Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто занимается сыроедением, откликнитесь! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

879472СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

686120СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2008, 20:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nas-tya писал(а):
А что ещё из обычных магазинов можно прорастить?=)
Тут выбор невелик...
Разве что только арахис продается живым, и то только на развес - я на раскладках покупаю...

В супермаркетах бываю очень редко, и то, если для семьи нужно.
Рынок - друг городского сыроеда. Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

686160СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2008, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, а как на счёт свежезамороженных ягод? Я видела продаётся отечественная черника, клюква, чёрная смородина, на пакете написано 100% свежий продукт быстрой заморозкиSmile

Ещё сейчас купила в зоомагазине овёс, тоже буду пытаться его прораститьWink

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

686169СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2008, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иисус в Евангелии от ессеев говорит по этому поводу: "не употребляйте в пищу ничего, что было разрушено огнем, морозом или водой", т.к. это разрушает и наше тело. Idea

Любая обработка продукта лишает его жизни, оставляя её от 99 до 0%. Причем большинство из известных методик приготовления пищи стремятся как раз оставить 0% жизни в продукте... Crying or Very sad

А по поводу проращивания - пробуй, экспериментируй. - Все мы поначалу проходили подобный этап. Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Милица



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 621
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: Россия, Тула

686182СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2008, 22:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

686197СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2008, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, но ведь после замораживания любое семечко прорастёт=) Это мы знаем хотя бы потому, что семена, пролежав зиму под снегом, по весне всходят и дают жизнь растениюSmile Значит мороз не разрушает энзимы и не лишает жизни, как это делает огонь?

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 28 сек.:
...и также после воздействия воды, семена и орехи, наоборот, пробуждаются и начинают оживатьSmile
В этой цитате есть несоответствие действительности...
Огонь разрушает, в этом я согласна, но мороз как мы видим в природе не влияет на жизнеспособность, а вода так вообще оживляет!Smile
...Может имелось в виду не есть загнившее от воды?)

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Милица



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 621
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: Россия, Тула

686231СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2008, 0:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nas-tya, температура замерзания семечка гораздо ниже, чем температура замерзания воды.
А снег, как раз защищает от слишком низкой внешней температуры.

_________________
Поселение Родовых Поместий "Заповедное" (Тульская обл.)

http://zapowednoe.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

686284СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2008, 2:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nas-tya писал(а):
lery, но ведь после замораживания любое семечко прорастёт=) Это мы знаем хотя бы потому, что семена, пролежав зиму под снегом, по весне всходят и дают жизнь растениюSmile Значит мороз не разрушает энзимы и не лишает жизни, как это делает огонь?

...и также после воздействия воды, семена и орехи, наоборот, пробуждаются и начинают оживатьSmile
В этой цитате есть несоответствие действительности...
Огонь разрушает, в этом я согласна, но мороз как мы видим в природе не влияет на жизнеспособность, а вода так вообще оживляет!Smile
...Может имелось в виду не есть загнившее от воды?)

Просто не нужно путать семена с плодами! Idea

В Природе так устроено, что большинство семян плодов и овощей - не предназначены в пищу, растения просто используют животных и человека для собственного размножения, когда плод съедается с семенами, а потом вместе с "удобрениями" семена попадают в землю и имеет большие шансы прорасти и продолжить род. Smile
Поэтому семена такие стойкие и к морозу, и к агрессивным средам...

Чего никак не скажешь о самих плодах, правда!?

Хотя и семена можно легко убить при помощи производных огня или даже избытком воды или длительным охлаждением...
равновесие

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

686900СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008, 15:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, вы были правыSmile

Я купила всё таки замороженную чернику и зелёный горошек. Разморозила. Черника была совершенно без запаха и неприятная на вкус, совсем не похожа на свежую. Я попробовала одну ягодку и выкинула.
...Вот интересно, засушенные ягоды свой аромат только усиливают, а замороженные становятся абсолютно безвкусные, как бумага.
Горошек попыталась прорастить, но он не пророс и у него на следущий день появился неприятный запах, как будто он протух, хотя постоянно его промывала.
И грибы (это я ещё давно заметила) размороженные тоже имеют совершенно другой вкус и запах, не то, что сушеные. Сушёные ароматные, насыщенные. А после заморозки они на вкус как вода.

Вот такой был эксперимент! Теперь ничего замороженного покупать не буду!Very Happy

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

686924СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008, 16:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На сыроедении я заметила, что могу выбирать продукты не столько по виду или запаху, сколько по энергетике. Ведь даже красивые на вид фрукты могут оказаться совершенно безжизненными.

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

689832СообщениеДобавлено: Ср 03 Дек 2008, 23:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У кого какая группа крови?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

689929СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008, 2:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok писал(а):
У кого какая группа крови?
у меня I+ Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

690038СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008, 12:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня вроде IV+

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Милица



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 621
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: Россия, Тула

690086СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008, 13:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

691184СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 2008, 16:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это когда-то читал, что с разными группами крови разные предпочтения в питании.
У меня I, а там было написано, что с этой группой все прирожденные мясоеды, эта группа самая древняя, остальные это мутации.
А вчера узнал, что официальной медициной сейчас признано, что групп уже более 30-ти.
Если Валера тоже с первой группой, то та публикация фигня. А резус-фактор какой, Валера?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

691200СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 2008, 16:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok писал(а):
Это когда-то читал, что с разными группами крови разные предпочтения в питании.
У меня I, а там было написано, что с этой группой все прирожденные мясоеды, эта группа самая древняя, остальные это мутации.
А вчера узнал, что официальной медициной сейчас признано, что групп уже более 30-ти.
Если Валера тоже с первой группой, то та публикация фигня. А резус-фактор какой, Валера?
Игорь, да уж, теорий разных о питании наизобретали кучу, и в основном, чтобы народу мозги запудрить и увести от истины простой... равновесие

у меня группа I+ (резус +) - ты это имел в виду?

Вообще, много раз уже обсуждалось, что все эти медицинские "нормы" - актуальны для блюдоманов-мясоедов, т.к. у медицины просто не было возможности померять их у достаточного количества сыроедов. Smile

Вот пару недель назад по случаю измерил давление - что-то около 95/55 было, сказали - "это очень низкое, ниже нормы". Very Happy

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB