Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS А питаюсь я как дышу Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

619923СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2008, 20:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anferova, и что, смотреть секрет под колбаску и внушать себе " назавтра у меня не будет вонять моча химикалиями, не буууудееет..."

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
-life-




Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 84
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: моск обл

632116СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2008, 12:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПРИВЕТ Я РАНЬШЕ БЫЛ ЭТОЙ ТЕМЕ КАК ТУТ ДЕЛА? АВТОР ТО НЕ ОБЪЯВЛЯЛСЯ ЗДЕСЬ ?

Мне кажеться надо просто надо есть меньше в полжелудка чтоб помещалось и выделялась энергия в нём в свободный местах а не набивать до предела и расширяяя его там уже будет сами знаете чего надо постепенно перейти на такое естественное забытое питание и не думать о еде питаться как дышать как Анастасия говорила в книге Мегрэ кстати есть книга написанная автором не помню точно фамилии вот ссылка
http://allo.ucoz.ru/load/1-1-0-1 и так принаровиться а мысли и хотения и сны на первых парах будут(это в любой области хоть курение алко итп) но потом отойдут не получив желаемого это сущности еды обжёрства не хотят отпускать зато потом всё супер будет я верю и чувствую и знаю что от питание зависит качество жизни и об этом надо говорить расширять познанияиопыт и делать познавать жить надо не со страхом сомнениями и другим негативным чертами повышать свой уровень поверить в себя и превратить себяв суперчеловека а не безвольного слабака с любовью всё делать и верою в прекрасное и что всё получитья если идёшь дорогою света познания и любви
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vedmochka




Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 19

Населённый пункт: Kiev

633049СообщениеДобавлено: Ср 11 Июн 2008, 16:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Но если он там останется и начнёт оттирать других, то запачкается снова сам и всё вернется на круги своя.
Так вот! не нужно никого убеждать и расстраиваться из-за того, что люди тебе не внемлют, даже имея перед глазами живой преживой пример. Нужно двигаться самому дальше, "покинуть яму с дегтем".
Просто люди НЕ ГОТОВЫ ЕЩЕ. И это их путь.

Слушай, а ты ведь прав!!!! Ведь сколько энергии экономится!!!LaughingLaughingLaughing
Я, штудируя лекции Кораллового Клуба о "оптимальном функционировании 12 систем организма", ну и прочая, далеко не всегда касаемо вообще прордукции Кораллового наткнулась на понятие - "ментальный доступ" - значит кого-то пускают слушать и услышать, а кого-то нет - Правильно???

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 23 сек.:


Мне кажеться надо просто надо есть меньше в полжелудка чтоб помещалось и выделялась энергия в нём в свободный местах а не набивать до предела и расширяяя его там уже будет сами знаете чего


вот вот вот - питание по Шаталовой - ведь мы 95% из съеденного выделяем и еще массу энергии на это тратим - так зачем есть больше 5%. просто надо элементрарную формулу запомнить - "что нам для жизни нужно?" - и человек начинает перечислять......
а на самом-то деле
28-15-12-3-6
28 аминокислот (а не обрывким белковых связей из жаренного(стушенного) мяса)
15 минералов
12 витаминов
3 полиненасыщенные жирные кислоты
6 ферментов
ну и еще + клетчатка
ВСЕ - на этом серце отделенное от цыпленка жило 23 года (Нобелевская получена!) - а сколько живет просто курица???
Ну так, коли мы съедим например авокадо со всеми 28ю, включая незаменимые, да еще капустами-салатами с растительным живым маслом сдобрим - так вообще тогда зачем нам переваривать ТАКУЮ КУЧУ НЕУСВАЯЕМОЙ ЕДЫ????

_________________
Что бя наши желания сошли с ума от наших возможностей Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
-life-




Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 84
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: моск обл

633514СообщениеДобавлено: Пт 13 Июн 2008, 14:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажеться надо всё любить и не дУмать много умом а доверяться своим чувствами и чувствовать что и сколько нужно для организма естествеено живой пищи
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

633555СообщениеДобавлено: Пт 13 Июн 2008, 19:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я иногда так мало съедаю за день, что некоторым блюдоманам даже представить страшно Smile Например, горсть (в две ладони) пророщенных подсолнечных семечек, горсть пророщенной пшеницы и один апельсин.

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
vedmochka




Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 19

Населённый пункт: Kiev

633696СообщениеДобавлено: Сб 14 Июн 2008, 13:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы с сынулей порой так же Very Happy
Причем малому год и 8 и он еще частично на грудном Smile
Тоже порой с таким непониманием сталкиваемся...... Neutral
А нам ведь боле и не надо!!!
Вчера на завтрак дала малому чуток запаренной гречки с зеленью а на ужин вмест6 с ним луковй салат пару ложек и огуречный, заели 200гр черешни
Все -
это при том, что я кормлю!

_________________
Что бя наши желания сошли с ума от наших возможностей Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

633746СообщениеДобавлено: Сб 14 Июн 2008, 18:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Свободная душа писал(а):
Я иногда так мало съедаю за день, что некоторым блюдоманам даже представить страшно Smile Например, горсть (в две ладони) пророщенных подсолнечных семечек, горсть пророщенной пшеницы и один апельсин.


К сожалению иногда, это не показатель. Если такое питание будет регулярным и безущербным, скажем в течении года, - тогда да !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

633804СообщениеДобавлено: Сб 14 Июн 2008, 22:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

M-u-x, запросто Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
domovenok199




Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 24
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Урал

639812СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2008, 23:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
M-u-x, что значит "тогда да!". Кто кому тогда докажет, и что.
/у меня сменился ник; эта информация для старых знакомых/.
С любовью и уважением, Наталья.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 30 сек.:
А вообще-то очень рада вас "слышать". И за последнее время пришла к выводу, что система (в питании) скучна и сера без отступлений.
Привет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-Jekky-



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 36
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Томск

644534СообщениеДобавлено: Пн 21 Июл 2008, 23:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем здасьте! Я тут недавно, все страницы не читала, только первую и последнюю, поэтому если повторюсь с вопросами, извините Very Happy Просто хочу разобраться.
О своем питании задумалась совсем недавно. Сподвигли меня на это несколько сайтов, на которые случайно наткнулась, блуждая по сети и информация настолько потрясла, что я в этот же вечер отказалась от всего мясного. Мяса не ем 2 месяца, отказ был тяжелым, была своего рода ломка Smile, но сейчас всё в норме, чувствую себя хорошо на мясо не тянет вообще, (кстати, я впервые за эти 2 месяца забыла что такое изжога, хотя мучалась жутко, интересно почему ?). Так вот. Продолжаем разговор. Хочу питаться как можно более полезней, уверена, отказ от мяса, это первый шаг, но вот в каком направлении двигаться дальше, пока не могу нащупать. Проблема состоит в чем: огорода своего нет, живу в Сибири, летом понятно, бабульки продают кучу всего, фрукты, овощи всё нормально. Но с другой стороны, если я всё это буду покупать, живу в городе, дышу всякой ерундой, не будет ли вредным переход на овощно-фруктовое питание (в идеале хочу питаться именно так)? Тем более бабульки всякие бывают, я же не знаю чем они поливали свои овощи и удобряли землю, на которой всё это росло? И как быть зимой в Сибири? Есть здесь сибиряки сыроежки, расскажите, что зимой кушаете, где покупаете? В гипермаркетах? Там ведь даже сроки хранения не соблюдаются. Хотя с другой стороны, травится просроченными фруктами и овощами, да ещё и мясом в придачу будет ещё хуже Confused Ещё интересно, хоть один медик поддерживает сыроедство? И вообще как люди к этому приходят, с чего начинают? Как анализ крови? Всё в норме?
Вообщем вопросов куча, очень хочу разобраться, а информации не хватает. Хотелось бы почитать немного теории, то что работает это на практике я поняла, но хотелось бы все привести в какую-то систему, а информации не хватает. Если есть какие-то статьи на эту тему, киньте, плиз, ссылки. Заранее спасибо! Very Happy

_________________
Падай, чтобы лететь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
кедрёнок




Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 15
Благодарили 1 раз/а


644613СообщениеДобавлено: Вт 22 Июл 2008, 10:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-Jekky- писал(а):

Есть здесь сибиряки сыроежки, расскажите, что зимой кушаете, где покупаете? В гипермаркетах? Там ведь даже сроки хранения не соблюдаются. Хотя с другой стороны, травится просроченными фруктами и овощами, да ещё и мясом в придачу будет ещё хуже Confused Ещё интересно, хоть один медик поддерживает сыроедство? И вообще как люди к этому приходят, с чего начинают? Как анализ крови? Всё в норме?
Вообщем вопросов куча, очень хочу разобраться, а информации не хватает. Хотелось бы почитать немного теории, то что работает это на практике я поняла, но хотелось бы все привести в какую-то систему, а информации не хватает. Если есть какие-то статьи на эту тему, киньте, плиз, ссылки. Заранее спасибо! Very Happy

Здравствуйте, Jekky!
Я тоже живу в Сибири, в том же городе)) С 2006г не ем мясо, последние полтора-года сыроежка.
Фрукты и орехи покупаем на овощной базе, цены ниже гораздо и свежее всё. Правда есть дача, летом ягода , зелень своя, на зиму сажаю сама морковку, свеклу. Зимой ем больше орех, яблоки, апельсины, ем проростки маша, находа, пшеницы. Курагу и изюм высушенные на солнышке заказываю из узбекистана. Анализ крови сдавала недавно всё нормально. Теории, да и практики много на изюмовском сайте.
Вот книги:http://forum.syromonoed.com/index.php?board=9.0
Вот исповедь сыроеда(Изюма):http://syromonoed.com/?q=book
Удачи)).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
domovenok199




Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 24
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Урал

644631СообщениеДобавлено: Вт 22 Июл 2008, 11:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравстуйте!
Я "нашла" для себя продукт: листья плодовых дереьев, кустов: вишня, малина, калина, тёрн, яблоня, смородина крыжовник + листья мелисы и виктории. Нарезаю, заливаю водой и ем. На зиму решила их просто заморозить. Хорош продукт тем, что от ранней весны до поздней осени. Не зависит от наличия денег в кармане и урожая на кустах. Понятно, что рецепт неприемлем для ортодоксальных "моноедов" и "ессеев". Ну, и не получится, у кого дачи нет. Но мне нравится.
А вообще-то решила, что раз здоровье мне позволяет, то совсем отказываться от простой варёной еды не буду. Т.к. приготовленная с любовью и удовольствием, она приносит приятные ощущения. А это ценно.
Да, решила отказаться от дрожжевого хлеба. Оказалось это сделать легко.
Когда очень хочется, не упираюсь в "силу воли". Просто беру и ем сыр, яица, редко-редко рыбу.
Понятно, что консерванты, глютоматы и всякие искусственные добавки - и думать забыла добавлять.
Т.е. я не ортодокс и не аскет.
Получилось на таком питании легко сбросить "лишние" кг и года... в большом количестве, и улучшить свои ощущения.
С любовью и уважением, Наталья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-Jekky-



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 36
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Томск

644689СообщениеДобавлено: Вт 22 Июл 2008, 15:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я тоже живу в Сибири, в том же городе)) С 2006г не ем мясо, последние полтора-года сыроежка.
Фрукты и орехи покупаем на овощной базе, цены ниже гораздо и свежее всё. Правда есть дача, летом ягода , зелень своя, на зиму сажаю сама морковку, свеклу. Зимой ем больше орех, яблоки, апельсины, ем проростки маша, находа, пшеницы. Курагу и изюм высушенные на солнышке заказываю из узбекистана. Анализ крови сдавала недавно всё нормально. Теории, да и практики много на изюмовском сайте.
Вот книги:http://forum.syromonoed.com/index.php?board=9.0
Вот исповедь сыроеда(Изюма):http://syromonoed.com/?q=book

Если не секрет, что за база? Где находится? А вот о товарище Изюме я уже наслышана на одном томском форуме. Молодой человек слишком агрессивен, мне неприятно читать его высказывания Smile

_________________
Падай, чтобы лететь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Осипов Валерий



Возраст: 48
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 37
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г.Ташкент

644787СообщениеДобавлено: Вт 22 Июл 2008, 21:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Много информации можно почитать на сайте syroedenie.com
Там выставлены все книги и очень много полезной информации.

_________________
Мира Вам и любви!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
-Jekky-



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 36
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Томск

645084СообщениеДобавлено: Ср 23 Июл 2008, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо! Smile

_________________
Падай, чтобы лететь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB