Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Екатерина и Олег Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Любушка



Возраст: 41
Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 646
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Каменск-Уральский

692356СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 2008, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
самые страшные вещи люди совершают именно для того, чтобы не отличаться от других - за компанию. Начинают курить, пить, заниматься сексом без любви, изменять супругам и т.д. И мясо многие по этой причине едят. Человек всегда стремится к единению с другими, а для этого приходится многим жертвовать, в том числе и самим собой.


Катюша, да, я думаю, что это очень мудрая мысль я не причем

Особенно дети, они рождаются с большим уважением, почтением и любовью к старшим, инстинктивным желанием подражать.

Насчёт вегетарианцев - не всегда анастасиевец=вегетарианец Wink и наоборот Razz
Мне вообще не очень-то нравится название "анастасиевцы". Если только для краткости употреблять это название.

Не разделяю "тех, кто прочитал и осознал" и всех остальных Wink

Конечно, мне очень нравится общаться с людьми, с которыми у нас близкие взгляды и цели. Понятнее и интереснее. И таких у меня среди Друзей именно больше.

Но вообще-то в людях больше всего ценю человеческие качества. Вне зависимости от религии.
Особенно нравится, когда люди способны понимать других и сочувствовать, когда честные, на них можно положиться, никогда не подведут и не подумают даже предать, когда замечают не одних себя и способны бескорыстно помогать и заботиться о других,
и ещё, когда имеют своё мнение, сверяют со своими чувствами и проверяют информацию на своём опыте

Знаю хороших людей, которые не читали книг и они не вегетарианцы.
Например, я даже встречала одну молодую семейную пару, японец и русская. Вот, как оказалось, они свидетели Иеговы, миссионеры. Я думала, что это секта сектее не придумаешь )) Но сразу чувствовалось, что люди хорошие, светлые. Мы с ними пообщались. У них очень и очень хорошие и гармоничные отношения (наверное, потому что они единомышленники, во-первых, а во-вторых, они серьёзно изучают Библию, вдумчиво). С ними рядом тепло находиться. Людей, которые настолько чуткие друг к другу, скромные и заботливые, ещё поискать надо.
Хотя не вегетаринцы.
Знаешь, немножко огорчительно, что религия всё-таки несколько ограничивает восприятие людей. Если бы в Библии было написано про вред мясоедения, думаю, они бы тоже стали вегетарианцами )))
Но они, кстати, не фанатики, и разговаривать интересно было.
Я бы с такими была не против общаться, но мы просто случайно в пути встретились.

И ещё, у меня есть другие знакомые и друзья - чудесные люди, просто по внутренним душевным качествам. На них всегда можно положиться, чистота внутренняя такая и свет.
Одна - девочка из класса, мы с ней вместе сидели за партой ))) Вот, она и её муж - я знаю, что на них можно положиться, они не задумываясь помогут.
И ещё есть очень хорошая молодая пара, мои дальние родственники.
Тоже на редкость чистые и светлые.

Вообще, я вот так думаю: не все, кто сейчас вегетарианцы, всегда ими были. Просто на разных людей разная информация действует.
Я, например, с детства так думала и чувствовала, у меня было большое сомнение, что можно животных убивать, мне было ужасно жаль их. И даже яйца, когда мне сказали, что из этого вырастает цыплёнок обычно, я засомневалась в правильности наших действий )))) И вообще я мясо не очень любила, предпочитала рыбу, и если мясо - то не очень похожее на мясо )))) Котлеты не могла есть вообще, в школе и лагере отдавала соседкам по столу )))
Они поверить не могли, что я отказываюсь добровольно от такого "деликатеса" )))))))) Мутило как-то от вида котлет и вкуса. А потом когда сама себе готовила, мясо тоже не могла есть нормально, так его пережаривала, чтобы на мясо вообще стало не похоже ))))) (хоть это и вредно Smile )
И рыбу мне было жалко, и всё ))) и сейчас жалко )))

Но я, когда прочитала первую книгу Анастасии, в десятом классе, не сразу перестала мясо есть. Как-то боялась менять что-то, выделяться, и мне родственники рассказывали, что без мяса теряют здоровье и тп )))))
Но где-то в 19 лет встретила одну женщину, которая мясо не ела, и была ОЧЕНЬ здоровой, цветущей и жизнерадостной. Поговорила с ней, и в тот же день перестала есть его ))) Потом только через несколько лет, когда взяли сомнения насчёт полноценности питания из-за разговоров с людьми, на всякий случай ещё поискала статьи на эту тему и вообще успокоилась.

В этом плане, меня можно было не убеждать, мне надо было только увидеть пример живого здорового человека ))) Животных мне было крайне жалко с самого детства.

Мы с Пашей на эту тему несколько раз разговаривали. Он читал статьи про вегетарианство. И он даже сказал, что ему нравится, что я вегетарианка. Говорит, ему кажется, что такие люди чище как-то.
Сказал, что интересно, но пока осознанности ему для этого недостаточно и некогда готовить и продумывать свой рацион.

Я тоже не очень понимаю, почему на некоторых людей такие статьи или фильмы слабо действуют. Но думаю, что мне это далось легко потому, что у нас дома, собственно культа мясоедения или алкоголя никогда не наблюдалось, мне родители ничего такого не внушали.
А если родители такие убежденные, да ещё и деспотичные, то что удивляться, что в человеке убеждения такие сильные Smile

С алкоголем тоже самое было. У меня с детства неприятие полнейшее, мне тяжело даже рядом стоять с человеком, который выпил - просто энергетика такая давящая, тяжелая, потрясывать начинает. А он вот не понимал долго. Даже диск Жданова и других посмотрел, но всё равно с друзьями выпивал, не хотел выделяться. А потом мы ходили на семинары в Трезвую Россию с моим папой, к счастью, там и Пашу заодно распрограммировали полностью ))))))))
Он теперь вообще не хочет, как отрубило. И только после этого стал замечать, как это всё глупо со стороны выглядит.
А я когда к ним домой съездила, сразу поняла, откуда корни. Когда меня его мама несколько раз пыталась напоить Laughing Laughing

Думаю, что постепенно разная информация на эту тему, общение с людьми светлыми подействует и на него. Просто не всё сразу.
Я сама вот от некоторой запрограммированности только сейчас стала избавляться. Сознание - оно не за один год меняется. Знаю по себе.

И ещё, думаю, что мне надо пройти какие-нибудь курсы здорового питания, или ведической кулинарии. Чтобы уметь всегда готовить вкусно, сытно, разнообразно и полезно. Тогда, может, и родственники даже переубедятся Smile Very Happy любовь любовь

Я тебя очень понимаю, что неприятно за столом сидеть и смотреть на все эти котлеты )))) Но у меня, собственно, все родственники едят и здесь в Японии тоже ни одного знакомого вегетарианца Smile Они ещё передо мной извиняются, спрашивают, не напрягает ли меня за одним столом сидеть. Smile) Меня напрягает ))) и вид, и запах, но я ни разу не сказала никому этого. Потому что так можно вообще всегда в одиночестве есть Smile


Я тоже думаю, что духовность внутренняя - она с рождения. Но мне кажется, что около 50% родители и окружение формируют тоже.

Знаю по своей сестре, например, я видела, как она изменилась, когда на юг ездила, общалась с людьми светлыми около полгода. Приехала совсем другим человеком. Её было не узнать, внутренние изменения, мягкость, спокойствие, более осознанная стала.
А потом пожила снова с моими родителями, сначала держалась, но через полгода где-то снова стала прежней становиться...

Поэтому так важно, когда есть светлое окружение. Особенно если человек один. я не причем Но в любом случае, важно...


А Пашу я выбрала потому что влюбилась Smile И он для меня Мой Принц Ищу свою половинку Я как-нибудь расскажу свою историю Smile любовь


А про свадьбу ещё что подумала... Вот в Играх Богов мне больше всего понравились расшифровки слов и про письменность.
Помню, что они там слово Сва-Дь-Б-А расшифровывают как Небесные Деяния Богов Асов (сва - небо, ас - человек).
Вот, очень бы хотелось, чтобы свадьба была небесным деянием, достойным Детей Бога Smile любовь любовь



Цитата:
вышла замуж за урода

ха-ха

Да, всегда думала, что эта сказка имеет очень глубокий смысл )))

Хотелось бы послушать мнения других гостей твоей странички про смысл этой сказки Smile) Так интересно, что другие люди думают SmileSmile
И ещё, сам этот образ - "аленький цветочек" Question

Потом я напишу сама тоже Wink


Последний раз редактировалось: Любушка (Вс 07 Дек 2008, 15:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Поблагодарили: svitr
Вячеславчик

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 670
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Павловская

692360СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 2008, 15:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У урода была чуткая и добрая душа. которая стремилась к красоте, гармонии и любви
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Zoran




Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 231
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

692463СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 2008, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любушка писал(а):
Хотелось бы послушать мнения других гостей твоей странички про смысл этой сказки Smile) Так интересно, что другие люди думают SmileSmile И ещё, сам этот образ - "аленький цветочек" Question
Одна знакомая художница нарисовала специально такую картину под названием "Аленький цветочек". На ней изображён аленький цветочек, от которого исходит сияние. Вокруг - тьма, а из тьмы к цветочку тянет лапы всякая нечисть.

Посмотрел я на эту картину и подумал, что вот так оно и есть на самом деле - всегда что-то хорошее, доброе и красивое стремится захватить какая-нибудь нечисть. Потому что эта нечисть чувствует, что ей чего-то не хватает. Но завладев аленьким цветочком, нечисть его губит. Губит красоту, доброту и всё хорошее. Вот почему нужно, чтобы хорошие люди объединялись и не оставляли Аленький цветочек в одиночестве, защищали и сохраняли его в себе и в других людях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

692496СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 2008, 19:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А белочка с протянутыми лапками замечательная Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 45 мин., 29 сек.:
А любовь остаётся свободною

Странные и глупые советы
О том, как прилепить к себе любовь.
В них не найдёт душа ответы,
Отчего любовь её обходит вновь.

Эти бесконечные призывы к лжи
Надоели мне своей безликой пустотой.
Для чего чужую маску нацепляешь, девушка, скажи?
Для чего желанье, чтобы стал чужой любимый твой?

А любовь остаётся свободной,
Самой радостной из разных радостей!
А любовь остаётся свободной,
Сколько б в неё не швыряли гадостей!

Я любовь светит звёзд прекрасней!
А любовь озаряет дни!
Солнце снею светит ясней!
С нею люди втроём, не одни!

Только кажется своевольной,
Не приходит по каждому зову.
Ведь любовь остаётся вольной
И не верит лживому слову!

Да, любовь остаётся свободною,
С нею настоящее вечное счастье.
Любовь приходит и к благородному,
И грязь не видит на усталом запястье!

Любовь свободна как Творец
И вдохновлённые дети их!
Любовь покажет, что не нужен даже дворец
И не поэту подарит чудесный стих!

Я стремлюсь понять тебя, сила мудрая,
Я хочу твой почувствовать свет.
Ведь не трудная дорога эта, не трудная.
Ты свободна в бесконечности лет!

Я с тобой, мечта, не прощаюсь -
Мы с тобой снова встретимся.
Я свободной, как ты возвращаюсь,
Чрез свободу к нему путь наметился.

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Quercus



Возраст: 51
Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 28
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

692621СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 2008, 22:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LenaSvit,
Любовь действительно свободна. Что касается отношений между мужчиной и женщиной, которые являются проявлением любви, то они не всегда честны и искренни. Здесь может быть любовь-игра. То есть любовь к ценностям материального мира, которая переносится на их источник.
Такое встречается повсюду, люди находят друг в друге свои интересы и строят любовь-игру, потому что это удобно. Свободная любовь бывает у каждого - хотя бы раз в жизни. Но люди в угоду комфорту проходят мимо, не решаясь попытаться изменить свою жизнь и пожертвовать чем-то ценным ради душевных порывов... Есть конечно исключения, но их мало... Мало людей счастливых... Мало людей самостоятельно мыслящих и способных оценивать свои чувства и способных изменить себя для любви свободной. Для любви свободной от страстей человеческих...

    Добавлено пользователем cпустя 59 мин., 33 сек.:
Ой, какая бурная дискуссия тут на моей странице!!! Very Happy

LenaSvit, я рада, что наше отношение ко многим вещам сходится. Всегда приятно осознавать, что ты не один такой в этом мире!
Спасибо за стихотворение! Laughing
Поддерживаю точку зрения моего супруга.
Только думаю, что настоящая любовь приходит не к каждому, а только к тем, кто способен сам ее испытывать и отдавать. Это очень длинная и серьезная тема, когда-нибудь обсудим ее во всех подробностях. А сейчас мне хотелось бы ответить всем моим друзьям и гостям, которым я, как всегда, очень рада!

ЛешаТК, мы уже проголосовали за В.Н.Мегре!

Любушка, я использую термин "анастасиевцы" по отношению к тем людям, которые искренне разделяют идеи, изложенные в книгах. Хотя и среди них люди встречаются очень разные, и это отдельная и длинная тема для разговора.
Цитата:

Но вообще-то в людях больше всего ценю человеческие качества. Вне зависимости от религии. Особенно нравится, когда люди способны понимать других и сочувствовать, когда честные, на них можно положиться, никогда не подведут и не подумают даже предать, когда замечают не одних себя и способны бескорыстно помогать и заботиться о других, и ещё, когда имеют своё мнение...

Полностью согласна! У меня тоже есть хорошие друзья и просто знакомые - не анастасиевцы и не вегетарианцы, но просто прекрасные люди - добрые, душевные и мыслящие. И не важно, какую религию или философию они при этом разделяют, главное, чтобы не были догматиками и умели уважать мнение других.
А в некоторых религиозных людях и сектантах очень отталкивает именно их догматизм. уверенность в своей правоте и неуважение к человеку с другими взглядами.
Я очень понимаю тех, кому приходится питаться в обществе других людей. Тут, однозначно, приходится быть толерантным. Мне повезло, что я всегда питаюсь отдельно от людей. В места общепита не хожу, а на работу беру с собой орехи и сухофрукты, и мне их хватает, даже если работаю с утра до вечера.
Знаешь, как раз сегодня у нас был разговор с Олегом на эту тему. Большинство наших знакомых-мужчин, которые стали вегетарианцами, отказались от мяса именно потому. что сами пережили этот ужасный опыт убийства животных. Нам кажется, что прийти к этой идее через осознание способен только очень высокодуховный человек, а таких олин на миллион. Да еще и мальчикам с детства внушаются ложные постулаты о том, что мужчина должен быть воином и добытчиком, а тот, кто не может - слабак.
Я тоже, как и ты, с детства жалела животных и задумывалась о том, откуда берутся котлеты, я писала здесь об этом. Прямо сердце радуется, когда читаю, что кто-то еще думал и чувствовал то же!
Очень желаю, чтобы вы с Павлом пришли к полному взаимопониманию! Мне кажется. что если есть настоящая любовь, то и все проблемы будут решены!
Не могу не согласиться с тобой, что духовность и культура во многом определяется и формируется окружением и воспитанием. Я удивлялась, почему Олег вырос в деревне, а ведет себя как образованная и воспитанная интеллигенция. А у него и бабушка с дедом, и мама были такими. Мне со свекровью очень повезло - прекрасная женщина! Представляешь, она даже ни разу не спросила меня, почему я не рожаю детей, потому что Олег сказал ей, что я не хочу говорить на эту тему! Какая тактичность!!!
Любушка, желаю тебе свадьбы. достойной Детей Бога!
И благодарю за песню и видеоклип, прослушала, посмотрела, очень понравилось!!! Very Happy

Вячеславчик, остроумно написали про истинный смысл слов мужчин в анкетах, но для хозяйки данной страницы это уже не актуально. Я понимаю, что вы в гостях у меня только ради Любушки.
И вам желаю удачи и счастья в поисках своей половинки! Razz

Zoran, отвечая на Вашу мысль:
Цитата:

на самом деле - всегда что-то хорошее, доброе и красивое стремится захватить какая-нибудь нечисть. Потому что эта нечисть чувствует, что ей чего-то не хватает. Но завладев аленьким цветочком, нечисть его губит. Губит красоту, доброту и всё хорошее. Вот почему нужно, чтобы хорошие люди объединялись и не оставляли Аленький цветочек в одиночестве, защищали и сохраняли его в себе и в других людях.

Согласна, только... Да, те, кому не хватает любви, интуитивно тянутся к источнику света. Но погубить можно только то, что слишком слабо, а если в душе большой запас любви, то никакая темная сила не страшна! И помочь аленькому цветочку мы можем прежде всего меняя и совершенствуя самих себя, уподобляясь ему, следуя дорогой Света и Добра! И, конечно, объединяя свои усилия, что мы тут и делаем!
Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

_________________
Наша мысль, хорошая или дурная, отправляет нас в ад или в рай, не на небе и не под землей, а здесь и сейчас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: svitr
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

692647СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008, 0:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, друзья мои, я и забыла войти под своим ником!
Все, что написано в посту выше, начиная со слов "Ой, какая бурная дискуссия на моей странице!" - написала я, Екатерина, а не мой муж Олег.
Надеюсь, что наши друзья разберутся.
Всем спокойной ночи и удачной новой недели!!! Very HappyVery HappyVery Happy

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Любушка



Возраст: 41
Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 646
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Каменск-Уральский

692762СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008, 3:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
люди в угоду комфорту проходят мимо, не решаясь попытаться изменить свою жизнь и пожертвовать чем-то ценным ради душевных порывов...Мало людей самостоятельно мыслящих и способных оценивать свои чувства и способных изменить себя для любви свободной.


Олег, я очень понимаю, о чём вы говорите.
Сама вот училась не давить и сама давлению не поддаваться, быть самой собой. Иногда бывает трудно принять отличия другого человека. Или отказаться от чего-то ради любви Ищу свою половинку

Катюша, спасибо большое за пожелания! Smile любовь
Я вам с Олегом тоже желаю больших успехов, много радости и счастливой дороги по жизни!!! Smile
Цитата:
Мне кажется. что если есть настоящая любовь, то и все проблемы будут решены!

Вот, и я также думаю!! И верю, что всё получится! Wink
Я сразу так рассудила, когда мы познакомились. Что раз Любовь пришла, а она ведь Творца частичка, то значит, это не случайно. Не может она просто так прийти по ошибке Smile Хоть мы и не единомышленники, и отличия между нами есть.
И главное, ведь, Взаимная Любовь. С первого взгляда любовь

И ещё, я видела его душу, его внутреннее состояние, прекрасное, божественное и чистое. И решила, что все эти привычки и действия - это приобретенное, наносное, и есть шанс, что он сможет всё осознать и понять.
Так и получилось, хоть и не сразу, но за 3 года он крайне изменился Smile)) Бросил курить, потом пить, прочитал Анастасию, с друзьями моими пообщался, и поместье строить хочет!!!
Поэтому я думаю, что всё остальное - только дело времени.

Не думаю, что повлиять можно на любого человека.
Но если чувствуешь сердцем, что он изменится, видишь его суть, его Душу, и любишь, то думаю, что Всё Возможно!!! Ищу свою половинку
Даже теперь не думаю, а знаю Smile любовь

Только люди меняются если осознали что-то, благодаря правильной информации, и только если сделали свободный выбор. А давить на кого-либо бесполезно. Сама терпеть не могу все виды давления и шантажа - прямые, скрытые, любые Confused Smile

Я рада, что у тебя такая чудесная свекровь!!! Smile любовь

У Паши мама заботливая, вообще-то, и добрая на самом деле, но лично мне тяжело рядом находиться...
Разговаривала с подругами на эту тему, мы все сошлись на выводе, что, собственно, общаться можно редко, только для поддержания связей.
Жаль, конечно, что так.
И дело не в том, что по поводу моей внешности говорят или бестактно себя ведут, или навязывают что-то. В принципе-то, можно не обращать внимания, и не сближаться просто, все мы люди свободные.

Я думаю, дети потом будут, и что, придётся избегать общения? Наверное, они очень обидятся (не дети, конечно Laughing).
Мои родители тоже не идеал, но они никогда мою волю ломать не будут. И если я им скажу, например, что ребенка мясом не кормить, они и не попробуют даже.
А вот насчёт его мамы у меня уже большие сомнения, заранее Confused Laughing
Она мне гордо показала огромный холодильник, набитый мясом 8O, причём собственного производства. Мрачно, в общем ржач )))))

Да, может быть, на некоторых мужчин повлияло бы хорошо увидеть или поучавствовать непосредственно. Я тоже про это думала как-то как вариант, что если бы он съездил туда, где это делают, и посмотрел, что животные испытывают, может быть, задумался бы. Но только он сам не поедет, а я просто психически такого не выдержу. Даже фильмы не могу смотреть с насилием, любым, отворачиваюсь или глаза закрываю. Это у меня с детства, такая слабая организация психики Wink Mr. Green
А мне рассказывали, что коровы даже плачут, когда их ведут на бойню. 8O По настоящему, всё чувствуют. Да только такие рассказы задевают далеко не всех, почему-то. Rolling Eyes


У меня ещё одна проблема возникла с будущей свекровью.
Она мне сказала, что очень хочет скорее внуков, чтобы мы родили скорее, и отдали ей на воспитание 8O ржач Laughing
В жизни такого не слышала, и даже не знаю, как на это реагировать. Сказала ей только, что никогда никому своих детей не отдам на воспитание, буду сама воспитывать 8O А она ещё обижается, такие элементарные вещи, по моему.
В общем, у нас большие недопонимания...

Но вот папа у него очень хороший, очень добрый и спокойный, тактичный. Что удивляет по сравнению с его мамой Smile Не знаю, как так бывает.
И брат хороший Smile Я к нему отношусь как к родному брату, и знаю, что на них всегда можно положиться, надёжность и безопасность.

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 31 мин., 42 сек.:
LenaSvit, очень согласна с тобой тоже насчёт Любви.
Потому что сама в определенный момент поняла, что Любовь есть только там, где есть свобода. И любое насилие над личностью - другого или своей - приводит к тому, что Любовь тает Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Поблагодарили: svitr
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

692865СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008, 12:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Полезное пирожное... как звучит! Лет десять я его придумывала — и вот пожалуйста! Принимаю благодарности...
А все просто — геркулес, банан, изюм, вода. И тефлоновая, конечно, сковородка.
Геркулес перемалываю в кофемолке (подойдет и сваренная каша), заливаю водой, чтобы получилось что-то вроде магазинной сметаны.
Далее — нарезаю банан, на стакан овсяных хлопьев — два банана, жадность неуместна! Почему-то в нагретом виде бананы делаются очень сладкими, а в пирожном — нежными.
Сыпанем изюму — ну, стакан... Перемешали небрежно — и выпекаем. Куски теста на тефлоновой сковородке я разравниваю мокрыми пальцами, переворачиваю пирожное лопаточкой деревянной.
Для пущей вкусности добавляю иногда: мак, финики, кусочки лимона с кожурой.
Главное в моем открытии — действительно вкусно без всякого масла, которое, как известно, вредно, образует канцерогены при жарке.
Ем я свое новоизобретенное пирожное каждый день, иногда по два раза.
Есть и соленый вариант, назовем его лепешкой. Еще одна невредная вкусность. Варю нарезанные шампиньоны, капусту, лук — тоже измельченные, как в салат. В эту же кастрюлю с готовым варевом засыпаю молотый геркулес (а можно геркулес сварить с грибами). Приправы — чеснок, молотый душистый горошек.
Если воды мало — добавлю, чтобы получилось густо настолько, что можно перемешать.
Пеку на тефлоновой сковородке без масла. Готовые лепешки макаю в смесь оливкового масла с соевым соусом. (Вкус у этой смеси совсем особый, ни на что не похожий). А прикусываю зеленым лучком.
Куриные котлеты без курицы. Такое возможно.
Беру сваренную, нарезанную помельче капусту или кабачок, добавляю все тот же геркулес и соевый фарш (его примерно столько же, сколько капусты, геркулеса вдвое меньше).
Ну и все!
Там, конечно, захочется добавить лук мелконарезанный и чеснок, перец - как в настоящие котлеты.
И тоже без масла пожарить в тефлоновой сковороде.
Я еще позволяю себе обвалять котлетки в соевой муке — для хрустящести. Да... Если кто-то говорит, что едим мы для сытости, а не для удовольствия — пусть жует сырой овес, приедая мокрицей с огорода.
Но вот совместить вкусное с невредным, а то и с полезным — главная задача желающих долго радоваться.
Почти корейский салат.
Нарезаю капусту и нагреваю без воды в кастрюле до полумягкости. Туда же добавляю нарезанные корейские радости — “спаржу”, морковь или грибы разнообразные нерусские и нагреваю до кипения в целях гигиены, честно говоря.
Теперь этот салат можно остудить, подлить оливкового масла, выжать лимон, добавить чуть медку или сахару, перца, чеснока.
Главное — не так дорого, как у корейцев на рынке, и не так солено.
А вот шедевр — полезное пирожное “картошка”.
Тоже плод долгих поисков — что бы съесть вкусное и невредное?
Смешиваю сырую соевую муку, молотые орехи, сладость (я беру фруктовый сахар, мед) и какао. Подливаю чуть-чуть воды, чтобы смесь получилась густая. Если нужны пропорции, то примерно так: 3 части муки, 2 части сахару, 1 часть какао.
В пирожное добавляю дробленые орехи; можно, конечно, и сухофрукты. Скатываю шарики, обваляв в какао.
Заметьте, даже нагревать не надо! А? А?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Екатерина В.
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

692870СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008, 12:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любушка, Катя, я зачиталась. Не знаю как так получилось, что мне не пришли уведомления об ответе в этой теме. я сначала сообщение послала, а потом увидела сколько тут интересного вы написали и увлеклась чтением.
А хотела дописать, что это исследования Светланы Жаровой, ее рецепты и находки Smile

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 52 сек.:
Вот и подумала, что Катюше интересно будет поэксперементировать, пока она еще не сыроедка. И пироженки такие вкуснее и полезнее, чем козинаки. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: svitr
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

692900СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008, 13:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любушка, всегда пожалуйста. Smile
Цитата:

тут геркулес не продают в магазинах, вообще из зерновых только рис есть

Вот это да! значит к нам в Россию затариватся зерновыми!!! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

692948СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008, 14:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Потому что эта нечисть чувствует, что ей чего-то не хватает. Но завладев аленьким цветочком, нечисть его губит

В сказке то как-раз наоборот было, Чудовище охраняло Аленький цветочек, а Человек сорвал. Только и Аленький цветочек не помог Чудовищу, когда его любимая не появилась вовремя, оно ведь чуть не погибло от горя.



--
Исправлено katerinaveg Пн Янв 26, 2009 5:03 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

692969СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008, 14:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И то хорошо, что потом насовсем вернешся, так?
Только что закончила читать ваши рассуждения о взаимоотношениях.
Моя свекровь, тоже добрая женщина, но очень любит командовать. Дает ц.у. Laughing
Уже моя мама смирилась с тем, что я все делаю по своему, а свекровь еще борется.
Меня очень напрягает, что она пичкает внучек конфетами и соками. Хотя очень ее умоляла не делать этого, и мои доводы о сахарном диабете, расстройствах пищеварения пропускает мимо ушей, ее слова: (мы ведь детей своих кормили и ничего), а в расчет не берет, что качество сладостей поменялось в худшую сторону.
А дети рады к ней в гости ходить, присластила их, дома то я им мало сладостей даю кушать, беру больше фрукты.
Вообще, похоже нашему поколению достанется самый трудный путь, именно из-за взаимоотношений отцов и детей, мы хотим по новому воспитывать, а они - как их воспитывали, т.е. полное подчинение.
мне уже упреки бросают, что разбаловала своих детей, а я не хочу их ограничивать в чем-либо.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 27 сек.:
Катюша, надеюсь ты простишь нас?
Что без тебя тут хозяйничали? Laughing

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 18 сек.:
Цитата:

А что ты думаешь про эту сказку? И про Аленький Цветочек? ))

Очень мне эта сказка нравится. Прекрасная история любви, что полюбила девушка за доброту Чудовище. А ей в ответ Вселенная подарок приподнесла, красивым сделала ее возлюбленного. Только вот история умалчивает, долго ли она привыкала к новому облику своего принца? А может он и не превращался в красавца, просто таким в ее глазах выглядел?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: svitr
Любушка



Возраст: 41
Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 646
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Каменск-Уральский

692978СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

конечно хорошо )))
гораздо лучше чем 3 года назад, когда впереди маячили 4 года разлуки )))) сейчас всего-навсего какие-то хиленькие 4 месяца ))))))

понятно.
да, я тоже это так поняла, это манера воспитания у предыдущих поколений такая была распространённая. Вот "дети с небес" Джона Грэя почитала, там тоже про это написано.
И просто у некоторых людей это так сильно в сознании, что они не мыслят другого подхода и способа общения, как команды и приказы )))
мне самой-то себя надо менять немножко в этом плане.

Мы с Пашей вообще оба сильно свободолюбивые создания. Не переносим ограничения свободы воли. Поэтому когда я пыталась на него давить, он сопротивлялся, и с моей стороны тоже самое.

И ещё, я его как-то спросила, чему бы он хотел научиться в жизни. Он сказал, что понимать людей.

Это я очень понимаю. Я бы тоже хотела бы понимать людей. Разных.
Потому что конфликты между людьми происходят из-за непонимания, и из-за неспособности объясниться, изложить свои мысли уважительно и доступно.

Очень нравится позиция Анастасии - то, что она на всё пыталась привести доказательства, говорила очень простым языком, максимально простым... Искала изо всех сил доказательства, способы объяснить, показать. При этом принципы свои и убеждения не предавала. Делала только иногда то, что надо людям, чтобы её восприняли как одну из нас.
Не считала себя лучше и умнее, очень уважительно с простыми людьми из деревни разговаривала и кланялась им в пояс.


Мне до этого расти ещё надо . Неохота бывает ничего доказывать и объяснять, не утруждаю себя поисками.
Хотя после вышеперечисленных событий озаботилась изучением вопроса о вегетарианстве и почитала много, подумала, что на такое можно отвечать. В том числе шутки на эту тему )))
А то ведь сразу в голову и не приходит бывает, такие вопросы просто задают, какие мне даже на ум-то и не пришли бы никогда )))

Хотя до многих людей корректная подача информации и логические доказательства, примеры очень хорошо доходят. Не все просто чувствами ведь воспринимают...
Я раньше категоричнее была, думала, не принимают, не понимают, ну и ладно их! Mr. Green
Но всё равно, допустим, у меня сёстра старшая, у нас сильно мировоззрение отличается. Мы вообще не близки. Но когда она собралась родить ребёнка, я ей специально поискала книги об этом, и она родила хоть и в больнице, но с мужем, и они мечтали о ребёнке, представляли его образ, разговаривали с ним. И сейчас она читает книги разные, в том числе нетрадиционные, о воспитании. Я ей тоже иногда посылаю, если найду хорошие.
Вот, просто люди могут воспринять какую-то информацию, которая не сильно противоречит их системе убеждений )))

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 26 сек.:
интересно )))
я тоже потом напишу свой вариант, так хочется узнать мнение ещё других людей...

Да, Катюша, надеюсь, не против, что я тут вопросы задаю? Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Поблагодарили: svitr
Reehan




Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 348
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад

693230СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008, 19:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую вас, хозяева странички и ваши гости!

Зашла к вам, потому что интересно вы здесь сказки обсуждаете. Я тоже любительница фольклора и, особенно, символики.
Слегка, поверхностно, посмотрела на выбор Алого цветочка. Будь это любой другой цвет, значение всей сказки скорей всего, изменилось бы. Алый же - самый яркий из оттенков красного, - ассоциируется с выносливостью и отвагой, бушующими реками крови живого человека, и цветом пламени.

Он является самым тёплым из цветов и даже способен повышать кровяное давление человека.

Красный - ускорение пульса, самое горячее пламя желания, динамика, страсть, любовь, энергия, красота и преданность.

В некоторых культурах, красный обозначает чистоту, радость и праздник. Красный это цвет счастья и процветания в Китае и может быть использован для привлечения удачи. Алый цвет часто носили невесты на Востоке, хотя это цвет траура в Южной Африке.

Красный также резонирует с Корневой Чакрой, Мандала- её символ.

Image
способствует: заземлению, материальному обеспечению, балансу физического тела, очищению от страха

В общем, все затаённые девичьи желания и порыв преодолеть сомнения.

"Есть два мира: мир людской, мир дома, который рисуется начальной ситуацией. И есть другой мир, представленный в данной сказке волшебным дворцом и садом. У Апулея они разделены воздушным пространством, которое может преодолеть только бог ветров Зефир. В русской сказке они разделены непроходимым лесом. Но функция их одинакова. И лес, и воздушное пространство разделяют эти два мира, делают дальний мир неприступным. Он достижим только для тех, кому назначено там быть. Непроходимый лес раскрывается перед отцом девушки, для которой он, в сущности, прокладывает дорогу....Девушка попадает в этот сад иначе, чем ее отец. Чудовище дает ему с собой перстень, и как только она его надевает, она оказывается в волшебном саду."
http://alocvet.narod.ru/lib/propp.html
В. Я. ПРОПП О СЮЖЕТЕ "АЛЕНЬКОГО ЦВЕТОЧКА"

Поиски ещё более глубинных смыслов сказки - боюсь входить в этот лес, это, наверное, для филологов-профессионалов.

Кто-то находит проблемы и разрешение "Эдипова комплекса" по сюжетам русских сказок
http://zhurnal.lib.ru/l/laulo_l_2/psyanalysys_carevna_ljagushka.shtml

Феминистки решают проблемы гендерных стереотипов в сказках
http://www.owl.ru/library/001t.html

И вот школьный вариант
http://lit.1september.ru/articlef.php?ID=200502321

А как было бы забавно собраться обсуждать сказки зимними вечерами, за вышиванием в светёлке. Неужели такое вообще когда-то существовало?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

693410СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2008, 0:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер, мои дорогие друзья и гости!
Цитата:

Катюша, надеюсь ты простишь нас?
Что без тебя тут хозяйничали?

Не то, что прощу, так и спасибо скажу! За интересные мысли и полезные советы.
Наташа, у меня теперь есть меню к новогоднему столу! Вот прямо твои рецепты и попробую! А то что-то мы в последнее время совсем аскетами стали, едим одни каши, да картошку с капустой.
Правда, во время стрессов меня сильно на сладкое тянет. А сейчас в связи с маминой болезнью стресса в моей жизни хватает, и я заедаю его халвой и козинаками - сладостями, не содержащими животных продуктов.
Цитата:

Да... Если кто-то говорит, что едим мы для сытости, а не для удовольствия — пусть жует сырой овес, приедая мокрицей с огорода.
Но вот совместить вкусное с невредным, а то и с полезным — главная задача желающих долго радоваться.

Пожалуй, что так!

Любушка, вопросов можешь тут задавать, сколько пожелаешь! На все с радостью отвечу, если, конечно, смогу.
Кстати, в вашем сегодняшнем диалоге Наташа задала тебе все вопросы. которые и я собиралась задать, только о личном спрашивать я всегда стесняюсь, особенно в открытом эфире. Теперь мне все понятно в твоей ситуации.

раз Любовь пришла, а она ведь Творца частичка, то значит, это не случайно. Не может она просто так прийти по ошибке. Хоть мы и не единомышленники, и отличия между нами есть.
[/quote]
Полностью согласна! Твоя, Любушка, миссия посложнее моей. Мне мой любимый с самого начала помогал подняться на ступеньку выше, а ты своего за собой ведешь. Хотя процесс этот, я думаю, всегда взаимный. Уверена, что Павел твой в конце концов все осознает и во всем тебя будет поддерживать. Как ты сама сказала:
Цитата:
Но если чувствуешь сердцем, что он изменится, видишь его суть, его Душу, и любишь, то думаю, что Всё Возможно!!!


Мы с тобой похожи еще тем, что я, как и ты - очень свободолюбивое создание, абсолютно не переношу давления и ограничения моей свободы Духа. Именно по этой причине я не смогла принять какую-то одну религию, православие, например, хотя в начале 90-х это очень модно было, все мои подруги враз окрестились и меня уговаривали, даже некоторые давили. Религия - это отдельная тема разговора, я упомянула об этом к теме о свободе мысли и волеизъявления. Не могу ограничить свою Мысль какими-либо догмами, ведь в каждой теории, философской системе и религии есть что-то мудрое и правильное, а есть и такое, что отталкивает, с чем не соглашаешься. Из всего, что я прочитала в своей жизни, больше всего согласна с идеями Анастасии и С.Н.Лазарева (Диагностика кармы).
А психика у меня тоже очень тонкая и ранимая. Особенно в плане страданий животных, ведь они так беззащитны перед нами, людьми! Не могу даже по телевизору смотреть об охоте и убийстве животных.
Во мне очень развита ЭМПАТИЯ, т.е. когда кто-то испытывает боль, я чувствую эту боль на себе, именно потому не могу никому сознательно причинить зло, нанести ущерб - физический или моральный. Могу только защищаться и давать сдачи, если меня агрессивно атакуют, и то это у меня не очень хорошо получается, а еще недавно и вовсе не получалось.

Reehan[/b], здравствуйте!
Вспомнила! Вы уже как-то заходили на мою страницу и говорили, что вам тоже нравится Адыгея!
Рада снова видеть Вас здесь! Спасибо за интересные размышления и ссылки!
Я увлекалась волшебными сказками в детстве и юности, да и сейчас люблю. Книгу В.Проппа "Исторические корни волшебной сказки" читала, когда писала на 4 курсе университета курсовую работу на тему "Сравнения в сказках". Правда, я специализировалась на лингвистике, а не литературоведении, да и прошло с тех пор больше 20 лет и все прочно позабылось.
На вопрос Любушки о смысле аленького цветочка отвечу так.
Мне кажется, что аленький цветочек в этой сказке символизирует счастье, причем не материальное, а духовное, нетленное, которое связано прежде всего с Любовью - тут и все затаенные девичьи желания, и порыв преодолеть сомнения, как сказала Reehan. Старшие дочери попросили отца привезти им наряды и украшения, а младшая - аленький цветочек, т.е. ни что иное, как Счастье, да такое, что не сносится и не надоест. Потому и просьбу ее купцу труднее всего оказалось выполнить. Но это моя интерпретация, ни в коем случае не настаиваю на ее правильности.

Вячеславчик, конечно, девушка должна научиться готовить до свадьбы. Но я согласна с Наташей: всем бы нам научиться питаться, как дышать, тогда и приготовление пищи не отнимало бы у нас столько времени и сил, и мы могли бы тратить их на цели более высокие.

А еще интересно, подразумевался ли под аленьким цветочком какой-то конкретный, существующий в природе цветок, или он совсем волшебный, созданный чьей-то фантазией?

Изображение 1

--
Исправлено Татьяшка Вт Дек 21, 2010 10:11 pm

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)

Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Ср 28 Апр 2010, 16:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB