Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обсуждение ООП Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
paradimov




Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 120
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

626590СообщениеДобавлено: Вт 20 Май 2008, 19:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sergey63 писал(а):
Но эго, хотите вы этого или не хотите, является вашей частью, пусть маленькой, ничего не знающей иногда агрессивной, но вашей.

значит, у нас с вами разное понимание слова ?эго?. в моём представлении это такая же часть человека, как коровий навоз, в который можно вляпаться, после чего начать считать частью своего тела. я пришёл к заключению, что это не самая здравая позиция.
Sergey63 писал(а):
Отрицая что-то в своей жизни, вы вместе с тем отсекаете от себя часть жизни или по другому ампутируете в себе что-то.

хорошая методика: приписать собеседнику некие слова, а потом строить дальнейшие умозаключения, показывающие их несостоятельность. собственно, я согласен с тем, что через отрицание, через борьбу невозможно вернуться в адекватное состояние. только отрицание чего бы то ни было приписали мне вы. я не отрицаю эго, как вы не отрицаете, например, крокодилов. но я не считаю, что крокодил ? часть человека. разницу чувствуете?
Sergey63 писал(а):
если сейчас откажусь от своего эго, от своей личности перестану себя осознавать, идентифицировать это не значит, что сразу вернусь к своей изначальной сути.

а вы и не вернётесь ? ни сразу, ни впоследствии ? если будете идентифицировать себя с тем, что человеком не является, никогда не являлось, и скажу больше ? по сути своей является паразитом.
Sergey63 писал(а):
когда личность, эго человека уходит человек становиться слабоумным идиотом.

я бы не сказал, что маленькие дети, или взрослые, сохранившие (или восстановившие) детское восприятие вроде Иисуса Христа или Будды ? слабоумные идиоты.
Sergey63 писал(а):
через осознание возвращаться к себе истинному.

так вы всё-таки знаете какое оно ? истинное состояние или нет?
Sergey63 писал(а):
человек сын Бога и сам является Богом.

конечно. Человек и есть Бог. а что по-вашему значит "является Богом"? вот вы, скажем, ? человек?

--
Исправлено Danna Пт Июн 05, 2009 7:54 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sergey63




Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 330
Благодарили 161 раз/а
Населённый пункт: г.Иркутск

626728СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2008, 9:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я понял вашу позицию. Вы считаете эго как нечто инородное, несвойственное человеку что-то вроде захватчика захватившего нашу волю, мысли и чувства.
В фантастическом рассказе Р.Хайнлан ?Повелители марионеток? имеется схожий образ. Там инопланетные слизни прилипают к телу человека и полностью подчиняют себе человека, начиная мыслить и действовать за него. Проблема там решается просто, на физическом уровне.
Как нам решить эту проблему? Насколько я понял, вы предлагаете занять позицию стороннего наблюдателя, наблюдая за своими мыслями, действиями, стремлениями но, не считая их своими, не идентифицируя их со своим ?я?. В последствии, отказываясь от своих стремлений и желаний постепенно восстанавливаете чистоту восприятия мира. Я правильно вас понял? Если да тогда это связанно с осознанием, как своего эго, так и себя истинного, эта позиция свойственна восточной философии. Весь вопрос здесь в том насколько долго продлиться период отказа от всех стремлений и желаний.
У меня несколько другая позиция, я считаю только стремление к доброму, светлому, прекрасному поможет нам пробудить, возродить к жизни нашу истинную суть. В этом проявляются законы Создателя открытые нам Анастасией. Потому как наша истинная суть есть Любовь (т.е. отсутствие негативных чувств: страха, агрессии, лжи, зависти и тому подобное) и Мечта (стремление к светлому, к свету).
Иногда моя истинная суть пробивается ко мне когда, читая высказывания Анастасии у меня, выступают слёзы радости и становиться на душе легко и радостно. Когда на природе или при общении с людьми, которые мне дороги во мне возникает светлое состояние и появляется удивительное чувство доверия ко всему.
Истинная суть человека пробивается к нему, когда к человеку приходит любовь, когда человек любит. Чем больше человек находится в состоянии любви, тем меньше в нём проявляется эго. Состояние Любви есть состояние доверия ко всему, любовь приходит к человеку как подарок, свидетельствуя ему о чистоте его чувств.
Человек, даже имеющий эго, обладает мыслью. Мысль способна творить. Включая свою светлую мечту, своё стремление к свету человек запускает в своей жизни ряд событий пробуждающей его душу, его истинную, светлую суть. Стремясь к свету человек, по закону Создателя, выходит к свету и обретает чистоту восприятия.
Даже находясь в состоянии эго, в состоянии дезориентации, в состоянии подавленности, агрессии человек всегда стремился к свету, доказательств этому вы можете обнаружить сколько угодно в литературе, искусстве, нашей истории. Доказательства этому находятся в вас. Вы, находясь в состоянии эго и сопутствующих ему негативных чувствах, тем не менее, стремитесь к свету, к истине.
Не все знали, как пробиться к свету, ошибались, падали, но снова вставали и шли. Может быть, как результат этого многовекового стремления человека нам представилась возможность обрести истину, наконец-то построить новую счастливую цивилизацию.
Я человек, я искал, стремился и я продолжаю стремиться к свету. Я уже знаю, чувствую дорогу.
А вы разом всё это перечеркнули, поставив под сомнение светлые стремления человека.

--
Исправлено Danna Пт Июн 05, 2009 7:55 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
fly10
626731СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2008, 9:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Danna с комментарием: "Не по теме.."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
antares-star

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 69
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Земля

626738СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2008, 10:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все!!! Very Happy
Sergey63,поддерживаю стремление к свету.Ты- прекрасный аналитик.Помню твои многие посты,оставшиеся в глубине этой темы,много узнаю нового для себя.
Smile Совсем недавно был пост об образном сотворении, очень доступно и ясно описывается :как образуются они,как образы исчезают,что поддерживает их существование.
Я в свою очередь задаю всем вопрос.Какая главная мысль-суть всех зеленых книжек,вокруг чего крутиться все повествование Question
Совместное творение и радость для всех от созерцания его.-не так ли?
Зная как образуются образы и зная главную мысль книжек,давайте определим,какой образ-слово СОтворения принесет радость для всего сущего.Трудность в том,что нету единого мнения этого образа.
Его бы можно было создать,как кино.А нужно человек-то 20.
Скажу,что я понимаю вот эту фразу-СОтворение и радость для всего сущего-одним словом-символом,словом образом- Very Happy РАЙ
fly10,Мария-я лично не знаю.

_________________
АРу уРА!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


626754СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2008, 11:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! Smile
Продолжаю свои мысли.
Остаюсь при том, что и не перенося человечество через отрезок времени тёмных сил, "новая цивилизация" всё равно была бы.
Если смотреть реально, то вполне хаватает "Адама" и "Евы" чтоб начать новый род.
Но...
В чем же мы тогда должны били поддерживать Анастасию? Какой её образ не мог быть сам по себе?
Это образ о переносе человечества через отрезок тёмных сил. Этот образ должен был быть сильнее жреческого, к-рый бы подвёл человечество к катастрофе, если бы мы не поддержали образ Анастасии.
Именно этот образ нуждался в нашей поддержке, то есть именно перенос!!!, а не "новая цивилизация".
Кстати, осознанность растёт, когда человек при жизни и соединён на всех планах (то есть и матереальном тоже). Поэтому умирая мы так бы и ушли када-то в Никуда. И только если один живущий на Земле с искренней Любовью о нас конретном подумал бы, только тогда была б возможность возвратиться.
А когда Влюблённые сотворяют Ялмезу. Чужой поддержки НЕ нужно, потому что этот образ зависит от того: будут ли находится на новой планете "Адам" и "Ева" для начинания нового рода. А это означает, не нужен коллектив.
Коллектив Рода следует потом: какой Родственник попросится к ним в сыновья или дочери или отцы или матери. И "старые" души могут совсем не просится, а сразу "новые". Возможностей множество.
Но самое не-с-ложное для меня, есть истинное. Потому что считаю большой глупостью вести переговоры с каждым жителем планеты, чтоб попасть на Ялмезу Rolling Eyes Будет хоть у одного не та осознанность, на Ялмезу всё равно не попасть, Этот один выпад будет ощутим всем человечеством. И не нужно никакое Вече или коллективный образ. нет Скорее коллективная осознанность.

--
Исправлено Danna Пт Июн 05, 2009 7:56 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
antares-star

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 69
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Земля

626760СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2008, 12:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

L*I*S*A,считаешь перенос через отрезок темных сил состоялся и все идет к светлому Рассвету Very Happy .Я тоже так считаю.Но дело в том,когда есть сильный образ-все происходит намного быстрее.Там где 50 лет понадобится-хватит например 10лет. Да и Анастасия говорила:Будет образ у страны,он победит все войны. Ведь образ имеет обратное воздействие-формирует поведение и стремления людей.И никакое это не насилие,ведь к полной осознанности сначала приходят единицы.В данном случае-с мечты Анастасии все и началось. Прочитал все книги серии ЗКР

_________________
АРу уРА!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


626766СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2008, 12:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

antares-star, а я другого и не имела ввиду. Я имела ввиду, что нужен достаточно сильный образ, чтоб притянуть людей и вытянуть из "искусственного пузыря". Но, я могу и противостоять образу. Это моё право и в моей силе. Но не могу противостоять натуральным законам.
И всё равно, считаю, что от следования образам нужно отказаться. И думаю это был последний образ коллективный, к-рый сотворила Анастасия. И этот образ освобождает от всех образных влияний. Много было образов в том числе и во времена Гитлера и во времена Ленина и люди шли слепо. Это я не поддерживаю.
Образ нужен слепым, а кто видит, тот видит.

--
Исправлено Danna Пт Июн 05, 2009 7:57 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gunds27




Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 129



626769СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2008, 12:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

L*I*S*A,
Цитата:
Много было образов в том числе и во времена Гитлера и во времена Ленина и во времени Анастасии и люди шли слепо. Это я не поддерживаю.
Образ нужен слепым, а кто видит, тот видит и чувствует.

поддерживаю такие слова и истину :D

--
Исправлено Danna Пт Июн 05, 2009 7:57 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
antares-star

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 69
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Земля

626782СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2008, 13:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

L*I*S*A Smile ,так образ и нужен,чтобы вытащить,как можно больше людей за меньшее количество времени,из искуственного технократического пузыря,пожирающего души и крамсающего тела. Crying or Very sad

_________________
АРу уРА!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
gunds27
626788СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2008, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Danna с комментарием: "Полемика.."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


626790СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2008, 13:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обещаю, на сегодня последнее сообщение от меня Laughing
gunds27, рада поддержке, но истина не зависит от того как и сколько её видят Razz Very Happy
antares-star,
Цитата:
L*I*S*A ,так образ и нужен,чтобы вытащить,как можно больше людей за меньшее количество времени,из искуственного технократического пузыря,пожирающего души и крамсающего тела.

Продолжу: Образ Анастасии притягивает/вытягивает, но не втягиват в себя! Это так мне видится. Образ освобождает от всех образов, даже от образа Анастасии. Она не говорит просто верте, она говорит: "собой определяй", она говорит: "сам думай", она говорит: "сам решай", она говорит: "сам создавай", она говорит "сам живи", она говорит: "проснись, и будь сам себе судьёй и отвечай за свои поступки"
Поэтому и нет войны образов и не воюет Анастасия образом своим, потому что не в том предназначение образа её, чтоб люди ему бодчинились. Она и не желает, чтоб образ долго жил. Он просто потом расстворится в ничём. Останится только Реальность.
И этим она, в моих глазах, освобождает нас от Образов и заканчивает этот человеческий период. :D

--
Исправлено Danna Пт Июн 05, 2009 7:58 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
antares-star

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 69
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Земля

626791СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2008, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gunds27,
Так в том то и дело,что в искуственном мире у большинства нету свободы выбора.Технократия-иллюзия у нее нет души.И человек очень часто не виноват,что он слеп.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

626841СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2008, 17:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sergey63, умничка, молодец!!! Smile
То, что ты пишешь - просто супер. Поддерживаю!
L*I*S*A писала:
Цитата:
Она и не желает, чтоб образ долго жил. Он просто потом расстворится в ничём. Останится только Реальность.
И этим она, в моих глазах, освобождает нас от Образов и заканчивает этот человеческий период.

Лиза, ну как же ты не поймёшь, что наша Реальность - это тоже Образ, который сформировали люди и наш Бог-Отец!
Даже сейчас, выгляни в окно и ты увидишь, что на улице существуют праллельно как бы два Образа - Божественный и человеческий, а точнее жреческий. И порой они даже сливаются в одно целое, т.к. наш Отец до сих пор желает с нами совместного творения.
Творить живые Образы подобно Богу - это наше предназначение и через это совместное творечество мы можем самореализоваться, как Боги. Отрицать же Образы, как таковые и их значимость также бессмысленно, как и способность дышать, мыслить и т.п.
Игорь

--
Исправлено Danna Пт Июн 05, 2009 7:59 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gunds27
626844СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2008, 17:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Danna с комментарием: "Полемика.."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

626856СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2008, 19:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

L*I*S*A, Image
Цитата:

Поэтому и нет войны образов и не воюет Анастасия образом своим, потому что не в том предназначение образа её, чтоб люди ему подчинились. Она и не желает, чтоб образ долго жил. Он просто потом расстворится в ничём. Останится только Реальность.

L*I*S*A, Image поддерживаю и подтверждаю:

...Пока умники рассуждают, существует она вообще или не существует, она просто действует. Проявления её действий можно видеть, трогать, пробовать на вкус. Что означает эта наука образности?
Эти мысли тогда, в тайге, немного пугали. Хотелось быстрее опровергнуть или утвердиться в них, но рядом только она, спросить можно только у неё.
Сейчас спрошу... Она не способна солгать... Сейчас спрошу.
—Анастасия, скажи... Скажи, ты науку образности знаешь в совершенстве? Ты обладаешь знаниями древних тех жрецов?
С волнением я ждал её ответа, но без волнения спокойный голос отвечал:
— Я знаю то, что праотец мой тем жрецам преподавал. И то, чего сказать отцу жрецы не дали. И новое ещё сама познать, почувствовать стремилась.
— Теперь я понял! Я предполагал! Науку образности лучше всех познала ты. И ты перед людьми предстала, сама свой образ сотворив. Для многих ты богиня, добрая лесная фея, мессия. Так в письмах пишут о тебе читатели. Мне говорила, будто бы гордыня, самость — грех большой, что искренне я должен всё писать. И я предстал пред всеми недоделком, но ты сама при этом выше всех превознеслась, и то, что будет так, заранее сама об этом знала.
— Владимир, ничего перед тобой я не скрывала. Анастасия поднялась с травы, напротив меня встала, руки опущены, в глаза глядит и продолжает: — Мой образ лишь сейчас не каждому понятен. Но образ тот, другой, когда перед людьми предстанет, останется и мой. Похож мой образ будет на уборщицу, которая лишь паутину с главного снимает.
— Какую паутину? Скажи ясней, Анастасия, ещё что хочешь сотворить?
— Перед людьми хочу я образ Бога оживить. Его великую мечту для каждого понятной сделать. Его стремления в любви каждый живущий сможет чувствовать. Сегодня в этой жизни сможет стать счастливым человек. Дети сегодняшних людей все будут жить в Его Раю. Я не одна. Ты не один. И рай предстанет общим сотвореньем.

4-я книга "Верните, люди, Родину свою"


baxtijar,
Цитата:
Творить живые Образы подобно Богу - это наше предназначение и через это совместное творечество мы можем самореализоваться, как Боги. Отрицать же Образы, как таковые и их значимость также бессмысленно, как и способность дышать, мыслить и т.п.

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB