Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ведические сохранились имена! - Ведрана! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Настя



Возраст: 44
Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 76
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Подмосковье

62507СообщениеДобавлено: Ср 23 Июл 2003, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня праздник всей Земли. Всех поздравляю!!! Всего самого-самого, доброго-доброго, хорошего-хорошего!


Анастасия

_________________
С открытым сердцем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
n_petrova




Зарегистрирован: 27.03.2003
Сообщения: 321
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Bulgaria, София

63297СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2003, 11:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще есть в Болгарии такой город Радомир. Другие имена- Росен, Вихрен, Веселина, Здравко и т.д. Очень многие инстититуции назьІваються "ведомство"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
n_petrova




Зарегистрирован: 27.03.2003
Сообщения: 321
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Bulgaria, София

63485СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг 2003, 14:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВЕДомост-официальное слово-означает сВЕДение/информация/ о заплатах.
Имена нечуждестранньІе: Рада /Радка/, Радина, Радостина, Мила, Милен/а/, Блага, Благой, Божидар, Бистра, Баян, Бисер/а/-перла, Красимир/а/, Красен, Малина, Светла, Светлана, Светлин, Драга, Драган, Драгомир, Огнян, Найден, Цвета, Цветанка, Цветемира, Свилен, Свилена-означает шелк, Явор, Ясен, Биляна, Радмила, Любима, Добрин, Слава и др.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Marusya




Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 19

Населённый пункт: Россия

63552СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг 2003, 22:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Болгарские имена очень красивые! И такие мелодичные. n_petrova, а почему в Болгарии не прижились греческие и римские имена, как в России после крещения Руси, не знаете? Или у вас есть и такие и такие? Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir2002



Возраст: 64
Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 131
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва

63666СообщениеДобавлено: Вт 05 Авг 2003, 23:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!
Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
n_petrova




Зарегистрирован: 27.03.2003
Сообщения: 321
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Bulgaria, София

65243СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2003, 11:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно, есть и греческие, и западньІе имена, такие, как и в России- они известньІе.
Меня назвали Нарцис-по имени цветка, у нас в деревни бьІла целая аллея нарциссов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Andrey_Togliatti




Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 7

Населённый пункт: Тольяти, Россия

69127СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 2003, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А может кто-нибудь разъяснит о имени Андрей? Wink

У меня была мысль: Анд (?) - Рей (на ветру развивается)

_________________
С пожеланиями благополучия и процветания, Я

© Любимый Тольятти
© Форум ИГМ
© Анастасия
© [url=http://rezultat.vl.ru/?prt=125]Результат[/u
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

69234СообщениеДобавлено: Сб 27 Сен 2003, 13:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Andrey_Togliatti, Андрей - это Мужчина (греч). Неплохой смысл.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Andrey_Togliatti




Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 7

Населённый пункт: Тольяти, Россия

69251СообщениеДобавлено: Сб 27 Сен 2003, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо! А ты откуда это знаешь?

Мне еще интересно, есть ли ведическое значение моего имени...

_________________
С пожеланиями благополучия и процветания, Я

© Любимый Тольятти
© Форум ИГМ
© Анастасия
© [url=http://rezultat.vl.ru/?prt=125]Результат[/u
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
tallinn




Зарегистрирован: 08.05.2003
Сообщения: 2

Населённый пункт: Estonia

69305СообщениеДобавлено: Вс 28 Сен 2003, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вы не могли бы мне объяснить что означает фамилия Король?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ElenaR




Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 126
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Novosibirsk

69356СообщениеДобавлено: Пн 29 Сен 2003, 8:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Расшифровка значений многих имен дана на сайте "Всеясветная грамота"
http://www.gramota.org.ru/fr-trad.html

_________________
Elena
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
SVAROD




Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 1180
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Держава Ведорусь.

70108СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 2003, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратибор СтаврРогдай Мстиша Доброгаст Веселин Вихорко Кремень Громобой Боромир Огневит Вышеслав

тоже не плохие имена
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

70179СообщениеДобавлено: Сб 04 Окт 2003, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно и не так загадочно.
Борис (изначально - Борич - живущий в лесу, так звали моего папу и рожден он был на клюквенном болоте), Вячеслав, Святослав, Ярослав, Руслан, не забуду и себя - Светлана (я так понимаю, переводится - светлая земля истоков).
Не знаю, почему, так русских людей редко называют - по большей части еврейские (Иван, Мария, Лиза) и греческие (Андрей, Алексей, и др) имена дают. Кстати, моего сына зовут Александр (Мужчина - защитник, др. греч).
Загадочным образом в России все более-менее интересные ведические имена носят те, кто себя причисляет к евреями.

Живой пример - мой знакомый из уважаемого евреями колена Когенов - Тамир (в переводе с санскрита - "Твой мир") по фамилии Коген.

Шутка истории Wink ...

И еще - все же не человека делает имя, а человек составляет славу своему имени.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Magnoly




Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 5

Населённый пункт: Пенза

76834СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2003, 1:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Помню, придумывала я как-то ник своей знакомой. И мне почему-то показалось, что ей очень подойдет "Киска". А когда я ей предложила, она мне говорит: "А меня так часто называют". Наверное, каждого человека есть свои имена, которые очень хорошо передают его суть. Smile

А вообще мне кажется, что имя - это очень личное, индивидуальное. Оно, как ник в чате или форуме, должно принадлежать только одному человеку. И лично мне не нравится, что еще тысячи людей зовут также, как меня. Проходной двор получается... Ведь, например, иметь общую с кем-нибудь зубную щетку никому в голову не придет. А имя - это нечто еще более личное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
albatross




Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 5

Населённый пункт: Киев, Украина

84165СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2004, 19:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Idea

Я точно знаю, что у каждого человека есть его собственное имя, которое выражает его личную суть, историю его и его рода.

Далеко не всегда родители дают это имя человеку при его рождении, но оно есть и его можно узнать.
Любой, кто захочет, может выяснить его, обратившись к своему Роду.

В любом Роде есть старший Рода, хранитель знаний всего Рода.
Если мысленно обращаться к ниму, то можно узнать несколько основополагающих вещей:
имя старшего Рода и свое имя, свою миссию в этой жизни, дхарму и карму Рода.

Для выхода на свой Род, для восстановления потерянной связи с ним, предварительно надо очистить свои помыслы, душу и тело.
Тогда успех будет гарантирован.
Но даже одно желание воссоздать связь со своим Родом, с собой Цельным, уже даст поддержку и помощь со стороны Родственников.


Мне пришлось затратить на это несколько лет своей жизни.
Думаю у вас это получится гораздо быстрее.

И стоит ли говорить о важности описанного выше?!
Человек без Своего Родового Имени - не совсем полный человек.
Родовое имя дает возможность осознать себя как Бессмертного Человека, так как оно передается из жизни в жизнь.

Аум
равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB