Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Екатерина и Олег Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

759303СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2009, 23:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие мои друзья,
Я обещала писать здесь о делах нашего поселения - как об успехах, так и о трудностях.
К сожалению, пока в основном трудности. Я не совсем понимаю всех юридических тонкостей, но дело в том, что земли пока оформлены как сельхоз.назначения, а по нашим законам строить на них ничего нельзя, даже сарай. Чтобы можно было строить, земли нужно перевести в другую категорию, а этим пока никто не занимается ввиду атаки прокуратуры и других инстанций. Копать колодец Олегу пока тоже не разрешили. Так что он в основном выкашивает траву и участвует в общественных делах. Говорит, что есть определённые сдвиги, вроде бы землю можно оформить в аренду. Мы решили пока не паниковать и не расстраиваться, всё равно все силы и средства переброшены туда и в этом сезоне отступать уже некуда. Олег не падает духом и от планов своих не отказывается.
Честно говоря, мы и не ждали лёгких решений. Такой уж выбрали путь – тернистый и непроторенный.
Мне невероятно тяжело противостоять давлению ближайшего окружения, обвиняющего Олега в том, что он не работает, «сидит на моей шее», а дело в поместье не движется. Кто-то даже смеет упрекать его в том, что он меня "бросил". Нам обоим сейчас очень трудно – и материально, и морально. Но как далеко мы бы ни были друг от друга и что бы ни говорили те, кому чужды наши устремления – мы одно целое, мы знаем, ради чего терпим эти трудности и верим в правильность выбранного нами пути!
Даже если отвлечься от конкретных интересов нашей семьи, которая мечтает жить в своём домике, пусть и маленьком и без удобств, но построенном своими руками из природных материалов, дышать чистым воздухом, пить неотравленную воду, питаться продуктами, выращенными на своей земле, возродить свой род и быть востребованными в старости, все мы – строители родовых поместий и те, кто пока делает это только на бумаге и своих мечтах – возложили на себя великую миссию по спасению нашей прекрасной планеты, почти уже погубленной варварским потреблением и истреблением её ресурсов. Кто же спасёт её, если не мы… Баланс сил сейчас чрезвычайно хрупок, и жить или не жить нашей Земле – может зависеть от каждого из нас... А путь к спасению только один – через создание родовых поместий, ничего лучшего пока никто не предложил.

Поддержку и понимание я получаю в основном здесь, среди моих друзей-единомышленников.
Хотя и они иногда наносят неожиданные и очень болезненные удары…
Вчера близкая подруга сказала мне «прощай» - без ссор и объяснения причин - и просто вычеркнула меня из своей жизни. А ещё недавно называла сестрой… Мне нелегко такое понять, ибо для меня одинаково дороги все друзья – и очные, и заочные, и те, кто пишет мне каждый день, и те, кто шлёт привет раз в неделю или в месяц. Считаю, что нас итак слишком мало, чтобы разбрасываться друг другом. Но я на неё не в обиде, ибо осознаю и её тайные причины, и свои собственные ошибки, которые привели к такой ситуации. Работы над собой предстоит ещё очень много… Главное, что в этой ситуации мне удалось сохранить любовь в душе, хотя признаюсь, что в первые несколько часов было трудно дышать и связно мыслить... И если эта подруга читает сейчас мои строки, то пусть знает, что я всё равно люблю её и желаю ей только добра и счастья! Благодаря ей я многое осознала и научилась любить даже тогда, когда меня отвергают… Раньше мне такое практически не удавалось.

В одной личной переписке зашла речь о духовности. На этом форуме так много людей духовных или создающих такой образ. Многие авторы пытались дать определение этому понятию, в основном от противного – на что не способен духовный человек.
Попробую дать своё, немного громоздкое и неуклюжее, но выражающее моё понимание. Духовность – от слова «дух», т.е. так можно назвать человека, для которого духовные, непреходящие, нетленные ценности важнее сиюминутных, материальных; человек, осознающий, что забота о бессмертной душе гораздо важнее в стратегическом плане, чем удовлетворение прихотей тела и амбиций своей самости. На Земле таких людей малый процент, но даже среди них встречаются лишённые любви и доброты, осуждающие и даже презирающие тех, кто не так духовен. Сама проходила через этот этап, хотя и не считаю себя особо духовной, - так трудно было научиться просто не осуждать… Безусловно, не заслуживают уважения те «духовные», которые сами ничего не создают, но только рассуждают о высоких материях и при этом просят денег у презираемых ими материалистов. Об этом и Мегре писал неоднократно.
Поэтому духовность - категория, безусловно, стоящая выше морали, нравственности, культуры и образования (которые часто с ней отождествляют) всё же не является главной для того, чтобы человек был счастлив сам и делал счастливыми тех, кто его окружает.
Главное – это ЛЮБОВЬ! Если в душе есть любовь – то будет и духовность, и нравственность, и культура. Не помню где мне встречалась мысль о том, что для того, чтобы выжить в современном мире, человек должен подняться на ступеньку выше: homo sapiens - человек разумный, должен превратиться в homo amans – человека любящего…
Раньше я не совсем понимала, как можно любить тех, кто творит зло, кто предаёт и обманывает. А теперь поняла… Любить - вовсе не значит прилипать к объекту любви, делить с ним общее пространство и даже контактировать с ним. Любить можно и на большом расстоянии, соприкасаясь только невидимой собою. Главное в любви - это способность подняться над своим "Я", над своей самостью, т.е. любовь не должна зависеть от того, причинил ли этот человек добро или зло твоему телу и личности. Иногда худший враг может оказаться лучшим другом для твоей души и наоборот... Непрочна та любовь, которая зависит исключительно от благ и удовольствий, получаемых от её объекта, ведь источник их может иссякнуть в любой момент... И наоборот, необходимо учиться любить и тех, кто тебе не даёт этих благ, либо отнимает их. Можно не любить чьё-то тело, личность и характер, но душу каждого человека и каждого существа не любить нельзя, ибо это часть Творца. А любовь к Богу должна идти непрерывным и мощным потоком, иначе не получится быть ни здоровым, ни счастливым. Если ты исключаешь из своей любви какой-то один или несколько объектов, то поток любви нарушается, словно закупоренная струйка фонтана, ослабевает и сходит на нет. Именно поэтому ни о ком нельзя говорить и думать плохо. Ведь думая так, мы усиливаем негатив в этом человеке, направленный на нас, и получаем от него ещё больше негатива. А Бога невозможно полюбить по частям – любя одни его творения и ненавидя другие.
Осуждение, обида (которая есть ни что иное, как осуждение + ощущение несправедливости окружающего мира, своей правоты и неправоты другого, что само по себе неправильно, ведь танго всегда танцуют двое, а на Божественном плане всегда всё справедливо и заслужено нами), страх, презрение, ревность и зависть - это всё есть НЕЛЮБОВЬ, блокирующая связь с Божественным источником в нашей душе. Страх – это ни что иное, как пожелание смерти его объекту, то есть нелюбовь. Осуждение и обида суть стремление переделать чужую душу на свой лад, а это насилие и нелюбовь. И как бы мы ни относились к данной конкретной личности – главное – это любить её душу, желать ей БЫТЬ, желать любви, добра и счастья.
Совсем недавно я поняла, что истинная сила вовсе не в способности наносить и отражать удары, не в агрессии и нападении, ибо это как раз и есть проявление слабости, хотя на внешнем уровне может показаться силой. Истинная сила даже не в способности управлять, контролировать и манипулировать людьми – возможно, в этом и есть сила, но она злая, она НЕЛЮБОВЬ, а потому рано или поздно она развернётся против того, кто её использует и нанесёт ему ответный удар. Истинная сила – В ЛЮБВИ, и только в любви. Человеку любящему нет необходимости чего-то бояться, ибо любовь – лучшая защита, и пока она сияет в душе, ничего плохого не может случиться. Любящему нет нужды манипулировать другими – они итак пойдут за ним, их повлечёт излучаемый им свет. Когда на душе любовь, не страшны ни обиды, ни удары – они просто растают в лучах любви как весенний снег.
Я пишу об этом не абстрактно, каждое слово не только продумано, но и прочувствовано и выстрадано мною за последние 20 дней, когда я осталась одна…
Самое главное в этой жизни – сохранять любовь в душе, чтобы ни происходило на её внешнем плане…
Друзья мои - близкие и не очень - знайте, что я всех вас люблю, всей душой желаю вам добра, любви, исполнения задуманного - независимо от того, как вы относитесь лично ко мне... И я никого из вас не кину, никому не скажу прощай, пока я жива, пока владею своими мыслями и чувствами. Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

759420СообщениеДобавлено: Вт 09 Июн 2009, 12:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По-моему, главное не то, что думают о вас и о вашем муже другие, а то, что вы сами думаете друг о друге. Другие частенько бывают чем-то недовольны. Хоть счастьем, хоть несчастьем. А вас объединяет общая мечта, общие ценности. Есть семьи, которые ничего не объединяет, а у вас есть что-то, что вас объединяет. У вас есть та ценность, которую не дадут ни деньги, ни работы, ни многое другое. Храните её и будьте счастливы сами. Это ваше счастье. А у других своё счастье и никто, кроме них самих им его на блюдечке с голубой каёмочкой не принесёт.

Мне тоже кажется, что самое сильное в мире - это любовь. Именно благодаря любви наш мир, наша планета всё ещё держится, хотя у человечества было множество возможностей их лишиться.

Но, как верно сказал один классик, проще любить всё человечество, а не какого-то конкретного человека. Именно любви к каким-то конкретным людям мы и учимся.

Екатерина Евгеньевна, я вас тоже очень люблю и желаю вам счастья! Верю, вы его найдёте!

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Reehan




Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 348
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад

759445СообщениеДобавлено: Вт 09 Июн 2009, 14:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем здравствуйте!

Есть ли ещё в интернете форум, которому направляется столько человеческих эмоций, душевного труда и через посредство которого находят друзей, создают семьи и даже поселения? Удивительно! Катенька, друзья и подружки, что, если нам попробовать смотреть на мир проще и веселее? Ну, обиделись, подулись, разобрались, в чём глубина проблемы, вслух или потихоньку, сменилась волна биоритмов, погода переменилась с дождя на солнце - и вуаля! опять новый день. Да и сами мы - новенькие, с новым опытом понимания эмоциональных возможностей своих и окружающих нас людей. И с более реалистичными (и это означает, уЛУЧшенными) планами на жизнь.

Я вас тоже всех люблю и желаю счастья!


Последний раз редактировалось: Reehan (Чт 11 Июн 2009, 21:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OKsasha03



Возраст: 47
Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 6

Населённый пункт: Санкт-Петербург

759625СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн 2009, 1:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Солнце! Я согласна, что легче жить в мире и согласии со всем человечеством, чем с одним конкретным человеком. Больнее всего ранят слова и действия именно близких людей. Труднее противостоять их эмоциям (агрессии, гнева, раздражения, обиды). Бывает, что они рождают те же чувства. Ведь все мы люди со всем тем сонмом энергий, которые есть и в Боге. Без них никак. Это движение самой жизни. И только одна любовь лишь одной своей частичкой способна их всех уравновесить (не помню дословно в пятой книге), а значит и создать гармонию в душе. Не всегда об этом помнишь, к сожалению, иногда действуешь и говоришь на пике эмоций, а осмысление приходит позже. Главное - оно приходит, а это уже есть мудрость. Всем желаю истинной любви Солнце!

_________________
Не позволяй себе гореть мечтой не настоящей,
Чтобы душою не стареть - смотри на звезды чаще...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
наталин1964




Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 10

Населённый пункт: РОССИЯ

760063СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2009, 20:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрая, милая, близкая, родственная моя душа -Катенька!
Ты сильная! Вы сильные! Да хранит Вас Богиня Любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

760947СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009, 23:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Испытания…
За последние несколько дней на меня обрушились тяжёлые испытания…Первое из них, связанное с подругой, - сущий пустяк по сравнению с последующими…
Однако моя цель на этой странице – не рассказывать о бедах и испытаниях, о чём я уже поведала самым близким друзьям в личных письмах, но поделиться теми размышлениями, на которые навели меня эти испытания…
Знаете, друзья, я никогда не была зациклена на светлом будущем. Я считаю, что жить надо только настоящим и радоваться каждой минуте жизни. Иметь мечту и стремиться к ней – это уже счастье и смысл жизни.
По большому счёту мне всё равно, где создавать своё пространство любви. Мне очень трудно выбрать определённое место, потому что я сразу же начинаю испытывать огромную любовь к любому живому пространству – к деревьям и цветам, земле и траве, мотылькам и букашкам этой земли… Для меня одинаково дороги и моя дача в 6 соток в 120 км от горда, и огородик моих мамы с бабушкой в Новгороде, и Хаджох, в котором началась наша любовь с Олегом, и Ставрополье, где мы выбрали землю для поместья – увы, слишком рано посчитали её своей…
Недавно, гуляя по полю на окраине Новгорода и непрерывно обращаясь к Богу, я внезапно вновь испытала такой острый и сильный прилив любви ко всей Вселенной, что у меня возникло чувство – любой её уголок может стать моим Пространством Любви…
Я всегда говорила Олегу – мне всё равно, где мы будем жить, лишь бы вместе… Конечно, я мечтаю о поместье, но готова и остаться в Питере – да хоть в тюремной камере, лишь бы рядом с теми, кого люблю…
Испытания… Они всегда приходят неожиданно, к ним оказываешься абсолютно не подготовлен и некоторые из них кажутся совершенно непреодолимыми и невыносимыми…
А ведь они даются для того, чтобы дать нам возможность подняться на ступеньку выше…
Большинство людей прекращают восхождение по лестнице духовного развития ещё в юности и остаются на том же уровне, уверенные в своей правоте и не желающие меняться, либо катятся вниз.
Другие карабкаются вверх всю свою жизнь, периодически соскальзывая вниз, и снова карабкаются… Мне кажется, таких особенно любит Бог и непременно награждает каким-то даром.
Зачем же карабкаться по лестнице? Ведь катиться вниз гораздо проще и приятнее. Только что ждёт нас внизу? Тьма и холод, тоска и безысходность, ибо оттуда не видно света, там уже нет интереса и развития. И поневоле приходится карабкаться вверх, и чем ниже ты упал, тем труднее выкарабкиваться наверх…
А остановка в развитии – это смерть. Если бы Вселенная не развивалась, наступила бы тепловая смерть. Так и с человеческой душой.
С каждой последующей ступеньки открывается новый вид – всё более грандиозный прекрасный, на каждой новой ступеньке человеку открываются новые истины и прозрения, он обретает всё большую мудрость, накапливает любовь в душе, становится сильнее и приближается к Богу…
А ступенек этих бессчётное количество, и вряд ли кому удастся добраться до верхней в рамках одной человеческой жизни…
И что же ждёт нас на верхней ступеньке? Наверно, та самая способность превратить всю Землю в цветущий сад своей мечты и начать осваивать иные миры, другие планеты, чтобы сделать и их сияющим раем… Так говорила Анастасия, а на нематериальном уровне это, наверно, та ступень, на которой человеческая душа присоединятся к Творцу, становясь его соратником и его частью, о чём писал Артур Форд…
Все люди мечтают о счастье и стремятся избежать страданий. Но путь наверх возможен только через преодоление испытаний, без которых немыслимо само развитие. Наверно, прав Лазарев, говоря, что любовь всегда сопряжена с болью и к ней человек тоже должен быть готов. И подняться на следующую ступень можно только через преодоление этой боли, сохранив любовь в душе. Кто-то скажет – общие слова… Если бы вы знали, друзья мои, насколько актуальны для меня сейчас эти слова… Мне казалось – вот она, следующая ступень, я поднялась на неё и теперь жизнь моя заиграет новыми красками! Очевидно, я была слишком самонадеянна…
На меня сразу же посыпались испытания...
Первое из них я преодолела с честью, но три следующих – одно за другим – отправили меня в глубокий нокаут… Значит, что-то было не так, и считая себя правой, я в чём-то глубоко заблуждалась…
Мне кажется, я осознала свои ошибки...
Я была так искренне убеждена, что путь, на который мы встали, единственно правильный, я готова была с пеной у рта отстаивать свои убеждения и даже пойти за них на расстрел… Я спорила с самыми близкими людьми, не разделяющими моих убеждений… Но жизнь всегда дороже любых убеждений, ведь она – великий Божий дар…

Хочу от всей души поблагодарить моих замечательных, мудрых и любимых друзей – ВСЕХ, кто поддерживает меня своим вниманием, дарит мне душевное тепло и вселяет в сердце надежду, что всё будет хорошо… Я просто физически ощущаю вашу поддержку, и с вашей помощью потихоньку выбираюсь из мрачной ямы, в которую упала. Я и сама уже поверила, что всё будет хорошо, что просто не может быть ничего плохого, когда меня согревают столько лучиков. Пусть не так много, зато КАКИЕ!!!
СПАСИБО ВАМ, МОИ СОЛНЫШКИ!!!

Солнце! Солнце! Солнце!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
наталин1964




Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 10

Населённый пункт: РОССИЯ

761134СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, моя светлая подруга Катенька!
Мне дали почитать книгу Людмилы Шаламовой, называется "Миссия", издательство Диля, из серии Звенящие Кедры России, почитай, внизу цитаты из книги.
"Чтобы вылечить тело, надо вылечить душу, а душа лечится Любовью, молитвами и покаянием."
"У каждого есть свой путь, который столь же индивидуален, как и дух человека."
"Дух самопожертвования -основной элемент новой рассы." Солнце! Солнце! Солнце!


Последний раз редактировалось: наталин1964 (Вт 16 Июн 2009, 17:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
наталин1964




Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 10

Населённый пункт: РОССИЯ

761145СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 17:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, Катенька!
Зря так сильно переживаешь, всё образуется. У меня сегодня самый замечательный день. Ходила на узи, у меня всё хорошо, Что помогло незнаю, и Ваша теплая поддержка, рецепты народные, я пила один из них - листья малины, листья клубники, листья смородины, ветки кедра, всё высушила поотдельности, измельчила и перемешала, пила с полгода, и такие результаты. Я боялась операции. А недавно знакомая сказала, что надо излечить, без операции, чтобы эта боль сгорела, и тогда у дочери в этом плане все будет хорошо. Вот и борюсь. Знаешь, Катенька, полгода назад, когда мне поставили такой диагноз, я мысленно уж и попрощалась со всеми, и сейчас живу так, как будто это мой последний день, много переосмыслила, с бывшим мужем и детьми тоже изменились отношения, если раньше ему позволено было поиздеваться, то теперь, я ему запрещаю это делать, говоря, может мне осталось жить то два понедельника. Делаю себе маленькие покупки, и круг друзей постепенно меняется, у меня появилась подруга Катенька с такими взглядами на жизнь, а раньше я думала,что я одна такая, и боль душевную стараюся пережечь в себе, а потом рассказать, но не давно я поняла , что когда расскажешь о своей боли, со слезами на глазах, то она уходит бесследно.

книга сахалинки Л.И. Шаламовой «Дано Ивану», где она рассказывает об известном на острове целителе Иване Васильевиче Шиховцеве, из Соловьевки, Корсаковского района, о.Сахалин.
Найди его, он поможет тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Солнце! Солнце! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

762839СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2009, 22:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие мои друзья,
Последнее время я пребывала в глубокой печали...
Было много проблем и неприятностей, и самая большая - у нас пропал котик, наш младший пушистик. Буквально исчез сразу же, как Олег впервые выпустил его погулять. Прошло уже две недели, Олег ежедневно прочёсывает все окрестные места, но пока никаких результатов, Шуша не нашёлся. Мне как-то не верится, что с моим любимым котиком могла случиться беда на земле, которую я сразу полюбила и уже считала пространством любви...
Сегодня решила написать, потому что наконец-то у нас есть хоть одна радостная новость!
СЕГОДНЯ ОЛЕГ ДОБЫЛ НА УЧАСТКЕ ВОДУ!!!
Начал копать колодец - в том месте, где прошлым летом лоза показала наличие воды на глубине 3 м, там трава оставалась зелёной даже в засуху - и сразу же дошёл до воды, на глубине всего 1 м!!! Значит, эта земля будет плодородной! Можно рыть колодцы, копать пруд.
Другая проблема - очень плохая почва, совершенно убитая вспашками тракторами. Чернозём как асфальт. Но я считаю, что эта проблема не так страшна. Всё равно мы будем использовать только органическое земледелие - без вспашки, постепенно создавая грядки из имеющейся под рукой органики. Конечно, на это потребуется время. На своей даче я тоже так делала: ничего не копала, только формировала грядки из трухи от сгнивших поленьев, сухой листвы, пищевых отходов, бумаги, сена и т.д. Кроме того, всё равно надо копать канаву вдоль границы, и всю выкопанную почву можно будет сносить на будущий огород.
Мы ещё ничего не решили, остаётся много проблем.
И всё же тот факт, что вода там есть чрезвычайно радует! Значит, эту землю имеет смысл осваивать, она не будет сухой и бесплодной!!!

P.S. 1.09.09. Радость моя оказалась преждевременной. Колодец сразу иссяк и его пришлось закопать...


Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Вт 01 Сен 2009, 10:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
OKsasha03



Возраст: 47
Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 6

Населённый пункт: Санкт-Петербург

762852СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2009, 0:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катенька, здравствуй! Я так рада за вас с Олегом! Very Happy Вода - это прекрасная новость! Может быть это и есть начало светлой полосы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Не позволяй себе гореть мечтой не настоящей,
Чтобы душою не стареть - смотри на звезды чаще...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

762918СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2009, 10:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катюша, здравствуй!
Радуюсь вместе с тобой!
Вода-это жизнь, без нее никак.
Ура Олегу! Строю Родовое Поместье!

Добавлено после 13 минут:

Цитата:

Я не совсем понимаю всех юридических тонкостей, но дело в том, что земли пока оформлены как сельхоз.назначения, а по нашим законам строить на них ничего нельзя, даже сарай.

У нас были земли запаса, потом их перевели в земли с.х. назначения, довольно быстро. Теперь оформляем аренду под ЛПХ.
Когда оформление будет закончено, можно будет строить подсобные помещения для (якобы) переработки с.х.продукции. Так что построить дом можно, только не нужно афишировать, что это дом, а говорить, что подсобное помещение. Вот. Мы решили пойти таким путем.
НО у нас девушка, оформлявшая все необходимые документы, очень доброжелательная и власти на нас зуб не имеют, они вообще пока не знают, что происходит. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Irina Anastasievskaya

Ищу половинку :)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 20
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Минск

764617СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катюшенька,ты же умничка -помнишь ,как в " Секрете"--формировать мысленно ,а затем реально вокруг себя то эмоциональное состояние,те чувства, которые соответствует представляемому тобой желаемому образу.Катюша !!! Ты же сильная ,ты сумеешь.Я верю в тебя !!! Я рядом с тобой .

_________________
Истина в том ,чтобы делать "чудеса своими руками" А.Грин-"Алые паруса"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Ninna2



Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 562
Благодарили 181 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

764675СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2009, 6:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте всем!
Катюша !
Много уже сказано ободряющих и поддерживающих слов и такими замечательными- большой души людьми....
Я присоединяюсь ко ВСЕМ и искренне выражаю со своей стороны поддержку !
Крепись ! У вас всё получится наилучшим образом,а иначе и не может быть !
Я с тобой !
Хоть и редко посещаю твою страничку,мысленно всегда посылаю тебе самые искренние и добрые пожелания ! ! !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

767031СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2009, 7:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катюша, от всего сердца. Very Happy

Image

--
Исправлено Татьяшка Пн Дек 13, 2010 2:16 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Жизнемир

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1944
Благодарили 170 раз/а
Населённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг

776678СообщениеДобавлено: Сб 22 Авг 2009, 16:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg, Спасибо Вам Екатерина, за Вашу Искренность и Открытость. Very Happy

Было очень познавательно-интересно почитать... я не причем

Такие откровения расширяют кругозор по всему Миру. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB