Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Екатерина и Олег Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

677066СообщениеДобавлено: Вт 04 Ноя 2008, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Капризная,упрямая..., грубоваты Вы. Мне такой стиль общения, если честно, не очень...
А за ссылку спасибо. И Ваши мысли о городе понимаю.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

677360СообщениеДобавлено: Ср 05 Ноя 2008, 9:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Катюша!
Заходила на страничку Олега, у меня к сожалению комп. слабоват, видео плохо показывает.
К тебе на страничку тоже зашла. Smile Оставила сообщение Smile
А мне очень нравится слушать бардов.
И еще старые песни нравятся. 80-х, 90-х годов, в них больше душевности, чем в современной эстраде.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

677465СообщениеДобавлено: Ср 05 Ноя 2008, 14:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Капризная,упрямая..., Мне очень нравятся разные клумбы, деревья, маленькие оазисы в городе. Мне очень нрявятся мои друзья, живущие здесь, возможность в городе встретиться с друзьями. Просто задевает злость прохожих иногда, вонь из выхлопных труб. Повезло мне в том смысле, что около моего дома много разной зелени. Она мне дорога, эта живая зелень, я с удовольствием смотрю на неё.

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

677731СообщениеДобавлено: Чт 06 Ноя 2008, 2:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, тему очень серьёзную вы, девочки, тут затронули, не могу промолчать...
Тем более уже ночь, а мне не спится, что связано с моим временным нездоровьем.

О ГОРОДЕ И РОДОВОМ ПОМЕСТЬЕ

Да, как-то среди анастасиевцев принято города и Систему критиковать, мол, все неправильно, живем не так и надо всем в поместья переселяться.
Принято говорить, что в городе все мертвое - машины, асфальт, каменные стены...
На самом же деле, если глубоко вдуматься - все живое.
На определенном уровне все в мире едино.
Мертвого в этом мире вообще ничего нет, только степень одушевленности разная у человека, растения, металла и камня. И камни живые, и железо, просто процессы в неорганической материи протекают намного медленнее, но и у них есть свое рождение и смерть, т.е. переход в иные формы.

И увядает звук, и рушатся мосты, и трескаются фрески... (из песни)

И предметы, сделанные рукой человека - железобетонные конструкции, машины разные - они тоже имеют свою одушевленность, которая складывается из вибраций тех материалов, из которых они изготовлены и тех людей, которые вложили в них свой труд. Недаром же и вещь может быть доброй и приносить ее владельцу счастье, если сделана с любовью добрыми руками. И наоборот... И пусть это не непосредственное, а опосредованное творение Бога, но и его тоже надо любить.
Поэтому однозначно - город тоже живой, и жизни в нем ничуть не меньше чем, скажем, в загородном имении. Только жизнь эта немного другого свойства.
В родовом поместье нам придется прежде всего устанавливать контакт с природой - землей, растениями, небом и планетами, животными, ну и, конечно, соседями, которых, однако, в тысячи раз меньше, чем соседей в городе, большинство из которых мы привыкли просто не замечать.
И в городе есть живые объекты - деревья, цветы, земля, животные, которые нуждаются в нашей любви и заботе ничуть не меньше, чем те, которые в наших поместьях. Но в городах жизнь - это в основном люди с их сложно переплетенными судьбами, противоречивыми характерами, вредными привычками, множеством забот и проблем. Поэтому ощутить гармонию с окружающим миром в таких условиях намного труднее, чем на природе. Природа, несмотря на то, что человек давно нарушил гармонию с ней, все-таки изначально доброжелательнее к нам, чем многие из наших городских соседей. Наверно, в этом многие со мной согласятся. И приручить розу или лисицу бывает проще, чем своего конкурента по ограниченному городскому пространству.
Но кто-то из нас и этим должен заниматься! Кому удается чувствовать себя счастливым и гармоничным в городе с его суетой и толкотней, с его выхлопными газами и грязной водой, облагораживая своими светлыми мыслями это так сильно загрязненное пространство - тот практически святой человек! Любить всех, в том числе своих идейных противников, - тех, кто губит живое и делает гадости ближним - это высший пилотаж, до которого лично я еще не доросла. Говорю это с полной откровенностью, как и обо всем остальном, о чем я пишу на этих страницах. Правильно одна подруга подметила - как есть, так и пишу и не пытаюсь казаться лучше и совершеннее, чем я есть. Хотя за последнее время в моем мировосприятии произошли большие сдвиги, и у меня уже получается накапливать в своей душе любовь ко всем Его творениям, даже самым несовершенным. По крайней мере. я уже никого не осуждаю...
Здесь очень много рассуждали о том, кому же все-таки имеет смысл и переселяться в РП? Однозначно, я согласна с теми, кто считает, что переселяться можно только тем (и Анастасия прямо об этом говорит), у кого чистые помыслы и в душе любовь ко всему живому, в том числе и к опосредованным Божьим творениям - к своему родному городу, его зданиям и памятникам, к людям, его населяющим.
И ведь предки наши - это не только древние ведруссы, это и те, кто жил в прошлом и предыдущих столетиях, кто строил эти дома, делал машины, двигал технократическую науку, молился в церквях, участвовал в войнах...
У всех нас с городами, при всем их несовершенстве и проблемах, связано много светлых воспоминаний - о местах, в которых мы любили гулять в детстве и юности, о приятных событиях, происшедших здесь, о тех людях, рядом с которыми мы жили и многие из которых уже покинули этот план бытия... И думаю, что у всех, кто переедет жить в родовые поместья, даже при полном успехе и счастье, останется определенная ностальгия по тем местам, где они учились и работали, переживали свои взлеты и падения.
И если в душе остается какая-то агрессия, обида и неприязнь к местам и людям, их населяющим, то это значит, что такой человек еще не готов сотворять Пространство любви, иначе он может принести всю эту душевную грязь и на свою родовую землю, а это может быть чревато ошибками и разочарованиями.
Мои выводы:
Любить нужно все, что тебя окружает, в том числе и города, и самому излучать любовь, и тогда даже самое уродливое пространство станет прекрасным!
А в поместья должны переезжать не озлобленные и разочарованные, но РАДОСТНЫЕ И СЧАСТЛИВЫЕ люди, отпустившие все обиды и претензии к окружающему миру. И только они смогут преуспеть в сотворении такого пространства любви, о котором говорит Анастасия.
ВСЕМ ЖЕЛАЮ СОХРАНЯТЬ СПОСОБНОСТЬ РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ В ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ И УМНОЖАТЬ В СВОЕЙ ДУШЕ ЛЮБОВЬ!!!

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 12 сек.:
А вот тот город, который я люблю, пожалуй, еще больше Питера, ибо в нем жили несколько поколений моих предков - ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, в котором сейчас живут мои мама и бабушка.
В этом городе прошло мое детство до 8 лет, туда я приезжала на все каникулы, отпуска и праздники и до сих пор приезжаю, и каждый раз говорю, "Ну здравствуй, мой милый! Как же я по тебе соскучилась!"
Изображение 1

--
Исправлено Татьяшка Вт Дек 21, 2010 9:10 pm

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)

Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Пн 26 Апр 2010, 21:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


677742СообщениеДобавлено: Чт 06 Ноя 2008, 3:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Катюша-несплюша
спасибо, что написала все это Smile
Цитата:

Но кто-то из нас и этим должен заниматься! Кому удается чувствовать себя счастливым и гармоничным в городе с его суетой и толкотней, с его выхлопными газами и грязной водой, облагораживая своими светлыми мыслями это так сильно загрязненное пространство - тот практически святой человек! Любить всех, в том числе своих идейных противников, - тех, кто губит живое и делает гадости ближним - это высший пилотаж, до которого лично я еще не доросла.

100000% согласна

Фотки - невероятные!
Красиво!
немного на Чернигов похоже...
Крылья у тебя личные или одна пара с Олегом на двоих?
Выздоравливай, дорогая!
Я уже спать пойду Smile

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 23 сек.:
Не обидься прошу! Помнишь ты про каменный мешок написала ранее? Я вот много думала тебе написать в таком же ключе, как ты сейчас... вот прошло время - и понимаю - наши мысли совпадают!!! Радостно.
Спокойной ночи

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 2 сек.:
Цитата:

Любить нужно все, что тебя окружает, в том числе и города, и самому излучать любовь, и тогда даже самое уродливое пространство станет прекрасным!
А в поместья должны переезжать не озлобленные и разочарованные, но РАДОСТНЫЕ И СЧАСТЛИВЫЕ люди, отпустившие все обиды и претензии к окружающему миру. И только они смогут преуспеть в сотворении такого пространства любви, о котором говорит Анастасия.
ВСЕМ ЖЕЛАЮ СОХРАНЯТЬ СПОСОБНОСТЬ РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ В ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ И УМНОЖАТЬ В СВОЕЙ ДУШЕ ЛЮБОВЬ!!!

!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

677763СообщениеДобавлено: Чт 06 Ноя 2008, 15:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ивушка, спасибо за поддержку! Обижаться я и не подумала бы, даже если бы ты со мной в чем-то не согласилась.
Крыльев у нас с Олегом, конечно, нет, и личного вертолета тоже. Эти снимки я взяла с одного сайта о Новгороде, нарушая собственную традицию публиковать только свои фото.
А вот это снимали уже мы, это наш новгородский огородик около 5 соток, в июле там буйно цветут люпины:
Image

--
Исправлено Татьяшка Вт Дек 21, 2010 9:11 pm

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

677796СообщениеДобавлено: Чт 06 Ноя 2008, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда иду мимо любимых деревьев, расслабленная, мне становится хорошо. Если к ним (деревьям) мысленно хорошо обращаться они тебя запомнят, сами будут радоваться тебе, приветствовать тебя. Эта зелёная часть города - живая, не убитая. Сами стены... само пространство квартир, домов... его не всегда стремятся гармонизировать. Хотя хотелось бы научиться гармонизировать, делать светлым пространство в котором живёшь, через которое ходишь, которое тебя окружает. Впрочем, я уже этому учусь.

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

677986СообщениеДобавлено: Чт 06 Ноя 2008, 22:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Леночка, Very HappyVery HappyVery Happy

Хочу поместить здесь ссылку на романс, пожалуй мой самый любимый на данный момент, - из к/ф "Турецкий гамбит", поставленного по одноименному произведению одного из моих любимых современных писателей Б.Акунина):
http://www.liveinternet.ru/users/sunnyyanik/post33511515/

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

678609СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2008, 15:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Катюша и все гости твои!
У нас наконец выпал снег и больше не тает.
Все такое беленькое-чистенькое.
Настроение под стать погоде-умиротворенное.
Песенки не идет у меня по твоей ссылочке, видимо комп. слабенький. на работе колонок нет.
жаль, мне многие твои любимые песенки по душе. Very Happy
Всем всего самого хорошего!!! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

678657СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2008, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Наташенька и все-все-все, видимые и невидимые!
Ты не переживай, что ссылочка не открылась. Я тебе "В контакте" эту песню и другие - самые мои любимые - прикреплю.
Рада, что наши музыкальные вкусы совпадают!
Я поняла, что в музыке я очень старомодна. Мой альбом очень понравился бы моей маме и даже бабушке, кроме латиноамериканских песен, под которые я обожаю зарядку делать.
Просто млею от Робертино Лоретти, Лемешева, Магомаева и многих русских романсов! А современную эстраду за редкими исключениями не люблю, да и в юности не увлекалась.
А у нас очень похолодало, сегодня уже минус два.
LenaSvit на своей страничке очень интересные мысли оставила, я там ответила.
Как я счастлива, что такая молодежь у нас подрастает! А то среди моих студентов в основном материалисты, только о карьере да потреблении и думают, особенно экономисты. Было бы большинство таких, как Леночка, уже при жизни моего поколения наша земля расцвела бы райскими садами! Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

678726СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2008, 20:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катюша, милая, спасибо!
Ты чудесный человечек и друг!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

678970СообщениеДобавлено: Вс 09 Ноя 2008, 13:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Забавные фотки наших котиков.
Снимали в 2006 г. обычным аппаратом, сегодня я их отсканировала и перевела в электронный вид.Надеюсь, они понравятся всем любителям кошачьего племени!
Гуська, ворующий молоко из моей чашки:
Image

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 14 сек.:
Гуська-дачник:
Image

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 50 сек.:
Танцующий Гуся. Февраль 2006:
Image

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 0 сек.:
Домик для Гуси с Шушей, который сделал Олег:
Image

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 41 сек.:
Нежимся в кресле:
Image

--
Исправлено Татьяшка Вт Дек 21, 2010 9:17 pm

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

679655СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2008, 23:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В основном дружные, но бывает и вот так:
Image

--
Исправлено Татьяшка Вт Дек 21, 2010 9:19 pm

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


679662СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2008, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катюша и все-все-все, здравствуйте
Very Happy

Радостность тебе в сердце, чтобы шансов у кашлюков не было победить Smile
Какие основательно веселые коты...

А у мамы Мурка обиделась, что ей не позволили полежать на диване и уже несколько дней не лежит.. а сегодня собрала покрывала стянула и удивительным образом упаковала его под батарею и там лежит обиженная...
Вот так, как на фотографии Булки из Нидерландов:


Изображение 1

Изображение 2

Фотки Maria Netsounski (bulka) меня просто поразили...
Это же люди... (надеюсь поняли правильно меня - у кота глаза и выражение лица человечье... )

--
Исправлено Татьяшка Вт Дек 21, 2010 9:26 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

679757СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2008, 8:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катюша, здравия тебе!!!!!!!!!
У меня тоже Марка как начнет кренделя по квартире выделывать, только успевай руки убирать, может и оцарапать, если чего увидит двигающееся. И с Джеськой они один в один так же дерутся. правда у Джеськи превосходство, у нее зубы подлиннее и пасть побольше открывается, так что Марка от нее скоро улепетывает во все лопатки. Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB