Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Екатерина и Олег Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


695849СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2008, 20:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вячеслав, поговорим?
чур только не обижайся пожалуйста

Цитата:

Вегетарианца сложнее накормить.

Ничуть
дешевле

вкуснее
потому что с мясом
с кетчупом
с хреном
с майонезом вообще не чувствуется вкус продуктов...
а чувствуется тот самый хрен, майонез и кетчуп

так может просто кетчупу поесть... сегодня-завтра-послезавтра..????

у меня холодильник битком забит всякими вкусностями, а мяса там нет
и у меня мужичок в доме растет
самый выносливый на физ-ре в классе, хотя самый маленький ростом
и на славяно-горицкой борьбе самый-самый выносливый
- пока ходил
не ходит потому, что тренер прививал аргессию и выставлял его, как самого выносливого на соревнования
- а там хочешь-не хочешь - приходишь домой со словами "Я его убью, гада этого..."
- Кого????
- Того, кому финал проиграл

между прочим - единственный среди мясоедов был веган....
и до финала - в районе среди всяких айкидо и карате.. .горица -рулит!


Цитата:

Каши приедаются, постоянно хочется кушать.


нет
см. выше

не хочется
я сейчас ем первый раз в день в 2- 4 часа дня
и еще раз вечером

НЕ ХОЧЕТСЯ

утром - вода
очень чистая
своя

пыльца живая
можно пополам с медом
с правильным медом

а потом уже к 2 часам дня - фрукты

потом овощи
можно зерна
орехи

столько всего есть вкусного


Цитата:

С мясом проще.. бац и наелся. .

нет
не наелся,
а отравился
пить очень хочется и спать
отравился организм и сил нет - тело носить
и есть он не хочет долго именно потому, что тяжко все это переварить


Цитата:

А еще необходимо достаточное разнообразие продуктов.

да
в поместье с этим труднее, чем в городе
но все решаемо
сушишь ягоды
грибы
фрукты
зелень
корни

хочешь - кашу гречневую с луком зеленым сушеным - пожалуйста
а через три дня - с кореньями белыми

и так - с любыми кашами
баклажаны суши - они вообще как грибы потом... когда распарятся...

ягодки суши...
захочешь жить так - научишься
и с каждым днем все богаче вкусы открываются
и шире гамма съедобностей...

Цитата:

Не всегда можно восполнить энергию расстрачиваемую на работу, спорт, близких...

см. выше

плюс
было бы желание
энергия вообще вещь такая.. неуловимая.. непонятная...

мельчайшие частицы, как физики утверждают, никогда не прогнозируемы - то ведут себя как частицы, а то как импульс
то как материя, то как энергия..

материя и мысль...

у меня достаточно сил
чтобы спать по четыре-пять часов и высыпаться

и чтобы быть активной мамой своему пацаненку

если не веришь мне - почитай Изюмовский сайт, только я не люблю этот сайт - очень там у него все по-злому... вот это меня и отвращает...
но он качек еще тот...
фотки есть там его - ого какой накачаный...
у него задача была - доказать, что все это возможно без животного белка, на чистом сыроедении
по-моему (точно не скажу) он лет восемь сырик уже...

только не любит он нас, анастасийцев...
ну на вкус и цвет...

ну вот наверное все - ты уж не сердись
нет у меня задачи обимдеть тебя - каждый своим путем идет и по своей программе мир постигает...
и нравится всем - только подлецу к лицу этого хотеть
вот и я - не медовый коржик, чтоб всем нравится...
что думаю - то и говорю Smile
без обид
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: *Юлия*
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

695850СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2008, 20:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вячеславчик, интересная сказка Smile

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Вячеславчик

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 670
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Павловская

695862СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2008, 20:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ива. Я пять лет вегетарианствовал. Сейчас ем мясо.. вмеру.. Когда есть возможность - не ем. Создам все условия - откажусь совсем опять.
Ты права.. истина не в словах говорящего, а в ушах слушающего.. все мы чуточку индивидуальны.. такой и подход нам нужен. У каждого свои условия. А в целом.. конечно все правильно. Натуральное - своё - естественное - по потребностям тела и души. Ура.. товарищи бойцы и бойцихи.. шутюсс.
Хорошо с тобой.. Ивка.. За такой бабой.. хоть на край света.. Повезло твоему мужу наверно.. Very Happy

_________________
http://www.lib.ru/URIKOVA/MEGRE_W/

http://www.koob.ru/andreev_daniil/roza_mira
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

695931СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2008, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер, мои солнышки!
Вот и хозяйка домой вернулась, отработав свой длинный трудовой день.
Как же я вам всем рада, мои милые!!!
Знаете, а я уж и не помню, когда у нас в Питере последний раз солнышко проглядывало. Мрак, сырость, ветер пронизывающий. Наверно, правы те, кто считает, что место это для жизни мало пригодно.
Вы для меня - будто маленькие солнышки, пусть пока и виртуальные. Надеюсь, когда-нибудь все-таки встретимся и побеседуем в реале - у костра, камина или просто на скамеечке.
Столько тут всего интересного понаписали!!!

Ивушка, видишь, как славно ты "саблей помахала", Вячеславчик-то на тебя не обиделся, а напротив, избраннику твоему позавидовал. Вот и я так считаю, за такой женщиной можно хоть на край света!
Хочу тебя поддержать. Мне тоже часто говорили, что вегетарианцем, якобы, быть дороже. Полная это ерунда! Дешевле и значительно! Если бы знали, как наш семейный бюджет на питание сократился - раза в два, как минимум, когда мы на веганство перешли!
Я понимаю, что мой пример для мужчин неубедителен. Мужчинам все-таки больше калорий требуется, особенно тем, кто много трудится физически. Но мой Олег! Мужчина в расцвете сил, рабочий, а ведь и он точно так же питается! Правда, по количеству побольше меня.
Мы еще пока не сыроеды, как Ива. А едим мы вот что: каши разные, если их вкусно приправить - соевым соусом, раст.маслом, пряностями разными, то они никогда не надоедают. Картошка - это вообще сытный и вкусный деликатес - во всех видах. А если с салатом, капусткой квашеной, соленым огурчиком - так вообще класс! На сладенькое потянуло - банан с мёдом, финики и курагой и черносливом. Проголодался немного (особенно вне дома) - имей с собой орехи - и сытно, и вкусно. Жаль только, что у нас нет пока своего сада и все приходится покупать на рынке.
И Олегу еды хватает, чувствует он себя прекрасно, выдерживает тяжелейшие нагрузки и настроение всегда бодрое!
Вячеслав, это я в основном для тебя пишу. Ни в коем случае не пытаюсь на тебя давить, согласна с Любушкой и Наташей, что давление неуместно, и даже настоятельные советы неуместны, только свободный выбор!
А раньше жуть сколько денег уходило на сыры там всякие, творожно-сметанную бяку (которую последние годы кушать и вовсе стало невозможно), печенье и конфеты, сладости всякие.
Да, Любушка, выпечку есть вообще ни-ни! Это ж отрава в чистом виде! Ни одного полезного ингредиента, а сколько жиров, консервантов, красителей и пр.дряни! Не мудрено, что когда я этим увлекалась, то сило совсем не было, не жила, а загибалась потихонечку.

Из косметики и пользуюсь только губной помадой. Да, мылом и шампунем тоже пока пользуюсь. Огорчила ты меня, Любушка, что тот шампунь сушит волосы, а я на него надеялась.
Кожу я мажу только маслами - оливковым, персиковым, грецкого ореха. Кедровое для меня слишком дорого.
Дезодорантом стала пользоваться гораздо меньше. Когда мы перешли на веганство и отказались от дрожжевого хлеба, то телесные запахи у нас значительно уменьшились. Представляю, как у сыроедов! Наверно, телесные запахи только приятные, как у самой Анастасии!

Вот что я читала о шампунях. Все без исключения шампуни, которые пенятся, даже так называемые "лечебные", содержат одно очень вредное хим.вещество - лаурилсульфат натрия! От него все проблемы. Поэтому нужно искать альтернативу. Тут на форуме много полезного читала, да вы это уже знаете.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 56 сек.:
Наташенька,
Цитата:

Поделюсь радостью, оказывается Владик у меня уже 5 зелененьких книг прочитал и молчал, тихушник!

Вот радость-то! Поздравляю!!! Это ты на него так подействовала. А я всегда знала, что ты очень сильная и все в твоей семье будет хорошо!

Ой, не успела свой предыдущий пост отправить, как Ивина сказка появилась! Сейчас буду читать!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
OLIA_VV

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 197
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

696054СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2008, 23:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катя, проблема с шампунем решается очень легко - обычные куриные яйца, и никаких проблем. У меня волосы около метра, у мамы и сына тоже длинные - шампунем не пользуемся. Если волосы короткие - 1 шт, если средние - 2, если очень длинные - 3, разболтать в чуть теплой воде в тазике, процедить - белок, который свернулся удалится - и мыть. 1 раз в таком растворе прополоскала - промыла водой, разбавила еще водой "болтушку", помыла, еще раз прополоскала, ну и так раза 2-3-4- в зависимомти от длины волос. А потом - растворите в воде немного уксуса - и этой водичкой кисленькой волосы прополощите. Будут блестеть лучше чем в любой рекламе. Извинете за вмешательсво "не в тему", поделилась чем могла. Успеха!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Поблагодарили: *Юлия*
salonika




Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 277
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Греция

696279СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 2008, 12:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катюшенька,моя золотая!!!!!!!!!!!!!
Приветствую тебя и мысли светлые всех твоих друзей!!!!!!
Как же разрослась твоя страничка))))) Очень-очень рада за такое позитивное и душевное общение!!! Very Happy Very Happy Wink Razz
Я как-то совсем потерялась..Редко захожу на форум.И то,чтоб глазком взглянуть Wink
Всё больше в одноклассниках общаюсь с единомышленниками в группе "Мегре-"Анастасия".Знаешь,там группа как на дрожжах разрастается.Столько позитивных людей,желающих тесно общаться.
Есть,конечно же,очень(мягко говоря) сомневающиеся люди,старающиеся осквернить идеи книг))) Но ничего...справимся!!
ВЕдь люди своим добрым отношением и Любовью способны менять мировозрение "сомневающихся" людей...

Катенька,много интересных тем затронуто у тебя здесь!!!!
Я тебе масочку для волос посоветую.И не только тебе,а всем девушкам и женщинам твоей странички.
Её я дочке своей делаю.А у неё длинные волосы.

Сок одной луковицы,одна ложка касторового масла,одна ложка мёда,один желток.Можно добавить немного шампуня для лучшего наносения.
Всё нанести на волосы и держать 30 минут.Смыть проточной водой и ополоснуть водой с уксусом.Результат потрясающий Wink любовь

Люблю тебя,солнышко моё и е забываю!!!!!
Буду наведываться в гости))))

_________________
Когда они окрыленны одной мечтой
И половиночкой своей живут и дышат!!
На небе Сотворение блеснёт Звездой!!!
Вселенские просторы их услышат!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

696308СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 2008, 13:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OLIA_VV, спасибо за рецепт шампуня!
Что Вы, какое тут может быть вмешательство, да еще не в тему! Здесь всем рады, и темы мы самые разные обсуждаем, можете и свои предлагать. Very Happy

Вячеславчик, развеваю твои сомнения. Я прозу придумываю, и об этом ранее уже здесь писала.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 31 сек.:
salonika, Яночка, здравствуй. солнышко!
Вот и еще одно солнышко для меня выглянуло!
Я очень рада, что у вас там на Одноклассниках группа разрастается. Олег иногда туда заходит и даже что-то пишет.
А я все время здесь, да еще "В контакте" развлекаюсь немного, ты знаешь. Т.е. здесь-то я как раз не развлекаюсь, а серьезно общаюсь.
И тебе спасибо за рецепт! Кстати, мне он уже раньше встречался, кажется, еще в 80-ые годы. Даже как-то пробовала.
Цитата:

ВЕдь люди своим добрым отношением и Любовью способны менять мировозрение "сомневающихся" людей...

И я так считаю!
Тоже тебя люблю, и наведывайся почаще, по возможности! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 58 сек.:
А это, Яночка, тебе!
Другим друзьям и гостям, разумеется, тоже!
Это мой аленький цветочек, он у нас на даче растет, и очень я его люблю!
Image

--
Исправлено Татьяшка Вт Дек 21, 2010 10:25 pm

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
lesostep

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 99
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: ывафрф

696548СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 2008, 21:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg, здравствуй !!!!

а это просто так, чтобы не было всяких двусмысленных раздумий Smile

Image

--
Исправлено Татьяшка Вт Дек 21, 2010 10:25 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяICQ Number
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

697037СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 2008, 22:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сказку дочитала, за образами сказочными советы да информацию жизненную разглядеть пыталась.
Всё ли не все разгадала, не знаю, но к цветочку аленькому и к остальным приглядывалась.

Думаю, что дочери просили вещи материальные у отца своего. Одна драгоценное украшение, другая средство для омоложения. Одна младшая дочка, искренне отца любившая и в его силу верившая больше остальных попросила принести ей аленький цветочек. Или же счастье, отражённое в цветке.
В общем-то, старшие дочери тоже просили им счастье привезти, но в том смысле,в каком они счастье понимали. Те вещи покупались, хотя и очень дорого стоили. А вот аленький цветочек, счастье настоящее, вечное, неизменное, как и любовь, не покупался. И путей к нему не было. Вернее, казалось, будто путей не было. Путь был. Прямой. По нему к счастью дойти можно, да среди других путей путь к счастью не сразу разглядеть можно было. Вот и отец её путь к аленькому цветочку долго не находил.
А путь, хотя и неприметный вроде, на самом деле прост был: он был прямой, лёгкий, но без искреннего желания найти счастье для дорогого тебе человека на него вступить нельзя было. Очень интересен ответ сохранявшего у себя счастье, что к нему в дом из любого место попасть можно. Так и к счастью из любого места идти можно, только с желанием искреннем до счастья дойдёшь.
Счастье живое, поэтому, думаю, вещь, отражающая счастье, оказалась живой, а именно цветком.
Цвет цветка - красный, красивый. Цвет жизнь, цвет красоты, цвет любви. А любовь просто так не найти, без желанья, не купить, вот и искал подарок для младшей дочери отец дольше, чем для старших своих дочерей.
Ну, счастье, на дороге не валяется. За счастье нужно дать что-то взамен, причём равноценное. Оттого чудище и попросило у купца либо его жизнь либо его дочь, которая согласится прийти по доброй воле. Кстати, думаю, что профессия отца трёх дочерей таит в себе некий смысл: тот продаёт и покупает, богатство имеет. Для старших дочерей за большие деньги подарки приобрёл, а вот подарок для младшей не продавался. Тут, каким бы богатым ни был, а вот без искренности путь к счастью не найдёшь.
Купец решил, что ни одна из его дочерей к чудищу не пойдёт. И решил отдать за счастье для любимой дочери свою жизнь. Он никого не неволил.
Его искренне любила только младшая дочь, та, когда он грустил, сама грустила. И жизнь за него погубить не боялась. И со свом счастьем, цветочком аленьким, отправилась к чудищу.
Чудище, наверное, как испытания. За счастье нужно выстоять. Чем оно больше, долговечнее, тем сложнее. Но бояться не нужно. Нужно хранить в сердце самое светлое, ценное, тогда и выстоишь и счастье убережёшь.
Как бы ни был прекрасен дом её, как бы ни была вкусна еда, какие бы чудеса не окружали её, а всё-таки девушка предпочла именно чудище. За испытаниями разглядела самое главное богатство и ценить то богатство научилась.
Почему я так говорю? Да просто всё: привыкнув к прекрасным вещам, роскоши, она именно с чудищем много времени проводила. В нём и собеседника нашла умного, и друга верного, и брата.
Интересно, что чудище её не неволил. Внимания к себе не требовал. Выполнял все её желания незаметным стараясь быть. Ничего не требовал. Просто радовался вместе с нею. То есть, чтобы искреннюю любовь получить, искренностью и платил. А она искренностью отвечала.
Разлучить их ничто не смогло. И он преобразился. Стал красавцем. А она самою красивою была, потому что украшало её не только красота внешняя, но и внутренняя.
Интересно, что что невестой его он стать её не просил. Ждал пока сама захочет его невестой стать. И в этом смысл.
Интересно, что полюбил он двенадцатую, ту, которая единственная полюбила его. Тут некоторая схожесть с годом, с последним месяцем прежней жизни, за которым идёт новый год, обновление. Новая жизнь начинается с любви.
А ещё двенадцатый раз напоминает двенадцатую жизнь, жизнь не последнюю именно благодаря любви. Можно сколько угодно жизней прожить, сколько угодно лет, всё время не только надеяться, но и ждать, и делать чего-то для счастья. И оно придёт. Обязательно придёт, подарит счастливую бесконечность. В ней не останется места, чтобы злиться на тех, кто пытался твоё счастье отобрать, делал тебе гадости, желал тебе и твоему любимому смерти.
Самая большая ценность - любовь.

Такая маленькая сказка, но сколько смысла за её образами, строками!

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Екатерина В., svitr
Любушка



Возраст: 41
Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 646
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Каменск-Уральский

697134СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008, 3:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile Very Happy спасибо тебе, Леночка, за высказанные мысли тоже Smile Very Happy

о своём мнении я обязательно расскажу. наверное, на этой неделе.

спасибо всем огромное любовь любовь Very Happy частично наши мнения совпадают Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
люблю узнать, что люди искренне думают Smile)))

хозяйке странички отдельный респект Smile)) за созданную атмосферу и душевное отношение к каждому любовь Very Happy Very Happy:wink:


а это всем форумчанам просто так - моя Любовь вам Very HappyVery HappyVery Happy
идёт из сердца, излучается рвётся, так хочется согреть других её теплом, наполнить силой

любовь Ищу свою половинку Ищу свою половинку любовь Ищу свою половинку Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Мы уже вместе, мы уже вдвоём! :myheart_rp:

--
Исправлено katerinaveg Вт Янв 27, 2009 10:34 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Azurka



Возраст: 36
Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 377
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: г.Киров

697192СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008, 11:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любушка, дорогая, получилось, правда! Ищу свою половинку Ищу свою половинку
Греет товое солнышко! Very Happy
Спасибо за Любовь! Very Happy

LenaSvit, Ленушка, так здорово ты написала. С удовольствием читала... Very Happy любовь Very Happy

Желтенькие
Image

--
Исправлено Татьяшка Вт Дек 21, 2010 10:26 pm

_________________
Пусть улыбка чаще озаряет ваше лицо лучиком счастья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

697200СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008, 11:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Алёнушка. Very Happy любовь Very Happy любовь Very Happy
Ах, один из моих самых любимых цветов! Smile Жёлтенький... и именно такого оттенка. ннн

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

697617СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек 2008, 0:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Леночка, спасибо за чудесную интерпретацию "Аленького цветочка"!
Полностью подписываюсь под каждым словом! Наверно, если бы меня попросили подробно эту сказку истолковать, мой рассказ очень похожим вышел бы! Very Happy
Я как-нибудь, когда время будет, напишу свои мысли по поводу образа Чудища. Тоже очень интересно.

Любушка, с нетерпением жду твоего рассказа! Smile

Azurka, Алена, спасибо за желтые цветы, помещенные на моей странице! Laughing
Вообще-то я цветы любого цвета люблю. Но раньше здесь писала, что мои любимые - купальницы, а они ведь тоже желтые. Правда, я их больше обожаю за форму, чем за цвет. у меня вообще особая любовь к шаровидной форме.

С некоторых пор мы с Олегом перестали смотреть телевизор - там сплошное разочарование. Полностью переключились на инет. Но недавно нам добавили несколько новых каналов. и среди них Дискавери. Вчера смотрела передачу, которая потрясла меня до глубины души. Об обществе спасения животных в Америке. Там был сюжет, как они подобрали умирающего тяжело раненого молодого пёсика - крупного, красивого, типа далматинца. У него уже раны загноились, он ни на что не реагировал. У нас бы такого усыпили, не думая. А они, не имея в начале даже ветеринара (это было в глухом месте), стали его выхаживать, Дали ему имя - Крепыш, ибо он жил несмотря на то, что по всем показаниям давно должен был умереть. Они сказали, что самое главное в тот момент было дать ему почувствовать, что он кому-то нужен, что кому-то не безразлична его судьба. И пёсик этот продержался еще несколько дней до приезда ветеринара. Ему даже наркоз нельзя было давать, умер бы. И выходили Крепыша эти замечательные люди! Потом операцию ему сделали, раны почистили, и он поправился! Да еще и хозяина ему прекрасного нашли! Я смотрела на этих людей и поражалась, какие у них были добрые лица, какой они излучали свет!
Вот бы все люди так относились к Божьим творениям!

Изображение

--
Исправлено Татьяшка Вт Дек 21, 2010 10:28 pm

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: svitr
OLIA_VV

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 197
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

697624СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек 2008, 0:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катя, если бы все люди людьми были, какой счастливый был бы этот мир. У нас в подъезде собачка сейчас живет, летом на площадке появилась, жила на улице, пока тепло было. А месяц назад ее щенную избил кто-то ночью. Щенки погибли, она сама почти умирала. Выходили тут с соседкой Лисичку-Рыжика. Теперь слежу, что бы не обижали. А ей действительно надо то только человека, с которым она жила бы, умняга. Ей любовь и ласка - главное лекарство. Себе бы взяла - мама против, у нас пес и кошка дома. Эх, найти бы ей хозяина. Спасибо, Катюша, за добрую страничку твою, читаешь - на душе и то легче.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

697635СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек 2008, 0:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OLIA_VV, спасибо за добрые слова!
Очень рада еще одной единомышленнице!
А я вам про свою мамочку расскажу.
Она давно пенсионерка, наших идей не разделяет, но животных очень любит.
Она с двумя соседками-старушками организовали у дома что-то вроде приюта для бездомных кошек, которых очень много собралось. Кормят их, жертвуя свою мизерную пенсию, выхаживают, прошлой зимой домик им построили, так злые люди этот домик разрушили, одного котика убили. А мама моя в морозы по ночам выходила и бутылки с горячей водой в этот домик клала, чтобы котятки не замерзли.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 40 сек.:
А у нас котики тоже "подобранцы". Я из принципа породистых животных не покупаю, а беру выброшенных, обреченных.
Шушеньку, нашего младшего, пушистика (фото есть на моих страницах) едва выходили, у него пневмония была с отеком легких, два месяца лечили. Зато такой красавец теперь!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: *Юлия*, svitr
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB