Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Екатерина и Олег Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Azurka



Возраст: 36
Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 377
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: г.Киров

694917СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2008, 11:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня всем! любовь любовь Very Happy

Я опять на минуточку забегу, у огонька погреться))) Спасибо за теплый прием! Very Happy Very Happy Laughing

Посиделки в поместье- так здорово. Smile Reehan, картинки чудные, атмосферу создают. любовь

Катерина, и огонек тоже...) Можно ко мне тоже на "ты". А то я очень не привыкла тоже. Хотя к старшим всегда на Вы обращаюсь. Мы с братом даже к бабушке своей всегда на Вы обращались, хотя отношения у нас были очень теплые и доверительные.
К слову об одежде, так приятно носить вещи, которые вяжут или шьют близкие! Никогда не сравнится с покупной! Всегда чувствуешь себя в такой одежде как-то защищеннее и уютнее.я не причем

Вячеслав, иногда очень хочется что-то написать, вот я и пишу, все просто!
Любушка, я тоже уже не удивляюсь, что наши мнения совпадают.Smile

Очень уютно здесь с вами.... Удачи хозяюшке и всем гостям!Very Happy

_________________
Пусть улыбка чаще озаряет ваше лицо лучиком счастья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

694923СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2008, 11:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Azurka, а мне твое стихотворение очень понравилось, романтичное, и именно эти строки,
Этих сумерек надену
Фиолетовый платок

Слава, сказка твоя усовремененная очень живая получилась, в середине сказки у меня даже мурашки по коже пошли Laughing
от этих строк
Цитата:

Впитывая влагу надежды, вбирая энергию солнечной любви, пробиться через жестокий асфальт, не взирая на страх быть сломленной мчащимися машинами, загнуться от отравленного воздуха или засохнуть от суеты и невнимания городской толпы. Она пожелала стать ему глотком свежего воздуха, красой вдохновения, источником радости и частью его не осознанной любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Любушка



Возраст: 41
Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 646
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Каменск-Уральский

694971СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2008, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все Smile Smile

Про одежду и тп ))
У меня тоже давно естественным образом появилась потребность носить и использовать только то, при создании чего никто не пострадал ))) Но пока я ещё не достигла полностью цели )))
Одежду покупаю, естественно, без кожи и меха. У меня в России была дублёнка искусственная, нормально, думаю, что мне хватит на наши зимы. Шапки вязаные, даже в мороз двойной хватит, или из искусственного меха можно, в детстве у меня такие были, очень грели Smile))
С обувью вопрос обдумываю давно. Я тоже обувь обычно ищу крайне долго, чтоб была удобная, и чтобы мне найти ещё и некожаную - думаю, надо провести серьезное расследование этого вопроса, потратить время, и найти фирмы, где можно было бы покупать всегда. Поэтому отложила вопрос до возвращения в Россию.
Ещё, я видела один раз картинку валенков - просто сказка! они были сделаны по форме ноге (не просто болванки такие), белого цвета, и все расшитые узорами!!! Заглядение! Вот такие бы я себе хотела! я не причем
Сумки у меня из других материалов, но в двух есть маленькие кусочки кожи, а одна вообще кожаная, мне её подарили. Выбрасывать не буду тоже ))
Кошелёк у меня раньше был кожаный такой ))) Но поскольку я его часто беру в руки, каждый раз думала, что надо купить другой. Купила в этом году, не помню когда уже. Так смешно тоже было. Прихожу в магазин с сестрой, смотрю на кошельки. Она мне предлагает купить покрасивее, а я говорю, мне обязательно надо НЕ кожаный )))) продавщица странно на меня посмотрела ))) Была рада, что увидела там джинсовый кошелёк, подходящего размера, купила его и сейчас ещё пользуюсь. Оказался очень крепким, не вытирается, царапины не появляются, можно с ним не возиться. Мне нравится. И самое приятное!!! - он стоил 50 рублей )))))) даже не верится, что бывают кошельки за такие деньги. Он был даже дешевле чем из кож-зам. хотя, по моему, симпатичнее... вот что значит распространённая идеология Wink LaughingLaughingLaughing
Ну, одежда у меня вся без меха и кожи. Куртку вот недавно купила. Долго искала, нашла наконец-то, но у неё был на капюшоне мех. Отстёгивающийся Smile Вообще-то считаю, что лучше такое и не покупать, чтоб не поддерживать производителей ))) Но за спиной был месяц поисков подходящей куртки ))) Поэтому купила и просто сняла мех Smile))
А моющие средства - так же, как и с обувью. Проблемой было для начала вообще выбрать не очень вредное для кожи и волос. Сильно не радует мысль искать в Японии этическую косметику... Не видела здесь ни разу ни единого вегетарианца...
А лукарствами я не пользуюсь вообще. Только один раз купила какие-то безопасные таблетки чисто из трав, для живота Smile
Когда продукты покупаю, смотрю придирчиво состав Smile)) и хотя ещё покупаю с ароматизаторами, потому что без них вообще не продают 8O , но с желатином, например, не беру даже йогурты. ржач


Катюша, да, конечно.
Ссылки на лекции о ведах есть у меня на странице сверху.
Могу рассказать, что мне, например, понравилось там.

На этой странице http://www.torsunov.ru/mp3.htm
снизу - лекции - сравнительный анализ индийских Вед и славянства.
и сверху - про режим дня (правда, манера речи лектора меня сначала сильно отпугнула... ржач)
Про мужчин и женщин тоже интересно рассказывают Smile))

Здесь - интересный и полезный тест для определения конституции тела (внизу страницы). http://www.torsunov.ru/public.htm

У Торсунова есть ещё проект он-лайн радио, http://www.ayurvedaradio.ru/
и там полезное тоже есть - консультации разные, семинары он-лайн и в архиве. http://www.vedicuniversity.ru/

Последнее из того, что я слушала - здесь -
http://www.vedicuniversity.ru/psihologiya_sem.htm
- ближе к низу страницы семинар Руслана Нарушевича, о том, какие занятия делают женщину счастливой, спокойной и стрессоустойчивой Smile))))) очень забавно послушать Smile Wink
Перечисляет все самые любимые женские занятия ))) так бывает приятно узнать, что очень даже можно позволить себе всё, что хочется Smile)) И даже теоретическая база под любым женским "капризом" имеется... LaughingLaughingVery Happy
Мы с Алёной это активно обсуждали последний месяц, да, Алёна? Laughing Laughingя не причем


Для начала можно по этим сайтам полазать.
Я ещё на других сайтах тоже читала кое-что, их можно легко найти через поисковики. Смотря какая информация конкретно заинтересует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Поблагодарили: Екатерина В., svitr
Reehan




Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 348
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад

695265СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2008, 21:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катерина, спасибо за гостеприимство, и к нам добро пожаловать!
Цитата:

Ты замужем за поляком или просто работаете там временно? А родовое поместье создавать не мечтаете?

Поместье создать конечно же, мечтаем, а по первому вопросу - не то, и не другое, он здесь учится на стоматолога.
natanshest:
Цитата:

Я мечтаю о том, что скоро станет модным носить валенки!!!

Как мне нравится твоя мечта, полностью поддерживаю!
***
По поводу шубок из натурального меха, как мне кажется, их, в основном, только в России всё ещё и носят...
Любушка,
Цитата:

Кошелёк...был даже дешевле чем из кож-зам. хотя, по моему, симпатичнее... вот что значит распространённая идеология Wink

Не могу выразить, насколько разделяю твою точку зрения на ситуацию!
Azurka, рада, что картинки понравились Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вячеславчик

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 670
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Павловская

695273СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2008, 21:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В Росси носят. то. на что денег хватает

_________________
http://www.lib.ru/URIKOVA/MEGRE_W/

http://www.koob.ru/andreev_daniil/roza_mira
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

695310СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2008, 22:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вячеславчик, что правда - то правда, к сожалению. Носят и едят то, на что денег хватает. И наша семья не исключение. Например, мы не могли бы покупать экологически чистые продукты, которые стоят в 5 раз дороже обычных, как на Западе.
Кстати, я об этом уже писала, ник мой по-другому интерпретируется - не ВЕД (до ВЕДА еще ой как далеко), а ВЕГ - т.е. веган.
А сказку, милый Вячевлавчик, любую сочини, я вообще люблю добрые и умные сказки с глубоким смыслом, и сама иногда сочиняю.

    Добавлено пользователем cпустя 18 мин., 33 сек.:
Любушка, за ссылочки спасибо!
А на счет натуральной косметики такую интересную ссылочку нашла:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_25452.html
Наши форумчане ее очень хвалят. Я сама еще не пробовала, пока пользуюсь традиционным, но непременно куплю и попробую, тем более магазин этот в Питере я знаю, мы там с Олегом один раз были, покупали кулончики из кедра.
Неужели в Японии нет вегетарианцев??? А я читала, что вплоть до конца 19 века они мясо практически не ели, и коров держали только на молоко, за что европейцы их высмеивали за непрактичность. И эту мерзкую моду на мясо европейцы им занесли, как и в Индию. Вот рыбу они всегда ели, это да. Трудно поверить, что в такой развитой стране нет вегетарианцев. Может быть, просто тебе не довелось с ними встретиться?

Azurka, хорошо, я всегда обращаюсь к людям так, как им приятнее - мне ведь главное, чтобы никого не обидеть, поэтому и уважительное "Вы" использую "по умолчанию". По-моему, этим никого не обидишь, а вот на "ты" не всем приятно, особенно тем, кто постарше.
Если кому не нравится, так поправляйте меня.
Я всегда обращаюсь к старшим (если лет на 10 и более) уважительно до тех пор, пока меня не попросят иначе. А если не попросят, значит, им так приятно. И мне хотелось бы, чтобы мои младшие соблюдали это простое и справедливое правило по отношению ко мне.

Reehan, а что, в Польше натуральных шуб разве не носят? Насколько я знаю, на Западе просто движение "зеленых" сильнее, чем у нас, но мода на натуральные меха еще не отошла в прошлое. Например, актриса Дженнифер Лопес носит все натуральное. за что я ее не уважаю. А вот Бриджит Бардо - душка!!!
А мне пушных зверьков особенно жалко, сразу представляю своих котиков. Если бы на них кто покусился бы, я бы их защищала до последней капли крови. А чем кролички и горностайчики хуже! Ведь такие лапоньки, одно умиление!

Глядя на них, хочется только любить, ласкать и защищать. По-моему, это наш долг перед живым миром.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)

Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Сб 27 Мар 2010, 18:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Reehan




Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 348
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад

695340СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2008, 23:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg,

Цитата:

в Польше натуральных шуб разве не носят?

вижу их только на женщинах в возрасте за 60, похоже, из старых запасов Smile

Вот здесь ещё много интересного
http://video.mail.ru/mail/rania2/265/927.html

Симпатичные крольчата!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Любушка



Возраст: 41
Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 646
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Каменск-Уральский

695457СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2008, 3:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я пробовала шампуни этой серии. что-то не поняла, нравится или нет )) Сушит голову, индивидуально мне не очень подошло. Хотя точно ничего сказать не могу, эксперименты начнутся после возвращения )))

А здесь тоже не принято носить шубы из натурального меха. Мех вообще считается вызывающим )))

У меня хозяйка выбрасывает шубу, в отличном состоянии. Я натуральную шубу не хочу, да и размерчик не мой ))) Но всё равно жалко как-то, совсем не поношенная, и стоила... как машина новая... 8O Кому-то она бы пригодилась, только отдать некому Smile
Показала своей подруге, как раз её размер ))) А она говорит: "Могу взять, в спектакле используем, для роли женщины - главы якудза" LaughingLaughingLaughing


Насчёт вегетарианцев, может быть, они и есть, но скрываются )))))
Мясо они на самом деле раньше не ели, но сейчас без него мало кто себе жизнь представляет. Сознание быстро меняется, всего какие-то один-два века Rolling Eyes


Вконтакте есть группа "Косметика без жестокости" - там просто список фирм, которые тестируют или не тестируют свою продукцию на животных. У меня косметики-то нет, только крем и шампуни ))) Крем Нивея, написано, вроде, что не тестируют...

А в группе "Вегетарианцы" в обсуждениях есть темы "Этичная зимнчяя одежда!!" и "Этичная обувь!!". И в других темах тоже эти вопросы обсуждают...

Ещё вот здесь интересно: http://community.livejournal.com/ru_vegetarian/386674.html
я никогда обувь без примерки не купила бы через интернет, но просто почитать про фирмы разные, выпускающие или продающие обувь исключительно не из кожи, интересно было Smile

а экологически чистые продукты везде дорогие Wink самое оптимальное - самим выращивать...

    Добавлено пользователем cпустя 3 ч., 59 мин., 3 сек.:
Reehan, приятно познакомиться Smile)) то есть, мы уже знакомы, но теперь познакомились поближе Smile))
А я-то думала, имя это или ник такой... Интересное имя. А как читается, по английским правилам или по латински просто?

Azurka, да, видишь, тут так уютненько, тепло у огня, что я загостилась ))))))))) Wink Laughing
Вещи созданные руками, с хорошими мыслями, с хорошим настроением и любовью, навсегда сохраняют эту энергию чистую и тёплую.
Мне не вязали как-то ничего, но один раз младшая сестра сшила юбку для выступления, она всё делает, только если есть желание, и с любовью. Поэтому очень чувствуется, что юбка сшита добрыми руками, приятно прикасаться даже, и носить тоже, греет ))) Smile любовь любовь Жаль, не повседневная, так бы только бы такую одежду и носить )))


natanshest, возвращаясь к старому разговору Smile
да, нынешние сладости надо проверять сильно на содержание. Большую часть есть вообще нельзя ))) Но я это даже своей младшей сестре и папе объяснить не смогла, мы с братом пытались, они отмахнулись. Жаль, потому что они просто закармливают ребёнка сладостями, а это вызывает полноту. Причём по принципу, что ребёнку ничего нельзя запрещать, пусть ест то, что организм просит. По моему, такой принцип работает скорее в лесу, чем в супермаркете... А дети ведь, им лишь бы сладко было и выглядит так ярко и привлекательно... Так что я тебя понимаю Smile)

а я хотела ещё спросить (можно мне ответить не здесь, а в личном сообщении) - ваши дети едят мясо или нет? Если едят, то вопроса нет, а если нет, интересно, как к этому относится муж и свекровь? Smile Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

695525СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2008, 11:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любушка, да едят.
Я в общем то сама не против, наше питание в городе не настолько полноценно, чтоб растущему организму хватало веществ для своего построения без него, поэтому не запрещаю, если им хочется. Я только слежу, чтоб ели в небольших количествах.
В нашей семье так получилось, что я, т.к. сама не ем мясного, то и готовить нет у меня из мяса желания, а то что наготовлю из раст. продуктов зачастую пропадает, т.к. муж такое ест крайне редко, девочки не хотят, а мне все съесть не под силу. Поэтому муж себе готовит сам, я варю каши, могу постряпать, девочки питаются в гос. учреждениях (школа, садик), а дома они едят по желанию либо то, что приготовил он, либо мои каши.
Всему свое время, думаю, что они сами придут к тому, что откажутся от мяса.
Владик в принципе согласен со мной во всем, если девочки не будут есть, он слова не скажет, а вот свекровь поднимет шум. Laughing
Поделюсь радостью, оказывается Владик у меня уже 5 зелененьких книг прочитал и молчал, тихушник!
Сейчас в раздумьях находится, вопросов говорит много.
Вот мое мировозрение менялось в течение 11 лет, а я от него требую всего и сразу. Надо учится терпению. Smile

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 12 сек.:
Цитата:

Причём по принципу, что ребёнку ничего нельзя запрещать, пусть ест то, что организм просит.

Я первое время тоже так думала. Потом поняла, что если не запрещать, они готовы только сладостями питатся. Любушка, согласна с тобой, такой принцип действует только в лесу, либо на огороде.
А помните сказку Капризка? В ней действующие персонажи Ничевоки-они только сладким питались... а потом их от этого отучили, просто не запрещали им есть сладкое, так они через 3 дня попросили супа и каши. Laughing

    Добавлено пользователем cпустя 32 мин., 10 сек.:
antalia писала
Цитата:

Вот что вычитала на сайте. А ведь все правильно. Нарушаем последовательность - во первых, а во вторых, активнее действовать нужно. Да и маловато нас.... выходит.


Не знаю в тему или нет,надеюсь, разберётесь. Я лично слушал участника случайной встречи с Путиным в Кремле. Этот человек случайно попал на территории Кремля на встречу с Путиным. Он пробился сквозь толпу к Путину и задал вопрос про закон о Родовых поместьях.А помогал пробится к Путину охранник. Путин попросил поднять руку тому, кто знает этот вопрос.Поднялось две руки, одна Путина. Путин сказал, а что вы ещё хотите, где ваши письма, телеграммы, как сказано во второй книге. Думаю ситуацию я обрисовал достаточно красноречивую. а выводы пусть сделает каждый для себя.Газета "Родовая Земля" проводит акцию "1000 писем президенту". Есть гарантия,что эти письма будут вручены лично президенту. Писем пока написано 200,и это со всей РФ.Что заслуживаем, то и имеем!


Девочки, я тоже лентяйничала, думала, что надо отправить, да все недосуг, ай, нас мног, другие отправят... Вот что получается! Давайте всетаки сделаем то, что должны, отправим телеграммы, не раззоримся и не переломимся... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


695564СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2008, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дамы, здравствуйте
Smile
давно слежу за вашим разговором

просто не всегда есть возможность написать

а сейчас есть минутка - именно минутка и
разрешите вставить мои пять копеек:

никакому сыроеду
никакая
косметика
вообще
не нужна

поэтому вопрос конечно очень важный, тестируют ли на животных косметику
эти, к слову не тестируют:
Avon
Bobbi Brown
Bare Escentuals
Body Shop
Burts Bees
Clinique
Clarins
Estee Lauder
Lush
MAC
Mary-Kay
Oriflame
Revlon
Tommy Hilfiger
Urban Decay
Victoria Secret

но
гораздо гуманнее
есть немного по другому Smile
и снимается большое количество потребностей
я уже год как выбросила всякие мери кей...
просто не нужно..
а раньше -уж мне поверьте - и утром и вечером кремом просто необходимо было пользоваться..
и никакое вегетарианство не меняло ситуации...

Изображение

(это исключительно мое мнение - никому не навязываю - просто делюсь опытом
извините, если вдруг кому-то что-то показалось Smile )

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 53 сек.:
Цитата:

А дети ведь, им лишь бы сладко было и выглядит так ярко и привлекательно...

это отлько маленьким и только тем, кто телевизор смотрит постоянно - там ведь расскажут...
а дети до определеного возрата вообще иносказания не понимают

(рекомендую всем мамам внимательно прочитать книгу " Проданное детство" оччинно даже помогает понять многое
у меня коллеги ее уже до дыр зачитали)

но не все дети одинаковы...
постарше они уже многое могут сами
моему сыну уже пару лет - эдак с 11 годков далеко не все равно
и все сам решает
пример
колу - не пьет не потому, что не покупаю
были на экскурсии на заводе - им там всем по огромной бутылке подарили - свою отдал однокласснику...
если б хотел - начал бы пить...

это просто как пример

он и сахар не ест
конфеты иногда ест...

--
Исправлено katerinaveg Вт Янв 27, 2009 10:27 pm


--
Исправлено Татьяшка Вт Дек 21, 2010 10:18 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Любушка



Возраст: 41
Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 646
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Каменск-Уральский

695617СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2008, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

natanshest, понятно! спасибо за ответ. Smile
Я тоже считаю, что главное - ни на кого не давить. Иначе у человека включаются механизмы сопротивления, если он не робот, конечно ))) Да и вообще, самое святое - наша свобода выбора, данная самим Творцом!!!
Так чудесно, когда человек сам решает что-то сделать, осознанно. И процесс осознания - это так важно!!!
У меня тоже сознание меняется совсем не быстро Smile

Мой Паша тоже сильно изменился за эти 3 года. Мы теперь можем по 3 часа подряд разговаривать, стало очень интересно вместе. Smile И понимаем друг друга больше.
Просто всему своё время Smile

iva_foty, а
Я не очень поняла фразу про косметику Smile
А что, сыроеды шампунями не пользуются?
и почему крем становится не нужен?


Я пока что шампунями и кремами ещё пользуюсь. Кремом редко, можно вполне кедровым маслом вместо него.
Мне, к сожалению, крем бывает нужен, потому что кожа немножко сухая, и ещё больше сушится от хлорки в бассейне и от моющих средств.
Хотя здесь климат такой влажный, что кожа в принципе не сохнет, даже зимой проблем нет.

А если вокруг ходит много разносчиков гриппа, которые кашляют на меня Laughing - то живицей пользуюсь, очень даже защищает от потенциальной простуды.

Спасибо за книгу, куплю обязательно, когда домой вернусь. Всё пригодится Smile Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Вячеславчик

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 670
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Павловская

695665СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2008, 15:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вячеславчик, скоро напишу! Отредактировать только надо.

Как интересно. а о чем она?

Что бы быть вегетарианцем нужно иметь необходимые условия.
Лучшая косметика - спорт(в меру)
Книг очень много по воспитанию. Но главный учитель это доброе сердце матери и личный пример.
Душа-семья-улица-город-страна-мир-вселенная
Не мало важно найти похожего на себя человека. У меня есть знакомая пара. так они. как близняшки только он муж. а она жена. Это конечно в идеале. А так галантное отношение и достаточное воспитание и культурное образование помогут любой паре. Very Happy

_________________
http://www.lib.ru/URIKOVA/MEGRE_W/

http://www.koob.ru/andreev_daniil/roza_mira
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Любушка



Возраст: 41
Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 646
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Каменск-Уральский

695699СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2008, 16:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а что за необходимые условия, как ты считаешь, интересно? Smile) мне хватило сострадания к животным и некоторого умения готовить...
а тебе чего? Smile)

у меня тоже есть знакомые пары, где люди настолько похожи, что диву даёшься Smile

Ходила только что на массаж... Эх, честно говоря, не хочется отсюда уезжать в основном из-за очень галантного отношения и наличия лучшего из всех, которые мне встречались, массажа... Crying or Very sad Smile Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Вячеславчик

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 670
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Павловская

695716СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2008, 17:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

а что за необходимые условия, как ты считаешь, интересно?

Достаточный уровень доходов. Вегетарианца сложнее накормить. Каши приедаются, постоянно хочется кушать. С мясом проще.. бац и наелся. А еще необходимо достаточное разнообразие продуктов. Не всегда можно восполнить энергию расстрачиваемую на работу, спорт, близких...
Еще одна проблема на рынках. Импортные(вредные в основном турецкие - красивые на вид, но никчемные внутри) продукты вытесняют местные. На каждом рынке есть мафия перкупщиков, которые не дают торговать производителям.

_________________
http://www.lib.ru/URIKOVA/MEGRE_W/

http://www.koob.ru/andreev_daniil/roza_mira
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


695771СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2008, 18:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любушка,
Цитата:

iva_foty, а
Я не очень поняла фразу про косметику
А что, сыроеды шампунями не пользуются?
и почему крем становится не нужен?


а сыроеды и потребность чистить зубы не очень испытывают - я вот чищу, но как анахронизм какой-то расматриваю...
просто не надо
эмаль гладенькая, чистенькая...

я постаралась пояснить - крем становится не нужен, кожа, как у младенца..
я не авторитет, мне не верьте - пробуйте
лучше всего - месяца два, Вам думаю будет достаточно выше крыши...
Вы еще не накопили, как я...
а потом - переставайте сыроедить и увидите - как постепенно возвращается то, это...
именно такой вариант показателен - к хорошему привыкаем быстро, и быстро забываем, как там-сям болело..

и вспомните, как Мерге Анастасию описывал...

это только тот кто пробовал сыроедить - подтвердит, что оно никак иначе и не бывает - чистота младенца...
с ее-то условиями жизни

Шампунем пользуюсь, вот таким:

Изображение

но... сравните, Любушка - если раньше раз в 3 дня и не реже, а теперь раз в 10 дней...
Дезодорант - не нужен вообще..

а в поместье вообще пользоваться обычным шапунем наверное никто не захочет...

у меня гостил Альго Олег, я ему мыло предлагала обычное (я тогда еще не пользовалась другим)... он отказалася - там диоксид титана - (между прочим - в мыле палмолив, и в детском мыле и в ЛЮБОМ другом мыле обычном)...
а потом у меня гостила Валентина, что открыла у нас на сайте тему Опыт сыроедения - она говорит, что это убойный компонент какой-то... жутко вредный...
она сказала, что у них в Израиле есть специальные сайты, гда рассматиравются всякие подобные компоненты ...

и еще... а из чего мыло и шампунь делают? я точно не знаю...
может кто-то расскажет?
мне действительно интересно

раньше животный жир использовали, а сейчас как?

да и так, вцелом...
я не пропагандой занимаюсь

я просто говорю, что существует способ быть еще более независимым от заводов и фабрик, более экономичным и конечно менее использовать животные компоненты....
и насколько здоровым, сильным и выносливым...


мыло в моем доме есть, сейчас сфотографирую
Изображение

это мыло ручной работы, исключительно из натуральных растительных компонентов...
делается это мыло в первой на территории Российской империи аптеке- мыловарне, до этого мыло в его сегодняшнем понимании варили только в императорских мыловарнях ...
состав мыла "лекарственный збор": отвар шалфея лекарственного, корзинок календулы лекарственной, цветов ромашки аптечной, шишек хмеля обыкновенного, ефирное масла илаг-илага, розмарина, чайного дерева, полыни тавриченской,масло виноградных косточек...

конечно стоит оно в 5-15 раз дороже обычного мыла, но учитывая то, что всякие мери кей кремы стоят тоже не дешево, а я их не использую - значит - это можно себе позволить.

а в принципе - если Вам интересно - можно почитать сыроедские темы...

лично меня в данное время больше беспокоит вопрос что делать с упаковкой
в этом мыле - картон, который перегнивает в компостной куче быстро.
а в другом мыле?
а в помаде или кремике?

а в шампуне?

поэтому я планирую попробовать мыть голову травами и только раз в месяц шампунем, но многие сыроеды вообще делают более кардинально - горчица... я не пробовала... ничего не скажу...

мои кучери наверное не вынесут горчицы...
после нее волосы становятся жесткими...
опасаюсь как-то...

моющее - нам "повезло" - мы аллергики и чистим все содой пищевой или содой кальцинированой - последнюю достать очень трудно...
сода в картонных упаковках, кстати, продается..

это началось уже давно..

я в свое время отравилась, именно отравилась моющим средством для унитазов (туалетный утенок от Джонсон-н-джонсонс)
закрыла дверь и чистила туалет в маленьком помещении, какие у нас маллюсенькие они бывают - знаете
усердствоввала, потому что туда мы только переехали...
вот и надышалась
да так, что представить трудно..

еще года три после этого с тела сходили синяки будто побои...
черные пятна...
это видимое снаружи
а изнутри...
все внутри было покрыто такми же синяками...
но им было гораздо больнее, нежели их наружным собратьям

это не считая недели, вычеркнутой из жизни - с температурой и прочими прелестями..

а я не сразу поняла в чем причина...

и только когда в следующий раз почистила - слегка..
чуточку всего лишь -
все вернулось опять...

т.е. концентрация в организме гадости была колоссальная...

с тех пор - думаю, чем пользуюсь...

но это мой путь - путь наблюдательного дурака,
а Вы, прочитав это, можете пойти умным путем - не наступать на многие мои грабли...

Вячеслав, прав лишь относительно перекупщиков и полезности красивых овощей
хотя... у каждого, конечно, своя истина...
уж простите меня пожалуйста, но не промолчу
я этот вопрос поднимала где-то год назад - запинали - сказали, что нечего в нашей теме вегитарианской тут трупоеду делать..
к тому времени стаж вегитарианства у меня был намного больше, чем у тех, кто это мне говорил...
я - промолчала в ответ. потому что бесполезно.
имеющий уши -услышит
имеющий глаза - увидит

или как у Мегре написано было (не дословно - только смысл передаю) - коль слепы и глухи - там истина сокрыта

тот кто своей головой думает и читает специальную литературу для фермеров и на выставки специализированные ходит - тот знает.
Я выращиваю, я журналы эти читаю и на выставки хожу.
У меня была своя личная фирма и я когда-то зарегистрировалась на одной из выставок - они мне теперь сами приглашения шлют...
и я знаю, как выращивают помидоры и огурцы в минеральной вате без чистого воздуха, без чистой воды, без света звезд и солнышка...

у меня есть только один выход - выращивать как можно больше своего и минимизировать с городского рынка
крупы для проращивания можно покупать там, где сельские рынки в провинции - и дешевле и видишь у кого..

и тыпы и тыды

--
Исправлено Татьяшка Вт Дек 21, 2010 10:22 pm


Последний раз редактировалось: iva_foty (Сб 13 Дек 2008, 2:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB