Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Естественное питание и всё, что идёт с ним рука об руку Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

724463СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2009, 21:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, А ты сам себе ответь на вопрос: " Для чего я, Валера, перешел на сыроедение?"
Сам себе ответь, только честно.
Это нам можно отвечать, что типа для долгой жизни или очистки кишечника и ускорения мысли. А себе честно ответь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

724484СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2009, 22:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, Ты вроде бы тоже переходил? Передумал? Wink

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

724496СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2009, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Валер, ты послушай, что ты сейчас написал?(лишнее я удалила)
Я прав - она не сознаёт.
Я стремлюсь, а она цепляется.
Мой путь правильный, она заблуждается.
Я хочу туда, куда хочу, а она мне мешает.

Кстати, проблема как раз в максимализме. Максималистов всегда слишком много, они не терпят компромиссы и им наплевать, что думают другие, пусть их жизнь и бьёт за это регулярно и исключительно ключом по голове. Они поднимаются на развалинах после очередной битвы и говорят:"И пусть нас называют максималистами!"

У животных проблема неуважения чужой территории решается просто.
У людей немного всё по-другому, на то мы и люди. Ритуал старый, всем знакомый и, кажется не имеет особого значения, так, просто правила хорошего тона, но в нём заложен глубокий мудрый смысл. Пришёл в гости, что тебе с дороги предложат - умыться - смой с себя всё наносное чистой водой. Потом поднесут тебе чашу или ковш с водой - это символ души - откроют свою душу, прими странник часть её и пусть она станет частью тебя. Затем уже и вопросы задают и РАЗГОВАРИВАЮТ и ДОГОВАРИВАЮТСЯ.

DANK2005, Вот старая и новая уже будут договариваться. А пока не с кем. Старая еще жива, а новая еще только рождается. Как родится, тогда начнутся договоры. Такая жизнь...

Жизнь такова, что идёт и не стоит на месте. Как, Антон, по твоему сможет расти новая цивилизация, если считать, что старая цивилизация ничего не стоит и обречена? Это часть твоя, Антон, и Валеркина и моя и Игоря и ВСЕХ, ВСЕХ, ВСЕХ! А измениться она может, если МЫ ЗАХОТИМ СДЕЛАТЬ ЕЁ ЧАСТЬЮ СЕБЯ, ПОЛЮБИТЬ ЕЁ ВСЕМ СЕРДЦЕМ.
Отмершие клетки животных и растений - благодатная почва для новой жизни, ростка НОВОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ.

С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

724512СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2009, 0:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005, Время лечит. Very Happy

Цитата:

Как, Антон, по твоему сможет расти новая цивилизация, если считать, что старая цивилизация ничего не стоит и обречена?


Я где-то писал что она ничего не стоит? Или что это не часть меня?

Только то, что она обречена. И то что с этим что-то сделать ни мы ни наша любовь "всем сердцем" не могут.

Хотя поговорить мы об этом можем. Smile Когда доходит до дела, все заметно "максималистичнее".

"Бог максимален" (с) Анастасия

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

724561СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2009, 3:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005 писал(а):
Валер, ты послушай, что ты сейчас написал?(лишнее я удалила)
Я прав - она не сознаёт.
Я стремлюсь, а она цепляется.
Мой путь правильный, она заблуждается.
Я хочу туда, куда хочу, а она мне мешает.

Настя, я всего-лишь говорю о случае, когда один из супругов "спит", а другой уже "пробудился" и пытается "растолкать" первого.
( и речь тут не только сыроедении, а о многих аспектах жизни)

Такой вопрос-пример для всех:

Что в этой ситуации правильней: тихонько шептать любимому человеку на ушко "проснись, пожалуйста", чтобы не сильно его побеспокоить, рискуя что это занятие затянется до конца жизни, либо взять и вылить ведро холодной воды ему на голову и выдержать дальнейшее бурное пробуждение?
Тем более, когда ты видишь, что "спящий" супруг во сне "наваливается" на ваших детей, что грозит им серьезными физическими/духовными "увечьями", которые они в лучшем случае смогут превозмочь уже в зрелости?!

Думаю, что этот вопрос должен решаться персонально каждым с учетом его конкретной ситуации и подсказок собственного голоса интуиции. равновесие

И с другой стороны, есть ли у вас уверенность, что когда ваш близкий человек наконец-то "проснется", после "ненавязчивого" длительного пробуждения, он не скажет вам "а что ж ты меня раньше не разбудил/а?! Столько времени потеряно! Sad" Question

Цитата:
Кстати, проблема как раз в максимализме. Максималистов всегда слишком много, они не терпят компромиссы и им наплевать, что думают другие, пусть их жизнь и бьёт за это регулярно и исключительно ключом по голове. Они поднимаются на развалинах после очередной битвы и говорят:"И пусть нас называют максималистами!"

Разве это максимализм: когда вы осознаёте, что делали что-то в жизни неправильно (неестественно, против Замысла Творца) и в дальнейшем просто не поступаете неправильно, даже если ваш любимый человек умоляет вас делать это, и пытаетесь объяснить ему то, что сами поняли?

Мне кажется - это нормальная естественная реакция любого здравомыслящего человека... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

724622СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2009, 12:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Antonio!, ну, если ЧТО-ТО обречено, ясно, что это не имеет товарного вида и никто за ЭТО не даст и ломаного гроша. Ты же сам проводишь жирную черту пропасти между собой и НЕЙ, как же ты после этого считаешь ЕЁ частью себя? Если Бог был максималистом, он бы создал монохромный , однообразный мир, поэтому, слово максимален и максималист имеют только одинаковые корни, но разные значения. Великий могучий...

Валер, я всё понимаю, о чём ты говоришь, мало того, и у меня был такой период, но только в самом начале... Вот поэтому, я уверена, что любящие сердца способны понять и принять друг друга. Понятно, что я женщина, понятно, что мы разные, но ради любви... Раньше я и не мечтала, что мой муж будет есть полусыроедческие супчики на воде. Знаешь, приятно слышать, когда человек, который ел первое, второе и третье, говорит детям, что нельзя всё смешивать и переедать. Я за эти три с половиной года научилась не контролировать всё и вся. Это, кстати одна из ваших с Антоном проблем. Она выматывает, отбирает силы. А всего то нужно понять, что как любимые, так и дети (а они особенно) рано или поздно смогут постоять за себя и высказать свою точку зрения протестом или, того хуже, отчуждением. Понятно, что пока они маленькие, можно изначально привить им полезные привычки - это уже отличная почва (но без фанатизма). Но потом будет садик, школа.
Я знаю такую семью - в садике у детей тырили конфеты и батон, а в школьном буфете теперь покупают булочки с сосисками. Мало того, в садике у них был отдельный стол, мучное и сладкое им не давали, с собой они носили фрукты и выжатые соки. Фрукты раздавались детям, а батон втихомолку лопали возле шкафчиков. Один из них в три года однажды сказал, что, когда вырастет будет есть всё подряд, и будет делать клизмы, клизмы и клизмы. Смешно..., если бы не было так грустно.
Rolling Eyes нет

Ну, если ваши дети растут в поселении, другой вопрос! Стерильная обстановка обеспечена им на более долгий период времени. А если он захочет всё-таки выйти из-под колпака, ну, там в институт или в другой город? Ясно, что принципы естественного питания у него уже приобретены, но где гарантия, что они не изменятся? Всё, контроль потерян.

lery, если уговорить свою семью на сыроедение тебе не удаётся, то может начать с малого? Как там Антон сказал: "Главное чтобы были шажочки. Вообще-то шажочками довольно быстро большие расстояния проходят."

С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

724645СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2009, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Понятно, что пока они маленькие, можно изначально привить им полезные привычки - это уже отличная почва (но без фанатизма). Но потом будет садик, школа.
Я знаю такую семью - в садике у детей тырили конфеты и батон, а в школьном буфете теперь покупают булочки с сосисками. Мало того, в садике у них был отдельный стол, мучное и сладкое им не давали, с собой они носили фрукты и выжатые соки. Фрукты раздавались детям, а батон втихомолку лопали возле шкафчиков. Один из них в три года однажды сказал, что, когда вырастет будет есть всё подряд, и будет делать клизмы, клизмы и клизмы. Смешно..., если бы не было так грустно.


Валера, прислушайся. Видно, что человек опытный пишет. Wink

Цитата:

Ну, если ваши дети растут в поселении, другой вопрос! Стерильная обстановка обеспечена им на более долгий период времени.


А вот это заблуждение. Видимо опыта все таки местами не хватает. Smile

Цитата:

Ясно, что принципы естественного питания у него уже приобретены, но где гарантия, что они не изменятся? Всё, контроль потерян.


Нет цели контролировать. Есть цель создать условия. Точнее не создать, а восстановить. Условия, которые созданы Богом. И все описанные тобой, Настя, садики, школы с их булочками и очень многим другим разрушают эти условия.

Повторяю, что дело не в принципах естественного питания. Дело во многих принципах. Человек, выросший в естественных условиях просто не сможет пасть до уровня сегодняшнего человека. По крайней мере ему на это понадобятся годы. Трудно себе представить такую возможность.

То что мы друг друга сейчас плохо понимаем, говорит о том, что между нами большое расстояние (не обязательно пропасть)... Сформулируй поконкретней, в чем ты меня (и Валеру) хочешь убедить.


Цитата:

Antonio!, ну, если ЧТО-ТО обречено, ясно, что это не имеет товарного вида и никто за ЭТО не даст и ломаного гроша. Ты же сам проводишь жирную черту пропасти между собой и НЕЙ, как же ты после этого считаешь ЕЁ частью себя?


Настя, ты еще и бизнесмен! Smile То что обречено, может иметь товарный вид. И тот кто даст за это свои гроши расстроится, когда узнает что выбросил их на ветер. сюрприз

А то что я вырос из этой цивилизации... Я это признаю. Умереть вместе с ней? Не согласен. Зачем? Наоборот, буду стараться выжить и создать общество, которое не будет повторять ошибок старого. Очень хорошо осознаю утопичность сказанного. Wink

Цитата:

Если Бог был максималистом, он бы создал монохромный , однообразный мир


Если так, значит он не был максималистом. И мы тогда с Валерой тоже не максималисты. Very Happy В том числе и в питании.

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

724675СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2009, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Во-первых никто никого здесь не уговаривает, или , может уговаривает? Wink
Иначе бы я была в вашей теме, а не вы в моей. Idea
Я просто беседую с вами.

"Повторяю, что дело не в принципах естественного питания. Дело во многих принципах. Человек, выросший в естественных условиях просто не сможет пасть до уровня сегодняшнего человека."

Гарантию даёшь? На какой срок? Wink

"А то что я вырос из этой цивилизации... Я это признаю. Умереть вместе с ней? Не согласен. Зачем? Наоборот, буду стараться выжить и создать общество, которое не будет повторять ошибок старого. Очень хорошо осознаю утопичность сказанного."

МОЛОДЕЦ!

"То что обречено, может иметь товарный вид."

Ты о виде, а я о сути.

"А вот это заблуждение. Видимо опыта все таки местами не хватает."

Назови мне хоть одного человека, кому хватает опыта. Wink Laughing

Согласна, что мир созданный Богом разнообразен, но вы то тут при чём?
Чтобы понять, насколько мы заблуждаемся, нужно подождать - годик, два, три, вот тогда и посмотрим.

С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

724695СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2009, 14:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Иначе бы я была в вашей теме, а не вы в моей.


Эта тема не твоя и не моя. Это наша общая тема. Поэтому и разговор ведем.

Цитата:

С любовью, Настя.


Тебе не нравится, как я пишу? А я читал много страниц из этого топика с твоими посланиями и мне тоже не нравилось. Особой любви в них не чувствуется. И в этом мы с тобой похожи. Ты уверена в своей правоте, а я уверен в своей. Придется действительно подождать, а потом встретится здесь. Если получится. Very Happy

Цитата:

Гарантию даёшь? На какой срок?


Согласен, что дело в сроках. Smile Судя по всему миллиончика лет точно хватит. Но может быть и гораздо быстрее.

Цитата:

Я просто беседую с вами.


Это точно. Недавно один хороший человек сказал мне. "ох уж и полюбилось людям это слово "беседа", а ведь есть лучше - разговор." Smile

Добавлено после 3 минут:

DANK2005, Настя, кстати, выделяешь любую фразу, а потом жмешь кнопку ниже смайликов "Выберите цитату". Получится так:
Цитата:

Согласна, что мир созданный Богом разнообразен, но вы то тут при чём?


А мы при том, что думаем, что и для чего создал Бог.

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

724710СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2009, 15:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Antonio!, не буду доказывать свою вселенскую любовь к тебе, поскольку каждый видит и чувствует то, что хочет, а иногда совсем не то, что есть на самом деле.

И ещё - это тебе НЕ нравится, а я просто говорю, то, что думаю. Это нормально, когда кому-то нравиться, а кому-то нет. Я не ставлю цели понравиться кому-то. Но, поверь, всё, что я пишу, я пишу с любовью от всего сердца. любовь Это правда.

И ещё, извини, я не умничаю, просто интересуюсь. Слово "разговаривать" изначально имело значение разубеждения, отговаривания, отсоветования от чего либо. Приставка РАЗ всему виной. А слово беседа, наоборот, взаимный разговор, общительная речь между людьми, размен чувств и мыслей на словах. В общем они стали синонимами, но корни остались. См. словарь толкового живого великорусского языка В.И. Даля.

Интересно, не правда ли, обратить внимание на психологическую сторону твоего желания употреблять слово "разговор" вместо слова "беседа".

Не обижайся на меня, но, думаю, действительно время всё поставит на свои места, не будем торопиться.

С любовью, Настя.

Добавлено после 4 минут:

Да, спасибо. Но у меня вообще что-то с настройками не то. Например, приходится каждый раз заходить, прежде чем ответить.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

724722СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2009, 15:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Слово "разговаривать" изначально имело значение разубеждения, отговаривания, отсоветования от чего либо. Приставка РАЗ всему виной.


Заговор - разговор - раздумья. Посмотри внимательно на эти слова. Смысл разговора в том, чтобы все разъяснить, чтобы не о чем было говорить, все было понятно.

Беседа - пища бесов. Смысл беседы отобрать время и энергию.

Не обижаюсь никогда. Если какая-то обида появляется - думаю, раздумываю. Потом говорю, разговариваю, если нужно.

А время, конечно, расставит. Я тут больше для Валеры. Wink

Добавлено после 2 минут:

Цитата:

Да, спасибо. Но у меня вообще что-то с настройками не то. Например, приходится каждый раз заходить, прежде чем ответить.

Скачай Оперу. Все пройдет. http://ru.opera.com/download/

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

724755СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2009, 17:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, Ты что ли проснулся пробудился? Да проголодался, не более того!

Добавлено после 7 минут:

А когда вы видели, чтобы святой или великий мудрец или гений были счастливы в семье.
Одиночество-удел всех гениев признаних и е непризнаных.
Представьте себе женатого Иисуса или Будду.Ну на худой конец Ходжу Насреддина. Нонсенс!!!

Добавлено после 1 минут:

DANK2005, Я тоже с любовью пишу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

724757СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2009, 18:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok,
Цитата:

А когда вы видели, чтобы святой или великий мудрец или гений были счастливы в семье.


Так Новая же цивилизация. Святых будет побольше! Rolling Eyes Wink

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

724780СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2009, 19:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Antonio!, либо все святые, либо ни одного.

А чтобы пропасть не увеличивалась, нужно найти общую тему суперинтересную для обоих. Не под себя ломать, а чтобы у обоих одинаково дух захватывало от интереса и удовальствияю. Это же так просто!
Но суперские слова, дословно не помню, вроде как: " Спит крепко не поробуждается и во сне наваливается на наших детей!"
Просто супер. Возьму на заметку. Лучше не скажешь.

Добавлено после 1 минут:


Последний раз редактировалось: hutorok (Чт 19 Фев 2009, 6:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

724790СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2009, 20:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, Святость тоже не абсолютна. Из 2х святых один все равно более опытный, более продвинутый. Объединяет их выбор.

Как в той притче, знаешь?

Дед говорит внуку: "В каждом человеке живут 2 волка, один белый, другой черный. Белый ведет к жизни, а черный к смерти. Волки постоянно дерутся...

- А какой из них победит?

- Тот, которого ты будешь кормить.

Вот и получается, что если люди решили белого кормить, то они уже единомышленники, и при этом не важно, у кого из них белый волк сильнее.

"Проснулся" тот, кто умеет отличать белого от черного. Это действительно не слишком просто. Smile Постоянно себя спрашиваю, кого я сейчас кормлю. Shocked Wink

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB