Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Екатерина и Олег Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

843971СообщениеДобавлено: Пн 22 Мар 2010, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пишу об этом с разрешения администрации форума.
Ранее в своей теме я уже давала ссылку на книгу Яниса Калнса "Душа".
Янис Калнс возглявялет инициативную группу по созданию родового поселения в Латвии. Несколько лет назад он организовал несколько встреч с Владимиром Мегре в Риге.
В.Мегре высоко оценил эту книгу, и говорил о необходимости соединения идей Анастасии с тем, что открылось Янису. Янис Калнс полностью поддерживает идею создания родовых поместий, называет Анастасию богиней и пишет о том, что наши древние предки жили в полном соответствии с Божественной программой, получали все знания непосредственно из космической базы данных и жили в гармонии с природой, и даже одежда была им не нужна.

Слабое зрение не позволяет мне читать книги в электронном виде, но эту книгу я прочла на одном дыхании, даже голова не разболелась. Душа сразу же приняла информацию, и автор вызвал полное доверие.

Вот несколько цитат, особенно вдохновивших меня:

Я УВИДЕЛ божественную душу в каждом растении, и охваченный Божественной любовью смотрю на их жизнь. Я не способен отломить даже маленькую веточку у куста, не испытав боли от нанесённой другой жизни обиды.
Чтобы повысить показатели этой любви, недостаточно того, что я сам не обижаю эти существа. Надо найти силы указать на это каждому, кто поступает неправильно, но если я буду это делать, то большинство людей из общества сочтёт меня сумасшедшим.
Люди! Вам кажется, что это мелочь – сорвать на лугу один цветочек, но ведь и его кто-то создал, и этот создатель не хочет, чтобы кто-то обижал им созданное. Помните и учитесь любить каждый имеющийся в природе цветок! Срывая его, вы отрываете руку у Бога. Громкие слова? Нет! Действительность, когда вы её увидите, ещё трагичнее.
И вы – торговцы цветами – посмотрите внимательнее, что вы продаёте! Вы массово торгуете мертвецами! .. Вообразите ситуацию, что вас кто-то собрал, умертвил и продаёт – пока вы ещё красивые, не сгнили.

… Из вышенаписанного следует понять, что полноценными душами в Божественной иерархии являются те, в которых есть это святое триединство – божественная воля, любовь и знание, которые вместе дают способность реализовать божественные дела на высоком уровне.
К сожалению, приходится признать, что именно этого Божественного разума, в нашем понимании, в более низко развитых формах жизни больше, чем в человеке, который утратил связь с высшим сознанием. Представители минералов, растительного и животного мира эту связь с Богом доказывают беспрерывно, а мы – люди – беспрерывно доказываем противоположное.


Мегастон – составная часть души. Возможное количество мегастонов души в процессе её роста при воплощении на разных уровнях материи.
В минералах – 50 мег
В растениях – 100 мег
В животных - 40 000 мег
В человеке – от 500 до 10 000 000 мег
В дельфине 20 000 000 мег
Количество мегастонов определяет уровень развития души. Как видим, уровень души, воплотившейся в человека, весьма высок. Однако, количество мегастонов души, воплотившейся в... дельфина – ещё больше.
Человек – не венец творения!


Янис Калнс предупреждает, что расплата за убийство живого неизбежна и очень жестока, иногда она настигает человека уже в этой жизни.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: OLIA_VV
OLIA_VV

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 197
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

843979СообщениеДобавлено: Пн 22 Мар 2010, 22:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катюша, несколько лет назад, года 4 примерно, мой тогда 12-ти летний сын сказал на Новый Год, что труп дерева, елочки мы дома ставить не будем...С тех пор мы наряжем лимончик.
Я не читала книгу "Душа", только чувствуется все живое в этом мире как Живое.
В моем понимании одна из самых страшных вещей в этом мире - это потерять человеческий облик, перестать быть настоящим Человеком с Настоящей Душой.
Желаю всем быть Настоящими Живыми Людьми - и беречь этот ЖИВОЙ мир.
Катюша, спасибо тебе еще раз за этот пост!

_________________
Разгадывая тайны мироздания, прислушиваясь к шепоту берез...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Поблагодарили: Екатерина В.
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

843984СообщениеДобавлено: Пн 22 Мар 2010, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Янис Калнс удивительно правдиво и проникновенно подробнейшим образом описывает свои мысли и ощущения, испытанные его душой при жизни в предыдущих инкарнациях в теле дерева, двух собак, рыси, ягуара и трёх разных людей в разные эпохи. Думаю, любой, кто почитает это, не сможет есть мясо и причинять боль живому. А кто сможет, в том живёт отнюдь не человеческая душа.

Самой шокирующей для меня информацией в этой книге было откровение Яниса разделении всех душ на гуманоидов и астроноидов.
Перескажу вкратце некоторые важные мысли.

Гуманоиды принадлежат к Божественной иерархии (высшего уровня), астроноиды - к дьявольской (низшего уровня). Изначально дьявольская иерархия образовалась из падших душ - таких, которые не выполняли Божественных обязанностей. Позднее дьявольские силы научились создавать стопроцентно дьявольские души, ибо переманивать к себе Божественные было очень трудно. Трудно это было до того момента, когда в мире стали появляться средства массовой информации. Существенное отличие таково, что гуманоиды служат другим, соблюдая Божьи законы, астроноиды же любыми средствами стараются всё подчинить своим интересам.

Интересно, что я всегда делила людей на хороших и плохих по одному признаку: хорошие для меня те, кто в любой ситуации прежде всего думают о других, а плохие - о себе. Поэтому хороший человек не только придёт на помощь, но и не унизит, не оскорбит даже словом, не поставит в неловкое положение...

Души астроноидов выглядят как чудовища. Но с помощью различных методов программирования у нас заблокирована способность видеть параллельные миры. Цель книги - чтобы люди вновь стали зрячими и увидели, что мир полон нечисти.
В.Мегре в книге "Анастасия" пишет, что Анастасия возразила, когда он хотел лечебные кусочки кедра раздать людям. На его вопрос, почему нельзя, Анастасия ответила:
"Эти кусочки разойдутся как среди хороших, так и плохое творящих людей. Скорее всего, кусочки будут захвачены в своём большинстве отрицательными индивидуумами. В итоге они могут принести больше вреда, чем пользы. Главное помогать хорошему. И людям, через которых хорошее вершится. Помогая всем, дисбаланс добра и зла не изменить, он останется прежним или ухудшится".
В другой раз она говорит:
"Но пчела берёт из цветка мёд, а паук - яд. У них каждого своё предназначение, по-другому не будет делать никакая пчела и никакой паук. И только человек!.. Человек может быть и пчелой, и пауком".
Этим Анастасия недвусмысленно указывает, что первоначально задуманный Божественный человек так низко пал, что готов действовать как сам дьявол.


Гуманоид - человеческая душа - представительница Божественной иерархии - Богиня. К гуманоидам в основном можно отнести всё, что связывается со словом гуманный. Стопроцентный гуманоид служит другим, ибо знает, что дающему воздаётся сторицей. Как вознаграждение за труд на благо других людей он получает для выполнения всех заданий стопроцентное энергообеспечениеи информацию самого высокого уровня и защиту.
Гуманоид всегда и во всех ситуациях поступает честно. А что честно ему подсказывает совесть - душа. У гуманоида не должно быть корыстных интересов, он всегда поступает в соответствии с интересами Божественной иерархии, ибо сознаёт, что корыстные действия ему невыгодны в любой ситуации и рано или поздно принесут во много раз сильнейшее возмездие.
Ради другого гуманоид снесёт любую обиду, лишь бы это принесло благо другому человеку.
Гуманоид всегда жертвует собой ради других. Жертва понимается как полное любви служение гуманоидам и категорическое отмежевание от астроноидов. Гуманоид не поддаётся страху..
Он не тратит времени на борьбу с ложью, но только констатирует её наличие.
Представители Бога не властолюбивы.
Гуманоид всегда находит силу служить другим.


Астроноид - представитель дьявольской иерархии. Они живут только для себя.Их объединяет одна цель - борьба за обеспечение энергоресурсами и информацией.
Первое, что выдаёт астроноида - это глаза. Если долго в них смотреть, то у гуманоида начинает кружиться голова и ухудшается самочувствие. Глаза их в основном хитрые и злые.
Астроноид крадёт энергию - вампирит.
Им свойственна хаотичность, ложь, властолюбие, честолюбие, болезненное любопытство, алчность.
Астроноидов высшего уровня легко распознать по их активной общественной деятельности и желанию быть лидерами, чтобы с помощью рычагов власти превратить эту планету в дьявольскую землю.
Наша система образования в основном астроноидальная..

По данным 2000 года на Земле 45% гуманоидов и 55% астроноидов, причём астроноиды концентрируются в основном в центрах гос.управления и бизнеса. У них существует своё правительство.

Планета Земля - одна из колыбелей души, которую рано или поздно придётся покинуть. Пройдя все циклы развития и испытаний, душа может быть бессмертна, но может на каком-то этапе и погибнуть, обретя вечную смерть.

Об этом же говорит и Анастасия в "Анасте":
В тело земное в первую очередь воплощаются более гармоничные Души. К сожалению, их становится всё меньше и меньше во вселенском пространстве , и программа выбирает теперь лучшее из худших.
Если Душа находится в дисгармонии с окружающей средой до такой степени, что пре5дставляет собой опасность земному существованию, она распадается на частички...


Книга Яниса Калнса полна шокирующей информации, воспринять которую сейчас способны не все.
Янис выражает уверенность, что астроноиды проиграют в этой борьбе. Численно они на этой планете в большинстве, но на сей раз победит умное меньшинство, а не духовно ограниченное большинство.

ЛАБИРИНТ
Жизнь у вас как лабиринт,
Там - сплошные заблуждения,
Ваши будни словно спринт,
Где сознанье сладко дремлет.
"Пробужденье" - все твердят,
Утопая глубже в дрёме,
Пробудиться вам пора
Или вскоре ад проглотит.
Гляньте пристальней на звёзды
Бог на вас с печалью смотрит,
"Пробужденье" - вы твердите,
Сами же всё глубже спите!
Пробудитесь!
И с молитвой обратитесь.
Боже! Выведи на путь нас
В царствие твоё ведущий.
Ибо ныне большинство
Дьявол водит в лабиринте.
Той дорогой он ведёт,
Смерть где вечная вас ждёт.

Янис Калнс

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: OLIA_VV
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

844460СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 2010, 16:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Раз уж я начала, то считаю своим долгом продолжить... Это жизненно важно. Имеющий глаза да увидит...

Вольная цитата из «Души»:
В большинстве случаев у гуманоидов при инкарнировании в физические тела на Земле начинается деградация, которая проявляется как частичное перепрограммирование Божественных мегастонов в дьявольские. Это связано с астроноидальной системой образования, в результате воздействия которой полностью блокируются многие мегастоны с Божественной информацией.

Об этом же говорит и Анастасия! Система воспитания ребёнка в технократической среде – это о том же! Школьный учебник истории, в котором написано, что человек произошёл от обезьяны, что наши предки были дикими и уродливыми и с трудом добывали себе пропитание даже в тропическом климате.
ЭТО ЗАКЛАДЫВАЕТ ОСНОВЫ ТЕХНОКРАТИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ!
И в этом самая большая проблема. Легче убедить человека в необходимости жить в родовых поместьях, чем доказать ему, что технократический путь развития губителен, что развивать и совершенствовать надо не технику, а свою душу, вернее, возвращать то, что уже заложено в неё Творцом. Именно в это подавляющему большинству людей так трудно поверить. И я осознала это далеко не сразу, а полностью осознала только после прочтения Анастасии.

Прочитав книгу Яниса Калнса, я была озадачена.
С одной стороны, Душа приняла эту информацию, почувствовала её правдивость.
С другой…
Я верила (так написано в тех духовных книгах, на основании которых складывалось моё мировоззрение), что любить надо всех людей без исключения, потому что каждая душа создана Богом, и даже в душе самого отъявленного мерзавца есть Божественная частица, искра Божия, к которой и надо обращаться, которую надо любить.
Я приняла для себя именно такой подход, и так мне было легче. Мне легко любить живой мир, но очень трудно хорошо относиться к тем, кто сознательно его разрушает…
А тут вдруг оказывается, что не у всех душа Божественная, что есть и такие существа, которые глубоко враждебны всему Божественному и светлому, помогать которым – большой грех.
Как же строить отношения с теми, в чьих душах не осталось ничего Божественного???

Янис Калнс тоже говорит о любви как об одной из трёх главных составляющих Божественного мироздания.
Любовь обозначает проявление Божественной любви ко всем сотворённым Богом формам жизни, независимо от их родственности человеку. Как высшее достижение рассматривается способность любить даже своего противника, сознавая, насколько это уничтожающая сила в борьбе с астроноидами.

По-моему, в этой фразе кроется вся суть правильного отношения ко ВСЕМ существам, живущим рядом с нами!
ЛЮБОВЬ! Мне ведь тоже было именно такое откровение, и я описывала свой опыт на своих страницах.
Я считаю, что даже никакие медитации не нужны, кроме ощущения непрерывного потока любви, который излучает твоя Душа во Вселенную! Душа - неисчерпаемый источник этой любви, и чем больше её излучает, тем больше и получает! Думаю, что в этом секрет и здоровья, и могущества человека, а всё остальное - ненужный мусор, отвлекающий от главного.
Об этом пишет и Клаус Джоул в книге "Посланник", очень близкой по духу и идеям.
К сожалению, это состояние непрерывного потока любви, исходящего из твоей души, не всегда удаётся вызвать и удержать, слишком многое мешает и отвлекает. В большом городе особенно тяжело, на природе гораздо легче, поэтому надо создавать родовые поместья!!!

Борьба в любых её проявлениях, будь то физические или астральные удары – это излюбленное оружие тёмных, потому они всеми силами пытаются втянуть нас именно в такую борьбу. Это всё равно что играть на их поле! Почти все книги и фильмы о борьбе Добра и Зла, и везде они воюют кулаками (мечами, ружьями, бомбами, лазерным оружием и т.д.). Но в такой битве нам не выиграть, потому что арсенал тёмных гораздо богаче. В отличие от нас они способны на ложь и подлость, они способны наносить удары в спину, действовать исподтишка, притворяться друзьями и т.д. Развивать и совершенствовать оружие массового уничтожения - тоже их излюбленное занятие!
Наше основное и единственное оружие – это ЛЮБОВЬ. И ничего в мире нет мощнее этой силы! Наши души должны излучать её во Вселенную НЕПРЕРЫВНО, независимо от внешних обстоятельств нашей жизни. Никакой борьбы, никакого осуждения, отрицания, уныния, страха – только любовь! Она способна помочь тем, кто потерял себя, кто был частично перепрограммирован злыми силами, вернуться на путь истинный и снова обрести свою Божественную сущность.
А тёмные просто боятся любви. Возможно, она жжёт их как огонь. Они её не выносят и убегают от неё. Если на нашей планете большая часть душ станет излучать любовь (а К.Джоул считает, что достаточно всего 12%!), то астроноиды просто вымрут или сбегут отсюда, им здесь станет некомфортно.
Так я понимаю это на данный момент.

В свете открытия Яниса Калнса мне стало понятно, почему столетиями ведутся споры о вегетарианстве и мясоедении (и даже на этом форуме!), почему многие утверждают, что мясо необходимо, почему многие без него не могут, хотя вроде бы самоочевидно, что убийство живого – это зло, что употребляя продукт убийства, человек получает полный энергетический комплекс страданий, боли и ужаса, которые испытывали несчастные животные в течение своей короткой, мучительной жизни и насильственной смерти.
ЖИТЬ БЕЗ МЯСА НЕ МОГУТ АСТРОНОИДЫ!!!
Они и питаются этой энергией разрушения, им она жизненно необходима!!! Она убивает нас, гуманоидов, а им она поддерживает существование и даже продлевает его.
Именно они внушили всему человечеству ложный постулат о необходимости убойной пищи, внедрили жестокие традиции в сфере питания и одежды.
Кто ещё ест убойную пищу, выводы делайте сами.
И материализм, и технократический путь развития навязали именно они.
Всё это ни в коей мере не снимает ответственности с нас, гуманоидов, кому по праву принадлежит планета Земля. Они играли и продолжают играть на наших слабостях и пороках, поощряя самоё тёмное в душе человека – жадность, сладострастие, чревоугодие, эгоизм и т.д.
И лично я несу ответственность за то, что происходит в нашем мире. Что излучала моя душа 40 с лишним лет моей земной жизни? Слишком много страха, тревоги, грусти, и маловато радости и света...

Как определить астроноида? Я согласна с моей подругой, которая сказала, что это очевидно: астроноид не любит живой мир и не стремится к нему!
Как самому не стать астроноидом, не позволить перепрограммировать Божественные мегастоны своей души? Всеми силами избегать совершать плохие поступки, даже если в данный момент кажется, что это единственный выход. Ведь расплата за них неизбежна…
Не изменять собственной душе! А душа гуманоида мудра, в ней заложено всё, все Божественные знания и способность брать информацию из космической базы данных. Беда в том, что мы разучились слышать свою собственную Душу, слишком много заботясь о материальных, сиюминутных интересах своего бренного тела.
Если Душа не лежит к чему-то – не надо этого делать!
Любому нормальному человеку жалко убивать живое существо. Значит, этого делать нельзя, а подавляя жалость ради желудка или наживы, человек предаёт собственную душу и превращается в дьявола!
Не лежит душа к богатому жениху – не выходи за него замуж! Дождись того, кого полюбит твоя душа, пусть он и не преуспел в материальном мире! Счастье жить с любимым неизмеримо сильнее удовольствия от купания в материальной роскоши.
Не выбирай рода занятий не по призванию, не только из соображений престижа и высоких заработков!
Не лги даже себе в угоду.
Не бери и не давай взяток, лучше остаться без материальных благ в этой жизни, чем продать свою душу дьяволу!
Не иди на поводу у своих низменных чувств – лени, чревоугодия, сладострастия.
Не стремись контролировать других людей, лучше работай над собой, у каждого из нас такой работы непочатый край!
Этот список можно продолжать очень долго, Душа каждого знает, что нужно делать и чего делать нельзя.
Надо только научиться её слушать.

Спасибо Вам, дорогой друг Янис Калнс!

Я уверена, что основное предназначение души человека-гуманоида - излучать непрерывный поток любви во Вселенную!
Многие духовные авторы, например, С.Н.Лазарев, говорит о любви к Богу. Но для большинства людей Бог - это совершенно неосязаемое абстрактное понятие, поэтому и с любовью возникают проблемы.
Любовь надо излучать непрерывно, а не только раз в день в 6 утра!
Любовь всей Вселенной от её Творца до мельчайшей букашки и травинки, и земле, по которой ступаешь, и воде, которой омываешься, которую пьёшь, в которую входишь, и ближайшему деревцу и самой далёкой звезде!
Именно так и делает Анастасия. И мы должны её поддержать!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: OLIA_VV, valde
OLIA_VV

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 197
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

844501СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 2010, 18:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катюша, ты затронула, видимо, самую важную тему сейчас на нашей планете - тему наших Душ.
Мне же хотелось бы немного поделиться своими ощущениями того, что происходит и происходило со мной.
Дело в том, что я стараюсь наблюдать за собой, состоянием своей Души.
И в один "прекрасный" день я поняла, очень четко осознала, что во мне что-то ОЧЕНЬ СИЛЬНО изменилось. Не сразу, а в течение нескольких лет, которые были чрезвычайно болезенными в моей жизни.
Я почувствовала, что мир для меня ПЕРЕСТАЛ ОЩУЩАТЬСЯ ЯРКИМ, ЦВЕТНЫМ, МНОГОМЕРНЫМ, ЧУДЕСНЫМ. Почти перестала чувстовать запахи, слышать звуки природы. При этом я понимала, что это не то, что называют депрессией. Я знала, что это влияние технократической, оккультной реальности, со всеми ее методами убийства и перепрограммирования Души. Осознав это, я поставила перед собой задачу вернуть себе СВЕТЛОЕ ОЩУЩЕНИЕ МИРА. Если пользоваться терминологией Яниса, свои переделанные мегастоны Души вернуть в первоначальное состояние. Это очень непросто, но реально.
Как?
Практически так, как ты пишешь - стала снова слушать ТОЛЬКО СВОЮ ДУШУ.
Отказалась от мяса (почти три года назад), сейчас уже и от рыбы, очень редко употребляю молочные продукты, думаю, скоро откажусь и от этого.
Стараюсь, иногда просто принудительно, не думать ни о чем плохом.
Если позволяет состояние Души - излучать Любовь.
Невероятно сильно Душу лечит Природа.
И случилось почти чудо: иногда, пока изредко, я чувствую себя, мир как в детстве - ОН ОПЯТЬ ЦВЕТНОЙ, РАДОСТНЫЙ, ЛЕГКИЙ И ЧУДНЫЙ!!!
Это, наверное, самые счастливые мгновения моей жизни сейчас.
И я всеми доступными и недоступными средствами не дам убивать Душу своего сына!!!
Благодарю, Катюша, тебя еще раз за твой пост!

_________________
Разгадывая тайны мироздания, прислушиваясь к шепоту берез...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Поблагодарили: Екатерина В., Boyarka1, valde, LenaSvit
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

846351СообщениеДобавлено: Ср 31 Мар 2010, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Альбина Иванова, Отличная новость!

Цитата:

В тело земное в первую очередь воплощаются более гармоничные Души. К сожалению, их становится всё меньше и меньше во вселенском пространстве , и программа выбирает теперь лучшее из худших.


Всё равно выходит, что в каждом из родившихся в наше время есть что-то хорошее! Пусть много лучших из худших, а не лучших из лучших. Пусть. Сам факт нашего рождения уже говорит, что что-то мы для природного мира, для Земли нашей, для вселенной сделали. Другое дело, что кто-то может уйти в небытиё из этой жизни. Распасться, так как представлял опасность. Или в определённый период жизни стать в какой-то степени опасным.
Уверена, есть какие-то частички, которые всегда есть.
И если человек распадается на частички, у него есть возможность пройти этап очищения. То есть стать чище, собрать что-то ценное в себе. Потом, собравшись целиком, из старого, пригодного, и нового, нужного, опять родиться.

И вот ещё. Допустим, жил человек уж неоднажды. И были люди, дорогие ему, близкие, друзья или любимые. И вот человек опять пришёл в жизнь, родился. А кто-то из тех... не смог родиться и встретиться с ним. То ли опасным настолько стал для жизни земной, то ли родители убили, то ли ещё что-то случилось, помешало.
Допустим, кто-то из ушедших в небытие был очень опасен, очень плох. Но родившийся человек его любил. Что ж теперь, гордо задрать нос. Мол, я хороший, я живу, а ты, такой плохой!? Или тот всё-таки родился и уже теперь плох. Отвернуться от него, возомнив себя хорошим?
Smile Я это к тому, что не швыряйтесь, люди, этими понятиями плохой-хороший, хороший-плохой.
Обычно плохое склонно называть себя хорошим, а хорошее себя хорошим не зовёт.
"Красивый ты или не красивый, об этом могут сказать только люди" - сказала мудрая гадалка-циганка мальчику-карлику в фильме "Звёздный мальчик".
Хотя и люди ошибаются, бывает, внешним блеском.

Интересно в книге "Анаста" описано , как однажды объединились Тёмное и Светлое. Кто-то из них сказал, что лишь при соединении Темного и Светлого рождается особая сила, с которой можно сотворять в больших маштабах. Творец объединял в себе Тёмное и Светлое и сотворил мир, человека. Когда человек объединит в себе Тьму и Свет, он будет творить как его Отец. А если человек будет впадать в Тьму или в Свет, и бить противоположное начало, такой человек не сможет творить, как Творец.
Лично меня очень впечатлила сцена, когда Тёмная сущность долго стояла около Светлой сущности, надсмехалась над Светлой, убеждала, откровенно радовалась страданиям Светлой, бесплотности её усилий. А потом, видя что уже дело плохо, что Светлая упёрлась в своём стремлении, взяла Тёмная сущность да и помогла Светлой спасти людей.
И эта короткая история, случившаяся один только раз, прочитанная мною пока только один раз, куда больше чувств и интереса вызвала у моей души, чем множество историй о "вечной" борьбе добра и зла, с переменным успехом то зла, то добра...

Добавлено после 12 минут:

Как пел один бард: "К богу есть у каждого свой путь" :)

--
Исправлено Татьяшка Ср Мар 31, 2010 10:51 pm


Добавлено после 47 минут:

Оставшийся днём,
Молюсь об одном
Вселенной, Отцу.
Оставшись днём
С душой пропоём
О близких к концу.

Люби их, Отец, как любишь меня!
Храни их, Отец, грей им, любя!
И солнцем своим, свети им, свети
И душам их дай шанс расцвести!

Ушедших в ночь, Отец, не забудь,
Люби их, куда б ни привёл их путь!
Они дали мне шанс вернуться в день,
Я люблю их, укрывшихся в тень!

Оставшийся днём,
Молюсь об одном
Вселенной, Отцу.
Оставшись днём
С душой пропоём
О близких к концу.

Правда любви пусть будет для всех,
Пусть будут для них улыбки и смех,
Пусть будет и им надежда дана!
Тобою любовь людям всем отдана!

Об ушедших в ночь, укрывшихся в тень
С любовью споёт вернувшийся в день:
Люби их, Отец, как любишь меня!
Прощая, и душ их выбор примя!

Оставшийся днём,
Молюсь об одном
Вселенной, Отцу.
Оставшись днём
С душой пропоём
О близких к концу.

14. 12. 2009

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Екатерина В.
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

847029СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр 2010, 23:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Леночка, очень сложная тема - о светлых и тёмных. Сложная и неоднозначная. Мне самой в ней не всё понятно, да и думаю, что до конца не понятно никому.
А стихотворение твоё? Прекрасное!

Почему я согласилась стать Хранителем
Просмотрев раздел "Животный мир", я ужаснулась, что в некоторых темах участники откровенно пишут о разведении животных на мясо и об убийстве животных. Было такое ощущение, что это форум каких-то мясо-молочных скотоводов. Я не смогла промолчать и написала администрации, и мне предложили взять на себя этот раздел. Я очень рада, что нашла в этом вопросе понимание со стороны администрации форума. Постараюсь делать всё возможное, чтобы раздел о наших друзьях-животных стал светлым и гармоничным.
Я здесь уже два года, хотя читаю не все разделы, но мне небезразлично происходящее на этом форуме. Уже давно считаю это виртуальное пространство своим родным.
Всё-таки из всех идей и теорий. философских направлений, которые я прочитала за свою жизнь, ближе Анастасии нет ничего. Поэтому я на стороне тех, кто оберегает это пространство, где так много тепла и света от всего наносного, чужого и враждебного.
Мне грустно, что пока моя основная деятельность протекает в инете, а не в родовом поместье. С каждым днём мы с Олегом всё сильнее мечтаем о своём пространстве любви на родной земле. Каждый день строим планы, рассматриваем разные варианты. Всё очень нелегко, как, наверно, и у большинства наших единомышленников, на нашем пути множество препятствий (о которых знают близкие друзья), но с каждым днём крепнет и наша вера, что всё преодолеем и осуществим свою мечту!
И всем искренне желаем осуществления самой светлой мечты! Very Happy

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Татьяшка
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

847198СообщениеДобавлено: Сб 03 Апр 2010, 18:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, моё.
Желаю вам успехов в охранении форума!

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

847420СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2010, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Христос воскрес! Опять с зарею
Редеет долгой ночи тень,
Опять зажегся над землею
Для новой жизни новый день.
Еще чернеют чащи бора;
Еще в тени его сырой,
Как зеркала, стоят озера
И дышат свежестью ночной;
Еще в синеющих долинах
Плывут туманы... Но смотри:
Уже горят на горных льдинах
Лучи огнистые зари!
Они в выси пока сияют.
Недостижимой, как мечта,
Где голоса земли смолкают
И непорочна красота.
Но, с каждым часом приближаясь
Из-за алеющих вершин,
Они заблещут, разгораясь,
И в тьму лесов, и в глубь долин;
Они взойдут в красе желанной
и возвестят с высот небес,
Что день настал обетованный,
Что Бог воистину воскрес!


И. А. Бунин
1896

http://images.google.ru/imglanding?q=%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%BA%D0%B8%20%D0%9F%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%B0&imgurl=http://img.sunhome.ru/UsersGallery/Cards/8/23133227.jpg&imgrefurl=http://www.sunhome.ru/cards/111502&usg=__xl0Xn2uQ-U6f8CFBZDXThvEk6pA=&h=480&w=640&sz=57&hl=ru&um=1&itbs=1&tbnid=APU0VE3SmDbgRM:&tbnh=103&tbnw=137&prev=/images%3Fq%3D%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BA%25D1%2580%25D1%258B%25D1%2582%25D0%25BA%25D0%25B8%2B%25D0%259F%25D0%25B0%25D1%2581%25D1%2585%25D0%25B0%26um%3D1%26hl%3Dru%26newwindow%3D1%26sa%3DX%26rlz%3D1B3GGGL_ruRU247RU247%26tbs%3Disch:1&um=1&newwindow=1&sa=X&rlz=1B3GGGL_ruRU247RU247&tbs=isch:1&start=10#tbnid=APU0VE3SmDbgRM&start=14

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Татьяшка, LenaSvit, Atma_
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

850420СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010, 21:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне очень понравились мысли Танечки из Риги, которая тоже читала книгу Яниса Калнса "Душа" об астроноидах и о том, как правильно относиться к ним, С разрешения автора помещаю здесь эти строки из личного письма:

Понимаю тебя в том,что тебя тяжело с людьми-астроноидами,но тут есть выход,о котором ты писала и который является одной из причин нашего прихода на Землю-это безусловная Любовь,а также работа над собой,которая позволила очистить себя от негативных чувств и мыслей и не позволила астроноидам за них цепляться и этим самым брать энергию.Они пытаются нас задеть словом, делом,вызвать в нас негативные чувства(раздражение,злобу,гнев,ненависть,обиду и тому подобные)и когда у них это получается,то мы им отдаём энергию.Можно с безусловной Любовью лишь соприкасаться с астроноидами,тогда астроноид нам безопасен,мы активируем его Божественную частичку и она может стать больше.Но конечно же важно видеть в них не только энергетических вампиров,а прекрасных,любимых детей Божьх,которые заблудились,страдают,утеряли возможности настоящей Радости,получения энергии Божественным способом.

Только любовью мы можем защитить себя от негативных энергетических воздействий!
Сегодня со мной случилось маленькое чудо, и мне хочется поделиться этим со всеми друзьями сразу, поэтому пишу здесь.
Я обычно очень сильно устаю за долгий рабочий день (понедельник и пятница), прихожу домой никакая, словно выжатый лимон... Ловлю себя на том, что всякий раз, когда мне предстоит длинный рабочий день, я заранее программирую себя на усталость, причём происходит это в подсознании. Просто потому, что всю жизнь уставала от длительного общения с людьми (а не от самой работы!) - ведь люди-то очень разные... Раз всегда уставала, значит, и сегодня - не исключение. Что заказываю - то и получаю.
А сегодня по дороге на работу посылала туда любовь, потом представила вокруг себя мощный кокон, сотканный из любви, который защитит меня от любых вредных воздействий и дала себе такую установку: сегодня я буду возвращаться домой в таком же бодром состоянии, как сейчас!
Так и получилось! Отработала целый день, провела 4 пары, со всеми пообщалась, в том числе с теми, кто обычно сосал из меня энергию и не устала! Пришла домой словно с прогулки в парке!
Когда удаётся настроиться на любовь перед сном, то вижу прекрасную природу и хорошие сны.
И вовсе не обязательно посылать любовь конкретному человеку, который тебе досаждает. Вполне достаточно посылать её Вселенной и всему живому на Земле, - главное, излучать любовь, чтобы она стала преобладающей эмоцией твоей Души, и тогда её ощутят все, в том числе и люди.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)

Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Вт 20 Апр 2010, 23:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: OLIA_VV
Альбина Иванова

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 10
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

850544СообщениеДобавлено: Сб 17 Апр 2010, 18:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катя давно вас не было на вашей странице.Здравствуйте.После прочтения книг об Анастасии мне стало тяжелее общаться с людьми и с друзьями с которыми я работаю.Мне кажется люди говорят о не существенном.Когда начинаешь говорить о земле ,о жизни людей на ней,им не интересно.На работе давала читать эти книги , говорят нравиться,но как художественная литература в осознанности ничего не меняется.Вот и смотрю в интернете и радуюсь за людей которые уже строят свои поместья и нашли своих соседей единомышленников.В прошлом году ездила в родовые поместья под Челябинском .Благодать называется.Мне очень понравилось,люди замечательные,но у них уже нет земли .Буду искать дальше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Любушка



Возраст: 41
Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 646
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Каменск-Уральский

850634СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010, 7:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катенька, благодарю за рассказ о настройке на любовь Ищу свою половинку

Я тоже очень люблю посылать Любовь всей Вселенной и Богу - от этого Душа наполняется Счастьем, и даже какой-то экстаз Любви переживает!

Попробовала вчера перед сном послать Любовь Вселенной и Богу, а также моему Сердечному Другу и своим Родителям Smile Smile Smile Просто это те, кому мне легче всего и приятнее всего посылать Любовь.
Правда, приснился хороший сон Smile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

851236СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр 2010, 23:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Альбина, Любушка, и я вас приветствую, милые девочки!
Альбина, я вас очень хорошо понимаю, мне тоже тяжело общаться с коллегами по работе. И тоже возникает ощущение, что говорят о чём угодно, только не о главном, а о самом важном даже задумываться никто не хочет.
А почему у ваших знакомых из Челябинска УЖЕ нет земли, её что, отобрали?

И снова о светлом и тёмном ...
Недавно услышала очень мудрый анекдот:
Жили-были два человека – хороший и плохой. Хороший убил плохого и сам стал плохим. Таким образом, количество плохих в мире не изменилось, а хороших стало на одного меньше».
Нет, с тёмными силами ни в коем случае нельзя бороться их методами – насилием и ложью.
Мы можем победить их, только излучая любовь и свет.
Однако излучать любовь и свет – вовсе не значит смотреть на мир через розовые очки, доверяя всем без исключения и не отличая чёрного от белого. Человек с такой жизненной позицией может стать лёгкой добычей сил тьмы помимо своей воли. Я согласна с Янисом Калнсом, что мы должны отмежеваться от астроноидов, т.е. сущностей с дьявольской душой на 50 и более процентов, не оказывать им никакой помощи. И необходимо иметь чёткую жизненную позицию и ясно себе представлять – с кем ты, на кого ты работаешь, совершая тот или иной поступок.
Когда я читала эпизод (не помню, в которой книге ЗКР) о том, как лакеи стали князьями в древней Руси, меня сразу поразила чрезвычайная наивность волхвов, которые не распознали обмана. Как же так, недоумевала я, ведь даже мы – люди, только начинающие просыпаться, утратившие все способности, и то нередко способны почувствовать ложь и фальшь. А они - Волхвы ведрусского периода, наверняка обладали даром ясновидения и при желании могли просветить любого человека насквозь и разоблачить лжеца? Почему же не разоблачили?
Это ещё одна версия ошибки образного периода.
Возможно, в обществе, в котором люди столько тысяч лет жили в гармонии друг с другом и окружающим миром, они просто забыли, что в мире есть зло, т.е. силы, стремящиеся к разрушению и дисбалансу энергий, привыкли доверять абсолютно всем и утратили бдительность. Возможно, они просто НЕ ВКЛЮЧИЛИ своё ясновидение…

Но теперь-то мы знаем, какие силы правят нашим миром (пока)…
И всё же многие анастасиевцы информацию о тёмном вообще не принимают и предпочитают жить в эйфории – всё мол прекрасно, все кругом хорошие и надо думать и говорить только о хорошем. Поэтому информацию, данную Янисом Калнсом, большинство принять не готово. А ведь сам В.Мегре говорил на конференции в Риге, что необходимо объединить информацию, данную Анастасией, с открытиями Яниса. Просто в "Анастасии" акцент другой. Но и Анастасия много говорит о силах тьмы, которые делают всё возможное, чтобы наше светлое будущее не состоялось...
Безусловно, мысли должны быть светлыми и человек должен излучать любовь во Вселенную и концентрироваться на позитивном. Но это не значит, что плохое и тёмное надо вовсе не замечать. Вспомните, как Анастасия лежала в круге помертвевшей травы и выходила оттуда едва живая – тёмное в себе сжигала… Она ведь это постоянно делает – ради нас, ради того, чтобы мы в это время веселились, слушая бардовские песни, ради жизни на Земле и нашего прекрасного будущего. Многие ли способны войти с ней в этот круг?

Вот и в «Анасте» информация, требующая очень глубокого осмысления.
Ведь если глубоко задуматься, остановив ледник, Анаста пошла против воли Бога, наславшего ледник на человечество за то, что оно сбилось с Божественного пути развития и вступило на путь технократии. Светлый брат ей в этом помог, а тёмный присоединился, но как он это объяснил, помните? Чтобы помочь воцариться миру Антиразума и стать свидетелем ещё более грандиозной планетарной катастрофы… (стр.121-122)
Поневоле напрашивается мысль: а не лучше ли было бы остановить всё это тогда? НО вот что говорит Анастасия:
«… и люди, в измерении антиразума живущие, прозреют вдруг… Начнут мир новый строить на Земле. не виданный никем доселе.
Они, имеющие опыт антиразума и разума одновременно, противоположное в гармонии в себе соединят. И воплотят в материи и духе мечты Божественный порыв. И воплотят не просто. Своей мечты добавят совершенство».


Сложная это тема, и солгу, если заявлю, что всё мне здесь понятно...
Знаю только одно: мы должны развиваться и совершенствовать себя – ежедневно, ежечасно. Не допускать в свою душу тёмных мыслей и эмоций, фильтруя их так же тщательно, как фильтруем свою питьевую воду в городах.
Легко излучать любовь, когда ты идёшь солнечным весенним утром по зелёной аллее, никуда не спеша. И намного труднее, когда тащишься на работу в хмурый ненастный день в час пик, не выспавшийся, простуженный, с головой, гудящей от повседневных проблем.
Однако и в такие дни, и в такие моменты необходимо хотя бы на несколько минут отвлечься от мыслей о заботах и проблемах и переключить себя на другую волну – волну излучения любви во Вселенную. Иногда для этого нужно приложить почти физическое усилие, как мы переключаем приёмник с одной волны на другую, на которой играет более приятная для нас музыка. При этом я буквально физически ощущаю, как из меня вырывается какой-то сноп положительной энергии, губы непроизвольно расплываются в улыбке и состояние души и тела резко улучшается.
Последнее время у меня это стало получаться. Не всегда, бывают и срывы… Но вот ещё один длинный рабочий день был прожит без усталости благодаря этой технике. Значит, всё возможно! Именно этой мыслью больше всего вдохновила меня «Анаста».

По весне мне так бывает грустно, что в царстве антиразума живу, что мало вижу солнца и к земле своей пока нет у меня возможности с любовью прикоснуться… Что вынуждена я работать на людей, чьи души слишком сильно потемнели… Что вместо пения птиц я вынуждена слушать рёв машин и выхлопными газами дышать.
Но мне ведь не спроста такое испытание дано? Если сумею даже в таких условиях я душу сохранить и непрерывно излучать Любовь, своё пространство ею наполняя, то станет мир вокруг меня светлее, и больше радости в нём будет и любви, и тем скорее наша общая Мечта осуществится!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: OLIA_VV, valde
Альбина Иванова

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 10
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

851374СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Катя.Землю у этих людей не отобрали,хотя чиновники ездят постоянно с проверками ,потому что земля оформлена как сельхоз назначения.Просто землю они взяли шесть лет назад и все участки по 1га заняты.Некоторые уже зимуют там с детьми ,хотя живут без света .Катя по твоему совету я стала читать Лазарева .С.Н. мне не все понятно,но читаю ,думаю. Rolling EyesКнига 10 Анаста мне очень понравилась.Хочу сказать про общения с землей,после прочтения книг об Анастасии эмоции выплескивались через край,сада у меня нет.Я взяла лопату и вскопала землю возле дома ,где ставили машины,потом нашла старые шины и огородила эту землю.Все лето я удобряла эту землю собирала осколки,мусор,окурки.На меня смотрели как на ненормальную,сын первое время возмущался ,зачем тебе это.Весной сын сам вскопал мне эту землю ,я посадила шиповник, цветы всякие ,пока плохо все растёт но с каждым годом лучше.Вот пока такое у меня общение с землей.Я не сказала,что книги прочитала 3 года назад.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Екатерина В.
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

851866СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 2010, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Альбина, всякое общение с землёй, где бы мы ни жили, придаёт много сил и радости жизни. Вот и у меня тоже нет пока ничего, кроме клочка в 6 соток в 120 км от города, где почти ничего не растёт из-за огромных елей. Но даже этот клочок даёт мне больше радости, чем все городские развлечения.
А ты не собираешься приобрести свою землю? А сын читал Анастасию?

И СНОВА О ЛЮБВИ...
Одна моя приятельница не очень поверила тому, что я пишу об излучении любви и попросила меня научить её посылать любовь.
К сожалению, научить этому я не могу.
Мне самой это пришло как потрясающее озарение и откровение свыше, я писала об этом на с.32 этой темы. Этот опыт такой же интимный, как и общение с Богом.
Научить излучать любовь так же невозможно, как невозможно научить общаться с Богом. Это либо дано, либо нет.
Думаю, для тех, кто способен на это, можно дать лишь некоторые рекомендации, как это делает Клаус Джоул.
Каждый искренне верующий в Бога человек общается с Ним по-разному - в меру уровня своего духовного развития и своего понимания Творца. Для большинства это возможно только через религию и для обращения к Богу нужен Храм и ритуалы. Для других это возможно только на природе, наедине. Одни обращаются к Нему затверженными молитвами, другие - своими словами. Одни просят, другие извиняются, третьи благодарят...
Так и излучение любви. Это как раз тот водораздел между гуманоидами и астроноидами, о которых пишет Янис К. Вторые утратили эту способность. А все те, души которых светлые на 70 и более процентов, умеют это делать, только проявляется это у них в разной форме и называют они это разными словами.
Радость Жизни. Добрые пожелания. Молитва. Медитация...
Я так полагаю, что загадочный луч Анастасии - это и есть Любовь, которую Анастасия излучает с особой силой.
Приведу примеры из жизни.
Представьте, ваш близкий человек заболел. Вы попытаетесь вылечить его, направив свой луч на его больной орган. Чего вы добьётесь? Скорее всего ничего, т.к. такие способности почти у всех людей закрыты. А если у вас такие способности есть и вы поможете близкому вылечить орган, то тем самым вы скорее всего нарушите волю Бога, т.к. "болезнь - это разговор с Богом" (Анастасия), если человек заболел, значит, он нарушает какие-то Божественные законы и должен разобраться с этим сам. Не говоря уже о том. что при таком "лечении" вы потратите уйму своей энергии и можете заболеть сами.
А если не пытаться лечить, а просто согреть человека своей любовью, направить на него её мощный поток (а с близким и любимым сделать это совсем просто), то ему станет легче (много раз испытано Олегом и мной) и вам самому станет лучше на душе и сил только прибавится.
Ещё один простой пример.
В спортклубе я каждый раз встречаю одну пожилую женщину, которая представилась просто Лилей. С её лица не сходит счастливая улыбка, она весела и приветлива со всеми и в то же время вежлива и ненавязчива. Однажды вода в бассейне была холодной и я пожаловалась ей, а она ответила с неизменной улыбкой "А мне хорошо!" Возможно, эта женщина не читала духовных книг, но ей дана способность излучать любовь и свет. А ведь и в бассейне многие плавают с напряжёнными и недовольными лицами...

Заранее прошу простить меня за то, что я сейчас напишу и прошу никого не принимать это на свой счёт.
Я не верю тем, кто утверждает, что любит ВСЕХ.
У меня есть знакомые на этом форуме, которые так говорят, и в их искренности у меня нет никаких сомнений, ибо это люди с чистой и светлой душой, излучающей много любви, я чувствую это. Они настраивают себя таким образом и делают абсолютно правильно.
И я тоже искренне люблю всех тех, кто пришёл на этот форум потому, что всей душой принял идеи Анастасии!
Но можно ли любить тех, кто насилует и убивает детей, устраивает взрывы в метро, наживается на чужих страданиях и смерти?
Наверно, утверждение типа "Я всё равно люблю ту мизерную Божественную частицу, которая сохранилась даже в таких людях" - это не совсем любовь в прямом смысле этого слова...
Кто способен по-настоящему искренне любить тех, кто оскорбляет и издевается над ними или их близкими?
Да, Иисус Христос излучал любовь даже тогда, когда его протыкали копьями...
Анастасия тоже так может.
Но кто посмеет заявить, что уже достиг ИХ уровня???
Прошу прощения у тех, кто всё же достиг.
По крайней мере даже такие адепты, как В.Мегре, С.Лазарев и Я.Калнс откровенно признаются, что и у них получается не всё. Люди по-настоящему высокого духовного уровня неизменно отличаются скромностью, доброжелательностью и уважением к тем, кто их уровня пока не достиг. А вот тёмным как раз свойственно желание возвыситься над другими, выпятить своё "я" и создать ложный образ.
Да, многие духовные люди настраивают себя таким образом, что любят даже своих мучителей, но зачастую они просто искусственно подавляют и загоняют свои негативные чувства внутрь, и рано или поздно они вылезают наружу и проявляются в виде уныния, самобичевания, мазохизма или осуждения других.

Излучать любовь во Вселенную - это не значит любить всех, это значит настраивать свою душу на светлую и позитивную волну, и при этом самому становится счастливым, и если это удаётся, то на пути человека встречается всё больше тех, кому хочется искренне дарить свою любовь...
"Любовь, растворённая в пространстве для одного, может коснуться многих" (цитата из Анастасии, которую напомнила мне Оля В.)

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: valde
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB