Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Екатерина и Олег Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Reehan




Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 348
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад

693437СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2008, 1:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg,
Kатерина, если можно на ты, мне было бы приятно. Very Happy
Цитата:

А еще интересно, подразумевался ли под аленьким цветочком какой-то конкретный, существующий в природе цветок, или он совсем волшебный, созданный чьей-то фантазией?



я бы сказала, что описание окраски цветка важно в ожиданиях. А собственно цветок...девушка мечтает о саде, в котором жить её Роду. Он должен быть прекраснее и совершеннее, чем её настоящее окружение. И потому преКрасен цветок, что он будет из Её сада. Даже если он далёк и нужно быть мужественной, чтоб туда прийти.
Любовь и почитание к отцу делает её путь в будущее проще. Даже если вначале всё может выглядеть как жертва.

Очень красивые картинки! здорово Very Happy

***
Интересная сказочка, всё же я решилась "войти в лес" для логического заключения, и "фонариком от ЗКР" Very Happy посветить на вырастившего аленький цветочек. Почему он не отправился искать свою царицу? Потому что был БезОбразный. Но по совпадению обстоятельств, вырастил он цветочек (ну, скажем, как Мегре вишенку), и родился образ, который что-то там расшевелил в пространстве и в чувствах БезОбразного.
И вот когда наши герои путём страданий избвились от Без (Образности) и увидели друг друга такими, как есть, образы сложились в один, для обоих прекрасный, и было им С-Частие. равновесиеVery Happy


Последний раз редактировалось: Reehan (Вт 09 Дек 2008, 11:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Любушка



Возраст: 41
Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 646
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Каменск-Уральский

693474СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2008, 5:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все!
Reehan и Катерина, спасибо за версии, интересно! Smile)

мультфильм, скачать можно здесь:
http://zipsites.ru/audio/video/multy/


Насчёт Чудовища и цели убедить девушку выйти за кого-то замуж...
Хозяин острова ведь Настеньку не принуждал даже остаться у него.
Он дал ей полную волю, подарил ей всё, что у него есть. Дал ей свободу вернуться, когда захочет, домой, и только попросил: "А пока, СДЕЛАЙ МИЛОСТЬ, будь гостьей моей"...

Катюша,
я у тебя в гостиной ))))) ведём беседы )))))))) о жизни и любви


А я пишу как есть про себя и правду. Хоть это и прямой эфир )))))
И хотя, может быть, неприятно, что читают это не только родственные души. И мне из-за этого приходится отвечать на разные высказывания и сообщения.
Но я люблю, когда люди пишут искренне и правду. Сразу видно, кто тебе близок душой. И это бывает так полезно и нужно, когда сравниваешь свой опыт и опыт других.
Вот, и я как обычная женщина ))) когда высказываюсь и в коммуникации сама лучше понимаю себя и свои мысли
Об этом отличии мужчин и женщин интересно рассказано в книгах Джона Грэя и лекциях ведических психологов, которые я читала и слушала. )))

И хорошо, когда люди поддерживают друг друга своим теплом и просто пониманием, неосуждением Это очень важно бывает просто

Вот, я вот в жизни не всегда и не со всеми была искренней, к сожалению. Но Паше своему всегда говорила только правду. Хоть и не всю сразу )))))) Тоже учитываю, насколько люди могут воспринять адекватно то, что я скажу, и насколько и могу это понятно выразить.
Может быть, несмотря на различия, искренность и любовь помогли сохранить отношнения.

А в последнее время я вообще думаю, что только на Правде Свет и стоит )))
Вопрос только в том, как выразить правду, в какой момент и тп.


Да, знаешь, когда мужчина ведёт за собой - вариант гораздо легче и предпочтительнее для меня самой был бы.
Потому что женщина гораздо больше склонна по своей природе следовать за мужчиной, чем наоборот )) И вообще, более мягкая, восприимчивая, склонна больше слушать и стараться другого человека понять. Восхищаться, помогать тоже...
Женщины и мужчины разные бывают, но в основном есть такие отличия.
А мужчины хотят быть лидерами всё-таки...

Читала, что в школе Щетинина считается, что мальчики должны быть лучше во всём, должны всё уметь. И в ведической культуре мужчина должен был уметь всё, что умеет женщина и ещё больше )))
(И готовить, между прочим, тоже - к вопросу Вячеслава Laughing ).

Вообще, по Ведам мужчина - активное начало, двигатель прогресса )))

В Ведах ещё говорится, что женщина - самое сильное существо и очень близка к Богу. В Ведах говорится, что ДЭВА (дева) - это Божественное существо. (сильно напоминает латинский "ДЕО")
И что женщине даны божественные качества изначально, она их не приобретает. И у женщин ведь интуиция намного более развита, чистота внутренняя есть, мудрость с рождения, способность вдохновлять, нежность и многое другое.


Последний раз редактировалось: Любушка (Ср 10 Дек 2008, 16:52), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

693587СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2008, 13:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любушка, хорошо, когда детей мамы хотят сами воспитывать.

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

693982СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2008, 0:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Reehan,
Цитата:
если можно на ты, мне было бы приятно.

Спасибо! И за проявление дружелюбия ко мне, и за вежливость.
Что бы тут ни писали на форуме, что на "вы" - это обращение к темным силам, я другого мнения. Мы пока еще в обществе живем, и правил этикета, сложившихся за несколько веков, никто не отменял. Даже в учебнике делового английского написано, что сначала к человеку всегда нужно обращаться уважительно, пока он сам не скажет, что можно просто. "Mr Brown... - Please, call me John!"
Я не намерена тут свои правила устанавливать, но представления о вежливости и культуре общения у меня свои, возможно, очень устаревшие и немодные. Ведь я выросла на романах классиков 19 века... И бабушка моя - представитель старой, уже практически вымершей и истребленной в сталинские годы интеллигенции, обращалась на "вы" даже к подросткам на улице.
Вот и я употребляю эту форму обращения по умолчанию.
И когда я говорю "вы" - тем, с кем знакомлюсь впервые или не хочу фамильярничать, то это проявление прежде всего уважения к человеку, его личности, даже если он на поколение меня моложе. Ведь всегда можно сказать "Давай на ты", а вот обратного хода нет... Не поймут...
Для меня вежливое обращение - это одно из проявлений моего главного жизненного принципа - ахимсы,
непричинения вреда. Даже словом.
Милые мои, все,о чем я сказала выше - ни в коем случае не камень в чей-то огород, это всего лишь мое субъективное мнение. Готова понимать, принимать и уважать мнение, отличное от моего.

Reehan, я на твою страничку заглянула, какие чудесные снимки! Да, как-то неловко мне обращаться на "ты", когда даже имени человека не знаю... А ты - полная загадка! Ни имени, ни возраста, и даже место жительства - Планета Земля! Видно, есть на это свои причины... Мне кажется, ты живешь где-то в Западной Европе.

Любушка, продолжим беседу о жизни и любви в моей "гостиной".
Цитата:
люблю, когда люди пишут искренне и правду. Сразу видно, кто тебе близок душой.

И я тоже!
А я вообще лгать совсем не умею, даже когда это выгодно. Прямо как сестра Симплиция.
А ложь во спасение признаю только в тех случаях, когда нужно проявить сострадание, например, к нашим пожилым родителям, и не лгать, а просто не говорить им плохой правды, если есть такая возможность.
Я тоже Олегу ВСЕ о себе рассказала, с самого начала. И он мне тоже. Никаких "скелетов в шкафу", из-за них жизнь потом и рушится. Не принимаешь меня такой - значит, лучше расстаться. Были тяжелые моменты, но потом все приняли, простили, отпустили и стали еще счастливее! Уже без страха проболтаться о чем-то во сне или стать жертвой шантажиста.
Цитата:
только на Правде Свет и стоит

Не только, в основном на Любви, но и на правде тоже!
Цитата:

И хорошо, когда люди поддерживают друг друга своим теплом и просто пониманием, неосуждением Это очень важно бывает

Очень важно! Иногда просто хочется рассказать о себе что-то такое, за что сам себя простить не можешь и ждешь от друга одного - НЕОСУЖДЕНИЯ! Тогда и самому себя легче бывает не осуждать.

На счет мужчин и женщин полностью согласна! И по-моему, современные женщины совершают большую ошибку, когда берут на себя роль лидера и пытаются мужчину переделать, подмять под себя в угоду своим интересам. Такие обычно в личной жизни не бывают счастливыми.

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 56 сек.:
А в продолжение разговора о настоящей любви хотела бы сослаться на очень любимую мною песню, вот она:
http://gradsky.com/txt/121.shtml
на стихи любимого мною шотландского поэта Роберта Бернса.
Вот эти стихи:

В полях под снегом и дождем
Мой милый друг мой бедный друг
Тебя укрыл бы я плащом
От зимних вьюг от зимних вьюг

И если мука суждена
Тебе судьбой тебе судьбой
Готов я скорбь твою до дна
Делить с тобой делить с тобой

Пускай сойду я в мрачный дол
Где ночь кругом где тьма кругом
Во тьме я солнце бы нашел
С тобой вдвоем с тобой вдвоем

И если б дали мне в удел
Весь шар земной весь шар земной
С каким бы счастьем я владел
Тобой одной тобой одной


Это готовность не только разделить страдания в этой жизни, но и пойти за любимым человеком даже в мрачную обитель ада, чтобы найти там солнце вместе с ним.
Кто-нибудь читал роман американского писателя Ричарда Матесона "Куда приводят мечты"? И фильм прекрасный по нему поставлен - как раз на эту тему.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Любушка



Возраст: 41
Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 646
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Каменск-Уральский

694121СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2008, 5:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мне тоже когда я была в школе понравилась та песня, которую ты написала. Слушала её много раз. Только грустная немного.

ответ Smile
http://filesurf.ru/81922

Цитата:
Для меня вежливое обращение - это одно из проявлений моего главного жизненного принципа - ахимсы,
непричинения вреда. Даже словом.


Японцы вот отличаются тем, что всегда стараются разговаривать мягко, если высказывают замечания или критику, постараются сделать это как можно корректнее, осторожно, чтобы не обидеть и не задеть чувства человека. Очень аккуратны в употреблении слов, много раз взвешивают каждое слово, выбирают выражения.
Конечно, разные бывают ))) В основном. Smile
Но в целом очень высокий уровень культуры коммуникации.

Всегда внимательно смотрят на лицо, на выражение, мимику, на движения - пытаются уловить любые перемены настроения или невысказанные мысли.

Я тут ходила в парикмахерскую ))) Была малость удивлена уже тем, что мне сделали массаж головы и плеч.
Но ещё больше - как они смотрят на моё лицо, стоит бровью повести, они уже внимание обращают, спрашивают, всё ли хорошо, всё ли устраивает и тп ннн
Да уж, непривыкла я к такому обращению в парикмахерских Laughing

Катюша, а теперь мне стало стыдно, что я разговариваю на "ты" Embarassed ннн Laughing
Я тоже с незнакомыми людьми на "Вы" обычно, но я до этого читала твою страницу, и мне как-то всё это близко было, что я как-то перестала считать тебя совсем незнакомой. 8O
Мне как-то трудно разговаривать по душам с человеком на "Вы". Не знаю почему, наверное, никогда не получался такой близкий разговор с людьми намного старше меня. Дистанция большая и слишком разный жизненный опыт. Rolling Eyes
Ты меня простишь?

Цитата:
стать жертвой шантажиста
- очень смешно Smile Laughing

Кстати, недавно слушала лекции ведического семейного психолога, он сказал, что женщина обязательно должна всё мужу рассказывать. (не обязательно всё сразу, конечно Smile ) Потому что если она скрывает, это начало разрушения отношений.

Мой Паша тоже знает про меня всё Smile) Я как-то не могу не рассказывать всё и скрывать. У меня сразу такое отчуждение появляется в душе, холод и недоверие какое-то... С самого начала всё ему рассказывала. Он знает меня гораздо лучше, чем моя семья, родители и сестры. Что я люблю, какие у меня слабости и тп. любовь

Прочитала ещё раз твоё первое сообщение на личной странице. Снова удивлена, как так может совпадать ннн
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Azurka



Возраст: 36
Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 377
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: г.Киров

694168СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2008, 11:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Катерина! Very Happy Very Happy Very Happy

Мне очень приятно оказаться на Вашей чудной и светлой страничке. Very Happy

Спасибо за доброту и искренность! любовь любовь любовь
Такой интересный разговор, что просто не могу к нему не присоединиться.. Laughing В гостиной есть еще свободное местечко? Laughing

Для меня цветочек аленький- это, прежде всего, символ Любви, чего-то яркого волшебного и необыкновенного, полностью согласна с Вами)))
Что значят саоцветы и наряды по сравнению сэтой великой силой, силой Любви. Для нее нет внешнего, нет границ, ведь даже безобразное внешне чудище способно любить и вызвать любовь. Внешняя форма- это не всегда истина, гораздо важнее то, что скрывается внутри- яркое и пылающее. Это символ того, что все сбывается, рано или поздно. Наши яркие мечты воплощаются, хотя окружающим они, возможно, и не сразу понятны...

Читала когда-то статью про самого Аксакова, про его семью. Современники поражались,насколько чисты были взаимоотношения в этой семье, какая глубокая любовь и взаимопонимание жили в ней. Его дети, насколько я помню, все вырасли выдающимися личностями. И то,что этот человек вложил в свои произведения,возможно, гораздо глубже на самом деле, чем мы думаем.

А с самого детства этот образ остался где-то там, глубоко..
Когда-то давно вот такое стихотворение получилось..., ничего, если я здесь помещу?

Этих сумерек надену
Фиолетовый платок
И пойду гулять по свету
С вороным моим конем.
С верным другом полетим мы
Искать аленький цветок,
Чтобы в сердце разгорелся
Яркий дивный огонек.
Мы поскачем сквозь туманы,
По цветущим всем лугам,
Утопая в мягких травах,
Свой привет даря цветам.
Но укрыт надежно где-то
Яркий аленький цветок,
Скачем и летим по свету,
Но не видим огонек.
И тогда лишь остается
Путь свой нам вести туда,
Где бушуют океаны,
Где кончается земля.
Убаюканный ветрами,
Меж камней, скалистых гор
Рос все это время в тайне
Дивный аленький цветок.
И, найдя его, останусь
В том краю гроз и ветров,
Не страшны любые бури,
Если в сердце- огонек.


И пусть огонек светит всегда!!! Всего наилучшего! любовь

_________________
Пусть улыбка чаще озаряет ваше лицо лучиком счастья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Екатерина В.
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

694421СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2008, 16:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любушка, дорогой мой человечек, ну если бы тебе было, за что просить у меня прощения, то у нас с тобой и не вышло бы такого задушевного разговора, я просто не ответила бы тебе или ответила сухо... Все мы здесь - единомышленники и общаемся в зоне высоких энергий, а потому и обычные правила этикета не всегда действуют, и я это понимаю. Сама иногда чувствую такое душевное родство с человеком, что не могу с ним на "вы" (хотя со значительно старшим, однозначно, могла бы). Ты мне тоже сразу понравилась, с первого взгляда на твою страничку, и у меня к тебе возникли тёплые и дружеские чувства.
Просто я вообще немного зациклена на вежливости, и мне бывает очень больно наблюдать проявления хамства и душевной черствости.
Знаю из разных источников, что в Японии культура общения очень высокая и вежливы они до абсурда.
А к тебе, Люба, как там обращаются? Наверняка с добавлением уважительного -сан?
Ой, с каким же наслаждением я пересмотрела сегодня присланный тобой старый советский мультфильм "Аленький цветочек"! Не помню даже, когда смотрела его в последний раз. Наверно, больше 20 лет назад! Все-таки нет ничего лучше старых советских мультиков, и никакие диснеевские с ними не сравнятся! Мой Олег тоже эти мультики обожает. В них столько света, доброты и чистоты! Спасибо тебе, Любушка!

Azurka, приветствую Вас!
Конечно, в нашей гостиной всегда найдется местечко для всех, кто пришел с добрыми помыслами.
Да, такую сказку мог сочинить только очень светлый человек!
Цитата:
этот человек вложил в свои произведения,возможно, гораздо глубже на самом деле, чем мы думаем.

Я тоже так думаю!
И мыслей у меня по этому поводу еще много, только времени нет, чтобы сразу их изложить.
А ваше стихотворение просто прекрасно! Спасибо, что поместили его на моей странице!
Вам тоже желаю Любви, тепла и света! Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 38 сек.:
А этот огонь в камине я взяла со странички моей любимой подруги Ивушки, чтобы всем, собравшимся в моей гостиной, было тепло!

Изображение

--
Исправлено Татьяшка Вт Дек 21, 2010 10:12 pm

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Вячеславчик

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 670
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Павловская

694446СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2008, 16:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Точно Катерина. Все хорошо в меру. И не место красит человека, а человек украсит его Very Happy

_________________
http://www.lib.ru/URIKOVA/MEGRE_W/

http://www.koob.ru/andreev_daniil/roza_mira
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Любушка



Возраст: 41
Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 646
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Каменск-Уральский

694455СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2008, 16:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy обожаю огонь в камине любовь

интересно было бы послушать мнение твоей подруги тоже SmileSmile

ну слава богу ))) у меня гора с плеч )))))
не хотела бы тоже, чтобы меня на Вы здесь называли

не волнуйся, на самом деле я тоже бываю зациклена на вежливости... в разных ситуациях

Ну да, японцы, они не то чтобы до абсурда вежливы, вежливость никогда не вредна и тактичность. Просто бывает внешнее не соответствует содержанию. Хотя тоже не всегда так, но такой перекос явно есть. Другая крайность )))

Правда, я долго понять не могла, почему одна девочка, лет на 6 меня младше, со мной крайне вежливо разговаривала, хотя мы с ней достаточно часто общались. Сказала ей, что можно и попроще, а она с таким ужасом 8O Ты же меня старше!!!!! ржач
Но я её всё равно очень просила попроще разговаривать со мной, не как с учительницей ))) Она потом ещё говорила своим подругам, что, вот, со мной можно просто разговаривать ))))) LaughingLaughingLaughing

Обращаются ко мне обычно. Друзья просто по имени, а все остальные - с прибавлением "сан". Иначе как они выразят вежливость, у них ведь личные местоимения (Вы, ты) крайне редко используются, и глаголы личной формы не имеют (Вы сделаете, ты сделаешь). Только имя моё и фамилию трудно выговорить )))

Мультфильм этот чудесный, глубокий, чистый и очень много образов в нём... Правда, отличается от сказки самой сильно, но по моему, частично даже в лучшую сторону ))) Просто шедевр такой, удивительно даже.
Посмотрела его тоже чтобы вспомнить... Пожалуй, с современными самыми лучшими японскими мультиками даже сравнивать нельзя по глубине и уровню.

Но это ведь сказка древняя, её Аксаков записал, ему в детстве рассказали, так же как Пушкину Smile)) (http://lib.ru/TALES/alenkij.txt)
Очень ведическая, глубокая. И мотивы там с другими сказками народными перекликаются.

Я даже представить пока не могу, как человек мог такую сказку придумать 8O Кажется, что Боги такие сказки создают... Или Боги-Люди...

у меня тоже времени пока мало, а мыслей многовато ))))


Последний раз редактировалось: Любушка (Ср 10 Дек 2008, 17:09), всего редактировалось 8 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Вячеславчик

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 670
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Павловская

694460СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2008, 16:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже сказку придумал. Сейчас найду её и напишу.:
Однажды, одна молодая девушка, расставшись со своим молодым человеком, вошла в мировую сеть Интернета где решила поискать удачи и новых знакомств. В электронной паутине, как и в жизни, она повстречала разных людей: кто то пытался быть ей другом; кто то отдаваясь чувствам хотел покорить её сердце, кто то грубо и грязно домогался. Как и положено паутине, жизнь в сети интриговала и постепенно затягивала в свои липкие объятия. М хотя она нашла в ней много самой разной информации и встретила различных людей, её реальная жизнь не становилась такой, как ей хотелось, а наоборот несла потери без внимания светлых глаз и прикосновений нежных рук. В один обычный денек она познакомилась на сайте с парнем и поняла что в нем есть что то особенное для неё и общаясь всего один день успела привязаться к нему и загадала быть рядом с ним в реальной жизни. Нескончаемое число километров разделяло их. Не зная как исполнить свою мечту, она обратилась к модетатору – моде (Богу сети). На что мод поведал ей, что может исполнить её мечту, дав ей код потайной странички, войдя на которую она трансформируется, что бы быть рядом с желанным. При этом предупредил, что если войдет, то назад не вернется. Душа девушки заметалась, чувствами билась она к желанному, как голубка рвется ввысь за голубем, но в мыслях опасалась неизведанного. И вот, однажды, решившись на предложенную возможность быть рядом, она вошла в потаенную страничку и встретила там мода. Он в свою очередь восхитился её храбростью и сказал, что она имеет возможность быть рядом с далеким желанным только при условии того, что превратится в живой цветок и прорастет в том месте где живет желанный. Девушку больно ранило это предложение, ведь ей хотелось быть любимой и любить, гулять вдвоем, целоваться при желании, испытывать друг дружку в радостях и бедах, в быту и среди людей, в разлуке и в обнимку чувствовать нить отношении соединяющую двоих. Увидев сомнения девушки мод сказал, что у неё есть выбор лишь прорасти среди множества различных цветов в шикарной клумбе состоятельного цветовода или пробиваться сквозь толщи асфальта, тени многоэтажных домов и гари городского воздуха вблизи желанного. Послушав сердце, девушка выбрала второй вариант. Она поняла, что попала в сложную ситуацию и решила не сдаваться, а идти до конца, извлекая возможную пользу из минусов, выпадающих на её жизненном пути и превращая его в цветочную тропинку. Хотя ей было одновременно горько и радостно, так как она получила возможность быть рядом, но потеряла способность обнимать. Нежной каплей росы соленая слеза котилась по бархатной коже розовой щечки. Отчаянной птицей взлетела ввысь мечта в девичьем сердце, пробивая преграды тревог и потерь. Девушка решила, во что бы то ни было быть рядом с желанным, быть нужной ему. Она захотела стать красивым цветком в его жизни, зарождаясь из зернышка мечты. Впитывая влагу надежды, вбирая энергию солнечной любви, пробиться через жестокий асфальт, не взирая на страх быть сломленной мчащимися машинами, загнуться от отравленного воздуха или засохнуть от суеты и невнимания городской толпы. Она пожелала стать ему глотком свежего воздуха, красой вдохновения, источником радости и частью его не осознанной любви. Для начала своего пути ей оставалось лишь набрать назначенный код и унестись в назначенное будущее. Нежные пальцы девушки и дрожью набирали очередные цифры кода. И вот уже трансформированное состояние девушки неслось на встречу неизбежности. Щелчок, темнота, движение, свет и девушка очутилась на чудесной полянке, то был цветник у многоэтажного дома желанного. Оглядевшись вокруг она встретилась взглядом со своим долгожданным. И он был рядом с ней и обнимал и ласкал её. Он так давно ожидал её здесь, ведь однажды пожелав встретить её, он и сам набрал заветный код. И цвели они дивными красками и дарили людям красу и радость. И украшали они самые различные безжизненные части города. И взлетали ввысь как голуби, перелетали семенем с места на место из парков в аллеи, из клумб на проспекты, и не было конца полету двух взаимно любящих сердец. Истинные чувства не подвластны времени, не знают преград, и попадая в самые разные условия жизни превращают эту самую жизнь в цветочную тропинку.

Долгое время общался на сайте мамба ру. и сочинил такую сказку про инет

_________________
http://www.lib.ru/URIKOVA/MEGRE_W/

http://www.koob.ru/andreev_daniil/roza_mira
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Екатерина В., *Юлия*, svitr
Reehan




Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 348
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад

694590СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2008, 19:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, всем!

Насколько же задушевные у тебя посиделки, Катерина! И тебе спасибо за внимание, интерес и открытость.

Вышивание на форумных посиделках - вещь сомнительная, а вот чаепитие - вполне сподручно. И потому я - с картинками на эту тему


Изображение

Столько сразу тем затронуто... для меня хватило бы обсуждать до следующего года.

Наверное, надо сперва представиться получше.

Цитата:

Reehan, я на твою страничку заглянула, какие чудесные снимки! Да, как-то неловко мне обращаться на "ты", когда даже имени человека не знаю... А ты - полная загадка! Ни имени, ни возраста, и даже место жительства - Планета Земля! Видно, есть на это свои причины... Мне кажется, ты живешь где-то в Западной Европе.


Рихан ريحان - женское имя арабского происхождения. Означает деликатный аромат базилика, и произносится, скорее, как лёгкий выдох. Конечно, в России более привычны имена славянские, а большей частью, греческого и еврейского происхождения.
Однако редкостный для России исламский корень в звании - это у меня с младенчества, ничего не имею против.

Секреты мои - проще пареной репы, (хотя придерживаюсь правила, что живая репа -вполне божественный продукт).

Лет мне - уже скорее ближе к сорока, чем к тридцати. Живу в данный момент в Польше, что, по русской поговорке, "не заграница". Однако и не место, где я бы хотела заземлиться. Но как только такой выбор произойдёт, обязательно уточню это в моём профиле. Вот это и есть причина.

Если на что-то ещё не ответила, можно прислать мне на ЛС номер стационарного телефона или координаты в Skype - Poivy, и я обязательно заполню пробелы.

Как и Любушка, я смотрю в интернете лекции о ведах. Если смотреть в корень слов, как же вежливость близко связана с ведением!
А ведение - как оно сообщается с познанием? А с правдой?

Если пытаться истолковать эти понятия с точки зрения современной философии, можно напрочь потерять Образие. Наука о познании - эпистемология, пытается разобраться с истинной правдой (в английском для этого сдвоенного термина используется одно слово - truth). Пришлось мне это однажды изучать, хорошо, что поверхностно. Забавно было, когда профессор в итоге сказала, что правда является нам в 4-х разных привкусах. И в полемике по этому поводу у Канта предлагается отказаться от правды с большой буквы и оперировать с маленькими правдами, принятыми в обществе дискутирующих.

Катерина, я тоже в детстве много читала литературы XIX века. В моём случае, был этот процесс пущен на самотёк.Туманно и ошибочно предполагалось, что количество прочитанного сложится в некое качество, желательно, мудрость. А в том веке писали, как правило, аристократы в их больших библиотеках, которые они тоже в своё время перечитали. И всё время делали ссылки. А я, пытаясь добраться до сути, приходила в библиотеки со списком, от которого у библиотекарш глаза становились слегка квадратными.
Моим ночным кошмаром была история, казавшаяся набором несвязанных фактов. Сказали бы честно, что всё это из Торы, и проводили бы сравнительные анализы. Нет же, в середине 80-х использовали метод научного коммунизма, к началу 90-х это уже было разгромлено и осмеяно, а новая исТория была свежей от печатного станка и опять, в лучшем случае, полу - правдой.

При всём при том, почти каждое лето проводила у тёти в деревне и делала там всё по хозяйству. Так что деревенскую смекалку развить в какой-то степени удалось.

Я тоже не лгу. Лучше промолчать, чем соврать. Ложь всегда обернётся боком, рано или поздно. И мой муж знает обо мне Абсолютно всё. Великой трудностью для меня оказалось поверить, что я ему действительно важнее чего бы там ни было материального или конформистского. Даже несколько лет заняло. Благодаря ему все мои достижения и ошибки наконец-то складываются во что-то цельное.

Давно так долго на личных страничках не гостила, пора, пожалуй, и честь знать:



--
Исправлено Татьяшка Вт Дек 21, 2010 10:14 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: svitr
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

694637СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2008, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вячеславчик, ой, какая сказка чудесная!!! Мне она ну очень понравилась! Огромное спасибо, дорогой друг!!!

Рихан, рада познакомиться с тобой поближе! Еще больше рада, что наши взгляды по важным вопросам бытия идут в унисон!
Значит, я угадала насчет Западной Европы - Польша! Если вопрос нескромный, не отвечай. Ты замужем за поляком или просто работаете там временно? А родовое поместье создавать не мечтаете?
Цитата:
Столько сразу тем затронуто... для меня хватило бы обсуждать до следующего года.

Вот именно! Я и сама уже немного растеряна - столько мыслей. а где взять времени, чтобы ими поделиться? Согласна с двумя моими близкими друзьями, которые оба написали почти одно и то же, "Как жаль, что мы не можем общаться на телепатическом уровне!"
А гостить у меня можешь, сколько угодно. Можешь и в Питер приехать погостить, если будет желание и возможность.

Ой, девочки, и, конечно, мальчики тоже, я вот так живо представила, как сидим мы с вами у ярко пылающего камина, попиваем травяной чаек и ведем задушевную беседу! И хоть я человек асоциальный и некомпанейский, уверена, что с вами это был бы настоящий праздник души! Надеюсь, что когда-нибудь это осуществится - в нашем ли, или в чьем-нибудь еще поместье, а можно и не в поместье...

Жду-не дождусь, когда Олег купит все необходимое для скайпа! Просто пока енам не до этого было, проблем всяких много... Программа у нас уже установлена, остается только гарнитуру купить, и я тоже смогу общаться через скайп!
Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 9 мин., 39 сек.:
К вопросу о вегетарианстве.
[ Я, как и Ива, хочу спросить своих друзей и гостей страницы,
что вы носите на себя и обуваете? Носите ли натуральные меха и кожу? Употребляете ли продукты и лекарства с убойными ингредиентами?
Пишите сюда или в личку, мне очень интересно!!!


    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 14 мин., 16 сек.:
Вот мой ответ.
Вегетарианство наше с Олегом распространяется не только на еду. но и на все остальное.
Лекарств и мед.препаратов не принимаем, если в них входят убойные ингредиенты.
Шкур убитых животных тоже уже много лет не носим. Дубленки у нас искусственные и греют нормально, а если на дворе -25, что в последние годы совсем редко бывает, так ничто уж не согреет.
Шапки у меня вязаные, либо из искусственного меха.
Вот только с обувкой сложнее. Ножки у меня проблемные, покупаю обувь в основном в спец.магазине. А из кож.зама у нас делать не умеют. Вот в Англии умеют, там моя подруга-веган все искусственное носит, причем лучшего качества. Летнюю-то обувь ношу искусственную, все равно открытая, а вот сапожки могу только кожаные. И это единственное исключение.
Сумки и кошельки, разумеется, только из заменителей.

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 17 мин., 39 сек.:
Ведь не носить же шубы, сделанные вот из такой прелести:
Изображение

--
Исправлено Татьяшка Вт Дек 21, 2010 10:15 pm

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
lesostep

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 99
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: ывафрф

694694СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2008, 22:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg, здравствуй !!!

немного весеннего настроения, благо погода соответствует Smile

Изображение

--
Исправлено Татьяшка Вт Дек 21, 2010 10:17 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяICQ Number
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

694866СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2008, 9:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я мечтаю о том, что скоро станет модным носить валенки!!!
Вышитые узорами, с калошками разиновыми, в них и в сырость ходить можно будет!!!
Еще я передачу по телевизору видела, там показывали валенки всех цветов радуги!
В магазинах обувных детская обувь из суконки - такя мяконькая, такая красивая, украшена аппликацией.
Когда же для взрослых такое делать будут?
А еще, помните детство, мы же в бурках ходили!
А сейчас что?
Ведь можно и на каблучках их делать, я даже представила как это будет выглядеть!!!
Господа предприниматели, возьмите за идею!!!

    Добавлено пользователем cпустя 21 мин., 8 сек.:
Я ношу и кожаное и меховое, но Все очень старое. Просто считаю глупо их выкидывать из-за каких то принципов, которые появились у меня уже после приобретения этих вещей.
Моей кожаной куртке 10 лет, дубленке 8 лет, пуховику 9 лет(страшныыый, но с собакой гулять пойдет Very Happy , благо, что темнеет рано). Шапочки, как и Катя ношу вязанные.
Купила в прошлом году шубку из искусственного меха, но с воротником меховым, просто подкупила цена -2100 руб. и фасон (у меня фигура такая, что подобрать что-либо красивое и доступное по цене трудно)
Сумки я давно беру из разных материалов: искусственный мех,
кожезам, тканевые с пропитками. Кошелек у меня из натуральной кожи, но ему тоже лет 9, не меньше. Лет шесть назад решила для зебя, что из кожи и нат. меха больше покупать ничего не буду (за исключением пока! обуви)
Эту осень-зиму проходила в осенней курточке на синтепоне икрасивым вязанным палантином на шее. Very Happy


Последний раз редактировалось: Наталья Шестакова (Чт 11 Дек 2008, 11:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

694879СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2008, 10:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lesostep, спасибо за чудесную мимозу! Намёк понятен - это я писала на Ивиной страничке о своей мимозности - о том, что в зимний период я боюсь даже надолго выходить из дома - сразу простужаюсь. Ничего, будем закаляться! А настроение у меня и так с утра весеннее!!!

Наташенька, позицию твою полностью поддерживаю - однозначно, надо доносить старые, но еще вполне пригодные вещи! Я тоже свою кожаную куртку долго донашивала, а натуральную дубленку отдала свекрови.
А валенки с калошами - было бы здорово! Помню, как в детстве в них было удобно!

Любушка, а где можно послушать лекции о ведах? Может, ссылочку дашь?

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB