Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Беларусы!!! А вы тут ёсць??? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
zhydkou



Возраст: 47
Зарегистрирован: 07.04.2003
Сообщения: 70

Населённый пункт: Minsk, Belarus

83031СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 2004, 17:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ninza писал(а):
с форумом на Белорусском сайте вышло досадное недоразумение. Создал его не Мишка чьё имя я недавно огласил. А некто, чей ник zhydkou,
которого, как сейчас выяснилось никто не знает.
За то что создали форум спасибо. Но что ж вы форум сразу с критики начинаете? И вообще, критика должна быть конструктивной. Предлагаю вам и всем тоже действовать по схеме: критикуешь - предлагай, предлагаешь - возглавляй. Если можешь сделать лучше, так бери и делай. А если не можешь, так нечего орать на всю вселенную что у других всё плохо.

По-моему, именно это я и сделал, причём сначало было предложение, одобренное затем Михаилом.
Цитата:
Форум сегодня же будет отключён от сайта sotvorenie.org И в ближайшее время на сайте появится новый форум, сделанный руками людей, которые стремятся к гармоничному общению. Извините если обидел. Но вы первый начали.

Не стоит беспокойства. Мои извинения находятся на том самом, неугодившем вам форуме, если конечно вы захотите их прочесть.
Конечно вам довольно просто повлиять на Михаила и он вернёт всё в предыдущее состояние или используя мою идею сделает тоже самое сам. Но прошу учесть, что я затратил на создание форума кое-какое время. Разрушить СОЗДАННОЕ всегда легче, чем его исправить (тем более имея права модератора).

_________________
Белорусский Зелёный форум

Последний раз редактировалось: zhydkou (Сб 03 Янв 2004, 17:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
ninza




Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 149

Населённый пункт: Минск Клуб Сотворение, - экопосёлок Росы т. моб. 8-029-6-83-66-14 Александр

83092СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2004, 4:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zhydkou
Я вижу чего вы добиваетесь. вы пытаетесь втравить меня в спор для того что бы реализовать какие то свои цели. Я отвечу вам на ваши вопросы и впреть больше не буду на них отвечать если они будут иметь агрессивный характер.
Вопрос о том являюсь ли я руководителем организации "Сотворение". Нет не являюсь.
Мой ник ничего не означает (как и десятки других ников на этом форуме). Просто свободных
понравившихся ников на момент моей регистрации небыло.
Вас никто не запугивает, вы сами наверное чего то боитесь.
По ходу создания организации "Сотворение" мы сталкивались с различными крикунами смутьянами и ещё разными экстрасенсами. Всегда где появляется что то светлое, сразу же появляется кто то кто хочет напачкать и испортить. И я уже отношусь к такому спокойно тем более что команда у нас сформировалась сильная да и образ который нас ведёт тоже очень светлый и сильный. Знаете, так хочется вас согреть успокоить, сказать что ничто вам не угрожает. Почувствуйте себя счастливым. Всё это суета сует. Оно отпадёт как и многое другое. Я тоже пока не достиг совершенства и думаю что, все мы сильно изменимся на своих родовых поместьях.
Знаете, я вот сейчас только вернулся из гостей. Залез в интэрнет, а тут ваши письма наполненные негодованием и чем то ещё. А мы с ребятами как раз рассуждали о тёмных силах и т.д. Димка из Чебоксар предположил что сущности на нас уже влияния никакого не оказывают. Причём он чётко дифференцировал сущности отдельно, тёмные силы и образы отдельно. То есть по его предположению сущности уже успокоились и только наблюдают, а на нас влияет маховик который они раскрутили состоящий из тёмных сил и тёмных образов. .Давайте учиться жить дружно, радостно, что бы на земле стало больше светлых сил. Вы поймите, мы с ребятами взяли на себя ответственность за организацию "Сотворение" и стараемся сделать так чтобы эта организация существовала без скандалов ссор и негативных эмоций. На сколько это удаётся или не удаётся я судить не берусь. Время всё покажет и расставит по своим местам.
Желаю вам любви и создания своего родового поместья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

83101СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2004, 11:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ух ты!
Два вечера не выходила в инет. Прихожу, смотрю, а тут ребята не дремлют.
Вот здорово! Very Happy любовь
А потом почитала и чуть -чуть сердце защемило Sad

ninza,
Цитата:

Усыпало снегом всё вокруг и деревья преобразились на столько, что дух захватывает. Берёзки, словно невесты фатой укрылись, а могучие сосны и ели, напялили на себя белые бушлаты и стойко охраняют наш будущий посёлок.

ух, здорово! Читала твои строки и как-будто там с вами была.
Цитата:

(если кому то интересно могу описать подробнее)

а мне очень и очень интересно. И какие конкурсы были. Я всегда стараюсь что-нибудь организовывать. И поэтому хотелось бы чего-нибудь новенькое узнать или давно забытое старенькое вспомнить Wink
У канадцев есть одна интересная игра на Кристмос, играют везде.
Все участники готовят по одному подарочку (стоимость обговаривается заранее, например, от 1 до 5 дол. или вообще говорят, берем по маленькой валяющейся дома безделушке, которая не нужна) и подарки должны быть в подарочных пакетах или обернуты бумагой, чтобы никто не мог увидеть, что там лежит. Затем все подарки складываются в одно место и ведущий проходит с шапкой номерочков (их должно быть столько, сколько участников, т.е. сколько подарков). Идет номер один и выбирает себе подарок. Потом номер два может выбрать подарок из кучи подарков или забрать у номера один (у одного человека нельзя забирать больше двух раз). А если забрали у номера один, тогда он идет и выбирает себе новый подарок. и т.д. И так до последнего номера. Когда все подарки разобраны, ведущий объявляет, что каждый должен отдать свой подарок слева сидящему, и так три раза Very Happy .

Цитата:

Ребята, научите кто нибудь вставлять цитаты в пост. А то что то у меня не получается. Если не сложно то опишите все действия поэтапно.

- выделяешь понравившееся место в посте ( ставишь мышку в начало, нажимаешь левую кнопку и ведешь не отпуская кнопки до конца понравившегося предложения, отпускаешь левую кнопку и видишь, что эта часть стала другого цвета. Подводишь мышку на этот цвет и кликаешь уже правой кнопкой мышки, выскакивает прямоугольничек со словами. Ты должен нажать на слово COPY правой кнопкой мышки. )
- в прямоугольничке, где пишешь письмо подводишь мышкой в то место, куда хочешь вставить текст и кликаешь правой кнопкой мышки и опять выскакивает прямоугольничек, только ты нажимаешь не слово PASTE. Very Happy
- текст уже есть,но он еще не выделен, как цитата. А для того, чтобы он стал выделен ты ставишь мышку в начало цитаты, нажимаешь левую кнопку и ведешь не отпуская кнопки до конца цитаты, отпускаешь левую кнопку и видишь, что эта часть стала другого цвета.
- нежимаешь не кнопочку "выбрать для цитирования", которая под рожицами и все, после того,как отошлешь пост и просмотришь в форуме, увидишь что он будет выделен, как цитата. Wink

Цитата:

предлагаю всем вести обсуждения в этой теме.

я "за" двумя руками и навсегда Very Happy ну люблю я этот форум, и вас нашла здесь Very Happy и о белорусском сайте здесь узнала Very Happy и адрес на Макаенка тоже здесь

zhydkou, спасибо тебе большое за форум и за силы и время затраченное на его создание
сейчас надо идти, потом допишу
всем вам, ребята , мира и любви любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ninza




Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 149

Населённый пункт: Минск Клуб Сотворение, - экопосёлок Росы т. моб. 8-029-6-83-66-14 Александр

83114СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2004, 17:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Таня я сделал всё как ты сказала. но цитата всё равно не появилась. После того как я нажимаю выбрать для цитирования, появляется маленькое серенькое окошечко в котором написано выделите нужный текст текст. Хотя текст в этот момент у меня выделен. Наверное у меня что то с компьютером. Ничего, буду писать без цитат.
А написать мне есть о чём. Вот сейчас за окном светит яркое зимнее солнце, а всё вокруг усыпано огромным количеством белого снега. красота неописуемая. В комнате моей навалено много всякой литературы по растениям, журналы по ландшафтному дизайну, газеты, лунные календари. На полу лежит большое количество семян, книг, пакеты с землёй, камни, на подоконнике стоят растения. В общем берлога а-ля "юный ботаник". На носу весна. Многое нужно успеть сделать до весны. И проект дома и проект участка. Столько пробелов приходится восполнять книгами. Но лучше конечно, знания получать не из книг, а сразу интуитивно, но таких способностей я пока не успел в себе раскрыть, вот и приходится пользоваться литературой. Ведь очень хочется чтобы ошибок по началу было поменьше, что бы потом не переделывать. Но я уверен что со временем книги мне станут не нужны вовсе.

А теперь про игры и конкурсы. Мы сейчас пытаемся возродить много старых давно забытых игр. Многие из них я не смогу здесь описать, их нужно показывать, но вот некоторые:

Воробьи и вороны.
На земле проводятся деве линии на расстоянии метр - полтора и ещё две линии на расстоянии 3-5 метров от первоначальных линий ( можно вместо линий положить палочки или сучки) Две команды становятся друг напротив друга, на первые линии, лицом к друг другу. Ведущий назначает команду воробьёв и ворон. Потом, размеренным голосом, громко, по слогам, выкрикивает название какой то из команд, например: ВО - РО - НЫ. Команда ворон, должна сразу же бросится ловить команду воробьёв, а те в свою очередь должны успеть убежать за заднюю линию. Если кто то из ворон догнал и поймал кого то из воробьёв, то этот человек переходит в команду соперников (в данном случае ворон). После этого, все опять выстраиваются на первоначальных линиях и ведущий снова произносит громкие медленные слоги ВО - РО - БЬИ, (или снова вороны это не важно) и уже команда воробьёв кидается догонять и ловить соперников. Важно переловить как можно больше соперников. Игра очень весёлая. Помимо этого она тренирует внимание и очень сильно согревает в мороз. Например после медленных хороводов, когда хочется погреться и повеселиться. Когда все развеселятся, ведущий может в шутку вместо слова вороны или воробьи произнести ВО - РО - НЕЖ или ворота или ещё какие нибудь слова со слогами во - ро невнимательные игроки сразу кидаются ловить соперников или убегать. Мы в эту игру можем играть часами пока уже все не валятся с ног или не устанут смеяться.



Игра "Цяцерка":
Парни и девушки выстраиваются в две линии параллельно друг другу. На расстоянии примерно метр друг от друга. Первые парень и девушка берут друг друга за руки и начинают идти вдоль шеренг. Сначала идут вдоль шеренги мужчин , (с двух сторон от неё, мужчина сева, женщина справа, а шеренга проходит у них под руками, руки не разрывают Если кто то высокий то он приседает у них под руками) потом вдоль команды женщин. И когда они заканчивают идти вдоль команды женщин, девушка вырывается и бежит вокруг двух шеренг по внешнему периметру назад на своё место. А парень должен её догнать прежде чем она добежит до своего места. Если парень её догнал, то он её целует. И в этом случае девушка становится в конец своей шеренги, а парень берёт следующую девушку и начинает её вести. Если же парень не догнал девушку, то тогда он становится в конец своей шеренги, а девушка остаётся и уже с новым парнем идут обходить шеренги.
Эта игра очень задорная и весёлая. И к тому же очень подвижная. Конечно не такая подвижная как воробьи и вороны, но всёже позволяет и согреться и вдоволь насмеяться. Желательно игать в цяцерку под музыку. Желательно народную. Желательно бодрую.

Игра Шишки орешки жолуди:
Люди становяться по три человека друг за другом. Из троек нужно образовать круг
Те кто стоят ближе к центру (кто образовывает центральный круг), это шишки. Вторые, кто по середине это орешки, Третьи кто по внешнему кругу это жёлуди. В центре становится ведущий и быстро и громко произносит (например) жёлуди. Все жёлуди в этот момент должны поменяться местами между собой, а ведущий должен успеть тоже занять свободное место. Тот кому не хватило места становится ведущим.

Игра Импульс:
Все становятся в круг, берутся за руки, в центре ведущий. Кто то из участников говорит <пошло> и сжимает руку рядом стоящего. Тот должен передать импульс (сжатие руки) дальше и так пока импульс не пройдёт весь круг. Задача ведущего, заметить импульс. Если он его заметил, то тот кто прокололся становится на место ведущего, а ведущий занимает его место.
Игра очень спокойная. Её тоже хорошо чередовать с подвижными играми.

Есть ещё масса разных игр но я уже устал писать. И потом всё это лучше увидеть чем прочитать. Очень здорово получается чередовать игры с хороводами. Хороводы бывают разные и по кругу и переплетающиеся и змейкой и парные. Вырисовываются очень красивые фигуры и плавные движения (например полёт) Очень зодрово смотреть в хороводах друг другу в лаза и посылать светлые и хорошие мысли. Тогда хороводы настолько гармонизируют, что после них все чувствуют себя очень одухотворённо.

Ребята, хочу предложить всем упражнение для ускорения мысли и пробуждения серых мозговых клеток.
Мы все можем попытаться увидеть все стадии становления своего участка:
вначале просто колхозное поле, потом на поле начинают появляться кое где маленькие прутики саженцев и палочки возле которых посажены семена. Рядом попутно идёт небольшое строительство будущего дома, начато выкапывание колодца, в земле торчит лопата. Проходит время и мы видим... Пусть каждый попробует дорисовать сам. Предлагаю свои мысли описывать здесь. И тогда у нас станет вырисовываться чудесная картина будущего.


Всех люблю. Простите коли что не так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

83187СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2004, 10:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ninza,
спасибо тебе огромное за описание игр. При случае - обязательно проведу эти игры. Мы с Андреем(мой муж) почитали, представили, посмеялись.
Цитата:

Мы все можем попытаться увидеть все стадии становления своего участка:
вначале просто колхозное поле, потом на поле начинают появляться кое где маленькие прутики саженцев и палочки возле которых посажены семена. Рядом попутно идёт небольшое строительство будущего дома, начато выкапывание колодца, в земле торчит лопата. Проходит время и мы видим...


Ты знаешь, как интересно, но то, что дальше, я уже давно нарисовала себе в мыслях Smile
.... Я вижу все в зелени, да такой сочной, свежей, лесок молодой. Выхожу я из своего дома и попадаю на небольшой островочек травы, где можно просто лечь и мечтать. А невдалеке в лесочке слышно пение птиц. Смотрю в другую сторону, а там мой маленький сынишка за букашечками наблюдает. Потом иду к небольшим грядкам и срываю вкуснющий помидор и замечаю, что второй сын что-то собирает в корзинку, хочет порадовать нас новым рецептом салата из свежих овощей или фруктов, который сам на ходу придумал. Муж около ульев что-то хлопочет. Недалеко озерцо, в котором рыбка плещется и стрекозы летают. А вокруг дома все в цветах. Смотрю, а пчелки так и трудятся. Тут мама идет от кустарников, они с папой малинку собирали. Мама рассказывает, что видела гостя - ежа у нас. .... Калитка открывается и соседи заходят... Very Happy любовь

Тут недавно Андрей рассказывал, что на работе разговорились про то, когда бы кто хотел жить, в какое время. Сейчас вокруг "прогресс", механизация сплошная, а люди все сказали, что хотели бы пожить в такое время, где нету ни одной машины, и чтобы тишину можно было послушать. Wink
Подтверждение слов Анастасии, что интуитивно все к природе стремятся.Как того создатель наш хотел.

Цитата:

ндшафтному дизайну, газеты, лунные календари. На полу лежит большое количество семян, книг, пакеты с землёй, камни, на подоконнике стоят растения.

Я точно также, только все через комп. читаю, изучаю. Very Happy
По поводу цитат Embarassed Razz
Цитата:

Ты должен нажать на слово COPY правой кнопкой мышки

ууупс - Very Happy - левой кнопкой
Цитата:

не слово PASTE

на слово левой кнопкой
Цитата:

нежимаешь не кнопочку "выбрать для цитирования"

нажимаешь на кнопочку
Саша, извини, писала в час ночи Mr. Green ржач
эта цитата в твоем письме не будет видна, как цитата, там только будут стоять в начале и в конце цитаты слова [/quote], а вот в форуме ты это же увидишь уже как цитату. Very Happy

zhydkou, ты читай пока книги. Удивительно, что ты вышел на форум сразу после первой книги. Наверное, вопросов в душе много накопилось.

Я заметила, когда даю читать людям книги, очень много вопросов задают после прочтения первых книг. А вот после седьмой - молчат все больше.
Но удивительное дело, что иногда читают, принимают, наверное, интуитивно, а ко всяким гадалкам идут. Что читали, то зря. ржач Недавно мне рассказали, как гадалка рассказывала о будущем. Я это понимаю, что она сама моделирует образ будущего данного человека. А вот только не понимаю, как они могут знать прошлое, например, что у человека билет на самолет куплен или что с ним уже происходило? Может ,кто- нибудь задумывался уже над этим?
Very Happy любовь Very Happy Smile любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zhenich




Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 3

Населённый пункт: Минск

83220СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2004, 14:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, беларусы! Наконец-то, зима стала похожей на зиму.
Особенно за городом. Мы с Аней вчера вернулись, ездили на землю!
Какая там красота!!! Просто не верится, настоящая сказка, другого слова не подберу. Жаль, что не смогли на новый год быть там, зато приехали в самый мороз -15.
Причем пошли по "короткой" дороге (4 км). И шли три часа! Обычно на это уходило минут 45. Вот что значит снег по-колено, до сих пор ноги болят. Но это стоит того! Нам казалось, что мы идём по зачарованному лесу, полному тайн. Можжевельники - как снеговики, или странные звери. Ели - как шатры, берёзы - бело-розовое кружево. И следы, следы - жизнь идёт...
Но это что - мы идём, молчим - и тут из-под снега с шумом как кто-то выскочит! Мы аж опешили. А это оказались тетерев с о своей подругой - красота! Взлетели, ударив крыльями по снегу, стремительные, живые такие, черные, большие - просто чудо!
На снегу только следы крыльев остались - и опять тишина.
А ночевали в общем доме - тёплом и уютном, благодаря людям, в нём живущим. На ночь Руслан читал всем сказки Лермонтова. Удивительное дело, появилось чувство, как в детстве - легко и спокойно, горят свечи... мягкий свет и сказка убаюкали нас.
Утро - вообще фантастика! В городе этого за всю жизнь не увидишь.
А здесь - восход солнца над снежным полем, как торжественный праздник, очищающий душу и успокаивающий ум. Хочется, чтобы так было всегда - в сердце радость, в голове покой, вокруг - прекрасный новый мир, в котором может быть только хорошее!
Трудно сохранить это чувство в городе, скорее идём на землю, ведь она ждёт!!
TatsianaM, вот туда-то мы с Аней и хотим этой весной!
Всем радости и любви!
Женя и Аня
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nikitik Veronika




Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 83



83389СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв 2004, 16:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия, Всем Вам Могучие Белорусы!

Я тоже белоруска и живу в г.Минске. Что касается книг и идей в них изложенных, (то, что многие воспринимают как сказку), для меня это незыблемая истина. И Анастасия правильно сказала: "Существую для тех, для кого существую". А для тех, кто не может поверить, скажу лишь: "Вспомните детские сказки. А ведь любая сказка, даже самая волшебная и нереальная чему-то учит. И эта сказка Анастасии самая светлая и поучительная, учитывающая не только добро и зло, а и все планы бытия, даже души и духа."

Теперь о себе. Мне 23 года. Зовут меня Вероника. В своей жизни я перепробовала много всего. До 5-го класса я училась в Белорусском Лицее Искусств, что на Макаенка 14, по классу скрипки. Но после смены учителя пропал интерес. С 6 по 8 класс, я училась в простой школе, где была двоичницей и прогульщицей. Директор даже определил меня на городскую комиссию по делам несовершеннолетних (48 дней пропусков, 2 двойки за год и 1 неотестат, и республиканская олимпиада по математике среди 8 классов). С 9 по 11 классы, я училась в лицее №1 г.Барановичи. Закончила с одной тройкой по английскому языку (остальные четверки-пятерки). Мой классный руководитель в лицее как-то водил нас в поход на оз.Кромань, что в Налибокской пуще. С тех пор мечтаю попасть туда еще раз. После математического класса, поступала в Мединститут, там моя старшая сестра училась. Через год бросила, вернулась в Барановичи, родила сына. А в прошлом году поступила в РТИ. Мне это напомнило простую школу, где я была белой вороной, и я сново бы бросила, но решила перейти на заочное отделение.

Я родилась в многодетной семье. Нас у мамы пятеро. Старшая сестра Василина, у нее 4-летний сын Мишка. Старший брат Денис, у него сын Женька (4 года) и дочка Сонечка (5 лет). Я с сыном Валентином (ему 5 лет). Младший брат Василек (16,5 лет) и младшая сестра Виолетта (10,5 лет).
Семейство у нас веселое и необычное. Наша мама воспитывала нас без всякой системы. В нашей семье дети всегда имели право голоса, могли спорить со старшими, вот уж настоящая демократия.

Но результат был бы не очень хорошим, так как слишком много чувств переполняет от такого воспитания. Ты все время чувствуешь как должно быть, но объяснить не можешь, поэтому о взаимопонимании не может быть и речи. К сожалению я даже учиться не могу у простых преподавателей, ко мне особый подход нужен. Поэтому жизнь у меня не сахар, а сплошное мучение. Не могла я себя понять, от этого постоянно где-то летаю, мечтаю, но о чем, даже не знаю. Под звездами обожаю лежать. Математику только под звездами могу осознать, сначало книги читаю - впустую, а потом только доходить начинает.

Так и ползла по жизни, пока книги про Анастасию в руки не попали. Все так просто стало вдруг. Как будто поняла, что моя душа чувствует, какой ко мне подход нужен, да все поняла. Но теперь-то уж, ...

К Родовому Поместью пока не стремлюсь. Оно должно быть естественным природным уголком, для этого не по книгам учиться надо, а на природе больше бывать, в лесу, пытаться проникнуться духом и мыслями не только пейзажей, но и каждого дерева, кустика в отдельности. А что касается пространства любви, так я его чувствую и в квартире. Наше пространство любви там, где мы вкладываем свою любовь. (это сугубо мое мнение, не для споров, тем более агрессивных).

Кстати, обращаюсь к книголюбам. Без книг тоже никуда. У меня на подаконнике чахнет Фикус декоративный, с маленькими листиками как у лимонника, может кто-нибудь чего подскажет?

Что касается Макаенка, 8 - это случайно не Станция ли Юных натуралистов, напротив БТ? Длинный бетонный забор за которым всякие теплицы, грядки и саженцы? Не помню точно адрес, но рядом станция Юных техников и детская железная дорога (ст.им.Заслонова) и парк Челюскинцев. Там рядом еще Ныне именующийся колледж искусств. С виду невзрачный, но чуть ли не самый интересный и доброжелательный уголок города Минска.

ninza
А есть ли у Вас там животные какие-нибудь? Сейчас у детей целая беда, потому, что не знают многие дети, как выглядят настоящие лесные животные. Некоторые никогда даже домашних животных не видели из-за загруженности своих родителей. Только и знают, что дорогу до детского сада и обратно. А в детсаде моего сына воспитательница мне уже не раз жаловалась, что дети показывают пальцем на ребенка одетого в костюм ежика и шепчут: "Смотрите настоящий ежик!" Это же просто ужасно.

В общем, и так много всего понаписывала.
Желаю Всем дойти до жизненной финишной прямой. любовь

_________________
Nikitik Veronika, г.Минск Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Phantasm




Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 286
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: В тайне

83639СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 2004, 3:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ух. Просто дух захватывает. То никог, а тут не было несколько недель и все будто взорвалось! Сколько людей объявилось. И в поселении уже пара десятков поместий и... и... Слов нет. ДУША РАДУЕТСЯ!!!! Обязательно у Вас появлюсь или после сессии (в феврале) или, если получится, во время сессии.

Так держать.

И спасибо, что Вы есть!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ninza




Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 149

Населённый пункт: Минск Клуб Сотворение, - экопосёлок Росы т. моб. 8-029-6-83-66-14 Александр

83978СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2004, 1:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Решил описать ещё несколько игр. Подумал, что может кому нибудь пригодится.

Игра "Воронёнок"
Все участники становятся по три человека, взявшись за руки (правой рукой). Из троек образуется круг. Ведущий становится в центре. На голове у ведущего шапка. Все начинают петь песенку: Каркуша, каркуша, каркуша милый мой; каркуша, каркуша, каркуша дорогой.
( В слове Кар-ку-ша, ударение на второй слог. Мотив простой). При этом все пританцовывают, подпрыгивая поочерёдно на одной ноге, и тройки движутся по кругу (вокруг оси тройки). Ведущийц тоже пританцовывает. И внезапно говорит <КАР>. В этот момент все должны быстро поменяться местами, а ведущий должен успеть надеть на кого нибудь свою шапку. Тот на кого он её надел сам становится ведущим.

Игра <догонялки>
Игроки образуют круг. За спиной каждого игрока становится ещё один человек. Два человека начинают бегать (один догоняет, другой убегает) Бегать можно только по внешнему периметру круга. Если один из бегающих устаёт, то он может стать спереди любой двойки и тогда задний человек из двойки занимает его место (начинает догонять или убегать в зависимости от того, кем был тот кого он сменил.). Если догоняющий догнал убегающего, то они меняются ролями.

Игра <чемодан и пассажир>
Все рассаживаются на стулья по два человека. Один из людей это чемодан, а другой пассажир. Ведущий на ухо каждому пассажиру сообщает город в котором он находится. А пассажир сообщает этот город на ухо чемодану. Затем ведущий громко (как будто на вокзале) сообщает название двух городов. И пассажиры с чемоданами из этих городов должны быстро поменяться местами. А ведущий должен успеть занять свободное место. Кто не успел - тот ведущий.

Игра <образ>
Ведущий выбирает человека и на ухо сообщает ему предмет (всё что угодно гора дождь и т.д.)
который тот должен изобразить. Всё изображается без звуков. А все должны угадывать что это такое. Тот кто угадает тот сам выходит показывать образ, а предыдущий актёр на ухо сообщает ему то что он должен показать.

Есть ещё всем известные ручеёк, дождь, мост. Или просто игры смешилки. Например, все становятся на четвереньки образуя две шеренги. Это авто мойка. И каждый, должен по очереди пройти авто мойку. На въезде в авто мойку каждый игрок громко сообщает какой он автомобиль. Мыть автомобиль можно как угодно. Пройдя авто мойку каждый становиться в конце шеренги.
Желаю всем хорошего настроения.

TatsianaM
Чаще всего гадалки делают краткий незаметный опрос собеседника плюс к этому они очень хорошие психологи. Есть такой карточный фокус когда человеку предлагают загадать какую нибудь карту, и в конце концов путём нехитрых вопросов узнают какая это карта. Когда у тебя начнут просыпаться способности Ведруссы, я думаю ты не будешь их демонстрировать за деньги. Поэтому даже если и есть настоящие гадалки, то они: А способности заложенны в каждом из нас.


Nikitik Veronika
Звери у нас в посёлке есть. В домике друзей живёт котёнок Дымок. А на поместьи у Максима
с Машей, живёт кот Кекс и собачка Раш. В лесу у нас живут косули, лоси, куницы, кабаны, зайцы, белки, и т.д. Все лесные Белорусские звери. Я лично встречал там у нас разных зверей. А косули даже кушали у нас со стола, когда мы все ушли. Их заметили наши девушки когда возращались с озера. Однажды вечером я сидел со своей девушкой на берегу пруда и любовался звёздами, а в двадцати метрах от нас в лесу, хрюкало стадо диких кабанов. Страха абсолютно не было. Я думаю мы с ними со всеми подружимся.

Я кстате только сегодня от туда. Жил там три дня. И сейчас от города голова немножечко кругом. Так вот, звериных следов в лесу на снегу (прямо недалеко от дома) навалом каких хочешь

За три дня небось много всего в Белведруссии произошло?.

Всех обнимаю.
Спокойной ночи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

83982СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2004, 2:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ninza, спасибо за описание игр. Это действительно очень пригодится Very Happy .

А была ли встреча во вторник? Как она прошла?

Nikitik Veronika, когда прочитала фамилию, подумала, что моя одноклассница. Very Happy Но ее зовут Наташа. Однофамильцы вы. Very Happy
Здорово, что вышла на форум. У меня всегда душа радуется, что и в Беларуси люди просыпаются. Very Happy
любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anaver



Возраст: 62
Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 4

Населённый пункт: Белорусь

94551СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2004, 9:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

* * *
Што мінула – ужо не вернеш!
Што будзе? – яшчэ чакаць!
Наканована: дзёрзкім зернем
У будзёнасці прарастаць.
У Цяпер запускаць карэнне,
Спелым ростам яднаць вякі –
І ў наступнае ўпасці насеннем
Справы
З Сейбітавай рукі.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

84233СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2004, 0:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, здесь информация интересная для тех, кто строит свои РП, поместил Голев Сергей из Липецкой темы
Цитата:

А здесь ссылка как лесочек самим вырастить, может тоже кому интересно. http://www.forest.ru/rus/publications/plant/

Very Happy Wink любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AnPol



Возраст: 56
Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 93
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Могилёв

84343СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2004, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день или вечер всем!
Дорогие друзья, а есть ли кто-нибудь из Могилевской области. Сама я живу в Тюменской, но мои родители под Могилевом. И я в скором времени хотела бы переехать к ним и создавать свое Пространство Любви. Отзовитесь. Всем добра и любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Zhenich




Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 3

Населённый пункт: Минск

84347СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2004, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, беларуские Ведруссы! Smile
Саша Ninza предложил всем поделиться своими планами, видением того, как будет воплощаться их мечта о Родовом Поместье. Мне показалось это полезным, мечтою делиться всегда приятно, да и подсказать что-то могут. Вот я и делюсь: Wink
Во-первых, необходимо создать яркий, устойчивый образ той цели, к которой стремишься. Без этого дело не пойдёт. Для создания образа необходимы некоторые условия - это, как мне видится, 1) Осознание себя как неотрывной части природы - так не сделаешь грубых ошибок, 2) Чистые помыслы, 3) Знание своих потребностей и потребностей ближних своих, 4) Знание о возможных последствиях своих действий, 5) Вера (или отсутствие сомнений) в правильность выбранного пути, 6) Наличие положительного примера в жизни, 7) Знание места, на котором образ будет воплощен, Cool Просто хорошее воображение Smile
Ну мы с Анютой мечтаем-воображаем ! Smile Все дела забросили(шутка). Нам наш дом и Пространство любви буквально снятся - значит, воображение и во сне работает! План поместья у нас уже почти готов, что-то существенное мы уже врядли будем менять. С Домом тоже определились. Конечно, всё предусмотреть невозможно, но ведь можно хотя бы попытаться ! Главное, мы не сомневаемся в нашей мечте, да и пример положительный, вот он - Анастасия и все те, кто поверил в образ, ей сотворённый. Very Happy
Во-вторых, когда образ создан, нужно определить свои ресурсы, что уже есть, чего не хватает.
Руки-ноги есть, и голова тоже вроде... Wink А денег не так много нужно, как оказалось. Да и работать ради хорошего дела даже в радость! Тем более, что работаем мы дома, вместе. (Вообще я занимаюсь дизайном интерьера и иллюстрированием книг, в основном для детей, а Аня мне очень помогает, хоть у неё сейчас диплом. А ещё мы иногда пишем картины, только не продаём)
Так что ресурсов нам, думаю, хватит.
В-третьих, когда создан Образ и есть ресурсы, можно приступать к его воплощению. Если, конечно, есть где...
Вот как я это представляю:
Весна... Только-только стаял снег и солнечные дни ещё редки.
Но пробуждение природы зовёт на землю нового Ведрусса с Ведруссою своей, зовёт их к Сотворению. Он рядом с Ней, босые ноги по земле ступают и чувствами весенними полна душа. Так много предстоит создать, почувствовать, понять - ведь именно для этого родились мы на свет. Наполнить его радостью и новым пониманьем!
Пусть наши мысли вслед твоим летят, Отец, Тебя понять стремясь и с Сотворением Твоим сливаясь!
С таким вот настроением и хочется браться за дело! Smile
А сначала мы в палатке на земле поночуем, с неделю или больше.
Сознание несколько очистится, возможно, какие-то новые идеи появятся относительно Поместья. Потом разметим, согласно плану, где что посадим, начиная с первоочередных. Отметим место для дома и начнём садить, сначала - живую изгородь, потом - лес, насколько хватит саженцев. Думаю, с этим за неделю можно управиться. (?)
Затем посадим родовые деревья, у нас их два будет - кедр и каштан. Потом я займусь домом, а Аня - огородом. Небольшое разделение труда Wink . Конечно, мы будем помогать друг другу, это у нас уже традиция. Фундамент много времени не займёт - дом планируем лёгкий, саманный. Вообще, большое воодушевление чувствуешь, когда строишь сам своё будущее, такое радостное и выполнимое! Very Happy
Если всё подробно здесь описывать, так надоест потом это читать, так что план Поместья и дома я не привожу. Если кто захочет, тогда попробую разместить картинки, только не знаю как.
Планируем к зиме завершить основные посадки и дом (без внутренней отделки). 8O
Конечно, у нас есть ещё вопросы (относительно сада, например - трудно предугадать, что вырастет из наших семечек), но я думаю - деревья ответят на нашу заботу и ласку, и учтут наши потребности. Wink
Зимой можно будет заниматься отделкой дома, в сущности, жить уже можно будет, да и огород, пусть маленький, но какие-то заготовки мы всё же сделаем - опыт есть.
В следующем году всё уже будет расти. Настоящее природное сообщество образуется не сразу, но микроклимат уже изменится. Быстрорастущие кустарники немного ослабят ветра и дадут убежище птицам - пусть привыкают к новым соседям. А мы будем наблюдать и, возможно, корректировать - возрождать Родовую память Smile
Нашим предкам было проще - они жили по этим правилам, точнее, правила впитывались с молоком матери. Что-ж, знания не исчезают, они просто спят - вот и попробуем их пробудить! Надеюсь, нам помогут в этом наши дети, уж их-то система не получит! (В следующем году мечтаем родить) Smile
А земля возрождается быстро, на моей памяти выросли деревья, посаженные моими родителями и мной на нашем участке в деревне. Снова положительный пример Smile Будем жить, радоваться возрождению, создавать Пространство любви на века - ведь впереди светлая бесконечность! Very Happy
А в ней - вокруг красота совместного творения, человка и Природы! Всё утопает в зелени, поют птицы, лёгкий ветерок наполнен самой жизнью - пыльцой и ароматом! Мы дышим им и есть не хочется, а мысли светлые и спокойные, ведь ум и душа пришли в гармоническое равновесие. равновесие
Все времена года радуют нас изменениями в нашей живой картине: весной прозрачная зелень и цветение сада и свечи на каштане, летом синее небо отражается в пруду, а рядом - серебристая ива на фоне тёмной полосы леса, осенью вспыхнут клён и рябина, да яблоки заманят в сад, а зимой - хрустальная тишина спящих деревьев и весёлая "снежная тетрадь". Любая погода - лишь возможность по-новому увидеть знакомый пейзаж и насладиться им.
Наши дети в этом прекрасном месте будут радоваться вместе с нами, любить и понимать Божественные творения. Может быть, и нас чему-то новому научат, откроют нам глаза Smile
Своих животных мы будем растить вместе с "пелёнок", тогда они будут жить в мире и согласии, как и должно быть.
Каждый час в общении с истиной приближает к ней - я верю, мы станем мудрее и добрее, и многое сокровенное откроется, когда души засветятся!
Желаем всем свободы и процветания! Smile
Женя и Аня
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

49040СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2004, 18:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алина, не пропадай - мы туточки... Прикольно, что брестские находят друг друга именно на этом форуме. Smile
Причём все какие-то "иностранцы" - Паша Ирландец, Аня из Польши, я - тоже как бы не совсем белорус - с российским гражданством, а теперь вот и ты - из Америки... Cool

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB