Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Екатерина и Олег Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

690003СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008, 10:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки, спасибо, что поддержали меня! Я знала, что вы-то поддержите. А вот мужчины, наверно, многие думают иначе.
Ивушка, у меня тоже после прочтения истории об этих двух любящих старичках слезы прямо залили клавиатуру. Это ж просто Филимон и Бавкида из греческой мифологии, христианские Петр и Феврония! Я тоже го таком мечтаю. Только очень хотела бы уйти первой... Так было бы справедливее, ведь я же старше...
Меня тоже всегда умиляют пожилые пары, которые ходят по улице под руку, вовсюда вместе! Я видела таких, но не знала лично. Среди моих знакомых знаю только одну пару, которые ушли из жизни с интервалом в две недели.
Цитата:

у понимающих, что эта семья для них и есть то, зачем они пришли в этот мир не может быть сомнений в том быть ли вместе, регистрировать ли брак..

Ну можно ли сказать лучше!!!

А вот ссылка на очень забавный видеосюжетец о животных:
http://rutube.ru/tracks/9788.html?v=0bd0722cd08b878501d1a9db95a1989c

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)

Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Пн 26 Апр 2010, 21:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Любушка



Возраст: 41
Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 646
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Каменск-Уральский

690048СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008, 12:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg, я тебя тоже очень понимаю и всей душой поддерживаю то, что ты написала Мы уже вместе, мы уже вдвоём! я не причем Smile

Жаль, но по моему, до мужчин это доходит далеко не до всех. Smile Smile

Конечно, не всегда так бывает, что если живут вместе и не расписались ещё, то значит не любят. Я знаю одну такую пару, очень любят друг друга. Они расписались через 7 лет после совместной жизни, хотя девушка, конечно, хотела раньше. Это просто ранит чувства женщины сильно.
Наверное, некоторые мужчины понимают, что если расписываются, то что берут полную ответственность на себя. Поэтому они не решаются сразу это сделать, например, когда не имеют достаточно силы для этого.

Хотя, лично я тоже считаю, что это немножко странно, когда люди долго живут вместе и боятся, что печать повредит их отношениям )))
Но это просто проявление современности, у нас и семейные отношения сейчас далеки от ведических Wink)

И ещё, честно говоря, я ходила на свадьбы, столько лицемерия и фарса трудно отыскать в другом месте 8O Лично меня это совершенно искренне отталкивает Mr. Green Клоунада какая-то LaughingLaughing И особенно вводят в недоумение и утомляют крики "Горько" и нескончаемые поцелуи )))
В свадьбах мало смысла, который должен присутствовать в любом действии Wink

Хотя, конечно, современный вариант "брачных отношений" - это больше формальность, единственные плюсы - юридическая защищенность женщины и детей, и общественное мнение )))
Вот, и я когда про это думала... С одной стороны, мне совсем не хочется менять фамилию, и ещё меньше хочется разговаривать с тетёнькой из ЗАГСа ))) я не оценила всей торжественности обстановки и всей чудесности сей церемонии, извините )))
Но если мне предложат, я, пожалуй, соглашусь. ))) Потому что для моих будущих детей это защита на всякий случай я не причемSmile


Вот, но меня гораздо больше убедил тот факт, что мой друг смог меня принять такой, какая есть - с моими взглядами на жизнь, с моими принципами. Я ему сказала, что хочу быть с ним всегда. Но не могу дать всего, что он хочет. Могу дать только свою любовь и нежность, мечтаю родить детей, похожих на него, и знаю, что всегда буду заботиться о нём и о его детях.
Но не могу изменить себя и предать свои чувства и принципы. Даже если он откажется от меня и бросит из-за этого. (Хоть я и не думаю, что полюблю когда-нибудь ещё.)
И он понял и принял я не причемя не причем Для меня это самое большое доказательство того, что меня любят.

И главное, какие отношения между людьми, насколько они искренние и понимающие.

И думаю, собственно, когда всё настоящее, вопрос "надо или не надо" не встанет. Rolling Eyes
Если мы живём в государстве, и эта печать имеет какое-то реальное значение и действие.

Хотя, наверное, это сильно зависит от пола и воспитания ))))
Мы с другом давно-давно как-то это обсуждали. Он сказал, что это не имеет значения (его друзья потому что так считают). А я ответила, что такое отношение - проявление неуважения к женщине и просто оскорбительно SmileSmile Он подумал, и сказал, что наверное, я права. Он об этом не задумывался раньше Smile

iva_foty, спасибо за чудесную историю.
вокруг меня не было таких пар среди пожилых людей или людей среднего возраста...
хорошо, что такие есть любовь любовь любовь Smile

natanshest, смешные картинки )))


Последний раз редактировалось: Любушка (Чт 04 Дек 2008, 15:45), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

690075СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008, 13:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

И ещё, честно говоря, я ходила на свадьбы, столько лицемерия и фарса трудно отыскать в другом месте Лично меня это совершенно искренне отталкивает

Вот!!! Свадьбы сейчас в основном случаются, только если невеста в интересном положении!!! А до этого женихи не хотят связывать себя узами "брака", а теперь просто деться некуда, люди осудят.
Где ж вы настоящие мужчины?
А мы, девочки, кстати, не меньше виноваты.
Стали легкой добычей для мужчин, стали отдаватся на первом свидании, куда это годится?
Задорнов говорил в своем выступлении, раньше ради ЭТОГО женились, а тепрь зачем, если все и бесплатно?
Отвратительно? но это наша жизнь. В общем, все "хороши"...
Но мы меняемся!!! в лучшую сторону, правда, ведь, девочки.
И дочек и сыночков своих воспитываем правильно. Smile Smile Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


690109СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008, 14:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки, для меня история еще и примечательна тем, что разница во времени ухода всего пару часов.... это понимаете ли тихий, но волевой уход. Он так решил и закрыл глаза.....
скорая (у нас специальная ездит - посто констатировать смерть и бумагу выдать...) не спешит на такие смерти - к старикам.... сразу к обоим и приехала...
я тоже - как вспоминаю - так плачу.... а я ведь их видела живыми....
мне это особенно сильный урок...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

690162СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iva_foty, Уйти вместе, чтобы вместе прийти или прийти отдельно, но для новой встречи - это мне нравится больше.
Но их история затрагивает сердце. Думаю, в мире они были не единственной такой парой. Сама история говорит, что так бывает. Спасибо за эту историю,за напоминание о том, что так бывает.

Супружество по любви и с какой-то светлой искренней целью, будет таковым при любых действиях. Конечно, в разных странах действия отличаются. НАм привычны венчание в церкви ирегистрация в загсе, где-то действия другиею. Но, не будь стремления к светлой цели и нибудь любви, то и супружества не будет.

Спасибо всем за интересные посты, читая их, задумываешься.

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

690682СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008, 22:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любушка, здравствуй, дорогая!
Значит, ты уже встретила своего избранника! Как я за тебя рада и очень надеюсь, что он тебя достоин. А вот многие молодые люди на форуме, наверно, огорчены, что ты уже несвободна.
А на венчание ты какое расчитываешь - ведрусское или христианское?
Ой, как я с тобой согласна на счет свадеб! Больше фальши и лицемерия нигде не найдешь.
Но самое страшное даже не это, а пьянство. Может быть, кто-нибудь из тех, кто постарше, смотрел фильм "Обвиняется свадьба"?
Друзья, вы не поверите мне, но я за все сорок с лишним лет своей жизни была только на одной свадьбе - моего двоюродного брата! Кстати, свадьбы была вполне традиционная - женился только потому, что девушка забеременела и была уже на пятом месяце. И то забавно получилось: стол ломился от закусок, а нам с Олегом ничего не досталось, потому что абсолютно все было с мясом, даже все овощные салаты! Съели только по кусочку торта.
А вообще я на свадьбы, как и другие многолюдные сборища, никогда не хожу. Не выношу застолий с обжорством, пьянством, воплями, пошлыми шутками и т.д.
Мы с Олегом только зарегистрировались в загсе, а свадьбы никакой не было. Я бы просто этого не выдержала.
Помню, еще много лет назад мои родители очень звали меня на свадьбу к знакомым. Папа рассказал, что специально из совхоза привезли живых поросят, зарезали их и зажарили целиком! Для меня это было бы убийственное зрелище! Потому и не пошла.
Вот если было бы так, как говорит Анастасия...

Наташа, ты другую очень важную тему затронула. К сожалению, мы, девочки (имею в виду женский пол в целом), сами виноваты, что мужчины к нам так относятся. Ведь еще пару поколений назад все было не так! Мои бабушка и мама и помыслить не могли отдаваться мужчинам до свадьбы! Да и свекровь рассказывала, что в деревнях еще в 70-е годы, когда в города уже пришла пресловутая сексуальная революция, "потерять честь" для девушки считалось страшным позором. А что творится теперь? Как хочется надеяться, что люди все-таки осознают... И девушки снова станут гордыми, а мужчины ответственными.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


690706СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008, 23:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

что в деревнях еще в 70-е годы, когда в города уже пришла пресловутая сексуальная революция, "потерять честь" для девушки считалось страшным позором


в деревнях Греции, в 90-х это тоже еще было позорно
и это продвинутая Европа Smile

конечно, сейчас уже тоже много-много поменялось...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

690749СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 2008, 0:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ивушка, а мне эту тему о любви и супружестве твоими словами хотелось бы закончить:
"семья - это остров стабильности, омываемый морем жизни
на этом острове должна жить любовь.... поскольку море жизни очень бурное, задача людей - сохранить ее, любовь
они, эти пары - понимают... "
Именно так я это и чувствую!!!
А помнишь, мы с тобой о свадьбах собирались поговорить? Так и не поговорили...
Так о многом еще хотелось бы поговорить...
Мысль ведь работает гораздо быстрее, чем пальцы на клавиатуре, хоть я и не медленно печатаю.
Но времени в обрез, а ночами я не могу, бессонницей потом маюсь, а на следующий день чувствую себя как вареный рак.
Так что буду информацию выдавать порционно.
Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Любушка



Возраст: 41
Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 646
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Каменск-Уральский

690844СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 2008, 2:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катюша Smile))

Я сходила ровно на две свадьбы в России, на первой мне сильно не понравилось, а на вторую пошла только потому что меня сильно уговаривал друг, у его знакомых было 3 свадьбы подряд и он меня очень просил сопровождать его. Правда, я сильно пожалела, что пошла даже на одну из них )))

Мне тоже было нечего поесть и я целый день ходила голодная. ))) При том, что блюд много, вроде все заманчивые и красивые, но на вегетарианцев не рассчитанные в принципе ))))
А от пошлой музыки стало плохо. Они ещё устроили это в съемном коттедже и все там остались ночевать. Хотя коттедж был супер удобный, ничего не скажешь... Но я уснуть не могла от шума и от какой-то дикости происходящего Mr. Green ржач Smile

А потом отходила где-то 2 дня Mr. Green Потом, когда я общалась со своими друзьями и слышала или пела песни с хорошим смыслом, у меня такое ощущение было, прямо физически, как будто у меня в груди душа расширяться стала потихонечку Rolling Eyes Она, видимо, сжалась в маленький-маленький комочек, чтобы всего этого не слышать, как будто меня здесь вообще нет.


Но моего ужаса по поводу происходящего не поняли не моя сестра старшая с мужем, ни мой друг. Всем было хорошо Rolling Eyes
Я просто сделала вывод окончательный, что мне лучше обходить такие мероприятия стороной ))

Ну вот и хорошо Smile)) Значит, я не одна такая Very Happy Меня всегда так радует, когда обнаруживается, что много людей похоже мыслит и я совсем не белая ворона равновесие любовь любовь


Насчёт венчания - хотела бы всё осмысленное. А я, при всём уважении к духовным деятелям, к церкви себя не причисляю Very Happy


И про женскую гордость...
Вообще-то говоря, я думаю, что необязательно сами девушки виноваты в том, о чём вы говорите.. Тех, кого хорошо воспитали и кто имеет здоровое уважение к себе, так даже не подумают делать. А те, у кого была не очень хорошая семья или окружение, просто не имеют необходимого уважения к себе и гордости.
И СМИ старательно вкладывали неправильные убеждения и образы в сознание.


Катюша, а твои родители как относились к вегетарианству?
Меня немножко удивило то, что твой муж не городской житель был и при этом был вегетарианцев. Наверное, это достаточно редкий случай... И очень интересно, как его родители на этот вопрос смотрели и почему он пришёл к вегетарианству. я не причемSmileSmile
Для меня это важно. Если у вас будет время ответить Smile)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

691448СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 2008, 21:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташенька, фотки с животными я обожаю! Всегда радуют и поднимают настроение. Спасибо! :lol:

Любушка, я очень рада, что мы с тобой мыслим и чувствуем так похоже во многих вещах. Честно говоря, мне таких единомышленников встречалось очень и очень мало. Не могу понять, почему подавляющему большинству людей так нравится обжираться. напиваться, "слетать с катушек", горланить и сквернословить. Называют это отдыхом и расслаблением, а для меня такие мероприятия - просто прообраз ада!!! Избегаю их всеми силами, многие на меня из-за этого обижались, но давно уже перестали, привыкли к моей инопланетности и больше не приглашают. А я и рада!!!

Да, СМИ внушает молодежи ложные идеалы. Везде только и видишь пропаганду секса и разврат. Одна сотрудница рассказывала мне, что ее 16-летняя дочь скрывает от всех знакомых, что она до сих пор девственница, боится, что ее засмеют. Вот до чего дошло! А каких-то 40 (а в деревнях и 30) лет назад стыдно было бы признаться в другом. Все это - сознательная разрушительная работа темных сил. Ну ничего, скоро их царствию придет конец!

С удовольствием отвечу на твои вопросы. Время для общения с друзьями у меня всегда найдется.
Как отнеслись мои родители к моему вегетарианству? Очень негативно. Папа-то мне не докучал, говорил только, что раз он и все предки ели мясо, то и я должна есть. А вот с мамой все было куда сложнее. Прикинь, мне было 20, на дворе 1985 год, когда сама идея вегетарианства всем казалась абсолютной дикостью. Мама кричала на меня, как-то даже целые ночи не давала спать, все кричала, что я себя погублю. Они ведь искренне считали, что человек не может прожить без животного белка и этих пресловутых "незаменимых аминокислот", которые, якобы, содержатся только в мясе. По этой причине я не смогла отказаться от убойной пищи сразу, но делала это постепенно. Чтобы не слишком огорчать маму, еще в течение нескольких лет иногда съедала по крошечному кусочку курицы, хотя организм мой этого не требовал, и курица, которую я любила в детстве, все больше казалась похожей не на еду, а на кусок резины.
Сейчас меня могли бы заставить есть мясо разве что под жестокой пыткой!
А вот родители Олега - люди сельские, простые, отнеслись к его "причудам" - вегетарианству и голоданию абсолютно спокойно. Решили дать ему шанс избавиться от болезни, от которой он тогда страдал - бронхиальной астмы. Астму он вылечил голоданием! Родители ему не мешали и скандалов не устраивали, поэтому он отказался от мяса раз и навсегда. О причинах я написала тебе в личном письме.
Хотелось бы задать те же вопросы и тебе, мне это тоже интересно.

Всем желаю хорошо провести выходные дни!
Строю Родовое Поместье! Прочитал все книги серии ЗКР Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

[/size][/list]А это забавный видеоклипчик с пандами:
http://community.livejournal.com/fauna_ru

[/size][/list]А вот еще такая прелесть:
http://relax.ru/video/view/?id=v561685a98a


Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Вс 25 Янв 2009, 14:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Любушка



Возраст: 41
Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 646
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Каменск-Уральский

691675СообщениеДобавлено: Сб 06 Дек 2008, 3:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понятно! Катенька, спасибо за ответ. Smile
Почитала письмо Олега. Хотелось бы ещё узнать поподробнее, что ему рассказал тот вегетарианец.

У меня родители нормально относятся. Мама сама считает это правильным давно, правда, почему-то сама шла к этому очень долго, и даже сейчас на праздниках ест вместе со всеми мясные пироги. Не хочет выделяться, у неё такой пункт. Что хуже выделяться и выставлять себя особенным, чем есть мясо. Мясо, говорит, переварится и выйдет ))
Даже притчу мне на эту тему рассказала )))

Я её не осуждаю, но понять мне такую позицию немножко трудно. Слова сильно расходятся с делом. Это относится и к алкоголю, например. Она мне в детстве рассказала, как это всё вредно и почему - курить и пить ))) Вот, а потом на празднике у знакомых спокойно выпила бокал чего-то там. А мне было где-то 5 лет, и я возмутилась и сказала всем, что мама пить не будет ))) Все посмеялись над этим тогда. Я просто ещё тогда не отделяла слов от дела и слабо понимала, что такое конформизм Rolling Eyes

Понять её могу только немножко. Я тоже раньше сильно боялась отличаться от людей, наверное, маме подражала Smile Понимаю, что тяжело отличаться, надо на это силу и уверенность в себе. Сама только недавно стала их копить Smile любовь

Вот, а папа. Ну, он мне сначала ничего не говорил. Видимо, сначала не понял, что я совсем не ем ))) Хотя это уже давно, мы просто сами себе еду готовили и покупали, поэтому никто особо не заметил, а я не афишировала Smile
Ну, потом высказался несколько раз. Но я же с ними теперь не живу, и вообще давно свободная и самостоятельная. И я постаралась свести всё на шутку и просто пропустить мимо ушей Smile
Шутку он оценил и просто понял, что бесполезно всё Smile)
Потом пытался ругать меня, что я и детей (племянников) не кормлю, когда с ними сижу, мясом ))))) А я вообще не поняла, в чем проблема, и сказала, что не знаю, про каких он детей, у меня детей пока нет, собственно, а за питание племянников полностью отвечают их родители Smile

Они, к сожалению, и папа мой внуков своих, любят мяском покормить. Я его тоже не осуждаю, у него в голове запрограммированность с детства, что поделать.
Хотя в последнее время он понял, что лучше питаться хотя бы легким мясом - курицей и рыбой - для здоровья полезнее.
И даже к моей позиции стал относиться уважительнее )))
Он вообще-то ведь тоже добра желает мне просто. Smile Wink

Да и вообще, у нас семья немножко странная, отношения скорее формальные, не очень близкие. Они мне и не помогают, но и в жизнь мою не вмешиваются. равновесие

А с Пашиными родителями всё крайне сложно ))) Там запрограммированность просто жесть ))) извините за сленг Laughing ржач
Они живут в деревне, и всегда держали скот на убой. 8O Там я первый раз и увидела всё это Sad
Вот, и настолько ценят мясо, что только руками можно развести. По их мнению, мясо - это жизнь 8O
В общем, ты понимаешь, можно не продолжать.

Папа у него спокойный, он меня не терроризировал вообще никогда ))
А мама - только держись 8O ннн Поэтому у меня и возник такой вопрос, собственно.
Сначала она меня пыталась просто уговаривать, потом хитростью. Ничего не помогло. Тогда она стала откровенно шумно возмущаться и мне лекции читать на эту тему 8O Всякие разные, рассказывать не буду. И по поводу моей внешности всячески высказываться Confused Причём в таких выражениях, какие можно ну не знаю где использовать. Хоть не матом, и то спасибо 8O:roll: Паша говорит, это шутка, и вообще не замечает. Он привык к своей маме, оправдывает это её деревенским воспитанием (хотя деревня деревне явно рознь Smile )
Короче говоря, всё не так просто )))

Подводит ещё то, что я худенькая. Smile хотя есть и полные вегетарианцы. А я в детстве была ещё меньше и тоньше, хотя мясо ела тогда. Дело в количестве еды, я просто ем маловато, меньше, чем надо.

Вот, и ещё, я Паше мясо не готовила, когда была у него дома. Хотя вроде как нехорошо, надо делать то, что мужчина ест и любит, конечно. Но я не могу и не хочу, даже покупать это мясо окровавленное )))) Просто я так давно его уже не ем, что меня малость шокирует сам его вид и что его кто-то покупает ещё Laughing
Когда мы познакомились, я уже была вегетарианкой.
Ну и он меня не заставляет ничего делать, сказал, что может и без мяса, это не принципиально.
А его мама в ужасе и сказала, что я его травлю и кормлю одной травой Mr. Green Laughing Это я ещё смягчаю все выражения.

В общем, я твёрдо решила больше туда не ездить. Потому что в последний раз я не выдержала и сказала его маме, что мне надоело это слушать всё каждый раз за едой. И разразился небольшой скандал ржач Она не терпит, когда кто-то не делает то, что она приказывает равновесие

Переделывать их тоже не собираюсь.
Но про друга своего думаю. Он мне как раз и сказал, что в деревне без мяса все себе жизнь не мыслят. А вот в деревне твоего мужа ситуация, похоже, совсем не такая...
Я совсем раньше про деревни ничего не знала.
Интересно, почему такая разница в восприятии?


А про девочку в 16 лет. Между прочим, ничего удивительного.
Я тоже скрывала сама и очень её понимаю. И чувствовала себя ПРОСТО НЕНОРМАЛЬНОЙ, в 22 года.
Причём, мои родные старшие сестры говорили мне, что обязательно надо с мужчинами встречаться и жить, что я так не найду нужного мне ржач И сами вели себя соответственно. Мне даже родная мама непонятно что говорила. И в окружении университетском тоже творилось что-то странное.
И даже врачи!!! Есть врачи, которые говорят, что это нормально и запаздывать с началом этого не надо ржач Знаешь, есть "уроки полового воспитания" в старших классах.
Честно говоря, я и к сексу-то не очень хорошо отношусь. С детства так чувствовала. Хотя это уже совсем другая тема WinkSmile
То, что врачи рассказывали, мне показалось подозрительным ))). Но в голову надолго запало Sad

Хотя сейчас понимаю, что всё это полный бред, а тогда пришлось несладко.

Я думала, что я ещё не встретила своего любимого, как же можно даже встречаться без любви. И никак понять не могла, как люди умудряются влюбляться по много раз, каждый год буквально. Я даже пыталась влюбиться пару раз ржач Very Happy но не получилось. Мне просто люди нравились, но я точно знала, что я не влюблена, это просто плод фантазии Rolling Eyes Может быть, кому-то это покажется очень странным...
Но я очень понимаю ту девочку, дочь твоей знакомой. Прессинг со всех сторон - от родных, из СМИ, из окружения. Этот прессинг тяжело выдержать.
Хотя думаю, что если семья праведная, ребёнок больше защищен от этого влияния. Smile Smile
Или хотя бы есть общение с хорошими людьми. У меня как-то его не было тогда. И интернета не было, чтобы узнать, что есть много людей таких же, как я SmileSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Любушка



Возраст: 41
Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 646
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Каменск-Уральский

691820СообщениеДобавлено: Сб 06 Дек 2008, 15:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А как вы думаете, какой смысл у сказки "Аленький цветочек"? Smile


Последний раз редактировалось: Любушка (Вс 07 Дек 2008, 5:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Вячеславчик

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 670
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Павловская

691827СообщениеДобавлено: Сб 06 Дек 2008, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дааа. Любушка. Я тоже был в подобной ситуации. на меня все родственники ополчились из-за моего вегетарианства. Еще десять лет назад это началось. Когда купил первую книку Мегре. А с бывшей женой тоже не просто было. разное мировоззрение мешает. Все строил, поливал, растил сам. А потом бац. Хорошо, когда люди идут одним путем...

_________________
http://www.lib.ru/URIKOVA/MEGRE_W/

http://www.koob.ru/andreev_daniil/roza_mira
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

692001СообщениеДобавлено: Сб 06 Дек 2008, 20:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любушка, спасибо за подробное письмо!
Да, интересная у тебя семья! Тебе повезло, что они в твои дела не вмешиваются.
Ты права, очень тяжело отличаться от других. Люди не всегда это прощают. У меня всегда были и есть очень большие проблемы в социуме, но я с детства привыкла быть белой вороной, и сейчас мне уже не так тяжело. Но общения с единомышленниками не хватает, поэтому и вишу на этом форуме, мне здесь так хорошо!!!
Я уже давно осознала, что самые страшные вещи люди совершают именно для того, чтобы не отличаться от других - за компанию. Начинают курить, пить, заниматься сексом без любви, изменять супругам и т.д. И мясо многие по этой причине едят. Потому что так принято, потому что так делают все. Человек всегда стремится к единению с другими, а для этого приходится многим жертвовать, в том числе и самим собой. А я вот неи захотела и решила остаться собой. Просто большинство людей имеют коллективное мышление, а у меня оно индивидуалистическое, и человек я асоциальный. Чувствую себя комфортно только в среде единомышленников. Спасибо, что вы есть!!!

Жить с мясоедом я не смогла бы. Помню, как страдала, задыхаясь от смрада, когда мы жили с родителями и папа жарил мясо. Мне кажется, за долгие годы вегетарианства я уже стала другим биологическим видом. От мяса меня просто мутит, не могу даже за одним столом сидеть с теми, кто его лопает.
А с таким человеком, как Пашина мама, я просто не смогла бы общаться, сразу разругалась бы и сбежала. Не терплю, когда мне нравоучения читают. Но это в моем теперешнем возрасте, а в твоем, наверно, стерпела бы. А Паша разве не вегетарианец, ведь он же из наших, анастасиевцев, раз собирается РП строить???

    Добавлено пользователем cпустя 16 мин., 40 сек.:
Ой, Любушка, столько сразу ты важных тем затронула! Обо всем сразу и не поговоришь!
На счет деревни и деревенских жителей. Я-то городская Бог знает в каком колене, и до встречи с Олегом вообще ни в одной деревне не была. И мнение о деревенских жителях предвзятое имела. Ведь любит наш брат интеллигенция своими дипломами кичиться, и нередко приходилось слышать, "Ну это серость, деревенщина..." "Она же из деревни, какая тут может быть культура?"
А познакомившись с Олегом, я поняла, что настоящая, внутренняя культура и интеллигентность не зависит от места жительства. Бывает и профессор дипломированный, а хам хамом! А бывают и необразованные деревенские жители внутренне культурными и даже интеллигентными. Вот дед Олега такой был. Хороший был у него дед - спокойный, вежливый, доброжелательный, ни во что не лез и вопросов бестактных не задавал.
А про самого Олега я уж и не говорю. Меня часто спрашивали, "Как же ты - такая образованная петербурженка с деревенским парнем общий язык находишь?" А я как раз с образованными петербуржцами никогда не могла общий язык найти - уж слишком много в них было гонора и высокомерия. Встретив Олега, я просто поразилась его манерам - словно Принц из сказки! В их деревне все мужики простые, и откуда он такой вышел? Поначалу мне вообще казалось, что и не человек он вовсе, а неземное существо, посланное мне Богом в награду за мои прежние страдания. Ну ладно, не буду тут своего мужа расхваливать, только одно скажу - духовность и внутренняя культура даны или не даны человеку изнутри, и не важно, где человек живет - в большом городе или захудалой деревушке.
А Хаджох, где жил Олег - поселок действительно особенный: природа там сказочная. Я об этом раньше писала и фотографии помещала. А люди там обычные, как и везде, всякие есть.

Ты спрашиваешь, в чем смысл сказки Аленький цветочек? Я, конечно, сказку во всех подробностях не помню, и не мешало бы ее перечитать, ибо сказка эта - одна из моих любимых. Но мне кажется так.
Девушка эта была удивительно чиста душой, и в людях видела прежде всего хорошее. Как Анастасия, которая всегда обращалась только к светлым сторонам человеческой души. А потому она смогла разглядеть прекрасное внутреннее содержание под отвратительной внешней личиной, поэтому и чары злые рассеялись. Верю, что такое и в жизни бывает!
Любушка, за песенки спасибо, только они у меня не открылись, а появилась ссылка на "В контакте". Ты мне туда их названия пришли, и я их легко найду. Спасибо!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)

Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Сб 27 Мар 2010, 17:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

692337СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 2008, 14:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg, Вот и я не могу понять, чего хорошего в том, чтобы переесть несовместимой еды, перепить, орать и ругать нехорошими словами.
Шумных сборищ стремлюсь избегать. Поэтому и от однокурсников немного в стороне. Они порой идут напиваться, а я всегда иду домой. Я не понимаю весь их юмор, я не пользуюсь их языком. Вероятнее всего, я для них словно с луны упала. А, может, ещё откуда повыше.
Мясо мой организм не требует. По возможности сократила его количество. Некий компромисс. В будущем хотелось бы обходится совсем без мяса.

Непонятного времяпровождения за бутылкой, ненужными словами и пр. не понимаю. Мне куда милее творчество.
Той девчонке 16 лет посоветовала бы не стыдится, а гордится собой. Да, вот ещё, мне запомнился примерный разговор двоих из одной книги:
"Ты не понимаешь, какого удовольствия себя лишаешь!" - "Почему не понимаю? Я лишаю себя возможности заболеть спидом, сифилисом и пр."

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Екатерина В.
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB