Вот сейчас пишу и попиваю сок...

Наслаждения море...

Но самое главное не то, что я один или с кем-то, а то, что многие мои родственники стали понимать ценность данного бытия. Отец, ему под восемьдесят, стал ходить босиком по росе, вегетарианить...
Пытается лечиться по нетрадиционному методу, не все получается, но стремится... Пытался снять боль в правом тазобедренном суставе путем массажа, я заметил, что он стал жаловаться на боль в подреберье с противоположной стороны... разобравшись, понял - там активная рефлекторная точка. Отругал его за самоуправство, посадил ему на нужные точки по пчеле /СИМЕТРИЧНО!!!/ и выяснилось, что боль начала проходить. Но, кроме всего, прошло еще и онемение кожи ноги, прошли "холодные стопы", пропала боль в подреберье... Брат, например, двоюродный работает в Киеве зам директора, ходит под дамокловым мечем операции на легких. Хочешь - не хочешь, а прислушивается к моим советам про натуральное питание и принимает гомеопатию. Скажите, за какие деньги Вы сможете купить продукты, какие я вырастил и заготовил... с любовью и гордостью? И это поняли мои родные и все меня поддерживают морально и не только.

Позвольте мне дать один совет (выполняйте его не бездумно) Не зарабатывайте деньги сельхоз продукцией, если к этому нет большого призвания - обеспечьте себя самого необходимым и, если хотите, родню... Вы знаете с каким я наслаждением пью каждый глоток сока, который я заготовил!!! И дочь, Настенька, у меня понимает (хотя социум ее тоже сильно затягивает), что то, что я привожу, ценно и в мусорное ведро не выкидывается... ТАБУ!!! Знают - увижу - больше не привезу.

УВАЖАЙТЕ СЕБЯ И СВОЙ ТРУД!!!

Посадил сою, взошла слабо, но перебьемся, морковки достаточно...
Вы бы видели, с какой заботой и наслаждением я пропалывал морковку (два ряда от края до края). Капусты будет много, хранить ее есть где, в насыпном погребе. Свекла, один рядок, взошла хорошо, зелень всякая, кабачки у меня с конца лета, до января- февраля, часть в вольном хранении, часть в замороженном, консервировать без консервантов не удается - стреляют. Тыкву не культивирую - не "идет" она у нас... Кабачки вкуснее...

ИКРА ЗАМОРСКАЯ, КАБАЧКОВАЯ!!!

Ностальгия из прошлого...

Семечки из кабачков тоже очень вкусные и полезные.
Еще весной, пока не взошел лук (парники не культивирую - хлопотно и дорого), в пищу в сыром и вареном виде применяю сныть и крапиву, и даже одуванчик, если не поленюсь заранее его вымочить в соленой воде... Тушеная с луком, чесноком...
О чеснок!!! Все кто не зайдет ко мне говорят: О!!! какой у вас чеснок! Мне мать технологию и семена передала, крупный!!! Хранится плохо, но зато чистить - ОДНО УДОВОЛЬСТВИЕ!!!
Да, еще вот что... Подкармливаю посадку в огороде и деревья два раза коровяком и это применимо для любых почв. Если нет коров вблизи, то можно таким же образом "заквашивать и фекалии человека). Можно Куринным пометом - все это есть в книгах по садоводству. Полив, конечно, у меня механизирован. Электронасос (пустяковое дело) - вечером покормить комаров... Smile. Кстати - лавандовое масло помогает от комаров, моли, и даже, кажется, от муравьев...

Часть продуктов покупаю: растительное масло, только неочищенное с маслозавода, разливное, крупу пшеничную, иногда гречневую и рис, иногда хлеб, но не сдобный.
В Житомире, где вода хлорированная, я хлеб есть не могу –воняет хлоркой, а вот в районе – артезианская, и плюс из муки 2-го сорта – хлебушек объедение, настоящий!!!

Два ореха на участке дают столько плодов, что не могу съесть все... (осталась где-то городская, во мне еще немного, дисгармония), грибы - ем, если повезет найти, но сильно не злоупотребляю - времени не хватает - самая заготовительная страда - СОКИ!!!. И все я это делаю с огромным наслаждением... Идет в ход все!!! Прелые, полупрелые плоды - дают сладость соку - я мед не добавляю в сок!!! Потом зимой и весной и летом, открываю сок и развожу родниковой водой (если в городе) или колодезной сырой в усадьбе и практически меда не добавляю . Пытаюсь понять и усвоить гармонию данного мне подарка... Единственно, если делаю морс из чистого винограда - то чуть-чуть приходится сластить.

Мне, вот, предлагали жить тихонько в городе писать картины, стихи, песни, смотреть телевизор, но я не могу все бросить… с ума сойду, сдохну в городе!!!
Хотя приезжаю в город с удовольствием, пообщаться с друзьями, посидеть в интернете... Но не надолго...
Зима, правда, тоскливая, но я езжу периодически в усадьбу, пчел проверить, хвороста заготовить, камышного пуха надо заготавливать ( я расширяю пасеку и нужно много утепления - подушка из пуха - самое то)
И т.д.

Теперь вот некое подведения итогов моего "эпистолярного опуса":

Хотите быть богатым материально : езжайте в город (еще богаче - в столицу), а хотите стать богаче духовно - езжайте в деревню, на участок, в родовое поместье... Только по пути не расплескайте то, что вас толкнуло в этот путь.

На завершение, послушайте песню.
Эту песню я написал давно, почти сразу же после песни "Анастасия".


Токсикомания или обращение к Родине

Токсикомания - патологическая
тяга организма к самоотравлению.
(медицинский справочник)

Я пью горький мед твоих новостей.
Я ем черствый хлеб твоих старых идей.
Мне вбивают в башку ржавый гвоздь бытия.
Я брожу в лабиринтах твоих городов.
Я ношу одеянья твоих вычурных снов.
Моя жизнь, как в бурном потоке без весел ладья.

Я зависим, уже, становлюсь от витрин.
Я глотаю, не жуя, пошлость клипов и картин.
Мне в дырявую кепку соблазна налили сполна.
Я живу, чуть дыша, от смрада машин.
Я судьбу раскатал по дорогам сотней шин.
Моя правда не дает мне на жизнь ни гроша.

Ref: Токсикомания души и тела…
Я весь в дурмане - ты так хотела!
И рвусь напрасно я в цепях и путах…
И вот свободен я уже как будто…
Но лишь глотнув чуть-чуть свободы,
Вновь возвращаюсь назад. - 2 раза

Я плачУ по счетам алчности богачей.
Я живу на земле, до сих пор еще ничей.
Меня вновь заставляют тащить не туда паровоз.
Я жгу в доме дешевый атомный свет.
Я живу часто там, где меня вовсе нет.
Мои деньги регулярно ты превращаешь в навоз.

Я пассивно курю метеоризм сигарет.
Я жую с наслаждением консерванты на обед.
Мою жажду закрасили напрочь литры питья.
Я мясным топором жизнь сокращаю на аршин.
Я алкоголем достигаю наслаждения вершин.
Мне с наслаждением этим в жизни нету житья.

Ref: Токсикомания души и тела…
Я весь в дурмане - ты так хотела!
И рвусь напрасно я в цепях и путах…
И вот свободен я уже как будто…
Но лишь глотнув чуть-чуть свободы,
Вновь возвращаюсь назад. - 2 раза


Здесь можно послушать мои песни и эту в том числе:

http://www.stihophone.ru/users.php?user=varid

http://www.stihophone.ru/users.php?user=Road

Здесь можно посмотреть мои картины и рисунки:

http://artnow.ru/ru/gallery/0/6036.html

Можно написать сюда:
Varid(DOG)meta.ua
+38 067 3888720

_________________
Солнце дает тепло... туча приносит влагу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Metalik




Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 236
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

633267СообщениеДобавлено: Чт 12 Июн 2008, 13:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Пишу на этот форум потому как, где ж еще находится такое количество уже реально живущих в поселениях людей.

У меня 16 июня отпуск.

Так хочется побывать в гостях в каком нибудь поселении. Посмотреть на все своими глазами, потрогать руками..

Пригласите, пожалуйста на недельку.
Сиднем сидеть не буду...помогу чем могу...особенно хочется поучавствовать в строительстве дома....ну и гитару с собой возьму само собой)))

Приглашения, коль такие будут, прашу поместить на моей страничке с песнями...ссылочка в подписи.
Спасибо зараннее

_________________
Пишу и пою песни, мечтаю жить на своей земле
мои песни - тексты и аудиофайлы
http://www.anastasia.ru/forums/topic_16383.html&highlight=
Новости со страниц форума
http://www.anastasia.ru/forums/topic_22460.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
varid



Возраст: 66
Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 42
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Житомир Украина

634213СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2008, 8:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Здравствуйте.
Пишу на этот форум потому как, где ж еще находится такое количество уже реально живущих в поселениях людей.

У меня 16 июня отпуск.

Так хочется побывать в гостях в каком нибудь поселении. Посмотреть на все своими глазами, потрогать руками..

Пригласите, пожалуйста на недельку.
Сиднем сидеть не буду...помогу чем могу...особенно хочется поучавствовать в строительстве дома....ну и гитару с собой возьму само собой)))

Приглашения, коль такие будут, прашу поместить на моей страничке с песнями...ссылочка в подписи.
Спасибо зараннее


Интересно... огорошил ты меня, жаль не знаю имени, С одной стороны пообщаться с человеком ищущим здорово... хотя поразмыслив, понимаю, что я не готов ответить однозначно. Это большая ответственность- принимать гостей. Да и не классический у меня эко-дом, многое приспособленоиз под конкретной ситуации. Просто я свой дом воспринимаю как подарок божий, горжусь им и наслаждаюсь. Да и ехать на Украину будет тебе далековато. В доме нет особых гостевых условий. Все обсудить надо... не хотелось бы кого-либо разочаровывать.

_________________
Солнце дает тепло... туча приносит влагу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
varid



Возраст: 66
Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 42
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Житомир Украина

636927СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2008, 19:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dima_Romanov писал(а):
Пишу с чужого логина. зовут меня Лена.

есть очень хорошая поговорка "Лучшее враг Хорошего" это про нашу цивилизацию она все лучше и лучше предлогает , продукты, условия жизни, одежду, работу, лекарства, а человеку в итоге от этого только хуже. не тащите на поместья провода трубы, телевизоры , и т.д не захламляйте не можете от этого отказаться даже в мыслях не берите поместья, в городе тоже нужны светлые проснувшиеся, готовые к действиям люди,ведь в книге написано что в горадах еще нужно сделать. а не можете без землм возьмите дачу, дом в деревне .у меня знакомые на даче вокруг себя скупили несколько участков и несколько лет там живут, там уже сады, плоды, и земля плодородная, привозят нам яблоки, саженцы. У нас пока ведь нет.
Так что не торопитесь.



Согласен, тянуть из города всю гадость - глупо. Я вот имею участок 65 соток в селе и в поле что-то не хочется, хотя и кортофельные яды задолбали у соседей... но все равно надышусь, на... отдыхаюсь с лопатой...

Да... конткретно по вопросам - для лошади надо дополнительных укосов 1,5 -2 га - это вместе с ячменем и буряком. Колличество корма в большей мере зависит от породы лошади, точнее от ее размера. Говорят есть карликовая лошадь, везет телегу до 500 кг и на гектаре ее можно прокормить... более точного не знаю... попробуйте в интернете поискать.

На счет пластика - все правильно, кроме одного - не покупайте ни чего в пластиковой бутылке, а если купили - используйте ее многоразово, в различных ситуациях. Лично я использую чистые брошеные бутылки...в хозяйстве много чего надо хранить, но повышать спрос на экологически вредные изделия я не буду!!!
Теперь об использовании б\у бутылки:
!. Чистая пластиковая бутылка идет:
для собирания и хранения березового сока. Закрытый сок в бутылке через некоторое время закисает и самогазируется . У меня в погребе хранится березовый квас 3-х летней выдержки. Ядреоооный!!!
Так же можно делать ислабоалкогольные вина с эффектом шампанского - бутылка выдерживает давление, если не ошибаюсь, около 2-х атмосфер. Можно просто квасы разного состава - из ягодных морсов, плодовоягодных соков...
Для микро парникованеия рассады, при опасности поздних заморозков..

Целофан - ошибочно называют в народе все пластиковые прозрачные упоковочные материалы. Настоящий целофан из чистого целулоида (проверяется ацетоном - растворяется) практически не выпускается. Полиэтилен - это полиэтиленовые пакеты, крышки, пробки, ведра и прочие бытовые изделия. При хранении на морозе полиэтилен стареет и становится хрупким. Есть и другие пластиковые изделия, в том числе и бутылки, которые при горнении и правду выделяют ОЧЕНЬ токсичный дым. Поэтому пластиковые бутылки нельзя сжигать!!!

_________________
Солнце дает тепло... туча приносит влагу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
barod



Возраст: 70
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 280
Благодарили 304 раз/а
Населённый пункт: ПРП "сРп Благодать", Яросл. Обл.

638056СообщениеДобавлено: Пн 30 Июн 2008, 0:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В своём поселении я,один из "аборигенов",живу с основания поселения постоянно,в город только по делам.С годами всё более отчётливо вижу,что все наши трудности жизни в Родовом поместье,произростают из наших привычек.Я писал на эту тему в газете "Родовая земля",последнее письмо было написано о Матери Любви.Прежде чем идти в поместье надо обязательно навести порядок в своих мыслях.Не устаю повторять,если чувствуете в себе силы,уединитесь на10 дней в тихое место,откажитесь от чтения,от общения с людьми.Только вы и мысли Бога, воплощённые в природе.Оставьте суету повседневную,сведите к минимуму заботы о теле.Предупреждаю это испытание не всем по силам,но "игра стоит свечь",ведь и Анастасия об этом говорит.Поместье-это жизнь,жизнь другая не на словах,а в каждом мгновении.А мы приходим в поместье с грузом своих прошлых накоплений,и именно эти "накопления" и довлеют над нами.Надо сначало решить для себя стратегические вопросы,а тактические решаются по ходу дел.А жизнь в поместье прекрасна.Когда меня спрашивают как я живу,я отвечаю,что живу в раю,и это не ирония,а суть.Здравия светлым мыслям вашим,Ведрусы!Прошу вас-просыпайтесь поскорее!

_________________
Мой адрес - Родовое поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Urenga



Возраст: 53
Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 54
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Златоуст,Челябинской области

638496СообщениеДобавлено: Вт 01 Июл 2008, 14:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчёт сжигания полиэтилена-именно полиэтилен чистый(прозрачный,не окрашенный) сжигать можно и получать кстати тепло,энергию-при сжигании образуются вода и углекислый газ,полиэтилен это же полимер этилена.то есть один из компонентов природных углеводородов,ели надо и формулу реакции напишу.А вот поливинилхлорид-"белый" и другого цвета пластик-его-то как раз нельзя сжигать-требуется переработка.Кстати схемы переработки тоже созданы, в Европе функционируют, и в России кое-где.

_________________
Хочешь изменить мир-начни с себя!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
sva_ma




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 349
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казинка-Никольское

654366СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2008, 23:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы сжигаем всё,что не может сгнить! Наш костёр работает 2-3 раза в месяц и ,с моей точки зрения ,это наименьший вред! Закопаю я в землю этот мусор,а если на этом месте мне захочется что-то посадить? А если наши дети захотят там огород новый сделать и наткнутся на этот мусор? А деревьев у нас достаточно,что бы справиться с вредным дымом! И если перевозить мусор на мусоросжигательный завод,то сколько бензина в ту же атмосферу я выкину?!
Dima_Romanov, Лошадь разная разным аппетитом отличается! Наши кобылы едят много и мы даём им сена без ограничения,что б меньше работы было(мы снизили время ухода за животными до минимума). На одну лошадь мы запасаем 6тонн сена и 1тонну овса. Сено,сейчас,не заготавливаем сами,а покупаем.Наша Муся "кормит" себя сама-обучая людей верховой езде и на эти деньги обеспечиваем животных(хотя и работы у неё немного)!Лошадей у нас две. Ячменём не кормим-не стоит рисковать. Лошади у нас немного жирноваты,но зимы переживают легко!И не болеют ни какой заразой.
hedgehog-k, Спасибо тебе за потдержку и за ветврача,жалко,что хозяин лошади оказался нерасторопный!

Тётей Мотей мы согласны,что единомышленники нужны для уверенности в себе самом! На сегодня нам очень приятно общаться на бытовые темы с друзьями! Не хочется особо кого-то напрягать"умствованием". Приятно просто быть с хорошими людьми!

_________________
www.kovrovoe-pole.ru продукты и семинары из поселений Никольское и Казинка.8-906-703-71-92 Мария
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Urenga



Возраст: 53
Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 54
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Златоуст,Челябинской области

657818СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2008, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Переработка в моём понятии не вывоз на мусоросжигательные заводы,а вторичную переработку и использование-ну там переплавка,изготовление каких то других безопасных и нужных объектов.Поливинилхлорид сжигать нежелительно,т.к.образуется диоксин,токсичный для всех живых организмов...Спасибо!

_________________
Хочешь изменить мир-начни с себя!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
GreenLady



Возраст: 36
Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 49

Населённый пункт: Украина, Полтава

669581СообщениеДобавлено: Пт 10 Окт 2008, 12:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте всем! Меня зовут Елена. Я родилась и выросла в селе, у нас очень большое хозяйство: 2,5 га с жильем. Но прожив в городе я поняла, что такое родной край даже не пугает такой труд. Но к сожалению мой избранник и его семья не приветствуют мое желание жить за городом. И мне очень тяжело : Sad

_________________
Мы есть то,что мы думаем...
мы есть то,что мы едим...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB