Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Екатерина и Олег Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

679837СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2008, 12:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки, милые мои, спасибо вам!
Мурка - прелестница!

ТАЙНЫЕ СВОЙСТВА ВОДЫ...
Для меня фильмы о тайных свойствах воды и книги Масару Эмото, S-Практикующего и Ф.Батмангхелиджа стали настоящим откровением.

... Вода покрывает земной шар, протекая через наши тела и растекаясь по всему миру. Если мы сумеем расшифровать информацию, заключенную в памяти воды, то сможем проникнуть в суть космоса, чудес природы и самой жизни. (Масару Эмото).

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 41 сек.:
А вот несколько моих любимых кристаллов:

МОЛИТВА
Изображение 1

--
Исправлено Татьяшка Вт Дек 21, 2010 9:27 pm


Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Пн 26 Апр 2010, 21:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

681341СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 2008, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера ждала-ждала ответов на любимых страничках, не дождалась. Дома даже открывать не стала, а сегодня с утра вот радость, столько ответов!!!
Посмотри на фото здесь, Катюша, порадуйся! http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=681305#681305
Всего всего!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

681602СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 2008, 22:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташенька, спасибо тебе за ссылку на эту чудесную страницу! Не могла налюбоваться...
Вчера открываю почту - а там письмо с таким названием "Привет, солнышко!" Подруга написала, которая давненько не выходила на связь.
Как приятно быть для кого-то солнышком!
Для меня все вы - мои солнышки!

Хочу рассказать вам о своем любимом цветке.

КУПАЛЬНИЦА (TROLLIUS EUROPAEUS)

Изображение 1

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 22 сек.:
... Помню восторг и изумление, охватившие маленькую меня, когда я впервые увидела этот милый весенний цветок недалеко от нашего огородика, приняв его за необыкновенно крупный лютик.
"Бабушка, смотри, какой огромный лютик!" -
"Это не лютик, это купальница."
С раннего детства я сохранила восторженное отношение к этому скромному цветку.
Они цветут во второй половине мая, когда природа уже пробудилась и вся земля покрыта нежно-зелёным кружевом. Сколько прелести и очарования таит в себе этот прихотливый житель лесных полянок! Его сочный стебелёк впитал в себя влагу болотистой поляны, а лимонно-золотистый шарик цветка, источающий тонкий, едва уловимый, но такой волшебный аромат - словно маленькое солнышко - исполнен неизъяснимой нежности и животворящей силы.
Вдоль шоссе из Петербурга в Новгород много таких полянок, усыпанных прелестными золотыми бубенчиками.
Как можно срывать это хрупкое, мимолётное чудо природы?

Однажды, лет уже 15 назад, я попыталась зарисовать этот цветок. Мой рисунок больше, я вырезала только один цветок. Мой рисунок весьма далек от совершенства и не может передать даже сотой доли прелести живого цветка, просто я попыталась запечатлеть эти цветы такими, какими увидела их в один солнечный чудесный майский день...

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 19 сек.:
Image

    Добавлено пользователем cпустя 37 мин., 38 сек.:
А потом спрашиваю бабушку, "Скажи, а бывают вот такие купальницы?" То есть более крупные.
Бывают, ответила бабушка, только это уже лотосы.
И с тех пор я полюбила лотосы - разумеется, на картинках.
Вот такое чудо.
Изображение 1

Лотос красный: Всевышний, проявленный на земле и в теле

А с купальницами некоторые из них чем-то похожи.

    Добавлено пользователем cпустя 40 мин., 37 сек.:
А это я среди моих любимых купальниц по шоссе Санкт-Петербург - Новгород, май 2004 (жаль, что качество получилось не очень, еще "мыльницей" снимали):
Image

    Добавлено пользователем cпустя 49 мин., 55 сек.:

Мечтаю, что когда-нибудь разведу их в своем поместье!

--
Исправлено Татьяшка Вт Дек 21, 2010 9:33 pm

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)

Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Вс 06 Сен 2009, 19:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
salonika




Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 277
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Греция

681674СообщениеДобавлено: Сб 15 Ноя 2008, 0:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй,Катенька-солнышко!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это я -твоя пропавшая подружка!!!!!!!!
Прости,что затерялась я.... Ты у меня всегда в мыслях и в сердце.Так что я относительно пропавшая Wink Wink Wink
Какие чудесные фото!!! Заглядение!!!!!! Ну а котики твои -просто очарование... Very Happy

--
Исправлено katerinaveg Вс Янв 25, 2009 8:31 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


681780СообщениеДобавлено: Сб 15 Ноя 2008, 14:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто скажет и откроет мне,
Какую тайну в тишине
Хранят растения живые...


Сергей Есенин



--
Исправлено katerinaveg Вс Янв 25, 2009 8:31 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

685457СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 14:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катюша, Олег, посмотрите, я думаю вам пригодится при строительстве дома. Может пообщаетесь с хозяйкой. Smile http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=683617#683617
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

688790СообщениеДобавлено: Вт 02 Дек 2008, 14:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, мои любимые друзья!
Какая радость, с вами снова я!!!
Как солнышко выходит из-за туч,
так радости пробился светлый луч
в моей душе. Я вышла из печали!
Друзья мои в беде мне помогали...

Хочу, чтоб улыбнулись вы со мною вместе,
Что в мире может дружбы быть чудесней?

http://presviter.info/it_news/483-vot-chto-znachit-drug.html

    Добавлено пользователем cпустя 17 мин., 26 сек.:
А вот еще.
Все, конечно, читали или смотрели "Властелин колец" Дж.Р.Толкина. Это мое любимое фэнтази.
Моя прелесть или детская фотография Горлума:
Изображение 1
Лев-альбинос:

Изображение 2

Всем желаю радости и хорошего настроения!

--
Исправлено Татьяшка Вт Дек 21, 2010 9:40 pm


--
Исправлено Татьяшка Вт Дек 21, 2010 9:56 pm

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)

Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Сб 27 Мар 2010, 17:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: svitr
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


689009СообщениеДобавлено: Вт 02 Дек 2008, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, моя хорошая Smile Smile Smile
очень рада, что ты уже такая веселая снова тут Smile Smile

это тебе
из любимостей Smile

Изображение 1

продолжаю твои смешинки - это мне один друг кучу смешинок ко дню рождения прислал

Изображение 2

--
Исправлено Татьяшка Вт Дек 21, 2010 10:02 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

689138СообщениеДобавлено: Ср 03 Дек 2008, 0:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, милые мои, как я рада вас всех тут видеть!!!
Всех - и по очереди, и всех вместе обнимаю, разумеется, невидимой собою!

amber, Вячеславчик, добро пожаловать на мою страницу!
Александр, ссылка у вас интересная. Мне она уже встречалась. Прочту обязательно.
Вячеслав, снежинки обозначают не только любовь, но и много всего другого интересного. Вы читали Масару Эмото? Фото кристаллов я у него позаимствовала. Кстати, мне Ива Ваше стихотворение присылала, чтобы поддержать меня в трудное время. Вот оно, с удовольствием помещаю его на свою страницу. Мне оно очень и очень понравилось и дух мой поддержало.

Не сдавайся, малыш, никогда,
Сколько б ни было разных дней,
Сохрани путь в любви навсегда,
И иди ты тропою своей.

Счастье ты лишь в себе разыщи,
И свети тем, кто рядом с тобой,
И другого в пути не ищи,
Кроме как оставаться собой.

Пусть твой путь будет устлан цветами,
Пусть тебе птицы песни поют,
Пусть земля не уйдет под ногами,
Когда больно иль в сердце уют.

Сохрани радость жизни ты в сердце,
Воздух полною грудью вдыхай,
Не закрой ты романтике дверцу,
Пусть в душе зацветет вечно май.

Не гонись за большим, будь скромнее,
И довольствуйся тем, что в руках,
Оценить то, что есть веселее,
И украсить тропинку в цветах.

К людям дружба украсит твой день,
А природа здоровье дает,
В спорте пусть будет мчаться не лень,
Развиваясь, идя лишь в перед.

Ты не бойся чужих осуждений,
Верь в себя, все получится, знай,
Не гаси в сердце добрых стремлений,
Упадешь, снова все начинай.

Не спеши, успевай наслаждаться,
Не к чему ты душой не пристань,
Не забудь людям ты улыбаться,
Достижимого ждать не устань.

Пусть с рассветом зарядка здоровьем,
Твое тело ласкает храня,
Подкрепись молоком ты коровьим,
Обливай ты почаще себя.

Только сможешь, беги босиком,
Наслаждайся красою полей,
Будь в свободе лихим ветерком,
Вдохновенье черпай ты из дней.

Жизнь - лишь миг, но не кончится он,
Помни лишь о душе ты всегда,
Пока слышится в сердце твой звон,
Не сдавайся, малыш, никогда!


И хоть я уже давно не малыш, а дамочка зрелых лет, но мы с Олегом ласково так друг друга часто называем, и когда я этот стих читала, мне казалось, что это он со мной разговаривает, мой любимый супруг.
Спасибо вам, замечательный поэт Вячеслав!!! Very HappyVery Happy:D

Ивушка, спасибо за мои любимые купальницы! А котяра, это же мой Гуська - один к одному!!! :wink:

Животные - это так, для развлечения и поднятия настроения. Скоро опять серьезные темы заведу.

Всем вам всегда несказанно рада!!!


Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Вс 25 Янв 2009, 14:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

689819СообщениеДобавлено: Ср 03 Дек 2008, 23:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу поделиться своими мыслями по теме
ЛЮБОВЬ И СУПРУЖЕСТВО
Этой проблеме на форуме посвящена отдельная тема. Однако я не хочу писать туда, поскольку мы с ее автором не сходимся во мнениях по этому вопросу, а человек этот, возможно очень хороший, не всегда бывает тактичен со своими оппонентами. Поэтому свое мнение излагаю здесь.
Многие придираются к слову «брак», проводя прямую аналогию между омонимичными значениями данного слова: БРАК 1 «семейные, супружеские отношения между мужчиной и женщиной» и БРАК 2 «недоброкачественные предметы производства, изъян в изделии» (Словарь Ожегова). И шуток на эту тему немало типа «бракованный брак». Поэтому не стану пользоваться двусмысленным словом, происхождение которого я еще не раскопала, и заменю термином «супружество», имея в виду официальное оформление отношений между мужчиной и женщиной.
Вопрос состоит в том, а нужно ли официально регистрировать эти отношения? Автор темы, да и не он один, считает, что не нужно, поскольку это уже несвобода, а всякая несвобода убивает любовь.
Вот его слова:
«Нет страшнее наказания для любящих людей, чем привязать их, буквально друг к другу, хотя бы на несколько дней.»
Для меня это очень странная мысль. По-моему, когда любишь человека, то мечтаешь быть с ним рядом не просто несколько дней, а всю оставшуюся жизнь.
И еще:
«Мужчина и женщина должны быть любовниками, а не супругами».
Никак не могу с этим согласиться!
Что значит быть супругами? Это прежде всего быть друзьями, ведь страсти с годами остывают, а дружба остается и в нормальной семье только крепнет. И любовниками тоже, разумеется, никто этого не отрицает. А главное – быть родственными душами, уважать и понимать друг друга, быть готовыми прощать и жертвовать. Да, и жертвовать тоже, а кто на это не готов, тому лучше пока побыть одному.
Не стану сейчас затрагивать философскую проблему свободы, ибо это отдельная, очень длинная и сложная тема, и все понимают ее по-разному.
Тему супружества без любви я тоже не затрагиваю и говорю только о союзе любящих людей.
То, что скажу здесь я – всего лишь мое личное мнение, которое я ни в коем случае не желаю никому навязывать, хочу просто поделиться с друзьями.
Иногда на этом форуме ссылаются на Анастасию – вот, мол, она любит Владимира Мегре, они имеют двух детей и ни в каком официальном браке не состоят.
Это прекрасно. Только в отличие от Анастасии все мы – хотим мы этого или не хотим – живем не в таёжной глуши, а в организованном человеческом сообществе, можем назвать его как угодно, хоть Системой. Все мы являемся гражданами определенного государства, имеем определенные гражданские права и обязанности.
Я согласна, что настоящей Любви не нужны никакие штампы в паспорте и бумажки, она вполне может существовать и без них.
Но людям… На мой взгляд, официальная регистрация союза двоих – это не что иное, как признание каждым из них ответственности за своего избранника перед ним и перед обществом.
Полностью согласна с Dumka:
«Государственная регистрация отношений - это проявление любви, заботы о том, кого любишь. Любовь неотделима от заботы о настоящем и будущем тех, кого любишь, не так ли? Государство своим гражданам предос-тавляет возможности для заботы и защиты тех, кого любишь, если, например, с тобой что-то случится в физическом или психологическом плане. Например, позволяет твоим любимым, особенно детям, наследовать имущество и не остаться без средств к существованию. Позаботиться о подобных вещах - это бесхитростное проявление зрелой любви.»
Мне очень по душе слова брачной клятвы – любить друг друга "в горе и в радости, в богатстве и бедности, в болезни и здоровье, пока смерть не разлучит нас" (могу цитировать неточно). Не только в радости, здоровье и богатстве, но и в горе, бедности и болезни. Это ли не признание своей ответственности перед любимым человеком! Жаль только, что для многих, произносящих этот обет во время церковного венчания, данные слова значат совсем немного.
В большинстве случаев регистрировать отношения не хочет тот партнер, который стремится (осознанно или подсознательно) избежать своей ответственности. Тот, кто считает своего избранника лишь временным, а не единственным на всю жизнь и допускает возможность распада этого союза и поиска нового партнера. Тот, кто боится потерять свое имущество (или его часть. А по большому счету тот, кто не готов отдавать, кто относится к другому человеку потребительски. Естественно, если отношения двоих не оформлены, разрушить их легко – просто ушел, хлопнув дверью (или прогнал надоевшего сожителя из своего дома) – и никаких обязательств, никакой волокиты – ни по судам ходить, ни имущество делить, ни даже оправдываться перед кем-либо ( она ведь мне не жена!)
Люди редко бывают полностью равноправными. Разве что юридически. И когда двое находят друг друга и начинают жить вместе, один из партнеров всегда более уязвим, чем другой. Как правило более уязвима женщина – по той простой причине, что она рожает детей, и почти любая нормальная женщина мечтает о полноценной семье для своего ребенка – с матерью и отцом. Поэтому в подавляющем большинстве случаев женщина гораздо больше заинтересована в оформлении отношений с мужчиной.
Более уязвим тот, кто любит сильнее и мечтает прожить со своим любимым всю свою жизнь, «пока смерть не разлучит…»
Более уязвим тот, кто менее обеспечен материально, имеет меньше денег и собственности.
Более уязвим тот, кому приходится менять место жительства и привычный образ жизни.
Когда Олег приехал ко мне в Питер, он находился в более уязвимом положении, ибо оказался в чуждой ему среде большого города, без работы, без семьи и сложившегося круга друзей. Первое время ему было очень и очень трудно, и если бы не наша любовь, он без сомнения скоро вернулся бы к себе на родину. А если бы я переехала к нему в деревню, то в более уязвимом положении оказалась бы я. Но мы оба чувствовали ответственность друг перед другом и не допускали сомнений в прочности нашего союза, основанного на фундаменте гораздо более прочном, чем просто сексуальное влечение или материальный расчет. Именно поэтому мы сразу зарегистрировали наш союз.
Любовь – это не только поцелуи при Луне, не только розы и стихи, но еще и ответственность за своего любимого перед Богом и людьми. Да, и перед людьми тоже, ибо мы не можем так просто наплевать на своих родных, друзей и окружающий нас мир.
«Друг, подруга» (мне очень жаль, что значения этих слов исказили до такой степени, что когда говоришь «друг» о человеке противоположного пола, тебя могут понять совершенно превратно), «гражданская жена /муж» - лично я разделяю мнение тех людей, которые считают, что все это несерьезно. За редкими исключениями такие союзы – это всего лишь стремление одного из партнеров – на счетах которого больше денег, а в душе меньше любви – избежать ответственности. Недаром такие отношения особенно распространены среди бизнесменов. Оговорюсь – не всегда, разумеется, бывают разные ситуации, когда по каким-то причинам обеим сторонам бывает удобнее не оформлять отношения. И среди моих знакомых такое встречалось.
Знаю, как многие на меня ополчатся, что ж поделать? Я никого не убеждаю и тем более не осуждаю, просто искренне делюсь своим мнением.
И всем, даже своим оппонентам, желаю любви, добра и счастья!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
lesostep

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 99
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: ывафрф

689825СообщениеДобавлено: Ср 03 Дек 2008, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg, здравствуй !!!


а о чем пишет Масару Эмото ???
для меня сейчас особенно актуально, фотографиями кристаллов давно любуюсь.

вот тебе пару рукотворных Smile

Image

Image

--
Исправлено Татьяшка Вт Дек 21, 2010 10:04 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяICQ Number
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

689868СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008, 0:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Сергей!
Спасибо за красивые кристаллы! А кто это делал - вы сами?
Масару Эмото пишет об удивительных свойствах воды.
Вот ссылка на его книгу, которую можно скачать в и-нете:
http://www.koob.ru/emoto/

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
lesostep

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 99
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: ывафрф

689873СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008, 0:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg,
спасибо за ссылку, уже скачал, буду читать.
снежинки сам вырезаю. на моей страничке еще есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяICQ Number
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


689885СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008, 1:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катя, я с тобой согласна, поскольку каждая женщина (я сильно замахнулась... но что делать...) хочет быть защищенной, а каждый мужчина наверняка... (вот тут могу ошибится.... но что-то мне подсказывает....) хочет быть понятым своей единственной если вдруг.... у него останется совсем мало сил...
(это аспект лишь один из всеобъемлющего понятия - счастливы вместе)
и тогда... настоящая пара - дает друг другу эти силы.... эту веру....

и мне кажется, что в таких парах не возникает мыслей о временности их союза...

думаю, что многие сталкивались с тем, что брак можно заключить ради многих причин... из которых любовь далеко не всегда на первом месте....

мы не рассматриваем такие союзы.
мы говорим о тех парах, которые друг другом живут, в друг друге живут, живут один другим, даже если не рядом...

у понимающих, что эта семья для них и есть то, зачем они пришли в этот мир не может быть сомнений в том быть ли вместе, регистрировать ли брак..

ведь они именно за этим и родились
БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ ВМЕСТЕ СКВОЗЬ ВЕКА


Катюша... я сейчас очень волнуюсь, я очень неожиданно прочитала этот твой пост... я даже не думала... а просто села писать ответ... хотя... думать надо всегда....
получилось так, как получилось

не знала, что в тебе зреет такая тема...
я расскажу одну совершенно правдивую историю
она меня волнует и трогает до глубины души КОГДА БЫ Я ЕЕ НЕ ВПОМНИЛА..

потому что я знала этих людей...
встречала на улице..
но не знала их имен...

они жили в первом подъезде, а наша семья во втором.

просто пожилая пара
удивительны они были лишь тем, что все время ходили вместе - в магазин, на прогулку... на рынок... куда еще нужно старым людям...?
возможно, в поликлиннику... или в аптеку..
только вместе и только за руку...

мы уезжали и не жили какое-то время, потом, когда вернулись - у меня были другие дела и меня их жизнь сосвем не заботила...
я даже не знала их имен...
в прочем их жизнь не заботила и других... кроме одной маминой коллеги, которая взялась ухаживать за ними за право наследования квартиры.
У них не было детей... так сложилась их жизнь...
К чести этой женщины - она ухаживала очень добросовестно
Естественно жизнь на этой земле заканчивается в определенный момент...
Когда они уже не могли ходить совсем, он очень много с ней разговаривал... все время рассказывал, как он помнит то и это...

Знаете.. какие бывают дворы, да? Все и про всех знают... обо всех могут все рассказать....

Вот и моя мама узнала все это в тот день, когда их обоих хоронили.
Вдруг перед соседним подъездом поставили два гроба...
Конечно, это очень удивительно...
Вот и собралось много людей... на похоронах у очень одиноких старичков...
удивительно?
ничего удивительного...
все не очень счастливые тетки и совсем несчастливые своими болячками, внуками, детьми старушки собрались в последний раз погреться у очага негасимой любви...

это совсем не громкие слова...
ничуть
и каждый из стоящих там знал это...

потому что старичок очень сильно уговаривал свою старенькую любимую не умирать раньше него...

ведь он не сможет без нее ни минуты..

думаете так только в кино бывает?

нет

жизнь всегда более удивительна чем самое нафантазированное кино

она ушла раньше...
и он сразу вслед за ней, как только понял, что она уже ушла...
просто закрыл глаза
и тихо ушел
вслед


все это рассказывала потрясенная коллега моей мамы, которая ухаживала за ними до последней минуты.


а я скажу так
для меня это - есть любовь

для меня нет сомнений в том стоило ли им регистрировать семью...

они для этого и жили - быть вместе
быть семьей

и квартирка их однокомнатная и была для них их ПРОСТРАНСТВОМ ЛЮБВИ
ВОТ ТАКАЯ ЛЮБОВЬ...

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 49 сек.:
я испытываю очень сильные чувства, когда вспоминаю этих людей...
всегда - будто в первый раз меня их история потрясает до самой глубины души....
глубже не бывает наверное...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: *Юлия*
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

689969СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008, 8:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ива, у меня нет слов, одни слезы!!!
слезы умиления-от вида этой пары, которая ходила взявшись за руки
слезы печали, что не было детишек у них
слезы радости, что есть еще такие!
слезы восхищения, что смогли сохранить любовь через всю жизнь!
Катюша, во многом с тобой согласна. Да, зарегестрированный акт гражданского состояния (не уверена что правильно расшифровала Smile ), во многом предупреждает проблемы, которые могут возникнуть в критической ситуации. Да, этот поступок подтверждает перед людьми (соседями, родственниками), что двое действительно теперь супружеская пара. Но в жизни бывает столько ньюансов и не в каждом случае будут применительны законы. Лично для меня важны отношения двух любящих. Если есть любовь, супруг(а), (друг!) позаботится, чтоб любимый(ая) ни в чем не нуждалась и ей (ему) было хорошо всегда.


--
Исправлено katerinaveg Вт Апр 27, 2010 3:32 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB