Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто занимается сыроедением, откликнитесь! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

879472СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

732009СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 5:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мечта поэта, Зайчина, самая большая жизненная трагедия-когда жедание не совпадает с возможностью. Желаете сыроедить, а практически нечем. Трагедия. А жрать-то хочется.
Разочарование сведет на нет всё достигнутое ранее. Особенно от этого страдают девушки.
Вы там поосторожнее. Уже весна полезет травка, крапивка и т.д.
У меня где-то через месяц-полтора.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

732203СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 17:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Валера, для меня проростки - живые, очень живые. Как же как и живые существа, поэтому есть их мне неприятно. А вот просто замоченные это другое дело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
AikiLENA




Зарегистрирован: 10.02.2004
Сообщения: 50
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

732204СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мечта поэта, поначалу очень хочется вкусненького, сладенького, зависимость от максимального вкусового раздражения. У нас много денег уходит на дорогущие манадрины-апельсины-бананы, потому что без них тоскливо. А на одной морковки-капустке сидеть не умею, вообще дикий жор нападает.

Заменила миндаль на чищенный подсолнечник (дешевле в 5 раз), начались проблемки. Сушняки сильные, особенно ночью или под утро, чего ранее не было на миндале. Еще утро тяжелое стало и глаза закисают и нос чаще сопливит. Еще пардон запах мочи стал каким-то более техническим. Вот тоже думаю толи чистка толи нездоровое что-то с этими семечками.

_________________
Бог в каждом из нас!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

732208СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Антон Лавров про жор можно вот здесь почитать

http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1049&page=1
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Антон Лавров




Зарегистрирован: 18.12.2002
Сообщения: 613
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Петербург-Горловка-Холомки

732234СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 18:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

M-u-x, спасибо! буду изучать

_________________
меня можно не узнать, но трудно не заметить
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

732255СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 20:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

M-u-x писал(а):
Валера, для меня проростки - живые, очень живые. Так же как и живые существа, поэтому есть их мне неприятно. А вот просто замоченные это другое дело.
Миша, я постепенно прихожу к такому же мнению. равновесие

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

732391СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 9:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

перепробовать все травки и листочки, которые вокруг растут. При жоре достаточно бывает что-нибудь пожевать и проглотить сок и на 2-3 часа чувство голода уходит. Интуиция сама подскажет что сегодня, а что завтра. Во рту остаётся привкус которым и наслаждаешься всё это время.
Кстати, наблюдал за козами, они не все подряд лупят, а преимущественно моно или лопух, или крапиву, или осоку, или костёр-траву, или осот. Часа через 2 за новую траву принимаются.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Otto




Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 3



732419СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 10:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery писал(а):
Otto, приветствую нового коллегу! Smile
Давно на сыроедении, как дело продвигается?...

Very Happy Ага, и от меня всем большой привет! На сыромоно шестой месяц... похудал на 10 кг примерно Rolling Eyes , кризов не было (может не заметил? Shocked ), срывов тоже Cool . Главная трудность - найти настоящую еду Confused . Все покупное/привозное, с рынка - т.е. большие сомнения в качестве, но пользуюсь тем что есть Confused Ну и приходится все время думать чем перекусить на работе или в поездках..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ogmion

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.04.2003
Сообщения: 420
Благодарили 112 раз/а
Населённый пункт: Воткинск

735118СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2009, 10:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

интересный сайт про Монотрофное сыроедение, думаю оно является самым точным названием идеи "Питаться как дышать"

Например про арахис
Арахис я люблю, однако после него очень тяжело в животе, он долго переваривается в желудке и в кишечнике, много его не съешь.

Теперь я его (узбекский) замачиваю часов на 10, он становится сочным и чуть-чуть сладким. Замачиваю вечером 300 грамм, он разбучает до объема литровой банки, на следующий день съедаю на работе в два приема вместе с чаем.

После незамоченного обычно очень трудно сходить в туалет (поскольку крепит), а после моченного арахиса, по виду как у ребенка и мягко Wink .

При покупке выбираю тот в котором почти нет порченных орешков.

Проращивать нет надобности, достаточно замачивать на срок пробуждения семян (это относится к любым семенам), желательно несколько раз менять воду, тем самым удаляя природные консерванты-ингибиторы (предохранители преждевременного просыпания семени).

У некоторых растений в стадии ростка выделяются токсичные вещества (горечь), защищающие нежный росток от съедения животными. Видимо поэтому, желательно замачивать семена столько времени, досточно для пробуждения и недостаточно для заметного прораствания

_________________
Денис Кузьмин
ЦКРК [url=http://родпарт.рф]Родной Партии[/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Антон Лавров




Зарегистрирован: 18.12.2002
Сообщения: 613
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Петербург-Горловка-Холомки

736706СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 2009, 21:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня тут вопрос - все считают, что Анастасия сыроедит,
но как тогда обьяснить что она делает кедровое масло
и считает его самым целебным, а так же кедровое молоко и духи из кедра?
Кто что думает по сему?

_________________
меня можно не узнать, но трудно не заметить
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

736770СообщениеДобавлено: Пт 27 Мар 2009, 2:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

все считают, что Анастасия сыроедит,
но как тогда обьяснить что она делает кедровое масло
и считает его самым целебным, а так же кедровое молоко и духи из кедра?

сам подумай - если бы Анастасия сказала Мегре, что он алкоголик - читали бы мы эти зелёные книжки?
опять сам думай - как ещё можно назвать человека, предлагающего начать пьянку в день Дачника с домашнего винца?
Цитата:

а так же кедровое молоко и духи из кедра?

а это явно ответ на вопрос Мегре: какую дополнительную коммерческую выгоду можно извлечь из масла.

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

736954СообщениеДобавлено: Пт 27 Мар 2009, 19:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Без меня сыроедам и поговорить меж собой не о чем.

А кто реально питается только своими выращеными продуктами? И собранными? Без рынков и магазинов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

736997СообщениеДобавлено: Пт 27 Мар 2009, 22:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Без меня сыроедам и поговорить меж собой не о чем

за что тебе, кстати, большое человеческое спасибо!
Цитата:

А кто реально питается только своими выращеными продуктами? И собранными? Без рынков и магазинов.

мы пока не можем похвастаться ТОЛЬКО своими продуктами. Но...
Вчера был в Запорожье - на рынке - и теперь точно могу сказать: люди, которые живут и работают в городе - имеют больше возможностей для сыроедения, чем те кто только перебрались на землю. А именно: для примера - капуста в Запорожье 80-90 коп, а в Пологах - 1.5-2.0 грн, в Запорожье капуста - как на картинке - т.е верхние "некрасивые" листики оборваны, а в Пологах - как выняли из погреба - так и продают - хоть и в 2 раза дороже.
А то, что продукты не тобой выращены - не повод жрать фаст-фуд и жаловаться, что мол нету возможности сыроедить...

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

737091СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2009, 5:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WhiteMouse, Честно, не знаю какие рынки в Украине. Но зато хорошо знаю наши.
Даже возражать не буду.
Я уж лучше своё.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

737416СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Принимайте в компанию нового сыроеда! сюрприз Тело говорит как-то недавно: "Ну всё уже, давай посыроедим! Не могу больше!" Shocked

И опять - просветление, чешутся крылья, режется третий глаз, работать невозможно, хочется улететь незнамо куда Солнце! Уважаемые сыроеды, а вы как справляетесь с этими энергиями? Или только у меня такие "побочные эффекты"? Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB