Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Екатерина и Олег Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

662699СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 2008, 7:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Катюша!
Прочитала все ваши посты за время своего отсутствия, хочу сказать что мысли ваши мне близки, т. к. имею такое же мнение по всем этим вопросам.
Цитата:

Где-то в начале 90-х я придумала героиню по имени Таис, которая уединенно жила на острове, питалась только растительной пищей и воздухом, любила все живое, понимала язык зверей и обладала сверхспособностями. Прочтя первую книгу Мегре в 97 году, я удивилась сходству Анастасии с моей Таис...

Интересно! Ты ранише всех проснулась, из нас спящих!
Я с детства мечтала, что буду жить в шалаше на берегу речки, питаться только лесными дарами, ходить в сплетенной из трав одежде, с длинными распущенными волосами и венком или тесемкой из трав на голове. И климат мне представлялся теплым, в нем не было зимы.
Песня "Мы будем жить с тобой в мелнькой хижине
на берегу очень быстрой реки...) прямо про мои мечты Very Happy
А еще мне очень нравится фильм "Голубая лагуна", я готова его смотреть по несколоко раз в день, так мне нравится их лачужка, самодельная посуда, природа!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

662745СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 2008, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Наташа!
Мне тоже очень нравится фильм "Голубая лагуна", и мы с Олегом смотрели его не один раз.
А песню эту не знаю...
Думаю, что в детстве почти у всех есть такие мечты и фантазии, а потом нас зомбирует Система, заедает быт, заботы о материальном, и мечта прячется в самые отдаленные уголки души...

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 50 сек.:
А это для всех друзей и просто гостей этой страницы:
Токсово, Лен.область
Image

--
Исправлено Татьяшка Вт Дек 21, 2010 7:26 pm

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: svitr
Quercus



Возраст: 51
Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 28
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

663477СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен 2008, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Токсово - одно из живописнейших мест Ленинградской области.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 51 сек.:
Там есть большой вольер, в котором живет 7 зубро-бизонов.
Этот снимок не очень удачный
Image

--
Исправлено Татьяшка Вт Дек 21, 2010 7:27 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

663478СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен 2008, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Quercus - это Олег, моя половинка. Он тоже решил зарегистрироваться на этом форуме.

Я была в шоке, когда узнала, что последнего зубра в Европе застрелили в 1927 году! Та же участь постигла бизонов в Америке. Осталось 48 особей, разбросанных по зоопаркам всего мира. С тех пор ведутся попытки восстановить популяцию этих прекрасных животных в дикой природе, в частности в Беловежской пуще и на Северном Кавказе. У нас в Токсово - по-моему это какой-то частный энтузиаст.
Было бы прекрасно создавать такие же мини-заповедники для редких видов животных в экопоселениях.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: svitr
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

663647СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен 2008, 6:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Осталось 48 особей, разбросанных по зоопаркам всего мира.

Вот не знала!
А у нас в зоопарке есть один, а может пара, не помю точно.
Значит мы одни из немногих, кто может в действительности посмотреть на редкое животное.
Нет, сейчас посмотрела фотографии, мы с девочками ходили в зоопарк летом, не нашла его, может просто в кадр не попал, а может я спутала его с яком (если это он) Very Happy

А вообще зоопарк конечно удручающее впечатление производит.
Хотя детям нравится, новое что-то для них.
Особенно уголок с домашними животными девочкам понравился, где можно животных погладить, покормить, в городе то детки ведь этого не видят.
Image

Quercus, добро пожаловать Smile

    Добавлено пользователем cпустя 25 мин., 20 сек.:
Катюш, я понимаю, что навязываюсь со своим мнением, но хочу предложить тебе посмотреть фото дома из соломы.

ты говорила както, что возможно у вас может возникнуть проблема с регистрацией этой постройки (дома из земли).
Из чего вы будете крышу делать, а каркас там какой то предусмотрен? Ведь окна ставить будете?
Просто по затратам дом из соломы будет чуть подороже, а преимуществ, конечно на мой взгляд, будет больше.


--
Исправлено katerinaveg Вт Апр 27, 2010 3:17 am


--
Исправлено Татьяшка Вт Дек 21, 2010 7:27 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

663871СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен 2008, 19:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташа, какая прелесть! У меня вообще все животные вызывают восхищение и умиление, они ведь такие милашки!
Нет, этот белый уж точно не зубр. Зубры коричневые и величиной с корову, даже крупнее.
Наши зоопарки тоже производят на нас с Олегом удручающее впечатление. Животных держат в тесных клетках... То ли дело в развитых странах - там зоопарки как заповедники, где животные живут в природных условиях, а люди могут на них смотреть.
Наташ, ты вовсе не навязываешься со своим мнением! Напротив, большое тебе спасибо за информацию! Олег обязательно почитает, строительством занимается он.
Проблема с регистрацией могла возникнуть в деревне, ведь мы рассматривали вариант единоличного поместья, а в экопоселении такой проблемы, я думаю, не возникнет.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

665142СообщениеДобавлено: Ср 24 Сен 2008, 6:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну раз любишь животных, держиVery Happy

Image
Этот малыш нам очень понравился, такой шустрый и забавный



--
Исправлено Татьяшка Вт Дек 21, 2010 7:28 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

665175СообщениеДобавлено: Ср 24 Сен 2008, 10:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какие красавцы!
Спасибо, Наташа! Животных я очень люблю , даже больше, чем людей. Они ведь такие милые и такие беззащитные... Даже самый крупный и свирепый зверь абсолютно беззащитен перед изощренностью человеческой цивилизации. А так преданно любить способен далеко не всякий человек... Животные не способны на подлость и ложь, и в этом смысле они гораздо чище, чем мы.
Я вообще не поддерживаю антропоцентрический подход - все для человека. Этот мир принадлежит не только нам, но и в равной степени всем Божьим творениям. И если мы стоим выше других существ по развитию разума. то это означает только то, что и ответственность наша перед миром гораздо выше. И наш святой долг - беречь и охранять то чудо, которое подарил нам Творец - мир живой природы.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

665183СообщениеДобавлено: Ср 24 Сен 2008, 10:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Животные не способны на подлость и ложь, и в этом смысле они гораздо чище, чем мы.

Я читала в какой то газете.
Один человек, мужчина, жил в тайге, был там лесником кажется.
Он дружил с медведем.
Долго дружил, несколько лет.
В один прекрасный момент этот медведь его загрыз.
Я не ручаюсь за правдоподобность статьи.
Но были случаи нападения собак, например, на своих хозяев, не понятно, что движет животными в тот момент, что они решаются напасть на человека.
Может их обижали, плохо с ними обращались, но тем не менее нам стоит задуматься, что мы, люди, делаем не так по отношению к своим друзьям-животным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

665186СообщениеДобавлено: Ср 24 Сен 2008, 11:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Однозначно я считаю, что если животное нападает на человека, то причина этого - плохое обращение. Как в песенке - "Собака бывает кусачей только от жизни собачей". Насчет того, что медведь загрыз своего друга-человека, я тоже не уверена в правдоподобности этого. Хотя бывают среди животных случаи бешенства. А помнишь, как семья Берберовых держала львов в квартире и какой трагедией все это закончилось? А все потому, что квартира даже для котов и собак среда абсолютно противоестественная, так уж что говорить о львах!
Мне кажется, что та агрессивная среда, которую создал на планете человек, негативно влияет и на животных.


Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Вс 25 Янв 2009, 13:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

665511СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 2008, 10:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташа, в продолжение нашего разговора о животных...
Когда я говорила о безграничной любви и преданности, я имела в виду, конечно, прежде всего домашних животных. С дикими все гораздо сложнее. В общем-то и неудивительно, если медведь и впрямь задрал этого мужчину. Ведь люди столько веков и тысячелетий охотятся на животных самыми изощренными и варварскими способами: не мудрено, если у животных уже на генетическом уровне запечатлелось, что человек - это самый главный и самый страшный враг. И теперь понадобятся столетия, чтобы такое положение дел изменить.
А мои котики - такие лапочки! Никогда не царапаются и не кусаются, даже в азарте игры, все время ласкаются, песни поют - такая радость от них!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: svitr
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

665629СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 2008, 17:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, своих котиков я, конечно, обожаю. Наверно, не очень доброжелательный человек сказал бы, что они заменяют мне детей. Но это не так. Общение здесь идет совсем на другом уровне, и чувства другие. У меня с самого детства очень сильная потребность в общении с животными, никого не пропускала! Всегда хотелось прикоснуться к живому, мягкому и теплому, приласкать...
Когда у нас с Олегом в поместье будут дети, то они не заменят мне животных - это совершенно разные вещи.
А животных я люблю всех. Когда вижу, например, овечку или корову, пасущуюся на лугу, возникает чувство восторга и нежности, желание погладить, поласкать. Когда вижу крысу, бегущую по тротуару, так и хочется предупредить ее, "Осторожно, милая! Вокруг столько недобрых людей, прячься от них!" И вовсе не крысы виноваты в том, что разносят инфекцию, но люди, которые живут в грязи и противоестественной скученности.
Ну а о кошках и говорить нечего - это ж просто невозможное чудо!!! Как я понимаю древних египтян...

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)

Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Вт 12 Окт 2010, 17:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: svitr
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

665657СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 2008, 19:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот Катюша, фото
Image
А на недоброжелателей не стоит обращать внимания, пусть говорят.
А твоей любви ко всем! животным можно позавидовать.
Я например могу собаку отшлепать, поругать, при всей любви к ней, если она туфли погрызет или лужу сделает.
А ты даже крысок любишь, просто чудо!

--
Исправлено Татьяшка Вт Дек 21, 2010 7:29 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

666040СообщениеДобавлено: Пт 26 Сен 2008, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Маркизка твоя вымахала! На нашего Гуську чем-то похожа.
Правильно, собаку и надо отругать за такое хулиганство, а то и отшлепать, если слов не понимает. А вот кошек бить нет необходимости, они прекрасно понимают окрик, если, конечно, слишком сильно не избалованы.
Когда я впервые приехала к Олегу, у него жила крыска, вернее крыс по имени Федор. Хорошенький был такой! Спал, свернувшись клубочком, как киска, кушал из рук. Олег его на прогулку выпускал, а собачка его пасла, убежать не давала.
Я вот тут написала, что животных люблю больше, чем людей. Да, раньше так и было , когда не было у меня единомышленников. Были в жизни и такие печальные времена, когда животное было единственным настоящим другом... А теперь я поняла, что общение с близкими по духу людьми дает ни с чем не сравнимую радость и огромный заряд положительной энергии.
Спасибо вам, мои милые друзья! Я всех вас очень люблю!!!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: svitr
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

666458СообщениеДобавлено: Вс 28 Сен 2008, 21:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно про крыса, он белый был или обычный?

катя писала:
А теперь я поняла, что общение с близкими по духу людьми дает ни с чем не сравнимую радость и огромный заряд положительной энергии.

У меня что то с компом дома, нет смайлов и не берет цитаты, не понятно как-то.
Я согласна с тобой, что общение с единомышленниками приносит большую радость!
мы тоже тебя любим!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB