Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Екатерина и Олег Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
OLIA_VV

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 197
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

746462СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2009, 1:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Andrew_vrs, спасибо за хорошие слова. Вообще, я красоту только в живом и замечаю почему-то, "этот мир придуман не нами" , и до чего же он прекрасен...

Нежность лета
Image

--
Исправлено Татьяшка Пн Дек 13, 2010 4:52 am

_________________
Разгадывая тайны мироздания, прислушиваясь к шепоту берез...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Smeshynka




Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 410
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Таёжный край

746477СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2009, 1:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, хозяюшка странички и все гости! Razz
katerinaveg,
Цитата:

А я даже не знаю, где Острогожск...

Это в Воронежской обл., примерно в 100 км. от Воронежа.
Городок моего детства. Собственно, так мы с OLIA_VV и познакомились, когда она выложила фотки нашей речки Тихой Сосны. Very Happy

А зашла я вот о чём спросить.katerinaveg,
Цитата:

Для них мы такие же овцы и козы...
И вот они собрались на совет и принимают решение, употреблять нас с вами в пищу, или нет.
Один кричит - надо их есть, они для того и созданы, ведь нам же нужен белок и аминокислоты!
Другой возражает - ну как же, ведь жалко их, тоже жить хотят...
А третий говорит, "Ребята, ну что вы в самом деле сыр-бор устраиваете! Разве это так принципиально? Это личное дело каждого, и надо относиться толерантно... Кто хочет - пусть ест, кто не хочет - не ест..."
Представили???

Давно об этом думаю. Мясо, рыбу не ем несколько лет. Но детки мои едят. Хотя дочка иногда подражает мне несколько дней, а потом опять переходит на мясную пищу.

Так вот, почему я не так принципиально подхожу к этому вопросу. Много думая о боли и страданиях, которые мы наносим живым существам, которыми питаемся, я так и не определилась пока с растительной пищей. Ведь растения тоже живые. И им тоже больно, когда от них отламывают веточки, отрывают листики... Я не знаю насчёт плодов, что они чувствуют, когда их срывают и откусывают... Но то, что растениям тоже "больно" (только они по другому реагируют - это уже доказано учёными), меня наводит на мысль, что есть и другие источники получения энергии организмом. Только человек их ещё не освоил. Вот и приходится есть живых существ... даже если это только растения... Знаю, что многие бабушки-знахарки просят прощения у растений, прежде чем их сорвать. Не просто так это всё. Я думаю, что вегетарианство - это тоже ещё не предел в стремлении к гармонии со всем живым на нашей планете. Просто каждый стоит на своей ступеньке...

Вобщем, я сейчас в поиске информации. Жду ваших мыслей о растениях по этому поводу, ребят. Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
OLIA_VV

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 197
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

746875СообщениеДобавлено: Вс 26 Апр 2009, 13:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катюша, солшышко, здравствуй! Я на своей страничке сегодня много написала (это вместо того, что бы работать сегодня!, лентяйничую чуть-чуть).
Думаю, что ты сейчас вся в делах, и просто хочу тебе пожелать хорошего настроения и самочувствия!
Проводишь мужчин своих - пиши!
Твоя страничка без тебя скучает!

_________________
Разгадывая тайны мироздания, прислушиваясь к шепоту берез...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

746950СообщениеДобавлено: Вс 26 Апр 2009, 18:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот что значит лимиты сняли!!!
Приезжаю домой, а тут на моей страничке столько всего!!!

Ивушка, я очень тронута подарком Альго Олега. Хоть я с ним лично и не знакома, но всё равно ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ благодарна! Привет ему от меня и наилучшие пожелания!!! Как бы мне хотелось посетить Киевский ботанический сад!

Андрюша, я рада, что киска тебе понравилась...

Оленька, спасибо, солнышко! У меня для своей странички накопилось столько мыслей, что не знаю, где найти время, чтобы хотя бы о чём-нибудь написать...

Smeshynka, здравствуйте! Раз Вы подруга Оли, значит, и моя тоже! Как Вас зовут?
Теперь буду знать, где Острогожск! Значит, в Воронежской области тёрн ещё растёт. А на нашем севере уже нет.
Полностью согласна, что вегетарианство - не предел в стремлении к гармонии со всем живым. Мы с Олегом уже давно веганы и временами сыроеды, правда, последнее время немного нарушаем, потребляя варёную пищу.
Тот же вопрос - о том, что растения тоже живые и всё чувствуют - задали как-то Дж.Кришнамурти. Мне понравился его ответ: "Мы вынуждены поедать менее чувствительные организмы, чтобы выжить". Это был ответ тем мясоедам - нравственным релятивистам, которые считают факт чувствительности растений оправданием убийства животных. Ведь разница очевидна - выдернуть морковину или зарезать телёнка! Всё-таки у растений нет такой высокочувствительной нервной системы, как у животных и людей, поэтому и "боль" они ощущают, возможно, просто как некий дискомфорт. К тому же, на месте сорванных плодов вырастают новые, если не уничтожено материнское растение. Поэтому я не вижу ничего плохого в том, чтобы сорвать плод с дерева или кустарника, всё равно ведь для их размножения не нужно такого количества плодов. Вот срубать деревья - это да, это в какой-то степени уже убийство... А что касается животных, то я не вижу никакой разницы - причинить боль человеку или животному одинаково жестоко. Ведь у них тоже есть глазки и ушки, сердечко и почки, и кровь красного цвета...
Кроме того, много растительных продуктов, которые мы едим, предназначены нам в пищу самим Богом, ведь мы никому не причиняем боль, подбирая с земли упавшее яблоко или орех.
А на счёт "солнцеедов" - не знаю, мы пока до такого не доросли... Пока наша цель - выращивать свои продукты питания в родовом поместье и жить там в гармонии с окружающим миром, стремясь причинять как можно меньше боли... Совсем не причинять не получится, ведь всё равно придётся выпалывать кое-какие сорнячки вокруг наших культурных растений.
Всем побольше солнышка и светлых мыслей! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

747102СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 2009, 6:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Катюша, здравия Всем.
Интересную тему Смешинка подняла.
Цитата:

А на счёт "солнцеедов" - не знаю, мы пока до такого не доросли...

Из четвертой книги "Сотворение" я поняла, что первые люди так и жили, не питаясь растениями, лишь иногда, по желанию, пили кристальную воду.
Когда В.Мегре задал Анастасии вопрос "Почему мы сейчас не питаемся так?" Она ответила, что тогда воздух живительным был, наполненным пыльцой, эфиром и ароматом растений, а сейчас он отравлен выбросами предприятий и даже губителен.
Так что, чтоб стать "солнцеедами" нам еще садить и садить... Строю Родовое Поместье! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Smeshynka




Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 410
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Таёжный край

747609СообщениеДобавлено: Вт 28 Апр 2009, 12:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg, natanshest,
спасибо за ответы! Smile
Согласна с вами полностью, девчата! Razz
Вобщем, всем - срочно на посадку растительности, чтобы наш воздух заполнялся снова ароматною пыльцою!!! Very Happy Солнце!

Да, а зовут меня Саша - так что будем знакомы! Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: svitr
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

748228СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саша, я очень рада нашему знакомству!
Именно смешинки мне порой так не хватает! Слишком серьёзная стала...
А в детстве и юности хохотушкой была - иногда смешинка попадала мне на язык в самом неподходящем месте, в самое неподходящее время, могла смеяться до удушья...
Наташа, я тоже полностью с тобой согласна! Если бы везде и всюду начали высаживать деревья, насколько преобразился бы наш мир!

А я опять о серьёзном:
Всемирная организация здравоохранения присвоила вирусу ?свиного гриппа? пятый, предпоследний, уровень опасности. Об этом по итогам заседания чрезвычайного комитета заявила генеральный директор ВОЗ Маргарет Чен. К настоящему времени, по данным организации, вирус поразил девять стран, погибли более 100 человек.

Коровье бешенство, птичий грипп, теперь ещё свиной. Ну сколько ж можно, когда же люди наконец одумаются и перестанут питаться трупами и разводить животных на мясо! Столько бед от животноводства и мясоедения... А это, в свою очередь, происходит потому. что из душ людей ушла любовь... Все беды в мире оттого, что не хватает любви!
А мне не понять, как можно не любить живой мир?!!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
OLIA_VV

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 197
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

748309СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 19:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катюша, друг, я целиком и полностью поддерживаю твою позицию - мы, люди, совсем забыли о том, что живем на ЖИВОЙ ЗЕМЛЕ, ОНА - ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ, И ПЛАНЕТА БОЛЕЕТ. От нашей жестокости, от нашего пристратия к технократическому миру, от отсутствия Любви ко всему живому!
Те масштабные процессы, происходящие сейчас на планете - глобальное потепление, различные природные катаклизмы (ураганы, цунами, наводнения и т.д.), эпидемии и пандемии как раз и есть проявления болезни нашей Земли, а причина - это, мы, люди. И пора НАМ ВСЕМ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО ЗАДУМАТЬСЯ - если мы не изменим своего отношения к Живой Планете, то будет ли у наших потомков будущее, место, где они будут жить...

_________________
Разгадывая тайны мироздания, прислушиваясь к шепоту берез...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Irina Anastasievskaya

Ищу половинку :)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 20
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Минск

749258СообщениеДобавлено: Пн 04 Май 2009, 14:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катюша,вот я и на твоей страничке.Прочитав ее от начала и до конца и,повторюсь ,получив огромное наслаждение ,хочу сказать ,что свое счастье ты заслужила всем своим предыдущим образом жизни ,ты всегда была сама собой,не предавала себя и не малодушничала .Ты -светлый и чистый человек !!
Спасибо тебе ,что ты есть и спасибо всем твоим друзьям на этой страничке,таким же замечательным !
Вчера смотрела интересную передачу -там один человек построил дом (стены) из бутылок -они хорошо держат тепло зимой и дают прохладу летом
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

749351СообщениеДобавлено: Пн 04 Май 2009, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина, нет - Ирочка, я так рада ещё одному доброму другу!
Очень приятно, что тебе понравились наши страницы.
Только ты меня перехвалила. Да, я всегда была самой собой, но малодушничала очень даже часто и совершала много таких поступков, за которые потом бывало стыдно.
А вот друзья мои в самом деле невероятно замечательные, просто милые солнышки! Я так счастлива, что встретила здесь таких друзей!!!
Для меня самое главное - когда человек находится в постоянном духовном поиске. Вспоминая письма моего Олега, которые он писал мне в начале нашего знакомства, я понимаю, что именно это привлекло меня в нём больше всего.
Идеальных людей не бывает, все мы - даже самые чистые и светлые - совершаем ошибки и временами срываемся с горки, в которую карабкаемся. Главное - никогда не сдаваться и не прекращать духовный поиск!
Помню один фантастический фильм об Апокалипсисе, в конце которого прозвучали такие жизнеутверждающие слова: "...ибо когда человек в пути, есть у него надежда!"
Я тоже смотрела передачу о необычных домах, и в ней был сюжет о доме из бутылок. Возможно, ты видела тот же самый фильм. Там был ещё один потрясший меня сюжет, как старичок в одиночку вырыл себе такие подземные хоромы, вывернув объём земли, равный 5-этажному дому! Ещё одно доказательство, что если захотеть и попробовать, всё возможно! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


751449СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2009, 23:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С днем рождения, Солнце!
радостных дней
(все пожелания отдельным письмом Wink )
букет сирени из моего сада - тебе
сияй!
Image
целую

--
Исправлено Татьяшка Пн Дек 13, 2010 4:54 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

751510СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2009, 8:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катюша, милая, с Днем Рождения!!!
Свети!!! Солнце!


Image

--
Исправлено Татьяшка Пн Дек 13, 2010 4:55 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
OLIA_VV

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 197
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

751516СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2009, 9:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катюша! С Днём рождения!

Белые лилии,
Светлое счастье,
Пусть берегут тебя от ненастья.
Радости, теплых и солнечных
Image

--
Исправлено Татьяшка Пн Дек 13, 2010 4:37 am

_________________
Разгадывая тайны мироздания, прислушиваясь к шепоту берез...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Irina Anastasievskaya

Ищу половинку :)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 20
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Минск

751517СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2009, 9:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катюшенька, от всей души поздравляю!!! Солнце!
Удачи в сотворении вашего Пространства Любви ! А это есть и будет!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

751724СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2009, 20:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Милые девочки - Ивушка, Наташенька, Оленька, Ирочка - спасибо вам за поздравления, добрые пожелания и чудесные цветы!
Как-то даже и не верится, что мне уже столько лет...
Вроде всегда и везде была самая молодая, ещё недавно все девочкой называли, меня это даже немножко злило. Теперь, пожалуй, я уже выгляжу на свой возраст, разве что комплекция ещё девичья и хожу почти бегом.
В плане возраста я оптимист. Считаю, что в любом возрасте есть своя прелесть, даже в старости. Главное, правильно ко всему относиться.
Если честно, за 40 лет мне поднадоело быть молоденькой, можно побыть и в среднем возрасте для разнообразия. Даже не понимаю, почему все так зациклены на молодости и прибегают к всевозможным ухищрениям, лишь бы выглядеть моложе? А в молодости, когда бушуют страсти, человек совершает столько глупостей, за которые потом приходится расплачиваться своим здоровьем и счастьем.
Это ни в коей мере не относится к моим друзьям на этом форуме, которые уже мудры несмотря на юный возраст.
Всех вас люблю!!! Солнце!

Вот таким белым ковром из ветрениц покрыта вся наша дача и леса Ленинградской области. У нас это первые весенние цветы. Слава Богу, их мало обрывают, ибо они не стоят.
Image
Снимала я 9 мая на даче

--
Исправлено Татьяшка Пн Дек 13, 2010 4:38 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB