Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Екатерина и Олег Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Azurka



Возраст: 36
Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 377
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: г.Киров

751866СообщениеДобавлено: Чт 14 Май 2009, 8:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогая Екатерина, поздравляю Вас с Днем Рождения прошедшим!!! Very Happy

Я желаю гармонии, вечной красоты вокруг и светлых дней.любовь Солнце!

Лилия из сада:

Image

--
Исправлено Татьяшка Пн Дек 13, 2010 4:39 am

_________________
Пусть улыбка чаще озаряет ваше лицо лучиком счастья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

751973СообщениеДобавлено: Чт 14 Май 2009, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хоть и запаздало поздравляю вас с днём рождения! От всего сердца желаю вам здоровья, успехов, счастья! Пусть сбываются ваши мечты!

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

752705СообщениеДобавлено: Сб 16 Май 2009, 23:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алёнушка, Леночка, СПАСИБО!!!
Алёнушка, а это лилия из твоего сада?

Спешу сообщить всем друзьям радостную новость! Сегодня Олег с котиками благополучно добрались до поместья!!!
Дорога заняла почти три дня. Не обошлось без приключений, "Добрыня" (наш автомобиль) ломался в пути, и всё же доехали довольно быстро! Ведь 2400 км!
Для котиков это, конечно, был сильный стресс, особенно для Шушеньки-пушистика, пока они не вылезают из-под сидения. Надеюсь, что дивные запахи трав и цветов, пение птичек и шуршание всяких мелких грызунов и насекомых не оставят их равнодушными, и они будут очень счастливы!
У Олега главная задача добыть воду. В прошлом году он определил лозой места для колодцев, а нынче будет копать.
Как бы я хотела быть рядом с ним! Но кому-то надо делать нашу мечту финансово осуществимой, т.е. работать в городе. Пока...
А на Ставрополье уже настоящее лето!
Я буду сообщать здесь обо всех его успехах и проблемах, которых, надеюсь, будет гораздо меньше, чем успехов!
Надеюсь, что все наши добрые друзья и просто гости наших страниц искренне пожелают ему удачи!
И мы желаем вам удачи во всём! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

753008СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2009, 8:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какие же они счасливые, твои мужички!!! На природе, мммм, красота!!!
Конечно же желаем вам удачи в делах, чтоб колодец не очень глубокий пришлось копать. Скрестим пальчики. Все у вас получится!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Лада-Ласка Нежная




Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 54
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

753409СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сколько тут цветов! Здорово.. Жаль не получается "поместить" здесь аромат цветущей земли во время майских ливней... Сейчас природа дарит нам такие мгновения..

_________________
Всем-всем-всем Счастья, Радости, Любви!!!
Нас любят больше чем мы сами себя!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

753436СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Смотри какая прелесть

Изображение

--
Исправлено Татьяшка Пн Дек 13, 2010 4:48 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Azurka



Возраст: 36
Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 377
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: г.Киров

753846СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009, 15:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Екатерина, я желаю Вашему мужу Олегу удачи большой-большой. Very Happy Солнце! Солнце!
Пусть у вас сложится так, как хочется. любовь Я уверена, что у светлых людей все рано или поздно получается самым лучшим образом. Very Happy Very Happy Very Happy
И это так здорово, что у вас есть поместье!!! Ищу свою половинку Ищу свою половинку Наверное, даже мысли о нем придают сил. Very Happy Солнце!

А лилия та из сада моей подруги, но у нас прошлым летом тоже цвела вот такая красавица:

Image

--
Исправлено Татьяшка Пн Дек 13, 2010 4:49 am

_________________
Пусть улыбка чаще озаряет ваше лицо лучиком счастья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

754202СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2009, 19:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алёнушка, спасибо за добрые пожелания!
Какая роскошная лилия!!!

Я безмерно благодарна моим замечательным друзьям, благодаря которым я пересмотрела фильм и прочитала книгу ?Секрет? (книга вышла у нас под названием ?Тайна?, автор Ронда Берн).
Хочу поделиться с друзьями и всеми, у кого хватит терпения прочитать мой длинный пост, своими размышлениями на эту тему.

Запомните Тайну

? Великая Тайна Жизни ? это закон притяжения.
? Закон притяжения гласит: ?Подобное притягивает подобное? и это значит, что, когда вы думаете о чем-нибудь, вы притягиваете к себе подобные мысли.
? Мысли действуют как магниты; они имеют определенную частоту. Когда вы думаете, ваши мысли летят во Вселенную и магнетически притягивают подобное им ? все, что находится на той же частоте. Что бы ни было послано в мир, оно возвращается к своему источнику ? к вам.
? Вы ? передающая станция в человеческом теле, своими мыслями вы транслируете определенную частоту. Если хотите что-то изменить в вашей жизни, настройтесь на другую частоту, изменив мысли.
? Ваши текущие мысли творят вашу будущую жизнь. То, о чем вы думаете больше всего, на чем вы сильнее всего сосредотачиваетесь, появится в вашей жизни.
? Ваши мысли становятся реальностью.


Да, вопреки вдолбленным нам постулатам человек может очень многое, если не всё. Мы сами творим свою реальность своими ежедневными мыслями и чувствами. И от нас зависит, будет ли наш мир прекрасным или безобразным.
Согласна, что любое НЕ МОГУ - это ничто иное, как завуалированное НЕ ХОЧУ.
Сколько раз мне встречались люди, считающие себя больными и несчастными. Они так подолгу и с удовольствием рассказывают о своих болезнях и несчастьях (что я сама до недавнего времени только и делала!), а когда им даёшь какую-то ценную информацию ? вот тебе идея, книга, многим она помогла, попробуй, то в ответ слышишь примерно одно и то же: ?я в это не верю?, или ?у меня не получится, не хватит силы воли?, или ?Мне уже 70 /60/ 50 /40 лет, уж я доживу свой век так, как привык, пусть это делают более молодые и сильные?. Что означают эти ответы? Лишь то, что человеку не так уж и хочется менять свою жизнь к лучшему! Что значит ?не верю?? А ты пробовал? Может быть, всё-таки стоит хотя бы попробовать?

Олег с детства был болен тяжелейшим заболеванием, постоянно лежал по больницам. А когда ему было 17 лет, ему случайно попалась книга Поля Брэгга о голодании. И он решил попробовать, не имея ни опыта, ни знаний, ни поддержки окружающих, просто поверил и попробовал. Провёл несколько циклов голоданий ? и болезнь ушла! Из больного, обречённого человека он стал здоровым и сильным.
Значит, каждый человек МОЖЕТ, стоит только сильно захотеть.
Как это ни парадоксально, но многие люди просто НЕ ХОТЯТ становиться здоровыми и счастливыми. Наверно, считать себя больным и несчастным в каких-то отношениях удобнее (опять же говорю из собственного опыта): раз я больной и несчастный, значит, мне должны помогать, меня должны жалеть, и от меня не имеют права ничего требовать! Опять же потребительская, эгоцентрическая позиция. Пусть здоровые работают, что-то создают, помогают другим и меняют мир, а меня оставьте в покое, я больной и ни на что не способен!

Что особенно актуально для меня ? насколько осторожным надо быть с каждой своей мыслью, с каждой эмоцией, с каждым словом! Получается, что говоря такую безобидную фразу ?Мне нездоровится? я притягиваю к себе нездоровье! Почему я так сержусь, когда родные или друзья ?предостерегают? меня словами типа ?А ты не боишься, что случится то-то и то-то?? Ведь этими словами, вроде бы желая мне добра, они создают негативный образ и притягивают ко мне несчастье?

Когда я смотрела этот фильм в первый раз, он произвёл на меня огромное впечатление, и всё же почему-то не стал руководством к действию. Мне показалось, что там слишком много материализма в чисто западном стиле, слишком многие желают иметь много денег только ради того, чтобы жить в роскоши.
И вот что очень сильно меня насторожило?
Уж слишком просто всё получается: сиди да загадывай желания, и Вселенная будет исполнять их, как джинн из лампы Алладина ? ?слушаю и повинуюсь?? Без обращения к Творцу, без изменения своей души?
Просто представляй себя окружённым роскошными вещами ? и ты их непременно получишь! А заслуживаешь ли ты эту роскошь? А что если бедность, как и болезнь, дана тебе в этой жизни для того, чтобы ты изменился ВНУТРИ, изменил свою душу, своё неправильное отношение к миру? И если ты становишься здоровым и богатым, не меняясь внутренне, то исполнение такого желания может только навредить твоей душе, и тебе или твоим потомкам непременно придётся расплачиваться за это в будущем?Получение благ, которые не заработаны ? это настоящий дьяволизм!
Загадывая желание, надо всегда добавлять, ?если будет на то Божья воля?. Это мысль С.Н.Лазарева, с которой я согласна на все сто. Только представьте себе, сколько разных желаний у разных людей! И далеко не все они находятся в гармонии с законами Вселенной. Кто-то может пожелать причинить вред другому, например, отомстить или что-то отнять. И даже если моё желание вроде бы доброе, мне не ведомо, полезно ли будет его исполнение для моей души.
Желать не вредно и очень даже необходимо. Согласна, что каждый человек должен чётко представлять себе, чего он хочет в этой жизни ? и в ближайшей, и в самой отдалённой перспективе. Большинство даже этого чётко себе не представляют и просто плывут по течению, позволяя другим решать за себя. Но за каждым человеческим желанием должна стоять любовь ? к Творцу и сотворенному Им миру. И если этой любви в душе не хватает, то загадывание Вселенной желаний превратится в обычную магию, и исполнять эти желания станут тёмные силы.

Вот как я представляю себе эту ситуацию?
Если чего-то желаешь, для начала подумай зачем и для чего, и не причинит ли твоё желание вреда твоей душе, другим людям и окружающему миру.
Подумай, достаточно ли в твоей душе любви, чтобы исполнилось твоё желание, и сопряжено ли оно с любовью?
Я люблю? Моя душа наполнена любовью? Я люблю Творца и принимаю Его волю, какой бы она не была. Я очень хочу ?, если будет на то Божья воля!!!

А вот что произошло со мной вчера?
Я очень сильно скучала по Олегу и котикам... Тоска скрутила моё сердце своей железной лапой с такой силой, что мне показалось ? я погибаю? Я презирала себя за слабость: прошло всего 4 дня, а я уже при смерти? Весь вечер рыдала и не могла ни остановиться, ни утешиться. Мой мир стремительно рушился. Моё тело было ещё здорово, но моя душа была уже мертва?
С самого начала я знала, что это испытание дано мне не спроста. Я знала, что оно должно поднять меня на ступеньку выше, помочь ОСОЗНАТЬ нечто бесконечно ускользающее, что нельзя охватить одним лишь рассудком.
И вот оно!!!
Перед этим я пыталась создавать положительные образы, чтобы притянуть в свою жизнь радость и счастье. Однако у меня ничего не получалось, шёл в основном негатив, преследовала подлая мыслишка, ?Нет, это не для меня! Это для сильных людей, а у меня всё равно ничего не получится!?
И вот я еду на дачу. С огромным трудом заставила себя подняться, ведомая только чувством долга перед моими растениями. Серый, унылый город перед дождём. Толпа стариков с поклажами на автобус. Всё не мило? Сажусь в автобус, еду. Читаю ?Тайну?. Читаю медленно, вдумчиво и посматриваю в окно на нежную майскую зелень деревьев на фоне голубого неба и осознаю, как это прекрасно!
Читаю абзац ? и тут же проецирую всё это на себя. И вдруг меня осеняет ? да ведь у меня же ВСЁ ЕСТЬ! Есть абсолютно всё, необходимое для счастья! Почему же я до сих пор не чувствовала себя счастливой? У МЕНЯ ВСЁ ЕСТЬ ? ЗДОРОВЬЕ, КРАСОТА, ЛЮБОВЬ, ДРУЗЬЯ, ДОМ И ДОСТАТОЧНО ДЕНЕГ ? ЕСТЬ ВСЁ, И Я БЕСКОНЕЧНО БЛАГОДАРНА ЗА ЭТО НЕБЕСНОМУ ОТЦУ!!! У МЕНЯ ЕСТЬ ВСЁ, НО Я ВЕРЮ, ЧТО У МЕНЯ БУДЕТ ЕЩЁ БОЛЬШЕ, ИБО СВОЕЙ БЛАГОДАРНОСТЬЮ И МЕЧТАМИ Я НЕПРЕМЕННО ПРИТЯНУ В СВОЮ ЖИЗНЬ ЕЩЁ БОЛЬШЕ СЧАСТЬЯ! ВЕДЬ ЭТО ЖЕ ТАК ПРОСТО!
Выйдя из автобуса, я уже не шла, а летела со своей нелёгкой поклажей.
А там, как всегда, меня ждали прекрасные чудеса? Для меня расцвели четыре розовых гиацинта (а я боялась, что они погибли), нарциссы, тюльпанчики набрали бутончики, три посаженные в прошлом году разноцветные примулы, бадан зацвёл впервые, и это не считая ажурного ковра из ветрениц, фиалок и лютиков. Живой мир всегда преподносит чудеса!
Я очень переживала за свои комнатные цветы, которые пришлось увезти и высадить в грунт слишком рано. Стояли холода, и я плакала, представляя, как неуютно моим бедненьким цветочкам, привыкшим к домашнему теплу. Но и они выжили, а я решила для себя, что если они выживут ? это будет хорошая примета! Я прикоснулась к ним с любовью, кое-кого даже поцеловала. Теперь, когда самые страшные холода позади, моим цветочкам будет всё лучше и лучше? Наверно, впервые в жизни я ощутила свою связь с растениями! До этого ощущения были какими-то абстрактными, исходящими скорее от ума.
Мне не хотелось уезжать с дачи, но в воздухе повис дождь.
А в автобусе я снова открыла Тайну, и вдруг ? это было ? не знаю даже, с чем сравнить? Озарение? Открытие? Просветление ? можно назвать как угодно. Я остро ощутила свою тесную связь с Источником Любви и Света, свою подключённость к Нему? Я впервые почувствовала, что сама излучаю свет, что я есть источник любви, что я передаю любовь всем, кто соприкасается со мной, пусть даже мысленно и на огромном расстоянии. Я осознала, что этот источник всегда здесь, всегда с нами и в нас, и к нему можно подключиться в любой момент ? не только в солнечный день на природе, но и в самое ненастье, сидя дома или идя по шумной загазованной городской улице.
Я поняла, что пока я подключена к этому источнику ? я всемогуща, я всесильна, моя мысль способна творить мир - саму себя и окружающее пространство. Я могу исцелять, я могу согревать даже тех, кто находится на другом конце нашей Галактики ? всех, сотворённых этим Источником Любви и Света. Я почувствовала, что парю, взлетаю ввысь, что люблю всё и всех. В один миг я испытала то, что мне не удавалось годами чтения мудрых книг и мучительной работы. Я почувствовала, что люблю даже тех, кого не любила. Я ощутила в себе такую мощь, такую неиссякаемую энергию и такой потенциал любви!
Я ЛЮБЛЮ!!! Я ПАРЮ! Я СЧАСТЛИВА!!! Я МОЛОДА, ЗДОРОВА И ПРЕКРАСНА ИВСЕГДА БУДУ ТАКОЙ!!! Я БУДУ ТАКОЙ, КАКОЙ САМА ЗАХОЧУ! Я ВСЁ МОГУ! МНЕ ВСЁ ПОДВЛАСТНО! Я ИСЦЕЛЮ ТЕХ, КТО ЕЩЁ БОЛЕН! ВСЕ, КТО ПРИКОСНЁТСЯ КО МНЕ ХОТЬ КРАЕШКОМ ДУШИ ПОЛУЧИТ ЛЮБОВЬ И СЧАСТЬЕ!
Мне кажется, я поняла Тайну, её неразрывную связь с Богом и любовью. Чтобы много получать, нужно много отдавать ? любви и энергии. Ведь процесс этот взаимный, и невозможно получить что-то от Вселенной, не отдав её большую порцию любви. По закону сохранения энергии! Ничто не берётся ниоткуда и не уходит в никуда. Любовь неизменно порождает любовь, агрессия ? агрессию. Вселенная и даже сам Творец нуждается в нашей любви так же сильно, как отдельный цветок или животное. Отдавая любовь, мы получаем в ответ ещё больше любви! Без ущерба для души могут осуществиться только светлые желания, продиктованные Любовью! А желания злого человека, если они и сбудутся, не принесут ему счастья в долгосрочной перспективе, ибо их исполнение будет ему кредитом, за который, как известно, расплачиваться приходится с процентами?
И всё же я не совсем согласна с Рондой Берн, что Вселенная ? это каталог, по которому можно заказывать что угодно. Да, это так, но прежде всего Вселенная ? это возможность безграничного вложения нашей любви, в которой нуждается каждая её частичка. И чем больше этой любви отдаёшь, тем больше её ощущаешь и больше получаешь взамен!!!
Не знаю, какой добрый ангел помог мне осознать и испытать это? Возможно, помогли растения, о которых я заботилась, ради которых преодолела свою слабость и безразличие. Помогло моё маленькое пространство любви в 6 соток, которое я посетила всего 2 раза в этом году. Так что же будет на своей земле, если жить там постоянно? Даже представить трудно, какие безграничные возможности открываются у человека!!!
Всё так просто и доступно? И всё дано каждому из нас изначально. Почему же так трудно бывает это осознать и прочувствовать?
Я СЧАСТЛИВА!!!

Солнце! Солнце! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
salonika




Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 277
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Греция

754512СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2009, 20:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катюша,здравствуй дорогая!!! Ты уж прости,что так редко появляюсь..здесь.Но я тебя не забываю никогда))Ты же знаешь это,солнышко?
Твой рассказ меня очень впечатлил.Это действительно озарение и ,должна сказать,восхитительное озарение!!!Да,ты права,мы действительно подключенны к единому истичнику Света и Любви.И мы всесильны благодаря этому.
Я что-то подобное ощутила и на себе тоже.Ты же в курсе моей непростой ситуации и о моих переживаниях,влекущих за собой...неуверенность в себе,слёзы,нервотрёпку и,как следствие,негатив вокруг себя.Я видела себя только в постоянных переживаниях и не могла представить что можно как-то ещё воспринимать подобную ситуацию.Ведь всё вокруг словно рушилось и ломалось.Как же можно было думать о чём-то позитивном???
В какой-то момент на моём пути стали появляться люди,говорящие и показывающие своим примером,совершенно обратное.За этим было интересно наблюдать..Словно какие-то знаки свыше появлялась информация,говорящая только об одном: "нужно изменить подход и видение ситуации,думать позитивно и видеть светлую сторону медали.Только тогда может что-то измениться к лучшему".
Эта информация исходила и из книг,"случайно" открытых мною,и от хороших знакомых ,и от простых людей.Помню как на базаре я разговорилась со знакомым продавцом.Ничего не спрашивая он произнёс:" Настойся на добрые воспоминания,живущие в тебе,а всё плохое отгони от себя".Я было открыла рот от изумления.и....поняла,что сам Творец и Высшие Силы давали мне совет.Хотели,чтоб я осознала всю силу позитивного мышления)))
И я в один момент поняла,что от моих страданий мучаются буквально все вокруг,включая и меня.Поняла,что негатив порождает только негатив,а переживания ведут к переживаниям близских и родных)) И я словно проснулась в тот момент и так Светло и прекрасно стало на Душе .Словно какой-то груз свалился с плеч и так легко стало жить..
Это так прекрасно излучать Любовь всем и каждому.Ощущать Любовь в себе и не скупиться отдать её!!

Спасибо,Катенька,за твой пример и озарение твоё!!!Мне он помог убедиться в своих ощущениях и придал уверенности в себе Very Happy Razz Солнце! WinkЦелую тебя,солнышко Very Happy

_________________
Когда они окрыленны одной мечтой
И половиночкой своей живут и дышат!!
На небе Сотворение блеснёт Звездой!!!
Вселенские просторы их услышат!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ninna2



Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 562
Благодарили 181 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

754595СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2009, 7:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катюша,милая,здравствуй !
Извини ,вовремя не поздравила тебя с днём рождения!
От всей души поздравляю тебя ,Солнышко! Желаю тебе светить,светить и не сгорать ! И согревать своим светом и теплом всё и всех! Солнце!

Прочитала твоё откровение и прослезилась.
Возможно когда мы становимся на год старше,возникают мысли ,что уже сделал,чего достиг ,наверное подводя некий итог,мысли навевают некотоую грусть.
...Но это светлая такая грусть.У меня так тоже бывает.
Ещё наверное так бывает от того,что мы всё же не на природе большую часть времени находимся,а на работе т.е в помещениях.
Энергия истощается,а восстановить не всегда времени даже хватает.
И для того чтобы делиться с другими, самому до краёв наполниться необходимо.
Катюша! У вас же с Олегом
есть своё Пространство! А что можно ещё желать лучшего? !
А знаешь,что мне захотелось сейчас тебе пожелать?!....
Детей !


Катюшечка ,миленькая, я искренне от всего сердца желаю исполнения твоих самых сокровенных желаний !Главное Верь в них. И всё получится. Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

754677СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2009, 15:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Замечательное открытие! Я очень рада за вас!
Интересно, когда в чём-то нуждаешься, оно как-то само собой к тебе доплывает. И с кусочком земли приятно дружить. Пусть и кусочек, но он живой.
Интересные мысли о возможном. Smile Вообще, если призадуматься, желаний у нас может быть много, но тех, которые нам нужны в исполнившемся виде совсем чуть-чуть. И они-то со временем и исполняются. Мы сами помогаем им имполниться и не только своей любовью, но и вложением определённого количества сил. Это тоже обмен.
Спасибо за ваш пост. Он натолкнул меня на очень интересные мысли, которые, уверена, для меня важны.

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

754727СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2009, 19:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за отклик, милые подружки!
Яночка, ты вся такая светлая и позитивная, что после общения с тобой на душе становится ещё радостнее.
Да, мы все прекрасно понимаем, что нельзя допускать негативных образов. Ведь ими мы топим не только себя, но и окружающих. Но иногда бывает так трудно их избежать?
Да, Бог даёт нам советы и подсказки устами людей ? знакомых и незнакомых, посылает знаки, как важно к ним прислушиваться!
В каждом из нас заложен такой неиссякаемый источник любви, что отдавать мы способны сколько угодно! Потому что при отдаче мы получаем ещё больше, уж так устроил нас Творец, ничем не обделив!

Нина, не нужно извиняться, откуда ж ты знала о моём дне рождения? Прекрасные пожелания, когда друзья искреннее желают, то это непременно исполнится, если, конечно, человек сам этого захочет и приложит усилия!
Ниночка, спасибо тебе за пожелания нам детей! Обязательно заведём, как только создадим поместье!
Знаешь, с каждым годом я всё сильнее чувствую, как прекрасно восстанавливается энергия на природе и как быстро она иссякает при работе в помещениях, особенно наполненных присутствием разных людей с разными мыслеобразами. Поэтому всё сильнее мечтаю переехать жить в родовое поместье.

Леночка, какая интересная мысль о желаниях! Я тоже часто думала ? вот человек столько всего желает, нередко не до конца отдавая себе отчёт, а нужно ли ему это и для чего?
У меня придумана философская повесть на эту тему ? к сожалению, написанная только в набросках, как и всё остальное. Когда я рассказала её Олегу, ему очень понравилось. Вкратце повесть о том, как три человека загадали разные желания на аттракционе, а когда эти желания исполнились, они поняли, что всё это было им вовсе не нужно и даже опасно. Но данный опыт помог им осознать свой истинное предназначение в этом мире.

Сегодня я рассказала о своём опыте близкой подруге в реале ? человеку верующему, доброму и мудрому, и она спросила меня: ?А сколько времени длилось твоё необычное ощущение ? минуту, час?? И я честно ответила, ?Знаешь, это длится уже три дня и сейчас я это чувствую?.
Конечно, в повседневных заботах невольно отключаешься, но стоит остановиться на мгновение и вновь обратиться ТУДА ? и оно здесь, оно всегда с тобой! Я думаю, это невозможно потерять. Главное, не потерять этого в себе?
Я представляю образ воронки, исходящей из меня и расширяющейся вверх. Энергия течёт по ней двунаправлено ? от меня Вселенной и от Вселенной ко мне, и воронка эта вибрирует и переливается волшебными цветами! Пока я больше концентрируюсь на отдаче любви, но интересное дело ? чем больше отдаю, тем больше получаю энергии в виде радости, ликования, ощущения полёта. Тело становится настолько лёгким, что кажется, вот-вот оторвусь от земли! И не проходит ощущение, что я всех люблю и ВСЁ МОГУ!!!
А чудеса начались в моей жизни в тот же день, - пока совсем маленькие, но непременно будут и большие! А маленькие ничуть не менее приятны и прекрасны, чем большие!
Раньше мне труднее всего давалось не думать плохо о людях. Сказывалась инерция прошлого мироощущения людей как злых и жестоких, а себя как невинной и несчастной жертвы. Ох и тяжело мне было вытравить из себя этот образ! Теперь же, когда вдруг хочется кого-то осудить или на кого-то обидеться, я останавливаю своё время и сверяю свои эмоции по светящейся воронке, и чувствую только любовь и благодарность!
Я уверена, что все авторы книги ?Тайна? прекрасно понимают, что чувство непрерывной любви и благодарности является важнейшим залогом удачи и счастья в жизни: эта мысль проходит в книге красной нитью.
Цитата:
"Наши желания, какими бы они ни были, определяются любовью. Молодость, деньги, идеальный партнёр, работа. красивое тело или здоровье должны приносить нам чувство любви. Чтобы притянуть то, что мы любим, мы сами должны излучать любовь - тогда желаемое появится немедленно."
А о деньгах там написано так много потому, что книга рассчитана не на просветлённого, а на массового читателя, которому на примере материальных благ проще представить себе механизм действия Секрета.
Мне кажется, что это ощущение интенсивной отдачи энергии любви Вселенной ? это и есть и лазаревское ?непрерывное, ни от чего не зависящее чувство любви?, и анастасиевская чистота помыслов, и так трудно постижимая большинством обычных людей ?любовь к Богу?, о которой говорят все духовные гуру.
Почувствовать это может каждый! Very Happy


Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Сб 23 Май 2009, 22:00), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


754756СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2009, 21:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце! , тебе

Изображение

--
Исправлено Татьяшка Пн Дек 13, 2010 4:34 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

754813СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2009, 23:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ивушка, спасибо! Чудо белочки! Это где же такие водятся?
Только я последнюю фотку отсюда убрала и в контакт к себе переместила, т.к. она из-за ширины формат странички изменила. А там я всякую такую прелесть в специальном альбомчике коллекционирую!

Сегодня моей бабушке, которая живёт в Великом Новгороде, исполнилось 97 лет.
Её пример - наглядное подтверждение того, что физические факторы далеко не главные в жизни человека. С 19 лет после ревматизма у бабушки был порок сердца. Были и другие серьёзные болезни, да и жизнь была нелёгкой - вплоть до 60-х г.г. семья жила в страшной нищете.
Сколько я помню бабушку, она всегда была жизнерадостной оптимисткой, и в 80 лет была способна смеяться как девочка-подросток, не утратив способности удивляться и восхищаться самыми простыми явлениями мира. Никогда ни о ком не говорила плохо. Уверяла меня, что за всю жизнь ей не встретилось ни одного подлеца и негодяя! Вот уж воистину - подобное притягивает подобное! Она не верила в Бога, но всю жизнь жила по Его заповедям! В её жизни был только один единственный мужчина - мой дед. Бабушка обожала свой огородик, работая на нём, она укрепляла своё здоровье, часто разговаривала с растениями как с людьми. Всегда обожала животных, особенно кошек, подкармливала бездомных.
Для меня общение с ней всегда было праздником души. Она обладала удивительным даром превращать даже самые сложные проблемы в сущий пустяк и всегда поднимала мне настроение.
До 91 года бабушка была в добром здравии, жила одна и ещё и помогала нам овощами и ягодами, выращенными на огороде. Потом тяжело заболела, пролежала 7 месяцев без надежды на выздоровление и всё-таки выздоровела вопреки всем врачам, которые просто от неё отказались, и в 91 год заново научилась ходить. Сейчас она может передвигаться только по квартире, но сохраняет ясный разум и по-прежнему излучает любовь и доброту.
Я бесконечно благодарна Господу за то, что Он подарил моей любимой бабушке такую долгую жизнь!
Сегодня я праздную и веселюсь!!!
Вот две её фотографии.
1940 год, 28 лет:
Image
И 65 лет спустя, 2005 год, 93 года:
Image

Годы жизни моей бабушки: 1912-2010

--
Исправлено Татьяшка Пн Дек 13, 2010 4:36 am


Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Пн 31 Янв 2011, 18:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

754982СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 2009, 18:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У Лууле Вилмы есть интересная мысль: "человек никогда не получает того, чего желает, а получает то, что ему требуется"
Вначале эта фраза меня удивила, но теперь я поняла, что она справедливая.
А ещё интересно, как к концу лунного месяца исполняются разные желания. Конечно, не только в конце месяца, но и в остальные. Затерялось у меня кое-что и не находилась. Загадала, чтоб нашлось хотя бы к концу лунного месяца и сегодня, в последний день лунного месяца, эта дорогая мне вещь ко мне вернулась. Вроде бы мелочь, но исполнение таких мелочей убеждает, что и крупные могут сбыться. Иногда это поднимает, когда слегка разуверился или просто подзабыл.

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB