Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто занимается сыроедением, откликнитесь! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

879472СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
настоящая



Возраст: 40
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 112
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Тамбовская обл.

875345СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2010, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vol-Na, такая тема была кажеться в разделе про растения, в магнитах была зел.гречка
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

875366СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2010, 15:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы имеете ввиду магазин "Магнит"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
настоящая



Возраст: 40
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 112
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Тамбовская обл.

875483СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2010, 13:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rafail68 писал(а):
Вы имеете ввиду магазин "Магнит"?
да, прозрачный пакет, можно убедиться и написанно "ядрица"
хм, странно ядрышко, значит зернышко, семечка, но вот слог яд что-то не очень приятен Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

875511СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2010, 16:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, настоящая, вы настоящий друг Smile, гляну еще раз в выходные.


Последний раз редактировалось: rafail68 (Пт 15 Окт 2010, 16:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
настоящая



Возраст: 40
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 112
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Тамбовская обл.

875550СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2010, 21:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://forum.anastasia.ru/topic_50027.html

Добавлено после 2 минут:

вот сылочка на спрос гречки там тоже варианты приобретения есть. Всегда пожалуйста Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Антон Лавров




Зарегистрирован: 18.12.2002
Сообщения: 613
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Петербург-Горловка-Холомки

876026СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2010, 18:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Porfira, вы остались на сыроедение или бросили?
из вашего сообщения непонятно...
И что удалось вылечить за 4 года такой "диеты" ?

_________________
меня можно не узнать, но трудно не заметить
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Porfira



Возраст: 64
Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 9
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

876238СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2010, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Антон Лавров, Я прервала сыроедение. К сожалению. Но получила опыт. И теперь я знаю точно, что вареная пища ничего хорошего организму не приносит. Сейчас снова захожу на сыроедение. Вообще, это такая большая тема. Там столько нюансов, которые в коротеньком комментарии не описать, а они ОЧЕНЬ ВАЖНЫ. Скажу только о, что называется, "сухом остатке", к которому я пришла на данный момент.
На растительном сыроедение чувствуешь себя прекрасно. Сбрасываешь лишний вес и появляется легкость, выносливость, подвижность. А если надо избавится от каких серьезных заболеваний, то лучше на строгое сыроедение. Здесь уже надо проявить волю. Если заинтересуетесь, эта информация дана Валентиной Лавровой. Поищите в интернете "Ключи к тайнам жизни". Есть сайт этой книги. В 7-ой хорошо все описано. Вылечиваются практически все заболевания. Несколько моих знакомых вылечили рак. А лично я избавилась от нескольких хронических заболеваний, о которых мне врачи говорили, что это уже пожизнено, что они не излечиваются и надо просто периодически подлечиваться. Не верьте. У меня были серьезные проблемы с кровью, хронический гастрит и еще ряд не простых проблем.
Сначала я начала заниматься сыроедением, чтобы поправить свое здоровье, но со временем пришло понимание более глубоких вещей. Посидеть на диете, вылечиться и снова возвращаться к прежней жизни, кушать как раньше уже не получиться. Вернее можно. Но все может вернуться на круги своя и болезни могут снова появиться, если питание будет как прежде. Ведь благодаря именно этому прежнему питанию мы получаем кучу проблем со здоровьем. "Мы то, что мы едим". Абсолютно согласна. Теперь уже из своего собственного опыта. Значит, надо менять отношение к питанию в целом, а для этого надо менять мировозрение, как говорит Анастасия. А вы обратили внимание, чем питается сама Анастасия?
И еще один момент, который я считаю важным. Я уже 20 лет не ем мясных продуктов. На сыроедение заходить вегетарианцем значительно легче.
Если заинтересуетесь, есть еще очень хорошие авторы с большим опытом. Это Валентин Николаев "Путь к прозрению", Тер-Ованесян "Сыроедение". Там очень много полезной информации. В интернете работы этих авторов есть. Поищите. Желаю удачи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

876319СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2010, 20:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Странно, после 4 годов? Это называется посидеть на диете? Ну а зачем прервали сыроедение? Это не понятно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Porfira



Возраст: 64
Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 9
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

876330СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2010, 21:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rafail68, я не очень поняла, что не понятно вам. Почему прервала? Так сложились жизненные обстоятельства.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
svetlanasun

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 7

Населённый пункт: украина

876356СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2010, 0:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Porfira, подскажите новичку!
1. Едят ли сыроеды творог(вообще молочные продукты)?
2. Что Вы проращивали. В инете нашла: пшеница, овес, просо, гречк подходят для проращивания.
3. Зимой сыроеды едят консервацию.
4. В гостях Вы употребляли вареную пищу.
5. Пьете чай(горячий)?
6. Кушаете квашеную капусту?

Добавлено после 7 минут:

3-4 знак ? в конце
7. Делаете ли салат из масла холодного отжима (помидор с луком) или же монодиета у Вас?
Вегетарианка много лет, сейчас в рационе 50% сырой, 50% вареной пищи.

Спасибо всем, кто ответит.

Добавлено после 10 минут:

Еще вопрос.
8. Заливать чечевицу, гречку и пшеницу холодной водой (чтобы проросла)?

_________________
все есть любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Porfira



Возраст: 64
Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 9
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

876365СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2010, 2:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

svetlanasun, отвечу, как делала я.
1. Молочные продукты - это уже не сыроедение.
2. Лично я ничего не проращивала. Но если есть желание - пожалуйста.
3. Консервация - это вареная пища.
4. В гости ходила со своим. Но со временем все друзья и знакомые уже учитывали мои "странности" в еде.
5. Лично я грела чай до более-менее горячего состояния, но не доводила до кипения. Честно, забыла до какого градуса нагрева вода остается еще живой. Поинтересуйтесь в интернете. Я уже на глаз чувствую, что пора выключать чайник. Кстати, выйдя с сыроедения, я продолжаю пить такой чай, не кипячу.
6. Квашеную капусту кушала.
7. У меня не монодиета. Я делаю салаты. Очень вкусные салаты из сырой свеклы, моркови. Только надо как можно меньше и тоньше измельчить. Я вообще в измельчителе делаю. Добавляю яблочного уксуса, специй, немного масла. Очень вкусно.
8. Ела гречку. Заливала ее сырой водой на несколько часов. Вкус у нее - холодной вареной гречки. Вкусно и сытно. Но заливать лучше так, чтобы воды над уровнем гречки было не более 1см. Если залить большим количеством воды, она будет размокшая и не очень вкусная.


Последний раз редактировалось: Porfira (Чт 21 Окт 2010, 20:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Budnyk



Возраст: 46
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 78
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Севастополь, Крым

876369СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2010, 5:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток всем, Здравия и Любви Вам!
Фух, наконец закончил прочтение сего трактата в 117 страниц Smile)))
Пишу сообщить, что я с вами, в полку живо-кушающих или естественно питающихся. Моя жена вегетарианка пока, вместе с нашим сыном (почти 7 месяцев(на ГВ)). Поддержку со стороны родственников имеем. Свыклись они за месяц где-то.
Питаемся в городе, Родовую Землю ищем, Образы мыслим Smile
Веду ежедневно активный, профессионально - спортивный образ жизни (работа такая).

Из положительного о моем живо-кушании: практически сразу обострилось обоняние (помогает лучше выбирать продукты), сон стал намного здоровее, менее продолжителен (потребность меньше стала). Легкость в ЖКТ и во всем теле наблюдалась и наблюдается только на СМЕ ( в моем случае). Несколько экспериментов со смешиванием нескольких видов овощей-фруктов привели к не очень приятным ощущениям. Ушли болячки из суставов-сухожилий, изменился запах в лучшую сторону. Само собой захотелось обливаться холодной водой. Одеваться стал легче.
Чистка, как мне видится, идет полным ходом: то прыщи полезут, то пот льется. Больше вроде нет никаких негативных моментов, связанных с волосами, ногтями, зубами и тп. Стараюсь не создавать таких образов.

Пить не хочется практически, хватает фруктов - овощей. Пока ничего не проращиваю и не замачиваю. Единственный опыт с гречкой был отрицательным - попалась плохая гречка.

Основное меню в этом месяце:
фрукты: яблоки, бананы, виноград, инжир, груша (редко)
овощи: Зелень, Помидоры, Кабачки, Баклажан, дайкон, огурцы
другое: орехи грецкие, миндаль, фундук, семена подсолнуха, мед, цветочная пыльца, настои трав, масло кедровое с живицей.

Голода не испытывал давно, думаю качественно это чувство изменилось в то, что я сейчас чувствую, перед тем как есть. До моего естественного питания я просыпался от голода и не мог заснуть когда голоден, плюс, по несколько раз на день мог голод появиться до того, как успею "заморить червячка". И этот голод был то до тошноты, то с болью или резью в желудке, вообщем не из приятных ощущений.
В начале перехода на естественное питание были срывы на смешанное сыроедение (салаты, хлеб), после чего возникало "старое" ощущение голода и ощущение не насыщения растительной пищей. В некоторых случаях сопли, слизь в легких. Уверен, причина срывов психического характера. Зависимость, ити ее...
Больше слушайте свой организм и себя, а не свой "внутренний голос" :)

Мой Путь Естественного Питания и самопознания только начался, по сравнению с некоторыми ребятами здесь уже отписавшихся, буду держать вас в курсе событий.

З. Ы. Спасибо Всем-Всем, кто здесь отписался. Ваш опыт есть огромная поддержка начинающим. Нас ведь не так много еще, "...Но мы в "тельняшках"":)

Прочитав все ветки о сыроедении, включая этот трактат вспомнилась аналогия:
"...Спасибо моим друзьям - вы делаете меня лучше,
спасибо моим врагам - вы делаете меня сильнее,
спасибо всем безразличным - вы нужны для массовки Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
svetlanasun

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 7

Населённый пункт: украина

876436СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2010, 17:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Porfira, спасибо большое за ответы!
А соль Вы употребляете в пищу (в кашу добавить или в салат)?

_________________
все есть любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Porfira



Возраст: 64
Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 9
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

876464СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2010, 20:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

svetlanasun, соль я с начала употребляла, потом отказалась. Думаю, лучше без соли.
Хотела еще один момент уточнить. Если вы будете использовать магазиные специи в салаты, смотрите, чтобы в состав не входил усилитель вкуса. Сейчас, конечно, уже сложнее найти такие специи, но все-таки они есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

876465СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2010, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

специи на продовольственном рынке хороший ассортимент
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB